Меню

Ельцин умер

AD
23 Apr 2007, 18:19
Очень жаль его,крупную фигуру в политике.
Anonymous
23 Apr 2007, 18:45
Как человека жалко, но как политика нет, поменьше бы таких презедентов
23 Apr 2007, 19:01
Да какая разница...Человека-то уже нет. Очень жалко :((
Anonymous
23 Apr 2007, 19:09
Да большая разница. Никто не говорит, что его как человека не жаль, но это не значит, что если человек умер, то становится все-равно что он делал при жизни и об этом нельзя говорить, это знаете ли, история.
23 Apr 2007, 19:47
А кто сказал что говорить нельзя? Кому-то было хорошо когда он был у власти, кому-то плохо. Горбачева тоже до сих пор многие ругают, а многие любят. Тоже самое и с Лениным и с Путиным - всегда будут довольные и не довольные. Это действительно история - плохая она или хорошая-это уже было. И как-бы то не было Ельцин оставил большой вслед в истории и как крупный политик и руководитель нашей страны (плохой или хороший,но след оставлен)-как и было сказано в первом сообщении. И если вдуматься-у нас не было не одного руководителя нашей страны (после 1917 года)которым все были бы довольны.
24 Apr 2007, 01:11
до 17 года тоже
24 Apr 2007, 13:07
Блин, чего его жалеть-то? Он уже всё - отстрелялся, а нам теперь всё то, что он наворотил, разгребать. Да и не только нам - ещё и внукам останется.
24 Apr 2007, 13:35
я думаю нашим внукам уже ничего не достанется... так как его внуки уже все себе прикорманили..=)))))
26 Apr 2007, 10:14
:):)
23 Apr 2007, 18:59
неожиданно как-то
23 Apr 2007, 19:02
Действительно, неожиданно.По-человечески жалко.
23 Apr 2007, 19:15
Неожиданно это точно...
23 Apr 2007, 19:49
Честно говоря, я ожидала... Когда на теннисе его не видно - это верный признак, что что-то не так. Что ж, о мертвых либо хорошо, либо ничего... Я промолчу.
23 Apr 2007, 19:18
Жалко, молодой относительно 77 лет, сердце больное
23 Apr 2007, 19:50
Пить надо было меньше...
24 Apr 2007, 10:52
молодой??? относительно кого? самого старого человека на Земле? имхо - тоже нет. фигасе - "молодой":mda .
23 Apr 2007, 19:31
Но, он же ещё во времена своего президенства перенёс тяжёлую операцию на сердце. (с транслита)
24 Apr 2007, 12:57
обычное АКШ - плановая операция на сердце по таким показаниям.
23 Apr 2007, 19:41
Бог ему судья.
23 Apr 2007, 23:04
Для меня это большая неожиданность. Думаю сейчас начнут ему кости перемыват в СМИ по поводу и без.
AD
AD
23 Apr 2007, 23:50
Я ПЛАКАЛЪ...
23 Apr 2007, 20:29
Царство ему небесное, конечно, но натворил он бесчестных дел немеряно. Бог ему судья.
23 Apr 2007, 20:42
Вместе с ним ушла целая эпоха, плохо ли, хорошо ли, но мы в ней жили... Царство ему небесное, как бы там ни было...
23 Apr 2007, 20:45
:-( Царство ему Небесное...
23 Apr 2007, 21:16
Гореть ему в аду!!!
Anonymous
23 Apr 2007, 23:25
Кретин ты, Ельцин атеистом был. Иди в ж.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:26
А в церки подсвечником работал?:-)
24 Apr 2007, 13:15
+1
24 Apr 2007, 01:33
Сама иди туда! Что, атеисты в другом котле варятся - в царстве теней? Или для них VIP - зона специальная?
Anonymous
24 Apr 2007, 09:56
А тебе разве твой психиатр не рассказывал, что ты тут вопросы задаешь?
25 Apr 2007, 21:28
/Пуз/ - не изменён, /нипередком/!
23 Apr 2007, 21:20
Бобик сдох. Не жаль ни капельки. Госдеп, нато, евросоюз и прочие друзья России сегодня уже поспешили выразить жалость по отношению к безвременно осиротевшему народу.
Anonymous
23 Apr 2007, 22:22
Как же так можно писать о человеке, который умер. При том сможете ли Вы ответить на вопрос - что лично Вам сделал этот человек, что Вы чувствуете себя в праве так говорить? И что Вы сделали, бобик, в жизни, что ставите себя выше его!? Вы в состоянии адекватно оценивать его поступки, исходя из освещения их в СМИ? Вы лично знаете все, что происходило во время правления Ельцина или ориентируетесь только на телевизор? Как Вы можете вообще СУДИТЬ!!!?????
Anonymous
23 Apr 2007, 22:24
Для того, чтобы судить, достаточно жить в России
Anonymous
23 Apr 2007, 22:32
А я живу в России. А не в СССР, слава Богу!
23 Apr 2007, 22:42
А я живу в СССР, к огромному моему сожалению.
24 Apr 2007, 13:47
А чем в СССР было плохо? Моим родителям, так очень даже хорошо жилось.
23 Apr 2007, 22:26
Показательно, что анонимно. Понимаешь, что позиция неверна?
Anonymous
23 Apr 2007, 22:31
Позиция не верна??? Не верна в том, что плохо НЕЛЬЗЯ, просто вот НЕЛЬЗЯ говорить о человеке, которого уже нет. Это не по-человечески! Как можно писать о ком-либо еще, давать ему оценку, изначально являясь просто недочеловеком!???? Не верна в том, что наши СМИ могут создавать настроение народа? Вы лично видели работу БНЕ своими глазами? Вы лично знаете ВСЁ, что происходило внутри Кремля??? Человек брал на себя очень много, Вы могли бы?? Кто-то еще смог бы????? Я не хочу писать неанонимно, тут слишком уж много ублюдков, я не в Ваш адрес! :)
23 Apr 2007, 22:42
Гитлер? Чикатило? О них можно? Вы знаете историю Третьего Рейха лучше, чем историю современной России? Наши СМИ, как можно убедиться, включив телевизор, не скромничают и лепят из Ельцина святого, посмотрите новости. Я знаю, что происходило и происходит в России, как результат деятельности разнообразных подонков, включая Ельцина. А вы что видите? Человек очень много на себя брал, именно поэтому его семья, в узком смысле, одна из богатейших семей в России и и мире. Мне кажется, такие деньги не делаются, если брать на себя мало. Только вот какое отношение это имеет к России, на верность которой Ельцин два раза присягал, давая клятву Президента?
AD
AD
Anonymous
23 Apr 2007, 22:53
ИМХО, неуместное сравнение. Есть ублюдки, которые убивали людей и получали от этого массу удовольствие. Это был СМЫСЛ их жизни... Не надо писать про Чечню только, иначе получится, что и ВВП такой же... Не кажется??? Я бы не объединяла Б.Е и Н.Е. с некоторыми товарищами их же семьи... Вам не кажется, что у нас деньги рубят сейчас Лужков с женушкой такие, что ЕБН они и не снились... Что ж все Кепке жопу то лижут!? Он мало берет на себя? Да уже можно задницу деньгами вытирать в его семье... Его не за что поругать??? Да найти за что обругать ЛЮБОГО человека - кто-то у руля страны ошибся, кто-то у руля корабля, кто-то у руля ячейки общества... У ВСЕХ есть ошибки! Давайте вообще всех ругать!? Кого вы видите в образе "разнообразных подонков"? Если бы не было Ельцина, как бы дальше развивалось наше гос-во??? Почему вспоминают только промахи, почему не говорят, что человек стремился к хорошим целям, но не все получалось... Ельцин - это УЖЕ история, человек умер ЧЕЛОВЕКОМ, а не ПРАВИТЕЛЕМ... Мне не понятно общая истерия и радость о смерти просто человека, пенсионера... Извиняюсь за сумбурность...
Anonymous
23 Apr 2007, 22:59
Еще скажите - Смерть простого работяги, честно прожившего жизнь
Anonymous
23 Apr 2007, 23:14
Он умер пенсионером, не при власти уже несколько лет. Не передергивайте!
