Меню

Антиамериканизм Российских СМИ

AD
16 Apr 2007, 21:14
Я тут в воскресение случайно посмотрела передачу по НТВ, "Воскресный перекресток" по моему называется,- и это просто отпад. Я не удивляюсь теперь, откуда у обыкновенного обывателя такой негатив ко ВСЕМУ американскому. В три голоса гости обвиняли (и каким образом!!) Америку во всех грехах. Я такого не видела ни разу по американскому ТВ, хотя смотрю (приходится, муж уважает) множество политических и программ-аргументаций по любым вопросам. В Израиле тоже не замечала такого уровня программ даже при обсуждении вражеских режимов. А как вы относитесь к такой подачи информации?
16 Apr 2007, 21:22
А мы читаем американские и израильские СМИ, полные русофобии. Дара, ты врать ходи туда, где люди читать не умеют, и твоему бреду поверят на слово. К оранжевым, например, сходи. :) Да, и программы такой у нас нет, это весна. :) И еще, для того, чтобы был повод для обсуждения, не мешало бы определить предмет конкретный - в чем "обвинили", в чем не правы, а с общими словами это ты на митингах кричи. :) Вот почему я на израильских форумах не выступаю с претензиями никакими, что за люди, не сидится им спокойно. :)
16 Apr 2007, 22:14
Не видели не знаем об чем речь! У вас телек какой марки?
16 Apr 2007, 22:42
Это, видимо, про Соловьева. Дара не знает его настоящей фамилии и не подозревает даже, что пытается разжечь тут нам пожар антисемитизма. Или подозревает. :) Я смотрел эту программу, американцы в очередной раз накалякали клоунский доклад по демократии и открытом текстом написали, что собираются вмешиваться в российский внутриполитический процесс, за что от Соловьева и получили. Программа была пророссийской, но американские сателлиты не знают, что можно быть какими-то другими, а не только антиамериканскими или проамериканскими. :)
16 Apr 2007, 22:46
Вчера? Да, не смотрела "Воскресный вечер", предпочла другое времяпрепровождение. Жаль -- ничего не могу сказать по теме, значит... послушаю умных людей :)
16 Apr 2007, 22:56
Вчера, наверное, раз "Воскресный вечер". :) Я как-то не особо вслушивался, но раз в Израиле перевозбудились, значит Соловьев зажжог. :) Жаль, что Дара не смотрела вчера Познера, мне очень понравилось, никто другой не делает так много для дела антисемитизма, как Познер. Гусские должны покаяться перед всем миром! кричала с жутким акцентом еврейская дамочка на программе, посвященной попыткам ревизионизма в Восточной Европе, вызывая в русских нежные и милые чувства. В преддверии дня памяти жертв Холокоста это смотрелось весьма пикантно, в чем именно русские должны каяться, неужели за освобождение Освенцима. Смешно, короче, было. :)
16 Apr 2007, 23:17
Да брось ты, в Израиле перевозбудились...у нас просто развлекательные программы были отключены из-за Дня Памяти жертв Холокоста, и я в кои то веки на русский канал зашла. Теперь буду заходить чаще... Больше всего мне импонировали дружные апплодисменты публики, в самых пикантных местах ругани Америки...Видно табло зажигали.:) Хотя тема была о Березовском, но быстро все скатилось к гнусным американцам. ...Кстати, слышал как сегодня "славно" постряляли в Технологическом колледже Вирджинии?!!!! 32 убитых...:(
16 Apr 2007, 23:25
Я тебе одну маленькую тайну открою, дружные аплодисменты вызывает специальное табло, которое зажигается перед публикой в разных местах передачи. Поэтому они с одинаковой дружностью аплодируют что Новодворской, что Проханову. Это технология производства подобных ток-шоу, на Западе всё точно так же. По отношению к России американская политика действительно гнусная, они же расценивают так же нашу политику в отношении них самих. Что, не гнусно писать официальные доклады, озвучивая намерения вмешательства во внутренние дела России? Это израильские вопросы в основном решаются в Белом Доме, а российские вопросы решаются в Кремле. Слышал, ничего удивительного, советую посмотреть фильм Мура "Боулинг для Колумбины", очень хорошо тему раскрывает.
