Меню

А нужна ли России Абхазия?

AD
28 июн 2007, 23:38
Я родилась и выросла в Абхазии. Так же как и мой папа (этнический немец), поэтому, объективно рассматривать сложившуюся ситуацию я не могу... Хотя и живу в России последние 15 лет, мне интересно, а считают ли нужным россияне, признание независимости Абхазии, и дальнейшее её присоединении к России? Или это утопия?
29 июн 2007, 07:01
Да разве нас спросят?!?!?! Как Большой Брат повернет, так и будет. А что мы тут думаем - таки плевать.
29 июн 2007, 12:50
Если Вас интересует лично мое мнение, то не помешала бы. Я бы с радостью туда съездила. А абхазские мандарины, самые мандаринистые мандарины в мире!!!
29 июн 2007, 14:45
Спросят. Присоединению возможно только после референдума. Я голосую против. :)
29 июн 2007, 19:48
НАС не спросят.
29 июн 2007, 19:59
Спросят. :)
29 июн 2007, 12:18
за нас всё решат выше, к сожалению
29 июн 2007, 14:44
Признать независимость нужно, она и так де-факто независима, а вот присоединять к России не стоит, я думаю.
29 июн 2007, 21:16
Да, нужна, и все тут:)
29 июн 2007, 21:34
И зачем нужна?
10 июл 2007, 22:37
Абхазия к России !!
29 июн 2007, 13:24
а почему бы и нет? что в Абхазии такого плохого чтобы мы были против
29 июн 2007, 17:05
только дурак может сказать, что присоединение такой земли как Абхазия - дело ненужное :) просто надо быть осторожным...
29 июн 2007, 17:28
И чем оно, дело это, нужное?
29 июн 2007, 19:45
в курсах, что туризм - одна из быстрорастущих отраслей в мире ? про мандарины и самшитовое дерево скромно промолчу)
29 июн 2007, 19:50
Даже не ее природные красоты, а ее стратегическое расположение.
29 июн 2007, 19:58
На каком направлении? Что мешает поддерживать это направление в случае их независимости, которая будет держаться исключительно на воле России? Зачем нам нужна ответственность за людей?
29 июн 2007, 20:03
-
29 июн 2007, 20:03
Подавляющее большинство абхазов УЖЕ граждане РФ.Вот такая загогулина получается.
29 июн 2007, 20:12
В Израиле еще больше этих номинальных держателей российских паспортов. Давайте Израиль присобачим для полного счастья к России.
AD
AD
29 июн 2007, 20:23
А давайте
29 июн 2007, 20:29
:) А давайте не будем. :) Хотите, я вам продам, подарю дедушку, поедете по алии в Израиль, а нам здесь обратно репатриантов не нужно.
29 июн 2007, 20:57
Хочу, мои остались в окопах.... Не разбрасывайтесь дедушками, пригодяться.
29 июн 2007, 21:33
Для алии не пригодятся. :)
29 июн 2007, 21:40
...
29 июн 2007, 22:26
Подарок вам - http://pioneer-lj.livejournal.com/1094081.htmll?#cutid1 :)
29 июн 2007, 22:37
Пока мне не установили антивирусник, я по чужим ссылкам не хожу...:)
06 июл 2007, 19:03
Есть ресурсы, откуда вирусы не приходят, ЖЖ одно из таких мест. Там про вашего интернацистского кумира Горького, очень занятный большевичок, Гитлеру понравился бы. :)
06 июл 2007, 19:10
Оставьте Горького в покое! Для начала напишите "Старуху Изергиль", "Вассу Железнову" и еще некоторые произведения, за которые многое прощается, а там посмотрим:Р ЗЫ: Блажен, кто верует :))(это по поводу отсутствия вирусов в ЖЖ)
06 июл 2007, 19:17
Гитлер писал неплохие картины, всё простим? Ваш Горький нацист и подонок, вот и всё. Ну, на Мак они не лезут и на PC Nod32 никогда не показывал никаких вирусов в ЖЖ, так же как и файрвол никогда не ругался. :) А что у вас такого ценного на компьютере, что вирусов боитесь? Порнуха необычная? Влезть к вам, что ли. :)
06 июл 2007, 19:21
Во-первых, художником он был бездарным. Во-вторых, не надо путать божий дар с яичницей. Если у вас в течение месяца комп передаст пламенный привет три раза - тоже будете шарахаться от всяких посторонних ссылок:))) Вот если наберу вирусов в знакомых ЖЖ - вот тут уж ничего не попишешь...:)
06 июл 2007, 19:38
Бездарным или нет, но я и так не умею. :) Талантливый человек может быть подонком, гений не может, а вот просто талант - вполне, поэтому не нужно смешивать произведения Горького с тем, что он был мерзавцем и нацистом, желающим своему народу смерти. Ну так поставьте Нод, чего париться-то, везде навалом ломанного Нода, очень хороший антивирус.
