Меню

Вместо резюме

AD
07 май 2007, 11:09
Совершенно согласна с мнением России. http://www.interfax.ru/r/B/themeday2/32.htmll?id_issue=11728838 На мой взгляд тенденция эта поражает все больше стран. Судетским жителям Германия предлагает гражданство. От Берлинской стены и следов от снарядов на стенах Рейхстага не оставили даже напоминания. Скинов полно повсюду. Памятники солдатам сносят. В Калининграде полно немцев, даже местные жители поговаривают о референдуме, который бы вернул область Германии. Знамя армейское переделать хотели. Разные грустные факты. Наверное, можно было б сказать: вот, мол, сейчас время уже другое, нельзя всегда жить, оглядываясь назад. Есть такие, кто считает, что немцы уже исправились и стали белые и пушистые, что ветер демократии выдул дурь из голов эстонцев, латышей, литовцев, венгров и украинцев, норвежцев, французов и тех других, которые предпочли бы умолчать о не совсем достойных фактах из своей национальной истории. Я так не считаю. Мне кажется, что последние события подтверждают мою точку зрения. Есть у меня и другое ощущение: выходки Эстонии - не ее личная инициатива, а начало широкомасштабной кампании Европы по уничтожению ПАМЯТИ о 2-й Мировой. Тут и желание подгадить России, от которой Европа полностью зависит. И просто проявление европейской натуры, которую не задавишь никакими играми в демократию и толерантность. Спасибо, что дочитали.
07 май 2007, 11:17
"Тут и желание подгадить России, от которой Европа полностью зависит" ***********Зависимость - обоюдная. Обоюдострая, точнее. "просто проявление европейской натуры, которую не задавишь никакими играми в демократию и толерантность" ********* Демократии и толерантности, в академическом смысле, нет в природе. ИМХО
07 май 2007, 11:29
Да, конечно, я с вами абсолютно согласна. Но на эмоциональном уровне, применительно именно к сегодня, впечатление ужасное и тревожное. Демократия и толерантность вполне могут быть и номинальными, но в данном случае, налицо экспансия их отсутствия во многих странах. Часть этих стран вынужненно перелицивались в демократические после войны, часть под давлением стран-союзниц. Но факт остается фактом: спиной к ним я бы не поворачивалась. И ИМХО страшно, что они еще придумают. Наверное, решат на месте монументов в лагерях смерти построить санатории с водяными горками.:-(
07 май 2007, 11:34
ключевое слово - "перелицевались". Именно. Не было никакой реальной дружбы, тиши, глади и благодати. Отдельные азиатские кишлаки, по сию пору, не в курсе, что была какая-то там революция (бай - не доложил, у него свои заботы), а они были "достойными членами СССР". Так и Европа. Берлин - не Бонн, Мюнхен - не вся Германия. Таллин - не вся Эстония. Рига - не вся Латвия. Власть в столице, власть на местах - разные вещи. Даже тоталитаризм не продиктует "местным королькам" своих позиций, конструктивных, или - нет. Нигде не продиктует. Верховная власть только делает вид, что поворачивает все в нужном направлении, тогда как ей самой диктуется вектор, вопрос - какой диктовке следует власть. ИМХО Тревожно, что и говорить...
07 май 2007, 11:52
К большому сожалению, на межгосударственном уровне приходится иметь дело с официальной столичной политикой. После инцидента с Памятником Европа набрала в рот воды, хотя очевидно, что это - заранее продуманная и подготовленная провокация с ее участием. Правильно Россия отреагировала, но весь остальной мир молчит! Так скоро и кладбища разграблять начнут. Тут я специально утрирую, но, в соответствии и согласии с вашими выводами про отсутствие инфо-й и законодательной "смычки города и деревни", на местах, наслушавшись "испорченного телефона", люди могут натворить бог весть что.
Anonymous
07 май 2007, 13:36
люди, конечно, разные бывают, но в основном они благоразумнее чем власти, которые ими управляют Потому, что власть действует, исходя из своих интересов, чаще всего не совпадающих с инетерсами обычных людей если человек живет разумно и делит всю инфу, что него льется из ТВ, на 10 и умеет ее анализировать, он никогда не поддастся на призывы хитрых политиков Люди просто живут и хотят жить в мире и благополучии веками - войны нужны только властьпредержащим, если разум людей не оставил, то они никогда не будут разорять кладбища ни свои, ни чужие...
07 май 2007, 15:34
не могут, а - творят, выводя на передний план свою "самость" Малой Земли и Большой Медведицы. ИМХО, разграбление могил, снос (а не перенос, по взаимному согласованию) памятников событиям и людям и призывы "а давайте-ка этих козлов фашистов за это побьем, показательно" - совершенно тождественные, первобытные (противо)действия. Пока все эти взаимные ответственности не будут включены в Гражданский Кодекс, на Конституционном уровне, все эта катавасия так и останется прочной базой для ПиАра всех приблудившихся к искусственно созданным конфликтам:-( ИМХО же... Пока суд не будет карать, по твердо обозначенной уголовной ответственности, отдельных(!) граждан сопредельных государств, а будут продолжаться взаимные обвинения в оккупации и нахлебничестве государств, в целом, не будет никакого проку... Из той же советской серии: "мы пахали", "есть мнение", "Пленум принял"... И - нашла коса на камень, догонять и перегонять:-(
07 май 2007, 20:41
Обоюдоострая зависимость была во времена Холодной Войны, сейчас ОНИ зависят от нас. Ситуация поменялась кардинально.
08 май 2007, 00:19
Потому и бьются в истерике.
A
07 май 2007, 11:33
спасибо ебн-у за деРРРмократию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325