Меню

Русские опять испортили...

AD
26 янв 2007, 17:32
... настроение замечательным заграничным жителям - Совместная команда британских и канадских исследователей в течение семи недель преодолевала сопротивление ветров и морозов, став первой в истории экспедицией, пешком достигшей географического центра Антарктиды. Путешественники преодолели более 1700 километров и 19 января достигли так называемый Полюс Недоступности – самую удаленную от океанов точку в Антарктиде. По словам членов команды, которую возглавлял канадец Пол Лэндри, они были крайне удивлены, обнаружив на Полюсе Недоступности бюст В.И.Ленина, установленный там почти полвека назад. http://www.canadets.com/news/18331.htmll Шляются русские где ни попадя, а потом иностранцам покорять нечего, рекорды не поставишь. :)
26 янв 2007, 18:05
Все же приятно что шмидтовские традиции покорения полюса у неас еще есть -3то при всех бедах 3кономики хотя б радует.А бюст дело преходящие.Да хоть Памелы Андерсон.Хоть Наполеона...Рада за наших во льдах!
26 янв 2007, 20:28
)))))))))
Anonymous
27 янв 2007, 01:39
Да, но мы то туда приехали, а они пришли пешком. Пешком сильно круче, так что имеют право гордиться. А могли бы просто пролетая на самолете скинуть туда комплект бюстов членов политбюро и даже кандидатов в члены... Вот бы они офигели, найдя там такую выставку монументального искуства :) Это хорошо еще что великий скульптор-минималист из одной южной республики тогда еще не творил в полную силу :)
27 янв 2007, 01:46
Поездка на вездеходах по ледяной пустыне тоже удовольствие ниже среднего, да еще 50 лет назад, без GPS, без спутниковых телефонов, без современных теплоизоляционных материалов, без сублимированной пищи, без старховки в виде возможной помощи с воздуха и так далее. Если с современными достижениями тогда бы наши и в присядку с балалайками могли не останавливаясь допрыгать без особых проблем в трусах и майках. :) К тому же, мы туда приехали не просто так, для развлечения, а базу там поставили, что-то научно исследовали, а тут иностранцы - баловство. :)
Anonymous
27 янв 2007, 02:10
На самом деле это большое заблуждение, что сильно поменялось что-то в исследовании приполярных областей. Ну не прокатит даже самая современная мембрана для этих целей, там все одно мех и только мех. Да и техника практически на том же уровне осталась, оловянная чума губила только первые экспедиции, а дизель какой пятьдесят лет назад там стоял, такой и сейчас я бы поставил (он проще, он работоспособнее, он не так зависит от качества соляры, ремонтопригодность...). Так что зря, ты гонишь, да и GPS тоже зря приплел, полярные области не самое хорошее место дли его использования. Там вообще с навигацией беда. А самое страшное - постоянный холод, непредсказуемый путь, невозможность быстро получить помощь...
27 янв 2007, 02:30
Слышь, приблуда, гонишь тут только ты. GPS съемка Антарктиды проводится с начала 90-х, именно потому, что там с навигацией "беда", если ты не в курсе, что такое GPS и каким образом эта система связана с навигацией, то обратись к Гуглу. Там же узнай и про USAP, а потом соотнеси с этими брито-канадцами, которые без поддержки подобных агентств никогда в жизни страховку не оформили бы, а без страховки из дома не вышли. Узнай так же, сколько вообще подобных организаций обеспечивают такие прогулки по Антарктиде, и только потом рассказывай про тех, кто 50 лет назад без намека на такую поддержку шел к этой точке с ебанным бюстом Ленина.
27 янв 2007, 12:57
Подумала про оважных советских первопроходчиков: бюст, наверное, весил немало и место занимал. Это ж всю дорогу как за грудничком присматривали.:-)
28 янв 2007, 10:55
У вездеходов всё-таки скорость несколько повыше человеческой будет. Так что разница наверное есть . (с транслита)
28 янв 2007, 18:30
:) Да понятно, что вы всегда герои, а мы так - погулять вышли, США вообще весь мир кормят, как Интеграл рассказывает. Не понятно только, чего вы постоянно сюда шляетесь и в сотый раз нам втолковываете о своей исключительности, видимо, особой уверенности нет, приходится себя и окружающих постоянно уверять в этом. :) Специально для эмигрантов с уже оформившимся комиксным мышлением - вездеходы русским были нужны не потому, что так быстрее, в тех условиях без вездеходов оно и проще, на самом деле, никакого особого выигрыша в скорости, зато куча проблем с техникой, а потому, что русские не для развлечения ехали, а базу там строить, вездеходами перевозили необходимые материалы. А кому не верится, тот может взять вездеход тех лет, "Пингвин" или "Харьковчанку", и попробовать с этой грудой железа по Антарктиде погулять.
29 янв 2007, 06:19
Попрошу цитату из меня, где я об исключительности кого бы то ни было говорила. Потому как не по адресу тирада. Про комиксы как-то не пойму, но мне всегда казалось , что идти пешком как-то холоднее и медленнее( и всё надо на себе нести) , чем ехать в любой машине. На этом дискуссию прекращаю. (с транслита)
29 янв 2007, 16:10
Когда кажется - креститься нужно. Какое-то живое подтверждение баек Задорного нас посетило, мол, сел на машину и покатил по Антарктиде с ветерком. :) Всё на себе не унесешь, когда идешь строить стационарную базу, но и с машинами даже через 50 лет развития техники в Антарктиде столько проблем, что 10 километров ползешь, а потом трое суток чинишь, что уж говорить о допотопных "Пингванах" и "Харьковчанках". Мне с вами дискуссия и не требовалась, о чем с вами дискутировать-то - Буш форева, Россия сакс, вот и весь комикс. :)
29 янв 2007, 20:33
ну скажем Россия-чемпион, Американцы- тупые бараны, все эмигранты-шваль тоже на комикс смахивает. бывай, Лёша. (с транслита)
29 янв 2007, 20:39
Комплексы какие-то свои рассказали? Додумывать за других у вас хорошо получается. :) Я давно бываю, а вам не забыть проголосовать за Валерию, выборы скоро. :)
29 янв 2007, 23:03
Лёша, мы с тобой были на ты уж несколько лет. но, похоже, с нами-эмигрантами тебе фамильярничать невместно стало. Мда (с транслита)
29 янв 2007, 23:42
Мне просто интересно, чего это ты так начала принижать ту экспедицию советских полярников и проводить мысль, мол, на вездеходах дойти до Полюса Недоступности легче, чем пешком, хотя я еще выше указал на те трудности, которые существовали 50 лет назад при подобных переходах. Если говорить подробнее об экспедиции 58-го года, то наши полярники преодолели не 1700 километров по известному маршруту, как брито-канадцы, а более 2100 километров по неизвестному пути без средств навигации кроме компаса. И, дойдя до места, полярники еще и основали там временную базу "Полюс Недоступности". При этом длилась экспедиция не 49 суток, как у брито-канадцев, а 80, это к вопросу, на чем быстрее. И кроме собственно перехода участники Третьей Антарктической Экспедиции успели спасти бельгийцев, которые там рухнули на своём самолетике, за что и были награждены королем Бельгии Бодуэном I. Так что, вот такие русские лохи, действительно, как можно их сравнивать с отважными брито-канадцами. Кстати, наши полярники еще и обратно перли своим ходом, тогда как брито-канадцев заберет самолет, а чтобы понятно было, что такое техника в тех условиях то вот цитата - "Здесь отмечена среднемесячная температура августа – 71 С и зафиксирована минимальная температура – 88,3 С. При таких температурах металл делается хрупким, солярка превращается в тестообразную массу, керосин не вспыхивает, даже если в него опустить горящий факел." Вот и думай, как проще - с вездеходами или без.
