Меню

Памятник

AD
Anonymous
30 апр 2007, 17:30
http://top.rbc.ru/index4.shtml Ну из-за чего весь сыр-бор был? Памятник просто перенесли!!!!!!!!!!! Один погибший:(:(:( :(((((( Как глупо и жалко:(
автор
30 апр 2007, 17:36
Еще добавлю, а как вы считаете где памятнику и могилам место? В центре города или на кладбище?
30 апр 2007, 18:05
Кладбище - тоже в центре города, ещё центровее:)
02 май 2007, 09:57
чего????? на дальней окраине города, не несите бред. йа в Таллинне хорошо ориентируюсь. (с транслита)
02 май 2007, 15:24
Военное кладбище находится не на окраине города,у меня там дедушка похоронен.От автобусного вокзала пешком идти 10 минут.
04 май 2007, 02:56
От Олимпии -15 минут идти:))))
Anonymous
04 май 2007, 15:03
ИМ ЖЕ ЧИЖАЛО))))
Anonymous
02 май 2007, 15:35
не та у Вас ориентация....
30 апр 2007, 21:54
Перенесли не памятник, а символ освобождения от нацизма в безумной попытке переделать историю своей страны в надгробную плиту. И за осквернение праха воинов эстонским слабоумным "нацикам" зачтётся. Только вот обломится это всей стране.
Стоп!!!
30 апр 2007, 21:59
А каково тем летчикам, В Химках...на которых "родненкие соотечественницы" писают и какают сегдня!!! Символично, не находите ли???? А общественные туалеты и Макдональсы на Мамаевом кургане ....мдя(((((
01 май 2007, 11:34
В Химках случилась позорная ситауция. Это по мнению некоторых инфосредств. Вот и реакция первых лиц государства с предложением плющить виновных: http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=592131&rid=4 Вот другая инфа, спокойная: http://www.stoletie.ru/news/070419161016.htmll
30 апр 2007, 18:03
А вы не поняли ещё? Я уже двести раз в разных топах объясняла. Для привлечения внимания к себе, для возможности, спекулируя на чувствах людей, въехать на костях в наш парламент:) Это самое главное!!!!!! А "бараны" они на поводу у мудаков с двух сторон всегда были. У Ансипа - нацики, у Заренкова - "защитнички" памятника, в лице ночного дозора и прочих:)))))
Anonymous
30 апр 2007, 18:18
Юлия, а много русских в парламенте? Вы очень осведомлены в этом вопросе. Мне просто интересно. Я живу в России, но часто бывала в Эстонии и очень ее люблю.
Anonymous
30 апр 2007, 18:24
Она осведомлена не только в этом вопросе! :):) Ее давно пора переименовать в большую совковую энциклопедию-нелопату!
автор
30 апр 2007, 18:45
Да уж она местная знаменитость:) Со многим я согласна, но желаю поменьше ругаться матом. Не очень красиво.А так умеет отстаивать свое мнение и главное- аргументировать.
Anonymous
30 апр 2007, 19:11
ну да, с такими аргументами только в детский сад... тот же уровень
30 апр 2007, 19:17
Аргументируй, анус:) Автор этого топа завела тему, о которой я долдоню уже очень давно. ПЕРЕНОС ОСТАНКОВ И МОНУМЕНТА необходим для того, чтобы мёртвые могли покоится спокойно!!!!! Без шоу над их костями.... Монумент - символ оккупации, который эстонцы ВЕЛИКОДУШНО оставляют в центре своей столицы, и перезахоронят погибших воинов по-христианси...А не по "совковым", нечеловеческим, законам...
Anonymous
30 апр 2007, 20:31
Да, зря Красная Армия немцев из Эстонии гнала, зря. Надо было погодить маленько, чтобы побольше вас повыбили, чтоб не тявкали потом, кто освободитель, а кто оккупант.
30 апр 2007, 23:12
"Шоу над костями",как вы выразились, устроил как раз таки Ансип не далее,чем в прошлом году. До этого много лет стоял себе памятник и покоились там люди,которых кстати тоже с почестями похоронили,а не как собак резаных, и никому они не мешали,каждый год цветы на этом месте возлагали. Вот вы когда-нибудь задумывались,что на Тынисмяги клдбище,пока Ансип-падла не решил всё снести нафик? А ведь Солдат этот наша гордость!
01 май 2007, 00:17
Согласна, что начал Ансип, но подхватил Заренков, с выгодой для своей хари:) А бараны - за ним! И всё по костям топтаться. А ему - чё? Он привык праздники устраивать, массовик-затейник, бля:)))) А гордостью распираться на военном кладбище намного проще и лучше - там много погребено людей, кто за вас жизни отдал. И скорее бы туда останки с Тынисмягт перенесли, хватит над ними издеваться ВСЕМ!
AD
AD
01 май 2007, 10:47
а за вас они жизни не отдавали? Интересная вы,однако))
01 май 2007, 11:40
Конечно отдавали, потому мне и всё-равно куда отнести цветы в День Победы. Главное - почтить память. Но я, лично, никогда на Тынисмяги не была и вряд ли на военное пойду. Я должна сходить, в первую очередь, на могилы к своим дедам, оба - ветераны ВОВ, и поздравить живую бабушка, тоже - ветерана ВОВ. Идолопоклонничество - не для меня:) Но для многих теперь важнее - борьба за место:)
09 май 2007, 23:26
Точно
30 апр 2007, 19:13
Да бросьте! Это - "великий и могучий":) Да, и "из песни слов не выкинешь":) И понятнее, таким как "наши" и "абадонна":) Прошу прощения у других "совков", - вы не настолько яркие, чтобы вас запомнить:))))
30 апр 2007, 22:02
А вы - русская?
01 май 2007, 00:18
Сотый раз - я русская. Именно русская. Не советская, только в этом между мной и многими разница:)))
Anonymous
01 май 2007, 07:52
Такие как ты полицаями становились в войну. В своих стреляли... (с транслита)
01 май 2007, 09:28
ужас:((( действительно, такие и становились в войну предателями:((
01 май 2007, 11:44
:) А такие, как вы - родных отцов и братьев объявляли "врагами народа", под натиском совковой пропагандисткой машины:) Поддерживали выселение из страны лучших представителей искусства и литературы. Я же говорю - лопаты совковые:)))
01 май 2007, 13:15
"Дорогая", когда пьешь - закусывай! А лучше вообще бросай это дело, заговариваешься уже...
