Меню

Экономическая блокада эстонии

AD
Anonymous
29 Apr 2007, 09:30
http://www.imedinews.ge/ru/news_read/36196 Кто за?
29 Apr 2007, 09:46
а где там кроме заголовка про блокаду написано? Пока только "Министерстве Иностранных дел России заявляют, что действия эстонских властей носят расистский характер, что создает серьезную опасность российско-эстонским отношениям." Наши и раньше красивыми словами кидались, но до дел не всегда доходит:(
29 Apr 2007, 09:51
боюсь, дальше болтовни дело не пойдёт. беда России - трусливые, зажравшиеся чиновники
29 Apr 2007, 09:53
вот и я про тоже. Покричат,как кричали, когда Белград бомбили, и всё спустят на тормозах.
Anonymous
29 Apr 2007, 09:53
Но если каждый гражданин России будет бойкотировать эстонские товары, то результаты точно отразятся на экономике эстонии.
29 Apr 2007, 09:59
каждый не будет. ПАтриотизм в нас вытравляли 15 лет. :(
Anonymous
29 Apr 2007, 10:02
Хорошо. Каждый, кто считает нужным. Это большая армия.
29 Apr 2007, 11:17
возможно.
29 Apr 2007, 19:37
мне кажется, не нужно говорить за всех. у меня итак, например, не поднималась рука купить эстонские товары и до солдата...
29 Apr 2007, 20:19
так я написала, что КАЖДЫЙ не будет, но кто-то и не купит. Я, например.
Anonymous
04 May 2007, 14:42
5+
29 Apr 2007, 17:07
Не бойтесь. Процесс пошёл: http://nr2.ru/policy/117260.htmll
29 Apr 2007, 20:49
Правильно принципиально , не куплю не одной их фашистской продукции.
03 May 2007, 19:54
Я -ЗА. Давно уже не покупаю прибалтийские продукты.
29 Apr 2007, 17:13
Я -за! Блокируйте ваших соотечественников, может быстрее из страны срыгнут:))))
Anonymous
29 Apr 2007, 18:01
Слушайте как же Вы не любите тех с кем разговариваете на одном языке?! К Вам страшно повернуться спиной.В войну такие становились предателями.(((
29 Apr 2007, 21:37
Я бы воевала только с теми, кто разорил МОЙ дом. Будь это люди, в форме СА, без вариантов, воевала бы против них, но не как предатель, а как мститель:) Ну и наоборот, разори меня воин фашисткой армии - подалась бы к советским, опять как мситель за свой дом, а не за Сталина:)))) На все идеи - я плевать хотела:))))
анонимочка
30 Apr 2007, 11:50
Юлия,так значит,если следовать Вашей логике,то сейчас я должна исходить злобой по отношению к немцам? Делать им всякие подлянки? Меня должна выводить из себя их речь и я должна сделать всё,чтобы их язык никогда не звучал на моей земле.Чтобы ни одна немецкая нога не ступила на русскую землю,потому,что этими ногами они топтали мою землю,жгли деревни,убивали женщин и детей.Почему же,скажите мне сегодня у нас полный порядок в отношениях? Как вы думаете?
30 Apr 2007, 14:15
Я думаю потому, что вы не живёте бок о бок,представьте, что те, кто пришёл вас топтпать, остался у вас жить навечно:)Ещё представьте, что они говорят вам ,ежедневно, что своим нападением хотели вас осчастливить, а вы этого не поняли и понимать не хотите:) Вы зря привели такое сравнение, чеССлово:)
Anonymous
02 May 2007, 15:49
Ты же внучка окупантов заткнись уже и вали на свою родину в Россия, раз русская. Ты относишься в своей стране к нацменам, поскольку не эстонка-ты такая же как те, которых ты предлогаешь выгнать. Глупая вздорная бабенка, сама ж говоришь-я русская, с другой стороны гоните русских в шею, где твоя логика?
AD
AD
03 May 2007, 00:19
Эти русскоговорящие - чужие моей стране. Чужие, понимаете? Я даже представить не могла, что живу, бок о бок, с такими преступниками. Кста, эстонские преступники, без вариантов, должны сидеть в тюрьме. Их ,в первый день погромов, - ровно треть была. Некуда мне в Россию валить, да и в голову такое не придёт. Я не люблю вашу страну, и никогда не любила, мне - всё чужое там. А в России, я последний раз была 18 лет назад, проездом в Будапешт и Белград. И не собираюсь ТЕПЕРЬ, даже на экскурсию :)
03 May 2007, 12:34
уж ТЕПЕРь да, лучше не ехать, а то еще ноги вырвут ;-) (с транслита)
04 May 2007, 00:11
Нет, лучше смотреть на нищих арабов или гаитян и доминиканцев, если уж выбрал маршрут в отсталое государство. Там люди добрые и шовинизмом не страдают:) Я только с этой точки зрения:)))
04 May 2007, 09:29
а это вы о чем? у вас в вашем отсталом государстве наплыв доминиканцев? о ужооооос :-) (с транслита)
04 May 2007, 14:31
Нет о выборе путешествия. Не прикидывайтесь, вы поняли, о чём я:)))
04 May 2007, 20:15
Ну неужели на чухонцев смотреть интереснее?
04 May 2007, 01:23
Это вы привели некорректное сравнение. А как быть с теми которые никуда не приходили, жили в Эстонии ( до 40 года ) и тем не менее не стали эстонцами. Это ж как голубые глаза - либо дано либо нет. И вот внуки и правнуки этих людеи они русские ( так уж получилось). И почему это я в гостях? Смотрите на мир ширше. Если люди граждане, значит они у себя дома и значит имеют право влиять на жизнь в СВОЕИ СТРАНЕ. (с транслита)
04 May 2007, 14:36
Я из таких, вся родня отца - такая. И все ,даже самые старые, говорят по-эстонски. Мы не собираемся становится эстонцами, мы - русские. Русские, которые всегда жили в Эстонии. И мы влияем на жизнь в своей стране, как граждане. В правах никто не поражён, в избирательном, в первую очередь.
Друх
30 Apr 2007, 18:03
ой ,у вас пааатрет такой)))) а помаду на губах хде купили?
30 Apr 2007, 18:10
Это не я, вы чЁ? Я намного страшнее этой обезянки, это идеал, к которому я стремлюсь:)))
Anonymous
30 Apr 2007, 22:50
)))))))))сиравно красатишша!
29 Apr 2007, 19:28
c.... ты тупоголовая. Тварь.
русская
29 Apr 2007, 19:41
а вы не говорите на великом и могучем...русском... пишите ваши...мяки-аки-тынисмяки только...
29 Apr 2007, 20:43
Вы случайно Гитлеру не родственница?
29 Apr 2007, 21:20
Такие, как вы, нам не соотечественники. Наши ценности для вас ничего не значат. Да и вообще, какие ценности могут быть у таких, как вы? Удивительно, что здесь, на русском форуме, вы везде из кожи лезете и че-то доказываете, доказываете. Но пока кроме вашей склочности и огромного желания, чтобы вас лично признали, вы ничего не высказали. Что касается тех, кто хочет от нас свалить то они уже свалили, и флаг им в руки. Я понимаю, вам хочется, чтоб мы тут жили плохо и т.д. Но вы зря надеетесь. И уж совсем точно то, что нам все равно - есть Эстония, или нет ее.
29 Apr 2007, 21:32
она имела в виду граждан России, живущих в Эстонии, они, видимо, ей очень мешают, мечтает избавиться.
29 Apr 2007, 21:39
От тех, что громили мой город - конечно. Им тут не место, Не место и родителям, воспитавших таких уродов!!!!!
29 Apr 2007, 21:51
Вашу бы активность, какую вы тут на форуме проявляете, направить на пользу. Хотя бы вашей же стране несчастной. Написали бы книгу какую, или подвиг совершили. Чтоб хоть как-то вашу Эстонию заметили. А то вы уже столько гадостей высказали здесь. И в адрес русских, и в адрес России, и вообще. Жалко вас уже.
30 Apr 2007, 13:31
Мой город,заметьте,не ваш,ибо вы уже не в нём проживаете,а в волости Харку,громили не только российские граждане.Эстонских граждан то куда? С их родителями?Да и вообще, у вандалов нет Родины.
30 Apr 2007, 14:10
Всё-таки - мой:) Да-да, я живу сейчас в 8 км от него, но в нём - работа, школа, где учится дочь, в нём живут мои родители, бабушка да и все другие родственники:) Эстонских граждан, громивших город, без вариантов - под суд. И наказание - такое, чтобы больше никому в голову не пришло такое творить. Выплаты компенсаций пострадавшим ,однозначно, - за их счёт, или счёт их родителей!
AD
AD
30 Apr 2007, 13:54
Ето не тебе решать,кому место,а кому нет.
01 May 2007, 11:07
ё, Вас, с Вашей энергией, да к динамомашине - электричества на всю Эстонию хватит.
Anonymous
01 May 2007, 19:01
А ты какой национальности? Ведь ни русская, ни эстонка, получается, что просто НИКТО. Для русских - фашистка, для эстонцев - человек второго сорта.
01 May 2007, 22:33
Я русская: и для эстонцев, и для совков. А негодование последних такое сильное потому, что они - советские:))))
01 May 2007, 23:02
Убогих пожалеть надо: ни Родины, ни принципов... Папа комунист, дед - эссесовец, в голове - каша...
02 May 2007, 14:39
CC-овец - какой мой дед? Тот, что воевал в Эстонском стрелковом корпусе, или в частях Ленинградского фронта? Второго тут принято считать оккупантом, никак ни СС-овцем:) У меня ещё и мама - коммунист. Представляете????
