Меню

Не хочу СССР.

AD
08 май 2007, 03:02
Все 14 республик бывшего СССР получили свои национальные государства, только Россия осталась подобием, жалким подобием, СССР - http://community.livejournal.com/agitplakat/1048761.htmll Какого черта я, русский, не имею права на свою страну? У узбека есть Узбекистан, дай Аллах ему процветания, у таджика есть Таджикистан, у эстонца есть Эстония, у всех есть своя страна, только русским говорится - Россия не для русских, Россия для всех тех, кто в 91-ом с воплями отделился и с упоением резал русских у себя в новообретенных "странах". Забыли, как русских резали в Узбекистане, в Азербайджане, в Таджикистане, в Киргистане, в Грузии? Почему обезьяны из этих республик считаются нашими "соотечественниками" и за наши налоги едут по программе переселения соотечественников в Россию? Почему только русские, составляющие 85% населения России, не получили своего национального государства? Какого черта мне опять навязывают СССР, который я ненавижу больше Гитлера? Для вопящих о многонациональной стране, обслушавшихся тупой пропаганды по телевизору, спешу сообщить, что в Израиле количество евреев даже чуть меньше в процентах от всего населения количества русских в России и Израиль считатся мононациональной страной. Никто не говорит, что какие-то национальности будут ущемлены, живите все, как сейчас, если хотите сохранить национальные свои особенности, но приоритетом должны быть интересы русских. Разве это не демократия? Приоритет интересов большинства? Вы в курсе, читающие этот топик, что в Конституции РФ русские вообще не упомянуты? Нас нет в этой стране, есть чеченцы, башкиры, чукчи, татары, а русских нет. Перечитайте Конституцию. За каким хуем мне нужен СССР? На помойку этот поганый интернационализм, который привел лишь к ненависти и сотням тысяч трупов русских, я не хочу никого ненавидеть, я хочу свою страну. Французы живут во Франции, немцы в Германии, а русские где? Русским говорят - Россия не для русских, Россия хуй знает для кого. Но не для русских точно. И потом не удивляйтсь, что к власти придут радикалы. Я им буду аплодировать, раз уж нас, русских, нет даже в Конституции, раз уж вы продолжаете политику СССР, не имея ни ума, ни возможностей той страны. Будь проклят СССР, модель обратного колониализма, будь проклят Ленин с его интернационализмом, имеющим основой русофобию, ненавижу.
08 май 2007, 09:06
Я, батюшка, влезу со своим "обезьяним" интелектом, вы уж меня извините.. На фронте абсолютным большинством, конечно, русские были.. а вот кого на передовые наша советская страна пушечным мясом кидала - это другой вопрос, так что "немецкая пропаганда" что видела, то и фотографировала-c. Прошлась по вашим же ссылкам - дошла до http://bey.livejournal.com/188149.htmll оттуда: "2. Вклад других народов также очень значителен, каждый третий погибший советский солдат - не являлся по национальности русским." каждый третий.. там же: "Кроме того - среднеазиатов массово призывали на "трудовой фронт", где гибли тоже неслабо, если кому интересно, можно прочесть здесь" там же есть табличка, а в табличке столбец интересный - % погибших военнослужащих от общей численности данной национальности. Русских - 5,78%, тех же азербайджанцев - 2,57%. В два раза меньше. НО: во-первых, боевых действий как таковых на территории Азербаийджана не было, во- вторых - сколько людей перемерло на буровых, добывая нефть - порядка 70% бензина, на котором летали советские самолёты и ездили советские танки - этих данных нет. Так что же вы хотите? То же можно сказать и о других народах. Хлопок средней азии на на порох и т.д. Это к агитплакату комментарий.... Насчёт "русских резали.." эт вы немного загнули, но тему развивать не буду, она, тема эта, плодородная, и так в свой адрес оскорблений начиатюсь тут, но на вас я не в обиде, у вас имидж такой, русскоправозащитнеческий, нельзя ж его портить, тем более с моими 50% против ваших 25% :) Кстати, прочитала ваш пост в "Спасибо Эстонии" - одно могу сказать, Вы свой талант аналитика-обозревателя-политинформатора-и т.д. в архивах евы.ру не зарывайте-то - жалко, можно было бы за него денюжку получать.. Или Вы того, получаете? ;) (с транслита)
мда..
08 май 2007, 09:17
вот уж точно влезла со свом "обезьянним интеллектом".больше прибавить нечего к вашему посту.
08 май 2007, 09:19
:) что и следовало ожидать :) ник можно прибавить свой (с транслита)
мда..
08 май 2007, 12:41
зачем? можно было написать,что не так в вашем посте,но влом. потому как разбирать тот бред,что вы тут накопали в инете в силу скудности ума,нет сил и времени,да наверно, и бессмысленно это:)
08 май 2007, 15:26
мда.. язык надо учить.. великий русский... это я насчёт вашего слова "обезьянний" - через одно "н" пишется, между прочим :) Можете исправить, там слева функция "редактировать" есть, а то стыдно как-то, вроде уму-разуму учите... И ещё читать надо научиться - в интернете не я накопала, а автор топа ваш, я лишь по его ссылке пошла :) а насчёт скудности ума вы правы, была бы умнее со всякой серостью анонимной вроде вас вряд ли разговаривать стала бы... Салют грамотеям :) (с транслита)
Anonymous
08 май 2007, 15:35
как-то надо научитЬся Салют от грамотеев.
08 май 2007, 15:49
:) спасибо. но я, в отличии от грамотеев, нац. меньшинство, пишущее на транслите, так что извиняйте :) (с транслита)
Anonymous
08 май 2007, 15:54
Дефис и на латинице остаётся дефисом.
08 май 2007, 15:57
эт точно :) (с транслита)
мда..
10 май 2007, 09:47
мда..куда послали,туда и пошла)) весь аргумент(когда остальныех нет)-учите русский язык. только после вас,мадам
10 май 2007, 15:25
а он мне не родной (а вам?) :) так что я его даже лучше, чем надо, выучила. чего и вам желаю :) (с транслита)
08 май 2007, 10:41
А что вас так удивило в том, что каждый третий погибший солдат не был русским по национальности? Если вы посмотрите на национальный состав СССР образца (скажем тридцать девятый год по ссылке: http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/sng_nac_39.php ) и воспользуетесь калькулятором, то поймете, что русских в СССР было всего-то 58 процентов. То есть в войсках их было больше чем по составу, но в пределах статистической погрешности. Никаких далеко идущих выводов из этого я бы делать не стал, и вам бы не советовал. А обсуждение трудовых фронтов вообще дело бесперспективное, там и статистики нет открытой никакой. Если вы считаете, что работать на буровой сильно хуже чем стоять у станка, то это вопрос чисто веры, не более.