16 Apr 2007, 23:34
Мур кстати хороший пример...Есть ли подобные фильмы в России??!! Больше всего мне понравилось именно обсуждения о том, что Америка лезет везде, а мы никуда не лезем. Во времена СССР-да, а сейчас, ни-ни... А как же друзья-арабы? Сирия? Квартет? Хамас? Бывшие республики?? Это знаешь, как в своем глазу бревна не видим, а в чужом соринку замечаем. А как хотелось бы услышать аргументы, а не пение в унисон.
16 Apr 2007, 23:41
Мур замечательный пример, как его травили за его фильмы. Есть в России подобные фильмы, "ФСБ взрывает Россию", например, так же как и фильмы Мура этот фильм не показывали, конечно, по ТВ. Ты за демократию хочешь поговорить, что ли? Лучше не начинай, я про Израиль столько порассказать смогу, Сатурн просто ребенком покажется. А мы "лезем" в Сирию и куда там еще без спроса? Или мы с сирийцами налаживаем взаимовыгодное сотрудничество, причем, с официальной властью, а не с оппозицией? Рассскажи мне, кто просил США лезть в наши дела? И примеры влезания в дела бывших республик, пожалуйста. Ты не понимаешь, что претензия в том, что США лезут без СПРОСА, а не в том, что они вообще лезут. Лезь, но с согласия тех стран или хотя бы мирового сообщества в виде решения СовБеза ООН.
16 Apr 2007, 22:32
ООоо, если бы видели российские программы про украинцев, в частности оранжевых политиков...Та же пропаганда, что украинцы такие-рассякие, без россии никто, а вот буша слушают :) Самое ужасное, что россияне, в большинстве своем, верят этой пропаганде. Можете даже топик почитать "Юлия самоопределилась".
16 Apr 2007, 22:35
Вы о чем счас вот тут??? :))) Какие программы?? Улет! У меня воще телек выключен :)) Мне вот че Аба расскажет, то и правильно :-Р
16 Apr 2007, 22:38
А примеры? :) Кстати, топик даже нужно почитать, как вы там позорно слили. :)
16 Apr 2007, 22:56
Abadonna, мне Вам Ваши же высказывания писать? Приколист Вы, батенька. Сначала, я думала Вас можно переубедить, т.к. Вы в своем городе ничего толком не знаете о соседних странах. Но Вы настолько слепо поддались пропаганде, что мне понадобится много сил, чтобы искоренить в Вас неправильные, заведомо ложные и глупые мысли. Не вижу смысла этим заниматься. Повторюсь, и Вы и я знаем, что права Я, а Вы,Abadonna, не правы в тех вопросах, что мы обсуждали в русско-украинском топике. В других топах у вас, возможно и проскальзывают умные мысли и правиьные ссылки, мне пока такие темы не встечались.
16 Apr 2007, 23:01
Написали много букв, но по теме ни одной. :) Смысл вашего поста в том, что вы правы, а все остальные не правы, но доказывать вы ничего никому не желаете. Это похоже на фанатизм, на озвучку именно пропаганды, которую вы приписываете другим с таким упорством. :) Попробуйте последовать примеру умных людей и почитать что-нибудь кроме сайта Батьковщины, Интернет он очень большой и даже нам, стонущим под пятой кровавого Путина, доступна разнообразня информация со всего мира. :)
20 Apr 2007, 14:29
А мы такие все тупые, что без Вашей помощи определить, где пропаганда, а где нет, - не в состоянии. А на Украине - благодать. Все программы только о восхвалении России. Вы хоть думайте иногда, о чём пишете. Не зря пословица говорит: "еврей плакал, когда хохол родился".
19 Apr 2007, 14:24
Да ладна врать то. Никакие русские СМИ не додумались убийцу из Вирджинии борцом за свободу назвать. А как называли американские СМИ ублюдков, которые детей в Беслане убивали? Читать противно было.
20 Apr 2007, 10:41
А Вы только сейчас поняли, что Росским именно телевизор промывает мозги? (с транслита)
Anonymous
29 Apr 2007, 16:28
Придурков сюда не звали. Вали обратно в жопу, где до этого сидел, и не выползай больше.