Anonymous
23 Apr 2007, 23:18
Так если бы Геринга не осудили - он бы тоже простым пенсионером помер
23 Apr 2007, 23:07
А есть ублюдки, которые делали деньги, не обращая внимания на то, что их деятельность приводит к миллионам смертей и еще большему количеству нищих людей, чьи деньги они забирали себе. И всё бы ничего, деньги, оно дело такое, что не до сантиментов, только вот эти ублюдки по занимаемому положению должны были бы заниматься другим. Эти ублюдки были наняты обществом для исполнения четко определенных Конституцией задач, и ничего про миллиарды в этом общественном договоре не было. Есть ошибки, а есть целенаправленная деятельность. Из закона о приватизации положение об именных ваучерах было изъято намеренно, потому что такой механизм гарантировал концентрацию прав на собственность в руках небольшого процента населения. Залоговые аукционы тоже не были ошибкой. а были вполне продуманным механизмом перевода госсобственности узкому кругу людей. Какие ошибки? Это все делалось осознанно. Если бы не было Ельцина, наше государство могло развиваться по целому ряду вариантностей, я считаю, что ельцинское развитие это был наихудший вариант из всех возможных. Если интересно, найдите напечатанную во всех газетах в августе 91-го программу ГКЧП, сможете увидеть альтернативу. Он умер ожиревшим вором, без суда. И давайте всех ругать за ошибки, почему я должен быть против, а за преднамеренные действия давайте судить. Или это не демократия?
23 Apr 2007, 23:55
Редкий случай, когда соглашусь.
23 Apr 2007, 23:26
Ошибки? Как удобно. Есть мнение, что очень много пожилых уважаемых людей умерло в Аргентине просто людьми, а вовсе не теми, кем они были в Европе в середине прошлого столетия. Давайте всех простим, чего уж там.. столько лет прошло...
23 Apr 2007, 22:45
Почему тогда Сталина - поливают все, кому не лень? А, ведь он, в отличии от Николаевича - страну строил, а не разрушал... Да и войну - выиграл!
24 Apr 2007, 13:58
А Вы, Вы лично знаете, что происходило тогда в Кремле? Да и к чему эта вся патетика, если народу стало только хуже? Вся страна проголосовала за СССР, но его никто не послушал. Зачем? Каждый блюл своё интерес. Вы пишите, что человек взял на себя много. Он прекрасно знал, что делал. США шлёт ему низкий поклон за верную службу.
23 Apr 2007, 22:39
И вы тоже умрете. Похоже, вам не все равно, чем вас проводят. В отличие от царя Бориса.
Anonymous
23 Apr 2007, 22:43
И Вы умрете... Вы не сделаете столько и хорошего, и плохого, сколько сделал Борис Николаевич... Будьте прежде всего Человеком... Не опускайтесь Вы до быдла... Мне не понятно, зачем Вы так пишете...
23 Apr 2007, 22:47
А почему нужно уважать подонка только потому, что он умер? В смерти нет ничего такого исключительного, чтобы на одном лишь её основании подонка записывать в святые и молчать о его деяниях.
Anonymous
23 Apr 2007, 22:56
Его никто не приписывает в святые! Просто надо чтить смерть... Может ведь и отозваться потом... Здорово Вы даете клеймо подонка... Видимо, в курсе всего и вся внутри Кремля... :)
23 Apr 2007, 23:14
Давайте чтить мочеиспускание. Тоже неизбежно и происходит у всех. Здорово, конечно, главное, что я прав, мне не нужно видеть, что происходит внутри Кремля для оценки Ельцина, это смешной аргумент, а вообще эти знания для другого используются, мне достаточно видеть, что происходит в России.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:19
Вы имеете только собственное мнение, вот имейте его дальше. Надо быть уверенным в себе, но не самоуверенным. Сложилось ощущение, что в АМС невозможно что-либо обсуждать, т.к. кроме Вашего мнения тут не может быть никакого другого. Вы начитанный и умный человек, интересный собеседник, но не всегда уместны некоторые высказывания. Извините, заканчиваю беседу. :) Имею на это свои причины. Удачи! :)
23 Apr 2007, 23:25
Тут может быть ваше мнение. Не моя вина, что вы не готовы его отстаивать.
Фу-у-у-у-у
23 Apr 2007, 23:33
Уссаться просто. Когда Арафата тут поминали аж с дрожью в голосе, то его почти к лику святых причислили посмертно. По сравнению с ним, Ельцин нимб имел еще при жизни. Ё-маё! Тошнит местные разговоры читать ваши. Небось всё, за всю вашу свободу, нравится она вам или нет в том виде, что ее имеете, Ельцину вы тоже обязаны. Но память ваша коротка и мала также, как и совесть.
23 Apr 2007, 23:36
Арафат это кто? Хотя, припоминаю, израильские беженцы тут тоннами говна вылили. Мне лично Арафат неинтересен. Если тебя тошнит, то сходи поблюй, такую свободу тебе и я могу дать. :)
Anonymous
23 Apr 2007, 23:43
Тебе лично никто не интересен кроме тебя самого, поэтому на тебя никто тут и не ориентируется:-) Свободу я свою имею без чьих бы то ни было разрешений, но Ельцин мне лично намного симпатичней, чем эта серая моль Путин. Ельцин хоть человек хороший был.
23 Apr 2007, 23:46
Поэтому на тебя тут никто не ориентируется. Пришлось даже переписать фразу, чтобы понять, так и не понял. Хотя, от анонима, которому нравится Ельцин, но не нравится его продолжатель Путин, каких-то умных мыслей ждать не приходится, конечно. :)
AD
Anonymous
23 Apr 2007, 23:52
Опять уржался, спасибо! Запомни раз и навсегда: в России НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ никто ничьим продолжателем! В России - каждый генсек/президент/министр ТОЛЬКО САМ ЗА СЕБЯ. Так уж их мама родила и воспитала. А рассказы про сердце Данко только в книжках бывают.
23 Apr 2007, 23:57
Про сердце Данко это ты тут рассказываешь, про Ельцина. :) Напиши еще что-нибудь, какое-нибудь откровение, только чтобы все капс локом для драматичности. :)
23 Apr 2007, 22:57
"не сделаете столько и хорошего и плохого". Я не политик. В моей профессии не навредить - это две трети.
Anonymous
23 Apr 2007, 22:59
Ну так как Вы можете судить о работе человека, чья профессия вне вашей специальности. Вы смогли бы лучше? Вы знаете, как НАДО было?
23 Apr 2007, 23:14
Не смешите. Вы действительно верите, что древнейшие науки (политика, экономика) - это область метафизики? Кстати, да. Для слонов, прущих за властью напролом, не отягощенных ни совестью, ни знаниями - безусловно. Если я начну вытворять на своем месте такое же, меня выкинут с работы с волчьим билетом.
24 Apr 2007, 10:27
+1 Лучше бы это с ним случилось 17 лет назад
Anonymous
23 Apr 2007, 22:46
ПОЧЕМУ общенациональный траур?! Для половины страны его смерть не трагедия!
23 Apr 2007, 22:52
Для половины? Как можно увидеть из последнего опроса ФОМ - http://bd.fom.ru/report/cat/president2/eltsin/relat_eltz/tb0600611 43% относятся к нему безразлично, 40% плохо и 14% хорошо. Так что, тех, для кого не трагедия, больше 80-ти процентов.
23 Apr 2007, 23:05
Гы, да у нас и в бесланский траур народ вовсю веселился и гулял...
23 Apr 2007, 23:10
А вот это тоже вина Ельцина. Тот всеобщий гражданский подъем, который был в конце 80-х начале 90-х, когда люди верили в скорое наступление всеобщего счастья, а в результате были опять обмануты, привел в итоге к теперешней ситуации, когда всем на всё насрать, на всё и всем. Никто не верит власти, никто не верит в обещания, каждый сам за себя, никакой общности нет.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:38
Abadonna написал(а): Никто не верит власти, никто не верит в обещания, каждый сам за себя, никакой общности нет. О какой общности речь, пардон? На почве чего объединиться предлагаете? не смешите мои яйца. Голый патриотизм нынче не в моде.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:40
Странные люди. То тапочки у них смеются, то яйца
23 Apr 2007, 23:41
Тупой? Я об этом и пишу, что никто не чувствует общности, потому что после стольких обманов объединяться не на чем. Вернее, власть не сможет, будучи продолжателем ельцинской, ничего предложить.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:48
Не надо Ельцина винить в особенностях российской ментальности. До его прихода к власти людей объединяла только очередь к винно-водочным магазинам и война, когда выхода иного не было. Вы, похоже, идеалист-максималист.
