Меню

Демократические выборы по-новому

AD
В сп(б) вскорости пройдут выборы в законодательное собрание по новому закону. Закон с особенностями: 1) - пропорциональная система выборов, то есть только партиями (самое безобидное) 2) (вытекающее из 3) - никаких открепительных удостоверений не будет (потому как количество проголосовавших не имеет значение, значение имеет качество). 3) минимального порога явки нет ( хоть три человека придет, выборы будут считаться состоявшимися и выиграет партия набравшая большее количество голосов. Вот такая вот власть большинства.) 4) пункта «против всех» не будет (то есть конфетку делать придется исключительно из предложенного г…а) к этому закону эпиграфом подошла бы фраза снежной королевы из анекдота « ну что, Кай, трудно составить слово вечность из букв п ж о а »
08 фев 2007, 11:47
"количество проголосовавших не имеет значения" - дивно :))) демократия в чистом виде :)))))))
зато нет навязчивой агитации в городе, ибо на выборы должны прийти только проверенные люди, а то зазовешь незнамо кого, а он по глупости не туды крестик поставит :)
08 фев 2007, 12:06
дык отож :)))
08 фев 2007, 11:49
А мне нравилось, как выбирали в СССР. 99.5 - и всё зашибись и медицина и образование и т.д.:)))
что такое 99.5?
08 фев 2007, 12:04
Процент проголосовавших положительно?:)))
08 фев 2007, 12:07
и список кандидатов длиной в один пункт :))
10 фев 2007, 01:10
И выездной буфет...
08 фев 2007, 12:06
А ты как думала? "Чем дальше в лес - тем толще партизаны":)
честно, не думала, что такое может быть в крупном городе, втором на виду после москвы :) наивная я ышшо до нельзя :)
08 фев 2007, 12:26
Ну что тебе сказать?:) Да:)))
признавайся, пойдешь голосовать?
08 фев 2007, 12:47
Смотря, какая погода будет.:) Или ты сомневаешься в исходе выборов?:) Если мне скажут, что какая-то партия остановит строительство башни, - проголосую из принципа. А то пока единственных, кто был активно против, сняли...
что за башня? :) а кто-нибудь против китайского квратала выступал?
08 фев 2007, 13:04
Китайцы мне лично пока не мешают, хотя вроде кто-то выступал...:) А вот "Газпром" надумал отгрохать 300-метровую башню практически в историческом центре:(
если построят так, как все у нас строят, она сама свалится от первого штормового порыва ветра с залива, желательно строить конечно ее рядом с китайским кварталом с подветренной стороны.
08 фев 2007, 13:30
Кровожадная ты.:) Я надеюсь, что они на откатах еще на уровне фундамента все разворуют. Или фундамент уйдет в болото...
08 фев 2007, 13:58
А в чем проблема-то?
08 фев 2007, 14:03
Да никаких проблем...:) "Светлой дорогой идем, товарищи" (с)
AD
AD
08 фев 2007, 14:35
Во всем мире так - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26316875
08 фев 2007, 14:54
Я не спорю, не спорю, не спорю....
=D> =D> =D>
08 фев 2007, 15:03
;)) Ну нет настроения спорить - вся энергия в ТД ушла:)))
:) можно ссылку на ТД с энергией ? :)
08 фев 2007, 15:52
Бери тот, что больше:)))
ушла брать, еще вернусь :)
08 фев 2007, 15:27
Еще б вы спорили.
08 фев 2007, 13:57
1. Минимальный порог явки отсутствует в США, Великобритании, Франции, Германии и еще во многих других странах. 2. Графы "Против всех" нет ни в одной демократической стране Европы и в США. 3. Пропорциональная система выборов существует практически во всех странах Запада. 4. Открепительные талоны на всех выборах являются основным средством манипуляции с результатом. Какие возражения?
так вы хотите демократические выборы, или как в сша, великобритании и многих других странах европы? в сша дурацкая система выборов: выбирают выборщиков, а те в свою очередь еще кого-нибудь выбирут, в результате весь мир осчастливлен джорджем бушем :) лично вас в этой системе реально все устраивает? или это очередной приступ несогласия?
08 фев 2007, 15:26
А вы как где выборы хотите? Меня устраивает, наверное я просто понимаю смысл этих изменений.
как нигде. я ХОЧУ просто демократические выборы - власть и решения большинства с учетом меньшинства. я хочу голосовать против, если ни однапартия меня не устраивает. я НЕ хочу ковыряться и выбирать из зол меньшее. что же вы нас не просветите тайным пониманием, сидите себе в тихую понимаете, и скрываете от широкой общественности, ай-ай-ай как не хорошо, не гражданская позиция :(
08 фев 2007, 16:02
Никаких противоречий с принципами демократии эти изменения не имеют. Всё уже давно обсудили, воспользуйтесь поисковиком, аргументами весь Рунет завален. :)
опять вы врете, не весь рунет, вот здесь никаких аргументов нет :) отсутствие мнения большинста , зато присутствие мнения хитрейших и активнейших - это закон джунглей, а не демократия, а сочетание с отсутсвием строки против всех, создает условия для отсутствия заинтересованности партий в привлечении избирателей.