29 Apr 2007, 18:32
Это как раз ты тут из жопы воняешь. Анонимов никто не звал! (с транслита)
AD
AD
17 Apr 2007, 00:44
Извините что вмешиваюсь в ваш диалог, но по поводу СМИ хотелось бы дать следущую ссылку: http://www.inosmi.ru/inrussia/ Обратите внимание, как там все "любят и уважают" Россию.Стоит ли удивляться, откуда у обыкновенного "ино"обывателя такой негатив ко ВСЕМУ российскому. Кстати, про то "кто кого слушает" или "слушается"...Если не ломает, посмотрите док. фильм под названием "Revolution.com / Соединенные Штаты – завоевание востока".Ссылка http://video.google.com/videoplay?docid=3846833218126330420 Особенно запомнился момент, касающийся президента Саакашвилли. Замечу только, что это не российские журналисты снимали, а французские. Стоит ли удивляться, что люди так по-разному относятся к происходящему...Каждый защищает свои интересы. Проблемы начинаются тогда, когда эти интересы сталкиваются.
17 Apr 2007, 01:29
Да, фильм этот давно в сети лежит, а вчера его и по РТР показали. Сабакошвили просто красавец, поговорил, с кураторами сверился у всех на виду и дальше строить демократию. :)
17 Apr 2007, 01:51
Раз уж мы тут про США заговорили, я бы на месте возмущающихся тем, что Россия не лижет зад американцам, пригляделся совсем к другим гражданам - Вице-президент США Ричард Чейни сообщил, что каждый день читает доклады американской разведки и что угроза взрыва ядерного заряда террористами в одном из городов США является "очень реальной". "Факт заключается в том, что самая большая угроза, с которой мы сталкиваемся, это повторение теракта 11 сентября в центре одного из наших городов группой террористов, вооруженных не авиабилетами и резаками для картона, а ядерным оружием", - заявил Чейни в воскресенье в эфире телекомпании Си-Би-Эс. http://rian.ru/world/20070415/63677137.htmll Хе-хе, вот так. Потом можно будет рассказать офигевшим согражданам, что террористы ядреную бомбу купили в России, вспомнив старую историю о якобы пропавших в 90-е компактных ядерных зарядах. И никто не задаст вопрос, где именно у террористов инфраструктура для хранения плутониевого заряда, а ядерные заряды под кроватью не сохранишь, и каким образом им удалось работоспособность заряда сохранить, зная, что плутоний в таких зарядах нужно менять периодически, так как со временем активность плутония растет и качество имплозии, соответственно, должно быть выше, чего очень трудно добиться в компактных ядерных зарядах, и возникает риск того, что схема подрыва не сработает и устройство расплавится до возникновения реакции. Никто ведь не вспомнит, что англичане посеяли где-то 50 кило плутония - http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/article515407.ece Видимо, с Ираном обосрались уже окончательно, нужно что-то другое придумать, вот, придумали. :)
17 Apr 2007, 01:59
Один только вопрос: где в приведённом отрывке упоминание о России? :-) (с транслита)
17 Apr 2007, 05:16
А вот где - 7 ноября 2001 года, ABC News программа "20/20", ведущая Барбара Уолтерс ВОПРОС: Господин Президент, у нас есть сообщение о том, что ядерные материалы были украдены из России или даже продавались, и многие перебежчики свидетельствовали перед американским Конгрессом, что имеется переносимое ядерное оружие, так называемые "ядерные чемоданчики", которые вывезли из России. Вы считаете, что это действительно так? http://www.inosmi.ru/translation/142081.htmll Готов поспорить, что в случае подрыва заряда малой мощности в США первые же вопли понесутся в сторону России, касательно этих "ядерных чемоданчиков". Ты ж понимаешь, исчезновение 50-ти килограммов плутония в Великобритании это мелочи, а вот страшные русские чемоданчики... :) Вообще, сценарий вполне возможен, я бы на месте неоконов его провернул, стока зайцев можно убить одним подрывом, что там 9/11, это просто сказка какая-то будет, какие возможности откроются. :) Чейни ваш главный враг, на самом деле, террорист номер один. Кстати, тут смешная ситуация с Алжиром. Не успел в Алжир съездить Путин, как там резко активизировались исламские террористы и подоравли там что-то. Это было первое предупреждение. После недавней