23 Apr 2007, 23:53
А ты, абсолютно очевидно, нацист. Расскажи мне, нацист, каким образом эти пропойцы умудрились заполучить самую большую в мире страну, полететь в космос и соорудить первую в мире АЭС? Ты из Израиля? Знакомые нотки про ментальность. :) Я, похоже, очень умный прагматик, но тебе не понять. :)
Anonymous
24 Apr 2007, 00:03
Ты хохмач, про размеры особенно. Так на 2/3 территории никто не живет. Там плотность населения никакая, а с нулевой рождаемостью и беспробудным пьянством, постепенно сойдет на нет. Таки соорудили первую в мире АЭС и первые же на ней аварию устроили, что до сих пор аукается. Ты глупости про нацистов не болтай, а лучше послушай старших товарищей, которые поболе твоего видали. Мало ты реально про Родину свою знаешь. Все из книжек, да из сети. Людей мало знаешь и петушишься поэтому. Родину любить - не значит одевать очки розовые. Остынь да подумай: как такой гениальный народ никак себе президента под стать не выберет?
24 Apr 2007, 00:11
Опуская бред - а какой народ себе никак не выберет? Твой-то президент под следствием за изнасилования сидит, хе-хе. :) Клоун, попробуй выражать свои мысли яснее, твои тексты выдают скудность ума, так как предельно сумбурны. :)
23 Apr 2007, 23:55
Ну да. А Гагарин, кстати, в Елисеевском стоял за водкой, когда какие-то суки схватили, засунули в черный воронок, оттуда прямиком в бочку железную и послали на орбиту. Это были американцы, только их ментальность на такое способна. Вы для Свонидзе, случаем, не пишете?
23 Apr 2007, 23:58
Израиль, уверен. :)
Anonymous
24 Apr 2007, 00:09
Ну да. Только для того, чтобы узнать, как того же Гагарина задвинули подальше, после того, как он весь мир заставил на ушах стоять, даже к Сванидзе не нужно ходить. Нужно только перестать выкрикивать патриотические лозунги, зажмурив глаза и заткнув уши пальцами. И приготовиться к тому, что история не всегда такая, как на глянцевой картинке с портретом нынешнего президента. А мозги то вам промыли в считанные годы. Нда....
AD
AD
24 Apr 2007, 00:14
А как тебе такие лозунги - Вернуть Израиль к границам 67-го года! Свобода Палестине! Долой сионизм! :) Согласись, а потом израильские пользователи заебут администрацию Евы, требуя раскрыть твой ник. Раскроют? :) Зато долой патриотизм, ага. Или только русский патриотизм долой? :)
Anonymous
24 Apr 2007, 00:20
Все антисемиты твои жалкие подобия. Ты Израиля боишься или своей собственной тени? Попал пальцем в небо. Не переживай, с тобой такое часто происходит. Тут твое жеребячество тебя опять подвело. Мал ты и горяч: ответить тебе нечего, поэтому и юродствуешь. Да бог с тобой, не ты первый, не ты последний: поумнеешь.
24 Apr 2007, 00:24
Боюсь, конечно. Как прыгнет. :) Угадал, значит, хе-хе, перепугался, знаешь, что с тобой, клоуном, соплеменники сделают. :)
24 Apr 2007, 00:22
А он что, с гастролями должнен был выступать? Не меряйте все своими мерками. Мы не мечтаем о том, выпустить попсовый реп-альбом из 3-х песен и всю жизнь жить на проценты. Это, знаете ли, "не наша ментальность". Гагарин, кстати, военный был. И просидел он поэтому там, куда воткнули.
Anonymous
24 Apr 2007, 09:58
Ваша ментальность - в колодец плевать откуда пьете.
24 Apr 2007, 12:08
Умно. И главное - по существу.
26 Apr 2007, 14:03
если так рассуждать, то для большей части граждан не траур когда падают самолеты или погибают шахтеры. Для жителей России траур - это красная тряпка, которая раздражает и мешает в этот день.
24 Apr 2007, 00:00
Об умерших либо хорошо, либо ничего. Поетому ничего писать не буду (с транслита)
24 Apr 2007, 00:23
Уже ;););)
24 Apr 2007, 01:12
уж лучше правду:-Р
24 Apr 2007, 01:14
Вот как услышу причину про кого-нибудь "скончался от острой сердечной недостаточности":mda, так сразу мысли "сумнений" в голову и лезут, и лезут...:think Только вдове горе - вот тут посочувствовать стоит... Ну, а на ситуацию в стране это разве может повлиять? Если тока это для того, чтоб за ж...у кое-кого взять, но они разве "страна"? Вся шушара попряталась по замкам "фамильным"("крысы заняли подвал"(с))... Может, это на "третий срок" намек?...
Anonymous
24 Apr 2007, 01:17
Да вот у нас такое население со слабым сердцем, знаете ли. Сканчиваются большинство от ОСН.
24 Apr 2007, 10:31
Ельцин к России относился не как к своей родной стране... а как к временному гешефту с целью личного обогащения себя и своего окружения. По большому счету ему (и его окружению) было наплевать на страну, дальше своего кармана они невидели. Его окружение им пользовалось только в своих корыстных интересах, о народе даже и невспоминая. Для них небыло ничего святого, они растоптали все то что народ веками собирал по крупицам. То что сейчас запад делает из него святого демократа, как раз и показывает их внутрений настрой и отношение к России, им только такие лидеры и нужны, при которых можно было бы воровать и разрушать Россию. Годы правления Ельцина самые худшие времена в новейшей истории России.
Anonymous
24 Apr 2007, 11:01
Ты чё-ли, предатель Родины, тут о высоких материях порассуждать приперся? Прыщ, бля, на ровном месте, а туда же, в политические обозреватели рвешься. Сиди в своей Германии и продолжай немцам ж. лизать за пособия, а в России и без таких как ты - моральных уродов - найдется полно умников.
24 Apr 2007, 12:55
да ты жопу то не рви...сыклом был...сыклом и останешся так что... я думаю тебе нестоит больше в рот брать говна что бы попытатся до меня доплюнуть.
Anonymous
24 Apr 2007, 13:00
Иди нах, весь форум ты испоганил, ублюдок!
24 Apr 2007, 13:43
и все-таки ты плюнул, ... думал у тебя ума хватит что бы этого не сделать ... но ты молодец!
мда..
24 Apr 2007, 10:41
скажите,а почему тему о смерти пенсионера,развалившего страну поместили в АМС? для этого есть салон.мда..
24 Apr 2007, 10:45
Вот меня поражают некоторые люди! Умер человек! В первую очередь! Нормальный человек, не убийца, не маньяк. Это главное! Да, он не справился с взятой на себя ролью, в сложное для страны время он не смог ей помочь. Но елки-палки, как вы - никем особо не являющиеся люди можете судить его! Вы пробовали управлять такой страной? Когда вокруг тебя куча подхалимов, лижущих тебе Ж.., когда сложно про конкретного человека понять искренний он или нет!!! Вы думаете что вот прямо он, единственный, взял одним движением руки и развалил страну! Целенаправленно! По моему это бред! Так вот и нечего высказываться! О мертвых либо хорошо либо ничего! И предерживайтесь этого векового правила! Мне его жалко!
A
24 Apr 2007, 10:58
умер убийца! пора бы уж вынуть голову из песка,а то такое чуство,что одни страусы тут. бла,бла,бла,ах-ха-ах,человек умер, а что ж вы слезы не лили,когда это существо на смерть мальчишек в чечню посылал или не вашего посылал,тогда ниче-усе нормально. не ваши бабка с дедом бутылки собирали,потому как жрать нечего было в эпоху этого существа? не ваши..тогда понятно,почему клуши,вроде вас, сейчас слезы льют,ах...червячка задавили...жалко.
AD
AD
24 Apr 2007, 13:06
ППКС
Anonymous
24 Apr 2007, 10:58
Вам жалеть никто не запрещает. А убивать можно не только оружием, но и одним росчерком пера, давая добро на мясорубку
Anonymous
24 Apr 2007, 12:03
Ну если покойнику было наср@ть, что про него скажут после смерти, то что уж нам тут жеманничать? Урок нынешним: примерь ситуацию на себя... Да и пожил бы еще Борис Николаич, если б столько проклятий народных на себя не навлек...
