Меню

Фашизм в Канаде.

AD
08 фев 2007, 15:44
Фашизм поднимает голову в Канаде, все порядочные люди мира должны остановить кровавых маньяков и привить им толерантность силой! :) В понедельник, пять дней назад (дата написания - 4 февраля), квебекская деревня Эрувилль (Herouxville) приняла Кодекс Норм Поведения Жителей Деревни. Ни слова об иммгрантах в постановляющей части Кодекса нет. Но все газеты, ТВ, партии и землячества почему-то называют этот программный документ "Кодексом поведения для Иммигрантов". Среди массы положений, в деревне теперь запрещено: - Ходить по улицам и ездить в общественном транспорте с лицом, закрытым платком (исключение - день Халлоуина, когда разрешено носить такой платок на голове). - Запрещено требовать открытие молельных мест вне церкви и личной квартиры (дома). - Запрещено давать доп.часы отдыха и доп.дни работникам для справления молитв, постов и прочего. Хочешь постись днем - постись, твое личное дело. В личное время. Запрещено протествовать против Рождественской Елки в гос.учреждениях. Это столетняя традиция. Не веришь в Христа - твое дело. Не ставь елку дома. Но не требуй убрать из общественного заведения. - Запрещено протествавать против потребления продуктов, если санэпидемсанкция и другие органы не препятствуют по причинам здоровья. Не ешь свинину - никто тебе ее в рот не имеет право впихивать, но запрещать ее потреблять тем, кто ее любит - нельзя! - Запрещено нарушать права женщин, в том числе, побивать их камнями, заматывать в паранджу и т.д. - Запрещено носить оружие в школу - включая "церемониальные ножи" (Маришка в курсе, в чей камень огород - сикхи в суде отстояли у нас это право для своих детей - кретинизм. Эрвиль этот кретнизм элегантно ПОСЛАЛ!!!!! - кодекс жизни в деревни имеет право устанавливать деревня, если Конституация не говорит обратное. Конституция не разрашает носить ножи в школу). - Запрещено ограничивать поведение других, если тебе что-то в их поведении не нравится, но другие не нарушают закон (например, поясняет кодекс, нельзя требовать замазывать окна в спортзале, если напротив молельное место, где молящимся не нравится спортзал - никто вам не мешает замазать собственные окна. Это тоже наши реалии осени. Эрувиль их элегантно посылает тоже). - Запрещено не подчиняться женщинам полицейским, если ты мужчина (тоже требования определенных скотов). - Запрещено отказываться от лечения, если ты женщина, а врач мужчина (тоже требования определенных хамильтонш). И т.д. Весь Квебек с понедельника на ушах. Восстал броненосец Потемк.., ой, Эрувиль. Сайт деревни забит, пробиться было невозможно. Только вчера добровольцы предоставили ему новый хостинг и машину - это ж деревня, а там по 120 тысяч в ДЕНЬ заходили почитать воззвание. Ну, деревне помогли. Некий сайт grandquebec.com через час после объявления Эрувиллем Битвы За Равенство ВСЕХ, а не отдельных новых иммигрантов, связался с деревней и взял позволение на перепечатку их Декларации, Кодекса, Писем Премьеру и т.д. Еще через час сайт Эрувиля полетел под кучей запросов и отзывов (в основном - БРАВО!!! Ура матросам-потемкинцам!), но grandquebec.com остался на плаву и принял тысячи читателей в день, знакомя народ с революционными прокламациями Эрусвиля. В пятницу кто-то дал Эрусвилю новый хостинг - бесплатно. В субботу 25 муниципалитетов объявили о рассмотрении Кодекса Эрувиля в качестве основы для своих действий. Одна деревня (маленькая) поступила по-деревенски просто: - А чего там рассматривать. Мы люди деревенские, мы ваших политик не понимаем. Нам кодекс нравится. Мы тут в таверне собрались и приняли его без изменений и для нас за 5 минут. Премьер Квебека заявил, что надеется, что другие примеру Эрувиля не последуют. Оппозиция заявила, что это тревожный звонок обществу - пора перестать отворачиваться. Grandquebec опубликовал заявление второй деревни (у них вообще сайта своего нет, бедняги, но grandquebec любезно согласился им помочь - грандквебек вообще добрый, всё для людей, для себя - ничего). И направил письмо Премьеру - мол, мы рупор деревни Сан-Рош, ответьте на письмо крестьян, ежели не брезгуете с рабочим людом общаться). Посмотрим, что Премьер скажет. Пока молчит, целых 2 часа уже. Сегодня в метро - то ли мне показалось, то ли раз в пять меньше платкастах хамильтоншо-амеранд. Притихли и попрятались. Потому как вдруг стало ясно, что народу НАДОЕЛО, может и до рукоприкладства дойти, хотя полиция бдет, а народ все ж таки у нас мирный, слава богу. По опросам - 95% квебекцев - ЗА кодекс. http://tor-ont.livejournal.com/41255.htmll http://grandquebec.com/multiculturalisme/normes-en-place/
09 фев 2007, 01:53
Квебек вам не Америка там какая-нибудь. И уж, тем более, не Канада.;-):-)
Anonymous
09 фев 2007, 06:45
квебек это именно канада,пора бы уже знать
09 фев 2007, 16:41
У вас с географией плохо. Квебек вообще в Азии. Пора бы знать уже, в ваши-то годы.
