Меню

Юлия самоопределилась

AD
09 апр 2007, 19:06
Неожиданно Украина вновь оказалась перед трудным выбором: распустить парламент и правительство, или наблюдать, как страна шаг за шагом утрачивает суверенитет. Кроме того, вновь приходится слышать разговоры о массовых беспорядках и насилии. Этому не стоит удивляться, если учесть, что наши коррумпированные лидеры постоянно нагнетают межрегиональную и межэтническую вражду. Некоторые утверждают, что принятое на этой неделе решение президента Виктора Ющенко отправить в отставку правительство Виктора Януковича было необоснованным. [Так в тексте. Указ Ющенко касался роспуска парламента. Но правительство, согласно Конституции Украины, слагает полномочия перед новоизбранным составом парламента – прим.]. Они ошибаются: действия Ющенко были необходимы, поскольку правительство Януковича, явно нарушая закон, готовилось осуществить "конституционный переворот", лишив президента сохраняющихся у него полномочий по контролю над армией и полицией. Если бы президент промедлил, Украина бы вновь, как это было до "оранжевой революции" 2004 года, оказалась в безраздельной власти криминальных кланов. Я была не согласна с решением Ющенко назначить Януковича премьер-министром после прошлогодних парламентских выборов. Я знала: "сосуществование" демократически настроенного президента с человеком, пытавшимся подтасовать последние президентские выборы в Украине, приведет к институциональному параличу и политическому хаосу. Так и случилось. Однако главный изъян такого "сосуществования" заключался в том, что оно ограничивало демократический процесс. Украинские демократы, победившие на парламентских выборах, лишались возможности высказать свою позицию и портфелей в правительстве. Ющенко протянул руку своим врагам, искренне желая залечить раны нашей страны; в ответ соглашение об управлении страной, которое он заключил с Януковичем, предательски нарушалось на каждом шагу. Новое голосование позволит восстановить в правах демократический выбор народа - и тем самым вдохнуть новые силы в нашу демократию. Конечно, беспокойство Европы и всего мира вполне оправданно. Однако после "оранжевой революции" Украина радикально изменилась. Даже те европейцы, кто - ошибочно - считает, что в постсоветских государствах демократия укореняется с трудом, должны признать, что наш народ сегодня почувствовал свою силу. Страна, которая совсем недавно покончила с одной диктатурой, вряд ли по доброй воле пойдет под власть другой - диктатуры человека, пытавшегося сфальсифицировать итоги президентских выборов 2004 г. Этому способствует и экономический рост в стране после "оранжевой революции": растущий средний класс почти всегда предпочитает гибкий плюрализм "железному кулаку" авторитарного лидера. Всеобщие выборы, назначенные на 27 мая, будут способствовать тому, чтобы эта ситуация сохранялась и дальше. Однако опасности, грозящие Украине, весьма серьезны: они связаны как с трудностями, характерными для всех молодых посткоммунистических демократий, в частности, слабостью институтов и экономическими неурядицами, так и с некоторыми специфическими проблемами нашей страны. Многие из богатейших граждан Украины, сколотившие состояния в рамках "блатного капитализма" - единственного известного Януковичу способа управлять страной - так и не примирились с победой демократии. Для них искусственно вызванное брожение в русскоязычных регионах страны, где центробежные тенденции получили куда большее развитие, чем в любом другом демократическом государстве Европы - повод для создания системы "управляемой демократии", вроде той, что установилась в России, чтобы и дальше без помех злоупотреблять властью. Десять лет назад мир получил представление о том, что может случиться, когда межэтнические разногласия используются в злонамеренных политических целях. События в Югославии показывают, что может произойти в Украине, - только в неизмеримо большем масштабе - если Януковичу будет позволено следовать тактике, призванной довести межэтнический антагонизм до точки кипения. Однако единая Украина - отнюдь не искусственное образование. Это единство абсолютно естественно, о чем свидетельствует тот факт, что подавляющее большинство наших граждан - даже русскоязычных - по-прежнему выступает за ее независимость. Поэтому было бы неверно утверждать, что демократическая центральная власть в Украине утвердиться не может. Самой позитивной и поныне актуальной чертой "оранжевой революции" стало демократическое влияние, обретенное нашим народом. В результате поведение людей, требующих сохранения их свобод, определяет один принцип, весьма неординарный для постсоветской страны - глубокое уважение к верховенству закона, которое является главным препятствием на пути злоупотребления властью. Наш народ понимает, что тлетворное влияние правительства Януковича не ограничивается политической сферой. Оно стремится к омертвляющему господству над всей экономикой. Никто не может заниматься бизнесом без необходимости выклянчивать разрешение у режима. Сегодня соседи Украины должны нам помочь - оказав поддержку и дав надежду. Европа должна недвусмысленно продемонстрировать, что считает Украину не далеким и почти безвестным "медвежьим углом", - какой Чемберлену казалась Чехословакия в 1938 году - а неотъемлемым элементом европейского проекта. В конце концов, Европейский Союз – это в первую очередь сообщество демократических стран - и если Украина сможет рассчитывать на вступление в его ряды, любому олигарху или коррумпированному политику, который попытается лишить нас этой перспективы, придется испытать на себе гнев всего украинского народа. Более того, подлинно демократическая Украина необходима всей Европе. И выборы, способные укрепить нашу демократию - единственная возможность идти вперед, как для самой Украины, так и для Европы, заинтересованной в укоренении подлинной демократии в странах бывшего СССР. http://www.tymoshenko.com.ua/rus/exclusive/publications/4093/
09 апр 2007, 22:22
а Ваше мнение?