Anonymous
01 май 2007, 13:37
Я уже давно не в совке. Но к народу к своему никогда так не относилась! У вас же все "совки" и "быдла". А вот мои деды, вероятно, при Сталине из-за таких как вы Иуд беломорканал строили. (с транслита)
01 май 2007, 14:58
о, про отцов и братьев - это твоё, не отнять, это у тебя в генах должно быть - пойти к сс-овцам, потому что там пайка больше и одежда теплее, за это кого угодно сдашь. твои слова, не отвертисси.
01 май 2007, 17:48
Вот уродина:) Это было к тому, что не все, из престарелых маразматиков, что участвуют в шествиях СС-овцев, боролись за идею. Действительно - шли за пайку и тёплую шинель, и никакого патриотизЬму, как сейчас об этом рассказывают:) Таким был бабкин брательник:))) Главное пиздануть, правда? А в тему, или нет, это не так уж и важно:))) Напоминаю: один мой дед воевал в Эстонском стрелковом корпусе, который входил в СА, почитай учебник, второй - воевал в частях Ленинградского фронта, и бабушка там же. Рядовые, пришедшие с войны в одних шинельках, и никаких трофеев:))) А твои не НКВД-шниками ,погаными, были, а? :)))))))))))))
01 май 2007, 18:35
слушай, красотка, да биография твоя и твоих предков совершенно никого не интересует - ты этого вообще не понимаешь? до тебя вообще не доходит, что сорокалетняя тётка, имеющая явный дефицит общения, мозгов, чувства такта и хреновое воспитание просто смешна? это же чем надо быть в реале, чтобы иметь желание на форуме каждому встречному-поперечному выкладывать про себя и семью чуть ли не интимные подробности? ты не понимаешь, что ты себя позоришь в первую очередь своим вот таким вот поведением? тебе не странно, что ты нормального общениея-то и не понимаешь, ты понимаешь только, когда до твоего уровня опускаются? чего, взбесило? задело? и поделом, тварь грязная.
01 май 2007, 21:17
Я имею явный дефицит общения?:) А я думала, что такой диагноз у тех, кто весь в палках-звёздах-буквах, тут:) Вот как ты, к примеру:)))) Я себя не позорю, развлекаю, уже третий день. Прикольно - узколобых, типа тебя, дразнить:))))
Anonymous
01 май 2007, 21:50
Да, уж воистину говорят: к 30 годам ума нет - и не будет...
01 май 2007, 22:29
Дай Боже, тебе, знать столько, сколько я в своей жизни забыть успела, смелый анус:))) Главное, для ануса, - дристать уверенно, можно не прицельно!!!!!!
01 май 2007, 22:40
Да, в 40 иметь лексикон подростка... Мдя...
01 май 2007, 22:50
Ёпрст, это виртуал, мне ни с кем из вас, на приёме, не быть:) Знаете, сколько я в жизни сдерживаюсь:) Мне весело тут:) Честно. А чё сегодня обсуждаем? Содат не переплавлен, не разрублен,стоит на месте более удачном, чем раньше, останки идентифицируются, готовятся к погребению с почестями... А, вспомнила! Что эстонцы - уроды, нация, недостойная иметь своё государство, что узколобые русские тут себя неловко чувствуют, но в в Россию не срыгивают. Не дай Боже в такой жопе оказаться, вы чЁ!!!!
01 май 2007, 22:57
"эстонцы - уроды, нация, недостойная иметь своё государство" - это ваши слова. Вам, живущей в Эстонии, виднее.
AD
AD
02 май 2007, 12:42
> нация, недостойная иметь своё государство Кто кого к учебникам отсылает?! Ты разницу между нацией и племенем - знаешь?
05 май 2007, 15:35
К слову о узколобых русских. Вы вообще ТВ смотрите? Обратите внимание на морды ваших политиков в них явно проглядывается отпечаток неандертальцев. Огромная челюсть маленькие глазки и кстати узкие лобики.
06 май 2007, 15:28
Про эстонские морды согласна полностью:) Но, тут знаете, только Бога винить можно,- отдыхал вероятно:) Кстати о ваших мордах: вспомните БН, о мёртвых лучше ничего..., поэтому писать ничего не буду, просто вспомните, а это ваш президент. Вспомните того, кто чеченов обещал в очке мочить, тоже - прикольный дядя:))) Моё выражение, на счёт узколобости - было фигуральным:)
02 май 2007, 13:16
Женщина вы перепутали, это именно вы своих бабушку и дедушку объявили врагами народа, именно вы считаете их оккупантами.
02 май 2007, 12:39
> я русская Да, на фото - хорошо видно...
30 апр 2007, 19:10
Нет:) Но желающих - немало. А темы, для продвижения, АКТУАЛЬНОЙ, не найти:))) И ещё, после того, как они обосрались на последних выборах,они сделали ФИ всем русским голосовавшим не за них:) Демонстративное возложение нациками венка, из колючей проволоки, и их "недогование" в этом, уже у многих вызвало СМЕХ. У таких, как я, глубочайшее отвращение:)))
30 апр 2007, 20:18
У русских в Эстонии под покровом ночи украли не только Памятник, а надежду на спокойную жизнь, лишили их святыни, единственного символа единения! Это плевок в лицо ветеранам накануне ИХ праздника -- мне больно -- а что чувствуют старики!!! Правительство Эстонии показало русским своё нацисткое мурло -- да, по закону, да, имели право, но так демонстративно унижать граждан страны другой национальности есть геноцид в чистом виде!
30 апр 2007, 20:29
ну, и для чего вы открыли очередной топ всё с той же темой? Пройдитесь по уже существующим темам, всё станет ясно и понятно. А если почитаете высказывания одной истеричной фашистки, так тем более поймёте негодование русских.