30 янв 2007, 01:36
Без вездеходов - это с собаками в любом случае...нет? Я путаю что-то, собак больше в такие переходы не берут?
30 янв 2007, 02:42
А зачем нужны собаки? Собаки и вездеходы в первую очередь нужны для перевозки грузов, а сейчас любой груз при необходимости с самолета сбросят, стоит только позвонить. Я ничего не хочу плохого сказать про героизм брито-канадцев, они в любом случае молодцы, но сравнивать то время с настоящим просто нелепо. Сейчас люди, находясь в любой части Антарктиды, всё-равно не чувствуют себя одиноко, так как там мало того, что станций полно разнообразных, так еще и техника позволяет с относительной легкостью найти попавших в беду и добраться до них.
30 янв 2007, 02:58
Похоже у нас с тобой непонятки получились . :-) Я полярников уважаю весьма, хоть на вездеходах, хоть наq собаках, хоть пешком. Мне странно, что нужно было заводить топ по этому поводу и подобным образом. Кто кому чего портил? Все молодцы. Такое моё мнение. (с транслита)
29 янв 2007, 15:55
50 лет - разница:)
AD
AD
29 янв 2007, 20:31
Так там уж скоро 50 лет как никто не был, судя по статье погодная станция недолго работала, после чего никто её не посещал. Просто разные вещи, на мой взгляд, посему весь топик этот большого смысла не имеет, но надо же было в очередной раз написать , как русские нос всем утёрли. :-) (с транслита)
29 янв 2007, 20:42
И утерли. Вообще-то, там французы были в 89-ом. И, судя по реакции некоторых граждан, уже 50 лет кому-то покоя не даёт то, что именно русские утерли, аж через океан бегут спорить. :)
29 янв 2007, 23:05
"....А также в области балета мы впереди планеты всей. " Лёша, ты уверен, что СОВЕТСКИЕ полярники все были русскими? А вдруг, не дай Бог, там кто другой затесался, тогда что? (с транслита)
29 янв 2007, 23:49
Нет, это таджикские товарищи организовали экспедицию для прокладки новых путей контрабанды героина из Афганистана. Никакой роли не играет, какая у кого кровь и какого размера черепа были у участников экспедиции, всё это возможно было только в рамках русской цивилизации, принадлежность к русским не определяется кровью. Руководителем экспедиции был Е.И. Толстиков, если интересно. А чем занимаются граждане, обредшие "самостоятельность", можно наблюдать в Туркмении, Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и остальных -станах, на деревья обратно залезли и что-то никаких экспедиций никуда не организуют.
30 янв 2007, 01:28
Так и сегодня 160 национальностей "русские", что это меняет?
30 янв 2007, 02:54
Это как, прошу прощения? для меня русские-это русские, а татары-татары, а осетины-осетины. сомневаюсь, что они себя русскими считают. Гражданами России-да, но русскими-как-то слабо верится. Вот и полярники вполне возможно были разных национальностей, но Советского Союза гражданами. :-) (с транслита)
30 янв 2007, 03:10
Они русские татары, русские осетины и русские евреи. Часть русской нации, принадлежность к которой определяется языком, общими интересами, общей историей, традициями и так далее. В одном государстве возможна только одна нация, у нас это нация русская. Иногда политкорректно заменяют русский на российский, что невозможно, впрочем, перевести на английский - Russia - russian, никаких rossian в помине нет.
Anonymous
30 янв 2007, 04:02
Правильно
30 янв 2007, 09:10
Тогда этнические русские, живущие скажем в Украине или Казахстане будут считаться казахами и украинцами? думаю, они будут возражать . :-)
будут возражать те, кто так или иначе ощущает в себе принадлежность к России - в силу общности языка, культуры и традиций. Те, кто считает Россию причиной всех своих неудач, возражать не будут ;)
30 янв 2007, 17:52
Безусловно, этничность это ты оставь нацистам. Если какой-то этнический "русский" проживает в Казахстане, работает на другое государство, интересы которого во многом не совпадают с интересами России, в Россию возвращаться не собирается, то какой же он русский? Русских вне России не существует, так же как не существует американцев вне США или евреев вне иудаизма. Русские Украины должны либо переезжать в Россиию, для этого все условия созданы, либо стремиться воссоединиться Малороссией с Россией, лояльные Украине "русские" никакими русскими не являются.
30 янв 2007, 20:44
Усё ясно, вопрос закрыт. На замок. (с транслита)
A
30 янв 2007, 23:59
вы закрываетесь только когда неохота признавать хорошее про Россию и русских, а когда плохое про них в той же Америке, то вы там особо не церемонитесь, раз плохое то - русские там моментально, а вот если хорошее, тогда будете выискиывать национальности у тех же русских, называя их "русскоговорящими" срочно. Известный приём.
31 янв 2007, 00:08
Дык, как банда из Изи Шниперсона и Гиви Гуцуладзе, так русская мафия, а как полярная экспедиция, так сразу - советский народ и нечего русским примазываться. :)
A
31 янв 2007, 00:28
Кончено, но для американцев весь этот бред про новую выдуманную национальность "русскоговорящие" или "советские" просто смешно, для них все РУССКИЕ, и это правильно. Но в тоже время во второй мировой войне почему-то у них погибли только евреи из стран бывшего союза, там они чётко делают разницу.
31 янв 2007, 00:32
Двойные и тройные стандарты, разные определения в зависимости от ситуации.
31 янв 2007, 00:49
Прошу привести примеры, где я что-либо подобное говорила, а не трепать попусту языком. А вопрос закрыт, потому что Алексей на него ответил. Что ещё обсуждать ? (с транслита)
A
31 янв 2007, 00:55
такие как вы всегда так говорят, вот вы, например, возмущались хоть когда-нибудь, если говорят плохое в америке, называя при этом, что это "русские"? нет конечно, в этом случае, у таких как вы сойдёт это определение, только когда будет хорошее про русских как в этой теме, то вам надо срочно из русских делать русскоговорящиех. а закрыта тема или нет, не вам решать.
31 янв 2007, 01:00
ссылочку приведите, и не на "таких, как я" , а на меня, а если не можете, отстаньте от меня. Я вообще к России не имею отношения, из Украины я, а родилась и выросла в Советском Союзе. И полярники были не русскоговорящие, а СОВЕТСКИЕ, тогда у нас был советский народ, единое целое. :-) (с транслита)
A
31 янв 2007, 01:14
Советский был строй, а люди были русские, да и сейчас для любого иностранца ВСЕ из бссср будут русские, всё правильно. А ссылочки на такие как вы есть везде прям тут, раз вы не хотите их видеть, то и не увидете. Что ещё за Украина такая? Вы лично даже по-украински не говорите и проводите всё своё время на РУССКОМ форуме, сидя в Америке. Когда там ваша Окраина образовалась? Полярники были именно русские, и говорили они по-русски, а какой там был тогда режим, да советский, советский это не национальность вообще-то, это правящая партия, как сейчас республиканская в Америке или фашистская в Германии была. так что у вас все немцы фашисты? или все американцы демократы? А вы знаете сколько диалектов в Германии? и что теперь из-за того, что на юге Германии говорят на другом диалекте государство украину организовывать? или новый немецкий язык изобретать искусственно? а именно так и изобрели большевики Украину в 1917 году, придумали ей алфавит, выкинули буквы, вставили новые. Сами себя пытаетесь обмануть Вы, а думаете по-русски или по-советски?