Anonymous
02 May 2007, 15:43
Еще как представляем.
Anonymous
02 May 2007, 16:06
Зад советам лизала, как ты сейчас фашистам, ну-ну, ты достойная дочь, малолетней шлюшки. Сколько мужиков-то у твоей мамашки было, пока папаньку твоего она в постель не затащила. А папашка твой он тебе генетический папашка? Или дурачок русский, которого шлюшка развела на беременность. Это так высокодуховно, а главное не по советски в 17 лет ноги раздвигать, в 67 году.
02 May 2007, 23:50
Ни фига СЕ, как ты осведомлена о том, как раздвигали ноги в 67 году:) Мамины сказки на ночь? Чувствуется:) Ты видать без папаньки выросла совсем и рождена от старой блядищи, лет в 45-ти. Чё тебя больше, коробит-то, возраст моих родителей, или "полная" семья? Переборщила ты, напрягаясь, дурочка:)... Все твои многолетние переживания - как на ладони:) Но своих родителей ты не стыдись - какие есть:) Зато смотри, как научили тебя классно АНАЛИЗИРОВАТЬ:)))))))
03 May 2007, 00:03
Девчонки, вы чего - совсем сбрендили?! Ну, ладно, друг друга матюками обкладывать, но родителей-то зачем?! И Юлия, и Аноним - опомнитесь!
03 May 2007, 00:12
Уже в другом топе писала, что на МЕРЗОСТЬ отвечаю только МЕРЗОСТЬЮ. Вы мои посты ,после опусов таких анусов, лучше не читайте:) А мимо быдла я не пройду, издержки характера:)))
03 May 2007, 00:21
А зачем?! Я не понимаю.
03 May 2007, 00:27
Ну это же форум:) Человек общаться пришёл, я с ним на его языке и общаюсь:) Я - здесь, от нехрен делать, если честно:) Почему бы не доставить АНУСУ удовольствие - выступить:) Может там одинокий и грустный человек сидит. Ну, должен же, он ЧЁ-нить написать:) А так : не напишет - сдохнет от злобы и одиночества:( Мне таких жалко:)))
03 May 2007, 14:29
Конечно не пройдете. Чай родственные души.
Anonymous
03 May 2007, 14:23
вот так и выясняется хто есть хто!!!Блин, великий и могучий русский народ...АНАШИСТЫ
Anonymous
04 May 2007, 12:58
О-па, значит я в точку попала. С тобой и так все понятно, ну как могли такие малолетки вырастить что-то путное? Это тебе на ночь рассказывали сказки, что все тогда ебались с 13 лет, чтоб прикрыть свое малолетнее блядство. А ты дура и поверила. Прикрывались, ведь на тебя пальчиком соседи показывали, и ржали над тобой все, а им надо же было как-то оправдаться. Отсюда и твои комплексы и ненависть ко всем. Обиженная маленькая девочка. Какая у тебя полная семья-то была и так понятно. Если выросла такая истеричка с детсадовскими суждениями в 40 лет. В нормальных семьях такие идиотки не вырастают. Комплексы-то так у тебя и прут. Не все ебались тогда в 17 лет, а то и раньше, только особо "продвинутые", мозга-то нет, вот и передалось тебе это отсутсвие мозга по наследству. Гулящая - твоя мать, причем гулящая с малолетсва, видать боялась, что мозгом никого не зацепит, вот и цепляла мандой, а потом и ребенком. Небось еще и по пьяни тебя соорудили. А пьяное семя вот во что вылилось. Продажная она у тебя и по жизни, коммунисткой она была - опять же подстелилась под власть. Но ты дальше пошла, она хоть под коммуняк стелилась, а ты под фашистов, зато типааааа хордая и независимая, отъебанная во все дырки, стелись дальше хордая ты наша. P.S. за мою семью не переживай, полная она, полная, и хорошая, в отличии от твоей.
04 May 2007, 14:29
Ну если кто-то ебался с 13 лет, это их личное дело, мне до фени, как-то. А ебались и ебуться все тогда, когда захотят. Во все времена. Удивлена, что ты этого не знала! И я начала в 17, с большим успехом:))) Тебе твоя старая блядища, видать о целомудрии до 45 лет наплела, так неправда это:) Всё было, как и сейчас, кто-то рожал в 15, кто-то в 45. Это личное дело каждого:))) Ксати, моего двоюродного брата его отец родил тоже в 18 лет. Моего зятя, мужа сестры, мама родила в 17. Мужа моей подруги мама родила в 16 лет. Всем около сороковника сейчас:) Так что не злись, что на твою страхоёбищную мамашу никто так долго не обращал внимания:))))))Обратил же:) Вот такой дегенерат получился:) А говорят, у старых родителей - умные дети:) Чё-та не видно:)))))
Anonymous
04 May 2007, 14:54
А ну понятно кроме как ебаться ваша семейка ничего не умеет, это не достижение, и не повод для гордости, у тебя явный комплекс неполноценности на этой почве. Тебя обманули, это не было так распространено, ваша семья только показатель низкого уровня развития, на уровне гениталий. Вот тебя такую на голову больную и вырастили, кого могут вырастить 15-17-летние подростки, мозгов-то нет, что могут дать? только кучу комплексов. Блядища у тебя, с малолетсва, такую же блядищу и вырастила. Ебаться с 15 лет не показатель ума или нужности, скорее всего показатель сильной незрелости и отсутсвия мозга, ты тому яркий пример, после ебли с 17 лет уровень твоего умственного развития остался на 17 годах.
04 May 2007, 16:19
Судя по тому, как часто ты употребляешь слово "ебаться", тебе этого явно не хватает! В мамашу страхопиздную пошла, что ли? Девственница до сих пор? НедоЁб - вещь страшная, купи себе фаллоиммитатор, и маме своей подари. В буфет поставит, как сувенир:))))))))
Anonymous
04 May 2007, 17:25
Употребляю не чаще чем ты, недоеб у тебя, иначе бы ты здесь так много времени не проводила, и не кидалась бы на всех. Рано начала, а теперь недоеб, красотуля заведи любовника, если муж недоебывает или ебет других, хотяяяя, кто на тебя позарится такую страхопиздную истеричку с отсутсвием мозга в голове. Тогда да, тебе только фаллоимитатор поможет, а может не поможет. Тебе уже ничего не поможет, 40 лет все-таки, поздно что-то исправлять, ну если только операцию на голову, да и то не поможет. Выпей лекарство, чего-то опять разбуянилась. А мамаше твоей, можно только посочувствовать, такое чмо выродила по малолетству. Родную мать продаст занедорого, всю ее интимную жизнь на всеобщее обозрение выставила. Даже жалко ее. мдяяяяя уж. ну-ну.
AD
04 May 2007, 20:45
Так чё, фаллоиммитатор не помог, или с такой страхопиздной харей в сексшоп не пустили? Ну ты бедняга! Так ты ручками, ручками. Подрочи - может отпустит:))) Колбасит тебя, недоёбаное страшилище. Опасно это для твоего здоровья. Ты лучше этА, к нашей границе двигайся, там "ваши" хунвейбины грузовики тормозят. Им в палатках всё-равно кого драть. И ты страхоёбище сгодишься, и колбасить так не будет:)))))
Алина
04 May 2007, 22:32
Юля мне раньше казалось,что Вы умнее! Знаете всему есть свои границы и женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной.У меня мама Вашего возраста(немного старше) и у меня не укладывается в голове,как можно позволять себе так опускаться.На посты,в духе которых Вы отвечаете,можно просто не отвечать и этим проявить уважение в первую очередь к себе.Вы уже несколько дней сидите в этих топах и похоже Вам всё это очень по вкусу.По Вашим сообщениям можно предположить,что Вы когда-то были на самом дне или сидели.Мне кажется,что только там можно нахвататься такой грязи.Среди моих родных и друзей я никогда не слышала такого непрерывного потока д..а.УжАс просто ужАсный!
05 May 2007, 02:15
Ужас, что вы наделали, здесь про мам нельзя рассказывать:) Я дочу родила в 21 год, меня родили в 18, если ваша мама -моя ровесница, анус вам сейчас расскажет: кем она была в молодости:) Зая! Не читайте моих постов после хамов, лучше совсем не читайте после анусов. Это всё адресовано: только рыночным хабалкам, и только - в ответ:)
04 May 2007, 22:41
Постеснялась бы ТАК писать. Вдруг дочь твоя сюда заглянет, а маман так отжигает, а? Не знаю, конечно, как вы у себя дома разговариваете, может, это норма для вас? Столько дерьма вылила - смотри уж сама не захлебнись.
05 May 2007, 02:18
Моя дочь значительно умнее, и на сайты, типа Ева.ру, не заходит никогда:) И надо мной прикалывается: зачем я с дурами общаюсь:)))
Anonymous
05 May 2007, 17:02
Может, конечно, дочери с умом больше повезло. Хотя не факт. Если вы предпочитаете общество дур в ее понимании, то ставить подобный ярлык всей полсотни тысяч форумлян - признак скорее глупости, чем ума.
05 May 2007, 20:05
Ну а с кем может общаться дура и хабалка? А дочь твоя, судя по маме и бабке, небось трахается по углам, продолжает семейную традицию, некогда ей в Инете сидеть:)
05 May 2007, 20:52
Мама сыновей, если вы считаете себя лучше Жулии, может, следует хотя бы не уподобляться ей? Ребенка-то ее какого хрена приплели для ваших сексуально озабоченных разборок?