09 фев 2007, 17:24
Эээээ, вы о чем? Что-то вы принялись говорить какими-то загадками, что происходит в Брюсселе, всё спокойно? :)
09 фев 2007, 17:27
Просто зануд, как вышестоящий товарищ, не выношу.:-)
Anonymous
09 фев 2007, 18:07
квебек в канаде,учите матчасть
09 фев 2007, 18:35
Бетт имела в виду, что французская часть Канады не относится в культурном плане к Америке. Канада разделена на две части - французскую и английскую.
09 фев 2007, 09:55
А кто? Франция? Вот они и насмотрелись на Францию, что пришли к оголтелому фашизму, надеюсь, Буш их быстренько гуманитарно разбомбит, спасет мир от коричневой чумы как всегда. :)
09 фев 2007, 16:44
:-)Франция-нефранция, но "американский образ жизни" слабовато котируется теперь. От него всякие нехорошие последствия бывают. Одним словом то, что хорошо американцам другим - смерть(часто - в буквальном смысле).:-)
09 фев 2007, 17:06
А всё потому, что забывают, с чего всё началось - приплыли они и убили всех местных жителей... :) То есть, опыт американцев следовало бы перенимать толерантным мигрантам, а никак не коренным жителям Европы. Ну, всё еще впереди. :)
09 фев 2007, 17:12
Не получается у американцев(канадцев) велосипед изобрести. Никак. Колеса есть, а не едет. Через натуру-то не перепрыгнешь.:-)
09 фев 2007, 22:46
Нам бы во Францию такой кодекс.
Anonymous
09 фев 2007, 13:37
А по-моему, давно пора, молодцы! Где тут фашизм-то?
09 фев 2007, 15:45
Запрет жить людям так, как они хотят, запрет носить хиджабы и ритуальные ножи, запрет устраивать молитвенные места где им хочется, ставить рождественские ёлки, хотя не все являются христианами и так далее - это разве не фашизм? В России только попросили мигрантов разрешение на работу получать, так сразу записали нас общечеловеки в фашисты, а тут просто беспредел, на уровне зверств немецких нацистов. Я считаю, что нужно хотя бы митинг устроить возле канадского посольства. :)
Anonymous
09 фев 2007, 16:47
Да вроде ставить елки мусульман никто не заставляет. Им просто говорят - "Вам не нравится - не ставьте, а мы имеем право". До этого как раз все носились с правами меньшинств, ущемляя большинство. Ну а теперь и большинство добивается своих прав тоже, чего исследовало ожидать. Каждый имеет право делать то, что считает нужным, пока это не мешает окружающим. Нож в школе рядом с моим ребенком мне бы тоже не понравился. Насчет хиджабов - мне пофиг, т.к. лично мне не мешает. А фашизм - это вроде физическое уничтожение, нет? Я как-то не интересовалась вопросом...
