Меню

Эстонской Юлии.

AD
Anonymous
06 май 2007, 21:44
http://www.youtube.com/watch?v=DFYfOfowEHk&NR=1
07 май 2007, 02:06
От того, видимо, что ВВП пил пива слишком много в универе, он и не знает, что Эстонию оккупировали в сентябре 44 года, а не в 41 году:) 22 сентября было свергнуто правительство Отто Тиефа. Это для эстонцев очень важно. Но ВВП до них не должно быть дела "по определению". А всё, что я пишу здесь, воспринимается с ужасной злостью:) Но, так учат здесь детей... Я уже писала однажды, что моя дочь, обучаясь до 9 класса в русской школе, не знала : какая война началась 22 июня 1941 года. Никак не могла врубиться зачем русские "выделили" во Второй мировой - Великую отечественную. Все даты Второй мировой она знает прекрасно. Кроме того, убеждала нас с мужем, что войну выиграли англичане и американцы. Т.е., если бы не они...и т.д.:) Ну скажите мне, как нужно "напугать" русского учителя истории, чтобы он ничего не сказал о начале Великой отечественной, раз этого нет в учебнике:)
хрюн
07 май 2007, 07:55
Каждый день заходи, а новые темки все плодяцца!!! Маладца"евачки"))))
07 май 2007, 09:07
Хороший вопрос! КАК НУЖНО было напугать РУССКОГО учителя?! И теперь попробуйте сами же на него ответить!
07 май 2007, 11:36
Не могу! Представляете:) Я вам больше расскажу. Когда доча училась во втором классе, они должны были проходить сказки Пушкина. Представьте, что "Сказку о рыбаке и рыбке" и "Сказку о попе и работнике его Балде" они изучали в ПРОЗЕ. Т.е. сказку перевели на эстонский, а с эстонского, обратно на русский - уже в стихах не смогли:). Я не помню, как называлась сказка про рыбку, но про Балду, называлась - "Хитрый Антс":) Ну чё, сходила к училке, наехала, и родителей взбунтоваться заставила. Стали учиться по российским учебникам, но на столе всегда должен был лежать эстонский учебник. У нас была - частная школа, представьте, что было в общеобразовательных "логопетках":) Так вот: не представляю я, как можно быть таким учителем. Даже, если в учебнике написан бред, зачем его озвучивать детям? Ты же - УЧИТЕЛЬ... Ещё пару раз наезжала на училку. Один раз после того, как доча спросила "Мам, в Эстонии 4 времени года, а в других странах - сколько?". Я чуть от злости не лопнула и орала, чтобы училка не изучала с нашими детьми глобус Эстонии. И уже, в классе 5-м, наверно, когда доча спросила:" Мам, где находится Южный ледовитый океан?". Я её на смех подняла, она мне в нос - учебник. Я опять к училке, мол что вы делаете, им же по жизни позориться придётся, если они такое где-то скажут! Ну написал придурок, но вы зачем этому учите? Это я опять о том, что эти училки, родом из совка. Как приучили "строем ходить" и язык в жопе держать, так и делают. Ну, конечно, были и достойные учителя, которые великолепно преподавали. Так о чём это я? О том, что униженным в Эстонии себя может считать только человек, который хочет быть униженным. И, находясь в этом состоянии, он переполняется злобой и ненавистью...Терпит, терпит, а потом, когда выкрикивает, придя отстаивать памятник: "фашисты, фашисты", то кричит он не за памятник, а за СЕБЯ, и кричит, опять в ТОЛПЕ, а без толпы он опять стал униженным... Это всё было ОФФ...........ом, совсем не по теме, и лично вам...