05 May 2007, 20:56
Ребенка приплела она сама. Лично меня она своим матом и вообще манерой общения достала.
06 May 2007, 14:10
Так срыгни отсюда, чучело, чё ты мучаешься:)
Anonymous
06 May 2007, 14:29
А ты, дерьмо, кроме слова "срыгни" и русского мата знаешь что-нибудь? С таким уровнем агрессии тебе самой надо срыгивать - в психушку. А я-то по наивности верила, что прибалты - почти европейцы, такие же развитые, цивилизованные. Тебя начиталась и поняла, что не так уж врут наши СМИ и здешние форумлне, что эсты - по жизни подстилки. Во время "оккупации", как вы это называете - под СССР, во время фашистов - под эсэсовцами. Потом снова сменили местоположение под Союз. Теперь вот под Европу с америкосами.
06 May 2007, 15:18
Ты в своих подстилках разбирайся, в российских, тех, что отсасывают у кремлёвского кгб-шного полкана, с лозунгами:)
Anonymous
06 May 2007, 15:27
А ты за меня не переживай. Если я что, у кого и отсасу когда-нибудь, дерьма на них же не налью. Наверное, потому, что у меня оно в пределах нормы, и выходит в результате естественных физиологических процессов. Это тебе его надо еще и ртом и даже руками извергать - так его много.
06 May 2007, 14:08
У неё своя квартира, собственная, уже больше года, это насчёт "углов":) Она давно совершеннолетняя, и в её дела я лезть не собираюсь, это просто - неприлично! Я тоже не трахалась по углам, мы тут же сняли квартиру, имея "продвинутых" родителей, которым, как раз трахаться негде было:) Я так и не врубились: чё мы такого ужасного делали с моей маманей? Любили и были любымыми, по любви ЖЕ вышли замуж, я - без всякого залёта:) Чё тебя колбасит, не догоняю. Не даёт тебе покоя: ни моя мать, ни моя дочь... И ты, мама сыновей, смотри за своими выблядками получше, чтобы им пизду на уши раньше времени не одели:) Занимайся своими выблядками, а не рассуждениями в инете по поводу того, кому во сколько лучше трахаться, думай о них:)))
06 May 2007, 16:37
Мдя... Страна "высокой" культуры. Смешно прям тебя читать. А уж как тронула забота о моих детях :) Ты все на туалетную тему и на трах сползаешь. У тебя проблемы?
07 May 2007, 01:38
Слушай, ты, блядина, я тебя трогала? Родителей твоих, детей, задевала каким-то образом? Ты сама напросилась:) Никуда я не сползаю, я тебе пишу, чтобы понятней было, больше ничего:) А о выблядках своих сама заботься, больно они мне нужны:)))
07 May 2007, 23:34
Юля, то, что ты так специфически выражаешься, показывает лишь то, что ты... как бы тебе сказать, чтобы не обидеть, умственно ущербна. Обрати внимание - никто на такой откровенный мат не сполз, кроме тебя. Хотя, кто там вас знает, может в вашей семье так принято разговаривать :) Продолжай в том же духе, "славь" эстонию :)
02 May 2007, 18:09
Вы по крови - многостаночница. :)))
02 May 2007, 21:56
А как же вам удалось в такой коммунистической семье вырасти в ненавидящего всех монстра?
03 May 2007, 00:01
Так потому, что в коммунистической, потому, что родилась в совке, в нём же училась, в совершенно идиотской школе с директрисой со сталинскими замашками. С чего вы решили, что я всех ненавижу? Я ,действительно, сегодня, НЕНАВИЖУ людей, разгромивших мой город. "Испытываю чувство глубокой неприязни - такое, что кушать не могу." Ещё мне НЕПОНЯТНЫ люди из Эстонии, которые не верили в ПЕРЕНОС монумента, хотя в Эстонии, по эстонским каналам, говорили только об этом. Вам же, в ваших СМИ, долдонили про СНОС, ВЫКИДЫВАНИЕ и прочее. И они верили вам:) НЕПОНЯТНЫ люди поливающие грязью страну, в которой живут и рожают детей. Тем более здесь, на русскоговорящем форуме. В Россию, они, даже за деньги не поедут... НЕПОНЯТНЫ люди, живущие в стране, страдающей ксенофобией, варварски относящиеся к своим захоронениям и называющие мою страну "фашисткой" или "варварской". Вот и всё:) А всех ненавидеть - у меня здоровья не хватит, да и желания нет....
AD
AD
03 May 2007, 23:19
Я баалдею... Для того, что бы перенести памятник, его сначала надо снести. Это же не кастрюлька с супом. Если вам так не повезло с учёбой в школе, то вас можно только в очередной раз пожалеть. Попробуйте не ненавидеть всех, а любить. Может, поможет. Прошу прощения, но страна ваша - ФАШИСТСКАЯ, как ни горько это осознавать.
04 May 2007, 00:08
А ваша - шовинисткая, и мне от этого горько:)
04 May 2007, 23:52
То есть вы себя с Россией никак не ассоциируете?
05 May 2007, 02:09
Нет, и никогда не ассоциировала...
07 May 2007, 16:11
Отсюда и все Ваши комплексы: Россию не признаёте Вы, а для Эстонии Вы чужая.
05 May 2007, 21:16
не выдумывайте мой дедушка всю войну прошёл со своим лучшим другом - грузином. И после всю жизнь с ним переписывался, ездили друг к другу в гости. И у меня подруга детства - азербайджанка. Нас воспитывали - в школе и дома, что все нации интересные и достойные. Главное чтобы этот, конкретный человек был Человеком, а не сволочью. Мы за мир во всём мире. А если русофобы про нас придумывают всякую фигню, это уже на их совести.
Anonymous
05 May 2007, 23:54
Могли бы не объяснять, все равно не поймут. Этим дамам из Таллина, что на здешнем форуме обитают, мозги засрали эстонской пропагандой про русский шовинизм, и они аки попугаи повторяют. А сами даже значения этого слова не знают - иначе в каких постах они во множестве топов раздела АМС шовинизьм откопали? Здесь его не было, значит из своих газетенок. Этих прибалтов из деревень подняли, отмыли, очистили от очисток, а они теперь фигвамы России рисуют (с) и вякают что-то о самостоятельности. А уж Татка вообще улыбнула - разосралась со всеми, кто хорошо о России высказывался (причем на эстов даже не наезжали). Появился пророссийски настроенный Абадонна - чуть не зад ему подлизала. (да простит меня Аба - его я любУ, несмотря на его не всегда политкорректные выражовывания!!!)
06 May 2007, 01:25
Ну и дура же вы, прости Господи:) У этих дам из Таллинна, в отличие от тебя, есть возможнсть выбирать, что смотреть и слушать, а вот у тебя-то точно внутренности головы промыты пропагандой. А, ну и отдельное спасибо за персональное внимание, дебилка:) Ты в писатели-фантасты иди, у тебя хорошо получается:)
Anonymous
06 May 2007, 13:46
Ну где уж мне уж до вашего ума. Была бы умная, тоже похвасталась бы, что есть доступ ко всем мировым каналам телевидения. Плевать, что я языки этих каналов не знаю, или знаю плохо, или не плохо, но хуже родного языка. Выучила бы пару слов по эстонски вроде "дура" и "смешно", а также прилагающихся к ним фраз. Этого мне бы вполне хватило, для того, чтобы отсвечивать на эстонских форумах и тупо твердить, какие вы идиоты. А что, у Эллочки-Людоедочки было в обиходе почти столько же слов - ей хватало, чтобы общаться и считать себя круче вареных яиц. Главное, мне бы и объяснять ничего не надо было. Если эсты поведутся и ответят - сказала бы, что они, дураки такие, слишком сложно для меня выражаются. Ой бедная я, бедная. На курсы, что ли к вам записаться - вдруг сжалитесь и умом поделитесь?
06 May 2007, 14:26
Право, странная вы. Который пост вы ко мне цепляетесь, но ведь по сути вопроса вы ничего не сказали. Т.е. вас якобы не устраивает исключительно то, КАК я пишу, вы пытаетесь упрекнуть меня вроде как и по сути вопроса, но все ваши упрёки под собой никакого основания не имеют. Ну вам самой-то не стыдно нести такую ахинею, которую вы, например, вот в этом последнем посте наплели? Да и в более ранних шедеврах здравого смысла не видно... Анонимно именно поэтому пишете? Или вот это: "А уж Татка вообще улыбнула - разосралась со всеми, кто хорошо о России высказывался (причем на эстов даже не наезжали)." Опять всё настолько голословно... Ну покажите мне, несведущей, где же я "разосралась со всеми" этими? В каком своем посте я проявила нетерпимость в отношении хорошего высказывания о России? "Появился пророссийски настроенный Абадонна - чуть не зад ему подлизала. (да простит меня Аба - его я любУ, несмотря на его не всегда политкорректные выражовывания!!!" И опять 25. Человек может быть сто раз пророссийски настроен, но не нести ахинеи, рассуждать трезво и, несмотря на настроенность эту, объективно. И таких в этих топах (я имею в виду все топы, касающиеся событий в Эстонии), к счастью, большинство. И к Абадонне у меня в этом топе точно такое же отношение, как и ко всем здравомыслящим людям, не впадающим в истерику и не позволяющим промывать себе мозги пропагандой ни с той, ни с другой стороны. Если вам в глаза бросилось моё нормальное отношение к Абадонне в этом топе, а точно такого же отношения к другим адекватным россиянам вы не заметили, то...Абадонне мои поздравления, одной ревнивой поклонницей в вашем лице у него стало больше. Боритесь со своими комплексами сами, не поливая грязью других людей. У вас их очень много, судя по тому, что вы пишете.