AD
AD
31 янв 2007, 01:29
Вы, видно, молоды совсем, если о советском народе не знаете. Украина-это страна такая, на карте поищите. У власти в США сейчас демократическая партия, здесь тоже ошибочка. Насчёт алфавита, и Окраины, и большевиков.....ладно, смысла нет заводиться. А вообще,ссылочек на МЕНЯ( я понятно по-русски объясняю? ) нет, разговор закончен. (с транслита)
A
31 янв 2007, 01:47
вы наверно слышите только себя, про власть в сша я говорила для примера, если там демакратическая партия у власти, то что теперь все демократы и это теперь национальность в сша такая? или республиканская национальность появилась? тоже самое можете проделать с другими партиями в разных странах, так что никакой ошибочки, не важно какая сейчас где правящая партия, хоть демократы, хоть республиканцы, хоть фашисты, хоть большевики, и так далее, но НАЦИОНАЛЬНОСТЬ при этом не имеет значения вообще-то. тоже самое и про совесткую партию в бссср - от этого национальность не менялась. А про Украину - страна такая да, сейчас есть на карте - её создали большевики в 17 году, свой украинский алфавит тогда же изобрели, потом оттяпали у России огромные земли и себе подарили. Вы не ссылочки ищите, а думайте что говорите, и на каком языке думаете? на советском или всё таки на русском? :) и форум русский надо же, как в вас это глубоко и навсегда, наверно не спроста.
31 янв 2007, 02:19
Да ладно тебе, провалился эксперимент по созданию советского человека, как случай представился, все разбежались, некоторые вернулись на деревья. Это только в России пытаются его продолжить, культивируют каких-то россиян, но как-то русские никакими "новыми людьми" становиться не хотят. Кстати, ты в курсе, что в украинской Конституции таки говорится об украинской нации, тогда как русская нация вызывает какую-то неадекватную реакцию у некоторых.
31 янв 2007, 02:32
кое в чём эксперимент вполне увенчался успехом. для моего поколения и старше. Те, кто помладше будет, уже совсем другие. Также и отношение к понятиям национальность , нация и проч отличается. Как вбили мне в голову с детства, что русским может быть только тот, у папы которого в пятой графе значится "русский" ( ну и соответственно украинец, молдаванин итд) , так и никуда от этого не деться. Посему и слово " россиянин" не ломает. Пережитки тяжёлого советского детства( это шутка юмора, так, если вдруг вопросы возникнут) . (с транслита)
Дмитрий Хмельницкий.
31 янв 2007, 02:39
Дмитрий Хмельницкий. Принадлежность к народу определяется родной культурой. Из родной культуры выскочить невозможно, как невозможно сменить родной язык и среду, в которой ты воспитывался. Нелепо считать себя ассимилированным евреем, если ассимилированным евреем был твой дедушка. Или считать себя евреем только по фамилии или по форме носа. Ассимиляция - слияние одного народа с другим путем усвоения его языка, обычаев и т.п. ( Словарь иностранных слов, М, 1954). Это процесс длительностью в одно-два поколения. Человека можно считать „ассимилированным“, пока в его собственной культуре присутствуют обе культурные составляющие. Человек с одной родной культурой к ней одной попросту и принадлежит. Набоков был ассимилированным в английской культуре РУССКИМ. А можно ли назвать Николая Второго „ассимилированным в русской культуре немцем“? Или „датчанином“ (по маме)? В Германии сегодня такой проблемы вовсе нет. Здесь уже пятьдесят лет не путают генетическое происхождение с культурным. Поэтому, русский эмигрант в Германии - это эмигрант с РУССКОЙ культурой. Вполне цивилизованный подход, советским эмигрантам в массе своей пока недоступный. В этом мне удалось наглядно убедиться. Любопытно было бы себе представить выставку „Русско-еврейские художники“ сто лет назад: Левитан, Антокольский, Пастернак, Бакст... Серов (по маме), Репин (по папе). Впрочем, не вышло бы ничего. Художники первые возмутились бы таким подходом к своему творчеству. Они считали себя РУССКИМИ. Нынешние не возмущаются.
31 янв 2007, 02:42
Правильно, посему человек, родившийся и выросший в Советском Союзе, в глубине души всегда будет именно советским человеком. Да, таки среда. :-) (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 02:46
опять вы всё неправильно поняли, в Германии были фашисты и это не значит, что все по национальности стали фашистами теперь, если в России были большевики у власти, то не значит что и национальность теперь стала советской, язык советский. Рано или поздно вы поймёте наконец-то, что Вы говорите по-русски и думаете по-русски, даже несмотря на то, что теперь живёте в Америке и потому вы и есть Русская, не смотря на то, что родились на Украине во время совестского режима.
31 янв 2007, 02:53
Спасибо на добром слове, но я уж как-нибудь украинкой останусь , говорящей по-русски. А думаю я в основном по-английски, так что, в англичанки меня запишем? (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 02:58
судя по вашей логике Вы демократка или республиканка :) Что у Вас украинского? языка нет, родились на Украине - подумаешь, та часть где вы родились небось была ещё и восточной Украиной, то есть Россией, оттяпаной большевиками. А языков знать можно много, культура и первый Ваш язык русский, так что Вы и есть Русская, которая называет себя украинкой русскоговорящей воспитанной при советском режиме :) бред, конечно, но Вам так видимо легче :) а для любого иностранца Вы РУССКАЯ, несмотря на все ваши новые гражданства и новые языки и это и есть правильный ответ :)
31 янв 2007, 03:00
Выпейте валерьянки. И в кроватку. Бредите . (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 03:03
как вы уже национальность стали определять не по правящей партии? :) Не хотите быть демократкой, не хотите быть республиканкой, хотите быть советской украинкой говорящей по-русски :)
31 янв 2007, 03:06
Браво, дошло до Вас наконец. :-Р (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 03:15
что вы говорите по-русски? и воспитаны при советском режиме на юге малороссии :)
31 янв 2007, 02:41
Ты знаешь, я вовсе не против интернационализма в принципе, но только тогда, когда он разделяется всеми, а не только русских, к примеру, заставляют любить другие национальности, или только французам прививают толерантность, в то время как арабы позвояют себе какие угодно высказывания и действия. Так как подобная идилия не достижима, то вариантов нет других - одна страна - одна нация, шутки с инернационализмом приводят к распаду государства. А уж этническое восприятие национальности это и вовсе огромная ошибка, на этом погорел в частности Гитлер. :)
31 янв 2007, 02:49
Вот и помиримся. :-) Потому как я совершенно ничего против единой нации в России не имею, а даже очень поддерживаю, да. Также как и единую нацию в Украине, раз уж так получилось ( сын недавно с интересом узнал, что мы с мужем голосовали против независимости Украины, при всей нашей любви к Родине) . Буду ещё некоторое время спотыкаться об словосочетание "русская нация" , но это уже личное. :-) (с транслита)
31 янв 2007, 03:05
Только на Украине, конечно, всё гораздо сложнее, если в России вторая по численности после русских национальность татары составляет всего 4% населения и их интересы вполне совместимы с интересами русскими, почему их и можно называть русскими татарами, то на Украине существует реально две нации, интересы которых по множеству позиций расходятся, и власти, совершенно очевидно, не делают ничего для выработки устраивающих всех положений.