10 апр 2007, 18:43
Её давно пора пересилить на Майдан: пусть там круглый год митингует. Амбиций много... А остального бог не дал...:-(
10 апр 2007, 19:14
Хм, интересно. Вам лично и семье вашей стало плохо жить в период ее правительства?
10 апр 2007, 19:17
а, так Вы в России живете. А мне и моей семье очень хорошо жилось, когда была Юля у власти.
Anonymous
11 апр 2007, 00:22
А у нас в Кривом рогу стала полная жопа :(
учитель
11 апр 2007, 09:45
а зачем название своего города так изуродовали? Во-первых, Рог пишется с заглавной буквы, а во-вторых, в предложном падеже (в/на ком? в/на чём?) название вашего города выглядит так: в Кривом Роге (ударение - на первый слог, окончание -е-). При какой власти русский язык учили?
Конечно хорошо - вы ж на Майдане стояли :)
11 апр 2007, 11:27
Да, стояла, правда, только в начале. А Вы, видимо, не стояли, и Вам плохо живется?
Живется мне неплохо. Правда, без "оранжевых" мне бы жилось намного лучше, но я признаю за Порошенко и Жванией зарабатывать так, как они умеют :)
очень приятно, а у себя под домом не хотите круглый год митинги?! ЗАДОЛБАЛИ уже с этими революциями!!!
10 апр 2007, 11:38
а че тут обсасывать,и так ясно. тетка права. а Ющ сделал мужественный шаг, ну а зеки облажались скоро бомжам с алкашами надоест ссать на майдане и они поползут на родные печи
Прошлый раз бомжи с алкашами довольно долго там ссали...
11 апр 2007, 11:29
Ну там пока не алкаши с бомжами стоят - люди адекватные. Жаль только дорогу перекрыли.
неа, Алина, этих тоже хватает. с ребенком выйти невозможно. подъезд превратили в общественный туалет и "курилку" марихуаны. вчера муж рассказывал,встретился возле дома с приятелем, стоят курят, за 15 минут им то наркоту предлагают, то подсказывают где "зарплату" забрать.
13 апр 2007, 18:09
мдяя, а где же вы гуляете?
09 апр 2007, 22:22
Я за перевыборы. Хотя с нашим нынешним правительством возможно их и не будет
Забавно, как Юля облажалась - она пишет о роспуске не только парламента, но и правительства, а Ющенко, как всегда, не пошел до конца и правительство в отставку не отправил. Бедная девочка - она-то думала, что будет и.о. до выборов...
;
10 апр 2007, 15:59
Спор должны решать безусловно цивилизовано: Ющенко - презик, Юля - пример, Украина - в НАТО. Любые другие варианты считать нецивилизованными, варварски дикими и противоречащими констипуции США.
"...и животноводству!" (с) - А. и Б. Стругацкие
AD
AD
10 апр 2007, 18:33
да не поставят Юлю опять премьером, как бы мы этого не хотели. Слишком многим она дорогу переходит :(
10 апр 2007, 19:20
То: Solnechnyj Veter. Как Вы относитесь к фразе: "Скоро в Украине не будет совсем русских и русскоязычных"? Это слова одного российского политика, в программе "Национальный интерес", Ртр-планета эти выходные.
