Меню

Ракеты США у границ России:

AD
01 фев 2007, 11:37
Вроде бы недавно был топик о дружбе и любви польского и русского народа? :) США планируют развернуть десятки ракет у границ России: Польское правительство получило официальную ноту США по вопросу размещения элементов системы противоракетной обороны на территории страны. По словам представителей МИДа ПНР, в Варшаве "изучают предложение" Вашингтона и конкретного решения не принято. ...и дальше http://www.cursorinfo.net/news/world/2007/01/31/rakety/
01 фев 2007, 14:10
Вообщем Россия в Иран, США в Польшу?...:(
01 фев 2007, 14:20
Взаимосвязи не вижу. Иран не граничит с США. Вот если бы: США - в Польшу, Россия - в Мексику или на Кубу, тогда да...
01 фев 2007, 14:51
Видимо, США предпочитает воевать на чужой территории, а не на своей.
01 фев 2007, 15:33
Это давно известно:(
Anonymous
02 фев 2007, 08:26
Поэтому и относятся к войне, как к войнушке где-то там далеко
02 фев 2007, 13:54
Ну да, а поляков жизнь вообще ничему не учит. Если в прошлые разы их просто делили задолбавшиеся от их выходок соседи, то сейчас у поляков появилась возможность навсегда сгореть в ядерном пожаре. :)
01 фев 2007, 15:24
Думаю, что Евросоюз не даст им согласия.
02 фев 2007, 13:47
Хех, вы сами-то верите? Польша весь ЕС за одно место держит, какой дурак придумал договариваться по всем вопросам единогласно. Теперь поляки вето накладывают из-за своего мяса гнилого на важнейшие переговоры ЕС с Россией о сотрудничестве и Меркель, как девочка на побегушках, ездит к Путину об этом мясе разговаривать. И без договоренностей с ЕС Россия тянет нефте и газопроводы в азиатский регион и думает о строительсве заводов СПГ с расчетом на поставки в США, американцам очень этот газ нужен. Из-за махинаций польских вся Европа рискует остаться без достаточного количества энергоресурсов. А кто бюджет ЕС несколько раз заваливал из-за того, что больше денег хотелось? Ваши новые прибалтийские друзья. Так что, вертели этот ЕС поляки на ... ЕС сам собирается строить систему ПРО, без американцев, мы им предлагали сотрудничество, но они отказались, якобы из-за того, что, хе-хе, мы на С-400 ядерный заряд ставим и сносим все ракеты к чертям прямо на голову европейцам. :)
02 фев 2007, 16:13
:-)Если не смогут официально противостоять, начнуть пакости исподтишка делать проблемы с экспортом в Европу продуктов, с разрешениями на работу, еще с чем. Найдут лазейку. Только Блэер уйдет в мае месяце, американский праздник в Европе кончится. Вон Турцию не спешать принимать, несмотря на американский шантаж. И к полякам ниточку найдут.:-) ЗЫ Я уже серьезно задумываюсь дровами запасаться и велосипед тренировать.:-):-)
02 фев 2007, 16:32
Бетт, дело в том, что политику государства определяет не Блэр или Неблэр, с его уходом ничего не изменится. Так же как ничего не менялось в отношениях Германии и России после ухода друга-Коля, все потирали руки - уж этот Шрёдер задаст русским, в итоге Шрёдер лучший друг Путина и работает в русской компании, имея двух детей, усыновленных в России, потом надеялись на Меркель - Меркель из ГДР, она ненавидит руских, России конец. В результате Меркель весело щебечет по-русски с ВВП и пьет чай из его кружки. Только ФПГ имеют власть, а не блэры всякие. И Турцию не принимают не потому, что отважно противостоят США, а просто принять Турцию для ЕС это самоубийство, перед могилой и американцам посопротивляешься. Поляки уже плюют, вето не отменяют, хотя и были вынуждены признать законность российских претензий к их "мясу", шантаж обычный, но с большим прицелом, сами бы не додумались. Если вы думаете, что братья-идиоты польские хоть как-то взволнуются из-за проблем своих граждан в связи с ограничением экспорта или права на работу, то вы глубоко ошибаетесь, никто из этих "новых демократий" не преследует свои национальные интересы - шавки, рабы. Так и ЕС в целом - всего боятся, что там США скажут, всех за яйца деражт американцы, так как нет ничего у бедной Европы, арабы одни да турки, больше ничего. А с велосипедом повремените, таки синтез тоже не из воздуха делается, без шин на велосипеде неприятно кататься. :)
03 фев 2007, 02:22
May be...