31 янв 2007, 03:09
А это уже нечестно.:-) Одна страна-одна нация, так? На благо Родины. А кто не хочет процветать там, ты сам сказал, можно в Россию уехать спокойно, и будет щастя. (с транслита)
31 янв 2007, 03:15
Одна страна-одна нация это цель, а не данность. :) Если страна хочет оставаться единой, то должна быть именно такая конфигурация, в противном случае, как мы видели на примере Чехословакии или Югославии, страна распадается. Кто не смог оформить народ в единую нацию - тот проиграл. :) Может уехать, а может и отсоединиться, это их дело, задача власти не допустить этого. Но недопускать тоже нужно с умом, а то будет ситуация Молдовы или Грузии с их сепаратискими регионами. :)
31 янв 2007, 03:23
Да я понимаю. России в этом плане проще, на мой взгляд, действительно, имея явный "большой" народ. Украине сложнее, но я надежды не теряю на то, что в конце концов всё образуется и там. Муж вот мой очень за воссоединение обратно на днях выступал( Путина уважает) , а я думаю, что "обратно не вiпхнеш" , но рано или поздно что-то конструктивное выработается( оптимистка я) . (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 03:24
Ваш муж прав, видимо реалист и головой думает, а не эмоциями :)
AD
31 янв 2007, 03:30
А мы оба реалисты. по большому счёту ничего хорошего ни от чего не ждём. Но радуемся, если что хорошее случается. :-) (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 03:31
:)
31 янв 2007, 03:27
Оптимально - мирный развод, сомневаюсь, что у какой-либо власти на Украине вообще хватит способностей объединить страну, а уж, судя по диким действиям властей в Крыму, вообще и кровавый сценарий не исключен.
31 янв 2007, 01:52
Извините, но Вы какую-то чушь несете. Кто же Вам наплел?
Anonymous
31 янв 2007, 01:54
какая часть у вас чушь? считаете что правящая партия и национальность одно и тоже или что надо создавать искусственно новые страны и придумывать им алфавиты?
31 янв 2007, 01:59
Нет, конечно, пусть узелки используют!
Anonymous
31 янв 2007, 02:04
надо же, в Америке таким же путём пошли, ни тебе отдельного языка, ни тебе своего алфавита, ни тебе своей земли и своих штатов по национальностями, правильно, узелки и всё по-американски и всё на английском, видимо чтоб крепче были
31 янв 2007, 02:19
И что хорошего? Тем более, что пара лет пройдет, и вынуждены будут испанский признать
31 янв 2007, 02:24
Хорошего то, что там нет условий для сепаратизма.
31 янв 2007, 02:28
А их и так не будет, если грамотно республиками управлять и сносить\переносить "особо возвышающиеся головы"
31 янв 2007, 02:42
Всегда "грамотное" управление заключалось в умиротворении меньшинств, которые в итоге садились на голову и требовали невозможного.
Anonymous
31 янв 2007, 03:21
странно, что Израиль так не считает.
31 янв 2007, 03:26
??? Он так не считает, он так действует !
Anonymous
31 янв 2007, 03:27
Израиль умиротворяет меньшинства? это вам ваша тётушка с диссертацией тоже сказала?
31 янв 2007, 03:43
А я и не про Израиль. :) Вообще, я сто раз говорил тут, что мне хотелось бы Россию по образу Израиля видеть.
31 янв 2007, 11:24
Грамотное управление заключалось в разумном сочетании кнута и пряника:)
31 янв 2007, 21:52
Неа, там менталитет у людей таков, что любая уступка воспринимается не как разумный компромисс, а как проявление слабости, каждый пряник означает, что можно требовать мешок пряников. Если после каждого куска хлеба по башке палкой не бить, то восприниматься будут любые послабления как данность и повод требовать бОльшего. Сейчас туда идут пряники вагонами, а палкой бьют совесм других людей, в итоге чеченцы начинают возмущаться, что им мало компенсаций за утерянное имущество, которые русским беженцам вообще не давали, и начинают считать ущерб республике от "военных действий", намереваясь требовать возмещения, по предворительным данным они хотят три триллиона, весь Стабфонд, как удачно сошлось. Знаете, что в Чечне три набора цифр для обозначения региона, так как не хватает автомобильных номеров, как и в Москве? А что в Дагестане, беднейшей республике, за год меняют валюты больше, чем где бы то ни было в России? Такая политика показывает им слабость власти, они требуют всё больше, в Чечню идут непомерные трансферты, как-будто Россия выплачивает контрибуцию, русских офицеров сажают, чеченских бандитов амнистируют, а завтра они что потребуют - Кремль? И зачем это всё России нужно? Ради удовлетворения диких помыслов интернационалистов? Дорого выходит, по-моему, легче интернационалистов туда отправить на ПМЖ и пулеметами границу оборудовать, чтобы ни одна собака в Россию не прорвалась.
31 янв 2007, 22:08
Да нормальный менталитет, не хуже и не лучше других...Главное - поставить на управление человека, который особенности менталитета знает и сумеет на них играть. То есть вопрос опять в силе и хитрости власти... Если же пряники раздавать с лейтмотивом "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешало" (а это, естественно, показатель слабости), то, конечно, будут требовать больше и больше. Я же говорила о разумном сочетании кнута и пряника.
31 янв 2007, 22:16
:) Не хуже и не лучше других это вы Дарвину расскажите, старик другого мнения придерживался, идейки, что "все люди одинаковые", на практике не подтверждаются, можно, конечно, толерантно закрывать глаза и прятать голову в песок, реальность от этого не изменится.
31 янв 2007, 22:25
Я не закрываю ни на что глаза, но спокойно отношусь к некоторым особенностям менталитета... Может, в силу привычки и выработанного годами опыта:)... Во всяком случае, меня в последнее время особенности, скажем, финского менталитета раздражают намного больше:)
AD
AD
01 фев 2007, 00:11
Только особенности финского менталитета не имеют в своей основе многовековую традицию бандитизма и тем самым никак не угрожают сложившемуся укладу жизни в России. Знаете, в чем был смысл сталинских депортаций? Ломка менталитета через колено, несколько поколений в казахских степях и вместо "джигитов" мы получили бы мирных землепашцев. Все крики и вопли по поводу прав челобрека и остальной ерунды во внимание не принимаются, так как лучше жить в степи, чем сдохнуть в горах, поубивав перед этим невинных детей.
01 фев 2007, 00:26
В силу ряда причин я не желаю вдумываться в "глубинный смысл" сталинских депортаций. И вряд ли когда-нибудь оценю его "глобальные замыслы" в этом направлении. Что же касается ломки менталитета, то категорически не согласна. В любом менталитете можно найти свои плюсы и минусы. Надо их просто найти и грамотно использовать.:) Была же "дикая дивизия"...В конце концов, Шотландия, Ирландия ("Это частная драка, или я тоже могу в ней поучаствовать?" - это же про ирландцев:)) и Швейцария поставляли в Европу солдат пачками...