24 Apr 2007, 12:12
Полностью с Вами согласна: "О мертвых либо хорошо либо ничего!" и еще - не судите да не судимы будете, тем более "а судьи кто?...
24 Apr 2007, 14:34
а что это вы совсем разные принципы в одну кучу мешаете? С каких это Божия заповедь смешана в кучу с принципами римских язычников? Определитесь для начала, "С кем вы, мастера культуры?"(с). Кстати, про "не судите": навскидочку, без подглядываний в поисковичок и прочие источники, что ещё знаем из той же оперы?
24 Apr 2007, 13:13
ППКС
24 Apr 2007, 14:29
вы СВОИ вековые правила тут на всех не распространяйте, ага? Что-то о правилах знаете?...
25 Apr 2007, 07:10
Соглашусь с Вами. Я не поклонница Ельцина, но мне чисто по человечески его жаль. И действительно, очень легко говорить о человеке гадости, но поставьте себя на его место - что бы Вы сделали, почему-то люди думают, что управлять страной - это очень просто. Да он совершал ошибки, и сам он не отрицал этот факт. Но ведь от ошибок никто не застрахован.
24 Apr 2007, 12:06
Вся мразь в телевизоре отметилась, Адамкус, поляки какие-то. Алеша второй тоже капнул слезу, еще бы, то золотое время с льготами РПЦ по ввозу в Россию спирта и табака вспоминаются сладко.
Anonymous
24 Apr 2007, 12:23
Пора завязывать с топом, все сказано. Все равно вешать уже некого. Вместо эпитафии: Не Богу ты служил и не России, Служил лишь суете своей, И все дела твои - и добрые, и злые, - Все было ложь в тебе, все призраки пустые. Ты был не царь, а лицедей. (Ф.Тютчев на смерть Николая I)
25 Apr 2007, 07:34
На отстой променяли застой и тебе, триумфатор отстоя, салютуют кошелкой пустой те кто все отстоял и отстроил. Я все видел и я не забыл как ты сделал из граждан баранов... Но теперь не отмолют попы, но теперь не прикроет охрана. Растворятся ворья имена Но тебя то всегда помнить будут: Для России на все времена Ты обгонишь в проклятьях Иуду. (на смерть Ельцина, неизвестный автор, источник- интернет)
24 Apr 2007, 12:57
Немецкое телевидение вчера ему уделило очень много времени, а также почти все политики высказались с теплыми словами в его адрес. Гельмут Коль например сказал: " ... мы все прекрасно помним при каких обстаятельствах выводились российские войска из Германии, и мы ему за это очень благодарны" Хм, еще бы...200тысячную армию вывели в российские поля, и заставили жить семьями в палатках, побрасав при этом кучу оружия.... вплоть до новенького Т-82 на одном из полигонов. Естественно Павлу Грачеву (Паша мерседес) было не до этого, весь Генштаб и Минобороны были озабочены другим, как можно больше вывести краденных мерседесов, несчитая уже той контрабанды (в виде сигарет и водки) которую ввозили военно-транспортной авиацией. Это лишь мельчайший эпизод Ельцинской эпохи, а если вспомнить всё !? ...то я неудивлюсь если во время траурной процессии из толпы полетят помидоры или сырые яйца
24 Apr 2007, 15:03
Немцы потом признавали, что готовы были на любые условия, готовы были списать все долги и еще столько же выдать безвозмездно, построить выводимым войскам хоть каждому солдату по дворцу, но Борька махнул стакан и всё подписал просто так, хуле - нужно же было имущество ЗГВ разграбить.
25 Apr 2007, 10:27
Ну вот... как и предпологалось, не успели Борьке крышку забить... как "Паша мерседес" стал безработный http://www.lenta.ru/news/2007/04/25/grachev/ Оно и понятно... крыши то больше нет. Интересно кого щас еще попрут ...из Ельцинских?!
25 Apr 2007, 12:30
Если Чубайса, то можно будет говорить, что началось, :) Павлика, конечно, хорошо бы повесить.
25 Apr 2007, 20:24
Пашу можно чеченам продать.
25 Apr 2007, 20:35
Отличная идея!
Абадонна, я к вам в личку постучалась, загляните, плиз, на досуге.
25 Apr 2007, 12:28
Ответил.
25 Apr 2007, 12:26
Ты /так/ назвал - Патриарха? (
AD
Anonymous
24 Apr 2007, 14:49
Вчера увидела сообщение в инете, и сразу маме позвонила.Она ответила жалко....после небольшой паузы сказала:-Лучшеб он 15 лет назад сдох.Я лично не могу простить ему развал СССР!!!
24 Apr 2007, 19:56
Все так!Но он все-таки был русский человек,хоть и бухарик и может быть,кается перед Богом.
Anonymous
25 Apr 2007, 23:09
Че вы несете, белочка? Совсем крышулька ваша набекрень съехала?
25 Apr 2007, 08:14
"ЗАСЛУГИ" Ельцина За время правления Ельцина: на 23,7% сократилась территория страны; на 10 млн. человек уменьшилось население; на 5 млн. стало меньше детей; 3 млн. детей не ходят в школу, 5 млн. живут на улице, 14 млн. находятся за чертой бедности; в 2,5 раза возросла смертность младенцев; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом; в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом, в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом, в 60 раз СПИДом; в 3 раза снизился объем промышленной продукции; в 13 раз сократился бюджет страны; в 20 раз увеличилось количество бедных; в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера. еще забыла написать про почти полную потерю обороноспособности страны
25 Apr 2007, 09:13
Этот человек сделал для меня понятия РОДИНА и НАРОД не пустыми замыленными совпропагандой словами... В общем... он ... подарил мне родину. Так случилось... А человек без этого ощущения... неполноценен... Позавчера я ... впервые плакала по поводу кончины человека... который не был мне непосредственно родным и близким... Значит... все-таки был...
Насть, я с тобой полностью согласна. Чувства те же самые. Это часть моей жизни, неплохая часть... может быть, со временем окажется даже лучшей. Жалко, горько :-(
да уж
25 Apr 2007, 10:28
понятно,своя ж... ближе чужой,мне было хорошо при нем,значицца лублу, а на всех остальных пох
25 Apr 2007, 12:29
Это типичная позиция быдла, в которое так любят записывать всех остальных подобные граждане, мне тепло в стойле, значит всё хорошо, поклонюсь барину в ножки, совок.
Это типичная позиция человека, понимающего под словосочетанием "часть моей жизни" не мягкое кресло перед телевизором, вкусный бутер на завтрак и теплый сортир, а нечто более широкое - годы жизни, учебы, работы, становления как человека и гражданина, семью, детей, события в стране и многое-многое другое. Позвольте лекцию о гражданском обществе и гражданской позиции Вам не читать :-)
25 Apr 2007, 12:42
Гражданина чего? ОАО "Сибнефти" Абрамовича, что ли?
Страны. Своей страны. Которой я не стесняюсь, во многом благодаря и БН. Во времена "развитого социализма" этой гордости не было, несмотря на неимоверные старания "наставников"
Anonymous
25 Apr 2007, 12:50
Когда он оркестром дирижировал или пьяный валялся, не выйдя к премьеру чужой страны из самолета, тоже гордились?
25 Apr 2007, 12:59
Во главе Штатов вообще олигофрен... ничего - гордяццо;-)
25 Apr 2007, 13:02
Потому что осуществление власти в демократической стране не ограничивается одним президентом, царем Бориской. США хоть там олигофрен, хоть гений - свои интересы не предают.