10 апр 2007, 19:35
А Вы дураков не слушайте - спокойней жить будете... ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ Сын за отца Тарас ЧОРНОВИЛ: "Когда Тимошенко распускает косу, у нас нормальные отношения" — Триумфальное принятие Закона о Кабмине, похоже, было неожиданностью для многих, ведь Партии регионов удалось практически невероятное — склонить на свою сторону Тимошенко. Сложно шли переговоры? — Договариваться можно со всеми, кроме "Нашей Украины". По одной простой причине — "нашеукраинцы" вообще не умеют договариваться. Они уверены, что всем руководят, хотя сами не могут прийти к согласию даже внутри фракции. Ведь в июне 2006-го мы вышли с ними на окончательный договор о коалиции, на документе уже стояли визы обоих руководителей фракций, и мы знали: в 10 утра Безсмертный или Ехануров должен выйти на трибуну и объявить о создании широкой коалиции. В девять утра все они исчезли и вернулись в зал за минуту до 10-ти, и ровно в 10 утра вышла на трибуну Юлия Тимошенко и объявила, что подписан совершенно другой документ. После этого мы отказались от переговоров с фракцией "Нашей Украины", договаривались только с Президентом лично. А что касается БЮТ... Юлия Тимошенко действительно умна. Это не Безсмертный, не Кириленко. Она умеет идти напролом, действовать жестко. Умеет делать шаги, которые любого другого политика похоронили бы навсегда. Умеет просчитывать действия наперед. Юлия Владимировна живет не одним днем в отличие от "Нашей Украины". И если она увидит, что для нее в этом есть перспективы, пойдет даже на коалицию, на ее расширение, на присоединение... "Я СКАЗАЛ ТИМОШЕНКО, ЧТО ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МОЖНО ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ОБКУРИВШИСЬ ИЛИ НАНЮХАВШИСЬ" — Но Тимошенко везде твердит, что никогда в жизни не объединится с "Регионами"... — Да. А разве кто-то мог еще осенью поверить, что ее фракция проголосует за преодоление вето Закона о Кабмине. Разве могли мы представить, что половина фракции БЮТ будет аплодировать Януковичу, когда он станет выступать на закрытии сессии? Это нормальная политика. Поддержав Партию регионов, Тимошенко получила возможность спасти свои фракции на местах. Благодаря императивному мандату она теперь будет иметь влияние на местные советы в большинстве областей Украины. До Нового года Юлия Владимировна очень жестко играла в роспуск парламента, пробовала спровоцировать Ющенко, подбить на это "Нашу Украину". Но увидела, что никакого роспуска не будет и придется работать до 2011 года. Сразу просчитала, что запаса прочности ее фракции хватит максимум еще на полгода и ей нужно снижать обороты противостояния. Юлия Владимировна будет критиковать нас безбожно, и это правильно: на то и оппозиция! Но при этом она настроена на нормальное сотрудничество. Для ее фракции это очень важно. — А вот Турчинов уже после солидарного голосования с вами говорил, что они все равно будут инициировать роспуск парламента... — Политикам свойственно думать одно, а вслух говорить другое. Поэтому я всегда твердил, что никогда не стану политиком. Турчинов хороший политик (правда, менее умелый, чем Тимошенко или Мороз) и должен оправдывать изменения внутреннего курса. Для них сегодня не выгодны новые выборы на тех условиях, которые заявлялись, с более высоким проходным барьером. Это значит, что места в парламенте получат две силы: Партия регионов, у которой будет 60 процентов мандатов, и БЮТ с 40 процентами. Ну, плюс-минус пять. — А почему вы так не любите Тимошенко? Все-таки вместе были на "Украине без Кучмы". Потом вы заявляли, что она близка вам как борец, как оппозиционер, и если из ее фракции уйдут люди, готовы из солидарности туда вступить. А потом вдруг вы заявили, что Тимошенко нюхает кокаин, что она наркоманка... — Внесем ясность. Меня возмутило, когда она сказала о банках из-под пива и окурках, которые якобы валялись в Верховной Раде во время нашего круглосуточного блокирования сессионного зала. Ну это же ложь на 100 процентов! Дальше эффект граблей. Если человек сам на них бросается, почему я должен его останавливать, предупреждать: "Осторожно, ударит больно"? Просто иногда в роли этих граблей оказываюсь я. Вот и ответил тогда Юлии Владимировне, что такие заявления можно делать, только обкурившись или нанюхавшись. Вот и все! А потом отрывки из частных разговоров, где я что-то вспоминал-не вспоминал (мало ли о чем в своем кругу можно говорить), были надерганы и поданы как сенсация. Но я никогда не озвучивал такие вещи для прессы, публично. Это было сделано по рецепту майора Мельниченко... — ...на пленках которого вы же одним из первых признали свой голос... — Да. Но когда из частного разговора вырываются отдельные фразы, потом комбинируются, потом на их основании делаются выводы, которых я никогда не делал, — это уже не журналистика. — Почему же вы не опровергли скандальную публикацию? — Я опроверг. А судиться с журналистами у меня привычки нет. Даже когда меня самым яростным образом обливали грязью, не подавал иски. Я сам журналист, и для меня это табу. Опровержение я дал, по крайней мере, в десяток газет. Вражды у меня с Тимошенко нет. Знаете, когда у нас с ней нормальные отношения? Когда она распускает косу. А с косой Юлия Владимировна сама себя, по-моему, не узнает. Идет какое-то самозомбирование. Вот вам пример. "На широкую ногу я никогда не жил. До недавнего времени моим основным источником заработка были журналистика и аналитика. Сегодня у политиков благодаря стараниям Юлии Тимошенко такие зарплаты, что можно вполне сосредоточиться на своей работе" Месяца два назад мы ведь с ней входили в рабочую группу по Закону об оппозиции. Она там очень редко появлялась и тут пришла с распущенной косой. Мы с ней вспомнили, что давно на ты, сидели рядом, никаких жестких воспоминаний о неприятных эксцессах не было. Конфликт между нами возникает только в тех случаях, когда у нее коса, а у меня — ожесточение от каких-то ее заявлений. Юлия Владимировна тоже не стеснялась в выражениях в мой адрес: говорила о каких-то серебряных пулях, которыми нужно вурдалаков стрелять. Ну что поделаешь? Такова политика. Но это, по крайней мере, весело! ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/10/45ed71e4e515a/ *** "Вы зарегистрированы 09-12-2004 16:05" Это запись из моей регистрации на официальном сайте Юлии Тимошенко... Чтобы душу успокоить, почитайте эти поэтические строки, посвящённые самой божественной женщине Украине: ей бы быть Мисс Украиной, а не по Майданам справедливость шукать. *** http://www.tymoshenko.com.ua/rus/forums/index.php?showtopic=16373
10 апр 2007, 21:08
По поводу моего вопроса - обрадовал Ваш ответ, но ведь эту программу многие люди в разных странах смотрят и, боюсь, так и относятся к "бедным" русским в Украине... по поводу Тараса - тот случай, когда яблоко от яблони закатилось оччччень далекоооо. Вы сами можете судить об этом и по этой статье.