08 май 2007, 16:18
меня, скажем, это не удивило, это удивило Абу с его агитплакатом, (ссылочка у него там в посте есть, http://community.livejournal.com/agitplakat/1048761.htmll , но она сейчас не работает, как ни странно :) Аба, это твоя ЖЖ страничка была? ;) Этo ты плакатики убрал(а) или они сами так своевременно "испарились" ? Там на плакатах военного и нашего времени солдаты были изображены разных национальностей, а под плакатами подпись была нелестная и ссылка, в моём посте упомянутая... Так вот, кто этих плакатов не видел, тот пост мой ответный лучше пусть не читает, так как он ТОЛьКО к ним и относился, а на нац. государство русское, вернее на его существование-несуществование мне, извините, плевать и просьба по этому поводу не беспокоить:) Светлая память всем погибшим. (с транслита)
08 май 2007, 13:07
Есть еще вот такая табличка - http://demoscope.ru/weekly/2004/0181/biblio05.php 38500 азербайджанцев помчались в услужение Гитлеру, 13000 – в боевых, 5000 – во вспомогательных частях Азербайджанского легиона, остальные – в составе различных частей вермахта )в т.ч. в Туркестанском легионе) и СС. Из 2275678 неплохой процент получается. Но тема не про это. Вот вы чего перевозбудились? Я что, покушаюсь на ваш Азербайджан? Наоборот, говорю - идите куда хотите, подальше от России только. Я смотрю, национальное русское государство возмущает в первую очередь каких-то азербайджанцев, вырезавших практически всех русских заодно с армянами, толерантный такой народец.
Anonymous
08 май 2007, 13:09
Власова забыли?
08 май 2007, 13:11
Власов у нас национальный герой, что ли? Иди по ссылке, там и про русских есть, русских на начало войны было 100 миллионов, считай пропорции.
))
08 май 2007, 13:32
обезьяньи мозги и этим все сказано))
08 май 2007, 15:46
да ладно вам - "национальное русское государство возмущает в первую очередь каких-то азербайджанцев", при чём тут азербайджнцы-то, я в своём посте о всех "нерусских" второй мировой писала, включая азербайджанцев. кстати, там и про узбеков есть, если почитать повнимательнее :) а начёт вашего национального государства, так ради Бога, создавайте и властвуйте, я не против. Мой пост - реакция на вашу ссылку на агитплакат, ТАКАЯ ЖЕ, как ваша на бронзового солдата, так что не разводите пустую полемику. На оскорбления, кстати, глаза закрываю, доказывая свою "агрессивность" (с транслита)
08 май 2007, 19:20
Так вы во время войны за Россию воевали, что ли? Или за себя в том числе? И каким образом ваша реакция доказала необходимость изображения на плакате трех узбеков?
AD
AD
08 май 2007, 10:48
Аба, делай поправку на то, что практически все пенсионно-предпенсионное поколение до сих пор с ностальгией вспоминает про СССР. И после 1991 года ну никто у нас не мог воспользоваться национальной картой, так как для России это был бы конец полный. Так что и на нациков опереться нельзя было, и Союз кончился. Единственное, что осталось делать - делать вид, что мы великая страна, которая еще что-то решает и на что-то влияет. И игрались мы в эти игры долго, да и сейчас играть не перестали, хотя, будь на то моя воля, давно бы сказал - разошлись и разошлись, со Сьера-Леоне нам легче построить взаимовыгодные отношения чем с нашими бывшими братьями и нонешними соседями. Вспомни начало девяностых - та же Украина, была отдельным государством, а отношения с ней были как бы как при Союзе, и почта туда простая ходила, и телефон был по старым кодам... только что по улицам никто не ходил и не бубнил "спите граждане, в СССР все спокойно...."
08 май 2007, 13:10
Вот это и бесит больше всего, Союза нет уже давно, а мы живем в каком-то клоунском СССР, всё та же пропаганда, всё те же сказки. Мало одного развала, что ли? И дело-то не в нациках, я говорю о русской нации, но не национальности.
08 май 2007, 15:25
Ну а народ (электорат пресловутый) хочет в СССР! И ничего с этим поделать нельзя. Может он в и Грузии хочет в СССР, я не знаю, но у нас это есть и грех этим не пользоваться. А в Грузии и национальную карту можно вытащить (у нас нельзя). Вот объяви, что если тебя выберут президентом то за четыре года ты объединишь Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан, я думаю, что проголосуют многие. Отрыжка метрополии в прошлом. Пусть даже эта самая метрополия и жила хуже чем ее колонии. В той же Англии, я думаю, немало желающих восстановить империю, над которой "никогда не заходило солнце", хотя менталитет у них сильно более индивидуалистический.
Anonymous
08 май 2007, 11:59
Что это вас на ровном месте так сильно контузило?
Anonymous
08 май 2007, 23:20
Вот уж бред очередной,так бред:crazy "Забыли, как русских резали в Узбекистане, в Азербайджане, в Таджикистане, в Киргистане, в Грузии?"Расскажи лучше,как они там оказались и как присоединяли "добровольно" эти республики к России.А нынешние события-это колониальное наследство,которое у других стран имееется в достатке.В той же Германии и Франции,в которых ты не был никогда,а судить берёшься "Французы живут во Франции, немцы в Германии, а русские где?" А русские-в России,если не успели иммигрировать в туже Германию,Израиль,Грецию,США,АНглию ит.д
Anonymous
08 май 2007, 23:25
А что, Грузию долго завоевывали? Или царь грузинский сам в состав российской империи просился?
12 май 2007, 05:40
:) В Израиле-то в курсе, что это русские, оказывется, к ним приехали? :) Учи определения, что такое колонии. Сильно удивишься, соотнеся определение с фактическим положением РСФСР в СССР. :)
09 май 2007, 10:40
М-да...Вы превзошли самого себя этим постом...
09 май 2007, 18:39
> нас, русских, нет даже в Конституции Да уж, "многонациональный народ" (ст. 3.1) - явно не о нас... :-D > Израиль Доллар тоже считается деньгами...
Форум Ева.ру, от всей души
09 май 2007, 23:25
Иди на хуй! Ты, недоделанный сукин сын. Чтоб тебе провалиться, урод.
09 май 2007, 23:45
Ну, надо же: ущербное, а юмор оценило... :-D
Ветеринар
09 май 2007, 23:40
Абадонну укусил слон!:-)
10 май 2007, 00:34
Укус слона смертелен, как и пендель. Так что вряд ли укусил, иначе мы бы не имели бы счастья лицезреть его сообщения!
Ветеринар
10 май 2007, 00:57
Не укусил? Тогда сел на него.:-)
10 май 2007, 18:16
Совсем Вас, батенька, занесло...:-(
10 май 2007, 18:36
когда это в Грузии русских резали????
12 май 2007, 05:42
В Абхазии вы вырезали русские семьи целиком, включая детей. Забыло, что ли?
