Меню

Юлия переходит в контрнаступление...

AD
06 фев 2007, 13:39
Видно, глава государства что-то посулил... Бледная женщина...:-( Мечется туда-сюда. И нет конца её метаниям...[-X Заявление фракций "Блок Юлии Тимошенко" и "Наша Украина" о совместной оппозиционной деятельности в Верховной Раде Украины Сознавая свою общую ответственность за сохранение государственной независимости Украины, стремясь защитить демократию и права каждого гражданина от возобновления диктатуры кланов, фракции Блока Юлии Тимошенко и "Наша Украина" заявляют о совместной оппозиционной деятельности в Верховной Раде Украины пятого созыва. Наша цель - совместно отстаивать идеалы и ценности, добытые украинским народом в 2004 году - свободу, демократию, национальное единство, преодоление коррупции, справедливую социальную политику. Несмотря на хорошо организованную кампанию по дискредитации идеалов Майдана, на парламентских выборах 2006 года украинский народ отдал большинство голосов за представителей демократических сил, подтвердив свое стремление к свободе, демократии и европейскому развитию. К сожалению, вследствие предательства Социалистической партией Украины своих избирателей, демократические силы оказались в меньшинстве, а власть в парламенте и правительстве захватила коалиция в составе Партии регионов, социалистов и коммунистов. Полугодичная деятельность этой коалиции засвидетельствовала, что она не только не способна улучшить жизнь украинского народа, но, наоборот, послужила причиной невиданного роста цен и тарифов с одновременным замедлением роста заработной платы и пенсий. Усилия правительства и "антикризисной" коалиции направлены на реставрацию кучмизма, кардинальное изменение внутренней и внешней политики, возрождение кланово-коррумпированной экономики и торговлю национальными интересами Украины. Игнорируя Конституцию и законы, растаптывая права оппозиции и презирая своих сограждан, коалиция разрушает основания единства страны, осуществляет масштабные кадровые чистки, ведет наступление на права и свободы каждого украинца.
06 фев 2007, 13:49
и что тут нового? СОБЫТИЕ где? на актуальное даже не надеюсь...
06 фев 2007, 15:08
Юлия вознамерилась сместить Януковича, вступить в НАТО и воплотить в жизнь идеалы "оранжевой революции"...
06 фев 2007, 15:18
"вознамерилась" - это не событие. и повторюсь: что в этом нового?
06 фев 2007, 19:49
Новая тенденция...:-( Вначале Юлия распустила косу http://www.vazhno.ru/important/article/4839/, а теперь распустит кабинет министров... 06 лютого 2007 10:58:32 Уряду Януковича довіряє менше половини населення Донбасу, - такі сенсаційні результати соціологічного дослідження відомої у Донецьку аналітичної служби професора Гаврилова. Опитування 929 респондентів, що репрезентують всі верстви населення Донбасу, засвідчило - тепер Януковичу довіряють тільки 47% дорослого населення регіону. Враховуючи результати парламентських виборів, рівень підтримки донеччанами свого Прем‘єра упав більше ніж на 25 відсотків.
Anonymous
06 фев 2007, 22:53
не было никакой косы,убрала искусственный бублик,надо же какая оранжевая новость
Ой, Лар, ты же знаешь, что, во-первых, это Солнечный Ветер :) во-вторых, он же москаль - они на нас смотрят и удивляются со своего кладбища, как у нас жизнь ключом бьет :)
07 фев 2007, 11:16
да как-то не сдержалась :))
06 фев 2007, 19:51
А куда ЮТу деваться? Такую кормушку отымают. Хрен сним, с газом, 45 млн. жителей его можно будет впаривать по полной, и не только им... А экономика У. уже и не знаю где: http://nr2.ru/kiev/103089.htmll
06 фев 2007, 20:25
Вновь делятся... КИЕВ, 06 февраля - Часть пропрезидентской фракции "Наша Украина" в парламенте не поддерживает решения лидера фракции Вячеслава Кириленко относительно общей с блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) оппозиционной деятельности в парламенте. "Кириленко подписал заявление без решения фракции", - сказал журналистам представитель "Нашей Украины" Павел Жебривский. По его словам, в заявлении, подписанном Кириленко, есть ряд пунктов, которые не могут быть поддержаны "Нашей Украиной". "Речь идет об императивном мандате, положении о досрочных выборах и законе об оппозиции, - отметил Жебривский. - В таком ракурсе лично я общие действия с БЮТ вести не буду. И таких депутатов много", - сказал он. http://www.ukraine.ru/news/305115.htmll
07 фев 2007, 08:47
"...стремясь защитить демократию и права каждого гражданина от возобновления диктатуры кланов..." Хе-хе, "не наших кланов". :) Что это они за дикий закон по поводу Нафтогаза приняли? Запретили банкротить и отчуждать любое имущество, интересно, кто Нафтогазу теперь хоть цент кредитов даст без обеспечения, если только международные суды по-другому решат и будут арестовывать имущество Украины по всему миру. Свидомые прыгают от восторга, что москалям ГТС не достанется, идиоты. :) Построят СЕГ, вторую нитку Голубого Потока, заводы по производству СПГ у Тихого океана, трубы в направление азиатского региона и будут работать исключительно с платежеспособными клиентами - Германией, Италией, Великобританией, Францией, Грецией, Китаем, Японией, США, Индией. На долю некоторых халявщиков транзитных ничего не останется, или свидомые уверены, что Газпром счастлив безмерно, поставляя нереальные объемы на Украину в треть цены. И заживут свидомые на деревьях зато с ржавой трубой, которая уже все эксплуатационные нормы выработала, а деньги никто в чужую собственность вкладывать не будет, проще свои новые трубы в обход построить. Не поумнели оранжевые за два года, назло москалям готовы любую пакость себе устроить :)
Я так понял, цель именно в этом - перекрыть краник, и нехай москали додавятся своим газом...
