Меню

Маньяки и жертвы

AD
10 май 2007, 16:35
Красноярский маньяк приехал на Алтай и убил еще одного ребенка? Убийства маленьких девочек в России стали повторяться с пугающей частотой. Вчера стало известно, что пропавшая в Горно-Алтайске восьмилетняя Арчынай Яймина найдена убитой. Детали преступления указывают на сходство его с убийством Полины Мальковой, случившимся в апреле в Красноярске. Арчынай пропала 29 апреля. — Вечером после шести она сказала, что пойдет на полчаса во двор. Я убиралась в доме и вдруг уже часов в восемь думаю: а где же ребенок? — мама Людмила плакала в милиции. Часа два она искала дочь сама. В десять вечера заявила в милицию. Поиски начались сразу же. 5 мая подтвердились худшие предположения — после дождя ливневые воды вынесли тело ребенка из трубы водоотвода. Первые результаты экспертизы показывают, что второклашка Арчынай была изнасилована и задушена. В милиции предполагают, что к месту гибели Арчынай пришла сама. Труба расположена недалеко от ее дома. — Мы нашли у трубы наклейки от жвачки. Возможно, у детей там был своего рода «штаб», — говорит Валерий Юрьев, начальник криминальной милиции республики. — Это место, где ребятня собирается, общается вдали от взрослых. Вероятно, Арчынай рассчитывала застать в «штабе» кого-нибудь из приятелей, но вместо этого попала в руки убийцы. — Мы ищем мужчину 30—35 лет с характерным шрамом в наружном углу правого глаза, — рассказал Юрьев. — За час-полтора до исчезновения Арчынай он пытался увести из соседнего двора шестилетнюю девочку, но помешала ее мать. Женщина и рассказала нам, что у него из-за шрама было как бы «сдвинутое лицо». Почему та женщина сразу не оповестила милиционеров, когда во всех СМИ только и делают, что говорят о замученных детях? На этот вопрос пока нет ответа. Людмила Яймина работает медсестрой в противотуберкулезном диспансере. Она не может прийти в себя от горя. Жизнь у нее и так не сахар. В 2002 году умер муж. Она одна растила двух дочерей. — Училась средне, — рассказала «Известиям» Надежда Березикова, классный руководитель 2 «А» школы № 9, куда ходила Арчынай. — Боевая была девчонка и с незнакомым бы не пошла. Да и мы детям напоминаем: с чужими не ходить, конфет не брать. Удивительно, но красноярские милиционеры не попытались связаться с алтайскими коллегами. Хотя некоторые факты указывают на связь двух преступлений. Например, обеих девочек задушили. Отец Полины также утверждает, что над его дочерью надругались. Но описания преступников разнятся — у красноярского не было шрама. Первоначальные предположения, что красноярский маньяк обосновался в Москве, вряд ли подтвердятся — с такой скоростью перемещаться по стране ему было бы не под силу. Сегодня восьмой день со дня смерти четырехлетней Насти Мокряковой. 3 мая ее нашли мертвой в городской лесопосадке. Она умерла от колото-резаной раны в шею. По предварительным данным, тоже была изнасилована. Правоохранительные органы не задержали по этому делу никого. Родители убитой девочки признались «Известиям»: они не верят, что найдут убийцу. Как и Полина, Настя играла во дворе. — Как они не углядели, их окна выходят на площадку, — вздыхает соседка. — Пили, небось. Их дети всегда во дворе одни. В Подмосковье только за март и апрель убито 5 детей. Настя — шестая. Все убийства схожи. Никаких следов или подозреваемых. Следствие не исключает, что это дело рук одного человека. Проще всего предположить, что девчонки становятся жертвами преступников потому, что с ними можно справиться без проблем, да и родители за ними не смотрят. Вот только эти ужасные смерти следуют одна за другой. И убийцы ходят по земле ненаказанными. Как уберечь детей — Если незнакомец пытается схватить ребенка за руку или начинает угрожать, малыш должен громко звать на помощь или просто закричать. Объясните, что этого не надо стесняться. — Пусть ваши дети не позволяют, чтобы незнакомцы трогали их. — Насильники и извращенцы