12 май 2007, 11:15
Вы это кто? я русская вообщето, а в Абхазии тогда уж и грузинские семьи вырезали. разберитесь с географией "уважаемый"
12 май 2007, 16:11
Так это Абхазия напала на Грузию? :) Как интересно. А в первый же день войны это с абхазского вертолета расстреляли семьи российских офицеров, отдыхавших в санатории ПВО в Сухуми? И уголовники, которых выпустил Гамсахурдия для пополнения своей "армии", это были тоже не грузины, а замаскированные русские, не могли же прекрасные грузины головами вырезанных ими абхазов и русских в футбол играть. Сразу видно отличное знание истории, из изряднопорядочных, что ли? :)
14 май 2007, 18:18
я вообще считаю, что каждая нация должна иметь свою страну, и как могут быть вместе страны с другой национальностью и культурой, ничего общего нет у русских с чеченцами, татарами и т.д. пусть отделяются и живут как хотят, хоть переубивают друг-друга. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
08 май 2007, 11:48
Автор, а можно полюбопытствовать, в чем именно выражается ущемление интересов русских? Вас заставляют учить язык и чтить традиции нацменьшинств, ущемляют по национальному признаки при приеме на работу? В чем-то ограничивают только на основании того факта, что Вы русский?
08 май 2007, 12:08
Да русское население ущемляют. Возьмите стройки - кто там работает? Таджики, молдоване... почему? потому что легче нанять их, чем русского мужика. Ему платить надо больше, ТК соблюдать. Вот если бы был приоритет при приеме на роботу (на любую) прежде всего - русские, а уж потом все остальные (И это справедливо - мы граждане своей страны, налоги здесь платим, а не вывозим в Украину ,Молдову, и Таджикистан). И работодатели должны быть поставлены в такие условия, чтобы им выгодно было брать на работу граждан своей страны прежде всего. Нынешнее получение разрешения на работу - блеф чистой воды, пыль в глаза. Все это решаться должно на государственном уровне. а то Россия выступает для всех эдаким Богатырем на печке. Высоко сижу, далеко гляжу, грозно выгляжу, но с печки слезть недосуг - лень али еще что...
Anonymous
08 май 2007, 12:17
Да нет, это-то понятно, что гражданам некогда братских республик лучше искать счастья у себя дома. Меня интересует ущемление прав русских по сравнению с правами башкиров, татаров, чеченцев и др., которые являются гражданами Российской Федерации.
A
08 май 2007, 12:43
мужик(баба) ты не в теме?? когда русского режут-это хулиганство,когда чучмека-это фашизм. догадайся с трех раз кого первых судят в Кондопоге? пральна! русских и уже осудили,а когда интересно чучмеков будут судит,которые вообщето убили 3,в отличии от русских?
Anonymous
08 май 2007, 13:05
Какие проблемы? Давайте отпустим нацименьшинства на все четыре стороны. Кстати, когда убийство девочки-таджички классифицируется как хулиганство - это как?
08 май 2007, 13:15
Давайте, вот все те республики, где меньшинства составляют большинство выкидываем нах из РФ. Очень удивишься, узнав национлаьный состав в "национальных" республиках. И при чем тут таджики? Они тоже уже коренной народ России?
Anonymous
08 май 2007, 13:26
Я правильно понимаю, что всех, не являющихся коренным населением РФ, можно мочить и ничего за это не будет? В предыдущем посте говорилось о том, что русские получают по полной катушке, а остальные отделываются легким испугом. Ничего подобного
08 май 2007, 13:33
И где я такое написал? По традиции демшизы вы придумываете страшилку, потом приписываете её оппоненту и дальше с воодушевлением пугаетесь и возмущаетесь. Вы против самоопределения национальных республик, что ли? Против отделения Ичкерии и Ингушетии? За каким лешим вы тут начали плач о каких-то таджиках, которые вообще не имеют никакого отношения к теме топика?
A
08 май 2007, 13:34
вообще-то там оправдали тех,кого поймали или тебе все равно кого посадят за убийство подростка,торгующего наркотиками? не важно,что не виновны,главное,чтобы русских за это посадили?
08 май 2007, 13:38
О чем и речь, кстати, менты поймали первых попавшихся каких-то малолетних дегенератов, не одних русских, там целый интернационал был, дело развалилось в суде, но прогрессивная общественность негодует - нужно было всё равно всех посадить за убийство. Статья в Известиях была, как эти дела фабрикуются - http://www.izvestia.ru/investigation/article3097715/
08 май 2007, 13:17
Конституцию читай, там есть чеченцы, башкиры, татары, все есть, только русских нет, так как можно ущемлять по национальному признаку если априори государство не признает существование никаких русских.
Anonymous
08 май 2007, 13:48
Давайте переведем разговор в предметную область. В какой именно статье Конституции упоминаются чеченыцы, башкиры и прочие и не упоминаются русские?
08 май 2007, 13:52
В перечислении их национальных республик, вообще-то. :) Русские в Конституции не упоминаются ни разу, что несколько странно для страны, в которой русскими себя считают 85% населения.
Anonymous
08 май 2007, 13:57
А есть российская республика, которую забыли упомянуть? Как именно нужно упомянуть русских? Если мне не изменяет память, в Конституции перечисляются не только национальные республики, но и области, в которых живут русские.
08 май 2007, 14:03
Там так и сказано - области, в которых живут русские, или это ты само придумало? Какие русские, когда их формально не существует. Читай для примера немецкую Конституцию - http://vivovoco.rsl.ru/VV/LAW/BRD.HTM Немцы в землях Баден-Вюртемберг, Бавария, Берлин, Бранденбург, Бремен, Гамбург, Гессен, Мекленбург-Передняя Померания, Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саар, Саксония, Саксония-Ангальт, Шлезвиг-Гольштейн и Тюрингия на основе свободного самоопределения окончательно утвердили единство и свободу Германии. Посему настоящий Основной закон имеет силу для всего немецкого народа.
08 май 2007, 14:12
Ну нет у нас Российской республики. А в Конституции, если уж на то пошло, башкиры и прочие отдельно тоже не упоминаются. Упоминаются их республики. А дальше все именуются гражданами РФ.
мда..
08 май 2007, 14:19
вот и херово,что нет. получается,что русские без Родины? так с боку припека к башкирам,чеченам и т.п.
08 май 2007, 14:20
Упоминаются их национальные республики и в национальных Конституциях все эти башкиры прописаны открытым текстом, рекомендую ознакомиться. Не совсем понятно, чего вдруг вы так перепугались, что в Конституции РФ появится упоминание о русских.
мда..
08 май 2007, 14:28
страшно девушке:) стать человеком-не каждому под силу.
хе-хе
08 май 2007, 13:53
а че само читать не умеешь?
AD
08 май 2007, 23:22
Так работодатели самые,что нинаесть руссские,на кого обижаемся-то;-)
08 май 2007, 13:14
Русских вообще не существует, как можно ущемлять то, чего нет? Основное ущемление заключается в отказе признать русских государствообразующей нацией, а Россию русской страной.
08 май 2007, 13:21
http://www.rus-sky.org/history/library/bzhezins.html#_Toc503767243
08 май 2007, 13:43
Во, это нормально вообще - http://www.lenta.ru/news/2007/05/08/population/ ?