03 фев 2007, 06:29
Вот вам еще подарочек - http://www.ng.ru/cis/2007-02-02/6_35kkk.htmll Хо-хо, вы, главное, работайте усердно, повышайте производительность, чтобы румынам и молдованам хватало на жизнь. :) Такой след в след повтор советской модели, когда толпа реципиентов и всего два донора на весь Союз, при дебильной пропаганде интернационализма и всеобщего равенства и братства, когда одни "братья" на деревьях сидят, а другие пашут как папы карло. Единственное различие в сроках развала.
Это дело двухсторонних переговоров США с Чехией и Польшей. ЕС тут непричем.
08 фев 2007, 01:23
ЕС всегда причем.:-)
Всегда причем - США. ЕС такого статуса уже не подтвердил...
09 фев 2007, 01:46
Кто что могёт: США свой статус подтверждает, а ЕС своим гордится.:-)
01 фев 2007, 21:20
Ничего страшного. (с транслита)
02 фев 2007, 00:26
А они почему-то все равно боятся, хотя и огородили нас своими ракетами, станциями ПВО и военными базами. Ибо, как давеча сказал Путин журналистам, "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем" (с) :) Вот так и живут: вожделеют чужого и боятся. :) В любом случае, ситуация так или иначе решится уже при нашей жизни. И это хорошо - сколько уже можно насиловать планету своим присутствием...
02 фев 2007, 07:52
широкими шагами вперёд к АПОКАМИПСОСУ
AD
AD
Anonymous
02 фев 2007, 08:25
Что такое АПОКАМИПСОС?:-) Что такого страшного нас ждет?
02 фев 2007, 11:49
Renegade написал(а): ... ситуация так или иначе решится уже при нашей жизни. И это хорошо - сколько уже можно насиловать планету своим присутствием... Так вот почему они на Марс летают!?;-)
02 фев 2007, 11:50
Кофе носом:D
02 фев 2007, 13:52
Ну, это не ракеты, а противоракеты, испытания их в США показали крайне низкую эффективность, еле попали с десятого раза по мишени с известной траекторией, а российские ракеты Тополь-М и Булава летят не по баллистике, а меняя траекторию на гиперзвуке, хер собъешь. Так что, честно говоря, пусть ставят, хоть быстрее наши шевелиться будут и ВПК больше заказов получит. Но показательно то, что поляки громче всех вопили о советской оккупации, а теперь американские базы никаких вопросов не вызывают. Да и в Афганистан СССР никого из соцлагеря не посылал, а сейчас эти лимитрофы сами рвутся выслужиться, прыгая в Ираке и в Афганистане.
Это модели 50-х годов. Я вообще не знал, что сейфгарды до сих пор на вооружении. Кажется, это хлам специально из какой-то американской новобогдановки достали, чтоб если пыхнули - то у дурных поляков. Но вообще, дело не в этом. Важен прецедент. Там где сегодня 10 сейфгардов, завтра окажется 100 более совершенных ракет, да еще с ядерными боеголовками (а с ними, как известно, маневрируй - не маневрируй...)
08 фев 2007, 09:57
В ракетах-то важно наведение, наземное сопрвождение и определенная модернизация головок самих ракет. Ничего особо более совершенного у США нет, против Тополей ничего нет даже в перспективе. Если же американцам в голову придет разместить стратегические ракеты где-нибудь в Польше, то это будет означать новую холодную войну. США, возможно, этого и хочется, а вот насчет Европы - не уверен.