30 апр 2007, 20:37
Жулька открыла, образовывает русских -- ништо, поди :-7
30 апр 2007, 20:44
правильно вчера предложили игнорировать её, жаль терпения не хватает. А так писала бы в пустоту, может и удалилась из форума:)
30 апр 2007, 20:59
А зря вы так. Я во многом согласна с julia4ever, а вот вам не хватает объективности. Проблема многогранна, а у вас все так просто.
01 май 2007, 11:04
насчёт объективности - у каждого она своя. Насчёт julia4ever - может я бы и послушала её, если бы она всех подряд не называла идиотами. Умный человек будет отстаивать свою позицию, не унижая собеседника. А если человек скатился до оскорблений, значит, либо ума мало, либо сам в своей правоте не уверен. ИМХО!
01 май 2007, 11:50
Очень долго без эмоций я объясняля людям, что будет с памятником. Сначала пришлось объяснять, что готовиться ПЕРЕНОС, все были уверены, что его просто СНЕСУТ. Это было пару месяцев назад, в ТД:) Не верили и сейчас, называли меня наивной дурой, утверждали что памятник на куски разрезан и его просто выбросят, почитайте реплики Татки в Бронзовом солдате:) Понимаете, совки же по себе судят:) Эстония - цивилизованная страна и к любому захоронению будет относится цивилизованно, а не как у вас в Химках:))) Когда людям по 200 раз говоришь одно и то же, а они своё долдонят, я их ,действительно, за идиотов держать начинаю:))) Стоит памятник, в лостойном месте. Приезжайте и чтите память, доступ открыт для всех:)))
01 май 2007, 17:00
ага, цивилизованная, как же... страна, живущая только ненавистью и жаждой мести, где грубо нарушаются права человека, где избивают женщин и детей и методично издеваются над человеческим достоинством не есть цивилизованная. Варвары, обряженные в европейскую одежду.
01 май 2007, 20:46
:))) Уржалась! Только на прошлой неделе показывали в "Человек и закон", как забили в полицейском участке главу семейства. Рыдающая жена потребовала эксгумации, её провели, жена повторно похоронила останки. И ей, спустя время, торжественно вручили его череп...Город не помню, пардон:) Ну кто бы тявкал, бабы...Вы своих любимых берегите от вашей справедливой и честной МИЛИЦИИ:)))
02 май 2007, 12:46
О таких "цивилизованных" Жириновский хорошо сказал: парфимерию развивают потому, что мыться не приучены.
01 май 2007, 14:50
Я немного не о том. Ооочень долго читала здешние топики про бронзового солдата. И вот что бросилось в глаза - "российская сторона" гнет только одну СВОЮ линию, создается впечатлениие "есть 2 мнения - одно моё, другое непрвильное". Боюсь обидеть, но чувствуется какая-то уперность, туполобость, а как легко развешивают ярлыки(( Сразу скажу про себя - не поддерживаю ни Ансипа, ни митингующих. Один придурок спровоцировал, а другие поддались. Да, и еще. Российские СМИ и ТВ определенно необъективны. В моем круге все это отмечают. Еще раз замечу, что я ни на чьей стороне.
01 май 2007, 17:20
в чём необъективность? Так как я много смотрю и читаю в Инете по этой теме, то могу сказать, что ТВ показывает очень мало, да и говорят тоже довольно-таки сдержанно. В Инете можно увидеть такие ролики, снятые очевидцами, что волосы на голове дыбом становятся. Например, ролик, где несколько полицейских валят одного человека и начинают бить его ногами и дубинками, потом отходят, но подбегают следующие и тоже бьют. Как благородно - впятером избивать лежащего, да ещё в несколько заходов:(. "есть 2 мнения - одно моё, другое непрвильное" То, что Россия убеждена в своей правоте никто и не отрицает. Да, убеждены, что не надо было трогать памятник накануне праздника, не надо было выкапывать могилы без разрешения родственников. Помните фильм "Собака Баскервилей?" Там тоже про раскопки эпизод был забавный. Только в этой ситуации не смешно. Скажите откровенно, эстонское ТВ объективно освещает события? А по поводу ярлыков.... Ну, так это не первый случай, когда интересы русских в Эстонии ущемляются. Ярлыки не за один день навесились, увы.
30 апр 2007, 21:02
Жулька у нас не простая, она, я так мыслю, провокатор от лица эстонских нациков -- мани отрабатывает я те дам как -- она звено в цепи, целью которого является ужесточение режима против русских, чтобы вызвать ответные беспорядки в стране и негативную международную реакцию и как следствие получить правительственный кризис(!!), сделать Ансипу ручкой -- вуаля :) Типо, разбудили мишку-рускова ;)
01 май 2007, 11:07
ой, не знаю. Может её среди окружения никто и не поддерживает, а эмоции (весна, заете ли) захлёстывают. Вот она на форум негатив и сливает. Игнорировать надо, убеждена. Шарик и сдуется:)
AD
01 май 2007, 11:53
Ну конечно меня многие не поддерживают. Вы, что думаете, что здесь,в Эстонии, совков мало:)???? Попробуйте игнорировать:) Не получается ни у кого:))) Но я очень рада тому, что есть возможность монотонно объяснять совкам об оккупации Эстонии. Вы её всё-равно признаете:) И не только Эстонии:)))
01 май 2007, 13:47
Вот насмешили вас в Эстонии слушать не хотят так вы в российском форуме решили поглумится!
01 май 2007, 17:55
Поглумиться???:) Наоборот, разъяснить ситуацию:))) А чем вы недовольны? Памятник - в достойном месте, останки - опознают и захоронят там же. Чё вам НАДА? Конкретно вам????
05 май 2007, 15:28
Конкретно мне НАДА. Чтоб несчастные эстонские политики с комплексом неполноценности и малого государства не решали свои проблемы ( с головой) за счет погибших солдат. Легче всего мертвого обидеть , он не ответит. И почему место где они лежали было не достойным. Фашисты одним словом, головы свои лечите!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
01 май 2007, 14:31
Это у вас совковый возраст женщина, вы нас к своей совковости не преплетайте. И идите уже на форум по вязанию что ли. Там все бабули типа вас носки вяжут.