встречи производителей газа в Дохе, с обсуждением координации экспортеров газа, последовало второе предупреждение - в Алжире опять прогремели взрывы. А следом за этим проявились американцы, вызвав реакцию всё понявших алжирцев - 16.04.2007, Алжир 07:10:39 Министерство иностранных дел Алжира расценило как "безответственный" шаг предупреждение посольства США о возможности новых терактов в этой африканской стране. "Инициативы такого рода являются контрпродуктивными и безответственными, учитывая потребности в сотрудничестве в борьбе с терроризмом", цитируют заявление властей страны государственные СМИ Алжира. Схема ясна - угроза терроризма, осуществление угрозы и появление на сцене всех в белом американцев, как единственных спасителей неразумных обладателей минеральных ресурсов. Раньше они спасали мир от красной угрозы, сейчас от терроризма, куда ж без них. Задача вполне благородная, проблема только в том, что угрозы иногда приходится создавать самим, бо как-то слишком много совпадений. :) Бен Ладену давно пора пенсион от ЦРУ выписывать, очень полезный товарищ, не зря его в своё время американцы создали, тем более, что согласно сайту ФБР с него все обвинения в 9/11 сняты - http://www.fbi.gov/wanted/terrorists/terbinladen.html :) Зачем только в Афганистан полезли, героиновую промышленность восстанавливать, не иначе. :)
17 Apr 2007, 08:26
Это уже совершенно другой отрывок. :-) Насчёт Чейни соглашусь на все 100 , враг он и есть , серый кардинал хренов. (с транслита)
17 Apr 2007, 09:15
А ты хотела, чтобы Чейни сказал, мол, есть сведения, что мы собираемся подорвать ядерный чемодан и свалить его появление в наших руках на русских, что ли? Хотя, он мог бы и так сказать, делов-то, показали же они видеозапись подрыва Пентагона, на которой нет никакого Боинга, но вся эта банда говорит - Как нет? А мы видим, хе-хе. А кто не видит, тот сам террорист. :) Не боись, в случае чего "свободные" СМИ обязательно вспомнят о России, такой замечательный повод жесточайшего давления появится у неоконов на Россию, наряду с остальными вкусными возможностями, какой там Иран, нам даже на своей территории построить АЭС будет невозможно без диких криков. И все поверят, мы же ухлопали Политковскую, траванули полонием Литвиненку и дали по башке омоновской дубинкой честному борцу за российскую демократию жителю Манхеттена Каспарову. :)
17 Apr 2007, 09:27
Я имела в виду то, что в приведённых тобою отрывках слово Россия отсутствовало. выводы каждый делает свои. Лёша, все нормальные люди давно поняли, что в отношениях с Россией было допущено множество грубых ошибок. Честно говоря, Россию просто списали со счетов в какой-то момент, чего делать, ясное дело, не следовало. Теперь будут расхлёбывать , но уже не эта администрация. В то, что Россия без греха, я тоже ни в жисть не поверю. Рыла, они у всех в пуху, и у наших, и у Ваших. (с транслита)
17 Apr 2007, 16:11
Не расхлебывать, а наверстывать. Уже активизировались, завозились...
17 Apr 2007, 23:38
ну.. у ваших (рыльце) то по пушистей будет ..=)
19 Apr 2007, 15:48
Ошибок? Жалеют просто, что не добили, вот и вся ошибка, понадеялись, что всё, медведь издох. Теперь будут, конечно, расхлебывать, пытаться уничтожить уже окончательно. Не получится только. И все наши грехи, прошлые и будущие, искуплены тем, что после развала Союза мы наивно верили, что не являемся проигравшими, победив коммунизм совместно с силами добра, которые олицетворял для большинства тогда Запад. И добровольно ушли из Восточной Европы, из ГДР, распустили Организацию Варшавского Договора под клятвенные уверения не расширять НАТО к нашим границам, и поверили в чистые намерения западных советников, разваливая свою экономику. Тысячу лет к нам ходили с Запада войной, но даже этот опыт не заставил нас ненавидеть Запад, пока ни пришла эпоха доступной информации и мы ни увидели истинное отношение к нам "цивилизованных". И если ты думаешь, что какая либо ваша администрация добровольно согласится выстраивать с нами равноправные отношения, а не добиваться нашего вассального положения любыми путями, то ты просто совершенно не понимаешь политику своей страны.