09 май 2007, 11:38
Ну мало ли что там один умник сказал. Вот пройдет 20 лет - тогда посмотрим.
08 май 2007, 22:59
Не удивлена, что ты удалила мой комент:) Во второй раз спрашиваю: для чего тебе, Донна Аба, сеять здесь ксенофобские настроения? Кто разбавил твою русскую кровь 75%-ным "вливанием", чтобы ты так обозлилась на все национальности? Лица кавказской национальности, азиаты, евреи, хохлы, прибалты, кто-о-о-о????
Дама
09 май 2007, 20:19
Да Абадонна не она, а ОН. Ну какая вы тупая. Хоть бы в паспорт заглянули.
Anonymous
09 май 2007, 20:31
Она не тупая. Она дура.
Anonymous
09 май 2007, 22:33
Не, она горячая эстонская девушка))))
11 май 2007, 00:30
За девушку - мерси!
09 май 2007, 23:38
=D>
10 май 2007, 08:51
ну это ещё не факт, "он" он или "она", в виртуале паспорт - не доказательство :) (с транслита)
10 май 2007, 09:24
Что ОН - это факт, вполне реально существующая личность.
09 май 2007, 21:16
ну мало ли кто ету кровь чисто русскюю разбавил,после татарского ига))))) А вобообше он просто родился дебилом скорее всего,кровь тут не причем))))видно неудачнику все время кто то мешает,вот если бы только руские жили в россии,вот он бы расцвел,профессором наверно был,а не просто придурком обкуреным)))) (с транслита)
10 май 2007, 00:06
Какое иго? Она тут плела, что русская по крови только на 25%, но русская душой - на 100%. Ну ОЧЕНЬ интересно: под кого, всё же, донна аба копать решила? Под каких своих недостойных предков????
10 май 2007, 17:27
ааа ну тогда понятно,обычно те у кого папа юрист ,больше всех кричат о своей руссости)))))блин и расплодилось же дебилов___ (с транслита)
10 май 2007, 00:07
...."-Я не хотела бы быть на той стороне против которой этот Абадонна, - сказала Маргарита, - на чьей он стороне? - Чем дальше говорю с вами, - любезно отозвался Воланд, - тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны. Я успокою вас. Он на редкость беспристрастен и равно сочуствует обеим сражающимся сторонам."
Anonymous
09 май 2007, 08:37
Я за Россию для РУССКИХ.Надоело,выходя из дома видить одну черноту.Даже в нашем элитном доме чурок больше,чем светлокожих и светловолосых!К русским относятся свысока,а сами в Москву,как тараканы лезут.
09 май 2007, 09:59
Правильно, в гетто их, в гетто! В резервации, обозначить черту оседлости... А, может, еще лучше - сразу в газовую камеру? И заодно проверить всех в вашем "элитном доме" на тайную принадлежность к "чуркам", а то вдруг кто-то просто замаскировался под "светлокожего и светловолосого"... Особенно 9 мая очень в тему ваш пост
AD
AD
Anonymous
09 май 2007, 12:37
какое гетто, какие газовые камеры?! Вы нас с кем-то путаете. Евреи на немецкие деньги, воспользовавшись нестабильной внутренней ситуацией в стране, разогрели в России революцию. Перерезали и перестреляли весь цвет нации, да и простых русских погибло множество. Потом фашисты. Сколько страдали русские в 20 веке! Оставьте вы нас в покое! Мы хотим жить в мире. Изучать чужие культуры нам интереснее, чем воевать с ними.
Anonymous
09 май 2007, 12:45
Вы определили "русскость" как светловолосость и светлоглазость. Каких-то 60 лет назад мир подобное уже проходил
Anonym
09 май 2007, 12:56
Это другой аноним написал. У меня муж темноволосый, при чём здесь цвет глаз и волос? Другое дело, что к примеру, муж моей знакомой не ходит с ней на рынок, так как понимает азербайдж. язык. Они постоянно гадости о русских женщинах говорят на своем.
Anonymous
09 май 2007, 13:09
Мир,но не мы.Надоело чурок из аула в тапочках видеть.
09 май 2007, 23:38
Купите им ботинки и любуйтесь наздоровье.:-)
09 май 2007, 23:44
Ну да, а они их се равно в сервант ставят :-Р
09 май 2007, 23:51
Не, не думаю. Те, что аноним купит будет стыдно в серванте держать.:-)
09 май 2007, 23:48
А что, очень удобная обувь. У меня у бабушки в деревне сибирской, все в тапочках ходили, а я вообще босиком все лето бегала. Им просто наср-ть, что вы о них думаете. Это у вас условности, прикид, престиж...
09 май 2007, 23:53
:-)))))) Молодец!
09 май 2007, 21:13
Евери вырезали цвет нации?жалко таких дебоилов как ты недорезали (с транслита)
Anonym
10 май 2007, 09:57
Дзержинский, Свердлов и иже с ними, организовавшие красный террор, народные комиссары, вырезавшие священников, дворян, купцов - все были евреями, чё скрывать-то?
09 май 2007, 22:26
Аноним, которому я отвечала, проявил абсолютно фашистскую логику. С его подходом недалеко и до газовых камер:(
10 май 2007, 09:43
а тут вообще редко смотрят на какой пост вы отвечаете, в том то и вся проблема, читают ваш и давай на ваши высказывания нападать, не разобравшись о чём речь.. (с транслита)
Совет
09 май 2007, 23:36
Иди уколись скорей! и больше таких долгих перерывов не делай!
09 май 2007, 23:53
На какие немецкие деньги? Мы деньги 5000 лет копим. А вот что в революцию "Перерезали и перестреляли весь цвет нации, да и простых русских погибло множество." - это верно. А вы сами то себя к кому относите? изучатель? :)
Anonymous
10 май 2007, 00:00
Что вы, кто кого перестрелял? Русские даже винтовку-то держать не умеют. И тогда не умели.:-)
10 май 2007, 00:16
Русские умеют все! (Даже быть настоящими евреями:)). Революция была. Точка. Бедные против богатых. А вот что будет сейчас, в данный момент, посмотрим. Но в том чтобы осознать себя нацией и гордиться этим и развивать и воспитывать это в детях, я только за. Думать за себя, а не за всякие левые республики и чужие страны.
Anonymous
10 май 2007, 01:01
Смешно пишете: "гордиться нацией":-) "Я негр и горжусь этим!":-)))))
10 май 2007, 01:07
Ну если бы я родилась негрой, то я бы этим, бро, наверное, гордилась. А что, у вас проблемы с неграми?
Anonymous
10 май 2007, 01:49
Нет, конечно, но и то и другое дико звучит:-) Так же, как гордиться своей половой принадлежностью, например. :-)
AD
AD
10 май 2007, 02:10
А почему бы и нет? Не расстраиваться же по этому поводу.
Anonym
10 май 2007, 10:04
не встречала больших националистов, чем испанцы или французы, к примеру. И это правильно. А почему нет-то?!