часто запугивают детей, чтобы они хранили домогательства в тайне. Приучите ребенка рассказывать вам все, что с ним произошло. Если вы заметили, что он испуган или подавлен — поговорите с ним об этом. http://news.mail.ru/incident/1323719/ 07.05.2007 Сотрудники омской транспортной милиции задержали женщину, пытавшуюся похитить 4-летнюю девочку В здании пригородного вокзала Омска по ориентировке, поступившей из УВД по Ленинскому административному округу Омска, наряд патрульно-постовой службы задержал подозрительную женщину, при которой находилась 4-летняя девочка. Ребенок женщину мамой не называл. По словам пресс-секретаря Омского линейного УВД на транспорте Юлии Морозовой, в ходе первоначальных проверочных мероприятий выяснилось, что с 1 мая девочка Катя является безнадзорной, а находящаяся рядом с ней женщина пытается увезти ребенка в один из омских районов. В том, что ребенок один и на протяжении длительного времени находится в окружении чужих людей, виновата прежде всего его мать. Мать Кати, ей 25 лет, прибыла в Омск из Казахстана. Еще в апреле месяце разрешение на пребывание на территории России у нее закончилось, но женщина продолжала снимать комнату в доме по ул. Тоннельной в Омске. Постоянного заработка не имела, но вела разгульный образ жизни. Первого мая мать с дочкой пошли в гости к знакомым, где после обильного возлияния хозяева послали Катину маму за новой порцией спиртного. Вернувшемуся "гонцу" двери не открыли. Решив, что ребенок находится "в надежных руках", загульная женщина продолжила празднование Первомая в другой компании. Через четыре для один из собутыльников обеспокоился судьбой девочки и предложил матери подать заявление о пропаже ребенка. Сотрудники милиции включились в поиск ребенка, который из квартиры был уведен незнакомой молодой женщиной. 19-летняя особа оказалась тоже гулящей - одну ночь "опекунша" провела с ребенком на омском вокзале, вторую - на квартире очередного собутыльника, третью - на автовокзале Омска в маршрутном такси, где взрослые люди выпивали. Наконец, всюду водящая за собой чужого ребенка молодая особа решила самостоятельно "удочерить" Катю и увезти ее к своей тете, проживающей в Марьяновском районе Омской области. Однако в пригородном вокзале путешествие прервалось, не начавшись. В настоящее время ребенок помещен в одну из омских больниц, а похитительницей занимаются правоохранительные органы. Кроме того, оформляются материалы на лишение гулящей матери родительских прав. http://mvd.ru/news/11312/
10 май 2007, 22:20
/Хасиды/ - заметают следы и пускают ищеек, по ложному следу (IMHO)...
Anonymous
11 май 2007, 11:15
Заткни свою грязную пасть, придурок!
14 май 2007, 11:43
Всё - стесняешься?
15 май 2007, 20:45
...и, ведь, рук не жалеет...
15 май 2007, 23:14
До кровавых мозолей?
16 май 2007, 00:43
Судя по злобности, - близко к тому...
16 май 2007, 11:19
Наверное не обошлось без клея /момент/, которым он смазал руки, по тупости. Теперь два в одном и нюхать и работать :)
16 май 2007, 17:31
Не знаю - не пробовал. Да и уже давно не думаю за других бесплатно...
16 май 2007, 21:50
Вспомнилось вдруг... Как-то давным-давно, устроили охоту на маньяка. Крутая девица в мини прикиде, дефилировала от станции метро к нашей засаде в подъезде одного дома. У нас с собой (двое нас с другом) были садовые ножницы, чтобы оскопить ублюдка. Короче заходит наша приманка, а следом один чушкан. Ну, наваляли ему, собираемся, яйца резать, а он блажит, что живёт в этом доме. Проверили пачпорт, ан и, правда, житель... Пришлось отпустить целиком :)
Anonymous
18 май 2007, 00:30
Это ему снится (с)
18 май 2007, 00:38
И в чём гордость?
18 май 2007, 19:58
Участвовал в поимке, но вышла небольшая промашечка... В след. раз - будет с нами удача!
18 май 2007, 22:17
Витееватое проклятие девчушкам...
18 май 2007, 23:03
Находишь?
18 май 2007, 23:25
Вообще-то, "след. раз" предполагает, что всё только начинается...