Anonymous
06 May 2007, 14:31
Это не я не сказала сути, это вы ее не поняли. :)
06 May 2007, 16:15
И это всё? Нет, вы только подтвердили мои слова.
Anonymous
06 May 2007, 16:19
Я бы и больше написала, но это означает метать бисер перед свиньей - вы уже неоднократно признавались, что длинные тексты не одолеваете.
06 May 2007, 17:30
Всё как обычно...на большее вы всё-таки не способны по более объективным причинам. Честно, надоело читать ваши бессмысленные и бессодержательные опусы...
Anonymous
06 May 2007, 17:50
Это вы о себе естессно. "Все как обычно", "смешно", "дура" - вы не отличаетесь разнообразием.
06 May 2007, 08:14
Вы абсолютно неправы в своем заявлении. Не о России хорошо высказывались, а об Эстонии очень плохо. Это наш дом и наша страна, мы ее любим, но, поскольку люди вполне вменяемые, то все недостатки вполне осознаем и возмущаемся тоже. И ситуацией с памятником мы возмущены не меньше вашего, поверьте. Просто в данном случае у нас есть возможность сравнить подачу информации. Хотя совсем неудивительно, что в каждой стране она сдвинута в ту сторону, в которую нужно данной стране. А про "дам из Таллина"... Никто ничего нам не засирал. Но когда разговор начинается со слов "вы говно и живете в говне", то этот разговор обречен превратиться в ругань, так как ничего другого в ответ, кроме "сам дурак", услышать не придется.
06 May 2007, 13:38
Simka, умерьте немного фантазию. Об Эстонии в данном топе вообще почти ничего не говорили - ни плохо, ни хорошо, просто спросили, как люди относятся к вероятности эк. блокады эстов. До встрявания в топ Вашей соотечественницы, именующей себя julia4ever, была вполне приличная и неоскорбительная для кого-либо беседа. Именно она затеяла базар, который поддержали остальные дамы-эстонки, на провокацию которой, к сожалению, повелись и некоторые русские форумлянки. Одно радует: среди наших тех, кто поддержал эстонский лай, было меньшинство. Тогда как из Ваших соотечетсвенниц пока что более-менее адекватно выступили только Вы. Но даже если в каких-то разделах Евы или других ресурсов Россия высказалась плохо об Эстонии - ответьте, плиз, на пару вопросов: 1. с каких пор где-либо в мире у нас запрещено выражение своего мнения, пусть даже нелицеприятного для объекта обсуждения? 2. какое должно быть дело жителей обсуждаемой страны, претендующих на ПОЛНУЮ независимость, до того, что о них говорят в какой-то там России? Почему, если в России решили объявить блокаду Эстонии, то плевать моя страна хотела на то, что о ней говорят в Эстонии, Америке, или где-либо еще?
06 May 2007, 15:39
Попробую умерить :) Хотя, не совсем понимаю, где я ее уж так сильно распустила :):) В данном топе про Эстонию, действительно, мало, но и беседа с Абадонной тоже не здесь, раз уж придираться, так придираться :) Про Юлию комментировать мне нечего, если обратили внимание, то мы сами с ней в первую очередь пытались спорить, когда поняли, что человек способен только грязь лить, это дело оставили. Так что, про провокацию не совсем понятно. Теперь по Борщову :):):) То есть, по вопросам :) Я не запрещала ни Вам, ни кому-то другому высказывать свое мнение. Я хотела сказать именно то, что сказала. Любое мнение можно высказать разными способами, но если начинать с оскорбления, то в ответ получишь оскорбление. И №2 :) Если бы вам было плевать, то здесь не было бы столько топов про Эстонию :) Как бы нам не хотелось, полностью равнодушными оставаться не получается... Тем более, что все прекрасно понимают, что действительно независима в нашем мире только Антарктида :)
06 May 2007, 16:26
Вот просто из уважения к вам пооткрывала заглавные реплики всех здешних постов, посвященных Эстонии. Фразу, претендующую на оскробление, нашла только в одном топе - об эстонских шпротах: "Эти гады снесли памятник. Фашисты хреновы " Фашистскую идеологию эстонское правительство поддерживает открыто, не стесняясь, поэтому, оскорблением ее считать глупо. А то, что идеология эта гадская, признано международным сообществом еще в 1945 году и до сих пор это признание не изменилось. Поэтому не вижу в ней ничего особо оскорбительного. Знаете, хоть Вы здесь запостили всего несколько реплик, Вы внушаете уважение тем, что Вы единственная из эстонцев нормально разговариваете, а главное - тем, что достойно пытаетесь защищать свою страну. Но я сомневаюсь, что она нуждается в защите, разве что экономической, если блокада все же состоится.
02 May 2007, 15:36
А вы не советскaя, не в советском роддоме родились, не в советской школе учились? И что плохого быть советским человеком? Расскажите пож-та, у вас стооооолько знаний и опыта (с транслита)
AD
AD
03 May 2007, 00:11
Ну посмотрите, сколько людей, тут страдает великодержавным шовинизмом, у скольких - "имперские" замашки:) А живут, вроде, все - при демократии:) Люди,конкретно, не догоняют, что не нужно совать нос туда, где тебя никто слушать не хочет. Это, всё, - советские люди:) Сколько, из них, даже не пытаются поинтересоваться "болью" эстонцев, пытаться разобраться в их чувствах:) Ну ПОЧЕМУ они так ЕДИНОДУШНО считают оккупацию Эстонии бесспорным фактом....
03 May 2007, 07:12
Слушайте вы, дуреха, вы бы для начала сама поинтересовалась, кто куда сует нос. И посмотрите себе под этот самый нос. Если бы ВСЕ эстонцы считали оккупацию бесспорным фактом, не пришлось бы сотни людей по тюрьмам да по трюмам в портах прятать, издеваясь, нанося увечья и заставляя "признаться", что их Россия заставила митинг протеста организовать. Это ВАШИ граждане выражают свое несогласие сносу. Сколько их там на площади собралось тогда? Тысячи. Заметьте, не российских граждан (он там только один нашелся и тот, судя по инфе постоянно в Эстонии проживал). Это ваши тупые власти сразу же решили России приписать, что она проплатила эти митинги. Ага. В России больше денег девать некуда нашим чиновникам - им загородные дачи строить надо, недвижимость за рубежом покупать, детей обучать там же. А уж рядовым гражданам - тем более не до ваших митингов. Максимум могут - посмотреть новости и порадоваться, что не все в Эстонии быдло, которое тупо повторяет то, что ему навязывается вашим уродским правительством. Вам было высказано отношение к решению, это еще далеко не сувательство носа в чужие дела. Это наше внутреннее дело, как нам расценивать ваши поступки в отношении памяти к истории и людям. Покупать или не покупать эстонские товары и иметь ли вообще какие-либо отношения с этой страной - это тоже наше внутреннее дело. Заметь, мы на эстонских ворумах не сидим и не орем и вас жить не учим. Зато Эстония вместе с вами лично столько вони подняла на весь мир, как будто не орет постоянно о недопустимости лезть в чужие решения.
03 May 2007, 23:57
Протестовали против СНОСА, потому, что не имели правильной информации, потому, что смотрели ваши каналы, слушали вашу пропаганду. Сейчас большинство понимает, что памятник стоит в достойном месте, что если родственники не захотят забрать своих близких, их похоронят со всеми почестями там же, на кладбище. Кста, доставка эксгумированных и идентифицированных останков - за счёт Эстонии. Вы куда трупы их Химок дели? Тоже родственников, по архивам, разыскивали????
Захлебнись своей злостью.
01 May 2007, 23:12
у-у-у как все запущено(((
03 May 2007, 17:03
Какое хамство и ущербность. Фи! (с транслита)
Anonymous
07 May 2007, 13:47
Уйди,нечистая!
Anonymous
01 May 2007, 22:35
Я предлагаю блокаду не Эстонии, а двух человек (если это слово уместно). Эстонского премьера и беснующейся дамочки светло-зеленого цвета. Они друг друга поймут
02 May 2007, 15:51
:-D
02 May 2007, 21:44
Может, кто подскажет, какая первая цифра штрих-кода у Эстонии. ( Чтобы случайно не купить!)
02 May 2007, 22:45
474 http://www.ctel.msk.ru/market/cod.html
03 May 2007, 23:11
Спасибо за ссылку! ;-)
03 May 2007, 14:03
Всё,началось.РЖД на май прекратили поставку нефти,а это сказывается и на русских жителях тоже.Ансипа бы на прожиточный минимум посадить.
03 May 2007, 14:10
ссылку можно на эту инфу? (с транслита)
03 May 2007, 14:23
http://rus.delfi.ee/daily/business/article.php?id=15782741
03 May 2007, 15:39
подождите, ничего еще пока не началось, там написанно ремoнтные работы :-) а заказы все приняты в полном обьеме. (с транслита)
04 May 2007, 00:51
Речь идёт о транзите. Россия наказывает ,этим, себя не меньше, чем экспедиторские фирмы Эстонии. Ну, а как они это вывозить будут? Вывезут конечно, но СРОКИ...Не все экспедиторы завязаны на одного клиента. Не переживайте так.