01 фев 2007, 02:16
Я тоже думал про Дикую Дивизию, но реальность оказывается иной - "80 солдат-срочников - зачинщиков беспорядков, были отправлены двумя самолетами с Кунашира на Итуруп. В конце декабря прошлого года солдаты, в большинстве своем кавказской национальности, захватили оружие и забаррикадировались в казарме. Для разрешения чрезвычайной ситуации сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить оружие. Ранее в селе Дубовое была жестокая драка между солдатами и местными жителями. Еще один инцидент произошел в Южно-Курильске, когда находящимся в ночное время на территории детской площадки военнослужащим милиционеры сделали замечание. Солдаты предприняли попытку захвата табельного оружия защитников правопорядка. Все эти случаи стали причиной приезда в январе 2007 года на Кунашир высокопоставленных военных чинов. Среди них, сказал глава администрации, два полковника - представитель штаба министерства обороны РФ и заместитель командующего Дальневосточного округа по воспитательной части, а также командир дивизии генерал-майор Владимир Козлов. Они пояснили, что по принятой ранее системе распределения солдат-срочников по воинским частям, представителей кавказских регионов, как правило, направляли на службу в более отдаленные от центра России территории. Так, многие выходцы с Кавказа попадали на Итуруп, а оттуда в подразделения на Кунашир. Многочисленное скопление представителей этих национальностей и привело к тому, что стали возникать беспорядки. http://www.regions.ru/news/2049524/ В нынешних условиях у каждого бойца подобной дивизии нужно семью в заложниках держать, чтобы чего не выкинули. А плюсы в их менталитете предлагаю вам оценить лично, переселившись в Чечню или поговорить с русскими беженцами оттуда, кто выжил в резне, устроенной вашими кумирами. Ох уж эти интернационалисты, прозревают обычно только тогда, когда со свистом кровь начинает хлестать из перерезанного милыми людьми с огромными ментальными плюсами горла.
01 фев 2007, 11:52
Непостижима логика топа, согласно которой разговор перешел от полярников к проблемам взаимодействия со "сложными менталитетами":) Я помню ваше душевное пожелание про платок, прибитый к голове дюбелями, помню:)... Чтобы закрыть тему, должна сказать, что плюсы оценивались в реальной жизни, но до всех последовавших в 90-е событий, и, разумеется, речь не шла о несостоявшихся агрономах или вчерашних ПТУшниках, или каких-то агрессивно настроенных особях. Допускаю, что нам банально везло на приличных людей... Это были абсолютно нормальные люди, весь менталитет которых уходил, кажется, в пижонство в одежде:) Может, потому что в голове летчика-испытателя никакой дури по определению быть не может - эмоции надо держать под контролем-, может, все объяснялось "накрытостью советским тазиком". В таком случае я - за "тазик". Что касается приведенного вами примера, то я не поняла, почему в части набралась критическая масса (по-моему, было негласное правило больше двух таких "сложных" рядовых в часть не посылать),и, вообще, кто там командовал? В конце концов, в 70-начале 80 все же было нормально... ЗЫ:Кстати, помнится какое-то время назад вы хвалили два этнических батальона, потом громогласно разочаровывались в одном из них. Теперь, видимо, разочаровались и во втором, признав эксперимент неудачным?:)
02 фев 2007, 15:58
Пани Ядвига, вы последние 16 лет где вообще, в какой берлоге время провели? Русских УБИВАЛИ в Таджикистане, в Узбекистане, в Азербайджане, в Грузии, в Киргизии, в Молдавии, в Чечне, для русских создан режим апартеида в Прибалтике. Где же были и есть ваши "приличные люди"? Я знаю про одного летчика-испытателя, грузина по национальности, он поднял свой полк и перелетел с Украины в Россию, когда развал Союза произошел. К сожалению, он погиб несколько лет назад. Настоящий русский грузин. Другие грузины, не русские, в это время железнодорожные пути в Тбилиси разбирали - Хай москали сдохнут без наших мандаринов! Что касается моей статьи - менталитет, ага. Два этнических батальона я хвалил, потом в одном разочаровался, а во втором разочароваться нельзя, так как я тут уже объяснял отличие людей Ямадаева от людей Какиева - какиевцы против российских войск никогда не воевали, это русские чеченцы. Понимаете, в чем отличие? По делам - одни амнистированные бандиты, которые так бандитами и остались, судя по эпизоду с Самсоном, а вторые как были русскими чеченцами - так ими и являются.
02 фев 2007, 17:36
Следовательно (согласно последней части поста), наличия приличных людей вы-таки не исключаете? Что и требовалось доказать
02 фев 2007, 17:46
Конечно не отрицаю, их сразу видно, нет возможности ошибки. Эти люди русские, о чем я всегда и говорил, касясь определения принадлежности к русской нации - русские чеченцы, русские грузины и так далее, остальные отправятся в ад.
02 фев 2007, 17:54
Вот только метафизики в этом топе еще не хватало!:))
02 фев 2007, 17:58
Я тут посмотрел турецкий документальный фильм о функционировании мозга, всё дело перемежалось цитатами из Корана, какой-то пропагандой, по-другому в Турции кино не снять, видимо, но дело не в этом - вы в курсе, что окружающий вас мир существует только в вашей голове? Какая метафизика, всё вокруг абсолютно не такое, каким вы себе представляете и видите. Об этом задумайтесь. :)
02 фев 2007, 22:57
Нет, пока не в курсе...А сколько надо выпить, чтобы быть в курсе?:)
03 фев 2007, 04:16
Физику нужно учить. :) Окружающий вас мир это всего лишь картины, которые вам создает мозг на основе получаемой органами восприятия информации. Очень странно было бы предположить, что научившаяся носить портянки и пить водку обезьяна, от которой произошел человек, имеет органы восприятия и мозг такого совершенства, чтобы абсолютно точно воспроизводить окружающий мир. Собаки, например, воспринимают мир в черно-белом виде, рассказать им, что мир какой-то цветной - не поверят. :)
31 янв 2007, 02:06
Она не правящая, она ЕДИНСТВЕННАЯ. Почуствуйте разницу. Алфавиты народам Севера никто не придумывал, они пишут кириллицей, как и малороссы. Они, кстати сказать, даже во время польского нашествия не перешли на латиницу.
31 янв 2007, 02:13
Этих народов Севера у нас тыщ сто всего. :)
31 янв 2007, 02:23
И у каждой тыщи своя письменность....Ох, беда прямо, а они все равно хотят в тундру олешек пасти :)
31 янв 2007, 02:26
Нет, всего народа тысяч сто, не больше. И от русских как-то не особо отличаются. Вот там нет никаких предпосылок для сепаратизма, а уж какими дикими были чукчи в своё время, обломали рога.
31 янв 2007, 02:32
Чучки - они самые продвинутые оказались, и еще якуты.
