Меню

Розенбаум просит Путина защитить Знамя Победы

AD
19 Apr 2007, 08:18
Руки прочь от Знамени Победы! Спороть со Знамени Победы Наш Серп и Молот? Разве это Не всё равно, Что срыть могилы Тех, кто сломал хребет Аттилы? Позор вам, думские “вашбродь”. Пороть Сигуткина, пороть! Сняв генеральские штаны, На главной площади страны! Егор ИСАЕВ. Гвардии младший сержант 1945 года, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии. *** ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА 6 апреля приняла позорный закон “О Знамени Победы”. С Красного знамени убрали серп и молот и утвердили полотнище с белой звездой, тем самым изменив подлинный облик Знамени, которое было водружено над повергнутым рейхстагом. Это надругательство над святыней, над подвигами наших боевых товарищей, отцов и дедов нынешнего поколения. Мы, участники Великой Отечественной войны, решительно протестуем против этого закона. Знамя Победы — символ исторической Победы братских народов Советского Союза, избавившей человечество от угрозы фашистского порабощения. Облик Знамени Победы вечен и неприкосновенен. Участники Великой Отечественной войны: Герой Советского Союза Маршал Советского Союза С.Л. СОКОЛОВ, Герой Советского Союза Маршал Советского Союза В.Г. КУЛИКОВ, Маршал Советского Союза Д.Т. ЯЗОВ, Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда генерал армии И.М. ТРЕТЬЯК, Герой Советского Союза маршал авиации И.И. ПСТЫГО, Герой Советского Союза адмирал флота Г.М. ЕГОРОВ, генерал армии М.А. ГАРЕЕВ, адмирал флота А.И. СОРОКИН, маршал артиллерии В.М. МИХАЛКИН. *** ДУМА ПОСЯГНУЛА на святое Знамя Победы — символ самоотверженности советского народа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины. Это как же надо не любить свою страну, ненавидеть свой народ, не знать свою историю, чтобы решиться на такой позорный шаг! Ведь память о Великой Отечественной войне — это последнее, что нас объединяет, можно сказать, последняя нравственная величина, не подлежащая размену. Мы категорически требуем от президента России не подписывать этот закон “О Знамени Победы”, не позорить страну и ее защитников. Мы призываем всех ветеранов войны и военной службы встать на защиту святого Знамени Победы, под которым прошла наша жизнь! От имени Курского областного совета ветеранов войны, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и труда — Анатолий Павлович ЩЕРБАКОВ, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке. *** http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/...%20от%20Знамени *** Александр РОЗЕНБАУМ: Как со Знамени Победы снимали серп и молот Известный певец и депутат пришел в бешенство, узнав, что Госдума воспользовалась его голосом, чтобы изменить символ Победы ... Похоже, история со знаменем задела Александра Розенбаума за живое. За час разговора он выкурил полпачки, прикуривая сигарету от сигареты. Самое неприятное в этой истории то, что «голос» депутата Госдумы Александра Розенбаума хоть и был отдан за скандальный закон, но сам певец в это время был на гастролях на Украине. Как так получилось? - Практика у нас какая - когда ты уезжаешь, твоя карточка передается фракции. И за тебя голосуют. Для меня в этом случае не просто неправильно проголосовали... Скорее, это неуважение по отношению к огромному количеству людей, живущих не только в России, но и в республиках бывшего СССР. Победил в этой войне Советский Союз, победила Рабоче-Крестьянская Красная армия, и обсуждать просто нечего. И флаг этой армии не может быть измененным. Меня мой дядя, ветеран, теперь просто не пустит на порог - и правильно сделает. Меня отец на порог, конечно, пустит, но он меня не поймет. Я сам себя на порог не пущу. Как я буду 9 Мая выступать в Питере? Я 17 лет подряд в День Победы в Питере выступаю. ... - А что для вас серп и молот значат? Вроде бы символ ушедшей эпохи... - Для меня это эмблема Советского Союза, в котором я родился, который