09 фев 2007, 16:56
Ваша фраза "До этого как раз все носились с правами меньшинств, ущемляя большинство" потрясает своей аналитической самобытностью и удивительным глубомыслием. Аксиома такая, неоспоримая.:-) Про фашизм чуть-чуть в энциклопедии есть.:-)
09 фев 2007, 17:03
Ну, в США понятие положительной дискриминации таки существует, наверное и вы уже переняли передовой опыт. :)
09 фев 2007, 17:10
Наслышаны премного про американскую "настоящую" толерантность.:-) В Израиле ее иногда называют "кошерная свинина".:-) Главное - вывеска, а там - хоть потоп. Хотя, Евопа им, конечно, даст сто очков вперед. ("Мы вас не больно зарежем: ножичком чик-чик!":-))
09 фев 2007, 17:21
Бетт, вы социалистка?
AD
AD
09 фев 2007, 17:23
Я - реалистка.:-)
09 фев 2007, 17:31
Это хорошо. :)
Anonymous
09 фев 2007, 18:11
можно немного растолковать про кошерную свинину?если не трудно,пожалуйста:)
09 фев 2007, 18:17
Безалкогольная водка.
Anonymous
09 фев 2007, 18:24
спасибо
09 фев 2007, 18:39
То есть, взаимоисключающие вещи - сухая вода, мокрый огонь. Так как свинина в любом виде запрещена иудеям к употреблению, а понятие "кошерный" в отношение пищи относится к религиозному позволению употребления продуктов, по виду или полученных определенным путем, то кошерная свинина - это таки сухая вода. :)
Anonymous
10 фев 2007, 05:44
хитрые какие:)
Anonymous
09 фев 2007, 17:31
Вы факты давайте, а не художественную оценку моих высказываний. На мой взгляд навязывать ношение хиджаба и требовать запрещения елок в общественных местах - это и есть попрание прав большинства. Не поленилась, нашла http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8B_.D1.84.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.B7.D0.BC.D0.B0 Единственное, что подходит к даннойситуации и то с натягом: Культивация консервативных, националистических идей, цель которых отстаивание прав и свобод коренного населения; Ибо культивации-то тут нет. Просто уравнивание в правах с меньшинствами наконец-то.
12 фев 2007, 00:47
Ну какие Вам факты, помилуйте? Телевизор каждый день показывает полный крах этой самой толерантности. Она, если и возможна, то совсем на иной материальной основе. Страх потерять благополучие (ведь меньшинства эти не вкладывают миллиарды в приютившие их страны) руководит аборигенами, а не желание с кем-то там уравниваться в правах. Я вижу это повсеместно и ежечасно. Никакие особых прав меньшинства не имеют, просто они с прибором кладут на закон и продолжают жить, как привыкли в странах исхода, не задумываясь и не беря в голову правила монастыря, куда попали.
12 фев 2007, 02:13
Вообще, обозвать толерантность толерантностью это нужно было еще догадаться, бо в биологии толерантность - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Обычно это приводит к гибели организма, ага. :)
12 фев 2007, 21:16
100%! Тут, скорее, физические термины уместнее. Диффузия (а на это никто из сторон не пойдет из-за гонора с историческо-религиозной подоплекой) или дифракция, что не устроит обе стороны, потому как "с гуся поиметь" не получится.:-):-)
09 фев 2007, 17:00
Нет, это не физическое уничтожение. :)
09 фев 2007, 16:51
;)Одного не пойму: ну чем тот же хиджаб кому-то в Канаде мешает?:))) Ну нравится тетке напяливать тряпку на голову - ради бога! Мне что елки не мешают, что тряпки на чужих головах (пока не попытаются на меня напялить, разумеется)
09 фев 2007, 16:59
Там в оригинале не запрет хиджаба, а запрет навязывать его ношение.
09 фев 2007, 17:04
Я просто не очень представляю "навязывание" его канадкам.
09 фев 2007, 17:10
А вы не читали ни разу о том, как мусульманские иммигранты оправдывают насилие со своей стороны в отношение местных жительниц именно тем, что они не носят хиджабы или еще какие приблуды? Мол, по нашим толерантным обычаям такие женщины являются законным объектом сексуального насилия, а всякая толерантная мразь из местных им вторит - да, да, да, нужно бы местным жительницам стараться соответствовать представлениям наших дорогих гостей о жизни.
09 фев 2007, 17:26
Иезус-Марья, а вы ни разу не слышали о том, что вполне европейские особи мужского пола оправдывают насилие "чересчур короткой" юбкой, "ярким макияжем" или просто "отвязным поведением"?:( Тут уж у кого на что хватает фантазии:(
09 фев 2007, 17:34
Слышал, я не слышал только о существовании религиозного культа, в рамках которого белые или зеленые в крапинку мужчины мог ли бы оправдывать свои преступления, а их религиозные наставники еще и поощряли бы их на совершения таких деяний.