Лёш, не преувеличивай. У них масса всякого разного, более совершенного. Разработки ведь не останавливались, так что думаю что-то более совершенное появится в течение пары лет - надо ведь всего закончить испытания и в серию запустить... Сейфгарды - просто металлолом и встроить их в реально действующую система нельзя. Их поставили только чтобы забить площадку. Что касаетсмя Тополей - у любой ракеты на разгонном участке возможности для маневрирования крайне ограничены. Размещение баз у границ России как раз и делает систему эффективной - обеспечить перехват если не на разгонном участке, то хотя бы вплотную к нему - в стратосфере. Ракета с ядерной боеголовкой - не обязательно стратегическая. Ты ж сам писал, что С-400 можно поставить боеголовку (насколько я помню, то велись в 50-х работы по установке на С-75, не знаю только, устанавливались ли...).
08 фев 2007, 14:21
Да пусть ставят, ядерное оружие в Польше это конец любому сотрудничеству России с США и возвращение в старые времена. Европе такой вариант категорически не подходит, им не хочется опять сидеть в подчиненном положении без адекватных на то причин, да еще по вине американцев. Тогда уж ЕС найдет способы "намекнуть" польским идиотам, что к чему. Именно Тополь-М и является ответом на любую систему ПРО, так как время разгона сведено у него к минимуму. http://www.youtube.com/watch?v=QIzXI-mlJjs На С-400 можно, мы предлагали ПРО на основе этого комплекса, так же применяется ядерная часть для уничтожения крупных эскадрилей противника - запустить и подорвать в воздухе, еще ядерная боевая часть устанавливается на Искандеры, именно они и будут нацелены на эти базы в Польше. К тому же, ядерное оружие у нас размещено не только на земле, но и на АПЛ, Борей несет 12 ракет с 10-ю боеголовками каждая - минус 120 американских городов, и в воздухе, Ту-160 и Ту-95 постоянно в патрульных полетах, с осложнением международной обстановки они просто будут летать с ядерными Х-55. Обеспечить приемлимый ущерб себе американцы по-любому не смогут в случае нападения на Россию. Плюс ко всему невозможно подготовиться к нападению незаметно, жидкотопливные ракеты должны будут быть выведены на стартовые столы и заправляться под наблюдением наших спутников, должна быть повышенная активность противника в районах патрулирования наших АПЛ, признаков масса. За это время Тополя просто уйдут вглубь страны с целью максимально гарантировать успешный залп. То есть, нападение исключено, это все понимают, столбят место для другого, видимо.
Вояка :) Они-то понимают, что все равно будет несовместимый с жизнью ущерб (даже если Россия тупо шарахнет заряды на своей же территории). Смысл в том, чтобы спровоцировать ответ, неадекватный политическим и экономическим возможностям России.
08 фев 2007, 15:13
Отнюдь, это не мы ставим ракеты на Кубе и в Венесуэле. :) А надежды на такое поведение России мы уже проходили с СОИ, когда в ответ наши пообещали вывести в космос пару ведер с железяками и там всё это дело подорвать, загадив орбиту и уничтожив всю систему СОИ. :) Путин уже сказал, что ответ наш будет ассиметричным, нет никакой надобности тратить ресурсы на копирование американского идиотизма, пока по макроэкономическим показателям надрываются как раз они. :) Как-то наивно думать, что русские ничему не научились. Вообще, американцам сейчас для сохранения хотя бы текущего положения нужна угроза, превосходящая даже СССР по уровню "опасности", интересно, что они придумают. Но сейчас лепят врага всего человечества из России, про Аль Каеду уже все забыли, только вот убедить даже ЕС в реальной угрозе, исходящей от России, они не могут, европейцы тоже поумнели. Посмотрим, кто лоханется. :)
Посмотрим. Мне тоже интересно. Но насчет ассиметричного ответа я сомневаюсь - в российской верхушке счас ужо очень сильно говорит комплекс уязвленной сверхдержавности, так что психологически расчет оправданный - должны лохануться!