25 Apr 2007, 12:54
То есть, сдача всех внешнеполитических позиций, намеренное разграбление принадлежащих всему народу активов, танцы заграницей, предательство армии в Чечне, падение ВВП в несколько раз больше, чем во время ВОВ, невыплаты пенсий и зарплат, пропавший в неизвестном направлении транш МВФ в 98-ом, вранье 17-го августа 98-го Ельцина по поводу невозможности кризиса и обещание лечь на рельсы, расстрел законного парламента в 93-ем, фальсификация выборов 96-го, предательство сербов, воровские схемы поставок энергоресурсов по заниженным ценам русофобским режимам в Прибалтике, сдача всех соотечественников на пространстве бывшего Союза, голод в армии, Паша Мерседес. лучший министр обороны. по словам Ельцина. ухмыляющийся в камеру - Гыгы, а это не наши танкисты, это какие-то левые люди, украли танки и поехали, можете с ними делать всё, что угодно - это то, что вас заставляет гордиться своей страной? Меня бы тоже это заставило гордиться своей страной, будь я гражданином США. :)
25 Apr 2007, 13:02
Тогда было время - разбрасывать камни... показывать БУКУ... ну и так далее... Когда пришло время собирать - он ушел... отдал бразды своей ... во многом противоположности... но САМ ЕМУ отдал... и ВВП - ПРЕЕМНИК Бориса Николаича... во всяком случае такова официальная версия:-)
25 Apr 2007, 13:12
ВВП преемник и продолжатель Ельцина, я с этим и не спорю. Не бывает таких времен, когда требуется украсть всю народную собственность и слить все позиции страны, которые нарабатывались столетиями.
Тогда стоило бы начать с 17-го года. Или с 53-го? Или ограничимся 70-ми? Что было тогда? Зряплата выпускника института 110 рэ? "Железный занавес"? "Холодная война"? Афганистан? Невозможность выехать за пределы родной и могучей? А может несколько раньше? Отсутствие паспортов у жителей деревень и невозможность вообще куда-либо уехать из родной деревни? Вспомним о растрелах? Лагерях? Или позже? Конец 80-х? Перестройка? Ускорение? Интенсификация производства? Комбайн, блин, ДОН-1500? Номерки на руках в очереди за маслом? Это поводы для гордости? Да, наша страна, к сожалению, живет тяжелой жизнью. Во многом - из-за именно этого бараньего "приедет барин - и всех рассудит". И не БН или кого-либо еще надо обвинять во всем, а с себя начинать. С мелочей. С превышения скорости на дороге, с пересечения сплошной - пока никто не видит, с автокресел этих несчастных - про которые особо "продвинутые" мамашки говорят: "ничего, ездили без них и дальше поедем, перетрутся", с пролезания под "проходилкой" в автобусе и метро и прочих таких "невинных" нарушений закона. БН - это эпоха. Эпоха, давшая нам перемены, и не самые худшие по сравнению со всей историей страны. Изменимся мы - изменится и страна, и президенты у нас будут другие.
25 Apr 2007, 13:21
А кто дал такую альтернативу - либо Ельцин и его банда воров, либо советский строй? Можно еще Ельцина поблагодарить за то, что не все граждане России вымерли, могли бы все, а вот барин сжалился и оставил кого-то, чтобы на вышках работали. Ельцин подонок не потому, что СССР был лучше, я этого, кстати, никогда не говорил, а потому, что воспользовался доверием народа и обманул это доверие, обворовал и унизил страну. Вы, я так понимаю, и грабителя будете благодарить - а ведь мог бы и ножичком, спасибо тебе, дорогой.
91 год
AD
AD
25 Apr 2007, 16:14
А что было в 91-ом? Вы программу, предлагаемую ГКЧП, читали или только версию официальной пропаганды знаете? Я читал и нахожу её во сто крат более предпочтительной даже той, что Ельцин озвучивал перед выборами, не говоря уж о том, что в реальности было совершенно. Ничему вас 17-й год не научил - эволюция всегда лучше революции.
Извините, пришлось прерваться Вы говорите, что плохой, что у народа все отобрал. Что отобрал? Что можно отобрать у нищего народа? Ну не думаете же Вы, что ленинский принцип "земля-крестьянам, фабрики-рабочим" соответствовал истинному положению вещей? Как можно говорить "плохо", не сравнивая с чем-то? Абсолютной истины не существует. Любое изменение ситуации можно только сравнивать с тем, что было до изменения. Вы говорите, что и было не очень (я не ошибаюсь?). Тогда о чем речь? О том, что плохо - все и всегда? Но это несерьезно, согласитесь. Да, я считаю, что до 85 года ситуация в стране была отвратительной. 85 год - 27 съезд КПСС, а точнее - МСГ сдвинул этот неподъемный воз. Сдвинул, насколько мог. Но забуксовал. Это не вина его, таково положение вещей. И БНЕ взял инициативу в свои руки. Почему Вы считаете, что старые партийцы (я о ГКЧП) смогли бы сделать что-то лучше? Если могли - то почему не делали до Горби? До БН? Вы читали программу... а Вы можете честно ответить на вопрос: она была выполнима? Она была бы выполнена? Не обманули бы? Я - не могу. Да, времена БН - тяжелые времена. Эпоха перемен - это не фунт изюма. Ребенок редко когда рождается безболезненно и немучительно. А тут - рождение целой страны. Да еще от "мамочки", не сильно здоровой (сорри за столь вольные сравнения). Ребеночек в общем-то и погибнуть мог в огне гражданской войны, истории известны такие примеры, к сожалению. Однако, удержали страну. Вы говорите эволюция всегда лучше революции? Я с Вами полностью согласна. Но революция, в свою очередь, лучше стагнации. А мы имели именно ее. Развитие не может стоять на месте, страна (как и любой живой организм) должна развиваться... диалектика, мать ее :-). И как там говорится? Каждый новый виток отрицает предыдущий, но в то же время базируется на нем? Да, я утверждаю, что Горби сделал шаг вперед по сравнению с временами КПСС, БН - еще шаг, гигантский шаг, шажище даже - по сравнению с Горби... что сделал ВВП история покажет, пока я лично затрудняюсь сказать... да и не о том речь. И я не хочу, категорически не хочу, чтобы мой сын жил в такой же стране, в которой жила я до 90-х годов. Не хочу. В ней было свое хорошее, но сегодняшнее положение мне нравится больше. Извините, но истеричная позиция "все у народа украли, кровопийцы" больше подходит необразованным бабушкам у подъезда или неудачникам, способным только языком молоть. Мне кажется, что Вы вряд ли относитесь к одной из этих категорий. Не хочу ни в чем Вас убеждать. Да и ни к чему это. И бессмысленно :-) Но это моя позиция, а у нас демократия :-)
25 Apr 2007, 17:29
Народу принадлежали все активы РСФСР. Все заводы, параходы и вездеходы, если вы не в курсе. Проведенная приватизация была сконструирована таким образом, что все ликвидные активы оказались сосредоточены в руках небольшой группы приближенных к власти, отмена положения об именных ваучерах и схема залоговых аукционов не позволяют думать, что результаты приватизации оказались такими лишь в следствие ошибки. Как это не с чем сравнивать? Сравнивать можно с учебником по макроэкономике, а для обывателя пример перестройки экономики без ельцинских загогулин это Китай. Меня мало волнуют ничего не означающие лозунги о свободе и демократи, ничем не отличающиеся от коммунистической идеологии, только знаком. А вот экономика меня волнует, то, что было совершенно в России, ничего общего с либерализмом не имеет. Я не считаю, я перед собой держу газету "Правда" с их программой, в отличие от вас я не привык полагаться на телевизор и речи барина, который и свободу даст, и про всё на свете расскажет. Безусловно выполнима. Так, как сейчас не выполнимы программы разнообразных сумасшедших типа касьяновцев или сторонников СПС, так была выполнима та программа ГКЧП. Эпоха перемен, которые сам и инициировал, а потом мужественно с ними боролся, что ли? Всё равно, что поджигателю медаль за спасение на пожаре давать за то, что он хоть и поджег, хоть там половина жильцов и сгорели, зато потом он ценные вещи вынес таки, герой. Эпоха стагнации закончилась с началом перестройки, необходимо было следовать именно тем путем, развивая его, а не ломая. Но у Ельцина были другие цели. Ельцинский шаг - это удар ножом убийцы, в отличие от действий скальпелем хирурга. Всё и украли, ничего нет зазорного в том, чтобы это озвучить, вытащят у вас кошелек, я думаю, в не станете молчать и посылать воздушные поцелуи грабителю. Другой вопрос. что с этим сейчас делать, если бы вы посещали АМС, то знали, что в отличие от некоторых я не предлагаю проводить никакой национализации и нового передела, в этом моё отличие от вас и принципиальная позиция - эволюция лучше революции. Я вас тоже не убеждаю, вчера на суде над Мавроди многие кричали - Свободу Мавроди! Вот это один и тот же с вами тип людей, уж извините. :)