18 май 2007, 23:57
Ловить маньяка, на самом деле - дело увлекательное. Несколько раз был близок к успеху... В "Лосинке", жена с подругой, гуляя с детьми - заметили подозрительного мужика, который залегал в кустах (не по б.нужде). Пока добрался, он уже улизнул. Другим разом, отлавливали маньяка в Битцевском парке. Тот зачем-то переоделся стариком и наклеил бороду. Засекли женщины, но сами ловить струхнули. Мне вновь - не повезло... Ушёл - гад!
19 май 2007, 00:11
Игра "кто кого обманет" - да, увлекательно и по-своему нормально. Но сознательно подменять естественную осторожность клинической паранойей...
19 май 2007, 11:06
Вижу, что ты - не ловил маньяка на /живца/...:)
19 май 2007, 13:16
Предпочитаю использовать свой интеллект, а не рисковать чужим здоровьем.
AD
AD
19 май 2007, 22:52
Бог - в помощь!
19 май 2007, 23:49
Взаимно.
18 май 2007, 19:26
Интересно, а за что тебе мосск удалили?
Anonymous
18 май 2007, 19:46
да не удалаяли ничего,родился так ,инвалид с детства (с транслита)
Доктор
19 май 2007, 00:38
Правильней - инвалид детства.:-)
Anonymous
18 май 2007, 00:27
Хуйня, что ты пишешь еще и денег стоит?
19 май 2007, 01:26
Хоть слово "деньги" знает...
18 май 2007, 18:43
почитала тебя в беременности,подумала с прибабахом мужик,а теперь дуамю просто дебил))))Хасиды спатки не дают? (с транслита)
18 май 2007, 19:27
Да ему вообще лучше всего подошёл бы ник А-ля Баба.
18 май 2007, 19:57
Юде?
18 май 2007, 21:09
Чаво?
18 май 2007, 20:00
/Ты/кай - своему сутенёру...
18 май 2007, 20:07
оборжалась))))шоб все твои дети замуж за евреев повыходили,за хасидов)))и уехали с ними в Израель)))) (с транслита)
18 май 2007, 21:20
Про детей, Вы, право - зря... Аукнется...
18 май 2007, 21:28
а что я не против,главное ,чтобы не затокого дебила как ты,а за еврея без проблем))) (с транслита)
18 май 2007, 21:53
Евреи - на шалавах?
18 май 2007, 23:06
Посмотрела паспорт и оборжалась,старый,лысый, придурок на бабских сайтах)))))Как я и предпологала ,папа евреем был?на мамке шалаве не женился,от етого и ненависть к евреям?))))папка в америку уехал и там хорошо живет,а тебя дебила в рашке оставил)))))можешь не отвечать по морде ве ясно)))))ржунемогу (с транслита)
19 май 2007, 00:00
Если Вы уважаемая (пуз), хотели обидеть моего отца, то трудились напрасно - он скончался в 98г. Похоронен на Троекуровском кладбище, под православным крестом... Бог, Вам - судья, не я...
19 май 2007, 20:47
У них - слово раввина выше Бога.
19 май 2007, 22:54
Знаю... Да и понятия у /них/ - иные...
AD
AD
Anonymous
20 май 2007, 23:01
Об одном понятие у нас общее: с обеих сторон ты - конченная сволочь.
21 май 2007, 19:35
Ша! Отрыжка...
21 май 2007, 00:14
Такое впечатление, что местные анонимирующие искренне не понимают - зачем товарищ Сталин разрешил создать 2 автономии...
Anonymous
21 май 2007, 00:17
Местные анонимирующие искренне не понимают, как тебя из дурдома решились отпустить?
21 май 2007, 00:36
Меня-то там и не было, а вот тебе, как видно, там скучно...
Anonymous
21 май 2007, 00:40
Ты банально хрестоматийный: психи, как ты всегда отпираются, что бежали из дурки.
21 май 2007, 01:25
> хрестоматийный Убеждать меня в том, что у вещей собственных мыслей нет - не требуется. Скучай себе.
Anonymous
21 май 2007, 01:33
Скучать? Зачем же. Лучше тебя подрессирую. А ну-ка, чап, стойку! Пердани-ка че-нить про евреев своей смрадной пастью!
Anonymous
21 май 2007, 01:40
Неужели не понятно, что это он тебя дрессирует? (с транслита)
Anonymous
21 май 2007, 01:44
С такими помощниками, как ты, у него может развиться мания величия. Или раздвоение личности.:-)
Anonymous
21 май 2007, 01:56
Как знаешь... (с транслита)
21 май 2007, 19:38
Тёмные! Что с них возьмёшь, кроме перхоти и запаха тлена...