01 май 2007, 17:51
Разумеется, рождена я в совке:) Мерси за бабулю:) У меня она, действительно вяжет, но ей 83 года:))) А я ещё на дискотеки хожу, поколбасится, некогда мне...:)
Anonymous
01 май 2007, 21:02
С кем поколбаситься? Какие дискотеки? Кому вы там нужны, на дискотеках энтих?:-D Туда бабуль не пускают. Или для себя пляшете? Во модлодежь небось усыкается: Бабуля зажигает. Смешная вы. Блин, жалко я этого шоу не видела:-D
01 май 2007, 21:14
Зая, у нас молодёжи, как и у вас, многое не по карману, просто:) Чё ей уссыкаться? Не расскажешь? Мы с дочей неоднократно вместе ходили. Прикольно было:)))
Anonymous
01 май 2007, 21:48
Не знаю в каком кругу молодежи вы тетя общались, а я и мои друзья никогда не отказывали себе в дискотеках. Да и дешево у нас энто дело стоит. Бедные вы, совсем деньгов у народа нетути:-( Усыкаться? А че, не ясно? Тетка б/у своими б/у причиндалами трясет на дискаче. О, я въехала, ты наверно имеешь ввиду дискачь типа тем кому за 40? Тогда да, все путем, чинно и важно:-D Рада за тебя:-)
01 май 2007, 21:58
Зая, так я с мужем трясу б/у-шными причиндалами, он у меня тоже - "второй" свежести:) А ты думала, я таким, как ты, конкуренцию пытаюсь создать?:))))
02 май 2007, 12:49
Туповата она для профессионала.
автор
30 апр 2007, 20:49
Я открыла этот топ. Не Юлия. Памятник слава богу установлен и стоит там, где должен стоять. Вы обзываетесь. Называете Юлию фашисткой! Я кстати русская и гражданка России. Но глупую реакцию русских не поддержала.
30 апр 2007, 20:56
Ну и глупо - жить в Эстонии и гордиться российским гражданством... А еще глупее - не понимать, что установкой памятника на новом месте дело не ограничится.
Anonymous
30 апр 2007, 21:45
а чо весь Евский форум перережем?
30 апр 2007, 21:04
И ты тоже фашистка.
Anonymous
30 апр 2007, 21:51
И меня запишите в фашисты, тоже русская, живущая в эстонии, я то, что произошло не одобряю, считаю, что туда куда памятник перенесли, ему там будет лучше,так как никто его больше не будет использовать в грязных играх, а все эти события были специально спровоцироанны, но пока непонятно кем, поживем увидем, но то , что нам теперь жизни не будет это факт, я не удивлюсь, если это Росссия спровоцироала, судя по тому, что показывают в россии, телеканалы трактуют все однобоко, и вырывая некоторые сведенья из контекста. Нам в Эстонии виднее, а ы русские сидите в России и шовинистически орете: долой всех, а как прийти к нам на помощь, живущим Здесь, никто не придет. Вы знаете столкнулась с такой интересной вещью, когда ходила в русское консульство в нарве, русские пенсионеры, должны были в начале года принести справку о том, что они живые, это просто кошмар какой-то, вот что интерисует россию, сколько русских еще живо в Эстонии, чтоб дать им жалкую компенсацию к пенсии, россии позор за то, что она забыла о своих гражданах в Эстонии.
Anonymous
30 апр 2007, 21:54
Согласна с вами полностью.
30 апр 2007, 22:00
Вам мои извинения нужны? Я вам их приношу от имени русских. Да, Ельцин предал русских в Прибалтике, но существует же закон о беженцах или я ошибаюсь -- почему вы не вернулись в Россию? У нас был Казахстан, Азербайджан etc Вернулись люди, устроились... Не хотите -- ассимилируйтесь, забейте на пенсии и живите, в чем проблема? :)
Anonymous
30 апр 2007, 22:16
Угу ой как много беженцев ассимилировались, то то дом где азербаджанцы жили, с милицией от них же освобождали, людей на улицу выкидывали, или те из казахстана, которые до сих пор русское гражданства не получили, должны со старым паспортом ссср доказывать, что они русские, и никто им ничего не дает. Нет уж, насмотрелись мы на вашу россию, мы и здесь посидим в Эстонии, а если что уедем в ЕС, а не на родину-россию. Каждый раз туда к родственникам езжу и волосы дыбом стоят, что там творится, я не пишу про Питер и Москву.Грязь, бардак, без взятки ничего не добьешься. У Вас до сих пор нет такого как родительская зарплата для женщин родившим ребенка, а у нас ровно год и 2 месяца любая родившая женщина получает такую же среднюю зарплату от государства, как и до декрета,медицина очень прям бесплатная, что себе дороже.Закон по эко, у нас государство оплачивает бесплодным парам деньги потраченые на лекарства в размере 10 000 еек, а это почти больше половины. А у вас женщины должны пять лет копить 150 000 , чтобы пойти на эту процедуру. Вот что не говорите, а социальные реформы в россии в жопе, и пока они не будут как в европе ни один русский, имеющих ид на жительство в эстонии к вам не вернется
30 апр 2007, 22:29
А я о чем -- вот сидите и не питюкайте, русские они, рады за вас! Кто хотел, приехал, избу купил, поболе моей, живущей усю жизню в России -- жили хорошо, грю же приоритетная экономика была в республиках, мало-мало снабжали, РСФСР получал по остаточному признаку, а проебалты всю дорогу рожу кривили...
AD
AD
Anonymous
30 апр 2007, 22:31
Кто вас просил нас снабжать???
30 апр 2007, 22:55
А кто б вас снабжал? Вы никому нафиг не нужны были, да и сейчас никто бы и знать не знал, что есть такая Эстония, если б не близость к России.
Anonymous
30 апр 2007, 22:57
Ну правильно, кто-ж как не вы, благодетели? Кто вас просил?
30 апр 2007, 23:09
Хорошо. Больше не будем.