"Народу принадлежали все активы РСФСР. Все заводы, параходы и вездеходы, если вы не в курсе." Каким образом? Как народ мог реализовать свое право собственности? Продать? Купить? Обменять? Подарить? Иметь доходы от вложения? И что такое "народ" в данном контексте. Кто этот народ? Какая экономика была в СССР? Плановая? Когда доходы перераспределялись между убыточными предприятиями и отраслями? Не, я не против планирования. Но не таким образом, как это делалось в СССР. "...так была выполнима та программа ГКЧП..." История не знает сослагательного наклонения. Может быть, была бы выполнима, а может быть - и нет. Ответа на этот вопрос - честного ответа - нет и быть не может. Если только Вы - не Нострадамус :-) "Эпоха стагнации закончилась с началом перестройки, необходимо было следовать именно тем путем, развивая его, а не ломая..." Следовать? А что - путч устроил БН? Кто мешал следовать дальше тем же курсом? Зачем была создана ГКЧП - если время президентства МСГ было периодом эволюции? Что ГКЧП не устроило в этой эволюции? 17 год их ничему не научил? "...вытащят у вас кошелек, я думаю, в не станете молчать и посылать воздушные поцелуи грабителю..." Не буду молчать, Вы правы. Потому что кошелек - моя собственность. А вот ни пароходов, ни заводов, не фабрик у меня лично не было. У Вас - были??? Это, простите, демагогия, а не конструктив. А вот свобода - конструктив :-) Штампики зря ставите :-) Мы с Мавроди разного поля ягодки :-)
25 Apr 2007, 18:07
Народ реализовывал право собственности в процессе приватизации. Вы спали все последние 15 лет, что ли? Народ, согласно Конституции, это граждане России, цепляние за слова вашу аругументацию не улучшит. Есть ответ, основанный на знаниях, в данном случае - экономических. Даже без проверки понятно, что вы под водой час не просидите без поступления кислорода. Горбачев совершенно очевидно не справлялся с проведением реформ, нАчать-то он нАчал, а вот дальше дело застопорилось. Раз нет и не было, то вы просто довольно ограниченный интеллектуально человек, до сих пор гадаете, видимо, зачем ваучеры раздавали, вам даже сейчас по Конституции принадлежат недра, сходите заявление напишите, что вы отказываетесь. :) Свобода - это демагогия, экономика это наука. Какой Мавроди? :) Вы те, кто кричат - Свободу Мавроди! Барин добрый, выйдет и вернет украденные деньги. :)
В процессе приватизации, говорите? А кто этот процесс инициировал? До БН ни о какой приватизации речи не шло. Другой вопрос - как она была проведена... не сильно складно, согласна. Но с другой стороны - надо было первоначально каким-то образом дать имуществу собственников. Чтобы не абстрактный "народ" ими управлял, а конкретные люди, заинтересованные в развитии производства и получении прибыли. Раздать по принципу Ваням - фабрики, а Петям - заводы? Да, сделали так, как сделали. Кто сумел - тот и получил свою часть. Кто клювом щелкал и митинговал - получил ноль без палки (сорри за грубость). Знания экономики не дадут ответа на вопрос выполнили бы честно свои обещания члены ГКЧП. И знания истории - тоже. Повторюсь: в истории нет сослагательного наклонения. Нет у истории никаких "бы". Не сводите все к экономике. Она была разваленная. Такой ее получил БН. И обвинять в развале его - несерьезно и глупо. Извините, но Вы, похоже, уже не справляетесь с эмоциями. В таком ключе я беседовать не хочу. Не люблю оскорблений и не люблю разочарований. Не Вам судить о моем интеллекте. Я о Вас была определенного (неплохого) мнения, и хотела бы его сохранить. Засим прощаюсь
25 Apr 2007, 18:41
Вы хоть читайте, что вам пишут, процесс приватизации я осветил выше, вы не понимаете, что это не ошибка. а намеренное действие, во всех странах бывшего соц. лагеря таких "ошибок" допущено не было почему-то. Таким образом устроена собственность во всем мире, акционерные общества это что по-вашему? Раз у истории нет сослагательного наклонения. тогда тем более Ельцин виноват, так как "могло быть хуже" не канает, следуя вашей же логике, и отвечать он должен по фактам конкретных преступлений, без попыток их оправдания - а вот если бы, да кабы. Не была она развалена, не нужно мне, экономисту, дурость повторять, как я уже на это ответил в соседнем топике - не хватало ресурсов для обеспечения потребностей потребительского рынка, только и всего, Ельцин эту проблему решил просто насытив рынок импортом, убив реальное производство в стране. А как мне еще вам было ответить, если вы 15 лет где-то проспали? И я не утвержддал, а лишь предположил, могли бы ответить - нифига, нормально у меня всё с интеллектом. :)
Отлично у меня с интеллектом :-), iq 143. Вполне на уровне :-) И с образованием. И не нужно мне, юристу, дурость повторять про народную собственность :-)
25 Apr 2007, 18:51
:) Вы бы хоть Конституцию прочли, юрист. :)
Верите - даже на экзамене по конституционному праву отлично получила :-) По-честному, без шпаргалок :-) Вы что-то новенькое сообщить хотели?
25 Apr 2007, 19:14
Да вот видим, какие у нас юристы и какие у нас выпускники МГИМО в соседнем топике. :) Берем советскую конституцию 77-го года - http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnst1977.html#2 Глава вторая, статья 11. Теперь смотрим разъяснение по принадлежности недр по существующему законодательству - http://www.rosnedra.com/article/256.htmll
И что? Недра - это пожалуй единственное, что не приватизировали. Что это доказывает? Что раньше Вы лично могли распоряжаться свечным заводиком? Нет, не могли. В Конституции 77 года четко говорится: "Никто не вправе использовать социалистическую собственность в целях личной наживы и в других корыстных целях". Или вот еще: "Имущество, находящееся в личной собственности или в пользовании граждан, не должно служить для извлечения нетрудовых доходов, использоваться в ущерб интересам общества". Вот как это оказывается называется - "личная нажива и другие корыстные цели" и "нетрудовые доходы". И недрами не могли. И землей. И пароходами. А сейчас вполне себе можете построить пароходик и использовать его "в целях личной наживы", или заводик... свечной :-) Я ж говорю: народная собственность - демагогия. Не было ничего у народа. До 91 года - не было. Были только слова в Конституции (кстати, если честно, то советская Конституция отлично написана была, отшлифована, любо-дорого посмотреть) о якобы принадлежащей народу социалистической собственности, с которой этот самый народ имел фиг. Вы про экономику лучше пишете :-)
25 Apr 2007, 19:58
Демагогия, конечно, только зачем-то Ельцин проводил ваучерную приватизацию, хотя это и демагогия, значит, проводил только с единственной целью - переписать собственность на определенных людей. :) Я об этом, собственно, и говорю. Вас это устраивает, вам свободу барин дал, меня это не устраивает. Пишите лучше... да ни о чем, пожалуй, не пишите. :)
С целью первоначального определения собственников имущества. Поскольку "народ" - это не юридическое и даже не физическое лицо, а значит быть собственником не может по определению. Ок. Переубеждать - повторюсь - кого-либо не считаю нужным и не пытаюсь даже. Мы здесь в большинстве своем уже большие девочки и мальчики :-) В моем исполнении это звучало как "пИшете", а не "пишИте". Зря в бутылку полезли :-)
25 Apr 2007, 20:42
А вот дураки-то какие в других странах соц.лагеря, раздали всем именные ваучеры и все граждане стали обладателями определенной собственности. :) Но наш Ельцин не такой, он раздал собственность только избранным, потому что он молодец. :)
Вы же знаете - у России всегда был свой путь. Мы - другие, блин :-( И не БН в этом виноват, ага
25 Apr 2007, 21:02
Какой такой свой путь если схемы, по которым проводилась приватизация, изначально были под это заточены? Это преступление, а не свой путь. У меня, кстати, такая же медаль есть. :)
Эх, жаль письменная речь не способна передать интонацию. Я с горечью... о "своем пути" :-( У Вас должна быть голубенькая... если я не ошибаюсь :-)
26 Apr 2007, 11:30
Ага, Ельцин дал вам свободу, но вы так же понуро бредете по своему какому-то пути, обвиняя тех, кто по этому пути идти не хочет в том, что они быдло. :) Замечательно. :) Голубенькая, да.