11 апр 2007, 14:39
А она мне нравится. Сексуальная женщина. (с транслита)
11 апр 2007, 18:19
Украине бы ваши проблемы. Пока вот это: http://nr2.ru/kiev/113912.htmll
11 апр 2007, 20:16
Гематоме(у) спасибо за ссылку. Только это проблема будет не только Украины.
12 апр 2007, 17:33
С любопытством читаю Гейдар Джемаля, но здесь он желает нагрести под себя жару Российскими руками. А Россия, судя по его словам, будет работать на благо дяди с удовольствием. Размечтался. Впрочем, о развале (разделе) Украины сейчас пишут все и везде. Все в предчувствии, некоторые потирают в предвкушении руки. Демократия для Украины будет стоить дорого. А по ссылке только одно из мнений. И не более того. PS: А сержанта Вы зря спугнули. :)
12 апр 2007, 21:19
На самом деле, чтобы понять любой процесс (или мысль, в том числе), необходимо довести её до логического конца. Поэтому, с распадом Союза, очевидно, что выделившиеся государства рано или поздно ждёт такой же распад: Абхазия, Аджария, Карабах, Крым, Приднестровье и пр. Однако, отделившиеся или выделившиеся государства даже мысли не допускают о том, что такое же самоопределение захотят другие. Но ни одно из них, тем не менее, не желает предоставления государственности другим. Между прочим, бывая неоднократно в Абхазии, могу засвидельствовать её стремление к отделению от Грузии ещё задолго до получения Грузией независимости. Пока мы пожинаем плоды сталинской национальной политики, затем будут последствия "демократической". С Крымом ещё сложнее, - уж больно лакомый кусочек. P.S. Меньше всего хотелось бы лишиться Сержанта. Без него жизнь на Еве будет мёдом казаться. Сержант, ау!!! Не пропадайте!!!
13 апр 2007, 17:58
Когда Украина отделялась, тамошний народ жил предвкушая приобщиться к миллионам Полуботка, теперь новая идея фикс- заграница нам (им) поможет. Хотя , на мой взгляд, США поимеют эту страну в своих интересах, а когда благодарные поименцы придут за вспомоществованием, то получат одобрительное (в лучшем случае) похлопывание по плечу от хозяина, мол “Экий ты молодец”. Кстати, давненько нет в инете песен о самостийности и незалежности. Что куда девалось. Тем более, что половина населения не желает приобщаться к укронац идее, мало того, началось восстановление национального самосознания у прикарпатских русин. И удерживать всю эту байду стабильной с бюджетом, как у г.Москвы… Можно посочувствовать. Кстати, забыл ответить, с отделением Крыма и присоединением его, предположим (политкорректно), к России, у последней проблемы будут некоторое время с демовонью, ну да форточку откроют, проветрится. Войну из-за Украины России с кем либо сложно представить.
13 апр 2007, 18:14
Эхх, плохо Вы, батенька, политиков Украины знаете. Им же свой бизнес продвигать надо, а если восток присоединится к России, то рос.бизнесмены быренько загызут наших. Дык, зачем им присоединяться к России? так что, это просто сказки. С Крымом таже история.
13 апр 2007, 19:35
Не спорю, просто предполагаю. Время покажет. Распад возможен, слишком разные (уже) этносы живут в стране. И, в случае распада на части, одна из этих частей, наверное проросссийская, врядли будет отделяться с идеей образовать новый независимый бондустан. Как Вы относитесь к "Алисе" и Косте Кинчеву?: http://nr2.ru/kiev/114391.htmll
14 апр 2007, 12:25
Когда-то слушала эту группу, давно перестала. Спасибо за ссылку. Думаю, их не объявят персонами нон-грата, хотя от нашей коалиции (янукович и иже с ним) можно всякого ожидать, несмотря на то, что эта власть сейчас нелигитимна.
15 апр 2007, 21:13
Интересно, как Вы думаете (побочный вопрос о демократии), если в песне Кинчева "оранжевый" был заменён на "синий", то тогда проблема возникла бы?
15 апр 2007, 23:03
А проблема сейчас есть? Хотя наши глубые политики тоже могли бы что-то сделать алисе..
15 апр 2007, 23:05
голубые политики
16 апр 2007, 18:52
Неважно, есть сейчас проблема или нет. Вопрос в том смогла ли проблема возникнуть в другом контексте или нет. Вы знаете Российских политиков , запрет на въезд которых шёл от "бело-голубых"? В России даже ЮТу и Корчинского ждут с распростёртыми объятиями. Особенно в прокуратуре. :))
13 апр 2007, 21:37
Я тоже думаю, что рано или поздно, но Украину ждёт тот же путь раскола страны. Насильственная украинизация" - мина замедленного действия, заложенная В УКРАИНЕ.