30 апр 2007, 23:15
тем что вы не будете покупать товары и снабжать этим эстонию, хуже будет тока русским, так как на заводах производящих их, работают русские и именно их семьи останутся от этого голодными , а не эстонцев руководящих страной.Подумайте об этом, кидая лозунги
30 апр 2007, 23:25
И по карману чиновников-эстов тоже ударит, которые привыкли выписывать себе в конце года чеки с несколькими нулями ;)
30 апр 2007, 23:30
ну вам же от этого будет ни тепло ни холодно, а людям есть нечего будет, вы смотрите на простых людей, а не тех, кто у власти, а про нули это спорно
Anonymous
30 апр 2007, 23:43
вас снабжают - а вы срете? Нефиг, жрать не будете, и срать не будете, пусть вас ЕС снабжает. А то все русские у вас виноваты.
30 апр 2007, 23:52
вот к стати об этом и писали, как помочь русским, так все в сторону, нету помощи никакой от России, только отговорки о помощи ЕС, и о том что мы срем, да не срем мы, мы до этих событий тихо и мирно жили в своей маленькой Эстонии. Тут кстати интересную статью прочитала, почему никаких санкций не будет от России, да потому что пропутинские товарищи скупили почти до 90% акций портов эстонских, и никаких санкций не допустят, тут вокруг нефти такие деньги крутятся, что проплатят кому надо и ваш русский парламент вмиг о введении санкций успокоится,не секрет , что можно заплатив кому надо деньги пролабировать любое решение, жаль ссылку потеряла на статью, очень интересно написано, да и ссорятся они с Эстонией не хотят так как не хотят проблем с новым нефтепроодом в европу по дну балтийского моря
30 апр 2007, 23:59
С чем проблем? С нефтепроводом? Про каких заяк?? Девушка, вы не в курсе - там ГАЗОпровод, который по нейтральной территории пока идет. И вообще, "пролабировать" и иже с ним не дают надежды на конструктивный разговор на эту совсем непростую тему. Извините, но пойдите еще подготовьтесь.
01 май 2007, 00:09
ок признаю ошиблась с газопроводом
01 май 2007, 00:11
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/8331.htmll?via=alex_inside очень интересный взгляд на происходящее в эстонии
01 май 2007, 00:14
я это читала уже, очень во многом согласна... Особенно с тем, что само эстонское правительство без ОЧЕНЬ ВЕСКИХ причин такую бодягу бы не завело...
30 апр 2007, 23:29
Сами прибалты конечно никому не нужны :) вот только одно НО...они живут на стратегически и экономически выгодной территории...Пётр первый всё ж не дурак был прорубать окно в Европу, понимал что выгодно сие дело...если бы не прибалтийское море, то ему бы и даром не нужна была эта Эстония и не воевал бы он со шведами...
Anonymous
30 апр 2007, 22:33
Вы не правы, дефицит и у нас был, и еда по талонам тоже была, я даже помню как маленькая стояла в очереди с зелененькими бумажками чтоб купить кг сахара. А папа помнит, как они бензин искали, нигде найти не могли,
30 апр 2007, 22:40
Ой, бедныя, бумажки зеленые, а мы их тока счас и увидели, а не зеленые человечки это были, точно помнишь? :)) А забайкальский хлеб вы, случаем, не ели, за пшеном в очереди не стояли? Гы, помню, помню, как пропал в таллине сервелат, забастовка была -- появился, блин :)
30 апр 2007, 22:49
кхм))) были талоны, были. когда ЭСтония скоропостижно еще при неразвалившемся Союзе стала "независимой" и решила продавать всем остальным республикам все по рыночным ценам, то республики почему-то ответили такими же мерами))) и были талоны года два, наверное. кг сахара в месяц, кг муки, кг круп каких-то. даже на хлеб были талоны одно время. (с транслита)
30 апр 2007, 22:51
Дистительно, как им не стыдно было, этим рэспубликам, ай-ай :)
30 апр 2007, 22:58
примерно тогда же (или немного до) в ЭСтонии ввели карточки покупателей (т.е. купить что-то крупное и/или дефицитное мог только житель республики или даже города))). и вот удивительно, что Лен.область тоже сделала такой же финт))) ну нечестно же?))) (с транслита)
30 апр 2007, 22:59
Еще ба, гады :)))
AD
AD
Anonymous
30 апр 2007, 23:05
Я не знаю про Таллинн, я в то время в ида-вирумаа жила, то бишь в нарве, и на крупы были талоны, и на одежду, я помню было как то одно время вообще жопа, когда у мамы кто-то талоны украл, деньги были, а купить на них= нельзя ничего было, родители ездили в ленинградскую область, чтобы хоть что-то купить
30 апр 2007, 23:08
Вы вообще-то понимаете о чем мы счас? Мы про брежневское время, ку 3 раза ;)
02 май 2007, 16:14
не правда, мои родители перехали из Казахстана в Россию 4 года назад, Российские паспорта получили в Алма-Ате в Российском посольстве. Жувут в России, всем довольны, ничего и никому доказывать им не надо. (с транслита)
30 апр 2007, 22:01
Все думающие люди понимают, кем это было спровоцировано, и кому это было выгодно. Вы уж определитесь, или в фашисты записывайтесь, или русских в отсутствии помощи упрекайте:)))))) (с транслита)
30 апр 2007, 23:28
не пойму никак - вы убогие или придурочные? при чём тут Россия??? бля, как что - это наше внутреннее дело, не лезьте, не мешайте, но при любом удобном случае - Россия виновата, рука Кремля. задолбали уже! казалось бы, уже всем всё понятно - кому это было выгодно, кто всё это спровоцировал, оплатил и т.д. и т.п. России позор, ага. анонимно именно потому и пишите, что Россия виновата? ага, капо не спит, бойтесь:)
01 май 2007, 10:56
я не обзываюсь, цитату, плиз, где я Юлю фашисткой назвала. Или на воре шапка горит? Если я написала, что есть тут истеричная нацистка, то как вы определили о ком я????:) И если вы уверены в своей правоте, пишите под своим ником, анонимность не внушает доверия.
02 май 2007, 10:51
Ужасно глупо и жалко. Памятник перенесли, как это и планировали. К сожалению, в российских СМИ и ТВ я ни разу так и не услышала слова ПЕРЕНОС, только СНОС и ДЕМОНТАЖ. Это тоже внесло свою лепту в этот беспредел. Здешние русские в основном смотрят российское телевидение и слова "снос" и "перенос" - как для быка красная тряпка.
Anonymous
02 май 2007, 13:06
Вы не правы. И говорили про перенос и показывали.