06 июл 2007, 19:43
Тоже мне ... критерий таланта!:D Талант может быть неоднозначным человеком - да. Яркий пример - Гамсун... Но на Горького у меня взгляд, отличный от вашего, и переубедить не сможете. Поэтому лучше оставить Горького в покое. Хорошо, передам, чтобы поставили:)
06 июл 2007, 19:49
Ну хоть каких-то способностей. :) А что Гамсун? Как вполне здравомыслящий человек он поддержал нацистов, ну и что, нужно знать и понимать ту обстановку, чтобы не особо-то Гамсуна и осуждать за это. И не обстановку тоталитаризма, а совсем другое. Что касается Горького, то и я был к нему безразличен, пока не прочитал его статьи, которые показал вам по ссылке на ЖЖ Пионера. Можно было и раньше догадаться - бумагомарака в почете у большевиков нормальным человеком быть не может по определению. Сами поставьте или вы чайник? Ламер? Хе-хе? :)
06 июл 2007, 19:58
Ну, да...:) Не оригинальный подход к здравомыслию, но и не вдохновляющий... Не знаю, что вы (или г-н Пионер)там нарыли в сочинениях Горького: что такого крамольного он написал и в каком контексте. Нет, я не чайник. Я на уровне кофейника. И меня это устраивает.:)
06 июл 2007, 20:05
Это не я нарыл и не Пионер, Пионер просто снабдил текст своими комментариями, с которыми я согласен, поэтому я дал ссылку на его ЖЖ, а не на сам текст в Русской Жизни, чтобы не повторяться. Статья 1922-го года, вышедшая в Берлине. Не издавалась в СССР или в России никогда, судя по содержанию - вполне осознанно не издавалась, это мерзость, а не статья, зато Горький полностью раскрывается в своих чувствах и мыслях по поводу русского народа.
06 июл 2007, 20:12
Добавлю. А самое интересное, рассуждения нациста Горького слово в слово совпадают с рассуждениями современных либерастов. Преемственность не только в части занятых родственниками нынешних "либералов" квартир расстреленных русских ученых, но и в мыслях. :) За что же вы так ненавидите свой народ, а?
06 июл 2007, 20:35
Согласитесь, что сложно обсуждать текст, которого в глаза не видел. Точнее, не так сложно,как глупо. Что касается квартир, то мимо....:) Я, может,сама очень даже реституции жду:Р Я ненавижу не народ, а отдельные элементы народа:))
06 июл 2007, 20:48
Это я вам на будущее говорю, когда вы его, текст этот, читать начнете. Я и не про вас о квартирах. :) Ну, про народ мы уже говорили неоднократно, вы отдельные элементы ненавидите, а я те же самые элементы считаю бедой и проблемой, требующей решения. В этом и отличие подходов. Только ваши эти элементы и еще толпу других "элементов", которые даже вы не сможете назвать плохим словом, предпочли уничтожить, а мне бы такое "решение" в голову не пришло. Аналогия - в семье сын пьет, дочь гуляет. Я предлагаю решать эту проблему сложно и долго с привлечением специалистов психологов, с применением медикаментов и тому подобное, не знаю, как лечат алкоголиков, смысл понятен, а вы говорите - Не ссать в компот - дочь убить, сына на урановые рудники, потом продать на органы и родить новых, которых уже воспитать как нужно.