03 May 2007, 14:27
Русские жители сделали свой выбор, когда несмотря на притеснения, решили остаться в Прибалтике. А вообще, вспоминаю себя, когда жила в Украине. Мы, русские, слушая антироссийскую пропаганду из Киева, ругались, что Россия не перекроет дармовую прокачку нефти и газа. Мы были готовы сидеть без того и другого - все равно газ на Востоке, преимущественно заселенном русскоязычным населением, давался по часам, а общественный транспорт почти не ходил из-за отсутствия бензина. У нас пачками гибли шахтеры из-за постоянных аварий на шахтах, в то время, когда центр и запад Украины процветали на российских и восточноукраинских ресурсах
03 May 2007, 14:43
Интересно,а куда бы например поехала моя семья? Я родилась здесь,мои родители родились.У мужа такая же ситуация.Кому мы нужны?
03 May 2007, 15:10
Вы нужны себе сами. Я в России тоже никому не нужна была, но припекло - и переехала, бросив двухкомнатную квартиру (больше из имущества ничего не было кроме чемоданчика с одежой и сумочки с документами). А как люди, которые годамиподвергаются гонениям или унижениям, просят политического убежища в чужих для них странах, если в своей жить невозможно? Тоже многие из них по несколько поколений прожили на одном месте. Если желание остаться на родине ( а родина для Вас судя по всему Эстония, а не Россия) сильнее желания быть уважаемым своими согражданами, значит, не так Вам тут плохо. И значит, у России и россиян нет моральных обязательств брать Вас на содержание только потому, что Вы по паспорту русская.
AD
Anonymous
03 May 2007, 15:41
"""сильнее желания быть уважаемым своими согражданами"""...это называется геноцид!!!! Рассуждать бы по другому, не было бы не распрей ,ни войн!Где родился там и сгодился!И не гоже тыкать пальцАми во всех , у кого иное представление об окружающем мире)))
03 May 2007, 16:07
Вы это все к чему написали, поясните, плиз. Что геноцид? Желание жить на родине или неуважение к тем, у кого в паспорте указана национальность, отличная от основной массы населения отдельно взятой страны? И кто в кого тычет пальцами? Россия никуда ничем не тычет, она просто обещает "не дружить".А выбирать себе друзей каждый имеет полное право. Так же как Эстония имеет право выбирать, что ей важнее - политические амбиции или спокойствие в своей стране и нормальные отношения со странами-соседями.
Отбросьте эмоции и попытайтесь понять обе стороны, а не только Россию. Ваш сосед пришел к вам и начал учить, куда поставить шкаф. Причем упорно. Я думаю, вы бы послали его на три веселых буквы. А теперь перенесите ситуацию на то, что происходит между Эстонией и Россией.
03 May 2007, 23:00
Знаете, из Вашего ника было бы правильнее оставить только последнее слово, имхо, поскольку если и есть мышление в Вашем посте, то оно более чем странно :). Во-первых, по отношению к Эстонии у меня НИКАКИХ эмоций нет - это Ваши додумки. Во-вторых, я уже сто раз написала, но из уважения к вам могу повторить сто первый: Россия не диктует, как вам поступать, а выражает свое мнение по поводу чужих поступков. Согласитесь, разные вещи. Высказывать мнение имеет право каждый. Сравнение со шкафом не совсем уместно, поскольку он принадлежит предполагаемому лицу и находится в доме этого лица. Сосед к этому шкафу отношения не имеет. Тогда как в обсуждаемом случае речь идет о нашей ОБЩЕЙ истории. И о РОССИЙСКИХ соотечественниках, пусть для и бывших для нее. Вы правильно заметили, навязчивого соседа можно не только послать на разные буквы, но и оборвать с ним все контакты. Эстония не только не рвет с нами отношения, но еще и вой подняла, когда то же самое пообещала сделать Россия. Если бы мы вам так мешали - с чего бы такое волнение, что россияне вдруг вас лишат своего внимания?
Нахрен нужно ваше содержание. Шовинистка. После таких вот речей и репортажей по ОРТ, как "Наши" камнями закидывают эстонское посольство, а когда получают газ в лицо, то кричат о фашизме, то начинаешь занимать сторону эстов в данном конфликте.
03 May 2007, 23:05
Я может и шовинистка, а вы просто, извините, дура. Эмоциональная. А еще мне советуете эмоции отбросить. У меня-то с ними как раз порядок.
Если бы у вас с эмоциями был порядок, вы бы сейчас занимались своим ребенком, а не флудили на форуме.
04 May 2007, 09:27
А если бы у вас с мозгами был порядок, для вас не было бы откровением, что в момент написания поста - 23:05 дети спят давно.
03 May 2007, 17:08
Забавно, ну что значит решили остаться? Ну куда Вы поедете и кому Вы нужны? Я родилась в Эстонии, родители там всю жизнь прожили, бабушка с дедушкои там родились - ну куда нам эать? Ну понятно, когда снаряды летят тогда бежать легче - узелок на плечи и вперед, а когда живешь себе в квартире, все обустроено и спокоино - куда бежать то? Кому мы нужны без особых заслуг и денег? (с транслита)
03 May 2007, 17:32
Еще раз повторяю - если у вас все благополучно, и уезжать нет смысла - какого лешего возмущаться на то, Россия в случае применений санкций не будет делать для русских скидок, несморя на Вашу национальность? Какого бы цвета ни был Ваш паспорт, вы - эстонцы, раз Вас, как оказывается, не притесняют, и у Вас куча нажитого добра, которого никто лишать не собирается. И в случае разрыва отношений между Россией и Эстонией никаких оснований рассчитывать на преимущества перед эстонцами у Вас нет.
03 May 2007, 18:02
"Какого бы цвета ни был Ваш паспорт, вы - эстонцы, раз Вас, как оказывается, не притесняют, и у Вас куча нажитого добра, которого никто лишать не собирается." Право, смешно излагаете. Получается, что нищий голодранец, которого все притесняют - априори русский, так? Забавно. Лично я принадлежу к другим русским, к счастью:)
03 May 2007, 21:38
Это не я смешно излагаю, это вы смешно понимаете. Не в тему совершенно.
03 May 2007, 22:08
Может ваша фраза несёт в себе какой-то потаённый смысл? Между строк надо читать? Таки смешно излагаете, если не сказать более резко.
03 May 2007, 23:03
Я думаю, что вы ни между строк, ни в самих строках ничего не узрите. Не дано вам видеть дальше того, что вы ХОТИТЕ видеть. Если вам хочется посмеяться - ради бога. Смеяться - не плакать, я за вас могу только порадоваться, даже несмотря на то, что считаю смех без причины очень характерным показателем человека.
03 May 2007, 23:12
И? Очередное ваше "сам дурак", когда сказать нечего. Я даже не удивлена, вполне в вашем стиле не видеть в упор очевидного.
03 May 2007, 23:15
Видите ли, я никогда не скрывала, что мне действительно нечего ответить на ляпнутую кем-то глупость. Может, вам даже этого не понять, но "очередное "сам дурак"(с) в этом случае я считаю самым адекватным ответом.
03 May 2007, 23:18
Проблема в том, что глупость как раз вы и ляпнули. Но признаться в этом - ни-ни. Вы становитесь до зевоты предсказуемы...
03 May 2007, 23:29
что я слышу! Какая-то тетя с высоты своей провинции, претендующей на державу, разъясняет мне о глупостях и умностях, при этом НИ РАЗУ не сумев аргументировать свое мнение, удивляется, почему я не признаю ее авторитета. Конечно, я в этом буду предсказуема - в моих глазах, за годы, что мы пересекаемся на Еве вы не высказали ни одной продуктивной мысли, заслуживающей моего внимания, так что глупо ожидать, что мое отношение к вам изменится и стане НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ. :) А что я в вас зевоту вызываю - кто бы удивлялся. Один человек понимает все с полуслова, другой, когда ему что-то непонятно, мозги включает, чтобы понять. А третий, вроде вас, просто зевает, потому как включать нечего.
03 May 2007, 23:45
Ну вот именно об этом я, ага:) Вы сейчас ТАКОЙ чуши наплели...самой-то не смешно?:) Только вот я вас, с вашим...умом:) не помню за эти "годы":), недостойны наверное (хотя даже интересно стало, где это я не аргументировала своё мнение? или это вы по своей привычке, для красного словца?:)), в памяти только один топик, последний (вы понимаете, о чём я, поэтому и беситесь:)), где вы проявили верх...несообразительности, скажем так:), хотя аргументы были более чем железные:) ЗЫ. И рискните таки хотя бы раз стать непредсказуемой, вы же претендуете на наличие мозга:)
04 May 2007, 08:44
Вам опять смешно? Ну естессно, о характерных признаках идиотского смеха я уже писала. А вам все кажется, что недостаточно меня убедили - решили еще раз свою идиотскую лыбу продемонстрировать. Кстати, еще один признак тупости - из поста в пост повтоять одно и то же, да еще почти одними и теми же словами. Особенно когда эти повторы выдаются за только что придуманную остроту. Вас бы я милочка, и не запомнила, если бы вы не имели привычку поддерживать некоторых агрессивных базарных баб в разных форумах. Рядом с ними и вы немного откладываетесь в памяти. Ну и сама память у меня неплохая, как оказалось. А то, что ВЫ меня не запоминаете - это конечно ужас. Только не для меня (мне то все равно, что память у вас никакая), а для вас, раз вы решили мне об этом доложить. Видимо волнует вас вопрос незапоминания кого бы то ни было. А может и не волнует - просто в силу недалекости любите разговоры ни о чем.