08 фев 2007, 18:15
Напишите письмо Меркель, что в Германии демократии нет. С чего это отсутствие мнения большинства? Голосуйте за любую партию, никто не запрещает. В чем возмущение активными вообще не понятно. Вы приходите на выборы выбирать из представленных партий те, которые отвечают вашим интересам, "против всех" партией не является, если вы не желаете участвовать в выборах, то можете сидеть дома, за вас решение примут те, кто более ответственно подходит к собственной жизни. :)
естественно вам выгодно, чтоб мы не ходили на выборы при таком раскладе, выбирут вашу партию, таким образом не только не учитывается мнение большинства, а даже не охраняется мнение меньшинства, если голосующие "против всех" вообще меньшинство (на последних выборах в которых мне пришлось участвовать "против всех" набрало второе количество голосов с разницей меньше 10 % от лидера). если ни одна меня не устраивает, я даю отвод всем ( это демократия), а у вас никакого выбора нет. если вы не хотите этого понять, фиг с вами, не о чем разговаривать, пишите меркель, что она ваш кумир и выхотите быть как она и израиль, раз сами сбой быть не хотите.
09 фев 2007, 09:52
Кому это "вам"? Моих партий никаких нет ни на каких выборах. Проходят все партии, вообще-то, которые преодолевают проходной барьер, вот вам и учет мнения меньшинства. Отвод всем - сидите дома, при чем тут выборы, нигде такой графы нет, только в СССР была. Самим быть это как? В фофудье с балалайкой и в обнимку с медведями?
"вам" - тем кто поддерживает какую-то из предложенных партий. как подписи собирают всем понятнои известно, принимала в этом участие в студенческие годы. никогда не слышала , чтоб кто-то сказал, что сидящие дома на самом деле не поддерживают ни одну партию, пишут и говорят, что неактивное у нас население, на выборы ходить не хочет. фуфодье балалайка медведи - все ясно, большего от вас трудно ожидать, вот он самостоятельный образ русского народа, который вы якобы цените как свой. идите уже пишите меркель, она вам вышлет инструкции как одеваться и с кем обниматься, сами вы ну никак не решитесь :)
09 фев 2007, 10:38
А что там за партии? Что-то я сомневаюсь, что вы знаете. :) Образ русского народа - это русский народ в русском государстве, живущий по русским законам. В этом и параллели с Израилем, если вы не поняли. А фофудья с медведями - это как раз ваши какие-то в очередной раз особые пути, которые даже сформулировать невозможно.
если хотите знать что за партии, так бы и спросили, или в сети покапались, чо дешевые разводки устраивать. лдпр, кпрф, спс,ер, справедливая россия, патриоты россии. чо-то ваши образы не вяжутся с вашим навязыванием нам демократии как в сша, европе, даже японию в пример ставили. фофудья и медведей вы вспомнили, напоминаю на всякий случай, это ваш подсознательный образ при упоминании народа самого по себе. в наших российских законах был порог явки и была графа "против всех". что-то не понравилось вам жить по таким законам, хотите как у меркель. кстати, а какая форма выборов в израиле?
AD
AD
09 фев 2007, 11:19
И вас эти партии не устраивают? Весь спектр представлен. :) Вам никто не навязывает демократию как в США, вам говорят, что изменения не противоречат принципам демократии, вы этого не понимаете. Если хотите знать, что за избирательная система в Израиле, так бы и спросили или в Сети покопались, чего дешевые разводки устраивать. :) Вот, почитайте - http://huka.h10.ru/electoral_system.htmll :)
не устраивает. противоречат самому первому принципу, это не решение большинства, а решение только пришедших, которых будет еще меньше из-за отмены порога явки. демократически должен быть порог явки больше 50 % населения имеющего право голоса, так что предыдущая система тоже была не вполне демократической. вы этого не понимаете. спасибо за ссылку.
09 фев 2007, 13:27
Принимать решения будут те, кто хочет принимать решения, а кто не хочет, тот будет подчиняться воле тех, кто решение принял. У вас есть выбор - самой принимать решения или доверить свою жизнь другим людям. Не понятно, каким образом отмена порога явки повлияет на саму явку, если только тем, что не будут загонять на выборы, так учитесь быть ответственными людьми, а не стадом, которое нужно куда-то гнать и решать всё за вас. Вот это и есть демократия - решают те, кто хочет, кто не хочет - не решает, никого не неволят.
вот... вырисовывается ваш образ народа - стадо в каких-то фофодьях в обнимку с медведем :) ваш вариант демократии это - мы вам дали список, а вы из него выбирайте, а если не нравиться наш список, пшли вон, и без вас выберемся, благо народ в фофодье с медведями нам теперча не нужен. то ли дело у меркель народ!- одет хорошо, обнимается с приличными животными, не собирается группами более двух :)
09 фев 2007, 17:19
Глупости не говорите. :) Мой вариант демократии - не нравится, делайте своё, участвуйте в общественных движениях с прицелом на реорганизацию в партию и участие в выборах. Вы ждете, когда вам кто-то что-то предложит, а этого не будет никогда.
у нас гласность и плюрализм, умности это по вашей части, не вмешивайтесь в мою :) при новы изменениях точно уже не предложат, а зачем? и так точняк схавают.
09 фев 2007, 17:41
А вы предлагаете что? Ну будет графа "против всех", ваши против всех распределятся между победившими партиями, в чем лучше-то было?
с чего это они там распределяться должны? проголосовать против всех раз, потом повторно и разогнать уже дармоедов. жаль валюшу путин назначает.
09 фев 2007, 17:55
"Против всех" на выборах в законодательные органы власти распределяются пропорционально между всеми победившими партиями. Не знали? Так что, ваши эти против всех и так ничего не решали. Только если на президентских выборах, я, кстати, призывал тут всех голосовать на выборах Президента последних именно "Против всех" для признания выборов несостоявшимися.