14 апр 2007, 12:22
Что Вы подразумеваете под насильственной украинизацией? Я приехала в Украину в 1994 году, мне позволили в институте (2004г)писать диплом по-русски, а не на госсударственном языке. Вообще, очень толерантны в смысле языка. Я хорошо говорю, пишу по-русски и по-украински. Ни во Львове, ни в Крыму, ни в Ивано-Франковске, ни в Киеве - нигде меня насильственно неукраинизируют :))) Кстати, я работала на госсударственном телефидении, по-украински писала только документы и общалась с руководством только на работе, в неформальной обстановке мы общались по-русски.
14 апр 2007, 18:03
Однако, это не мешает Украине лишать права обучаться детям в школе на русском языке.
AD
AD
14 апр 2007, 18:38
Во-первых, дети должны знать госсударственный язык. А во-вторых, есть школы, где обучение идет по-русски.
14 апр 2007, 19:58
Русских школ совсем мало, садики детские все на украинский переведены, в школах русский преподают как иностранный язык, точно также дают и русскую литературу. Хотя, надо признать, во Львове микробиологию преподают на русском. Т.к. её, микробиологии, на украинском просто нет.
15 апр 2007, 10:29
А в каком украинском городе с такими национализированными садиками и школами Вы живете? И в какой школе Вы учитесь или учились, что так безаппеляционно заявляете, о том как преподают русский язык?
15 апр 2007, 10:49
Для примера: http://www.nr2.ru/science/75537.htmll В поисковиках эта тема отражена. Например так: http://www.rustrana.ru/article.php?nid=20513&sq=19,22,1033,643,644&crypt=
15 апр 2007, 20:04
Utvfnjv, ну почему же Вы уходите от прямых ответов? Я, конечно же, благодарна вам за ссылки, но это все российские и пророссийский сайты, где необъективная информация. Если бы я не видела наши учебники, если бы у меня не было друзей с детьми школьного возраста, я бы Вам поверила. И я бы с Вами точно не спорила бы, если бы жила в России или в Казахстане :)
16 апр 2007, 18:42
Этого будет достаточно?: http://for-ua.com/analytics/2006/06/20/111406.htmll http://www.niurr.gov.ua/ukr/dialog_1999/kostuk.htmll Можно, также, прочитать всю ссылку, где письмо Скоропадского. Только, пожалуйста, без ссылок на нашего ушлёпка Б.Немцова и сайт Вашего президента. Там проблем нет совсем.
16 апр 2007, 19:28
Нууу, это синие сайты, они не объективны. :) Ты впервые сталкиваешься с "аргументацией" оранжевых, что ли? :)
16 апр 2007, 19:35
В том-то и беда иха, что с аргументацией как-то хлипко. Голословщина- в лучшем случае. :(
14 апр 2007, 20:06
Так вы фашисты, а не демократы, получается? В условиях демократии дети ничего не должны, а имеют право учиться на своём родном языке, и государственный язык никто знать не обязан. Вы ж Хартию языковую подписывали европейскую, демократы, почему не исполняете?
15 апр 2007, 10:32
Если вам будет от этого легче, я с Вами соглашусь, пусть кто-то из украинцев - фашист. Фашисты есть в любом государстве, как это ни прискорбно. например лозунг "Россия для русских" я воспринимаю как фашистский, однако это не мешает 70% населения России считать этот лозунг очень верным.
15 апр 2007, 16:19
Фашистский лозунг это - "Россия ТОЛЬКО для русских", в лозунге же "Россия для русских", в стране, где русские составляют 85% населения, нет ничего кроме призыва к властям выстраивать политику в соответствии с интересами подавляющего большинства, суть демократия. :) В России люди имеют право учиться на родном языке, во всех национальных республиках язык титульной национальности является официальным наряду с русским, не смотря на то даже, что в России вторая по численности национальность, татары, составляет всего 3% от населения, сравните с восемнадцатью процентами второй этнической группы на Украине, русскими, язык которых даже в местах компактного их проживания не является официальным, а число школ, ведущих учебный процесс на русском языке, постоянно сокращается. Украина это фашистское государство, не люди там какие-то, а на уровне всего государства.
15 апр 2007, 20:15
Все-таки Россия - федеративная республика в отличии от Украины. А Ваше мнение про фашистские лозунги - это только Ваше мнение. Меня Вы не переубедили.
15 апр 2007, 20:25
Потому что Россия демократическая страна, вы же федерализации не хотите, предпочитая насильственную украинизацию. Так как ни ума, ни возможностей у вас провести подобное нет, то остается только развал. Это не моё мнение, это то, что стоит за лозунгом в реальности, а не согласно пропаганде.
15 апр 2007, 20:28
а вы еще различаете пропаганду? И лично Вы можете отделить зерна от плевел? Риторический вопрос
15 апр 2007, 20:33
Это для вас вопрос риторический, а я не оперирую чужими мнениями и оценками, предпочитая собственные суждения, основанные на фактах.
15 апр 2007, 20:47
Факты - это нетовские статьи? Если бы Вы действительно видели наши учебники, присутствовали на уроках в наших школах - это были бы факты, а так - это просто треп.