AD
AD
04 May 2007, 09:24
Ну как всегда - пустота. Излить поток желчи, а по делу - ничего. Оставайтесь довольствоавться своей пустотой в голове в одиночестве, вы во втором топике подряд поставили себя в абсолютно идиотское положение собственноручно. Потому что как раз у вас-то аргументов никаких - так, общие фразки зашоренной бабёнки...
"Какая-то тетя с высоты своей провинции, претендующей на державу" - шовинизм во всей красе. И кому из нас надо лечить голову? Жертва пропаганды.
04 May 2007, 09:26
Ну что ты, с Украины сбежала явно же не из столицы, зато теперь в первопрестольной...из грязи в князи, что назывется, отсюда и комплексы.
Anonymous
04 May 2007, 09:34
Ну, знаете, из грязи в князи тоже подняться надо уметь. Какие могут быть комплексы, когда человек уехав с ничем, карьеру сделал не просто в другой стране, но и в ее столице? Вот эсты - как были в грязи, так и остались. И до князей им как до луны. Только и остается на русскоязычных форумах (с эстонских попрогоняли) сидеть и нудеть. И завистью исходить, что ни в своей, ни в чужой стране ни на что не способны.
04 May 2007, 09:42
Знаете, когда человек, уехав действительно из провинции (честь и хвала, тут никто не спорит), просто констатирует этот факт, не начиная унижать других - это одно. А когда такой человек выдаёт фразки типа той, что выдала эта мадам - вот тут и напрашивается это выражение само собой. И эсты не сидят на русских и русскоязычных форумах. И завистью даже никто не исходит, понимаете? Вы в главном разберитесь - в определениях.
Anonymous
04 May 2007, 09:56
Простите, а где там унижение? Дама привела себя как пример в ответ на жалобу, что действия России могут привести к ухудшению положения русских в Прибалтике. Эти люди выбрали родиной Эстонию - почему Россия должна учитывать ИХ интересы больше, чем свои? В данном случае прибалты правы в какой-то мере: не нравится - валите отсюда. Будут в России - будут иметь все права рассчитывать на то, что Россия учтет их интересы. ОллаКо действовала именно по такому принципу: ей не понравилась политика Украины, и она как этническая русская свалила к себе на родину. И доказала, что вполне способна прожить без Украины, причем неплохо прожить. Может, не ОллаКо Вас унизила, а Вы сами увидели для себя унижение в том, что немногие русские в Эстонии способны сделать то же самое? В смысле, последовать ее приммеру? Тем более, что в России, в отличие от той же Эстонии запрещена дискиминация по национальному признаку
04 May 2007, 10:05
Вы сейчас вообще о чём, простите? Знаете, не надо столько пафоса, вы не на сцене, а я не зритель. А по делу - я вообще не вступала в полемику насчёт родин, учёта чьих-то интересов Россией и пр. Я про ту конкретную фразу про "тётку из провинции". Такое может как раз только вот тётка из провинции и написать, которая вылезла из грязи в князи. А остальное вами написанное оставлю без комментов, потому что ко мне это отношения не имеет, мимо.
Anonymous
04 May 2007, 12:37
Что вы говорите? Не вступали в полемику? А как тогда вы в этой ветке оказались? Силой затащили? Вы заглавный пост данной ветки прочтите, с которого начался всесь этот диалог о родинах - о том, в чем вы "не участвуете". Если вы этого не понимаете, вы и впрямь не способны понять ни того, что читаете, ни даже того, о чем пишете. В России это называется "язык с головой не дружит". В вашем случае не язык, а пальцы. И еще момент: поскольку взяли на себя смелость общаться на русском языке и причислять себя к русским, используя такие слова как "пафос", окажите честь русскому языку и загляните в словарь. А то влезли в дебаты с вашим оппонентом ОллаКо, а в вашем словарном запасе всего одно слово повторяющееся буквально в каждой реплике: "смешно, смешно,смешно...". Наконец, вы попытались разнообразить свою речь новым красивым словом, но к сожалению употребили его неуместно. Видимо ваша черта - бросаться словами, не думая, что говорите. Могу бесплатно проконсультировать: если вам что-то непонятно в речи собеседника, это не пафос. Остальное потрудитесь, если сил хватит, почитать сами. Заодно может пополните лексикон новыми словами. Маловато у вас знаний русского языка, чтобы считать себя к его носителям.
04 May 2007, 13:46
Признаюсь честно, я не предполагала, что вы НАСТОЛЬКО примитивны. Такие дешёвые приёмчики, как-то всё на публику, а сути-то опять никакой. Переходить на личности в разговоре, когда сказать по теме нечего - признак отсутствия ума, барышня. С этим вас и оставляю. ЗЫ. И перечитайте свои посты. Если вы претендуете на знание русского языка, то будет чего стыдиться.
Anonymous
04 May 2007, 15:21
А можно вас спросить, как вы оценили мои приемчики? Может вывесите прайс-лист, по которому можно оценить, насколько они дешевые или дорогие? Ну, о том, какие у меня ошибки, я уже и не спрашиваю - заранее догадываюсь что объявите вопрос смешным и примитивным. Что вы чего-то там от меня не предполагали - думаете, удивили? Вы просто не умеете этого делать. Доказали это всеми здешними постами. Олла ко вы не знаете, но тем не менее, выражаете ей удивление, что чего-то там от нее не ожидали. Меня вы тем более не знаете - и оказывается, я тоже не оправдала ваших ожиданий. Это конечно очень умно и логично -ожидать чего-то от незнакомых людей, которых никогда не знали. Могла бы вам предложить, прежде чем рассуждать о чужом уме, выучить хотя бы синонимы тех двух слов, которые вы тупо талдычите каждый раз, вроде попугая. Ну, хотя бы для того, чтобы ваш убогий словарный запас так в глаза не бросался. Кстати, какие мозги могут быть у попугая? Я вас не сильно напрягла тем, что употребила слово "синонимы"? Мозги не опухнут, чтобы перевести?
04 May 2007, 15:55
Оллако, кончайте писать анонимно. Даже читать не буду, что вы в очередной раз нагородили. Вы уже даже не смешны, вас просто жалко...надо ж так тужиться.
04 May 2007, 16:14
Я смотрю, вам олла ко в душу запала. Даже мысли нет (чего нет, того нет), что на ней свет клином не сошелся.
Anonymous
04 May 2007, 12:53
Кста, а вы не заметили, что на эпитет "тетя из провинции" вы сами напрашивались достаточно долго? Хамить-то вы первая начали.
Чушь сказали. В Эстонии обе дисапоры очень даже неплохо жили, пока не началась возня с памятником. И никому конфронтация не была нужна, кроме политиков обеих стран. А за возней этой стоит совсем не память о погибших, как сейчас пытаются доказать. За этим стоят экономические и политические интересы. А когда на форуме дорогие россияне начинают с пафосом орать о том, как люди в Таллине, ослепнув от горя, носили к памятнику цветы, а теперь засранцы-эсты все похерили, то становится гадко. Особенно если наши же родные воевали и мы так же носили к памятнику цветы. Гадко, что наши чувства разыграли, использовали, а тепреь еще и прикрываются патриотическими чувствами и памятью павших. Мой дед прошел всю войну, имел кучу орденов и медалей, похоронен он тут же, в Таллине. Какая разница в том, где будет стоять памятник? Если Тынисмяги является яблоком раздора и поводом для ежегодных провокация и столкновений, то по мне уж лучше его перенести. И мне противно смотреть на то, что происходит. Я не оправдываю нынешних действий ни эстонцев, ни русских. Но я не могу понять, почему нельзя спокойно выслушать друг друга, попытаться понять друг друга. Почему нужно кидать камни, плевать в лицо, а особенно это относится к тем, кто никакого отношения к сложившейся ситуации не имеет - не живет здесь и никогда не жил.
04 May 2007, 15:20
Вы хорошо сказали! Согласна с вами, что от всего этого выигрывают политики обеих сторон! (с транслита)
Anonymous
04 May 2007, 15:32
Чушь - утверждать, что люди, которые прекрасно ладили друг с другом многие годы, вдруг ни с того ни с сего пошли на поводу у чужих политических интересов. Если вы претендуете на разум - неужели вы всерьез полагаете, что рядовому человеку чужая политическая воля важдее хороших отношений с эстонским соседом? О чем рассуждают россияне - их личное дело. Надеюсь, вашего ума хватит на то, чтобы понять, что любой человек имеет право на собственное мнение в своей стране. Если вас волнует то, что мы о вас думаем - значит нифига вы не независимые. А вот то, что эсты лезут к нам и диктуют, что нам говорить, и как жить - на самом деле гадко. Потому что лицемерно кричать о том, что кто-то лезет в чужую жизнь, при этом самим делать то же самое.
Такая большая и сильная страна, как Россия, и ей не все равно, что о ней думает и что ей советует какая-то Эстония? Странно. Я не хочу более продолжать дискуссию. Займу свою голову мыслями о том, как оградить своих детей от тех последствий, которые повлекли или повлекут действия людей, поддавшихся провокациям. Всего вам хорошего.
Anonymous
04 May 2007, 16:21
И вам не хворать.