10 май 2007, 09:41
)) а почему бы неграм не гордиться тем,что они негры??? для меня всегда это было загадкой,нахрена выбеляют кожу,уменьшают нос и вообще стремятся всеми силами быть "белыми"? особо добивает,когда "деушки" из средней азии выливают на себя литрами перикись водорода,при этом становясь в лучшем случае оранжевыми носатыми дамами из средней азии?
Anonym
10 май 2007, 10:02
тупо, но смешно
Anonym
10 май 2007, 10:00
:-) Да всё это уже давно известно, доказано, изучено. Чего вы так всполошились-то. Найдены конкретные документы, уже поставлена точка давно, а вы всё переживаете. :-)
Anonymous
09 май 2007, 21:11
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ КОГДА ЕСТОНИЯ РОССКИХ ВЫГОНЯЕТ,ИЛИ ЛАТВИЯ,ТО ВСЕ КРИЧАТ АХХХХ ,А ВОТ РУССКИЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ МОГУТ ?НАЦИОНАЛИСТЫ ВОНЮЧИЕ (с транслита)
Сколько волка ни корми...нда
09 май 2007, 23:33
Пи...ц! И эту страну они считают демократической. Вот она настоящая российская подноготная: оголтелая ненависть ко всему инородному и непохожему. Бери дубину и ату их, ату, и скальпы со всех неблондинов поснимать!!! Тьфу, мерзость! А ведь туда же, в цивилизацию лезут: штаны одели, на задние лапы встали и людьми прикидываются, е-мае. И это в 21-м веке! Самое ужасное, что сидят эти человекоподобные на атоме!
10 май 2007, 02:08
Возьмите их к себе, этих чучмеков, и целуйтесь с ними. Посмотрю на какой день вы взвоете. Хоть какие-то органичения ввели, а то пруться всей шоблой со вшами, чесоткой и тифом.....Если у вас там так хорошо, то чего к вам-то не лезут, а здесь им как медом намазано.
Au
10 май 2007, 08:19
не лезут,потому как не пущщщают,легко вопить нам фашисты,когда у них на государственном уровне чурбанов не пускают. особо мне Белоруссия нравится в этом плане,респект Лукашу,скорее всего славяне только там скоро и останутся,а в бывших славянских землях останутся одни черножопые.
10 май 2007, 10:10
Лена, перебор
10 май 2007, 10:10
Урюков из Чуркистана, - да, явный перебор.
10 май 2007, 10:20
А на мой взгляд, перебор люмпенов (доморощенных, в первую очередь) - без внимания к их национальному происхождению. Или "отечественные" вши и чесоточные клещи сердцу ближе? От тебя, правда, не ожидала. С некоторыми все и так понятно, но... Особенно, учитывая наш вчерашний разговор в аське...
10 май 2007, 10:32
Я по рынкам не хожу, мне противно. У меня такое чуство, что я там чужая. Там меня действительно никто не уважает. Дело не в национальности, дело в дикости и наглости. А еще сплошное неуважение наших законов.
10 май 2007, 10:33
Тогда речь надо вести о социальной составляющей, а не о национальной. А в твоем посте внимание акцентировалось на втором
10 май 2007, 10:37
Да, но только это нелегальная иммиграция.
10 май 2007, 10:43
Лен, я понимаю, о чем ты, но (!) имей в виду, чтов этом твоем посте не звучит тема НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28765751 Иначе я бы и не стала тут с тобой препираться. P.S. Интересно, в "Музыке, книгах, кино..." большинство назвало любимым фильмом о ВОВ "В бой идут одни старики" - и никого не смущало, что Ромео был из (о, ужас!) Ташкента, а сам Маэстро - украинец...
10 май 2007, 10:50
Да ради Бога, хоть из Кзыл-орды. Меня не устраивает отношение данных мигрантов к моей стране и ко мне лично. Умеян соседи - природные ереванские армяне, таки милейшие люди, очень приятные в общении, лучших просто придумать нельзя. А чучмеки это не национальность, это ДИАГНОЗ.
10 май 2007, 10:51
Тогда ты хоть в скобках поясняй, какую именно категорию подразумеваешь.:)) Я серьезно - на общем фоне топа смотрелось так еще...
Anonym
10 май 2007, 10:52
потому что шовинизм нам (русским) не присущ генетически и никогда его у нас не было. но некоторые ведут себя так нагло, что волей-неволей задумаешься. а это уже не о наглости: как-то иду беременная, радуюсь жизни и вдруг встречаюсь взглядом с дворником-азиатом (таджик?) - а во взгляде этом столько ненависти, злости...
10 май 2007, 10:55
А вы такой взгляд никогда не встречали у бомжа "местного рОзлива"?:) Или просто внимания не обращали?
AD
Anonymous
10 май 2007, 10:56
не встречала, иначе внимания бы не обратила
10 май 2007, 10:59
А я встречала. И даже выслушала про то, что "всех очкастых давно пора передавить". И что теперь делать - требовать высылки всех бомжей на 101км?
вопрос
10 май 2007, 11:04
о! так вы еврейка?
10 май 2007, 11:09
Еврей, по большому счету, состояние души. Я вот, вроде совсех сторон славянка, но мой прадед был одесский босяк.
вопрос
10 май 2007, 11:11
вот и я так подумала,что она еврейка по состоянию души,хотя таких называют жидами(кто по состоянию души)
10 май 2007, 11:16
На вашем сером фоне предпочту быть еврейкой (или жидовкой - кем угодно, лишь бы в одном ряду с вами:))
10 май 2007, 11:17
Уж лучше кем-то, чем никем.
вопрос
10 май 2007, 11:21
о! ошибочка,вы не жид,вы мутант:)
10 май 2007, 11:23
И, заметьте, при этом мне комфортно, а вам нет, поэтому и решили спрятаться:))
вопрос
10 май 2007, 11:29
это единственный вывод,что вы сделали? не густо. ну да что с вас взять
10 май 2007, 11:31
Что ж поделать? Никогда не стремилась соответствовать "высоким планкам" анонимов:)) Дальнейший "диалог" с вами считаю бессмысленным
12 май 2007, 05:17
Если тебя пугаются даже бомжи, то чё ж теперь и они антисемиты что ли?:) Ну сделай что-нибудь с собой.. подкрась там что.. Или ты как Альбац выглядишь?:) Тогда, конечноооо...... и я б перепугался:)
10 май 2007, 11:10
В легком шоке: а из каких слов моего крайнего поста это следовало?Неужто главная еврейская черта - очки?:))) Еврейка на 1\4, еще 1\4 - крымско-татарская, остальная кровь - польско-финско-аварско-черкесско-русская (я вот только не знаю: питерских русских и кубанских казаков разделять, или сойдут за одну "русскую кровь"?):) Устроит?
A
10 май 2007, 11:12
смесь бульдога с носорогом:) вот всегда говорилось-нельзя смешивать породы,чтоб не получить дворнягу
10 май 2007, 11:14
А насколько досконально Вам известно с кем согрешила ваша бабушка?