Anonymous
19 Apr 2007, 16:03
Самое смешное про то, что из ГДР добровольно ушли. Читаешь вас и история предстает прям в новом свете. Ерунду хоть не пишите.
19 Apr 2007, 16:09
Очень аргументированное возражение, подозреваю, что от читателя помойных газет из соседнего топика. :) Добровольно подписанный и принятый Верховным Советом СССР ДОГОВОР МЕЖДУ СССР и ФРГ ОБ УСЛОВИЯХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ И ПЛАНОМЕРНОГО ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК С ТЕРРИТОРИИ ФРГ 12.10.1990 Бонн - http://gsvg.ru/dogovor.htmll У читателя НоГи, я так понимаю, другая версия. :)
17 Apr 2007, 02:04
Теракт будет в нью-йоркском метро... Одновременно взорвутся несколько десятков смертников с пластитом на пузе. Эффект - превзойдёт все ожидания. Америкосы вторгнутся во все страны /оси зла/, но их остановит /громадный/ природный катаклизм на территории США... В Вирджинии хлопнули 33чела. Это - знак...
17 Apr 2007, 05:19
Делать больше нечего исламистам. :) Хотели бы - давно всё там к чертям взорвали, что-то с 2001-го года там ни одного теракта не было. Да и вообще нигде терактов не было, как ни странно, вот в Лондоне был, попугали европейцев, в Мадриде был, после чего испанцы срочно из Ирака смылись. Кисло как-то, не тот эффект. Недавно помнишь историю с жидкими бомбами, которые якобы хотели террористы взорвать на направлющихся из Великобритании в США самолетах? Мало кто знает, чем там все закончилось, самые свободные СМИ об этом не пишут почему-то. :) Только что нашумевшая история о мусульманском заговоре лопнула тихо, как застенчивый пук. Вы, наверное, слышали про заговор, но не о том, чем кончилось следствие. А ничем, вот чем. Мусульманские заговорщики не имели ни билетов на самолет, ни даже паспортов. Они даже не заказали билеты и паспорта. Но этого мало – по словам лидеров свободного Запада Буша и Блэра, заговорщики собирались сделать в минутном уединении авиасортира ТАТП, то есть триацетон трипероксидные бомбы. Как вам может подтвердить ваш школьный учитель химии, ТАТП делается из пероксида водорода, ацетона и серной кислоты в определенной концентрации, причем кислоту следует добавлять по капле в течение нескольких часов, постоянно перемешивая и охлаждая смесь. При этом выделяются пары, от которых обычной вытяжкой не отделаешься. Получившуюся смесь нужно отстаивать не менее суток при температуре от 0 до 10 градусов Цельсия. Итак, взорвать самолет с помощью ТАТП практически невозможно - http://www.theregister.co.uk/2006/08/17/flying_toilet_terror_labs/ Более того, с огромной помпой лондонская полиция назвала имя главного заговорщика – пакистанца Рашида Рауфа. Рауфа арестовали и судили – и оправдали. Об этом не было ни слова в прессе, как и о том, что пришлось отпустить и почти всех 26 «заговорщиков» за отсутствием состава преступления. Нашумевшая находка «чемодана с бомбой» в лесу оказалась на поверку выброшенным кем-то хламом из гаража. Следящий за этой историей Крэйг Марри, бывший посол Ее Величества в Узбекистане, пишет: «Liquid bomb scare was a Home Office sponsored hoax» (МВД состряпало истерию с жидкостной бомбой на пустом месте». http://israel-shamir.livejournal.com/13943.htmll#cutid1 Неееет, только ядерное оружие, сейчас даже если Белый Дом взорвать и то нужного эффекта не будет. Да и вторгаться они замучаются, к оси зла они же и нас с Китаем приписали уже. Тут тема в другом. :)
18 Apr 2007, 14:53
Борхес - "Сад расходящихся тропок"!!!