"...обвиняя тех, кто по этому пути идти не хочет в том, что они быдло..." Где? Где хоть одно обвинение из моих уст? По быдлу у нас другие спецы есть
AD
AD
26 Apr 2007, 12:10
А где сказано, что это про вас лично? Есть, конечно, специалисты, только я значение этого слова знаю, в отличие от других употребляющих. :)
Прошу прощения, но по Вашему "вы" (вас, ваш, etc.) сложно определить кому конкретно Вы адресуете свои слова - то ли лично собеседнику, то ли некой безликой массе. Я-таки предпочитаю (как оно в русском языке принято) использовать большую букву в начале слова - дабы было отличие Вы (3 л., ед. ч.) от вы (3 л., множ. ч.)
Anonymous
26 Apr 2007, 17:25
А так же мы видим, какие у нас экономисты, выпускники Плешки. :-0
25 Apr 2007, 12:58
Аба... я не буду на тебя обижаться - ни за Е., ни за себя:-) Ельцин дал мне свободу... в тот период жизни, когда мне это больше всего было ценно... Путин... дал мне стабильность... в тот период жизни, когда для меня стало важно ЭТО... Вот... все мне "дали"... "позиция быдла" ?;-) Не... ну если бы не дали... я бы и сама взяла:-D Наверное... Ну а если дали - бери (бьют - беги)... да...
25 Apr 2007, 13:01
Чем отличалась свобода 93-го от свободы 89-го? Свободу взяли люди, сами, не барин дал, а взяли, вот те, кто на митинги ходил миллионные, кто поверил подонку и проголосовал за Ельцина в 91-ом. Мышление в стиле "барин дал" это и есть совок.
25 Apr 2007, 13:03
Аба... в то время выбор был между Ельциным и Зюгановым... Третьего НА ТОТ МОМЕНТ не было дано:-(
25 Apr 2007, 13:10
Это, дорогая моя, и есть демократия. А ты говоришь, что демократия это власть демократов, а кто демократ, определяют в Вашигтоне, это диктатура, получается.
мда..
25 Apr 2007, 13:38
))мне дал Ельцин,мне дал Путин,не важно,что у кого-то что-то забрали(причем у многих жизнь),главное моей ж..тепло и этим все сказано:)
25 Apr 2007, 12:29
Гайдар, Бурбулис, Шумейко, Чубайс, Березовский - тоже родные и близкие?
25 Apr 2007, 13:04
А вот они - нет...
25 Apr 2007, 21:26
Так - одна же семья... http://pravosl.narod.ru/Html/Platonov/Platonov.html#%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FC
25 Apr 2007, 23:08
Ну, в курсе я... в курсе... Я даже Проханова читала "Господин Гексоген"... и с интересом даже;-)
25 Apr 2007, 12:38
Шо характерно, по телевизору говорят о тысячах пришедших попрощаться с ним россиян. В газетах пишут более определенно - 12 тысяч. Весь актив демшизы города и окрестностей. :) Вчера во "Времечко" они принимали всю передачу звонки, в конце сказали, что ни один звонок вывести в эфир нельзя, благодарные сограждане очень нецензурно, видимо, выражали свою скорбь. :) Сейчас Сванидзе рассказывает сказки в прямом эфире, смешно. :)
Anonymous
25 Apr 2007, 12:40
В кадре мелькают десятки
25 Apr 2007, 12:47
А-ха-ха, Сванидзе говорит - Большая, очень большая семья у Бориса Николаевича. :) Главное, чтобы что всем России хватило. :)
Anonymous
25 Apr 2007, 13:32
кстати, про семью - глупый вопрос у меня. Пенсии и прочие льготы пожалованы только Н.И. с дочерью, либо это привилегия на весь род Ельциных уже?...
25 Apr 2007, 16:15
Все, наверное, смогут в метро бесплатно ездить. :)
25 Apr 2007, 12:58
Влад Шурыгин по теме - …Мне пеняют на "непреличие" моего поста о смерти Ельцина. На то, что "де о мёртвых надо либо хорошо, либо ничего", а я, "понимаЭшь", на костях покойного танцую. При этом, видимо, самой собой разумеется, что эти господа о других мёртвых - Сталине, Ленине, Берии, Брежневе и проч. хранят исключительно целомудренное молчание. Впрочем, как видимо и о Гитлере, Чикатило или Бокассе. Полноте! Ненавижу двуличие и дешёвое ханжество... Может быть моя реакция на смерть оного господина была бы и более сдержанной, если бы не то мапет-шоу, которое я вторые сутки наблюдаю по нашим СМИ. Если им верить, то завтра Россия будет хоронить "Красносолнышко" счастье, совесть и ум, вкупе с храбростью и честью. С души воротит! Для меня Ельцин был и останется навсегда символом всего самого ужасного и мерзкого что может родить земля. Клятвопреступник, узурпатор, лгун, убийца и палач, маникально помешанный на власти тиран, бездарный царедворец, алкоголик и бессовестный человек. Это если коротко перечислять "заслуги" покойного. Простить Ельцина? Молчать о мёртвом? Вы это скажите родителям вот этих детей: ВЕРЕВКИН РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, 1976 г.р. (16 лет). Учащийся техникума. Убит 4 октября 1993 года в районе Дома Советов. Расстрелян в спину: множественные огнестрельные пулевые ранения в затылок, спину, шею, руку. Проживал в г.Москве. Остались отец, мать и брат. АРТАМОНОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, 1975 г.р. (17 лет). Убит утром 4 октября 1993 года у Дома Советов в Студенецком переулке у дома N 6 Множественные огнестрельные пулевые ранения в голову, шею и грудь. На теле следы избиений в виде больших областей с кровоподтеками. Проживал в поселке Белозерском Московской области. ДЕНИСОВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, 1978г.р. (15 лет).Родился 29 января в г. Москве. Учащийся 10 класса средней школы N 981 Красногвардейского района г.Москвы. Был членом Совета школы. Увлекался историей, москвоведением. Посещал археологический и краеведческий кружки при Государственном историческом музее в г.Москве.Любил посещать монастыри, храмы и музеи. Мечтал поступить в Свято-Тихоновский богословский институт в г.Москве. Убит между 9-00 и 10-00 в Капрановском переулке. Огнестрельное пулевое ранение в бок. Выстрелом перебит позвоночник. Скончался от полученного ранения, так как бригада скорой помощи прибыла только через 6 часов. Проживал в г.Москве. КАЛИНИН КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, 1979 г.p. (14 лет). Родился 7 сентября в г.Москве. Ученик 8 класса средней школы. Имел разносторонние увлечения, интересовался религией. Много ездил по стране с отцом-реставратором. Убит 4 октября 1993 года у Дома Советов. Множественные огнестрельные пулевые ранения в плечо, бедро, голень и грудь. На лице ссадины от ударов тупым предметом, перебит нос. По словам родных, у трупа руки были "черные, как асфальт". Проживал в г.Москве. Остались отец, мать и двое младших братьев. КУРЫШЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, 1976 г.р. (17 лет). Родилась 12 ноября в г.Москве. Закончила среднюю специальную школу с углубленным изучением английского языка. Поступила на юридический факультет Международного независимого эколого-политологического университета в г.Москве. Много читала. Очень любила животных. Любила современную музыку. По свидетельству близких и друзей, была отзывчивым, доброжелательным, общительным человеком. У нее было много друзей, которым она была готова прийти на помощь по первому зову. Убита 4 октября 1993 года недалеко от Дома Советов. Смертельно ранена выстрелом в шею. Скончалась в больнице. Проживала в г.Москве. Была единственной дочерью родителей. ПЕТУХОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА 1974 г.р. 19 лет. Студентка 3 курса Московского Городского Технического Университета (СТАНКИН) (специальность - проектирование и эксплуатация компьютерных систем). Староста группы. Закончила спецшколу с углубленным изучением немецкого языка. Автор более 200 стихотворений и 50 песен... Разработала свою систему стенографии. Писала фантастические рассказы, осталась незаконченной большая фантастическая повесть. Закончила балетную школу-студию. Убита в ночь с 3 на 4 октября 1993 года в 111 о/м г. Москвы (Локомотивный проезд, 17), куда доставлена как раненая от телецентра "Останкино". Множественные огнестрельные ранения: в ногу (сзади, сверху вниз), 4 в грудь. Я смотрел в глаза их родителям и тогда дал себе клятву - никогда не простить этого человека. И нет в моём сердце к нему ни жалости, ни христианского примирения. Он мой враг и за порогом смерти. И если когда-то его останки будут выкопаны, преданы огню и выстреляны в сторону Луны, то я бы хотел стоять у этой пушки с фитилём. …Каждый выпуск новостей показывает скорбные лица друзей покойного, которые искренне скорбят о нём: Буш старший и Буш младший, Клинтон, Мейджор, Коль, Олбрайт и Райс. Не сомневаюсь, что для них это действительно громадная потеря. А вот кого потеряли мы, те, кто живёт в России? Человека, при котором: На 23,7% сократилась территория страны; Население России сократилось на 4 миллиона человек. Общие потери русского населения (с 1992 г. по 1999г.) превысили 9 миллионов человек. Ежегодное превышение смертности над рождаемостью перевалило за 1 миллион человек, а в процентном отношении смертность в 2 раза превысила рождаемость. В 4 раза возросло число заболеваний туберкулезоми в 2.5 раза смертность от туберкулёза Средняя продолжительность в России жизни уменьшилась на 6 лет у мужчин и на 4 года у женщин. 3 миллиона детей не ходят в школу, 1 миллион детей стал беспризорниками 2 миллионов людей живут на улице, 30 миллионов людей оказались за чертой бедности; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом; в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом, в 4 раза снизился объем промышленной продукции; в 13 раз сократился бюджет страны; Цены в абсолютном выражении выросли в 20 раз. Из страны на Запад было вывезено более 1, 5 триллионов долларов. В локальных конфликтах было убито 12 000 российских солдат и офицеров, 32 000 было ранено В ходе боевых действий погибло больше 60 000 граждан России. Вы готовы это великодушно простить и об этом скорбно помалкивать? Тогда вы достойны и Ельцина и Чикатило… http://shurigin.livejournal.com/109619.htmll#cutid2
25 Apr 2007, 13:25
вот мне так же противно все это читать, как смотреть по телевизору словоблкдие на тему"знаете, каким он парнем был..."