10 май 2007, 11:15
Не забывайте, что самые лучшие породы появлялись именно путем сложного скрещивания:))) Главное, чтобы исходные крови были высокого качества:)
A
10 май 2007, 11:17
ага,скрещивали,только сколько из этих скрещиваний пород осталось из общего числа скрещиваний? путем проб и ошибок,получали изредка породы,а остальное в двортерьеры записали:) вам не повезло,увы:)
10 май 2007, 11:20
Для того, чтобы судить, повезло или нет, нужно для начала посмотреть, с кем сравнивать. Согласитесь, что нечто серое - не самый подходящий объект для сравнений:Р
A
10 май 2007, 11:22
ну мне-то достаточно сравнить,вам то зачем? саму себя трудно сравнивать,вот со стороны лучше видится,поверьте.
10 май 2007, 11:23
Анонимам нигде верят:)
AD
AD
A
10 май 2007, 11:28
))) а осадочек останется)))
10 май 2007, 11:28
У вас? Да ради бога!:)
вопрос
10 май 2007, 11:31
у меня?:)) не льстите себе:))
10 май 2007, 11:33
Вы же сказали про "осадочек". Т.к. я не запоминаю анонимов и их посты, вывод напрашивается только один: "осадочек" останется у вас - с чем вас и поздравляю:) Тему для себя закрываю
10 май 2007, 15:27
Н-да, шлюха была твоя бабушка.....
11 май 2007, 01:33
Блин, Ядвига, кончай о себе, а то я ща сблюю! Попил, блин, кофейку...
11 май 2007, 10:06
Для меня было бы хуже, если бы вы, не дай бог, меня поддержали:D Тогда пришлось бы думать, что же написала не так
Anonymous
11 май 2007, 10:58
Но кем Вы сами себя считаете?
11 май 2007, 11:15
\пожимая плечами\ Обычно самоидентифицировала себя, не задумываясь, как русскую, не отказываясь при этом ни от одной из кровей:) Но для повылазивших в последнее время, как тараканы из щелей, нациков предпочитаю с самого начала расставлять все точки над i. :)
11 май 2007, 11:29
а чем вы отличаетесь от нациков?
11 май 2007, 11:43
В смысле?
11 май 2007, 12:27
в сысле,что они одних ненавидят,вы их. ненависть одна и та же,объект только разный. так что ничем не отличаетесь.
11 май 2007, 12:35
"Их" - это нацистов? Нацисты ненавидят других людей просто за то, что те другие. А вот их ненавидят именно за эту, ничем не мотивированную, ненависть и агрессию. Потому что у мира уже была возможность убедиться в опасности свободы для нацистов. Нет, это разная ненависть. Странно, что вы не понимаете
11 май 2007, 12:56
любая ненависть имеет одну природу. и аргумент:я их ненавижу за то,что они ненавидят кого-то и я в этом прав,не катит.
11 май 2007, 13:09
Если бы эти субъекты,которые не могут понять и принять других, просто тихо ненавидели бы другие народы, сидя в собственной квартире, - черт бы с ними. Если больше им делать нечего. Но их ненависть приобретает агрессивные, опасные формы. Поэтому у нормальных людей это вызывает ответную ненависть... "Иди и смотри" Э.Климова пересмотрите на досуге - может, поймете... Ненависть бывает разная, ИМХО.
11 май 2007, 13:27
можно посмотреть типа "Иди и смотри" и ненавидеть нацистов,можно посмотреть криминальную хронику и ненавидеть тоже определенный круг людей,причем явно на славян не поохожих. и что? нацизм с пустого места не возникает,как и все остальное. всегда должно быть разумное равновесие,иначе фашисты от антифашистов ничем не отличаются.
11 май 2007, 13:32
Только вот нацисты громят обычно не тех, кто "цвет криминальных сводок" составляет. Не обращали на это внимания? Может, если бы не школьников-студентов-врачей (тех, кто ответить, как правило, не может) убивали или избивали до полусмерти, а криминальных авторитетов из этнических ОПГ, и отношение было бы другое
11 май 2007, 13:58
а вот это другой вопрос. только если б это было так,тогда точно фашисты пришли бы к власти,поскольку поддержка была бы 100%
11 май 2007, 14:13
Если бы речь шла о преследовании (если хотите - даже об уничтожении)исключительно членов ОПГ (и без учета их национального происхождения), возможно, мы бы не вели тут речь о фашизме:) У топа же совсем другая "мелодия"
11 май 2007, 14:53
ни одна мелодия не появляется без вдохновения. ну это лирика. а вообще в фашисты легко идут любые национальности,и мое мнение фашистов в России намного меньше,чем в той же Грузии или Эстонии. во всяком случае лозунг Россия для русских у нас осуждается на гос.уровне. а в той же Грузии поощрается,помню эти плакаты в 90-е. Грузия-для грузин,русские вон и т.п. вот это фашизм на гос.уровне. а у нас так вьюнцы обдолбанные.
AD
AD
11 май 2007, 15:27
Да помню я, что тогда творилось.:( И не только по плакатам... И про ферганскую резню помню, и про все остальное, что творилось в конце 80-начале 90-х...Грузия - для грузин, Казахстан - для казахов, Узбекистан - для узбеков и т.д., и т.п. И с тем, что идут в фашисты любые национальности соглана. Только то, что где-то полно уродов, не оправдывает наличие уродов доморощенных (или как вы сказали, "вьюнцов обдолбанных"), которых, увы, становится все больше и больше. ИМХО
11 май 2007, 15:37
не оправдывает,но объясняет. вот если б первая Россия взвилась и выгнала бы все бывших по республикам,тогда бы я не видела объснения сегодняшнему,а так-можно сказать запоздалая реакция организма,причем чем дальше-тем извращеннее становится,и если все оставить так,как есть-будет только хуже. граммотная политика иммиграционная может ,думаю,что-то исправить. квоты как минимум должны быть,всех остальных обратно. хочешь насовсем сюда? ради бога. учи язык и имей прфессию,которая здесь востребована. я не испытываю отвращения к соседу-армянину,котрый закончил МГУ и работает админом. но я испятываю отвращение к выводку из азии-не выясняла конкретно откуда,которые шарахаются по вокзалу,типа торгуя сигаретами. скажите,такие мигранты нужны? почему к ним я должна испытывать любовь? ненависти тоже особо нет,а вот отвращение-это да.