:( не знала, позор на мои седины, это моя специальность
08 фев 2007, 16:09
Лукавите, молодой человек:) Все, что вы написали, верно, кроме одного "но": во всех этих странах есть хотя бы две относительно равносильные партии. Такого монстра, как ЕР, вроде бы больше нигде не наблюдается...
08 фев 2007, 16:16
Да ну? В Японии либеральные демократы сколько десятилетий у власти находятся и кто там им конкурент? В США кроме демократов и республиканцев вы еще какие партии знаете? И чем они отличаются друг от друга? И кто мешает Яблоку или СПС какому предлагать избирателям подходящие им программы? Вот вам ЕР и Справедливая Россия, одни более правые, другие более левые - а суть одна, как и в США. Выбирайте. :) Или вы считаете, что если Новодворскую и Немцова почаще по телевизору показывать, так какие-то избиратели у них появятся? :)
08 фев 2007, 16:22
Япония-то с какого перепугу в этот список попала??? Угу, то-то весь мир в таком восторге от США! СР просто физически не может тягаться с ЕР. Я же говорила об относительно равносильных партиях... По поводу СПС не знаю, никогда ими сильно не интересовалась, а вот "Яблоко" с выборов сняли. Можно подумать, у них одних поддельные подписи!:))) Хоть бы причину поуважительней нашли бы...
08 фев 2007, 16:34
А Япония это жестокая диктатура, что ли? Или таки демократическая страна? США глубоко плевать, в каком восторге от них весь мир, это единственная сверхдержава, пока еще обладающая гигантскими военными и экономическими возможностями, при этом никакой демократии в истинном значении у них в помине нет. :) А кто сможет тягаться? У нас даже в зародыше нет партий, способных предложить большинству приемлимые перспективы. Коммунисты вот были, всё профукали, ЛДПР тоже как-то второе место на выборах занимала, Яблоко и СПС проходили в Думу с хорошими результатами. Где они теперь все? Это, кстати, к вопросу, что невыполнение обещаний всегда ведет к исчезновению с политической арены. И Яблоко, конечно, идеал демократии, сколько лет там несменяемый руководитель уже сидит? Что Явлинский путного сделал, кроме того, что втянул Россию в грабительские договора о СРП? Недавно у Соловьева Иваненко не смог вообще ничего сказать, что его партия полезного сделала за годы сидения в Думе, мол, на сайте у нас написано, а так я не помню. Можно подумать, Яблоко, зная, что их будут проверять особенно тщательно, не смогло все подписи истинными сделать. Вот и приходится самим властям конкурентов ЕР создавать.
08 фев 2007, 16:44
Я уже сказала выше, почему готова была голосовать за "Яблоко" А кто собирает истинные подписи?! :) Да, власть создает конкурента..."ни рыбу, ни мясо" Черт, втянулась-таки!
08 фев 2007, 16:57
Из-за башни? Красивая башня, через 100 лет будет неотъемлимой частью исторического облика города. :) Вас, ретроградов, слушать, так и Адмиралтейство строить не нужно было, мол, портит вид палка эта, и вообще вернуть болота на место Петербурга, а самим жить в мазанках каких-нибудь :) Собирает, видимо, тот, кто без проблем может собрать, у кого сторонники есть. А сколько партий, кстати, участвуют в выборах? Вам же никто не мешает голосовать за кого угодно, а не только за ЕР или СР.
08 фев 2007, 17:09
Если я не сбилась со счета, то 6... Все равно "полторы калеки". И против башни никто из оставшихся не выступает. А ЕР после отмашки Путина и вовсе "возьмет под козырек"... Пусть она станет неотъемлемой частью Шушар или Васьки. На Парнас ее еще можно отправить:))))
08 фев 2007, 17:18
А какие конкретные меры против этой красивой башни предлагали яблочники? Зачем им для этого обязательно мандаты? Без мандатов они ничего делать не будут? Я, кстати, сегодня краем глаза увидел заголовок, что решать вопрос о башне будут жители города, к сожалению, ссылку не открыл и где видел тоже не запомнил. Так что, может еще и спросят вас. :)
08 фев 2007, 23:18
Яблочники, пусть и в качестве PR-хода, пробивали референдум по этой башне...А "конкретными действиями" среди политиков увлекается, пожалуй, только Лимонов:D Просмотрела страницы, где обязательно бы появилась такая информация, - не нашла. Вероятно, речь о том, что Смольный принял новый высотный регламент, позволяющий строить эту треклятую башню? Видимо, теперь чиновники получат право давать добро на высотное строительство там, где это раньше не позволялось, "получив одобрение общественности". Даже не сомневаюсь, что одобрение "получат", и никто к собранным ими подписям "за" не придерется....:)))
09 фев 2007, 09:18
Конкретные действия это конкретные действия - инициирование референдума, обращения в суд, митинги. Что мешает заниматься этим без мандатов? Это напоминает поведение Хакамады, которая в период президентской предвыборной кампании обещала в случае её избрания рассказать страшную правду о взрывах в Москве и вообще всех терактах в России, которую, правду, она сто процентов знает. Её не избрали, тайну она не открыла. :) Дык, а что мешает другой общественности добро не давать? Вы обвиняете меньшинство в активности, предпочитая пассивно наблюдать за происходящим. Сами себе злобные Буратины.