02 май 2007, 13:14
Нет, не как обещали! А ДО 9-го мая, ночью тайно и при этом спровоцировав толпу! Сколько можно говорить (как с глухими, ей Богу), что самый больной вопрос не в том, ЧТО сделали, а КАКИМ ОБРАЗОМ это сделали! А то, что реакция толпы будет именно такой после шумовых гранат и газа, не подумать мог только абсолютный идиот, коим нашего премьера я не считаю. Он - самый настоящий преступник и провокатор!
02 май 2007, 13:30
Оль...бес-по-лез-но:)
Anonymous2
02 май 2007, 13:17
кабы не этот "сыр-бор", мы бы этот памятник долго не увидели
02 май 2007, 13:29
Я вот тоже так думаю... Закопали бы его где-нить, а потом рассказали бы народу, что потеряли или закатился куда-то... С этих станется...
02 май 2007, 13:35
Мне тоже так кажется. Да и поставили впопыхах, быстренько в понедельник...к приезду гостей подготовились. Ай, всё это белыми нитками шито...
30 апр 2007, 21:16
http://video.mail.ru/mail/russskaja/2/3.htmll
30 апр 2007, 23:13
http://www.gazeta.ru/2007/04/19/oa_237112.shtml как вам это, тоже про памятник, ай яй яй , а Вы еще Эстонские власти в чем то обвиняете, стыд и позор России, нет у вас ни свободы слова ничего, ваши сми ситуацию в эстонии обсуждают однобоко, и только в том свете , в каком удобно россии. даже героя придумали убиенного, а то что этот парень погиб в пьяной драке от понажовщине, далеко от того места где шел митинг процесса, ваши сми не уточнили.
Anonymous
30 апр 2007, 23:30
а Вы это своими глазами видели? как он погиб в пьяной драке? Вы всегда верите всему, что Вам говорят?
30 апр 2007, 23:34
нет не видела, но скоро узнаем это факт.
Anonymous
01 май 2007, 14:58
Так вот пока не узнаем, сидите молча и не трищите понапрасну.
русская
30 апр 2007, 23:28
Эстоно-фашисткий террор с захватом и пытками заложников-детей. Вот что мы видели в Эстонии за последние несколько дней. Евроновости молчат о вопиющих нарушениях прав человека. Видно со свободой слова в Европе давно уже распрощались. К слову, в США её (свободы слова)никогда и не было.
Anonymous
30 апр 2007, 23:30
Ага, главное, что она всегда была и есть в России.
AD
30 апр 2007, 23:38
при условии, что не один очевидец говорит о том, что в терминале д пи.дили евроньюсовского журналиста - дяденьку лет 60, который вёл себя очень смело, за что и получил по голове - то да, уважение к ентой редакции просто растёт и крепнет.
Anonymous
01 май 2007, 00:08
вот именно евро...журналиста а про избиение детей, которое мы все в ужасе видели своими глазами - ни звука.
01 май 2007, 18:09
мое мнение таково: ну чего ж еще ждать от людей, еще исторически трусливых и подлЫх, море ДОБРОВОЛьЦЕВ прибалтийских стран пошло служить в СС, присягнув Гитлеру, а работа их была сами наверно помните - охранники в концлагерях, карательные обязанности и так далее в том же духе. ВОТ ГДЕ ОНИ И НАБРАЛИСь ЖЕСТОКОСТИ И ОПЫТА МОГИЛОКОПАНИЯ, ИМ НЕ ПРИВЫКАТь. ЭТО У НИХ В КРОВИ. поэтому полиция себя так и ведет, на колени перед ними становитесь млять!:-(, избивает людей до смерти дубинками, издеваются изощренно. Не нужно было просто их освобождать, а отдать их любимым освободителям немецким и проблем бы не было. ОНИ СВИНьИ НЕБЛАГОДАРНЫЕ! И государство фашистское - советские медали нельзя носить - арестуют - а СВАСТИКУ и СС медали - пожалуйста. ИМ ЕСТь ЧЕМ "ГОРДИТьСЯ":-(. (с транслита)
01 май 2007, 18:18
"...охранники в концлагерях, карательные обязанности и так далее в том же духе. ВОТ ГДЕ ОНИ И НАБРАЛИСь ЖЕСТОКОСТИ И ОПЫТА МОГИЛОКОПАНИЯ, ИМ НЕ ПРИВЫКАТь. ЭТО У НИХ В КРОВИ..." Это вы можете с таким же пафосом написать о русских НКВД- шниках. Опыт у них намного больший, и изощрёнее гораздо:) Эсты, если и были в рядах СС, то, буквально, 4 года, а ваши доблестные прадедушки, дедушки и папы людей мучали 70 лет. В своей стране, разве вы не знаете этого?:)))) Никого НИКОГДА не нужно никому отдавать. Каждый имеет право быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Осчастливить по принуждению нельзя. Не бывает такого :)))
An
01 май 2007, 18:53
А разве Эстония самостоятельная страна? По-моему, это просто территория-придаток, кто успел тот и сьел! А население этой территории просто прогибается под всех хозяев. Сейчас там хозяйничают европейцы, вот эсты-нацы и пытаются гавкнуть на Россию.
01 май 2007, 20:18
Самостоятельная: с флагом, гербом и гимном. И в Европе ей самое место, не в вашей же азатской жопе:)
Anonymous
01 май 2007, 20:37
И это признак самостоятельного государства?! Охереть! Да у любого Задрищенска есть флаг, гимн и герб :) Европе тоже чернорабочие нужны, вот и Прибалтика пригодится.
01 май 2007, 20:42
А кто вы, в своей стране, не чернорабочие? Олигархи? Вам в своей жопе говно хлебать ещё так, что правнукам останется:))) А чё в найм к цивильным людям не пойти, на договорной основе, по которой работник отлично защищён, меЖпрочим:)
02 май 2007, 10:01
Во как в тебе полицайская кровь кипит! Эстонцы так на говно не исходят, как оккупантский выродок без Родины.