11 май 2007, 15:46
Такие - нет. Только повторяю: когда я вижу бомжеватого вида субъекта, что вы описали, мне уже все равно, коренной он житель или "сам он не местный"... Отвращение одинаковое
11 май 2007, 15:50
в том то и дело,что при наличии местного контингента такого уровня,приезжие уже воспринимаются более агрессивнее. типа своего дерьма навалом,да еще едет такое дерьмо к нам откуда-то и еще агрессии добавляет то,что их пускают(т.е не совсем пускают,но как то ведь пробираются),хотя этот аспект к ним напрямую не относится,но тем не менее агрессии именно к ним прибавляет,типа как тараканы,везде пролезут:)
11 май 2007, 15:53
Вы же понимаете, что это не может служить оправданием профашистской пропаганды, и уж тем более - акций, устраиваемых этими бритоголовыми молодчиками
11 май 2007, 16:01
оправданием нет.но объясняет некотрую,мммм поддержку населения что ли таким молодчикам. непроизвольная реакция у народа такова(из личного наблюдения свой знакомой)-сюжет о том,что пара скажем так не славян прирезала русского мальчишку 18 лет. после этого сюжета,реакция знкомой-скинов на вас нет. и в дальнейшем ей уже пофигу,когда она слышит,что скины кого-то прирезали,у нее только одно,так и надо им,они к нам едут резать и мы их тоже. причем уже не важно,что прирезали студента ни в чем не виновного,главное общий смысл. поэтому фашизм рождается пропагандой или внешними условиями-например,мое мнение,когда начинается исскуственное переселение одной нации на исконные территории другой нации. в частности,яркий пример-Питер. Русский город,который не любит чужаков.
11 май 2007, 16:07
Не надо говорить про город, который не любит чужаков. Есть отдельные горожане, как правило, не очень успешные, которые причину своей неуспешности видят в чужаках - это да
11 май 2007, 16:24
а вот с этим не соглашусь. не успешные в фин.плане горожане работают, совсем не успешные грабят. а не убивают просто так инородцев
11 май 2007, 16:28
:D Вывод: с битами да ножами по метро и подворотням ходят исключительно миллионеры? Ладно, пожалуй, пора расходиться...
11 май 2007, 16:31
пора:)
Anonym
10 май 2007, 11:10
:-D я тоже "очкастая" но чего они едут к нам, если так нас ненавидят - пусть строят свою страну, там что, дворники не нужны? Против таких узбеков как Ромео из того фильма я слова плохого не скажу. у меня в школе директор - азербайджанин был (Ленингр.обл.) такого доброго и умного учителя редко встретишь. Самые тёплые воспоминания о нём остались.Вот таких я рада видеть в России - умных учителей, врачей...
10 май 2007, 11:16
На зарплату дворника здесь, там весь аул кормиться......вот ведь.....
Anonymous
10 май 2007, 11:19
да ладно если б только это. ведь еще думают,что облагодетельствовали,что подметают наши улицы,благодаря нашим правозащитничкам,которые втирают уже который год,что без мигрантов наша экономика просто рухнет))))
12 май 2007, 19:06
знаешь, я вот о чем думаю-то... быть может у бомжа местного рОзливУ и встретиться такой взгляд, но он этот бомж у нас уже есть, то бишь проблем-то у нас своих хватает, так зачем же нам чужие взгляды? давайте со своими справимся, а потом уж других благодетельствовать будем. я в этом вопросе согласна с Кузьминатор.
12 май 2007, 05:33
По эпитетам да, а по сути - нет. Вы знаете, пани Ядвига, почему например в Японии практически нет межнациональных проблем? :) Но тема не в этом совершенно, вообще, с чего это вы разговор перевели в плоскость газенвагенов, вы не поняли заглавный пост? Так спросили бы.
12 май 2007, 11:17
Если бы я перевела разговор в эту плоскость, отвечая на заглавный пост, ваш вопрос был бы уместен.:Р Но меня зацепил именно пост Кузьминатора, как не постороннего мне человека. Потому что, понимая, что она хочет сказать по сути, я не могла не отметить, что меня покоробила форма. И с Леной я, слава богу, вопрос прояснила.:) Что касается вашего "плача Ярославны" по русскому народу, то я думаю, что вы писали, будучи...хм...не совсем трезвы.:) Да и лексика в вашем посте та еще. Поэтому ничего уточнять я не посчитала нужным. Что же касается упомянутых мною выше гетто и т.д., так это я ответила анониму - из тех, что пойдут под вашими лозунгами, но разницы между "нацией" и "национальностью" видеть не будут (что некоторые в этом топе с блеском продемонстрировали):(
12 май 2007, 19:09
Дык для нее главное не понять, а потрындеть, причем по хер, о чем...
Зато в Японии есть другая проблема. Ты мне напоминаешь результат этой проблемы.
Anonymous
13 май 2007, 01:47
Какая?
Anonymous
10 май 2007, 18:23
Дорогая Кузьминатор, вы серьезно полагаете, что проблема мигрантов касается только Москвы? Они есть всюду, но нигде больше население не относится к ним с такой черной ненавистью. Везде они защищены. И мы живем с ними бок о бок и не позволяем себе таких нацистских истерик. И "прутся" они сюда не только с чесоткой и тифом, но и со всеми видами гепатита и с туберкулезом и еще черти чем. Но мы при этом остаемся ЛЮДЬМИ! Постыдились бы, вы же грамотная женщина, наверняка с образованием. Некрасиво.:-(
AD
Anonym
10 май 2007, 18:43
с чего вы взяли, что в Москве к ним относятся с черной ненавистью? среди моих подруг и знакомых нет таких людей - ненавидящих мигрантов из Азии. наоборот, это они нас ненавидят и конечно такое отношение не может вызвать симпатии
11 май 2007, 09:59
Они-то защищены, а вот мы нет. Еще раз подчеркну, что это нелегальные мигранты, не уважающие ни наших законов, ни нашей культуры, ни тем более нас самих. Тут месяцев несколько назад всех шокировало сообщение: в московской школе один девятиклассник ножом убил другого, прямо в школе на перемене. А потом было дополнение, что один из грузинской семьи, а другой из азербайджанской - вот после этого случай уже не казался таким шокирующим. Я никого не трогаю, это на меня за последнее время дважды нападали на улице, и это были именно мигранты . Да уж, да уж....Я никого не била и сумки не выхватывала... Сейчас вводяться ужесточения миграционных законов, что я целиком поддерживаю.
A
11 май 2007, 10:23
вот только введут ли? выгодно ли это нашим дермократам?
11 май 2007, 10:52
Это выгодно чиновникам из миграционной службы. Так что вводят, да "по самые помидоры".
Anonymous
11 май 2007, 11:12
Вы странно мыслите, ей богу. Зачем столько негатива выливать на мигрантов. Они чем виноваты-то? Тем, что свои семьи прокормить хотят? А нелегальные они потому, что легально им никто не дает возможности проживать в крупных городах. Предъявляйте эти претензии местным властям, а не убогим и сирым. Уверяю вас, что присутствие нелегальных мигрантов выгодно, в первую очередь, самим власть предержащим. Наверняка, у них на квартирах работают в поте лица кухарки без документов, которым можно платить гроши. А с трибун они вопят, что это катастрофа и беззаконие. То, что люди обвиняют мигрантов и видят в них причину всех бед - очень типично для России. Вместо того, чтобы не давать спать властям, которые виноваты в этой проблеме по уши, народ озверел от национальной нетерпимости. Это легче всего - ненавидеть дворников или торговцев на рынке. В конечном итоге, это вы, кто деградирует, а воз и ныне там.:-(
A
11 май 2007, 11:28
да неужели? а вы бы поехали в страну,где вас ненавидят,где нет прав? они не на луне живут и знают,что здесь рабство для них будет,причем в рабство обращают их такие же чучмеки,которые их потом продают на стройки и в дворники,а они своими деньгами кормят не только семьи,но и эти преступные группировки. а едут они сюда,потому как нах никому не нужны и нигде их не примут,кроме как в России. вот вам и фашизм.