Anonymous
17 Apr 2007, 15:59
откуда так хорошо осведомлен о терактах ? :-|
18 Apr 2007, 14:52
Мы же, не /сержантики/ какие... У нас и осведомлённости - поболе будет :)
Anonymous
19 Apr 2007, 09:59
Саид написал(а): Мы же, не /сержантики/ какие... У нас и осведомлённости - поболе будет :) Не путай свою манию величия с осведомленностью и не смеши людей!
20 Apr 2007, 10:23
Для меня, /серый/ - не /есть/ людь! Так что, нехрен и ржать...
AD
AD
Anonymous
20 Apr 2007, 17:53
Саид,ты для нас хоть серый, хоть цветной, НИХТО коротко говоря.
21 Apr 2007, 09:54
Тогда - не подставляйся!
Anonymous
19 Apr 2007, 21:52
Хватит только в Путина пальцем тыкать. Уж коли речь зашла о беспределе в России, то объясните мне, как одним из влиятельнейших людей и кандидатом в президенты (и как народ его выбирать будет) является бывший мин. обороны Иванов, чей сын сбил насмерть старую женщину, и публично откупился от своей вины?? (с транслита)
20 Apr 2007, 05:12
Публично откупился это как? :) Какой только глупости не узнаешь от эмигрантов. Эмигрант, вот тебе послание - http://adolfych.livejournal.com/95934.htmll И занимайся, пожалуйста, действительно публично вравшем отсосанным Клинтоном. :)
23 Apr 2007, 22:23
Хе-хе, а вот и Чейни поймали - Администрация Белого дома и вице-президент США Дик Чейни попали в центр грандиозного скандала, связанного с информацией телеканала ABC о том, что Чейни лично санкционировал поддержку "Аль-Каиды" в борьбе против Ирана. Ведущий ABC News Чарльз Гибсон обнародовал сенсационную информацию о связях Вашингтона с пакистанскими террористами в программе "Эксклюзив ABC News. Тайная война против Ирана". Гибсон привел сведения нескольких источников в американском и пакистанском правительстве, которые сообщили о связях Белого дома с пакистанской террористической группировкой "Джандаллах". По данным Гибсона, Вашингтон оказывает пакистанским боевикам финансовую и консультационную поддержку с тем, чтобы они дестабилизировали ситуацию внутри Ирана. Администрация Буша пока не может даже опровергнуть эти обвинения. Кроме того, как сообщил Гибсон, вице-президент США Дик Чейни лично обсуждал возможность использования боевиков "Джандаллах" против иранских военных и чиновников. Эта тема якобы обсуждалась в феврале на переговорах Чейни с президентом Первезом Мушаррафом в Исламабаде. http://www.regnum.ru/news/polit/807893.htmll
23 Apr 2007, 22:49
Круто! Одно слово - "гринго"...
26 Apr 2007, 16:35
Американцы совсем спятили - Юридический комитет Сената США одобрил законопроект, который запрещает иностранным государствам создание международных нефтяных и газовых организаций по принципу ОПЕК, сообщает РИА Новости. Поправки к первому антимонопольному закону США, Акту Шермана, принятому в 1890 году, предусматривают судебное преследование американской прокуратурой правительств иностранных государств, уличенных в нарушении этого закона. Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил в связи с подготовкой этого законопроекта, что Россия считает суверенным правом любого государства создавать союзы в нефтегазовой области. Российский дипломат подчеркнул, что США уже не в первый раз пытаются распространить действие своих законов "за пределы национальной территории". http://www.lenta.ru/news/2007/04/26/project/ Полная потеря чувства реальности. :)
26 Apr 2007, 20:46
Очевидно, для них весь мир - Америка.
26 Apr 2007, 20:55
Запрещают??? Улет! :)))
29 Apr 2007, 12:51
Не,ну у нас тоже пьющий был у власти,и мы с народом США друзья по несчастью.