06 июл 2007, 20:58
Речь не о том, что приведенные вами в качестве примера подлежат уничтожению, а в том, что банально страшно находиться в квартире с вечно пьяным мужиком (никогда не знаешь, какая "белочка" его посетит и не укокошит ли он тебя попавшимся под руку тяжелым предметом, приняв за демона), да и с совсем уж гулящей - тоже рискованно: масса заболеваний передается и бытовым путем в том числе.Это уж если продолжать ваши аналогии. Долгое и сложное решение проблемы - хорошо, но что делать остальным? Впрочем, к солнечной Абхазии эти рассуждения уже никакого отношения не имеют...:)
AD
AD
06 июл 2007, 21:04
А зачем находиться с больным алкоголизмом человеком в одной квартире? Для них должны быть специальные лечебные заведения. То, о чем вы сейчас говорите - в квартире с ним, это как раз и есть путь ненависти - а потом я его таки в целях самообороны укокошила. Неа. Это проблема всего общества, всего народа и решение должно обеспечиваться всей нацией, в том числе и постройкой за наши налоги лечебных учреждений. С гулящим тоже есть варианты, просто писать долго. Имеет это отношение к Абхазии, какая нафиг Абхазия, когда в собственном доме дел не в проворот?
06 июл 2007, 21:10
Лечебные учреждения есть. К сожалению, отменили принудительное лечение. Сужу по сыну знакомой. А что, в Абхазии много пьющих или гулящих?:) Прекрасный курорт,чудные люди... Процентное соотношение уродов и нормальных людей вряд ли сильно отличается от любого региона России, а может, и пониже будет..
06 июл 2007, 21:19
А при чем тут сегодняшняя ситуация? У власти националисты разве? Я со своих позиций говорю. Во-во, интернацизм и попер, откуда же в Абхазии уроды или гулящие, их нигде в мире нет, они все в России. :) Это склад ума такой, то есть - это генетически обусловлено у вас - ненависть к собственному народу и восхваление других? Я же вам говорил, чем вы отличаетесь от нацистов - только тем, что нацисты ненавидят других, но превозносят своих, а вы ненавидите своих, но превозносите других. Вы с нацистами две стороны одной медали. Даже забавно за вами наблюдать, живой большевик интернацист. Когда поганой рашке кровь полагаете пустить? :) Ужас.
06 июл 2007, 21:22
Где вы "ущемление России" находите, согласно какой логике истолковываете чужие слова - загадка :) Хотя, опять же, кто ищет - тот всегда найдет:)
06 июл 2007, 21:28
Да вот где - откуда вы знаете, сколько в Абхазии гулящих и пьюющих? Откуда вы знаете, сколько таковых в России, да еще с разбивкой по регионам? Не знаете. Но смело делаете предположение, исходя из внутренней уверенности, что в России подобных уж точно больше, чем где бы то ни было, потому что рашка, потому что "поубивать бы их всех, да родить новых". Народец подкачал, самый известный и сладкий интеллигентский миф.
06 июл 2007, 21:34
1. Дело не в мифе, а в субъективных впечатлениях: в Абхазии пьющие (не напившиеся, а именно пьющие,запойные) мне лично попадались на глаза реже, чем, скажем, в Питере. 2. Первые слова моего поста о том, что процентное соотношение примерно одинаково, но у меня есть подозрение, что отребье уже перекочевало сюда, понизив тем самым процент отребья там и повысив его здесь:)
06 июл 2007, 21:44
Вы в Питере живете, вообще-то, времени больше проводите. Я алкашей вообще не видел практически нигде, где был заграницей, значит ли это, что их там нет? Это значит только то, что я их не видел. Делать выводы на подобных личных впечатлениях я не буду никогда. Первые слова того абзаца мне показались для вас необычными, надо же - не больше чем в России, а потом вы сорвались - а может быть даже и меньше, чем в большинстве регионов. Перекочевало, а вы не знали? Вам ссылку дать на морды барсеточников московских? Вообще, вменяемые граждане Армении или Азербайджана, например, Абхазии не знаю, у них нет адекватных форумов, признают, что в Россию едут в основном отбросы, по которым выстраивается впечатление о всех, что нормальных людей тревожит.