31 янв 2007, 03:46
Чукчи там, сам удивлся, когда узнал, самым воинственным народом были, русские с ними долго справиться не могли, настоящие войны. Зато сейчас живут тихо, в тепле, спокойно. :)
Anonymous
31 янв 2007, 02:25
единственная правящая на такае-то число лет, почувствуйте разницу между совестким строем и националностью? фашистским строем и национальностью и так далее, а от того сколько лет правящая партия была у власти и сколько этих партий было, национальность страны не имеет значения. А для того, чтобы создать украинский алфавит несколько букв большевики убрали, несколько вставили и опа - новый алфавит на южной окраине России появился.
31 янв 2007, 02:30
Я не понимаю, сколько можно хохлушке про украинский алфавит рассказывать !?!?! Это не прилично в конце концов. У меня тетка заслуженный учитель Украины, словестник, между прочим, диссертацию защищала. А кто-то мне тут уши трет, хватит уже.
Anonymous
31 янв 2007, 02:33
тем более могли бы знать когда и как украинский алфавит искусственно изобрели большевики, а диссертации любой дурак защитит особенно при советах большевиках.
AD
AD
31 янв 2007, 02:37
Белорусам, наверное, тоже? Надо обязательно забыть про Франциска Скорину....Ничего не было - все придумали большевики
Anonymous
31 янв 2007, 02:41
есть язык, есть диалект, страна большая, были большевики пришли - страну разделили на кучу маленьких кучочков и начали создавать из огромной страны кучу маленьких с алфавитами, гимнами, гербами, землями.
31 янв 2007, 02:47
Заткнись, свинья. Ты и мизица с левой ноги моей тетушки не стоишь. На таких как она вообще культура держиться, она НОСИТЕЛЬ языка, ее речь - ЭТАЛОН. Про историю СССР я тебе могу побольше рассказать, чем гнусные печатные издания, мне все бабушки рассказывали: и про коллективизацию, и про немецкую оккупацию, и про уральскую эвакуацию.... И у меня нет причин им не доверять.
Anonymous
31 янв 2007, 02:52
это вас так ваша тётушка научила разговаривать? прям эталон какой-то, а не язык, не переживайте так, украинский язык действительно был создан большевиками в 17 году и ничего тут не поделает дажа ваша тётушка с диссертацией, вы видимо у неё языку научились.
31 янв 2007, 03:12
Что ВЫ непарламентские выражения мне пришлось самой освоить, а дедушка по другой линии был одесский босяк...Но Вы и такого отношения не заслуживаете, так как врете и делаете это бестолково. Ошибок мозно найти даже не очень подробно зная историю. И качество образования в советское время, о таком сейчас только мечтать. А если Вы это оспариваете, то ничего не понимаете в советской истории.
Anonymous
31 янв 2007, 03:18
ваши дедушки, тётушки и другие ваши родственники из разных уголков бссср научили вас разговаривать, а про качество образования во время советского режима вообще никто тут пока не говорил, только вы и диссертация вашей тётушки.
31 янв 2007, 03:25
Вы усомнились в нем, смотрите выше свои высказывания. Да у меня родственники по всей Руси великой и по "ближнему" зарубежью. Что в этом удивительного и предосудительного?
Anonymous
31 янв 2007, 03:26
ничего, вас бросает в разные стороны.
31 янв 2007, 03:41
Смотрите как бы Вас не размазало. Я-то на своей исторической родине живу и весь исторический процесс переживаю лично, а не читаю в периодике. Я говорю только о личных наблюдениях, а не о чьих либо, а печати , да и электронным СМИ давно уже не доверяю. Мое мнение настолько консервативно, что сама удивляюсь.
31 янв 2007, 19:57
Занимательно послушать про "эталон" русско-польского эсперанто. :))) ...«идея соборной Украины» – это в результате всех метаморфоз великая Польша на русских землях. Под лозунгом «Спиной к врагам под пение патетических, обманных гимнов». Андрей Каминский (1873-1957)- Галицкий публицист.
31 янв 2007, 01:45
Кстати, а знаешь, каким мореплавателем был Беллинсгаузен, раз уж тут речь об Антарктиде? Русским, это с такой-то фамилией, вах. :) Во всех Энциклопедиях так написано. :)
31 янв 2007, 02:26
Ну не евреем же
A
30 янв 2007, 23:07
"— Россия и Америка — это два гигантских котла, в которых плавятся люди разных наций. Но в Америке эмигранты теряли свою национальность и становились американцами. Развитие американской культуры шло только на английском языке. Россия до Октябрьской революции двигалась по тому же пути, и вся ее культура развивалась на русском языке. Но большевики разделили Российскую империю на 16 больших кусков и много мелких. Поддерживая каждую нацию и создавая — часто с нуля — «самобытную национальную культуру», изобретая алфавиты и составляя учебники национальных языков, большевики тем самым посеяли семена раскола страны, которые и взошли к концу прошлого века. И прежде единая страна распалась". Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский http://www.aif.ru/online/aif/1184/03_01
30 янв 2007, 23:51
И до сих пор существование национальных республик создает определенную нестабильность. Что это за Башкортостан? Когда такое государство было? Или Татарстан, Адыгея и еще целая куча искусственных образований. Россия должна стремиться к унитарности, с территориальным делением не по выдуманным национальным границам, где русских больше, чем "титульных" национальностей. При всём этом русские, составляющие 80% населения страны, не упомянуты ни в одном правовом акте России, даже в Конституции, в которой перечислены зато все другие национальные образования. Скажите еврею, что Израиль это не еврейское государство, вопли будут до небес, а попробуйте сказать, что Россия это государство русских - сразу запишут в фашисты, при том, что и евреев в Израиле, и русских в России - 80%, Россия мононациональная страна по факту.
A
31 янв 2007, 00:02
Мало того, пытаются внушить, что испытывать чувство патриотизма некрасиво и надо думать о всех национальностях. Кто же учит этому? Правильно, те кто сами будут глотку драть за свою патриотичность в своих новых родинах, новых странах.
31 янв 2007, 00:05
Со времен СССР ничего не изменилось, вместо единой нации нам подсовывают национальности и определение национализма из толкового словаря Ушакова.
A
31 янв 2007, 00:17
Зато в Америке никому не дадут создавать штаты по национальностям, знают последствия, но в России естественно должно быть так, чтобы каждый выделял свой язык, если очень похож на русский, то изобрести новые буквы, заменять слова, придумать свои новые алфавиты, с флагом и гимном и возможностью отделяться естественно. И конечно, в Америке очень приветствуется патриотичность, им только почему-то не нравится когда это чувство испытывают русские в своей стране, там по их мнению должны быть поиски всевозможных национальностей, кажется по России национальностей где-то 250 проживают. В Америке не меньше между прочим.
31 янв 2007, 00:31
Так понятное дело, это еще Ленин отмечал, что национализм больших наций суть плохо, тогда как национализм малых наций необходимо поддерживать и обращать на борьбу с большой нацией, которая, при осознании своих национальных интересов, может таки что большевиков, что либерастов, мало-мало повесить. :) Поэтому плевать нужно на все заокеанские и домашние вопли по поводу интернационализма, толерантности и политкорректности, а осознавать себя единой нацией, всем вместе - русским, татарам, осетинам, башкирам, вместо того, чтобы культивировать противоречия между разными национализмами на потеху власти и зарубежных друзей. :)
A
31 янв 2007, 00:43
Ленин с Троцким лучше бы в Израиле революции свои делали, ближе к своим корням всё же, но нет без России никак не могут. Троцкий вроде и был уже в Америке работал там редактором американской газетёнки, но тоже побежал в Россию революцию делать, давать щасте всем маленьким народам, странно в Америке маленьких народов не меньше. Сейчас правда слово "революция" называют "терроризмом", а "революционеров" -"террористами", правда эти названия меняют в зависимости от страны опять же.