09 фев 2007, 17:35
Ну, это же уже клинический случай
09 фев 2007, 17:45
Зайдите - http://pavel-slob.livejournal.com/24651.htmll наш немец пишет. Это не клинический случай, это норма.
AD
AD
10 фев 2007, 10:50
Во Франции в муслимских гетто в госшколах тех девочек, редких оставшихся там француженок, кто ходит без платка-травят и бьют в классе муслимские ученики.Поэтому и придумали закон о запрете носить платки в школах. Но наглым муслимам наплевать-как носили так и носят.
12 фев 2007, 02:14
Да уж, неизвестно, как Европа собирается выпутываться из этого толерантного безумия.
Anonymous
09 фев 2007, 17:00
Ну собсно реакция такая и последовала, что эти меньшинства часто пытаются диктовать свои законы большинству. Вот всех и достало.
09 фев 2007, 17:16
Не надо так деликатничать "эти меньшинства", пожалуйтса. Смелость - не порок, или вы боитесь нашего осуждения.:-) Валяйте, скажите, что у вас там горит в душе-то. Ваша позиция давно понятна.
Anonymous
09 фев 2007, 17:46
Хм... Я вообще-то говорю именно то, что думаю. Че там горит у Вас я не знаю, и не надо судить по себе. Вряд ли, Вы поняли о чем я говорю. Вы какая-то вся воинствующая, видимо тема близка. Сталкиваться мне приходилось с этим вопросом и с той и с другой стороны. Но не слишком болезненно, чтобы быть такой агрессивной, как Вы. То что сейчас происходит - всего лишь закономерная попытка восстановить равновесие прав всех проживающих, к чему воинствующие поборники прав меньшинств прилепили ярлык "фашизм".
09 фев 2007, 17:49
Ну именно так, в принципе. А вы где живете, если не секрет? В смысле - Россия или нет.
Anonymous
09 фев 2007, 17:52
В России. В Москве, неместная, не совсем русская :)))
09 фев 2007, 18:02
Значит слышали вопли по поводу "русского фашизма" в телевизорах и газетах, вероятно, теперь станет немного понятнее, что конкретно в нашем мире называеют "фашизмом". Русская по крови или не русская - значения не имеет, имеет значение только готовность жить по законам России и в соответствии с местными порядками, не навязывая своих представлений, иначе зачем было бы приезжать. :)
Anonymous
09 фев 2007, 18:17
С этим у меня как раз все классно, менталитет русский и язык родной. Подстраиваться не надо. Внешность только не совсем московская, что дает повод некоторым неадекватным проявить себя во всей красе. Что, впрочем, случается не часто и не заставляет меня орать о нарушенния прав человека и т.д. (чего не могу сказать о придурошных российско-московских законах о постоянной регистрации). А вот к чуркам у меня те же претензии, что и у большинства лиц с московской пропиской...Но русским фашизмом до сих пор не интересовалась :) Ладно, буду обращать внимание....
09 фев 2007, 18:32
Ну и почему вы тогда не совсем русская? :) Русская и есть. Если угодно - русская и подставляйте желаемую национальность, русская татарка, русская еврейка и так далее. Русский не кровь, русский самоощущение. Во мне четыре национальности в равных долях, а на выходе - русский. :) Всех мудаков смело посылайте на йух, такие уроды как раз русскими и не являются. По поводу московских законов, дело в том. что Москва это город особой режимности, в условиях наших проблем на Кавказе такие меры оправданы, но сейчас они, конечно, выродились в профанацию, бо справки эти все за деньги продаются. И чурки тоже не национальная принадлежность, а именно менталитет и внешнее проявление, если касаться кавказцев, то имею в друзьях и азербайджанцев, которых от русских не отличишь по образу жизни, осетин, армян, грузин. Чуркой человек становится не по составу крови и форме носа, а исключительно по свому поведению, есть и среди этнических русских чурки. :) "Русский фашизм" это название властями и кривозащитниками проявлений нетерпимости русских по отношению к наглым попыткам доминирования совершенно чуждой нам культуры и образа жизни.
