Меню

Устроим Флеш-Моб на выборах?

AD
21 ноя 2007, 13:20
Предлагаю на выборах в Думу всем проголосовать за одного и того же аутсайдера. Например - за Аграрную партию. Сейчас ей до 7%-ного барьера очень далеко, но если мы все вместе аграриев вытянем, и проведём хотя бы одного человека - это будет неожиданно. По крайней мере Единая Россия вовсе не ожидает удара с этой стороны. :)
21 ноя 2007, 13:29
На сайте ВКонтакте предлагают просто смайлик ставить :)
21 ноя 2007, 18:03
в графе N 10 ? Типа, "кто за Едро поставьте в графе 10 знак плюс, кто против - знак минус там же". :)
21 ноя 2007, 18:11
=D> =D> =D>
да, мне младший брат тоже предлагал. Мол, заодно проверим и честность выборов. Но ведь это просто запороть свой бюллетень, сделать его недействительным, он пойдет в помойку вместе с остальными испорченными бюллетенями - и все равно на руку единороссам будет.
21 ноя 2007, 18:12
классная идея :-)) если пойду - -все равно за аутсайдера и буду :-) так какая разница?
22 ноя 2007, 12:14
Не, надо за коммунистов голосовать, они точно пройдут и голоса у ЕР отобьют. Остается только это, за лдпр совсем не хочется голосовать.
22 ноя 2007, 17:42
Поддерживаю. Они, по крайней мере, сильные оппозиционеры. Хотя Справедливая Россия сильно у КПРФ голоса оттянет.
25 ноя 2007, 00:52
По опросам всех статистических центров на сегодняшний день ЛДПР не проходит 7-%ный барьер. Остается только КПРФ. Хотя тоже, мягко говоря, "не фонтан", но выбирать совсем не из кого. :(
как раз таки у ЛДПР и КПРФ разница минимальная. А потом эти опросы тоже конъюнктурные, ИМХО. Специально публикуются те, которые наиболее выгодны для ЕР будут.
27 ноя 2007, 07:45
Я кроме "Эха Москвы" ничего не слушаю на политические темы.
Anonymous
24 ноя 2007, 06:44
Наивные. ОНИ идут ГОЛОСОВАТь. Да резултаты выборов кому надо за полгода известны. Сорри, что я так агрессивно. Просто за Россию обидно... А еще больше за Россиян. (с транслита)
26 ноя 2007, 00:02
Ты с транслита и голосуй. Если все придут, 100% населения, особо никто ничего не подтасует, это не 22 год. А голосовать тогда можно будет за кого угодно, все одно результат будет удивительный.
26 ноя 2007, 08:52
100 % конечно не придут, и подтасуют, страна у нас беспредельная к сожалению :-(
при чем голосовать надо за реальных оппозиционеров, чтобы у единороссов хоть какие-нибудь тормоза были при принятии законов (одну только монетизацию льгот вспомнить...) А голосование за аутсайдеров - распыление голосов оппозиционеров. ИМХО.
26 ноя 2007, 21:46
Ну и кто у нас реальные оппозиционеры? КПРФ? Да какие они оппозиционеры? ДО момента когда ЕР захватила парламент там было у них большинство, пусть и не подавляющее. Что из этого случилось? Борис Николаевич вроде бы не страдал. ЛДПР? Так это почти партия власти. Хотя я согласен, один день в четыре года будет всем весело (если отталкиваться от исторических аналогий, они уже как-то почти победили). ИМХО - позиция придти на выборы и проголосовать. То есть вы сделаете свой выбор, вы сделаете осознанный шаг и может быть этот шаг к чему-то приведет. А может и нет. Но никто вас лично не попрекнет тем, что вы не пытались ничего изменить.
26 ноя 2007, 23:54
Эрготоу написал(а): Но никто вас лично не попрекнет тем, что вы не пытались ничего изменить. Да ладно, пусть попрекают! Но из всего предложенного списка я никого не могу выбрать. Ну никто мне не симпатичен! И зачем же я буду зря время терять в свой выходной?