AD
09 фев 2007, 11:21
Так яблочники и намеревались провести референдум. Им эту идею, похоже, запороли. По крайней мере, затаскивают в слушаниях судебных... Я думаю, что и меньшинство спрашивать не будут. Подписи подделывать - не такая уж и хитрая наука:)
09 фев 2007, 11:27
Значит, отсутствие мандатов не мешает им вести борьбу против красивой башенки? Чего тогда жалеть о том, что их из-за их же собственной глупости не допустили до выборов? :) По поводу поддельных подписей можно обращаться в суд, делов-то. :)
09 фев 2007, 11:29
Слушайте, заберите эту красоту в Москву, раз она вам так нравится, а?:) Правда, Москве не привыкать:) Говорю же, при помощи какой-то юридической казуистики, референдум, в лучшем случае, отодвинули.
09 фев 2007, 11:34
У нас и так полно такого, сейчас шестисотметровую башню строят в Москва-Сити, а вам всего трехсотметровую. :) Дык, пусть Яблоко нормальных юристов мобилизует, свою казуистику изобразит. Афера с СРП у них замечательно получилась, пусть проявят своё умение. :)
09 фев 2007, 11:43
Ну так Москве уже все равно терять нечего...:)
09 фев 2007, 11:52
Радовались бы наоборот, что такие компании к вам переезжают, это ж какие деньги в городской бюджет будут поступать. Вторая столица, всё-таки, всё будет как в Москве. :) А потом мы вам еще Лужкова определим, он вам все исторические памятники спалит и новые построит с подземными автостоянками, ресторанами, магазинами... красота. :)
09 фев 2007, 11:53
Осчастливите!:) Здание Сената и Синода уже фактически перестраивают:(
09 фев 2007, 11:58
Реставрируются? У нас всё более грандиозно - спалить Манеж прям в день выборов Президента, чтобы Путин шел в прямом эфире по Красной Площади на фоне пожарища, а на следующий день счастливо обнаружить уже готовый проект нового Манежа. :)
09 фев 2007, 12:11
:)) Не реставрируются, а именно перестраиваются под Конституционный. Вот еще одно "счастье привалило"... Я уже не говорю о том, что на том же Невском сносят постройки прошлых веков и клепают новодел
09 фев 2007, 12:49
Перестраивают это когда с нуля, типа Манежа, а так - реставрируют. :) Не, а вы хорошо устроились, все эти дармоеды, значит, будут в Москве сидеть, а вы по улицам гулять с воздушными шариками. Получайте часть федеральных функций, раз Северная Столица. :)
09 фев 2007, 13:00
Не надо этих функций!!!! Можно обойтись и без шариков:)))) Там , судя по всему, сохранят только фасад, а все остальное до основания разрушат и с нуля построят...
09 фев 2007, 13:18
Надо, Федя, надо. :) Как бы к вам еще несколько министерств загнать, можно Московскую областную Думу, им, судя по тому, что сидят они не в Московской области, а в километре от Красной Площади, всё равно, где бездельничать. :) Зато простоят дольше и фасад не изменится.
09 фев 2007, 13:40
Останется одна надежда - на лимоновцев:))) :)Вообще-то, ценность исторического памятника как раз в том, что он исторический (поэтому мне непрезентабельная Гатчина, скажем, милее царскосельского новодела)
09 фев 2007, 15:51
Лимоновцы, лимоновцы... Это последователи гражданина Лимонова, известного своими гомосексуальными похождениями в США, красочно описанными (во всех смыслах) им в своих книгах? Да, остается у вас только на них надежда. :) А мне кажется, что ценность в самой красоте, и точная копия ничем не хуже оригинала, все остальное предрассудки. :)
09 фев 2007, 16:09
Именно последователи г-на Лимонова. То они Касьянова атаковали, то Зурабова, то починка. Может, имеет смысл натравить их на Миллера?:)) По поводу похождений г-на Лимонова ничего сказать не могу, потому как книги его пролистывала "по диагонали" - так, для общего ознакомления. И в вопросе о "красочных описаниях", так вас поразивших, поверю вам на слово:) Копия хуже оригинала и все тут. Это даже не обсуждается:)
09 фев 2007, 16:27
Ну да, а сейчас они лучшие друзья Касьянова. Не боитесь, что после нападения на Миллера они подружатся и уже будут нападать на вас, требуя построить еще пару десятков красивых башенок? :) Ерунда, при современном развитии технологии вы и не отличите - копия или оригинал, в искусстве важны чувства, вызываемые тем ли иным произведением. А "точная копия хуже оригинала" это для дураков, бо в противном случае произведения искусства не могли бы служить средством инвестиций. :) Вы Мону Лизу видели в оригинале? Если не видели - это мешает вам оценить картину по существующим копиям? :)
09 фев 2007, 16:35
Антиутопиями увлекаетесь?:) Хорошую копию не отличу, пожалуй. А вот в архитектуре это чувствуется. Так же, как памятник в патине смотрится благороднее, чем его чистенькая и блестящая копия:)
09 фев 2007, 16:46
Неа, все антиутопии можно в новостях прочитать и за окном посмотреть. :) Это не чувствуется, это в вас говорят условности, которые вы в процессе жизни впитали - мол, раз патина, так это круто, старая весчь, раритет, а вот когда памятник только был построен и стоял без патины, тогда он был так себе, барахло. Ну а по сути это один и тот же памятник, ага. :) Тем более, что патина может искусственно наноситься, раз уж так хочется. :) Попробуйте воспринимать произведения искусства в отрыве от их старости/стоимости/устоявшихся оценок, увидите, что мир заблестит новыми красками. :)
09 фев 2007, 16:55
Пластиком, например:) А что? Пластмассовый Самсон или Петр 1 - это круто:)))
09 фев 2007, 17:17
А хоть бы и пластиком, вы Самсона вообще трогали? Может он из пластика, а вы им восхищаетесь. :)
AD
AD
09 фев 2007, 17:22
\шепотом\Не из пластика точно. Проверено:)
09 фев 2007, 17:38
Как вы там проверяли-то? К нему вроде не подберешься. Давно я в Петергофе не был. :)
09 фев 2007, 17:40
Так они же не круглосуточно воду льют:)) Из гротов можно подойти
09 фев 2007, 17:42
Из гротов... Вы что там творите с моим родным городом? Не трогайте Самсона! :)
09 фев 2007, 17:46
Позолоту потихоньку счищаю:))) Вы перебежчик, так что никаких претензий предъявлять не можете:Р
09 фев 2007, 17:52
Нас Горбачев вызвал! :) Ничё, мы с Володенькой заедем после 2008-го, посмотрим, как наша красивая башенка строится. :)
володенькой? ульяновым лениным ? :) вы уже подружились?:)
09 фев 2007, 17:56
Володенькой Путиным. Дружочком моим. :)
не интересно
09 фев 2007, 18:54
Завидуете. :)
ему или вам?