05 май 2007, 15:43
:-)Супер!!! ППКС
01 май 2007, 18:57
вот не надо ля-ля! во-первых русские сами в большем количестве пострадали от сталинского режима и не только в России он был, Муссолини , к примеру я вам напомню:-). а то ВОЙНА, нет ничего позорнее чем спасать свою шкуру в СС, убивая своих же, НЕТ ЭТОМУ НИКАКОМУ ОПРАВДАНИЯ! а освободили действительно зря, вон немцт красивую колонию бы из нее сделали. (с транслита)
01 май 2007, 20:29
Да-а? А русские такие святые, что к немцам в полицаи и старосты, не нанимались? А РОА?
02 май 2007, 09:43
да вы совсем чокнулись что ли???:-/ понятно, что везде шли, но русских по количеству был минимум, и потом мадам, русские ПОБЕДИЛИ В ВОЙНЕ, вы не задумывались почему? а из прибалтийских стран было ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО добровольцев, что немцы их аж засылали и в Питер, и в Белоруссию, и заметьте, были ОЧЕНь ДОВОЛьНЫ их "работой". а кто КАПИТУЛИРОВАЛ сразу же, как немцы вошли? если так мучали 70 (!!!!!откуда тока цифра) лет людей советской властью - ЧТО Ж ТОГДА В РОССИИ НАРОД НЕ ГРЯНУЛ В СС И НЕ СТАЛ ПРОТИВ НЕЕ ВОЕВАТь? противники оккупации - а кто эстонцев приглашал в Ирак и Афганистан? Вояки крутые - вон как с костями воюют и с людьми на улице, оять же повторюсь опыт то у них большой по черной работе. нету уважения к ним и не будет никогда. а вот вы относитесь как раз к такому русскому меньшинству потенциальных предателей! противно вас читать! (с транслита)
01 май 2007, 19:56
Между эстами-ССовцами и НКВДешниками есть маленькая разница. Первые служили чужому хозяину, осознано приняв услужение ему. И основным средством оправдания служит выбор более увесистой пайки и потеплей полушубка. Сам хозяин мог случиться кто угодно, он их мало интересовал. Интересно, зачем таким людям понятия "Родина", национальные гордость, честь и достоинство? Полагаю, шоковая терапия поможет эстам научиться уважать себя после того, как их принудительно заставят уважать других.
01 май 2007, 20:35
:) Упала:))) Какая разница, какому хозяину служить, если ты - совершаешь преступление против человека СОЗНАТЕЛЬНО. Добавлю, вдохновлённый ИДЕЕЙ о том, что ты ему же делаешь лучше:) Выбивая зубы, пытая, защемив мошонку... Хочется надеется, что много "ваших" мучителей и надзирателей всё-таки за паёк шли, а не потому, что они прирождённые ПАЛАЧИ:))))
Anonymous
01 май 2007, 20:38
Палачи и оккупанты - Ваши родственники (по Вашим же словам).
01 май 2007, 20:39
Правильно, в рядах СА:)))
02 май 2007, 12:56
С фон Саломоном начинали? ( http://armor.kiev.ua/army/titul/werm_SA.shtml )
01 май 2007, 21:43
У вас такая богатая фантазия! Вы не пробовали писать фантастику с садо-мазохистким уклоном? У вас бы здорово получилось! Юлия, я все еще жду от вас ответа по поводу оккупации! Теперь у меня еще появились вопросы по поводу экономического чуда 30-х годов в Эстонии, на которое вы намекнули в другом топе.
Anonymous
01 май 2007, 21:53
Вот бы ей свой талант на поприще фантастики развить! Лукьяненко будет нервно курить в углу :)
AD
AD
01 май 2007, 21:54
Читайте все ветки внимательно, мне надоело, если честно, баянить:)
02 май 2007, 18:06
Забавная аргументация. Идите в песочницу детишек разводить или каких других лошариков.
02 май 2007, 09:55
СС и не только за пайку, они бабки получали за это тоже. (с транслита)
01 май 2007, 20:01
ваши доблестные прадедушки, дедушки и папы людей мучали 70 лет не хотела ничего Вам писать, но вот это меня вывело. мадам, у Вас пушечное ранение во всю голову. Вы - редкостная мерзавка, халь, что я не могу набить Вам лицо, в силу географической разницы нашего местоположения. И, кстати, Вы ж пишите, что русская, так чьи папы там 70 лет кого-то мучили? (кста, сколько Вашему папаше - около сотни? он у Вас -горец?)
01 май 2007, 20:39
Моему - 57:) В СА служил в Ленинакане, в "Таллинском полку":))) Вступил в КПСС, чтобы получить побыстрее квартиру:))) Мой дедушка, вместе с бабушкой, с маминой стороны, были в рядах СА, оккупировавшей Эстонию:) Вы- довольны?:))))
Anonymous
01 май 2007, 20:44
Главное, чтобы Вы были довольны.
01 май 2007, 20:51
Зая! Я довольна. И всегда довольна была:) Слава Богу, монумент в достойном месте, а не на помойке, и не разрезан на куски, как пропагандировали российские СМИ:) Останки погибших воинов похоронят по-человечески, на кладбище, а не как у вас в Химках:) Это по ситуации в этом топе... А по жизни я довольна ещё больше. Мне очень хорошо всегда жилось в цивилизованной и спокойной Эстонии. Никто и никогда ни меня, ни моих дедушек-бабушек ,оккупантов, не обидел:)
Anonymous
01 май 2007, 20:59
julia4ever написал(а): Моему - 57:) В СА служил в Ленинакане, в "Таллинском полку":))) Вступил в КПСС, чтобы получить побыстрее квартиру:))) Сегодня, наверно, проклинает былое и яростный сторонник "гордой эстонии"? Если человек привык стелиться - он будет стелиться под любую власть. И детей приучит - что Вы и демонстрируете.
01 май 2007, 21:09
Повторю: никто ,из семьи, НИКОГДА не ходил на Тынисмяги, так, что где он стоять будет - фиолетово... Всё-равно не пойдём, есть кому возложить цветы 9 Мая, без бронзового идола, слава Богу!
