Меню

Кому выгодно?

AD
21 Dec 2007, 21:28
Отделение Косово от Сербии кому может быть выгодно? Ну то, что США расшатывает обстановку это я могу понять...Но то, что ЕС на всё это дело смотрит восторженно это удевляет...У Британии есть ирландцы, у Испании есть баски, в Италии есть Лига севера (так по-моему)...Пилят сук на котором сидят?
21 Dec 2007, 23:23
Индейцы, уже - шевельнулись...
22 Dec 2007, 20:35
Опасно с этим заигрывать...Если сербов не купят ес-овскими подачками, а Косово всё-таки отберут, тогда в перспективе такое шевеленье начнётся, что мама не горюй...
22 Dec 2007, 20:48
Купят сербов или нет - не суть важно. Важен прецедент. При отделении Косова, территории, не имевшей ранее государственности, Европейская картинка рассыплется как пазл на составляющие. Ни кого будет невозможно убедить, что Косовский случай не имеет правового отношения к другим сепаратистским территориям, тем более разнос территориальный будет проявляться в странах слабых социально или экономически. Ну а руки нагреют на этом, безусловно, амеры. Снижение экономического потенциала Европы для них вопрос выживания.
22 Dec 2007, 10:51
Абхазам, они через КВН давно к нам просяться.
22 Dec 2007, 22:37
С добрым утром, дорогие товарищи! Вы о конфликте на Балканах только сейчас узнали? Когда "Кокосово" отделяться решило?
22 Dec 2007, 22:46
Ну конечно не только сейчас...Но я думал, здравый смысл победит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325