Anonymous
09 фев 2007, 18:37
Я чувствую, наши позиции совпадают :)) Про внешнюю нерусскость я упомянула именно в связи с тем, почему мне приходилось бывать "по ту сторону баррикад", только и всего :) Сама себя я тоже считаю русской, ибо никакой другой культуры просто не знаю. Но "русский фашизм" мне тоже как-то не очень - легко попасть под раздачу :)
09 фев 2007, 18:44
Вот и отлично, я думаю, что наша позиция самая верная. :)
***
11 фев 2007, 17:29
можно Вам задать вопрос? А если я русская и живу за границей, живу соответственно по законам той страны, свой менталитет не навязываю, тогда, ишодя из Вашей точки зрения, меня уже русской считать нельзя? (с транслита)
11 фев 2007, 19:13
Безусловно, вы не русская. Оценивать принадлежность к нации можно еще проще - по приоритетам. Чьи интересы для вас более приоритетны? Очевидно, не России и русских, а новой родины и новой нации. Так какая же вы русская? Добровольно отказавшись от России, от русского менталитета, вы, что логично, так же отказываетесь от принадежности к русской нации. Не занимайтесь самообманом, ассимилируйтесь быстрее на новом месте.
***
11 фев 2007, 23:10
Нет, я не отказывалась от своей Родины и менталитет у меня не поменялся. Уэала из-за работы супруга. На данном этапе меня наверное можно назвать космополиткой. Я застряла где-то посередине, на самом деле достаточно сложная (для меня лично)в психологическом смысле ситуация. (с транслита)
12 фев 2007, 00:03
Не усложняйте, встраивайтесь в новый народ, мы переживем как-нибудь. :)
***
12 фев 2007, 00:23
Вы меня успокоили! Я если честно волновалась сможет ли общество перенести мой отъезд ))). (с транслита)
12 фев 2007, 00:26
Погорюем, конечно, но... поймем и простим. :)
16 фев 2007, 20:16
Рахманинов, Бунин, Шаляпин - ?
16 фев 2007, 20:35
И все они сильно жалели. Вряд ли будут жалеть колбасные эмигранты.
AD
16 фев 2007, 20:38
Всегда вспоминаю фрагмент из "Окна в Париж". Музыкант (эмигрант) мечтал оказаться на своей коммунальной кухоньке...
16 фев 2007, 20:45
Только он и был как раз колбасным эмигрантом, на скрипке играл в кабаке, держа смычок между ног, поднялся типа. :)
16 фев 2007, 20:48
Колбасные обрезки - рассредоточились по всему Свету...
16 фев 2007, 21:00
Да и йух с ними. :)
16 фев 2007, 21:30
Не со всеми, некоторым обкорнали совсем:)
09 фев 2007, 17:06
Вы не видите леса за деревьями. Ну не могут же они прямо написать - Мусульмане, вон из страны! :-) (А уж как им хотелось бы...;-)) Отстанут от тряпок, привяжутся еще к чему. Вот в Бельгии на полном серьезе парламент заседает не первый год, пытаясь решить непосильную задачу - Как окончательно запретить мусульманам ритуальный забой животных в домашних/общественных условиях? :-):-):-) И, заметьте, тут в помощь защитники животных даже не призываются. Обсуждают только - как сделать так, чтоб это соседям не мешало? Выход, конечно, один - запретить вообще.:-) Потом еще много всяких запретов можно наскрести по сусекам: не говорить на непонятных языках в присутствии коренных граждан, не варить свою необычно пахнущую еду, не,не,не.:-) Темка уже распробована и на тормоз бесполезно жать.:-(
09 фев 2007, 17:13
А почему :(? Вы не одобряете стремления граждан сохранить свой образ жизни? Вроде бы никто иммигрантов насильно в Европу не завозит, раз уж приехал - будь добр, соблюдай местные порядки.
09 фев 2007, 17:23
Европа мне напоминает сказку про Калифа-Аиста. Никто не знает волшебного слова. Сначала было весело, но как все вернуть - неизвестно. Везли их сюда, заведомо, как ВТОРОЙ СОРТ, а он, оказывается, права хочет иметь. Так ведь "мы так не договаривались", но причка-невеличка оказалась большим птеродактилем, под которого новую клеточку состряпать не успели. Так было в Европе с евреями, в Бельгии с итальянцами-шахтерами, в Германии с турками-строителями, и в России так будет, к сожалению.