21 май 2007, 19:57
Правильно им цвет назначили - серость и есть...
20 май 2007, 20:45
да нет,просто путаюсь выяснить в кого ты дебил такой,и чем тебя житуха так обидела))) (с транслита)
21 май 2007, 19:47
До Вашей /обиды/, мне очень - далеко... Вас деточка, в таком преклонном возрасте, явно никто не использует, даже в качестве подставки под сковороду с картошкой... Вот Вы и беситесь и исходите на испорожнения из всех видимых и невидимых /щелок/. Должен отдать Вам должное, смрад от этих инсинуаций - стоит смачный, точно происходит эксгумация древнего захоронения прокажённых сифилитиков. Пахнете - дальше, у меня стойкий иммунитет к подобной гнойной падали!
19 май 2007, 01:31
Действительно, свои олигофрены - "гении"...
18 май 2007, 21:11
Вах, Саид, который раз и всё мимо. Я порядочная женщина. Расширяй свой кругозор, тогда может и жить станет легче.
18 май 2007, 21:21
Вы ещё и на bonnichka1972 - откликаетесь?
19 май 2007, 01:32
Проще - свистеть...
19 май 2007, 10:05
И снова мимо. :-D
AD
19 май 2007, 11:09
Вот и откликнулись, спасибо - молодец... Теперь - ЛЕЖАТЬ!
19 май 2007, 20:48
Своих болезней мало?
19 май 2007, 22:55
Ну, не зоофил же...
20 май 2007, 14:52
Саид, Вы больны и очень тяжко: весна прошла, жары ещё пока нет, геомагнитная обстановка относительно спокойна, а улучшения всё не наступает и не наступает... Так что, разворот через плечо и ать-два в Кащенко. Адресок подсказать?
20 май 2007, 22:54
С меня, кусок - сахара!
21 май 2007, 00:16
Не за что - лает без команды.
21 май 2007, 19:48
Скорее, она воет - от тоски...
21 май 2007, 20:03
Может, ещё в города поиграем?... :-D
21 май 2007, 23:29
http://www.allforall.ru/showpage.php?s=&pageid=6052
21 май 2007, 22:06
Да не, не вою, пацталом, практичски от смеха. Никогда не встречала на столько убогих мужиков.:-D
21 май 2007, 23:23
И, не суждено встретить... Вот бомжи с Курского вокзала - это ДА! Чуде-Юде и клонам - кайф по скрученным жилам...
21 май 2007, 00:16
> Адресок С возвращеньицем...
21 май 2007, 22:05
Рано поздравлять, я ишшо в отпуске не была. А адресок найдёте в справочнике. В конце концов пора бы уже научиться пользоваться справочной литературой. Я как раз и предложила адресок подсказать, чтобы выяснить насколько умственно обделённый контингент пытается со мной общаться (ну, в силу своих способностей, канэш). Так что, попался, голубчик. Так кто же получит пальму первенства chap или Саид?..
21 май 2007, 23:55
> Рано поздравлять Вообще-то, не отличить язву от поздравления может только нечто слабоумное с несоразмерным самомнением... > пальму Когда ж я ошибусь... http://www.europrotex.ru/humor/allother/dzungli.htmll
22 май 2007, 16:31
Вообще-то, отличить иронию от серьёзного ответа может только нечто слабоумное с несоразмерным самомнением.
22 май 2007, 19:56
...то-то так детально описывает ограду спец.учреждений...
Anonymous
11 май 2007, 08:12
Что то мне дурно совсем стало
!!!!
11 май 2007, 08:53
одну мразь поймали.надеюсь из тюрьмы не выйдет. http://www.tden.ru/articles/013037/
11 май 2007, 09:01
а папа лопух вообще ? дитя дал покататься ??????? супер ! и двухлетки так не разговаривают , как тут написано !
Anonymous
11 май 2007, 09:06
ну может ей было неполных три. это еще 2-х летним возрастом считается. даже в 2 с половиной можно очень доступно объяснить свое состояние физической боли.
AD
AD
Anonymous
11 май 2007, 09:38
да папы по большому счету все лопухи.