27 ноя 2007, 00:17
А что вы хотите чтоб было то? Вы как выбираете, исходя из каких критериев? Я вот смотрю на список и вижу, что хотя бы формально в нем есть все. Конечно, левый край более обилен и более раскручен, но как-никак у нас 20-25% населения еще сочуствует коммунистам, вот их голоса все и пытаются поделить. Доля (по прошлым выборам) правых СПС и Яблока ну вряд ли дотягивает до 10%, что там делить то? Но они есть :)
27 ноя 2007, 00:23
Ну какие там правые-левые? Они все на одну ногу!
27 ноя 2007, 00:48
Извиняюсь за большой копипаст: — Здравствуйте, дорогие мои сограждане! Многие прохожие остановились и повернули головы в мою сторону. Готы с интересом принялись разглядывать меня, студенты прекратили играть на гитаре. Даже мужики отвлеклись от своих коктейлей. — Здравствуйте ещё раз, граждане свободной России! — Здарова, мужик! Че нажрался? — крикнули мне готичные ребята. — Да, нажрался, вы что то имеете против? Или мы живём не в свободной стране? Вадик, скажи как друг — имею ли я право нажраться в свободное от работы время? Вадик покраснел и отошёл на два шага от памятника. Мужики заржали. Некоторые прохожие вновь заспешили по своим делам. Где то в компании студентов раздался довольно чёткий девичий голос: — Ещё один торгаш нажрался, и потянуло его на общение. Саша, играй дальше. — Эээ… Саша, постой, не играй, — обратился я к невидимому Саше, — я, может, хочу с вами на общественные темы о будущем страны поговорить. — С такими, как вы, у страны нет будущего, — ответил мне чернявый паренёк с эспаньолкой, бывший у них тут, видимо, за лидера, — Ух как интересно. А с такими, как вы, оно, значит, есть? — Непременно. — А с такими, как вы? — обратился я к готам. — Спать иди, политик, — заржали они. — Мужики, скажите, может быть, будущее страны в вас? — повернулся я к любителям коктейлей. — Свободен, мужик. Че ты быкуешь? Есть будущее, не парься, — ответствовал мне мужик с усами, одетый в чёрный костюм и светлые летние туфли. — И какое же? — А не ебет, — резонно заметил мужик, — какое надо, такое и будет. — Уж не хочешь ли ты, брат, сказать, что оно будет такое, как надо именно тебе? — Может, и так. — То есть, оно зависит от тебя? — Ну. — Че ты нукаешь? Че ты нукаешь? Я тебе лошадь? Чего от тебя зависит? От тебя даже цена коктейля в банке, который ты жрёшь, не зависит. Молодёжь затихла. Видимо, в предвкушении восточных единоборств. Я решаю оставить мужика напоследок и поворачиваюсь к студентам: — Эй вы, молодые надежды Родины! Да да, это я к вам обращаюсь, свободолюбивые вы мои. Я гляжу, у вас тут кружок строителей гражданского общества. Просто вольные каменщики, ёб вашу мать, не иначе. Масонская ложа имени пива «Клинского», или чем вы тут нажираетесь? Водочкой? — Антон, слезь. Слезай оттуда, я тебе говорю, прекрати паясничать, нас сейчас в ментовку заберут, — тихо сказал мне Вадим. — Да иди ты лесом, Вадик, — миролюбиво заметил я, — никуда я не слезу. У меня такая редкая возможность живого человеческого общения с аудиторией. Неужели ты думаешь, я её упущу? — Давай, мужик, отжигай! Аффтар жжот! — послышались крики с готской стороны. — Итак, граждане свободной России, я имею вам сказать за гражданские свободы! Интересно ли вам это? Скажите, может быть, вы расскажете, что думаете о грядущих выборах? Может быть, у вас есть какая то новая идея на этот счёт? — Да нам до фени, — снова вернулся в разговор мужик с усами. — Мы за «лигалайз» пойдём голосовать! — крикнул кто то из готов. Вторая группа молодёжи дружно расхохоталась в ответ. Из её рядов послышалось: — Мы добьёмся гражданских свобод революцией. Пойдём вешать буржуазию! Молодёжь снова захохотала. Гитарист заиграл «Всё