15 апр 2007, 20:48
Так видели мы отсканированные ваши учебники, отсмеялись уже. :) Глупо отрицать очевидное, дамочка. :)
15 апр 2007, 20:57
Очевидное я не отрицаю
15 апр 2007, 21:01
Именно, что отрицаете. Вам что, стыдно за такую политику государства? Так отрицанием не исправишь. Или вам не стыдно, тогда чего ж вы отрицаете, гордились бы наоборот. :)
15 апр 2007, 21:08
Очевидное я не отрицаю. Я просто живу в этой стране и знаю, что здесь происходит. А Вы живете в другой стране и аппелируете только фактами из интернета.
AD
15 апр 2007, 21:16
:) Вы знаете только то, что происходит у вас под боком, не более того, если полагаетесь только на подобный способ полчения информации, учитывая, что ваши способности происходящее не просто знать, но и интерпретировать, весьма в этом случае ограничены, то упрек ваш мне в том, что я лично не справляю нужду в переулках рядом с Майданом абсолютно несостоятелен. Причем, вы сами не видите ничего зазорного в том, чтобы давать советы по поводу Казахстана. :)
15 апр 2007, 21:29
Ой, а Вы случайно не у меня за спиной? Если так уверенно (или неуверенно) пишите о том, что знаю/не знаю я? Кстати, я писала Вам не про описывание киевских улиц (здесь Вы так похожи на жителей ВУ и еще некоторых товарищей), а про реальную жизнь реальных украинцев :) Я дейсвительно ничего зазорного не вижу в том, чтобы давать советы по поводу Казахстана. :)
15 апр 2007, 21:33
Здесь вы пишите глупость, которую мы уже слышали три года назад от оранжевых обезьян, вы бы выучили что-нибудь новое уже. :) И советы ваши откровенно глупые, вы не знаете про отношения России и Казахстана, за окном-то этого не видно. :)
15 апр 2007, 22:53
Но мы-то с Вами знаем, что Вы не правы.
15 апр 2007, 22:55
Не прав в том, что Казахстан является членом ЕврАзЭС и ШОС? Вы в своём уме? Я понимаю, что быть оранжевой это великий труд, требующий напряжения всех пяти грамм мозга, но не до такой же степени дурковать-то. :)
15 апр 2007, 23:16
Abadonna, Вы настолько не правы во многих своих постах, что писать мне несколько ночей-не переписать. Причем, от того, что я напишу, Вы все равно будете все отрицать :)))
15 апр 2007, 23:30
Аба прав даже когда не прав!!! А прав он всегда!!! :)
15 апр 2007, 23:54
И это мы сотни раз слышали от оранжевых - Вы все не правы, но ничего я опровергать не буду, так как лень. :) Придумайте уже что-нибудь новенькое, говорю же вам. :)
16 апр 2007, 10:17
Зачем? Чтобы переубедить Вас? Я уже писала - каждый останется при своем :)
16 апр 2007, 19:26
А зачем вы вообще тогда тут сидите? Дискуссия подразумевает обмен аргументами, хотя, какие у вас аргументы, вам все в виде лозунгов вбили, закрыли и пустили гулять, оглашая окрестности воплями - Ющинка Так! :)
15 апр 2007, 19:04
Документы в Крыму для подачи в пенсион. фонд или в исполком нужно заполнять на украинском, даже если в св-во о рождении стоит Крымская область в составе РСФСР.
15 апр 2007, 20:30
у меня в св-ве о рождении Казахская ССР, документы пишу с образцов, хотя украинский знаю неплохо, но с бюрократами лучше не шутить.
15 апр 2007, 21:13
Эти люди родились в Крыму, и живут в Крыму. Никуда не перезжали, это украинский сюда импортировали
16 апр 2007, 15:06
а распада россии почему не упомянули? татарстан, чечня, коми, чукотка... Чукотке - Независимость!!!!
18 апр 2007, 22:02
Что-то я ничего не слышала про желании Коми или Чукотки отделиться от России, у Татарстана это желание давно пропало. А уж если Чечня хочет отделиться, - пожалуйста. Только ведь не захотят.
12 апр 2007, 22:53
Женщина с косой... Вам это никого не напоминает?
12 апр 2007, 08:18
Лезут туда, куда их не просят... http://www.tymoshenko.com.ua/rus/news/first/4103/
12 апр 2007, 11:50
Эх,Юля,юля,была б ты лучше клоуном,купи себе ходули!
13 апр 2007, 19:31
Кто лезет? Юля пытается наладить конфликт, а также связи и отношения - на то она и политик.
13 апр 2007, 21:27
"Наладить конфликт"? Женщина с косой политик или спец по созданию конфликтов?
AD
AD
Она женщина с косой. Вся в белом. И с пятном от месячных. Вам этого мало?
14 апр 2007, 18:05
Хотелось бы ещё ума немножко.
Если вы в белом саване и с косой, нахрена вам ум? Вас и так все боятся (кроме некрофилов)...
18 апр 2007, 21:57
??????