31 янв 2007, 00:48
:) Не было тогда Израиля. :) А так, уверен, что их в Израиле быстренько бы втихаря на запчасти разобрали, не евреи это, а безродные космополиты, прав был Сталин, вырубая всю эту ленинскую "гвардию" под корень.
AD
31 янв 2007, 01:00
А многие наивно полагали, что Сталин просто от конкуренции избавлялся:)...
31 янв 2007, 01:15
Одно другому не мешает. :) Но и от мании Троцкого - перманентной революции - мы таки избавились.
31 янв 2007, 01:17
Знаете, товарищ, что у вас в паспорте,немногим отличался от Троцкого:)
31 янв 2007, 01:19
Он у меня еще и на плече. :) Я вообще-то знаю, он там и тут не из-за своих взглядов.
31 янв 2007, 01:23
А из-за чего??!!!:-о:) Обычно говорят как раз про взгляды
31 янв 2007, 01:30
Упорство в достижении цели. Ничто не смогло стать важнее его цели. Другой бы удовлетворился постом министра финансов, а Че таки полез в Боливию.
31 янв 2007, 01:36
:D По-моему, это как раз говорит о его страсти к революциям и завидном авантюризме:)
31 янв 2007, 01:41
А сама цель неважна. :) Хотя, вот Ленин никуда не поехал ни в какую Боливию, к сожалению, да и Троцкий в Мексике всё как-то больше книжки писал на комфортабельной вилле.
31 янв 2007, 01:50
Понятно:)"Я дерусь просто потому что дерусь!"(с) То есть лучше бы осуществили знаменитое "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!"?:)
31 янв 2007, 01:54
Отчего же, часто цели бывают вполне прагматичными, главное - на полдороге не останавливаться. Ну, у меня про это и в подписи написано. :) Можно перевести на китайский, чтобы красиво было, и выбить на другом плече. :) Дык, всё веселее было бы, чем в одиночестве большевистские прелести испытывать. А там глядишь, кокнули бы Ленина случайно. :)
31 янв 2007, 01:58
Жуть какая! Так были же и Варшавский договор, и КНР, И КНДР, и Куба... Никакого одиночества - вполне разномастная компания.:) Ага, женщина со зрением -8, в туфлях со сломанным каблуком и с зонтиком в руке:)
31 янв 2007, 02:11
Куда мы закачивали огромные деньги и русурсы. Нет уж, чтобы как у нас - концлагеря, весь цвет нации под нож, душегубки, красный террор в полном объеме, комиссары в пыльных шлемах. :) Да, это кто-то облажался крупно, надо было гранатами закидать для верности. :)
A
31 янв 2007, 01:06
да знаю, что не было :) тогда бы в Америке делал революцию товарищ Троцкий, чего бежал из Америки на всех парах в Россию? в Америке малых национальностей не меньше и насаждал бы свой большевистский рай в Америке, нет их всех просто тянет в Россию делать там революции и отделять народности и строить новые госудраства. и при этом единственному народу - русским нельзя быть патриотами, иметь своё государство, некрасиво как-то, а что другие национальности подумают, надо бы им дать или придумать их собственные алфавиты, территории им отвоевать, подарить земли, чтобы были побольше, флаг с гимном дать, и зажить дружной семьёй на радость всем.
Anonymous
30 янв 2007, 04:15
В Америке тоже полно национальностей, но все же все американцы.
31 янв 2007, 01:38
Но там нет территориальных образований по национальному признаку, А понятие "американе" нивелирует национальное сознание.
31 янв 2007, 01:45
Так они там и не могли появиться, за исключением индейских резерваций (ну и ,может, мексиканских)
31 янв 2007, 01:48
Это не образования, это именно резервации.
31 янв 2007, 01:48
А у нас они почему вдруг появились? Что были когда-то такие страны - Башкортостан или Адыгея? Искусственно созданные образования большевиками. При этом, например, в Адыгее, знаете, сколько адыгов? Ага, 25%, остальные русские. И с какого перепоя это отдельная национальная республика адыгов?
31 янв 2007, 01:55
Если бы еще кто объяснил, зачем в принципе черкесов поделили... По поводу перепоя не знаю, но, возможно (как версия), роль играет не только этническая составляющая на сегодняшний день, но и история земель?
31 янв 2007, 01:57
Как в Косово, да? :) Там тоже история, а что-то никто сербам край оставлять не собирается. Если в истории копаться, то нужно срочно питекантропов клонировать, а людям на Марс переселяться. Как говорится - коренные жители это предпоследние оккупанты. :)
AD
AD
31 янв 2007, 02:04
Сербам никто край не оставляет, потому что сербы сегодня слабы. И история играет свою роль.В конце концов, предположим,если Украина завтра ударными темпами изменит этническую составляющую Крыма в пользу украинского населения, вы от идеи, что Крым - русская земля, откажетесь?:)
31 янв 2007, 02:08
Вот-вот, слабы. А что, если США ослабнут, от них штаты тоже начнут отсоединяться? Зачем такую бомбу под собой иметь постоянно, да еще в мононациональной стране? Если русские Крыма позволят изменить этнический состав полуострова, то он перестанет быть русским, естественно.
31 янв 2007, 02:20
Если ослабеют?По поводу какого-нибудь Техаса не уверена:)
31 янв 2007, 02:23
А на какой основе в Техасе или еще где-нибудь такие настроения могут возникнуть? В национальной республике - понятно на какой, а там, где всё перемешено - и основы нет.
31 янв 2007, 02:27
Высокий процент мексиканского населения
31 янв 2007, 02:30
:) Ну вот сами на все вопросы и ответили. Только в США в одном Техасе что-то такое болтают, а у нас целая толпа национальных республик.
31 янв 2007, 02:34
При условии "ослабеют". Просто нечего слабеть, и все будет в норме
31 янв 2007, 02:35
Так нечего и предметы тяжелые на бомбы ронять. Умнее ведь просто этой бомбы не иметь, а? :)
31 янв 2007, 02:31
Ну Техас и был мексиканским, а америкосы его типа купили. Или я что-то путаю.
31 янв 2007, 02:33
Ну, можно сказать и "купили":)))
31 янв 2007, 02:35
Aляску они купили. А за Техас война была.......А потом ругают американцев за то, что те истории не знают. :-) (с транслита)
31 янв 2007, 02:41
Звиняйте, американскую историю я не изучала.
Anonymous
31 янв 2007, 02:43
так купили, что денег нет до сих пор.
31 янв 2007, 02:59
Деньги цари истратили, дело прошлое, в 1867 было. (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 03:01
деньги даже не дошли до России между прочим, были "потеряны".
31 янв 2007, 03:01
Кем потеряны? (с транслита)
Anonymous
31 янв 2007, 03:04
теми кто передавал
31 янв 2007, 03:06
ссылочку можно, если не затруднит? Что-нибудь официальное. :-) (с транслита)
31 янв 2007, 03:11
На самом деле так оно и было, то есть, деньги, конечно, получили, только корабль до России не доплыл - затонул вместе с золотом.