идёт по плану». Напряжение диспута стремительно падало. Я прислонился спиной к памятнику и, раскачиваясь на манер Маяковского, заговорил: — Весьма обидно, дорогие мои сограждане, осознавать, что все вы настолько тупые скоты. И вся ваша идея, — тут я похлопал по ноге Грибоедова, — в «дыме отечества», который для кого марихуана, а для кого, — кивнул я в сторону мужиков, — так вообще «Гжелка». Вы знаете, мне это вдвойне обидно, как человеку, некоторым образом связанному с медиа. — Антон, заткнись, что ты несёшь?.. — зашипел Вадим. — Вы все такие разные, но оказывается, что объединяют вас не убеждения, не партийная принадлежность, не даже банальная гражданская позиция. Отнюдь! Единственное, что способно сплотить вас, — это пиво или любой другой горячительный напиток. Я сел на корточки, подпёр голову рукой и продолжил более тихим голосом: — Блядь, до чего же обидно. И как все просто оказывается. Лучшие политтехнологи ежедневно ломают головы над выстраиванием хитроумных схем, партийных линий, поиском харизматичных лидеров. Мы рассуждаем о протестном электорате, вовлечении избирателей. Мы ищем информационные поводы, ведём друг с другом идеологические войны, боремся за медиа влияние. А вам все настолько до лампочки. Уроды, господи, какие же вы уроды! Вы даже на секунду не замрёте в попытке осмыслить получаемую информацию. Бараны, над чем же мы все тут бьёмся то, а? К чему вся эта сложность? Проще надо быть, проще. Вы — тупое стадо, которое понимает только плеть. Вас надо лупить как баранов, а по вокресеньям давать пряники в виде юмористических шоу. Ненависть подступала к горлу, я снова встал на ноги, немедленно получил удар алкоголя в мозг, из за быстрой смены позиции покачнулся и снова продолжил: — Вы способны повторять только то, что вам скажет ваш телевизор, радиоприёмник или компьютер. «Свобода слова», «борьба с тоталитаризмом», «будущее свободной страны». Вам все это не нужно, понимаете? Не нужно, читайте по губам. У вас нет никакого будущего. — Будущее в анархии! — крякнула одна из размалёванных телок. — Ты, скотина, вообще заткнись. Твоё будущее находится в ближайшем подъезде. Это шприц с «черняшкой». У вас нет будущего. Потому что сначала вы приходите сюда с пивом, гитарой и в левацких маечках, потом спариваетесь со своими идиотками, которые родят вам таких же тупых ублюдков, а потом возвращаетесь сюда уже в виде вот этих неврубных мужиков, которые с коктейлями «по чуть чуть», потому что завтра, блядь, на работу. Самые думающие из вас, какими они себе сами кажутся, не нашли ничего лучше, чем последовать советам самых тупых из политтехнологов, заключающимся в игнорировании выборов. Вместо того чтобы создать что то своими голосами, вы, уроды, просто остались дома у телика, блядь. Чтобы потом, с утра увидеть выборы, которые прошли без вас, увидеть победителя, которого выбрали не вы. Все, на что вы способны, это проблеять «мэээээээ» в первое утро после выборов. И не удивляйтесь, что вами манипулируют, не свистите про «подтасовки» и вброс бюллетеней. По другому не будет. Потому что все вы не хотите принимать решений. Вам это трудно. Просто включить голову. Очень трудно. И вся политика будущего будет заключаться в дистанционном управлении ленивым стадом через телевизор. Не удивляйтесь, что с вами никто не считается. Потому что вас давно уже нет. Вы пустота. — Антон, быстро слезай. — Вадим начал подпрыгивать, пытаясь схватить меня за руку. Изредка он поворачивался к толпе, натужно улыбался и извиняющимся тоном говорил: — Он просто пьяный, не обращайте внимания, телевизора насмотрелся, я сейчас его уведу, не обращайте внимания, он сейчас слезет. Я вырвал руку и заорал на Вадима: — Ты что мне рот затыкаешь? Ты же как никто другой знаешь, что я прав, разве не так? — Знаю, знаю. Я тебя прошу, пойдём. Завтра на работе договорим. — Завтра? Нет, давай уж сейчас. Давай сегодня с ними поговорим. Иди, иди, отсоси у каждого из них. Может быть, мозги им вдуешь таким образом? Что ты стоишь? Это же твоя аудитория, нет? Потрещи с ними по товарищески, выпей водочки. Уговори пойти на выборы, проголосовать за твоего кандидата. Расскажи, как много ты сделал за последние полгода, чтобы запудрить им мозги напрочь. Только будь ласковей. Расскажи им, что твой кандидат цены на водку и пиво снизит, например. Иди, хули ты тут стоишь, лицемер херов. Это же не просто быдло — это же, ёптыть, ЭЛЕКТОРАТ. Скажите, вы электорат или овцы? Ну, раз, два, три: МЫ… Да я и так знаю, что вы овцы. — Надо милицию вызвать, — сказал кто то из прохожих. — Отличная идея, — поддержал я, — только не милицию, а зондеркоманду. Для окончательного решения электорального вопроса. А знаете что? Мне пришла в голову отличная мысль. Родненькие мои! Дорогие вы мои россияне! А что, если вам всем взять и умереть сейчас? А? Ну что вам стоит? Взять и исчезнуть с лица земли, а? Вас же всё равно не существует? Вы даже «голосами» на выборах уже быть не хотите. В этот момент из толпы вышла девушка, подняла на меня голову и тихо сказала: — Простите, что перебиваю. А вы хотите? А что вы делаете для того, чтобы всем стало чуть лучше? — Я? Что я делаю? Да я… да я ежедневно думаю над тем, как сделать так, чтобы вы окончательно превратились в биороботов. Я хочу научиться манипулировать вами с помощью этих дурацких ящиков, не затрачивая при этом ни одной калории. Вот чего я хочу. А ещё, ещё я очень хочу, чтобы все вы умерли… — А вам никогда не приходила в голову идея о том, что мы тоже люди? Такие же, в общем, как вы? И ещё одно. Если все мы умрём, что станется с вами? — Со мной? Со мной ничего не станется. Потому что я разделён с вами броней сильнее танковой. Я нахожусь по ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. К памятнику подошёл тот самый усатый мужик, бросил на асфальт жестяную банку, отодвинул рукой девушку и сказал, прищурясь: — Так ты, сука, телевизионщик, да? — Да, и что? — А я думаю, что ж ты, падла, всех ублюдками да скотами ругаешь. А ну слазь, поговорим вдвоём. — В тебе, никак, гражданская позиция проснулась. С этими словами я прыгнул на мужика, вцепился ему в одежду, и мы покатились по асфальту. Толпа стремительно расступилась. Мы наносили друг другу удары, тут же подбежали его дружки, которые принялись охаживать меня ногами, приговаривая: — На, сука! На, козёл, блядь, вонючий. Учить нас вздумал, за кого голосовать. В общем, это было последнее, на чём я успел сконцентрироваться.
AD
AD
Anonymous
26 ноя 2007, 20:16
Люди,ни в коем случае!Не дарите голоса ЕР.Только ЛДПР или КПРФ,к сожалению за аутсайдеров голосовать не имеет смысла-их голоса подарят ЕР тоже.
29 ноя 2007, 22:51
каким образом?
01 дек 2007, 17:37
Да вы хоть поинтересуйтесь процедурой в дележе мест. Учитывать надо то, что ЕР и так лидер (может и потеряет часть голосов из-за слишком активной агитации за последнее время - поперек горла уже стало все это), и барьер 7%, и в думе представители кого? Одно тут радует, что по закону у нас не может быть однопартийная система, и подтянуть должны или партию, которая набирает 7% , или вторую по рейтингу. А у кого шансы: можно и по предварительным итогам и опросам посмотреть. Так что, голоса за аутсайдеров мест у ЕР не отнимут - они их все равно не получают. Лучше отдать голоса оппозиции, но той, у которой есть шансы 7% пройти. Тогда это не будут места ЕР
01 дек 2007, 22:14
Только ЛДПР!