08 фев 2007, 18:09
Ошибаешься, комплексы эти нашим лепят все, кому не лень, только вот проявлений их не видно. Видно только, что вполне адекватно оценили возможности и действуют в соответствии с ними, без фанатизма. Ассиметричный ответ это просто более ускоренный ввод нового оружия, которое и так по плану должно производиться, на смену старым системам. Если в 2005-ом году МО заказало 4 Тополя, то в прошлом уже 17. Заложены уже три Борея, небольшие проблемы на стадии испытаний с Булавой для этих АПЛ, но решат, а там тоже экономия - Булава это просто укороченный Тополь. В прошлом СССР полез бы ставить системы ПРО куда-нибудь ближе к американцам, чтобы паритет соблюсти, тратился бы на поддержку всяких долбоебов, строящих социализм, наштамповал еще несколько тысяч танков и так далее, сейчас просто необходимо поддерживать возможность гарантированного уничтожения любого противника. В военной доктрине прописана возможность превентивного ядерного удара, то есть - не только в ответ на ядерную агрессию, но и в ответ на обычную. Вот такой теперь паритет.
09 фев 2007, 09:40
Вот смотри, статья в "Stratfor" на эту тему - http://www.inosmi.ru/translation/232739.htmll , а "Stratfor" это не пропагандистский листок и не заказное СМИ, это компания, созданная бывшими сотрудниками разведывательных ведомств США, занимающаяся статегическим анализом по заказу правительства и частных корораций, то есть - на основе её анализа принимаются определенные решения и ошибки в анализе ведут к серьезным материальным и политическим потерям. Так как бывших сотрудников разведки не бывает, то можно предположить, что в основе их анализа лежат данные, получаемые из недр специальных служб США. Теперь прочти статью. Ничего нового в тактике по сравнению с Холодной Войной, та же уверенность, что если у США есть возможность уничтожить Россию сто раз, а Россия может уничтожить США всего раз 15, то русские обязательно будут наращивать свой потенциал до "паритета", тогда как наш паритет заключается в возможности вообще уничтожить любого противника, а не сравнятся с противником в возможном количестве последовательных уничтожений. Вот что погубит США - неверный коньюктурный анализ, когда результат аналитики ставится в зависимость от пожеланий заказчика, например корпораций ВПК или нефтяных компаний. Если уж у наших американских друзей глава комитета по терроризму Конгресса не знает о различиях между суннитами и шиитами, то что тут вообще можно сказать. И, судя по действиям США и их провалам, это не только публичный анализ у них такой, но и внутренний.
02 фев 2007, 07:49
У нас в запасе Куба и Венисуэла!
08 фев 2007, 20:42
Алкаша Буша прогонят как Батисту в свое время,ИМХО!
08 фев 2007, 20:43
Долой диктаторский режим Буша!
09 фев 2007, 16:19
Не успели утихнуть разговоры о плане размещения радаров противоракетной обороны (ПРО) США в Польше и Чехии, как появилась другая новость: самый большой американский радар морского базирования переезжает с базы Перл-Харбор на Гавайях в порт Адак на Алеутских островах. Взгляните на карту и прикиньте, далеко ли от Алеутских островов до Камчатки. -- Радар, между прочим, действительно серьезный: он имеет 74,4 метра в ширину и 120 метров в длину. Высота конструкции от киля до защитного купола радара - 86 метров, ее вес - около 50 тысяч тонн. Впрочем, главное, конечно, не размеры, а то, на что эта штука способна. Об этом сообщил глава Агентства по противоракетной обороне США Генри Оберинг: «Самый крупный радар такого типа предназначен для отслеживания и распознавания небольших объектов в космосе, что делает его особенно эффективным для системы ПРО». Далее генерал Оберинг добавил, что радар «способен предоставлять весьма точную информацию для направления ракет-перехватчиков наземного и морского базирования в определенную точку в космосе для уничтожения ракет неприятеля». http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=C8BA9ECF8D4E48F88C83B4740FA51C7B&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
09 фев 2007, 16:31
Всё это, конечно, неприятно, американцы опять клепают из нас "империю зла". Важна реакция наших, бо все эти радары/ракеты угрозу нашей безопасности и способности нанести ответный удар не представляют особой, но перспективы рисуют отчетливые. Не поддаваться и делать своё дело. Да и времена не те, кто-то поумнел, а кто-то нет, по старым лекалам работает, находясь не в самом лучшем положении, другие центры силы обозначились, отсосут амеры, я думаю. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325