09 фев 2007, 17:30
И? Делать-то что? То есть, понятно, что делать, но кто-нибудь в Европе осмелится? В России не будет, так есть у нас одно небольшое преимущество, даже несколько - завозятся сюда всё-таки не совсем чуждые нашей культуре и образу жизни люди, мы не предоставляем никаких социальных гарантий, поэтому едут только работяги, внешняя среда достатоно ксенофобна, чтобы позволить им не ассимилироваться, ну и последнее - у нас нет этой политкорректности на уровне генов, русские будут просто убивать в случае чего, такого как во Франции никто не допустит.
11 фев 2007, 01:00
.................................................. (удалила пост. От него, как могло показаться прочитавшим, веяло расизмом..:oops Однако, это не причина..)
12 фев 2007, 01:03
Я, как раз, о русских лучшего мнения, чем о европейцах. История уже не раз подкидивала в России ситуации, когда народ мог перейти грань, но не случилось - слишком народ хороший (это без иронии, кстати). Инородцам нигде так хорошо и комфортно не жилось, как в России. Всегда. И этим русские должны гордиться, а не сожалеть о своей, якобы, безхребетности. Просто они - больше ЛЮДИ и именно это качество не даст им ассимилироваться или воспользоваться слабым положением нацменов и попытаться им мстить. Посмотрите глобально на ситуацию: мнимая "угроза" перенаселения рос. городов приезжими - явление временное. Через какие-то лет 10 про это никто серьезно и не скажет. Просто экономика слаба и законов нет. Механизмы власти подржавели. Но и это утрясется. Вот если бы людям дали престиж страны своей почувствовать. Не монстра с ракетами, сидящего на газово-нефтяном кране, а той страны, которая для своих граждан в лепешку разобъется, тогда.... Социалка слабая, а ведь дальше своего кошелька мало кто способен смотреть, когда до конца месяца тянут на соплях, зарплату частично по-черному получают, детям не могут дать качественного образования в обычных школах, видят, что балаболки из Кремля страдают близорукостью и часов не замечают, кроме швейцарских. Народ ведь сознательно вынуждают перенести акценты, чтобы не отвечать по совести за навешенную лапшу. И что обидно, это кино мы уже видели, видели, видели. За громкими словами нет никаких ощутимых сдвигов. Сколь не кричи "Сахар, сахар!" во рту сладко не станет. Короче, я с большой долей пессимизма на все это смотрю.:-(
12 фев 2007, 01:51
Ключевые слова - нет законов и механизмы власти проржавели. Всегда в России к инородцам относились как к равным, элита любого народа, который входил в состав России, становилась российской элитой, какой-нибудь грузинский князь с тремя парами штанов становился равным русскому князю, татарская элита после покорения Казани стала российской элитой, никого не возмущало и не удивляло присутсвие князя Юсупова в высших эшелонах власти. Но всё это было возможным только потому, что инородцы становились по сути русскими, принимали русские законы и интересы России становились их интересами. Такое включение на равном положении в русскую жизнь обеспечивалось невозможностью для инородцев быть нелояльными России, сейчас этот механизм называется ксенофобией, тогда как ксенофобия как раз и заставляет инородца стремиться становиться лояльным своей новой родине, толерантность же позволяет ему вычленять свои собственные племенные интересы, часто противоречащие интересам того общества, в котором он находится, и проводить их, не встречая сопротивления. Людей в России возмущает не наличие инородцев как таковых, возмущает очень частое не соблюдение ими принятого уклада жизни, противопоставление собственного, зачастую просто откровенно дикого, образа жизни тому, к чему привыкли люди в России. Этого не происходило бы, будь у нас действующие законы, но масштабная коррупция на всех уровнях позволяет приезжим с легкостью эти законы обходить и выбивать себе определенные преференции. И когда власть вместо того, чтобы обратить внимание на причины таких настроений в обществе, начала вопить о "русском фашизме", то есть - "бороться" с последствиями, люди законно возмутились. И это