Anonymous
11 май 2007, 11:36
Вы так рассуждаете, потому что сыты и довольны жизнью. Никогда ваша семья не нуждалась? Тут вам было бы не до философии, поверьте.
A
11 май 2007, 12:25
еще как нуждалась в свое время,когда здесь разруха была. и была возможность уехать,но не уехали,потому как свою страну надо поднимать,а не улицы в чужих подметать. если б эти нелегалы в своей стране права качали,а не здесь,то не было бы голода и нищите у них. Никогда не забуду,когда в холодильнике жрать нечего,а в квартиру звонить мразь черножопая с сытой мордой в дубленке и норковай шапке и просит на пропитание себе.
11 май 2007, 16:52
проще свалить в Россию, нежели наехать на своих баев, чтобы, вместо мраморных гробниц построили больницу и школу. В России хоть куда возьмут, авось, сердобольные, а за сомнение в правоте луноликого восточного правителя - смертная казнь. Вам не кажется, что свет их очей, туркменбаши, мог бы быть погребен чуть скромнее: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=170172 или - ничего? Почему проблемы их правительства должен решать Путин? А как же Заветы Ниязова, е мае: http://www.ferghana.ru/article.php?id=4905 у них же там все должно быть бесплатно:-) А что же - нужда? Что же - их самостийность?:-)
11 май 2007, 16:29
Во-во:-) - свои семьи прокормить хотят, еще хотят арендовать всем кишлаком трешку в Центре Москвы, на первом этаже, предпочтительно, с лоджией, чтобы шмалью было удобнее торговать, кторую брат привез вчера:-) А нелегальные они... это - кто как выбирает. Кто-то уже проплачен тамошним рекрутером, и продан, как вещь, а кто-то строит сам свою судьбу. А "убогим и сирым" - это кому именно?:-) "...у них на квартирах работают в поте лица кухарки без документов, которым можно платить гроши... Я прямо живо воображаю замызганных таджиков на кухне у Пал Палыча Бородина:-) То, что ими строится "элитное жилье" - это да, это - песня:-( Типичная для России манера поиска виноватых? Ну...Для России типично адское терпение и дурость. Притащить к себе в дом заразу, а потом ее же еще, ругать, но - жалеть и кормить - это да. Типично. Народ озверел от национальной нетерпимости, и, добавим - русские девушки так и норовят влюбиться в маляров из Киргизии, принять Ислам и, вместе с Исламом, завидную позу вечной страдалицы. Это я вот вижу, ежеденно, район у меня такой. Да, ну и - жалеть их, конечно, беженцев, работать на них, утешая в законном браке, в болезни и горести, в беде и в радости... "Это легче всего - ненавидеть дворников или торговцев на рынке. " Ненавидеть их не нужно, с ними можно погранично сотрудничать, но помнить при этом, КТО ЭТО, и с чем их едят. Это тоже своего рода понимание этноса и проявление уважения к культуре. Не сажай себе на шею, они и не сядут. Все очевидно... У меня нет с ними никаких проблем, пока я помню, кто я, а кто - они. Они такую позицию ценят, кстати. Народы Азии и Кавказа есть за что уважать, на фоне отдельных достойнейших их представителей. Так было и будет и во времена СССР, и после, и - всегда. Человек ищет Человека. Находя иного, момент отторжения - неизбежен...
A
11 май 2007, 16:31
респект
11 май 2007, 16:42
да, кстати, с проблемой рабства тоже надо разбираться "на местах" при отправке. Это их баи продают их, колоннами, получив всю их жалкую зарплату за весь контракт, вперед. А это - люди, плохие или не очень, между прочим, живые люди. Это русские так думают, в глубине души, ненавидя, ругаясь, но - сочувствуя. Баи считают нелегалов - товаром, без паспорта, имени и права на жизнь. В Россию - значит, в Россию. Откуда заказ поступил, туда и...:-(
14 май 2007, 14:50
По-моему, совсем недавно еще и упростили процедуру получения Российского гражданства для всех выходцев из СССР?
Anonymous
10 май 2007, 10:06
браво, вас здорово натравили на русских. анкор! Ещё анкор! псиноподобное вы наше
Anonymous
10 май 2007, 18:30
При чем тут русские-то? Или у вас что болит, о том вы и говорите?
Anonym
10 май 2007, 18:44
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28763780
09 май 2007, 23:25
А я еду...еду в РОССИЮ, к папе!! Вот так!!!:) Уже в июне, с Б-жьей помощью. Надеюсь, что уже не в СССР. Как всегда, в плане долгого отсутствия, буду видеть ВСЕ, ненамыленным взглядом. 5 лет не была... Абадонна, пить бум?:)
10 май 2007, 02:09
Я думаю, как истинный рАссиянин он не откажется.
12 май 2007, 04:44
В июне? Скинься мне ближе к дате поездки на мой ник at gmail.com :)
12 май 2007, 04:52
Замечательно, что моя маленькая шалость вызвала именно такую реакцию. :) Я вообще-то обрисовал по сути Израиль в части национальной политики, кто тут возмущался сильно, тот антисемит. Ну, у Жульки это вообще потомственное. :) Пани Ядвига и Ветер, вам нравится СССР, я это знаю, ничего против того, что вы имеете такую позицию, не имею. Только почему-то вы ограничились лишь "эх, Абадоша, как ты мог", без возражений по существу. Потому что знаете, что русофобскую основу национальной политики СССР я докажу с документами на раз. :) Подведя итог - больше всего возмущались созданием израильской модели национальной политки в России граждане Азербайджана и малограмотные беженцы. :) Слава России, граждане. Мне нравится мой народ. :)
AD
AD
Anonymous
13 май 2007, 02:38
Кто тебе поверит?!!! Наполучал под хвост и теперь в кусты решил? Цену тебе тут хорошо знают, можешь не оправдываться.:-)
A
14 май 2007, 08:46
и во сколько оценил? не говори за всех.
12 май 2007, 19:12
Ты очень хорошо выразил в нескольких предложениях все то, что у меня накипело за мою почти 40-летнюю жизнь в Татарстане, мать его...
Anonymous
13 май 2007, 01:52
В тему: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28773071
Anonymous
14 май 2007, 08:47
и?
Anonymous
15 май 2007, 07:42
Похоже, что это не подруга у автора топика дура, а новая тенденция не от большого ума.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325