29 Apr 2007, 12:53
Бушик-это ж в имени у него даже есть.Бог шельму метил.Прохиндей.дурак и пьянчужка.Отсюда и дебилизм в политике.Да и система политическая в Штатах оставляет желать.
Anonymous
29 Apr 2007, 12:54
В Америке две беды.Знаете каких?
Anonymous
29 Apr 2007, 12:55
Толерантность и дураки.Последних стало многовато.
29 Apr 2007, 17:23
Конечно!Буш дурак и пьяница.И пьет по утру и не на свои!
30 Apr 2007, 20:15
А я бы с ним выпила...Вот недавно обсуждала с мужем...ну с кем бы нам было интересно побухать.(время провести). Первым всплыл Саша Коэн (Барон то бишь), было много имен. Ельцин был, и даже Буш...:) И наш Абадоннушка.:)
04 May 2007, 16:46
Гип-гип Ура! :) Я бы тоже с тобой выпил с удовольствием. :)
01 May 2007, 11:10
какая прЭлесть :D
01 May 2007, 20:38
Никакой потери реальности. Они ставку не просто на риторику делают (мол, "мы вам запретим"), а на то, что результатом таких судебных процессов будет арест активов, размещенных в США и сателлитах в местных фондах любой формы собственности. Арестовывать будут собственность как физ.лиц или отдельных игроков рынка, так и целых государств. В-общем, дело Ноги покажется детским лепетом в сравнении с... А где всё наше власть придержащее ворьё хранит ворованное? Правильно. Фактически, это им сигнал: "Моська, к ноге!"
04 May 2007, 16:37
В том-то и дело, что на практике сейчас это нереализуемо. Еще пять лет назад - возможно, а сейчас уже нет.
02 May 2007, 14:43
Да ужжж.... Умом они никогда не блистали:) Кстати, каждый третий среднестатистический американец по нашим российским меркам умственно отсталый, а у них норма...
AD
04 May 2007, 16:44
Ну что, а не заслушать ли нам американского интеллектуала, вдруг чего умное скажет. :) Брюс Джексон является членом группы интеллектуалов, так называемых неоконсерваторов, которая определяет курс американской внешней политики на переломе тысячелетий. Попытайтесь удержаться на стульях. :) Возьмем два конкретных примера: Украина и Грузия. Какие у них перспективы? - Постсоветские страны не такие компактные, как Чехия, которая имеет намного больший исторический опыт независимости. К тому же у них проблемы с царской моделью. Или царь или ничего. Виктор Ющенко освоил роль доброго царя, и люди его любят, поэтому он не обязан следовать конституции, если она ему не подходит. - Ющенко вы назвали царем, а в соседней России? Какой 'царь' правит там? - Путин - совершенно другое. В его случае речь идет о власти, об усилении власти в рамках государства. Путин единственный человек, от которого я слышал, что распад СССР был большой трагедией. Это уже не царизм, а русский империализм. - Думаете нефтяной империализм? - Да. Думаю, что никакая другая страна, никогда не брала деньги от нефтяной прибыли и не инвестировала в развитие и производство нового оружия, в разведслужбы и усиление президентских полномочий. http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234328.htmll И дальше там всё так же прекрасно. :)
04 May 2007, 19:52
Леша, ну ты ж знаешь какие там интеллектуалы. Университет и степень магистра по профилю этнические африканские танцы (реальный пример!). И это очень плохо для нас. Они ж как дети - нагадят, а в глазах потом искренняя непроходящая обида и недоумение - "за что по попе то?"... И кучка прагматиков из избранных этим стадом интеллектуалов рулит.
04 May 2007, 20:48
Но, судя по действиям, у них и принимающие решения не больно умнее. Ошибок наделано очень много, это не времена Трумена, когда спецы определяли политику и адекватно оценивали происходящее, и не времена Кеннеди, конечно, когда президент сам мог принимать свои решения. Даже этот откровенный дебил в статье чувствует жопой - переигрывает их Россия в стратегическом плане, тактические их победы не влияют на общие тенденции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325