01 май 2007, 21:00
нет. мне до одного места кем были Ваши предки, мне просто интересно, какое право имеете Вы писать эти мерзости про родственников людей, которых даже не знаете. ЗЫ примите от меня виртуальный (к сожалению :() плевок в левый глаз
01 май 2007, 21:10
Обожаю мерзостью отвечать на МЕРЗОСТЬ, только и всего:) Плевок примите обратно, не долетел:)))
01 май 2007, 21:17
промахнулась. даже плюнуть не можешь :) а еще патриотка ;)
02 май 2007, 12:59
> Обожаю мерзостью отвечать Для отбросов - норма.
Anonymous
01 май 2007, 21:09
блин, а каком же возрасте он тебя зачал? в 16 лет? ты - плод малолетнего преступника - растлителя несовершеннолетней? Или это твоя мама его соблазнила?
01 май 2007, 21:12
Они оба - несовершеннолетними были:) А чё? В совке такое сплошняком было, ЗАЛЁТ:) Ни контрацептивов, ни места, чтобы кое-чем заняться:) Это сейчас - благодать:)))
Anonymous
01 май 2007, 21:18
жертва пьяного зачатья. с этого и надо было начинать :)
Anonymous
01 май 2007, 21:22
это точно:)
Anonymous
01 май 2007, 21:24
А сколько было сил потрачено на попытки достучаться
01 май 2007, 21:53
Вау, ваши родичи в 17 водяру сосали? Мои и сейчас этого не делают:)))
Anonymous
01 май 2007, 21:57
не трынди, такое, как ты на трезвую не получится. а про моих родичей тебе знать - не обязательно, у нас тут ты по части стриптиза
AD
AD
01 май 2007, 22:00
Ёпрст! Тебя, видать, настолько зажмурившись делали, что имя дать забыли, а ты лучшее выбрала - АНУС:)))))
Anonymous
02 май 2007, 13:34
С тех пор как тебя сделали, больше и не пьют, это ж надо такое наказание на всю жизнь родить. Че ж маманька твоя аборт не сделала, тогда это просто было или у нее мозгов не хватило. Трахаться по подворотням хватило, а предохраняться нет. мда, вот и все ответы. Откуда такая звезда вылезла.
02 май 2007, 13:01
> жертва Продукт.
01 май 2007, 21:29
ну всё ясно с тобой:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28471243
02 май 2007, 11:40
Это называется завороток мозгов;) Так бежала, так летела, что забыла, что раньше писала;)
02 май 2007, 14:43
Так, для отца, эстонский - второй родной, а мама родилась в Таллинне, ну и, разумеется, по-эстонски говорила, значительно раньше 17-ти лет:) И на три работы им не нужно было устраиваться, и сейчас не нужно, одной - вполне хватает:)))
Anonymous
02 май 2007, 15:08
Конечно не нужно было, тогда нельзя было на 3 работах работать, а вот сосать сов. государство так им нужно было, ишь подстилались под него, чтоб квартирку получить, так и доченька такая же подстилка получилась, с детства видела как родичи зад лижут, вот и сама лижет. А много мозгов не надо иметь, чтоб трахаться и стелиться.
02 май 2007, 18:13
я ж говорю - ограниченная:) единственный показатель интеллекта, успешности и устроенности - знание эстонского:) у вас в палате таких много?
Господа и товарищи, не надо истерики. Сейчас эмоции улягутся и мы все поймем, что памятник был всего лишь поводом в чьей-то большой игре, а на кону огромные деньги. Либо это будут НАТОвские базы, которые разместят в Эстонии за некоторую мзду, либо это будет новое вливание денег ЕС под предлогом "возмещения ущерба" от русского погрома. А то, чем сейчас мы все занимаемся, ведя дискуссии и поливая всех подряд, это только подогревание страстей. Мы оказались пешками, повелись на провокацию. Вот интересно было бы знать, кто кинул тот первый камень, после чего началась заваруха? Не исключаю, что представитель коренной нации.
01 май 2007, 19:24
Тань, личку глянь.
01 май 2007, 22:41
А я в этом уверена, в национальном ,эстоноговорящем, герое:) А ,как бы, Ансип решил памятник перенести, в 4 часа утра? Исключительно - из-за начавшихся беспорядков:) Чтобы памятнику лучше было. Вдруг, на куски разнесут, как Берлинскую стену:))))
02 май 2007, 13:05
Оно и понятно: только "национальный эстоноговорящий герой" способен воевать с памятниками, стариками и детьми...
Anonymous
01 май 2007, 21:00
Модераторы одновременно взяли отпуск?
Anonymous
02 май 2007, 18:26
взяли!!! Эка невидаль((((
Vzglyad so storony
02 май 2007, 18:09
Необходимо смениться целому поколению (родившихся в России или в СССР),что бы русские люди начали уважать своих соотечественников попавших в беду. Это я про Юлию, которая громче всех кричит здесь на своих же русских "быдло" и "совки". Именно "совки" так и делают. Заграницей итальянцы,турки,китайцы и многие другие имеют сильную диаспору которая помогает и защищает.А что совки? ...(Юлия)? Такие всегда скажут, что русское быдло нам нагадило... оторопь берёт после таких высказываний... (с транслита)
02 май 2007, 19:13
А кто в беду-то попал?
Anonymous
02 май 2007, 21:36
Ну хотя бы те, кого избивала полиция. (или по-вашему, это быдло и совки?) И не надо доказывать, как хорошо русским в эстонии. Было бы так хорошо, ничего бы не случилось... (с транслита)
02 май 2007, 22:00
Семеро одного не бьют? Какая мерзость:(((((((((( http://www.youtube.com/watch?v=yVXvJ4IsjkI (с транслита)
03 май 2007, 07:35
заложники эстонских полицаев-террористов. несчастные :-( ещё одна "Дубровка"
03 май 2007, 12:51
Вот уже и анекдоты пошли,с чёрным юмором конечно :-( Реклама. Кампания "Эстония": Быстро и Качественно! Снесет памятник, раскопает могилу. Братским могилам скидки! Могилы времен ВОВ раскапываются вне очереди.
AD
03 май 2007, 15:40
Да уж...(((
03 май 2007, 20:01
вне очереди и совершенно бесплатно.:(
09 май 2007, 23:30
Да уж, помню наши анекдоты после теракта в метро и обвала аквапарка. Как народ быстро реагирует!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325