26 ноя 2007, 23:43
Ну и чё... За кого голосуем-та? Я за КПРФ - не буду... уж оччченна Зюганов противненький...:) Мож за Жирика? Вроде как прикольный шоу-мэн... или за аграриев... туда вроде Шандыбу (старую лысую бедняжку) выгнали...:) Поёрничаю: и как это Сержанта здесь нет... со словами, а вот у нас...:)
27 ноя 2007, 00:20
А у него нет ни Жирика, ни Шандыбина, ни Зюганова, и даже Немцова с Хакамадой тоже нет. Я буду за Гражданскую силу и мне все пох :) (кстати, №2 в избирательном списке :)))
27 ноя 2007, 00:29
Ну давайте все вместе за №2, чё ли... Мине нра Путин, но мне не нра ентот прес от ЕдРо, своей навязчивостью... Звонят, панимаишь, тут в детский сон - в дверь...:) Так же мине не милы СПС - их агитаторы мне детей разбудили...:)
27 ноя 2007, 12:31
Да не наберут они 7% и не пройдут, и на фига тогда голосовать за них? Я симпатизирую некоторым маленьким партиям, но голосовать буду за коммунистов. Нет выбора, имхо.
27 ноя 2007, 14:01
А нафига вообще голосовать? Вы хотите угадать партию набравшую максимальное количество голосов? Так я сразу скажу - за ЕдРо голосуйте, не ошибетесь! А если вы на выборы ходите свою гражданскую позицию показать - ну тогда голосуйте согласно вашей гражданской позиции. (как сегодня сказали в ЦИке "часть населения из жалости голосует за аутсайдеров", это тоже позиция, кстати)
27 ноя 2007, 19:58
Немного ошиблись :) я хочу угадать партию - наиболее вероятного "противника" Едра, что бы не только они в Думу вошли, не нравиться мне однопартийная система.
01 дек 2007, 17:38
Путин и мне нра, а вот ЕР не нра!
02 дек 2007, 19:29
Во-во. Как говорят рекламщики,ЕР - стандартный пЕарный ход: привлечь к посредственному товару потребителей, навесив на него раскрученный бренд.
29 ноя 2007, 22:59
девочки, а может за Явлинского, за "Яблоко"? Не вылезают особо да и вообще............ Эх, но точно не за Единую Россию! Если Путин станет депутатом, то он обязан будет приостановить свои президентские полномочия, и впоследствии пойдет на третий срок, вот такой маневр!
30 ноя 2007, 13:51
Хороший подход: "Не вылезают особо да и вообще............";)
30 ноя 2007, 20:03
Вы меня не так поняли, я имела ввиду, что если голосовать за аутсайдера, то лучше пусть это будет "Яблоко" что касается моего предыдущего "вообще" я имела ввиду что у Явлинского, хоть позиция есть (из дебатов по ТВ). А вот Шандыбин бегает из одной партии в другую, вот аграрии его сейчас пригрели, послушать аграрную партию, так вывод один у них: "Вся Россия-село". Ну что за позиция?!
01 дек 2007, 00:51
Шумиха, подтасовка результатов, принудительное голосование по месту работы, учебы (сама сталкивалась с фактом давления на студентов)- все с молчаливого одобрения путина. На войне все средства хороши. Взгляните на членов ЕР! Это ж все те же члены, которые кочуют из одной партии власти в другую! Где деньги - там они! Не голосовать за единую россию и справедливую Россию потому что это дубляж! Бюллетень портить нельзя - равносильно отдать голос едру. За любую другую! Мне лично Яблоко нравится. Никогда не изменяют своим принципам и всегда последовательны.
01 дек 2007, 01:43
или яблоко, или гражданская сила(там хоть адвокат присутствует, может законы когда нить приниматься будут вменяемые......(мечты,блин,одолели)))
01 дек 2007, 01:44
а договориться точно надо!!!! только мало нас тут(
01 дек 2007, 16:17
Я думаю, что вряд ли мы тут договоримся6_)))Главное не за ЕР!!! Я за Патриотов буду.
AD
AD
01 дек 2007, 17:39
мало того, что не договоримся, так завтра, скорее всего, топ прикроют - запрещена агитация законом в день выборов.... а может и уже запрещена - не помню точно :)
01 дек 2007, 18:12
уже запрещена:-)))Так что не прикроют. Только все равно, к сожалению, "Едим Россию и не подавимся" победят:-(
Едерасты все равно выиграют, можно хоть обставляться смайлов.
Anonymous
01 дек 2007, 20:55
Я за ЛДПР буду голосовать.
01 дек 2007, 22:15
+100. ЛДПР и умный Жириновский!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325