Меню

Опять про выборы...

AD
Anonymous
10 дек 2007, 03:06
Мне одна знакомая рассказала, что у неё на работе (гос.) начальник приказал писать объяснительные почему не проголосовали. Отсюда у меня возникают вопросы: 1. Это законно? 2. Откуда начальнику известно, кто не голосовал? Т.е. ему приказали с таких-то сотрудников требовать эти объяснительные. Т.е. возможно существует "чёрный список" непроголосовавших? 3. Зачем это нужно? У меня есть своё мнение на всё это. Очень хочется услышать мнение других людей.
10 дек 2007, 10:17
Байки. То есть я слышал что где-то заставляли фотографировать галочку в нужном месте, это еще куда ни шло. А вот узнат был ли человек на выборах и за кого он проголосовал (если это не уровень верхушки какого-нибудь региона) вообще то можно, но крайне дорого. И на простых клерчат, даже из госконторы, никто не будет тратить сил и денег. Большой брат пока еще дремлет :) ИМХО.
Anonymous
10 дек 2007, 13:29
значит она мне наврала? хотя раньше она этим не промышляла, и смысл ей врать? Тоже непонятен, она далека от политики, просто рядовой сотрудник гос.учреждения. Я ей верю, потому, что ЕЙ придумывать эту байду смысла не вижу). Получает копейки свои. А откуда у вас такая информация про дорого и т.д.? Уже были прецеденты?
10 дек 2007, 11:24
Очередные страшилки, ИМХО
Anonymous
10 дек 2007, 13:31
ну вы то за Путина, поэтому вам всё, что "против" вы тупо в "страшилки" записывайте.
10 дек 2007, 13:54
Если бы вы внимательно читали топ, то заметили бы, что я НЕ "за Путина" - я банально не вижу ему альтернативы, как в той фразе про безрыбье... А байки и страшилки - они и есть байки и страшилки:)
10 дек 2007, 17:25
у меня у мужа н аработе в день выборов надо было звонить и отчитываться о том, на каком участке проголосовал.. и все... ну и что? а в Греции отметку о голосовании вообще вроде как в паспорт вносят.. и никто не пищит.. исполнять нада гражданский долг))!!
Anonymous
10 дек 2007, 22:44
Моего знакомого начальство заставило взять открепительный и проголосовать по месту работы.
11 дек 2007, 20:42
у нас никого ничего не заставляли. Родители мои не ходили на выборы, сестра тоже. мы с мужем проголосовали добровольно за разные партии:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325