07 фев 2007, 11:20
С виду так, но в Раде и уряде не идиоты сидят, им на свидомые расколбасы наплевать, так что - кинут, наверное, оранжевых в очередной раз. :) Они уже и по поводу прошлогодних газовых договоренностей радовались усердно, пока калькуляторы не догадались в руки взять. :) Сказано же - вы нам консорциум, мы вас в разработку. Газ будет по 230, но вы сможете участвовать в прибылях и компенсировать тем самым рост цен, да и в трубу смысл будет Газпрому вкладываться, что сохранит транзитный потенциал Украины. Очевидные ведь вещи, отличные условия, но свидомые, конечно, не этим живут, сами утонут в говне, лишь бы на москалей капельку попало. :)
У них были чисто политические соображения. Но, как всегда, не додумали -и не надо было голосовать...
08 фев 2007, 14:34
Тут дело еще в том, что все международные договора, включая кредитные, Нафтогаз заключает по международному же праву, и принятие на Украине местного решения о запрете банкротства Нафтога не означает невозможности в пресловутом Стокгольмском Арбитраже получить решение о возмещении убытков по невыполненным обязательствам путем ареста активов. Самолет Ющенко могут арестовать, например, или счета Украины в зарубежных банках. В свете этих "неожиданных" обстоятельств можно будет развести руками, покричать о коварных москалях и таки активы передать в собственность кредиторов, мол, ничего поделать не можем. Уверен, что какие-нибудь лазейки этот новый закон даёт, я не юрист, оценить не могу, но в бескорыстную свидомость ваших властей не верю.
Закон принят с нарушением регламента :) Обойти его - раз плюнуть :)
08 фев 2007, 15:14
Ну вот, иск в районный суд и можно забирать ГТС. :)
08 фев 2007, 17:20
А тем временем Юлия дала интервью "Новым известиям". Во вторник Верховная рада по инициативе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) приняла закон о запрете любых манипуляций с украинской газотранспортной системой (ГТС), противоречащих национальным интересам страны. За него проголосовали 430 из 450 депутатов. До этого тимошенковцы заблокировали президиум и трибуну Рады. А началось все с того, что в начале февраля президент Владимир Путин сообщил о желании Киева участвовать в добыче газа в России в обмен на доступ россиян к управлению украинской ГТС. О нынешних отношениях Киева и Москвы в энергетической сфере, а также об угрозе нового политического кризиса на Украине «Новым Известиям» рассказала сама Юлия ТИМОШЕНКО. http://www.newizv.ru/news/2007-02-08/62909/
13 фев 2007, 12:00
На Украине грядёт большая стирка. ***«Большой уборкой» будет называться политическая кампания за снижение коммунальных тарифов, которую вчера пообещала провести в регионах лидер оппозиции Юлия Тимошенко. Опираясь на поддержку народных масс, она хочет объяснить властям, что тарифы «необоснованно завышены». «По сигналам от общественности» г-жа Тимошенко будет инспектировать украинские губернии, поскольку Партия регионов премьера Виктора Януковича «не справляется с ситуацией». Особое внимание Тимошенко обещает уделить Донецку, Харькову и Луганску -- электоральной вотчине «регионалов». Рост тарифов последовал за ростом цен на российский газ, однако в этой сфере г-жа Тимошенко настроена бескомпромиссно. Напомним, что на минувшей неделе Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) инициировал законопроект, запрещающий выводить из собственности государства газотранспортную систему. Вчера г-жа Тимошенко продолжила борьбу за неприкосновенность украинской энергетики: «Мы сегодня имеем тревожную информацию относительно узурпации наших энергетических возможностей, в том числе не только в газовой плоскости, но и в системе производства и поставок электроэнергии. Сейчас там происходят серьезные шаги, чтобы возможности Украины передать другому государству». Юлия Тимошенко пригрозила в течение двух недель обнародовать документы, благодаря которым «все увидят, кто сегодня лишает Украину права быть самостоятельным производителем и самостоятельным экспортером производимой в стране электроэнергии». «Я хочу, чтобы все знали, что наступления на последние энергетические возможности Украины происходят каждый день, и только продажные чиновники и руководители государства сегодня виноваты в тех процессах, которые идут в стране», -- подчеркнула лидер БЮТ. Юлия Тимошенко дала понять, что готовит почву к досрочным выборам в Раду. Вчера она заявила, что конституционный суд (КС) принял к рассмотрению представление БЮТ о незаконности правительства Виктора Януковича. Позитивный вердикт КС даст президенту основания для роспуска парламента, считает оппозиционерка. Она заявила, что собирается идти на выборы как «самодостаточная сила», и опровергла слухи о подписании с президентским блоком «Наша Украина» соглашения о распределении должностей в случае досрочных выборов в Раду. «Заявление Тимошенко о кампании «Большая уборка» не имеет отношения к досрочным выборам в Раду, -- заявил «Времени новостей» украинский политолог Владимир Малинкович. -- Хотя Тимошенко часто говорит о досрочных выборах, она мало в них верит. У БЮТ 17--18% поддержки, да и для новых выборов нет ни юридических, ни политических оснований». Как считает г-н Малинкович, скорее речь идет о попытке укрепить дисциплину и сплоченность внутри партии. http://www.vremya.ru/2007/25/5/171498.htmll
14 фев 2007, 21:05
Юлия поздравляет нацию!!! http://www.tymoshenko.com.ua/rus/exclusive/speeches-appeals/3917/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325