правда, что русские с большой неохотой поднимаются на "погромы", в той же Кондопоге, кстати, не пострадал ни один кавказец, люди разгромили только рынок и палатки, людей не тронули. Сейчас, к счастью, до властей дошло, наконец-то стали приводить в порядок иммиграционное законодательство, ставить иностранных рабочих в равные условия с гражданами России, заткнулись фонтаны о "русском фашизме", партия власти, Единая Россия, вдруг начала произносить слово "русский". И настроения эти, уверяю вас, инспирированы не Кремлем, не Кремль делает невозможным проживание с любым крупным рынком в Москве, когда девушка даже днем не может пройти мимо, чтобы не получить порцию хамства, а то и быть изнасилованной, при полнейшем равнодушии ментов. Кремль закрывал глаза до последнего и сейчас нет никакого шовинистического угара с его стороны, всё довольно пристойно. Что касается престижа страны, то, например, очень хорошо освещалась эвакуация наших граждан из Ливана, когда гоняли самолеты столько, сколько понадобилось. Но для русских престиж страны всегда заключался не только в том, что государство делает для конкретного человека, русским важно, чтобы их стране не хамили в мире, чтобы летали ракеты и самолеты, чтобы наши спортсмены выигрывали медали на Олимпиадах, русские, уж повелось так, различают государство и страну. Я думаю, что перспективы определятся в ближайшие два-три года, согласен с Путиным, когда он говорит, что всё это время мы стабилизировали ситуацию, затем закрепляли и наконец настало время развития. По сравнению с ельцинскими временами прогресс огромный, нужно понимать, что страна была не просто в разрухе, она была в коме, разлагалась на глазах, людям не платили зарплату и пенсии.
09 фев 2007, 17:29
:(
16 фев 2007, 05:03
.
09 фев 2007, 15:55
Всё, вот и до России докатилось, очередное преступление кровавых фашистов - В нашем полку прибыло или Мася - "фошыстка" Вызвали в детсад. У меня, оказывается, растет реальная руSSкая фошыстка. Веселое, белобрысое чудо, с истинно арийской мордашкой, вчера выдало... И так, одному рыжему чеченышу захотелось испытать прочность кос. Мася обиделась, удар локтем в челюсть (это папа) и удар ногой в пах (а это мама) отработала в секунду. Встала в позу, взяла стул, и собралась применить по назначению... Блин, как ругалась сегодня заведующая, потом пришел папа-чечен, тут я ему объяснил (словом и ножом) что, не стоит дергать дочу за косу. Доводы его удовлетворили... Но все, Маська "фошыстка", так и записано, в ее деле, "проявляет расовую нетерпимость в детском саду" Я в полном ахуевании (других слов нет) http://667bdr.livejournal.com/15018.htmll Когда же нас всех разбомбят добрые и гуманные носители истинной толерантности, кто нас спасет от фашизма?! :)
09 фев 2007, 16:51
Да-а-а-а, а морально-то народ готов на все 100%.:-( Одни эпитеты чего стоят красочные, которыми они чеченцев награждают. Ни дать ни взять 38-й год.:-( И что удивительно, всеобъемлющий(!) идиотизм: хороши и воспитатели и комментаторы. Караул просто. Выхода уже не вижу.
09 фев 2007, 16:56
Выход всегда там, где вход. Без причины НИЧЕГО не бывает, определение причины - это уже две трети лечения, только тогда, когда по разным соображениям причины искажаются или вовсе замалчиваются, тогда наступает резня.
09 фев 2007, 17:26
Удивительно, но всегда на подхвате те, кто этому готов подсобить: подбросить статейки нужные, скандальчик замутить. Чтоб прецедентик был.:-)Тем более, что заготовок в истории - навалом.
09 фев 2007, 17:41
Забавно. "проявляет расовую нетерпимость в детском саду". Напомнило: я когда в армии служил, нас с призыва в часть (3 роты, небольшая часть) всего 10 "духов" с призыва пришло. Прикиньте соотношение. Еще повезло, что все в части были русские, зверьков не было (не как у бедолаг в соседней части) - хотя бы до ножей не доходило. Понятно, довелось по первости походить синим. Так вот тем, у кого находили на теле синяки (т.е. в-основном "молодым"), замполиты в дело писали "замечен в неуставных отношениях". Гыгы. Сейчас даже смешно, хотя тогда было не до смеха.