меня воспитал. И мне кажется, он меня неплохо воспитал. Серп и молот - для меня символы того государства, которое в этой войне победило. Не Российская Федерация, а СССР! Я сейчас говорю пафосные вещи, но именно под этим знаменем умирали, шли в атаки. И если мы уничтожаем это знамя, при чем тогда эстонцы? Они не рушат памятник Бронзовому Солдату, а собираются его перенести. А мы бесследно уничтожаем память о 26 миллионах погибших людей. Я не знаю такого флага с белой американской звездой, я не знаю тех, кто под этим флагом воевал. У меня в жизни было что-то похожее, связанное со сменой символов, и это переживалось очень тяжело. В 1996 году я лично стоял на «Авроре», когда спускали Военно-морской флаг Советского Союза. Мой советский Военно-морской флаг, которому я давал присягу. Вместо него поднимали Андреевский флаг. Я ничего не имею против этого славного флага, но он никогда не будет моим. Я видел слезы на глазах у сильных, здоровых моря ков. И у стариков-ветеранов. И у меня слезы глаза пощипывали. Этот флаг, кстати, не пропал, он висит у меня в кабинете в Думе. ... «В политические игрушки не играл и не буду» - Если президент не наложит на закон о знамени вето, по своести, мне придется уйти из «Единой России», - говорит Александр Яковлевич и прикуривает, наверное, уже десятую сигарету. ... - Я все-таки надеюсь, что Владимир Владимирович наложит вето на этот закон. Ведь Совет Федераций смог проявить благоразумие и тоже наложил вето на Закон «О Знамени Победы». Я обращаюсь к президенту как к офицеру, как к своему ровеснику, как к человеку, у которого отец под этим знаменем одержал Победу. http://www.kp.ru/daily/23888/66053/
19 Apr 2007, 08:23
Роземблюму нужно на заседания ходить, а не шляться в других местах во время обсуждения законопроектов. По статусу депутатов Госдумы законотворческая деятельность является их единственной работой, за которую, им, между прочим, платят зарплату.
20 Apr 2007, 11:38
Обладающий правом законодательной инициативы глава государства мог бы инициировать принятие Федерального закона, который бы запретил голосование в Госдуме чужими карточками... *** Запись в моём личном дневнике: "Глумление над памятью" Дневник Суббота, 07 Апреля 2007 г. 16:12 В страстную пятницу, когда был распят Иисус Христос, парламентское большинство Госдумы Федерального Собрания РФ при поддержке ЛДПР приняло решение убрать с красного Знамени Победы, являющимся величайшей реликвией России и её святыней, серп и молот, а заодно заменить на нём золотую звезду на белую. Большее святотатство невозможно придумать. Не побоялись Бога и суда собственной совести..." http://blog.kp.ru/users/solnechnyj_veter/post35730605/
20 Apr 2007, 11:55
А чего вы блог себе на КП завели? Хуже не нашли, что ли, места? Перечитайте законопроект, не гневите ложью Бога.
24 Apr 2007, 20:43
А мне AS посоветовала завести. Вот я и завёл! А законопроект я читал. И миллионы других прочитали. И восприняли его как плевок в душу фронтовикам. Вот и глава государства воспользовался правом вето. И будут вместо символов копии Знамени Победы точно повторяющие оригинал безо всяких изысков Сигуткина....
24 Apr 2007, 20:52
Интересно, как Вы оцените данную ситуацию? Процесс по иску Калягина закончен http://blog.kp.ru/users/1072519/post36804538/page1.htmll *** Добра Вам!!!
19 Apr 2007, 17:43
Бедненький, целых пол пачки сигарет выкурил, это ж какой удар по здоровью!:)
24 Apr 2007, 12:51
Кто бы ни был Саша по крови,он уважает казачество,поэтому так поступил.Какая разница,красный или белый казак.Русский казак воевал в Берлине-и мы должны уважать Историю,
25 Apr 2007, 18:26
Историю графа Дракулы мы тоже должны уважать? :)
26 Apr 2007, 20:27
Это Ваше личное право!!!:evil
27 Apr 2007, 21:36
Кстати,граф Дракула православный молдавский князь,вампиром не был и погиб как святой воин- за веру,царя и отечество.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325