14 апр 2007, 12:33
Ну насмешили, наши, да и ваши полтики тоже СНАЧАЛА создают проблемы потом их расхлебывают. И еще в свои предвыборные обещания записывают пути разрешения этих самых конфликтов..
14 апр 2007, 18:07
Это, безусловно, прерогатива всех политиков. Только в Росии проблемы рассасываются, а на Украине - кучкуются.
14 апр 2007, 12:31
Россияне, как бы вы отнеслись к тому, что украинский политик скажет, что Воронежскую и Ростовскую область надо присоединить к Украине? Объявите ли такого политика персоной нон-грата?
14 апр 2007, 18:09
Ну вы Божий дар с яичнецей не путайте: Ростовская и Воронежская области всегда были в составе России. А если вы имеете в виду Крым, то это недальновидный ПОДАРОК России Украине и не более того.
14 апр 2007, 18:43
Serafim@, я могу Вам привести кучу примеров, которые бы свидетельствовали бы о том, что можно еще присоединить России, в т.ч. и Восточную Украину, и Крым. От этого они к России не присоединятся, я уже писала выше почему. А вот на вопрос Вы не ответили - Как ВЫ лично к этому бы отнеслись?
15 апр 2007, 19:42
Я к этому никак не отношусь. Я живу в Петербурге, во-первых. А во-вторых, каждый народ должен жить в той стране, где хочет. И если Восточная Украина или Крым не хотят быть в составе Украины, - это их право. Также, как и Абхазия, которая никогда не хотела принадлежать Грузии, Южная Осетия, Аджария и пр., - список продолжите сами. А кстати, откуда Вы приехали в Киев, где Вам милостиво разрешили защитить диплом на русском языке?
15 апр 2007, 20:12
из Казахстана
18 апр 2007, 22:16
Надеюсь, что не из Караганды, и что Ваша фамилия не Ярош, иначе - вы моя родственница.
14 апр 2007, 19:38
Огрызка ваш, будучи замминистра мидовским у Пидорасюка, публично богател думкой по поводу скорого развала России, никто его персоной нон грата не объявлял в ответ. Не совсем понятно возмущение, у вас американский посол в наглую советы по поводу внутренних проблем даёт, больше похожие на команды, Ющинка с Тимошонкой к Тейлору за указивками бегают, докатились уже до такого идиотизма, что на Всезарубежный Собор от Украины отправили тогдашнего посла США на Украине Хербста, чтобы и там москалям дули крутить, помешав объединению РПЦ зарубежом и РПЦ МП. Но виноваты во всем москали как обычно, что-то там кто-то сказал не то, бегом жаловаться послу американскому, он защитит. :)
15 апр 2007, 10:38
На вопрос Вы не ответили - Как ВЫ лично к этому бы отнеслись?
15 апр 2007, 16:21
А мне лично всё-равно, украинские политики это что-то из области Петросяна, относиться серьезно к ним нельзя.
15 апр 2007, 10:40
Ваши политики тоже нагло советуют нашим, что и как делать. ну и что? если бы нам, украинцам, от этого жить стало лучше, мы бы присоединились бы к вам... а на нет и суда нет :))))))))))))))))
15 апр 2007, 16:24
Наши не советуют, а высказывают своё мнение, комментируя происходящее, и то зря, я считаю. А вас, украинцев, никто к нам присоединяться и не зовет, это вы что-то попутали, вы идите обратно в Польшу. Мы заберем только русские земли, территории же, присоединенные к Малороссии в 39-ом, и Киев могут не волноваться. :)
15 апр 2007, 20:09
Заберете? Ну-ну :)) Когда, интересно? :)))
15 апр 2007, 20:28
Скоро. Вас тут не было во время рррЭволюции вашей, когда тут толпами бегали рррЭволюционеры от российского спецназа на Майдане, вот что я тогда говорил, так оно всё и получилось. РррЭволюционеры пропали все куда-то, стыдно, видмо, а ситуация развивается в том же направлении. :)
15 апр 2007, 20:34
Abadonna, расшифруйте Ваш меседж, а то я через слово не понимаю о чем речь.
AD
AD
15 апр 2007, 20:43
Розмова про те, що все, сказане мною під час жовтогарячий ревоюции, здійснилося з точністю до місяця, зараз я бачу, як виконується припущення розпаду України.
15 апр 2007, 20:56
Дякую за відповідь. Але мушу Вас засмутити, Україна не розколюється. Спасибо за ответ. Вынуждена вас огорчить, Украина не раскалывается.
15 апр 2007, 20:59
:) Ерунды не говорите, она уже расколота. Остается только это всё официально оформить. :) Впервые вижу, кстати, казахскую оранжевую нацистку. :) Не боитесь, кстати, что после москалей та жыдов они возьмутся за казахов? :)
15 апр 2007, 21:13
Кто они? Русские фашисты? Словами, кстати, не разбрасывайтесь, я - не нацистка. Я против ПР и янека. Еше РАЗ - Украина не раскалывается, как бы Вам не забивали голову иным российские масс-медиа, работающие по темникам.