Anonymous
25 Apr 2007, 13:29
ППКС. Можно подумать, праведника хоронят
AD
25 Apr 2007, 16:36
Мне вот что интересно, почему Ельцина и окружение коммунистам противопоставляют? Они что, с луны к нам прилетили. Они и были коммунисты. Да, сложили партбилеты, но сущность не изменилась. Власть особо и не поменялась, только возможностеи грабить себе дали больше. На местах все быстренько партбилеты посдавали, а остались все те же самые. У нас самые богатые люди в городе были правительство и бандиты. И отличить их друг от друга было сложно. И еще у кого больше всего было возможностеи хапнуть? У тэ кто на верху. А на верху были все те же коммунисты. Были партииными ставлениками, стали хозяевами. Вот и вся трансформация. Что забавно, это как его отпевали в храме. Коммуниста-то, хоть и бывшего. (с транслита)
25 Apr 2007, 16:45
А почему нет?;-) Христос он ведь тоже... веру поменял:-( Анекдот знаете... Приходит ребе к господу... "Господи, горе мне... Мой сын выкрест"... "ЗнаИтИ... У меня та же проблема" :-(
25 Apr 2007, 16:55
Ну если только так... Христианин из него, конечно, знатныи вышел. (с транслита)
25 Apr 2007, 17:00
Мне это пофик... Я агностик...
25 Apr 2007, 16:52
Слушала новости по радио в Америке, сообщили, что россияне прощаются со своим первым президентом... Диктор выразил недоумение такому сильному проявлению народнои скорби. Они-то думали, Ельцин был непопулярным правителем :). Сделал выводы, что народ осознал всю пользу свободы, которая принесла эпоха Ельцина. (с транслита)
25 Apr 2007, 17:02
"Они" еще и "думать" умеют?:-D
25 Apr 2007, 17:04
Не судите о всэ американцах по их президенту! Огромное заблуждение. Еще как они думать умеют. (с транслита)
25 Apr 2007, 17:10
Журнашлюхи окончательно рехнулись - Он положил на алтарь свободы своё здоровье и свою жизнь. :) Христос прям. Черномырдин отжигает - Нам строить новую Россиию. Газовые миллиарды закончились, что ли. :)
25 Apr 2007, 17:20
А вы кто,что так не любите России и руского президента?Да и свобода вам не нужна.
25 Apr 2007, 17:30
Пьяная, что ли?
25 Apr 2007, 17:31
Нет.Просто с вас удивляюсь.
25 Apr 2007, 17:43
А я с вас уже давно не удивляюсь. :) К счастью, вас таких незначительное меньшинство в МОЕЙ стране. :)
25 Apr 2007, 18:12
Нас и правда очень мало;-),в отличие от масс,так вы.
25 Apr 2007, 18:15
От не повезло вам с народом. :) Сегодня Немцов то же самое говорил по зомбоящику. :)
26 Apr 2007, 02:37
Ага сейчас самое время причислить его к лику святых ))
25 Apr 2007, 17:21
жаль, что не дожил до суда, прости Господи. у сотен тысяч людей отобрал родину и развалил все, что мог. пип-пип-пип, устроили похороны "вождя" и народного спасителя, противно.......
25 Apr 2007, 17:24
Мне он вернул Родину,мою Россию!
25 Apr 2007, 20:26
Вы в прелести :)
26 Apr 2007, 02:34
Видимо вы не голодали в его правление и зарплату вовремя получали.
25 Apr 2007, 17:39
Мне значит вернул... то, что у вас отобрал? И откуда вы... родом?
AD
AD
26 Apr 2007, 08:36
я русская, мой отец-офицер. Родилась в Подмосковье, детство провела в Средней Азии, а после развала СССР были вынуждены бросить все и по сути бежать из Прибалтики. Знаю очень много семей, которые волею судеб оказались в бывших союзных республиках и вынужденных вернуться в Россию, типа новую их Родину, и оказаться тут совершенно ненужными. Ненужными именно государству и новому правительству. их оставили в поле. Один знакомый офицер до сих пор живет в общаге, которая раньше была царской конюшней в Питере.
25 Apr 2007, 18:37
На мой взгляд, они подзагнули, конечно. Устроили цирк с конями. Вся эта свора расхваливает свою очередную подсадную уточку. Интересно, почему у народа не спрашивают мнения обо всем этом? Боятся услышать ответ? :)
25 Apr 2007, 21:15
Безобразие, что его отпевают в Храме Христа Спасителя. Надругательство над русской историей :-(
Anonymous
25 Apr 2007, 21:17
В этом храме все равно Бога нет.
25 Apr 2007, 21:21
Почему?
Anonymous
25 Apr 2007, 21:28
Уж не знаю почему. Не хочет, видно, в этом участвовать!
25 Apr 2007, 22:06
Ну, вам, не знающим, почему, виднее, ага, судить о божественных импульсах :-))))))))))
Anonymous
25 Apr 2007, 22:23
А что, Божественные импульсы по разнарядке от президента идут? Вот назначили ХХС главным храмом страны - и он сразу им стал? Неееет, так не бывает! Особенно когда строился он ради наживы, а не для народа. "Сатана там правит бал" (с)
Anonymous-2
25 Apr 2007, 23:03
ППКС! Бесовское искусство ваще.
25 Apr 2007, 23:22
Ну, воще-то православных всегда отпевают, если вы не знали.
26 Apr 2007, 06:02
Ну так давайте выкопаем из-под стен Кремля всю большевистскую мразь и отпоем... ТАМ ЖЕ :-) Чем они хуже?
Anonymous
26 Apr 2007, 12:22
Сама ты мразь, повторяешь херню, сказанную другими: большевики ей мразь. Начиталась желтых газетенок и за умную сойти пытаешься? Более мерзкого поколения, чем сейчас в России и не было, наверное, никогда. Безродные дворяне, блин. Небось, папки-мамки ваши большевиков и коммунистов за святых считали и на пионерской линейке руки по швам тянули до треска, а выросли вы, люди с новым мЫшленьем, так тут же собственным дедам-отцам на голову насрали. Читать вас всех противно, ей богу.
хе-хе
26 Apr 2007, 12:38
ленинец?ух ты...еще живы)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325