07 май 2007, 11:39
а вот - совсем не в тему:-))))) На днях прочла детям народную тайскую сказку. "Конек-Горбунок", ей-БОгу, не вру:-) Только там - лис, а не конек:-) И -в прозе:-) Типа - "Антс, не Антс, хиттттрый (и - "наш") - этта главнаееее":-)))) ЧуднЫ дела твои, Господи:-)
07 май 2007, 11:49
Вы бы знали каким было стихотворение "Чудо - дерево", упали бы:) Оно было в стихах, но СМЫСЛ...мы утухали тогда:) А вот вам, на память ещё. Я это перл надолго запомнила: "Котик-коток, кучерявый лобок, Сидит котик у ворот, в гости кошечку ждёт..." дальше я не помню, но кошечка прийти не может потому, что у неё котятки в ПОДЛАВКЕ.. Когда прочли про кудрявый лобок, ржали так, что чуть не умерли, вместе с мужем. Ну а русское слово "подлавка", означает, видимо - "под лавкой" :)))
07 май 2007, 11:54
да вот, к слову. Моя хорошая знакомая, кореннейшая, махровейшая латышка, педиатр, страшно возмущена, что ее дети плохо говорят по-русски. Она в ужасе, кому же они будут предлагать свои услуги, когда получат профессию, епрст, когда 1/2 бизнеса Латвии - русского... Норвежцам, что ли? У них - "свои" кадры... Короче, лобок в подлавке:-) То, что рожденные в Латвии, русские, не знаю ни бельмеса, по-латышски - меня НЕ удивляет. Хотя, я лично, за полгода - "наблатыкалась", хотя бы - для магазина. Мне до фени латыши, если честттнааа, я себя уважать хочу, и уметь адаптироваться, и ни от кого не зависеть, и уметь объясниться обо всем - са-мо-сто-я-тель-но:-)
07 май 2007, 12:09
Тут тоже есть целое поколение, что не говорит по-русски. Но ,всё-таки, кто хочет иметь достойную работу, - русский учат.
07 май 2007, 15:25
вот и - истинное ремузе, и добавить нечего. Но нельзя не принять во внимание, что, не покажи отдельные русские - прибалтам, что такое бытовой вандализм, во всем маковом цвете - те, вероятно, и не узнали бы, как это делается, :-(
07 май 2007, 18:22
Нет, всё глупо и бессмысленно, а убитый мальчик, вообще,- не знаю как назвать. Мой мозг не в состоянии такое воспринять...
Фря...типа
07 май 2007, 16:36
Госпыдя.... хде ваша ребенка живет нонче((((((!!! Я тпк много лет в руской школе лтработамши, Шо мои 30ученички тока бизнемены нонче,,,ептить .....мы иправда вразных странах живем)))))
07 май 2007, 18:20
:))) Кста, вот вам " Чудо-дерево", вспоминала и вспомнила:) Помните: " Как у наших у ворот, Чудо-дерево растёт..." Перевод: " Как у наших у ворот, под горою, жил да был, бутерброд с колбасою, захотелось ему прогуляться, на траве-мураве поваляться. И сманил он с собой на прогулку краснощёкую сдобную булку." Всё, ЗАНАВЕС....:) Среди детей, читавших такие стишки, тоже есть бизнесмены:))))
08 май 2007, 01:46
Перечитайте Чуковского лучше, желательно в оригинале. Стих про булку - это отдельный стих, к Чудо-дереву не имеет отношения никакого, не перевод это.
08 май 2007, 10:41
Перечитаю обязательно, по случаю. Но "булкой" была возмущена именно УЧИЛКА. А не объясните, что полезного в этом стишке для ребёнка второго класса. Чему он учит детей? А мы, родители, опять ржали до слёз, представляя, какая у бутерброда "колбаса", когда он решает позвать на прогулку "сдобную булку":)))
08 май 2007, 12:00
Не ну это из другой оперы... Я его ребенку читала, когда ему было года этак 4..
Фря
08 май 2007, 08:24
У нас было похлещще )))))мы эндосперм в семени фасоли назвали педерасым...