09 фев 2007, 17:47
:) Ну да, а в каком качестве был замечен в неуставных отношениях не писалось - объект, субъект. Похоже. :)
AD
AD
09 фев 2007, 18:37
Не писалось в каком качестве. Своими глазами видел - просто "замечен в неуставных отношениях" и все. :) И замполит, кстати, тогда уже начал называться "заместитель по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе". :)
09 фев 2007, 18:42
У меня брат был замполитом, вот именно - зам. по воспитательной работе. После ЛВВПУ служил в Германии до вывода ЗГВ. :)
17 фев 2007, 04:41
.............................Теперь мне многое стало понятным.:-)
18 фев 2007, 01:45
:) Вообще никакого отношения ни к чему. :)
15 фев 2007, 00:06
А вот как в России лепится фОшЫзм. Некий азербайджанский уродец обиделся, что его якобы не очень приветливо приняли в ЖЖ, накатал статью во Взгляде по этому поводу, где свел всё к привычному для данной публике "русскому фашизму". Немного приглядевшись к уродцу, выясняется, что обидели его не за его азербаджанскую фамилию, как он предположил в статье, а за вот такие произведения - "В отличие от вас, глупых и трусливых гяуров. Наши мужчины, благодаря своему врожденному благородству, нередко содержат и ВАШИ семьи, ибо гяуры постоянно спиваются, садятся в тюрьмы, и бросают на произвол судьбы своих жен и маленьких детей, которых мы, мусульмане (ну и всякие там задроченые хохлы с армянами и грузинами), подбираем, кормим и выводим в люди. Ещё комментарии нужны? И зачем мне, например, уезжать в дикий и забытый Аллахом Туркменистан? Мне тут чё, плохо? Нет – мне ахуенно беспезды. Ты и твои предки, идиот, строили Москву для меня аж восемьсот пятьдесят лет. Ты молодец. Постарался. Хороший город, красивый. Нам нравится. Гяуры хорошо умеют строить. Это всё, что они умеют делать хорошо. Нет ума – строй дома. А теперь подвинься, сцаный гяур, а то чота вас в Москве развелось дохуя – ЛЮДЯМ места не хватает." "Русские женщины годятся только для того, чтобы их ебать. Им ой как далеко до наших порядочных мусульманских жен" http://serg-zagatin.livejournal.com/40233.htmll http://serg-zagatin.livejournal.com/37504.htmll http://semen-serpent.livejournal.com/394967.htmll?mode=reply Нетолерантные русский фОшЫсты не оценили гениальных произведений азербайджанского ублюдка и высказали ему всё, что о нем думают. Вай-вай, фОшЫзм шагает по России.
16 фев 2007, 02:44
Нихуясебе он нам наживку кинул -- пррровокатор, но надо отдать должное -- виртуозный :-О *Скоты, да вы же ещё живы только лишь потому, что мулла Омар, Осама, Абу аль Валид и другие гении мусульманского мира понимают, что рабов и скотину можно бить, но уничтожать – не рачительно. Ибо кто же будет обслуживать хозяев!* Ачуметь...
17 фев 2007, 04:40
:-О!!! Вот где впору пожалеть о поголовной грамотности! Кошмар!
Прошу инфы
17 фев 2007, 10:00
Абадонна, ОФФ, сорри. У вас всегда есть куча ссылок про всяких демократически настроенных граждан. Про Ростроповича чего-нибудь нет интересного? Яндекс не помог ;( А очень надо, задолбали, блин, этой виолончелью...
18 фев 2007, 01:44
Ну вот, например - http://www.duel.ru/199622/?22_8_1 , за факты я, понятное дело, не отвечаю. :) Вот он дЭмократию защищает - http://sibphoto.uspekh.ru/index.php?page=img&id=1124
18 фев 2007, 08:14
А первая статейка попахивает гадко так. авторице этой до музыканта Растроповича как до Пекина раком. Басня Крылова прям. Политика политикой, а равных ему виолончелистов пара-тройка в мире наберётся от силы. (с транслита)
Ну и играл бы себе на виолончели, нахер в политику-то соваться? Музыкант(или шахматист, к примеру) лезущий в политику - либо дурак, либо сволочь, либо и то, и другое вместе.
Anonymous
18 фев 2007, 18:38
Музыкант не человек или не гражданин?
19 фев 2007, 07:15
Почему нет? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325