Меню

Обидно за Россию...

AD
:(
07 июн 2007, 12:25
Наверное, можно сказать, что я патриотка, потому что люблю свою Родину (как бы высокопарно это ни звучало), люблю нашу природу, наших людей, ведь есть много достойных, умных, талантливых и т.п. И мне очень грустно смотреть, как наша страна, наше российское общество деградирует. В каком плане? Перенимает стереотип поведения и мышления с запада, теряя при этом свою самобытность... Понимаю, что эти слова уже не раз звучали, но мне обидно, что это факт, от которого никуда не денешься :( Взять, например, Евровидение, недавно шедшее. Я сейчас не буду говорить о том, как кто выступил, я просто напишу, что очень огорчена выбором песни, которую спели наши девушки. Почему нельзя показать Россию достойно? Я не только про "Серебор", я вообще, в целом... Почему нельзя спеть красиво, а-капелло песню, с ярким народным мотивом. Неужели у нас нет красивых песен? Почему надо одеваться и петь на иностранном языке, почему нельзя показать себя с лучшей стороны? Ведь уже не интересно никому миниюбки, оголённые тела, орущая музыка... Или я ошибаюсь, и это не интересно только мне? Евровидение - просто пример, а можно говорить много... просто крик души... почему мы так падаем, пытаясь быть похожими на запад? Почему они нам диктуют, а не мы им, как одеваться, что кушать и как мыслить??? Жаль, что вряд ли я получу ответы на мои вопросы. Спасибо всем, кто дочитал, не судите строго :)
Anonymous
07 июн 2007, 15:53
Киса ты с какова горада?
:(
07 июн 2007, 22:22
С МАсквы, дарагуша :)
07 июн 2007, 18:15
Вы коммунистка? (с транслита)
07 июн 2007, 21:02
давно откинулся? (с транслита)
:(
07 июн 2007, 22:22
нет, а почему появились такие мысли?
07 июн 2007, 22:24
Судя по Вашим социалистичиским предложениям. (с транслита)
10 июн 2007, 11:43
ЖЖошь, чертяка языкастый! :)))
08 июн 2007, 11:39
а я не согласен с вами. Во-первых, мне действительно нравяться миниюбки:) и динамичная музыка, а во-вторых никто ни кому не диктует свои вкусы: вот у меня возле дома есть и Макдональдс и Крошка-Картошка - посетители есть и там и там, никто ведь не заставляет покупателей в Макдональдс есть гамбургеры - они сами сделали свой выбор. Тоже самое со всей западной культурой - раз она приживается, значит нравиться. Так же, как кому-то на Западе нравиться Достоевский и фэн-шуй (который с Востока) - это и есть процесс глобализации, когда что-то из каждой культуры становиться попуярным во всем мире, и все это популярное сливается в одну мировую культуру. И бороться с этим, посылая на Евровидение заведомо проbгрышный номер, на мой взгляд, глупо. Меня наоборот переполняют патриотические от того, что наши солисты занимаю верхние места в этом конкурсе. Все относительно в пространстве и времени: когда Петр Первый заставлял людей брить бороды, народу того времени тоже казалось что Россия деградирует, а сейчас об этом факте мы только улыбаемся. Поэтому, мне кажется, что ваши выводы слишкои пессиместичны:)
08 июн 2007, 18:54
Если о моде говорить,то конечно более стилизованные русские костюмы использовать,согласна.Но у них кажется были не очень и короткие юбочки,офисные такие.
09 июн 2007, 19:31
ППКС
08 июн 2007, 22:48
Если бы Россия смотрела на Запад, все бы выглядели как турки или негры (не в смысле черной кожи, конечно же:-)). Нет, у России свой путь, но, к сожалению, не лучший, чем у Запада:(
09 июн 2007, 01:41
Евровидение, конечно, полная порнуха, но ИМХО нет сейчас никакого Запада, смешалось все уже донельзя и тот, кто искусственно пытается уйти на Восток - наивный человек.:-) Грани всего национального постепенно сотрутся, так как отсутствие границ и развитие коммуникационных систем тому способствуют. А частушки станут чем-то вроде экзотики.:-) Не расстраивайтесь: национальное вас в душе.
Anonymous
09 июн 2007, 15:36
Я как-то Евровидение не очень смотрю, но разве песня не должна быть обязательно на английском языке? Мне казалось ,что это одно из условий конкурса...
09 июн 2007, 16:56
Какую глупость вы говорите...совершенно необязательно петь песню на английском языке, далеко не все участники это делают. Посмотрите, та же Сербия которая выиграла Евровидение в этом году...их представительница пела песню на сербском. Тоже самое сделали Чехия, Португалия, Болгария, Франция. Так что не надо сетовать на "бедную Россию".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325