16 май 2007, 08:20
Знаю лично несколько детишек, которые в 1.5-2 года разговаривают на абсолютно "взрослом" и понятном языке, со всеми построениями сложных предложений, уменьшительно-ласкательными словами, прилагательными и даже деепричастными оборотами.
Anonymous
11 май 2007, 09:04
Пусть он сдохнет в мучениях и страхе. Мне непонятно как отец отпустил свою дочь на обкатку машины. Не могу найти причины.
11 май 2007, 17:18
ужасно, я в шоке...
25 май 2007, 20:43
Жертв становится всё больше...:-( http://www.regnum.ru/dossier/125.htmll
27 май 2007, 10:24
Страшно быть в России ребёнком...:-О *** На Камчатке неподалёку от Петропавловска-Камчатского на берегу озера найдено тело четырехлетней девочки Следователи пока не называют смерть ребенка насильственной, однако версия убийства не исключается. Тело ребенка обнаружили недалеко от автомобиля в котором находилась девочка. Машину накануне угнал неизвестный, в тот момент, когда отец ребенка и владелец автомобиля, находясь в нетрезвом состоянии, отлучился. Девочка осталась в машине одна. Вернувшись отец не нашел ни автомобиля ни ребенка. Сообщение о пропаже ребенка сразу же был передано по всей Камчатке, милиция объявила план перехват. Поиски привели оперативников на берег Медвежьего озера в пригороде Петропавловска Камчатского, где был обнаружен автомобиль и труп ребенка. Сегодняшняя трагедия пополнила список насильственных детских смертей, которые произошли в России в последнее время. Несколько дней назад в Ростовской области были найдены тела двух девочек-сестер 4 и 9 лет. Детей перед убийством изнасиловали. Ранее в Новгородской и области и Алтайском крае были найдены тела девочек с признаками насильственной смерти. Подобные случаи произошли этой весной в Московской области и Красноярском крае. По факту смерти девочки на Камчатке уголовное дело пока не возбуждено. Оперативники намерены для начала выяснить был ли убит ребенок, или смерть наступила вследствие переохлаждения. http://echo.msk.ru/news/376946.htmll
13 май 2007, 09:14
Подруга какое-то время назад прислала ссылку на статью об убийстве 10-ти летней девочки Насти. Девочка - соседка мамы подруги. Её задушили на лестнице в её же подьезде. Произошло в Москве. Судя по приведённой здесь истории похоже, что тот же самый. :-( Ох, скорее бы поймали эту сволочь и наказали по всей строгости. :-( (с транслита)
14 май 2007, 21:34
Согласна.Стрелять таких.Как девчоночек жалко!
15 май 2007, 15:27
Что сказать. Смерть УБЛЮДКАМ! Я уже высказывалась на эту тему здесь, в ТД. Меня трясет от мысли, что такие люди могут избежать наказания. Но виновных много - зачем в СМИ поступила детальная инфо про первые убийства? Чтобы активизировались психически нездоровые? Почему при первых же вестях участковые не сосредоточили внимание на неблагополучных семьях, дети которых гуляют сами по себе. Да потому что им ПЛЕВАТЬ! Почему российское законодательство исходит из субъективных признаков преступления? Почему несовершеннолетнему убийце жкрналиста и его семьи, они на Алтай, кажется, поехали в отпуск на машине, дали 10 лет всего? А 2-х детей он забил прикладом винтовки!!!
22 май 2007, 14:44
ППКС.Маленьких девочек-как можно!!!!
22 май 2007, 15:59
Да вообще, как можно вот так просто взять и решить судьбу человека и его близких...
22 май 2007, 10:47
http://www.fontanka.ru/2007/05/22/013/ А дети всё погибают...:((( Почему до сих пор не закрыли и не опечатали все подвалы и чердаки??? Ну хоть какие-то элементарные меры можно предпринять...
22 май 2007, 22:19
/Они/ продолжают заметать следы, или новые жертвы кровавого ритуала: Под Таганрогом найдены убитыми двое детей В районе города Таганрога (Ростовская область) во вторник обнаружили тела двоих детей с признаками насильственной смерти, сообщил источник в правоохранительных органах. «Тела мальчика и девочки были обнаружены в лесополосе недалеко от города со следами насильственной смерти. Предположительно, дети погибли от рук одного человека», – сказал источник. По его словам, в настоящее время специалисты устанавливают причины гибели детей. // РИА «Новости» http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/05/22/n_1072177.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325