31 янв 2007, 03:15
Грустно. (с транслита)
AD
AD
31 янв 2007, 03:31
Но история темная, корабль был английским, так что, могли и смухлевать, тем более, что особого желания покупать Аляску не было, ходили слухи, что посол наш взятки раздавал за положительное решение.
31 янв 2007, 03:38
Я там ссылочку дала, написано, что-таки раздавал. Плюс приличное вознаграждение получил( тот ещё был посол, похоже) . На остальные деньги якобы купили локомотивов и прочей машинерии. Дело действительно тёмное. (с транслита)
31 янв 2007, 03:41
Откаты это называется. :) Этими локомотивами можно было всю Россию завалить, деньги-то немалые по тем временам. Короче, высылайте еще пароход с золотом, чтобы наверняка. :)
Anonymous
31 янв 2007, 03:19
как удобно иногда корабли пропадают с деньгами за Аляску.
31 янв 2007, 03:29
http://english.mn.ru/english/issue.php?2006-39-1 for what it's worth :-)
31 янв 2007, 03:37
Это ж сколько локомотивов можно было купить на те деньги? Чё-та мы никаких локомотивов не видали. :)
31 янв 2007, 03:42
Я ж написала, за что купила, за то продаю. :-) Тёмное дело, короче. А Аляска, кстати, так территорией и была, а не штатом, до 1959 года. (с транслита)
31 янв 2007, 03:44
Зачем вам Алякска? Подкинь там идею - русские согласны обменять Аляску на Чечню. :)
31 янв 2007, 02:45
И не купили, а в аренду взяли. :)
31 янв 2007, 02:54
долгосрочную. :-) (с транслита)
31 янв 2007, 03:13
http://www.bartleby.com/43/43.htmll
31 янв 2007, 03:24
Подлог, там подписи Александра Второго нет. :) И вообще он в невменяемом состоянии был, нотариуса тоже нет нигде поблизости. :)
Anonymous
31 янв 2007, 03:25
Буш бы быстро оспорил бы такой документ у себя в суде.
31 янв 2007, 03:36
:-) Меня тронуло бережное отношение к православным церквям. Они и сейчас действуют, ректорша моя недавно в Ситку ездила, привезла мне иконку Преображения, взахлёб о тамошних церквях рассказывала. (с транслита)
31 янв 2007, 03:39
Дык, большевиков там не было, чего бы им не действовать. :)
01 фев 2007, 19:26
http://nr2.ru/kiev/102296.htmll Прочитал, руками развёл. Это всё к чему?
31 янв 2007, 02:09
А еще хтой-то вспомнит, что там было Крымское ханство, а еще раньше Генуезские поселения, а еще раньше греческие колонии..... А по степям Украины половцы кочевали.....
31 янв 2007, 02:22
А я, например, и от Крымского ханства не проиграю:Р Угу, скифы, скифы... да еще амазонки:))
31 янв 2007, 02:25
Амазонки жили на острове Лемнос, но как талантливые вояки маскировались, и все искали их на острове Лесбос. Вот название и укоренилость, а историческая справедливость ни как не восторжествует.
Anonymous
31 янв 2007, 03:12
http://lib.aldebaran.ru/author/semenov_yulian/semenov_yulian_zakrytye_stranicy_istorii/semenov_yulian_zakrytye_stranicy_istorii__6.htmll
AD
31 янв 2007, 02:06
Кстати, когда пошли слухи, что Адыгею хотят объединить с Краснодарским краем, адыги что сказали? Они сказали - мы будем воевать тогда, Аллаху Акбар и всяческие поздравления. Потому что они живут не в России, они живут в Адыгее, а русским жителям Адыгеи на эту Адыгею плевать, они как раз в России живут и им эти адыги уже до печенок надоели, так как там шовинизм адыгский махровым цветом цветет во всех сферах, при том, что русских там 65%. Вот и получается, что мы постоянно с этими национальными образованиями под угрозой гражданской войны сидим, как бы они там чего еще ни выкинули. Чуть ослабла Россия и пожалуйста - Чечня.
31 янв 2007, 02:17
Теоретически, не надо просто слабаков и идиотов во власть пускать...:) Кстати, откуда там уверенное "Аллаху Акбар", если среди адыгов и христианство процветает, да и язычество во многом сохранилось?
31 янв 2007, 02:21
Вы себе в квартиру поставьте авиационную бомбу неразорвавшуюся и теоретически постарайтесь на неё тяжелые предметы не ронять. :) Оттуда, что сепаратистские настроения там как обычно сеят исключительно толерантные ваххабиты, я не говорил, что все прям адыги воевать собрались.
31 янв 2007, 02:25
:D! Если учесть, что , как выяснилось, очень удобно забивать гвозди старой пустой гранатой....
31 янв 2007, 02:28
Куда удобнее гвозди забивать таки молотком. Делюсь сокровенным знанием. :)
Anonymous
30 янв 2007, 12:29
Это были не русские, а советские! Историю учите.
30 янв 2007, 17:54
Хуецкие это были. :) Вы, советские дикообразы, проживающие сейчас на деревьях в своих разнообразных -станах, вы когда последний раз какую экспедицию в Антарктиду организовывали? :)
02 фев 2007, 17:01
ну, прогулялись себе русские на полюс.... чего теперь сразу наезжать-то?...)))
02 фев 2007, 17:22
Тут кому-то еще обломы светят, мы собираемся на Луну раньше всех за гелием-3 лететь, пока американцы еле-еле могут до МКС добраться на Шатллах своих. Это веселее полюса будет, и поставим там бюст... какой там бюст - Ленина самого туда вмсте с Мавзолеем отправим, чтобы от неожиданости у вражеских астронавтов случалась диарея и истерика. :)
28 янв 2007, 10:34
Я разговаривала с одним человеком, который был там. Холод страшный, он рассказывал. В некоторые дни, выходя из укрытия, передвигались с закрытыми глазами ( иначе леденели) по веревке. Взял метр в сторону, потерял веревку - погиб. Хуже чем саперы.
30 янв 2007, 20:01
Ну... это... надо напомнить мировой общественности, кто вообще Антарктиду то открыл :) Фаддей Фаддеич!
30 янв 2007, 21:08
И в этом мировой общественности очень повезло, что первыми в Антарктиде были Беллинсгаузен с Лазаревым, а не Смит и какой-нибудь Вессон, стояли бы сейчас там пограничные заставы и толпы полярных пехотинцев. :)
31 янв 2007, 01:41
И как их суда назывались? Пойду спрошу у Яндекса...
31 янв 2007, 01:43
"Восток" и "Мирный", ясное дело, потом так назвали полярные станции. :)
31 янв 2007, 01:47
Ну да, самая холодная была Восток, там зафиксирована самая низкая температура на планете. Может и холоднее было еще где-то, но никто не мерял.
31 янв 2007, 01:49
Она и сейчас есть. Минус 89 с чем-то, не кисло так. :)
31 янв 2007, 02:04
Хоть что-то в этом мире не меняется!
07 фев 2007, 11:45
Восто к- 3то потому что мы-восток Европы.А Россия главный миротворец,вроде бы ООН признала,вот и Мирный.Да и денег не надо тратить кучу-менять нотариусно и катологически (а то и вывеску!0 ти бренды.Нормальные названия.Хорошо.И традиции соблюдены.Смекалистые мы все-таки людишки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325