03 May 2007, 20:23
А я и не говорю что Россиа должна как то выделять "естонцев" и "русских". Я всего лишь обращаю внимание на то, имея одинаковые паспорта , то бишь права и обязанности, одна часть населения считает себя в праве указывать другим ( таким же гражданам ) на соседнее государство - чемодан-вокзал-Россиа, несмотря на то что некоторые этнические руские никогда в России и не жили. Потому народ и взорвался что достало все это. Кстати, по разговорам, русские как раз и радуются негласным санкциям. (с транслита)
03 May 2007, 21:45
Разговоры и то, что имеет место на самом деле - разные вещи. Разговоры можно насадить сверху путем пропаганды внутри страны. Но Вы-то не только эстонские газеты читаете. Вы еще и на русские (русскоязычные) форумы ходите и имеете возможность видеть, как относятся к русскоязычным жителям Прибалтики Ваши бывшие соотечественники. Могу Вас уверить: большинство - с сочувствием, но никак не со злорадством. А то, что памятник - лишь повод, последняя капля для социального межнационального взрыва - даже не сомневаюсь и не оспариваю. Кстати, только что подтверждение этому нашла. http://news.mail.ru/politics/1320449/ Правда, название статьи нелогичное. Повторюсь, о защите можно будет рассуждать лишь тогда, когда русские попросят политического убежища (может даже не обязательно в России). До этого момента мы можем лишь выражать сочувствие и моральную поддержку в виде отказа от экономического и политического сотрудничества со странами Балтики. Кстати, я объявила персональную "экономическую блокаду" Прибалтике еще несколько лет назад, когда эти страны начали со стариками-ветеранами ВОВ вроде Кононова воевать, раскидывая их по тюрьмам, одновременно разрешая марши неонацистов.
AD
AD
04 May 2007, 11:57
>> http://www.rosbalt.ru/2007/05/04/294863.htmll (с транслита)
А Вам бы хотелось, чтобы притесняли? Брависсимо! Вот поэтому ехать в Россию точно не захочется. Закидаете камнями как юродивых, что впрочем уже делаете - фуру, принадлежавшую эстонской фирме и сломавшуюся под Кингисеппом, закидали камнями местные жители. Водитель был русский. Это никого не интересовало. Соотечественники, прости господи.
03 May 2007, 23:06
Девушка, лечите голову. С манией преследования жить должно быть страшно.
03 May 2007, 18:27
РЖД сообщила об отсутствии свободных вагонов для перевозки угля в Эстонию. И предупредила, что это надолго.
03 May 2007, 22:12
пусть углем их снабжает польша которая с ними заодно
А вы в курсе, что уголь шел через таллинский порт транзитом, а вовсе не для внутренних нужд? Если ситуацией не владеете, то не подливайте масла в огонь.
04 May 2007, 00:01
Ну, и как он теперь дойдёт до потребителя? Кого Россия наказала? Шахты и шахтёров, я так понимаю. Российиский уголь у нас - транзитный:)
04 May 2007, 18:27
Вас послушать, так на Эстонии свет клином для России сошёлся. Не смешите. У Эстонии нечего предложить России вне поля конкуренции. Найдётся масса желающих (своих и со стороны) заменить собой Эстонское участие в Российской экономике. Труба в обход и строительство Балтийских портовых терминалов - это только первые гудки для Эстонии (в том числе).
Anonym
03 May 2007, 14:43
Тут наши любимые эсттонтсы имели смелость устроить голосование "какая страна права?"...угодайте, что? Эстонтсы лидируют!!! Разрыв небольшой,так что можно их опередить! Понимаю, что голосование это не столь важно,просто за Россию обидно...короче,народ,нам же это ничего не стоит сделать,да? заходим вот сюда: http://www.eesti.portal.ee/main.php <http://www.rambler.ru/click?from=planet&_URL= <> target='_blank' href='http://www.rambler.ru/click?from=planet&_URL= http://www.rambler.ru/click?from=planet&_URL= <> target='_blank' href='http://www.eesti.portal.ee/main.php>'>http://www.eesti.portal.ee/main.php> <> <> тыкаемВ САМОМ ВЕРХУ справа на российский флаг (переводим на русский язык) и прокручиваем до конца страницы и голосуем! Было бы великолепно разослать всем,кому можете...Рунет великая-таки весчь
А зачем? Это что-то даст? Эстонцы изменят свое мнение? Или что?
04 May 2007, 00:41
Люди меряются письками, не больше:) Все опросы нужно было проводить ДО ПЕРЕНОСА, кому они теперь нужны?:)
03 May 2007, 15:37
а смысл? ничего это не изменит. (с транслита)
Znayu!
03 May 2007, 17:02
Kстати, все разговоры о боикоте естонских товаров ведут к тому чтобы не покупать шпроты и детские одеялка. На производстве и тех и других работают преимущественно русские женщины, без знания естонского и за мизерную зарплату. Но есть и другие - например, сеть магазинов "ОКЕИ". Владелец ТЕДЕР проплатил выборы Ансипа. А уж ему есть что терять! Сеть магазинов в Москве ОКEИ Сейчас там у него около 20, но в планах было великое расширение той сети.
03 May 2007, 18:26
Скорее всего Вы говорите о "Икеи". Разве это популярный магазин? Никто из моих знакомых и близко туда не заходит.
Znayu
03 May 2007, 20:16
Нет, не ИКЕА :-) Это шведскии магазинчик. Речь идет об сети супермаркетов О"Кеу". . А также соки Мултон. "В России сейчас наша основная деятельность - открытие новых торговых центров и управление действующими гипермаркетами О"Кеы, - поясняет Тедер. - Наш бизнес в России развивается отлично". Сам Тедер не скрывает, что оборот одного его торгового центра в России доходит до 900 миллионов крон в год и что для любого подобного центра в Эстонии такая цифра выглядит абсолютно фантастической. Еще совсем недавно он сообщал о планах создания 50 торговых центров в России. Планы Тедера и его партнёров в отношении России весьма честолюбивы: "Важно не то, что ты сейчас имеешь, а то, насколько ты хочешь расширить свою деятельность. Нет смысла открывать 2-3 торговых центра. Мы подумываем о 30 или даже 50 центрах. Наряду с Петербургом, где у нас уже 4 дома торговли и где мы прижились, у нас есть земельный участок в центре Мурманска. Есть несколько участков и в Москве, но там дела пошли не так хорошо. Наши участки прилегают к окружной дороге, и мы пока окончательно не решили, будем ли возводить там торговый центр. Ещё у нас есть земля в Новгороде, Самаре, Тольятти и Краснодаре. Главное - найти хорошее место. В Ростове-на-Дону мы такое место нашли, и теперь там открыт наш О"Кеу". (с транслита)
Anonymous
03 May 2007, 23:29
Я не врубаюсь, кто такой Тедер? И причем тут какая то проплата Ансипу? И еще, ссылкой не поделитесь на данный текст?
pozhaluista
04 May 2007, 00:18
http://www.vedomosti.ee/print.php?id=10442556 http://216.109.125.130/search/cache?p=%D0%A2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80+%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%81+%D0%90%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BF&fr=yfp-t-501&toggle=1&ei=UTF-8&u=www.newspb.ru/allnews/812739/&w=%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80+%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%81+%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BF&d=CckDp_mdOq0o&icp=1&.intl=us
ewe
04 May 2007, 02:04
Один из крупнейших спонсоров Партии реформ, бизнесмен Урмас Сыырумаа. Давняя мечта Сыырумаа – выйти на рынок охранных услуг России и стать там одним из ключевых игроков. Пару лет назад Сыырумаа приобрел в России небольшую охранную фирму "Альфа-Норд". Сейчас это заметное предприятие с почти тысячей сотрудников, с отделениями в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове. "Скоро мы будем крупнейшей охранной фирмой России, – обещает Сыырумаа. – Почему-то там рынок охранных услуг очень раздроблен... Эстонии важен российский рынок, в котором мы разбираемся и чей язык понимаем". В частности, его фирма охраняет гипермаркеты "Спортлэнд" и "Окей" в Петербурге. Сыырумаа заинтересован также в том, чтобы инвестировать в грузинские фирмы и финансовые компании. Фирма U.S. Invest – инвестиционная компания, на 100 проц. принадлежащая Урмасу Сыырумаа. Основными инвестициями фирмы стали доли в компаниях Falck Baltics, ISS Haldus и Rotermann Grupp. Предприятие действует в Эстонии, Латвии, Литве и России. http://dn.kiev.ua/stilus/telohranit_28.htmll <> target='_blank' href='http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=15799426'>http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=15799426 <>
04 May 2007, 17:30
:) Не повезло Тедеру. Если уж наши смогли из-под американцев Сахалин-2 вытянуть, то Тедера какого-то просто не заметят, как катком переедут. :)
Anonymous
03 May 2007, 19:14
Окей в Питере.
AD
Anonymous
03 May 2007, 23:11
Ну так может русские и им, и эстонцам услугу окажут, отказавшись покупать данную продукцию. Хоть язык выучат, чтобы рассчитывать на что-то приличное. А то хороша страна, в которой треть населения игнорирует государственный язык!
03 May 2007, 23:22
Оспидя, ну откуда же столько умных анонимов набежало, таких умных, что морду не открыть... Треть страны игнорирует язык...а данные у тебя откуда такие, умница?
Anonymous
03 May 2007, 23:32
Морда у тебя, дорогуша. У меня лицо. Кстати, там выше уже и в открытую, как ты хотела, указали, кто ты есть. Но видно твоя мордень, хоть серая, хоть цветная, не способна ничего понимать. Только вонять.
03 May 2007, 23:47
Нет, серая, морда всё-таки у тебя, и открыть тебе её страшно.