15 апр 2007, 21:22
Ваши друзья типа Тягнибока, например. :) А я-то думал, что все оранжевые обезьяны разбежались, спасибо, что заглянули к нам. Вы нацистка вне всяких сомнений, отрицать право человека на национальное самоопределение может только нацист. Богатейте думками дальше, от человека, получающего информацию исключительно по собственным наблюдениям из окна, это звучит очень смешно. :) И запомните, деточка, российские масс-медия это хорошо, конечно, но я нахожусь в Интернете, в котором мне доступны СМИ всего мира, в том числе и оранжевые, вы выучите какой-нибудь новый оранжевый лозунг, более умный, если такие у вас есть вообще, конечно. :) Зиг Хайль! Ющенка Так! :)
15 апр 2007, 21:31
не, Вы не правы! Юля форева!
15 апр 2007, 21:35
Точно, Юля лучше. Она быстрее всё развалит. :)
15 апр 2007, 22:50
Каждый останется при своем мнении :))
14 апр 2007, 22:58
Нормально бы отнеслись. Никак. Может быть с чутком юмора и жалости к оптимистам: http://novasich.org.ua/index.php?go=News&in=view&id=1608 :)) Ну и лёгкое отрезвляющее: http://smi.kuban.info/article/54990/1001/ Полагаю, что разберётесь кто прав.
15 апр 2007, 10:36
Я Вас обожаю! Серьезно! такие ссылки находите. Самое занятное, что я сначала тоже про кубань написала, а потом решила ближайшие к границе области написать :))) А тут, оказывается, есть товарищи....хе-хе ...хорошая штука интернет...
15 апр 2007, 10:57
Осталось только попробовать убедить бывших запорожцев, что они украинцы ( ;))) ), а не русские. Моего деда в 30-е (его семья тогда перебралась в Мариуполь) не убедили. Закрыл фамилию до окончания -ов, предпочитая остаться русским, а его две родные сестры (в Ейске)остались с фамилией на -ко. Забыли большевики про Кубань, насильственной украинизации там не было. Намаются укрооптимисты.
15 апр 2007, 20:08
а зачем их убеждать? Я, к примеру, украинка только по гражданству. Да, я горжусь страной, в которой живу. Страной, но не политиками. И я против ЕЭП вообще, мне не хочется, чтобы туда вступал и Казахстан.
15 апр 2007, 20:32
:) ЕЭП придумывался только для Украины. С Казахстаном у нас давно есть подобное объединение в рамках ЕврАзЭС. Кстати, я лично тоже против вступления в какие-либо союзы с Украиной, и очень рад, что идея ЕЭП умерла, это ваши чего-то по этому поводу бухтят, а у нас этой идеи уже нет. :) Не понятно только, с какого перепоя вы тут советы нам с казахами раздаете? С дуба рухнули?
15 апр 2007, 20:36
Хочу и раздаю! А уж Ваше дело - прислушиваться или нет :))
15 апр 2007, 20:47
Не прислушались и послали советчиков далеко и надолго. Кроме ЕврАзЭС мы с Казахстаном состоим в ШОС, объединяющем вместе с наблюдателями больше половины населения Земли, организовываем СП по перереботке урана, координируем свою политику в энергетической сфере. Пока вы в ГУАМе клоунствуете. :) Ничё, скоро поляки за вас возьмутся, он вам и ОУН-УПА припомнят и как вы из стойла сбежали, вернут обратно. :)
15 апр 2007, 20:51
Ой, по-скорее бы они (поляки) взялись бы, да не дождемся мы... ну на моем веку так точно!
15 апр 2007, 20:57
:) Дождетесь, не волнуйтесь. :)
15 апр 2007, 21:09
Забавно получается на Украине. Один из нац символов, гордость страны, открещивается от нынешней Украины и украинцами себя не считают, а нацидею представляют "щирая украинка" Тимошенко, Борька Б., он ещё "щирее", и человек, дети которого с Украиной дела иметь просто не будут. Ну и, чтобы рассеять все сомнения: http://www.mashtots.ru/stat_23.html Украинцев получилось менее 4%. Судя по тому, что не все из них владеют русским - это новые беглые от "экономического украинского чуда".
15 апр 2007, 21:24
А что Вас удивляет? В Россие много украинцев на заработках. Эти люди часто остаются навсегда жить в России.
15 апр 2007, 21:38
Настолько много, что, например, в Коми Республике (а эту часть России я знаю не по наслышке) бывший первый начальник Спиридонов серьёзно предлагал во время избирательной компании сделать украинский третьим официальным языком. Ну да избрали Торопова. Это не удивляет. Но Юлька с косой аля Леся Украинка как представительница украинцев - смешно до неприличия.
AD
16 апр 2007, 15:26
ой... не тудыыы)))!!!!!
16 апр 2007, 15:27
так, надоело уже про эту тетку! давайте о наших проблемах поговорим!!! Я воть, к примеру, хочу освобождения Чукотки от всяких зажравщихся Забрамовичей хреновых, все скупили, млять, Аба, ну че делать-то??? Независимость Чукотке!!!!!!
16 апр 2007, 15:52
И все же,как верно кто-то уже написал здесь,она женщина с косой и в белом.Это-точно!
17 апр 2007, 13:13
да ушшшш.... о Чукотке с вами не поговоришь... популярней другие темы((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325