09 фев 2007, 19:03
Ему, понятно дело. ;)
09 фев 2007, 23:38
А он в курсе?;)
11 фев 2007, 19:15
В курсе, конечно, можете позвонить спросить. :)
09 фев 2007, 23:37
Полюбуетесь, как фундамент в болота уходит?:)Или как даже фундамент не заложили, все разворовав (впервые скажу "Осанна!" чиновничьим откатам:)))
11 фев 2007, 19:15
Планы диверсий рассказываете? Запомним. :)
11 фев 2007, 19:19
Записывайте:) ...А почвы там и правда болотистые...
11 фев 2007, 19:25
Ну, архитекторы и инженеры тоже не дураки, наверное, какой-то план у них есть, может плит набросают бетонных или проморозят почву, не знаю, как это делается, тем более, что для такой красивой башенки фундамент нужено выкопать где-нибудь до центра Земли, что там те болота. На край заставят жителей города осушать болота в принудительно-добровольном порядке, будете лоханки с водой таскать на другой конец города и песком ямы засыпать, хо-хо. :)
11 фев 2007, 19:30
Ну да, ну да...У них жилые дома (не самые дешевые) строятся так, что в первый же год на 5-м этаже трещина в стене толщиной в мою руку. А тут 300 метров...
11 фев 2007, 19:35
У строительства небоскребов технология другая, там, очевидно, болотистая местность не помеха.
AD
AD
11 фев 2007, 19:45
Остается надеяться, что таких технологий нет:)
11 фев 2007, 19:53
Есть. :) "Основная идея этой технологии заключается в отказе от несущих стен. Их функцию выполняет стальной каркас, к которому крепятся все остальные элементы здания, в том числе стены." Вот вам инструкция - http://science.howstuffworks.com/skyscraper.html , можете сами построить. :)
11 фев 2007, 20:36
В Нижнем есть храм Святого Александра Невского. Большой такой. Почти на берегу у слияния Волги и Оки, т.е. в вода грунтовая почти сразу. На полутораметровом (по толщине) плоту из листвиницы. Давно стоит.
11 фев 2007, 20:41
Ну, храм, может, высшие силы оберегают:) А это... все на Охте стоять не будет:)
11 фев 2007, 20:45
А какая разница? Положат полутораметровый плотик из лиственицы и сверху поставят трехсотметровую красивую башенку. Делов-то. :)
11 фев 2007, 20:47
Взорвем:)
11 фев 2007, 20:54
Нашли с кем тягаться, по сравнению с Газпромом даже Билл Гейтс пигмей с нищенскими 60-тью миллиардами. Компания с капитализацией в 300 миллиардов и вы, противники прогресса, ретрограды с петардами. :)
11 фев 2007, 21:01
Даже интересно, а там, в совете директоров, у всех дурной вкус или есть вменяемые экземпляры?
11 фев 2007, 21:07
Да ладно, сам по себе проект красивый, вам же не нравится он только из-за того, что якобы портит окружающий вид. А вообще, можете посмотреть, из чего выбирали - http://www.gazprom-city.info/competition/projects , может быть решите, что вам еще повезло. :)
11 фев 2007, 21:10
Я видела, из чего выбирали:) Да, мне (не только мне, слава богу) он не нравится из-за месторасположения. Чем плох Парнас? - отправили бы туда, заодно и район бы развили...Эх...
