Меню

Молодёжь требует справедливости. Социальной

AD
23 мар 2007, 19:37
Сердца ждут перемен На прошлой неделе в Москве на Славянской площади «Справедливая Россия» провела свой первый после выборов митинг. 11 марта проба сил удалась, регионы поддержали молодую партию. «Эсеры» уверены, что смогут ощутимо потеснить конкурентов из «Единой России» и на декабрьских выборах в Госдуму. Красно-желтые флаги и лозунги «Партия народа, а не партия власти!», «Образование – бесплатно!», «Долой зурабство!» и другие привлекали к митингу даже случайных прохожих. Виктор Цой из динамиков пел о переменах, которых требуют наши сердца. Лидер Союза молодежи «За Родину!» Сергей Шаргунов открыл митинг. – В стране дефицит социальной справедливости. Сохраняется колоссальное неравенство между высшим слоем чиновничества и основной частью народа, – заявил депутат Госдумы Виктор Похмелкин. – Я уверен, что мы победим в декабре, ставропольский эффект станет общероссийским. Его коллега Николай Павлов попробовал на собственном примере объяснить, почему уходит время «медведей» и настает время «Справедливой России»: – Цены на жилье выросли за год в два раза, а у нас провозглашен национальный проект «Доступное жилье». 90 процентов граждан не могут себе позволить купить квартиру даже по ипотеке. Вот я – депутат Госдумы, а у меня сын и дочь живут на съемных квартирах. Моя дочь недавно родила ребенка и снимает жилье вместе с мужем, у которого две большие звезды на погонах. Это справедливо? Мы недостаточно активны, народ должен иметь право голоса. Для этого и создаются партии. Эстафету подхватил депутат ГД Александр Чуев: – Сегодня в Госдуме рассматривался внесенный нашей фракцией законопроект о поднятии пособий на детей до прожиточного минимума. «Единая Россия», которая обещала это сделать, фактически обманула своих избирателей – голосовала против. А мы все равно будем выполнять свои обещания и уже ввели в свою программу пакет законов, которые будем отстаивать. Это действительно бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, это поддержка наших пенсионеров и малообеспеченных людей, это налог на роскошь, это прогрессивный налог на доходы… Горячие речи вызвали соответствующий отклик у собравшейся на площади молодежи. Участники митинга расходились под хорошо знакомые их родителям мотивы – из динамиков неслось «Мой адрес – не дом и не улица». А в это время Сергея Шаргунова повезли в милицию составлять протокол. Оказалось, на митинг народу пришло больше, чем заявляли его организаторы... Автор: Дорофеева Светлана http://www.sobesednik.ru/issues/156/rubr/1200/politp/?6098
23 мар 2007, 19:42
И Цоя присобачили, козлы. Тошно всё это.
23 мар 2007, 21:54
Скорее бы выборы прошли уже. С души воротит от говорильни.
24 мар 2007, 00:18
Так я не понял, мы за то, чтоб богатых не было или бедных? Подходы то разные совсем :( У нас, если кто не знает, государство социальное. На каждый заработаный мной (полученный в белой зарплате) рубль контора и я платим государству другой рубль. Потом я со своим рублем иду за покупками и плачу налоги, таможенные платежи, акцизы и сборы... За эти деньги государство меня стережет, бережет и помогает тем, кто не хочет работать. А если, скажем, я куплю себе квартиру, то я куплю квартиру еще и одному неимущему парню. А вы "доступное жилье, доступное жилье"... Вот как надо жить: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27243852 и не выебываться, а то налогами обложат. А так придут и денег дадут. Социальное государство в действии.
24 мар 2007, 14:15
Мы за то, чтобы богатые делились виллами с бедными, дабы те не завидовали богатым!!!:oops=D>:-)
24 мар 2007, 16:36
в 17 уже поделились,а что толку.
24 мар 2007, 17:06
Тогда не справедливо делились, не по правилам... И многопартийности не было... А теперь партии друг за дружкой следят, чтобы другим больше не досталось, дабы не доворить дело до очередной экспроприации и национализации. Народ жаждет социальной справедливости. Свидетельство тому - недавние выборы в ряде регионов. *** Рейтинг «Справедливой России» стабильно растет. Политсовет, 21.03.2007. По данным опросов, проведенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), если бы выборы состоялись в ближайшее время, партия «Справедливая Россия» уверенно прошла бы в состав Государственной Думы четвертого созыва. Таким образом, партия прочно завоевала собственную нишу на политическом поле и оправдала себя как альтернатива «партии власти». Партия Сергея Миронова имеет потенциал для дальнейшего роста и может набрать до 30% голосов на будущих выборах в федеральный парламент. По мнению экспертов, тенденция к росту рейтинга «Справедливой России» вполне устойчивая и она, безусловно, связана с прошедшими 11 марта выборами в законодательные собрания в 14 регионах России. «Справедливая Россия» пользуется поддержкой определенной части правящей элиты: накануне выборов 2007—2008 гг. в Кремле решили диверсифицировать риски и не ставить на одну «Единую Россию», отсюда и рост рейтинга», — говорит замгендиректора Центра политической конъюнктуры России Александр Шатилов. По его мнению, уровень доверия к «Справедливой России» может еще вырасти. «Он увеличится за счет работы партии с профильным электоратом КПРФ», — полагает политолог. Источник: информационное агентство «Политсовет», 21 марта 2007 года. http://www.ancentr.ru/portal/article5227.htmll
25 мар 2007, 00:02
Ох...и сколько русский народ кормили подобными обещаниями???
25 мар 2007, 00:09
Что характерно всегда есть желающие поесть еще. И желающие еще чутка их скормить, как следует поднявшись на этом деле. З.Ы. Иногда хочется вернуть Чубайса в правительство.
25 мар 2007, 00:26
Ой...не, не могу смотреть на него, только не это:-)))))))))))))))))))
25 мар 2007, 10:55
Сделать его премьером, а Зурабова первым вице-премьером... Тогда нынешняя жизнь всем счастьем покажется!!!
25 мар 2007, 16:47
:'( :'( :'(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325