07 май 2007, 10:51
А Юлия, собственно - причем?:-) Вот ее бы и послали, на пресс-конференцию, для адекватной формулировки вопроса. Путин, ИМХО, на вопрос определенного уровня, и ответил - строго определенным образом. По Сеньке - и шапка. По такой "наивной, простодушной девушке из народа" - и пошловатая присказка про пиво... Вопрос корреспондентки очень похож на провокацию российского ГИБДД-шника: (нудно завывая) - "Ну това-а-а-а-рищ ва-а-адитель!!!! Нуууу, признайтесь (умоляюще), что выпили, аааа? Вам ничегоооо не будииит, тока признайтииись (с надеждой), а?!" За этим следует возмущенный - ответ нормального (!) водителя: "??!! (далее - непечатно)", или - водилы-лоха: "Как?! Совсем-совсем ничего?!" ВВП явно было предложено стать лохом:-( И - кЕм(?!) предложено?!:-((((( Предложение: "Признайтесь, что вы нас оккупировали, и более ничего во всей истории не было, ну - признайтесь, нам приятно будет, и замажем все, что было, будем жить дальше (каким же образом?:-(. Но если не признаетесь - отношения не построятся". Очень обидно за эстонских людей, "лицо" которых было выставлено так, увы, неприглядно:-((
07 май 2007, 11:05
:) Да-да, это, действительно - самое главное, чтобы признались. Это ОЧЕНЬ важно для них, понимаете?
07 май 2007, 11:10
однозначно - это многие понимают, но сама поза, формулировка - не для пресс-конференции с первым лицом государства. Такие вещи тщательно иссследуются, описываются, фиксируются, анализируются, АДЕКВАТНО обсуждаются, и..признаются, либо - нет, закрепляются, документально, либо - игнорируются. А вынуждать Президента РФ, в лице этой легковесной барышни, от лица ВСЕГО достойного эстонского народа, сказать: "Ну-ну, оккупировали мы вас, да-да, только отвяжитесь уже!" - ну, не слов:-((((
AD
AD
07 май 2007, 11:43
:) Ну перегибают, не без этого:) Но, всё-равно, вы представьте, если "отчаяная девушка" задаёт такой вопрос, то какие настроения у них здесь. О чём они ПОСТОЯННО говорят в междусобойчиках. И они, по-настоящему, возмущены ситуацией, что весь мир знает, что Союз оккупировал Эстонию, только Россия этого знать не хочет:)
07 май 2007, 11:47
Юль, я понимаю. Я была в Прибалтике, НЕ как туристка, и - прониклась, углубилась, что называется. Суть конфликтов и настроения - знаю ОЧЕНЬ доподлинно. На днях провожала своих балтийских партнеров, домой, спрашиваю: "Ну, как же вы там, вообще, и в частности"? А они мне: "А что ты предлагаешь?! Мы - работаем! Совершенно нет времени, больше ни на что..." Вы там держитесь, как-нить. Я тож работать побежала. Аполитично. Работать - нигде и никогда не предусудительно, ИМХО. Путин - он умный, пусть думает, в конце концов. Наше дело - налоги ему несть...
07 май 2007, 11:51
Спасибо, ситуация неприятная, но преодолимая...
08 май 2007, 00:30
> И - кЕм(?!) Ничем.
поклонница
08 май 2007, 11:41
Юлия, я вас обожаю! Сама придерживаюсь того же мнения , что и вы, но не хватает образования, чтобы всё это объяснить. Вы умница, что не боитесь такой огромной оппозиции. Обожаю Вас!
вопрос
08 май 2007, 12:47
Юлия? а че анонимно?
Anonymous
08 май 2007, 12:53
ага, я тоже подумала, что Юлия сама себя хвалит.
поклонница
08 май 2007, 13:04
И никому-то вы не верите,,,,
Anonymous
08 май 2007, 13:30
да уж, приучили нас так:)
Anonymous
08 май 2007, 13:36
а поклонникам трудно верить,они все мягко говоря того...
08 май 2007, 13:51
Мерси! Это приятно:) Уверена, что и оппозиционеры ипытывают ко мне тёплые чувства. Иначе, не доставали бы:)))
Anonymous
08 май 2007, 14:27
Сама с собой? Шиза
хе-хе
08 май 2007, 14:36
а всё из-за недоеб...нности(((
08 май 2007, 14:42
Донна Аба видит, что это не я:) Поинтересуйся у неё, кто меня обожает:)))
))
08 май 2007, 14:53
этот модератор не видит анонимов.
08 май 2007, 15:00
а какой видит? все они видят и знают ВСЕ ;-) (с транслита)
08 май 2007, 15:22
Так там ещё второй есть, у него спросите:) А за что Донну так кинули? Почему она не видит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325