11 фев 2007, 21:15
Выбрали бы хрень какую-то из кубиков, было бы хуже. :) Дело в том, что в выбранном месте строить, очевидно, более выгодно по определенным соображениям, если бы было выгоднее строить в другом месте - строили бы в другом месте. Капитализм, ничего не поделаешь, скажите спасибо, что не строят в центре города, посносив там всё. :) Но вы еще можете помешать строительству, бо, как было заявлено - решать будет общественность. Узнайте, в чем именно будет заключаться это решение общественности, как оно будет приниматься - и вперед, на баррикады. :)
11 фев 2007, 21:39
:)Представила себе картинку "Миронов, ведущий народ на баррикады". Осталось найти нового Делакруа:) Возвращаясь к теме демократии: есть подозрение, что общественность спросят примерно так же, как и по поводу Союза в свое время: "Спасибо, было интересно узнать ваше мнение, а теперь мы без вас решим":( Тем более, что ВВП на пресс-конференции уже дал добро на это ... новообразование
11 фев 2007, 21:49
Вот так - http://www.arthistory.ru/img/delakrua/1.jpg ? Вы эта, будьте в роли Свободы, повторите сценку полностью, можно даже внести некоторые более смелые изменения во внешний вид и, главное, не забудьте потом прислать фотографии. :) А зачем подозревать? Вы узнайте и на основании точных сведений решайте, что делать. Проявите свою гражданскую позицию.
11 фев 2007, 22:03
Зачем же мне?:) Для этого есть политики первого эшелона. Раз уж Миронов брякнул, что тоже против башни, то пусть идет до конца - хоть какой-то толк от него будет:))
11 фев 2007, 22:11
И зачем мне фотографии Миронова топлесс? :) Никакой пользы от его инициативы не просматривается. :)
11 фев 2007, 22:18
Пользы вам или тем, кто против башни?:)
11 фев 2007, 22:22
Всему человечеству! :)
нам вас тут ОЧЕНЬ не хватает http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26380594
12 фев 2007, 22:53
Меня слабо трогает умственное развитие иностранцев, русские её не поддержали, а уж что там кто в разнообразных италиях думает - наплевать.
14 фев 2007, 19:25
"Газпром" может не задумываться и пролить бетоном болота до материковой плиты. Финансы позволят сделать под себя незамысловатый материк из цемента. :)
AD
09 фев 2007, 11:55
А, ну вот, я нашел. что вчера видел - http://realty.lenta.ru/news/2007/02/09/gazprom1/ "Напомним, что общая площадь комплекса "Газпром-сити" – составляет более 300 тысяч квадратных метров, а доминатной делового центра станет почти четырехсотметровая башня. Пока высотный регламент не позволяет строить в этом районе здания высотой более 48 метров, хотя новый проект регламента делает это принципиально возможным с одобрения общественности."
09 фев 2007, 12:13
А-а, ну про этот высотный регламент Фонтанка.ру вчера тоже писала...
да ладно башня, довелось услышать пламенные речи председателя комитета по образованию вот где ужос! :)
12 фев 2007, 13:02
Башня - не "ладно":( А председатель комитета по образованию - это давний ужас:)
у давнего ужаса все новые и новые идеи :)
12 фев 2007, 13:50
Да уже было высказано предложение доплачивать ему, только чтобы он не работал:)))
она и не работает, она генерирует идеи :)
12 фев 2007, 16:17
По идее, так бы поступить со всеми министрами и их подчиненными: чем меньше они работают - тем, похоже меньше у всей страны проблем:)))
не, ну почему же, труд облагораживает человека, пусть работают где-нибудь где их программы проходят, чтоб на себе их испытывали, на село учителями отправить, в какое-нибудь хозяйство навоз за свиньями убирать, в медицину в должность не выше санитара :)
12 фев 2007, 17:17
Учеников жалко, да и свинок тоже:)
к свинкам их не допустят только к навозу. учеников , кончно жаль, а что делать? можно их еще отправить сторить дорогу связующую дальний восток с центральной частью :)
12 фев 2007, 17:34
Я лично не рискну потом по этой дороге ездить:)))
а Што такова? они там будут заниматься исключительно высокоинтеллектуальным трудом кайлом да лопатой махать. каким местом они смогут поломать дорогу?
12 фев 2007, 17:40
Эти??? Эти даже в таких условиях чего-нить напортачат:)))
пример, пожалста в студию :)
12 фев 2007, 17:53
Ты видела репортаж, в котором Медведев омлет жарил?:) Будет что-то подобное наверняка:)))
не видела, если можно в кратце?
13 фев 2007, 11:50
В кратце: Медведев пытался пожарить омлет:)))
12 фев 2007, 02:21
Газета "Мой район. Центр" от 9 февраля 2007 года:"Скоро строители могут получить возможность возводить высотные здания практически во всём городе. 7 февраля 2007 года в Смольном обсуждали возможность принятия нового высотного регламента. Если этот документ будет принят, высотные здания станут появляться в тех частях города, где до недавнего времени это было категорически запрещено. Основная причина активных попыток изменить высотный регламент Петеребурга - проект строительства здания "Газпром-сити". И это далеко не самое неприятное, что может принести новый регламент. От высотной застройки будет ограждён только крошечный кусочек исторического центра, который объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. На всей остальной територрии можно будет строить практически всё, что угодно.... Сейчас уже есть замыслы строительства десятка небоскрёбов, на фоне которых башня на Охте будет казаться не очень большой... "
Anonymous
13 фев 2007, 23:12
http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=741689
AD
AD
14 фев 2007, 00:19
Услышала на днях: "Валька-Полстакана все равно эту башню продавит":( После того, что увидела сегодня в Михайловском саду, вполне допускаю...:(
14 фев 2007, 20:31
Спасибо за ссылку!!!
12 фев 2007, 02:25
Да и ещё. Почему-то каждый правитель в городе пытается построить что-нибудь грандиозное. Например, Романов, затеявший строительство дамбы, Яковлев, построивший зимний ледовый дворец. Ну а госпожа Матвиенко хочет всех переплюнуть.