Anonymous
04 May 2007, 10:30
///
04 May 2007, 16:25
-РЖД прекратили отгрузку нефти в Эстонию -Российская агрохимическая компания ОАО «Акрон» приостанавливает финансирование своих инвестпроектов в Эстонии до урегулирования кризиса, возникшего после решения эстонских властей о переносе памятника Воину-освободителю в центре Таллина. «Мы не можем стоять в стороне, когда попирают права нашего государства», - говорится в сообщении «Акрона». ОАО «Акрон» входит в состав «Холдинга Акрон» - одного из крупнейших российских и мировых производителей минеральных удобрений. Руководство и трудовой коллектив новгородского химического холдинга "Акрон" осудили действия эстонского правительства по демонтажу памятнику Воину-освободителю в Таллине, сообщается на официальном сайте компании. "У нас в Эстонии один проект – пояснили dp.ru в пресс-службе "Акрона". – Это строительство в порту Силламяэ терминала по перевалке аммиака и жидких удобрений". В этом году "Акрон" планировал приступить к строительству терминала по перевалке сыпучих грузов в эстонском порту Мууга, отмечает Sea News. Специально для этого была учреждена компания AS BFT Esti. Инвестиции в строительство составят порядка $40 млн. -Группа компаний «Северстальтранс» приостановила проект по строительству автосборочного завода в Эстонии в связи с политической ситуацией. Об этом сообщил представитель компании. По его словам, «мы приостановили реализацию проекта по строительству завода в связи с событиями вокруг «бронзового солдата». Согласно проекту, мощность завода должна была составить до 120 тыс. автомобилей-вездеходов в год и уже через четыре года предприятие смогло бы поставлять на рынок Европы данный объем автомобилей. Сборочное производство предполагалось разместить на площади 30 га, запасные части и детали корпуса доставлять контейнеровозом в Эстонию. Объем инвестиций в проект составляет около $80 млн -сетевые гиганты розничной торговли России отказались от эстонской продукции -российские партнеры отказались от продукции крупнейшей в Эстонии конфетной фабрики Kalev. Ее владелец Оливер Крууда заявил электронной версии газеты деловых кругов Aripaev, что "для Kalev российский рынок закрыт" Эстонские компании уже пострадали от событий, связанных с переносом Бронзового солдата. Председатель правления Loigo AS Матвей Никитенко рассказал эстонской газете "Деловые ведомости", что одно крупное российское пароходство уже отказалось от услуг эстонской фирмы, и его суда больше не будут заходить в эстонские порты. Свернуть свою деятельность в Эстонии и перевести холдинг в другую страну намерена крупная эстонская компания, базирующаяся на российском капитале – Transgroup Invest AS. Предприятие переваливает российский уголь в порту Мууга. "Никакая благоприятная налоговая политика не может быть определяющим фактором при выборе места концентрации активов частных лиц", – говорится в пресс-релизе компании. Сворачивает свой бизнес, связанный с перевозкой нефтепродуктов, Spacecom AS. "У меня из-за событий вокруг памятника уже с нового года простаивают 500 цистерн, потому что дано негласное указание не вести бизнес с эстонскими фирмами, – рассказал "Деловым ведомостям" глава компании Олег Осиновский. После недавних событий будет хуже".
04 May 2007, 17:10
Да ужжжжж... Теперь конец нашего "экономического чуда", который в последнее время не предвещал только ленивый, становится отчетливо виден... Только виноватой в этом опять останется Россия.... Кстати, еще одна из возможных причин такого поведения правительства... Крах есть, но реноме правительства в порядке, так как сосед с востока виноват...
04 May 2007, 17:29
Нам пох, мы во всем происходящем в мире виноваты, даже в сегодняшнем срыве переговоров министра иностранных дел Ирана с Кондолизой - http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2007/05/04/04132855_bod.shtml :) Вот только это цветочки еще, ягодки впереди, не послушали Путина в Мюнхене, плюнули в протянутую руку в очередной раз - всем плохо будет. Мир не ограничивается Европой и США, кроме них на Земле еще пять миллиардов человек живет.
04 May 2007, 18:02
Так чего они и добивались. Как всегда, русские виноваты во всех смертных грехах. А они в шоколаде. Блин...настолько всё белыми нитками шито, что кажется, невозможно не заметить всех этих подстав, а ведь полно людей, которые верят каждому слову правительства. И провокаций со стороны КАПО не было, ага... Ильвес всё чудастее и чудастее... Пора делать ставки - когда жахнет серпом-то по молоту.
04 May 2007, 18:05
Наши сегодня мельком и вкратце отписались, дабы не шокировать обывателя http://rus.delfi.ee/daily/business/article.php?id=15809176
04 May 2007, 18:27
Частные компании имеют право вести бизнес как им угодно. :) Не придерешься. :) Нам тут ЕС блокированием вступления в ВТО грозит, если с Эстонией не помиримся, хе-хе, не читали, видимо, Харриса - Только не бросай меня в терновый куст! :)
04 May 2007, 20:35
Не, всё грамотно действительно. Ж/д тоже как бы на плановом ремонте. Единственное, чего жаль, так это то, что для эстох наверху это хороший отмаз для объективной задницы эстонской экономики. Хотя, с другой стороны, как они надувались, вопя, что они от России не зависят, доход от транзита так вообще чуть ли не карманные деньги, а не доход... Как теперь-то запоют, интересно. А ЕС веселят, ага. Россия уже боится и плачет.
04 May 2007, 20:42
Кто захочет, тот достанет объективную информацию, Сеть под боком, а кто не захочет - тому и так любую лапшу скормили бы. Ситуация под отмазку подходит, конечно, но не думаю, что эстонцы сами бы решились на обострение без консультаций с США. А у американцев своя игра, ломали именно их. На что там эстонские власти будут списывать экономические проблемы - не столь важно, пусть даже получат свой гешефт маленький, дело-то не в этом.
04 May 2007, 20:57
Не, ну то, что без кукловода здесь не обошлось, так это к бабке не ходи, у нас вроде без его "добра" ничего и не делается уже. Ладно, поживём - увидим, как, чем и когда всё это кончится, потому как чуйство такое, что это только самое начало.
04 May 2007, 21:24
Эстония это вообще частность, судя по заявленной стратегии.
04 May 2007, 21:43
Ага, похоже на то. "Кто на новенького?", что называется...
04 May 2007, 21:59
Да нет - полный отказ от транзитных территорий и создание баланса между поставками в Азию и Европу с целью компенсации в случае чего беспредела покупателей. У Китая козырь трудовые ресурсы, у нас - минеральные. В обмен на это мы должны забрать у Европы всё, что она пока еще может предложить. Прибалтика, Украина и все остальные буферные страны просто не нужны. Причем, они становятся ненужны как нам, так и Европе с США.
04 May 2007, 22:32
Думаешь, реально в ближайшее время? Не, логично-то несомненно, но не просто...
04 May 2007, 23:17
Транснефть за год построила 900 километров нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", это бешенный темп, через полтора года будет готово. Это путь в Китай. СЕГ, Бургас–Александруполис, вторая ветка Голубого Потока, завод СПГ на Тихом Океане, уверенное увеличение потребления внутри страны, включая переработку, на всех нефти и газа не хватит, на транзитные страны точно. Года два и всё, мешать будут сильно, но справятся точно. США хотели через транзитников контролировать наш экспорт и держать за яйца Европу - не получается. Прибалтам нужно было ставить на Европу, а не на США, тогда бы никаких проблем не было.
Anonymous
04 May 2007, 23:19
Кажется они это уже поняли http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070504221948.shtml
AD
AD
04 May 2007, 23:27
За ЦУ поедут. А ЦУ у американцев нет, если только посоветовать всем прибалтам в партизаны уйти. Плюс ко всему, забыл выше сказать, у России уже есть вход в распределительные сети Франции, Италии, Германии в обмен на добывающие активы, то есть - связываем нашу добывающую отрасль с рапределительными сетями в Западной Европе, оставляя контроль за Газпромом, такие связи крепче любой болтовни и воплей прибалтов.
Anonymous
05 May 2007, 00:00
Под ЦУ ещё и денег попросЮт, наверняка
Татыч, они сейчас под эту шумиху у ЕС высосут столько, что нам с тобой и не снилось! Все просчитано, и памятник был поводом, как я уже и говорила. Причины в деньгах, как обычно.
04 May 2007, 22:30
Ну насчёт бабла-то ясно было с самого начала. Одно это заявление о компенсации за погромы чего стоило. Только вот...хрен знает...не пошлёт ли ЕС их нах с такими запросами? Как-то слишком круто пофестивалили херы с вышгорода.
04 May 2007, 18:33
И что характерно - Путин позавчера проводил заседание Госсовета, по теме транзита грузов исключительно из российских портов, на атомном ледоколе "50 лет Победе" в Мурманске. :) После библиотеки имени Ельцина Путен жжот без передыха. :)
04 May 2007, 21:04
Символично:)
04 May 2007, 22:23
Модераторы! Да заткните уже матершинников!
04 May 2007, 23:25
Никак не можно - уменьшится количество поисковых запросов и цитируемость сайта в целом. :-P
04 May 2007, 23:29
Ничего подобного. Просто этот раздел модерируется по жалобам, нужно было при выборе модераторов голосовать за активную модерацию.
04 May 2007, 23:39
Дешевле в настройках прописать запрет, благо есть коллекции слов и выражений, считающихся матюгами и оскорблениями соответственно. Была бы заинтересованность.
04 May 2007, 23:48
Мат употребляется не только в качестве личного оскорбления. Задачи очистить форум вообще от мата действительно нет, и хорошо.
04 May 2007, 23:50
Ну, мы-то это знаем, а вот анонимирующим и "истинно русским" - как объяснить без личной встречи...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325