12 фев 2007, 13:06
От ледового дворца хоть польза есть:)
13 фев 2007, 00:53
Польза то есть, только строился он в расчёте на победу в первенстве мира, которое проводилось в этом дворце и которое мы с треском проиграли.
13 фев 2007, 00:56
Это другое дело, но стройка была полезной в любом случае (может, когда-нибудь с перепугу выиграем:)). И внешний вид не портила:) А эти просто одержимы гигантоманией. Посмотрела сегодня в городе проект той фигни, что планируют соорудить у Ладожского....
14 фев 2007, 20:49
Может быть здание само по себе и ничего,но,на мой взгляд, место выбрано неудачно. А история со сносом целого квартала для Мариинки? Ладно. Вернёмся к выборам. Подходит сегодня ко мне на улице бабулька - божий одуванчик - и начинает задавать мне вопросы о выборах: пойду -не пойду, какая партия и прочее. Дело доходит до вопроса: "А за какую партию я бы сейчас проголосовала, если бы выборы были сегодня?" Я отвечаю: Яблоко. Бабулька радостно кричит, что партию с выборов сняли и у неё есть ответ на этот случай. Быстренько ставит галочку в графе, что, т.к. партию с выборов сняли, я на выборы не пойду. Причём дальнеёшее её не интересовало. Она потеряла ко мне всякий интерес.
14 фев 2007, 21:07
С Мариинкой -да, руки за такое выдергивать надо:(... А этот жилой комплекс напротив Русского музея?! Предполагается парковка... Они не соображают, что кругом вода, и фундамент Русского просто поплывет?:( У меня на подступах к работе дежурят "эсэры" и "Патриоты России". Назойливые, как мухи...:)
14 фев 2007, 21:17
А у меня единоросы. Вокруг Сенной молодые люди с зенитовскими шарфами раздают листовки и портреты Аршавина.
14 фев 2007, 23:05
Значит, у вас синенькая гамма?:) У меня получается оранжево-желтая:))) Зато у "эсэров" Плющенко:))
15 фев 2007, 02:19
Эсеры - это здорово! Ну что ж, пока есть у народа юмор,- ещё не всё потеряно!
18 фев 2007, 17:22
Хотя Миронов при всем желании на Б.Савинкова не потянет:D
14 фев 2007, 21:20
Забыла... А как вам строительство концертного зала на стадиона при физкульторном институте им. Лесгафта?
14 фев 2007, 23:03
Очень хочется побеседовать с главным градостроителем:))) Хотя за этим проектом я не слежу
14 фев 2007, 23:18
Мне приходилось общаться практически со всеми начальниками из ГлавАПУ (Главное архитектурно-проектировочное управление), в том числе и руководителями строительной экспертизы и ЛенКомЭкологией. У всех бронежилеты. Интересы градостроительства и охраны окружающей среды их интересуют меньше всего.
14 фев 2007, 23:22
:) Что ж... Остается только яд:))
14 фев 2007, 23:26
Решили самоубиться, что ли? Из-за красивой башенки? Уважаю, вот это принципы, раз нет возможности по-другому не жить в одном городе с красивой башенкой. :) Выбью ваш профиль на правом плече. :)
14 фев 2007, 23:36
Не дождетесь! И потом, помирать - так с музыкой, так, чтоб чертям тошно стало:) Я тут на днях на такие архитектурные подвыверты налюбовалась, что на время даже про башню вашу любимую забыла Помнится, вы тут расписывали, что на одном плече - Че, на другом - слова Че, теперь вот еще одно выискалось:))... Прямо шестикрылый серафим!:D
14 фев 2007, 23:43
Развивается Питер, хорошо, больше подвывертов красивых и разных! Это же прекрасно, что происходят изменения, радуйтесь динамике, бо и без йада не особо долго осталось - теломеры и другие теломеразы угробят когда положено. :) Че уже давно есть, но ему скучно одному, поэтому хочется, наверное, еще чего-нибудь, выбираю уже много лет. :)
14 фев 2007, 23:49
А теломеры и архитектура каким образом связаны?! По поводу "не особо долго" вы явно погорячились:)
AD
AD
15 фев 2007, 00:10
Таким, что какая вам разница, что там вообще строится, когда, как выяснилось, все мы умрем, даже я, наверное, когда-нибудь, когда захочу. :) Пусть всё строится, развивается, ничего вечного всё-равно нет (кроме меня, естественно :)), Наблюдайте за происходящим с интересом, как-бы со стороны, это забавно. :) А по поводу "не особо долго", хех, максимум 30-35 лет до физического конца и лет 15 до необратимых изменений, которые могут вызвать и психологические проблемы, связанные с потерей интереса к жизни вследствие утраты молодости. Очень много осталось, да. Теломеры-то, ага, сокращаются. :)
15 фев 2007, 00:19
Понятно: это вам на фоне ужасающей вечности газпромовская фигня симпатичной показалась. Сильно вас торкнуло этой вечностью:) Ну почему же 30? Окружающим придется мириться со мной не меньше 50-60 лет, если верить генетике:)))
15 фев 2007, 00:32
Не знаю ни одного гения, кто бы не приходил к мысли о вечности, пару дней назад был документальный фильм о Николе Тесла, совершенно не удивился, узнав, что и он наш, единомышленник. :) Так что, возможно, зря вы ею ужасаетесь, вечностью-то. :) Генетика несовершенная наука, вы, видимо, по родственникам судите, у меня тоже бабушка до сих пор здравствует, лет сто уже ей, никто из родственников не болел никакими генетически обусловленным заболеваниями, раком, диабетом и так далее, и то я на 60 лет еще не особо расчитываю, да и неприятно это - лет в 70, немощным, с палочкой, морщинистым, с кучей заболеваний. И ведь не отменишь старение - теломеры не дают. :)
15 фев 2007, 00:40
Этот забавный фильм был вчера:)"Тунгусский метеорит? Да это Тесла пошалил!" Ну-ну, еще скажите , что лженаука:) Вы всегда можете повторить путь Маяковского:)
15 фев 2007, 00:51
Не был он вчера. :) Дело не в Тунгусском метеорите, хотя, как гипотеза опыты Теслы вполне подходят, а вообще в истории этого человека. Я о нем мало знаю, сейчас вот подбираю литературу, рад был, что показали этот фильм, бо основные момент я выхватил, а вы вот только о метеорите запомнили, ерунду какую-то. :) Вай, Алиса, не хорошо так перекручивать - несовершенная не тождественно "лженауке". Генетика достигла такого уровня, когда может предсказывать события со стопроцентной точностью? Неа, не достигла. Я прав - несовершенная. Что не означает ни в коем случае её общей неверности. Откуда тогда взялись бы теломеры. :)
15 фев 2007, 00:58
Основные моменты - это про выходы в параллельные миры и про летательные аппараты а-ля "тарелка"? Или про создание возможного конкурента "Газпрому"?:))))Осталось только поехать в Колорадо (или где там Долина молний?)
15 фев 2007, 01:08
Не угадали. :) Основные моменты - это понимание им устройства мира как единого целого и умение использовать это знание. Смотрите в суть, а не в частности. :)
15 фев 2007, 02:17
Хорошо жить, думая только о вечном, о мироздании... Никаких проблем. А по поводу генетики: тут есть чья-то соответствующая подпись - "По наследству передаются не только гены, но и чебурашки".
15 фев 2007, 02:51
А какие проблемы? :) По наследству только МОЖЕТ что-то передаться, вовсе не факт, что передастся то, что хотелось бы. :)
16 фев 2007, 21:45
Проблема только в том, что тема разговора - демократические выборы, а не вопросы мирозданья и генетики. Давайте или вернёмся к теме разговора, или открываёте новую тему философской направленности.
16 фев 2007, 21:49
Мля, какие все серьезные, демократия, понимаешь. :) У нас свобода слова, чё хочу, то и ворочу. :)
17 фев 2007, 00:58
По теме воротите, что хотите.
17 фев 2007, 01:10
Чёёёёёё?! Вот тока хамить не нужно, да, хамить, говорю - не нужна! :)
17 фев 2007, 23:53
С каких пор требование говорить по теме стало хамством? С хамством и бранью вам в "Когда они угомонятся?" Вы там себя "хорошо" проявили.
18 фев 2007, 01:39
Пипец, вот нам пополнение прибыло. :) Не приживетесь в разделе. :)
18 фев 2007, 03:57
Я не орган для трансплантации.
Anonymous
18 фев 2007, 20:37
Вы теперь тут это решаете?
17 фев 2007, 00:59
...сказал модератор:DDD...
17 фев 2007, 01:09
Сказал Абадонна. Модераторы только в Административном. :)
17 фев 2007, 01:14
Совсем запутали. :)
AD
17 фев 2007, 01:23
Модератор это функция, активизирующаяся только в случаях, указанных в правилах. Для того, чтобы модератор Абадонна среагировал, пользователь Абадонна должен всех обложить матом, потом все должны сходить в Административный пожаловаться, модератор Абадонна гневно должен поддержать требование обложенных и удалить высказывания пользователя Абадонны со штрафом. :)
17 фев 2007, 01:26
Так-с, и к кому претензии по поводу того, что я лишена возможности на правах восставшей из ада ответить евскому фельдфебелю (или унтеру)??!:D
17 фев 2007, 01:29
А вам хочется? :) Там пользователи разошлись, мат перемат не по теме, без блокировки они не прекратили бы, я себя знаю. :) Если вам так действительно хочется, то я разблокирую.
17 фев 2007, 01:32
Да ладно, перегорело...:)Просто активизирую память при случае... Чего уж теперь лишнюю канитель разводить - блокировать, разблокировать...
17 фев 2007, 01:37
Ну, позиции там все свои со всей очевидностью обозначили, что касается вашего оппонента, который от слова жопа, так там случай безнадежный, кто-то отчаянно стебется, не верю, что это реальность, тем более, что пару раз видел проявления неожиданной осмысленности от персонажа. :)
17 фев 2007, 01:39
Однообразно стебется. Нет развития характера персонажа:))
17 фев 2007, 01:43
Там изначально тупик, какое развитие. :) У меня был такой персонаж давно уже, продержался я меньше недели, старожилы помнят, некоторые фразы вошли в золотой фонд Евы. :)
так это вы главный обломщик:) только довелось пообщаться с разносторонне развитым интеллектуальным полиглотом из высшего общества, как вы тут же прикрыли лавочку! побоялись конкуренции, да? :)
19 фев 2007, 17:26
:D
рада видеть :) с утра ничего не могла написать и открыть, и соскучилась :)
19 фев 2007, 17:34
Мне с утра было не до этого, но пару раз пыталась открыть - только в клубном топике и сумела один пост написать:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325