06 июл 2007, 21:49
Теперь вам лавры Колумба не дают покоя?:)) Для подобных выводов не нужно бродить по армянским или азербайджанским форумам. Едут разные и по разным причинам. Отребье едет в том числе. Просто последнее обычно заметнее...
06 июл 2007, 21:54
Ну да, толпы специалистов по ядерной физике осаждают российское посольство в Баку, чтобы уехать в Москву в Курчатовский институт на пять тыщ зарплаты. Ерунду не говорите - едут в массе отбросы, кто на Родине не смог устроиться и кто на Запад не может уехать, бо "специалист" такой. И нормальные люди это понимают, а вы продолжаете - Неееет, едут сплошь порядочные академики и немножко совсем отбросов. По разным причинам, угу, и причины эти известны.
06 июл 2007, 21:25
Загадка вам. О ком это написал Горький - "Я не в состоянии выразить мои впечатления в нескольких словах. Не хочется, да и стыдно (!) было бы впасть в шаблонные похвалы изумительной энергии людей, которые, являясь зоркими и неутомимыми стражами революции, умеют, вместе с тем, быть замечательно смелыми творцами культуры" Он такой же любитель русского народа, что и вы, вам это поможет в поисках ответа. :)
06 июл 2007, 21:28
Да к любому народу, что на территории бывшего СССР, что за его пределами: вон, те же французы сколько раз революциями грешили и шедевры создавали:)) Что вас так смутило в этих словах?
06 июл 2007, 21:33
Меня смутило то, что это написано о большевистских палачах, осуществлявших геноцид русской интеллектуальной элиты на Соловках. Это не о народе каком-то, это о соловецких чекистах. http://www.solovki.ca/writers_023/023_07.html Вас, уверен, это не смутит ни сколько, как же - могучие люди, давили поганую русскую волочь, туда ей и дорога, а мы родим новых - советских.
06 июл 2007, 21:38
Ясненько:) Вы так увлечены вашей "войнушкой" с призраками, что даже неловко вас отвлекать на какую-то там Абхазию:)
06 июл 2007, 21:45
Репутация рррЭволюционного писателя остается непоколебимой. :) Глаза-то откройте - вы в компании ублюдков.
06 июл 2007, 22:01
Лучше Вию веки подымайте:)
06 июл 2007, 22:04
Непрошибаемый фанатизм? :) Ну, так в Британнике и написано, я неоднократно цитировал. :)
08 июл 2007, 09:38
Он расплатился за эти слова сполна смертью собственного сына, завербованного НКВД, и полнейшим духовным одиночеством в конце жизни, когда его только использовали в качестве дойной коровы :-(
14 июл 2007, 15:53
У Гитлера конец тоже не веселый был.
14 июл 2007, 16:45
Гитлер сознательно покончил с собой, Гитлер был фанатиком идеи, Гитлер не был ЧЕЛОВЕКОМ в том смысле, что жил нормальной человеческой жизнью. Горький никогда таковым не являлся. Самое страшное, ИМХО, - это в старости понять, что все и все, ради чего и кого ты жил, больше для тебя будто не существуют. Могу порекомендовать почитать публицистику о жизни Горького - Н.Берберова, В.Ходасевич, Л.Васильева, но, конечно, лучше самого Горького никто об этом не скажет.
14 июл 2007, 16:46
Горький уже всё сказал, для меня никакой разницы нет между Горьким с его дружками большевиками и Гитлером.
AD
14 июл 2007, 16:51
Дружками они были ДО его эмиграции, ты немного не в теме :-)
14 июл 2007, 16:57
Ну и что? Гесс тоже от Гитлера в 41-ом улетел в Шотландию, а был между прочим заместителем фюрера по партии, нацист номер три, потом долго и нудно симулировал сумасшедствие в тюрьме. Это же не отменяет того факта, что Гесс был одним из организаторов нацистского режима? Так и этот, сначала пел славу соловецким палачам, гадил на русское крестьянстсво, а потом поругался с Лениным и усвистал в эмиграцию. Вернулся же в 31-ом, странно, что не удавили его в подвалах Лубянки вместе с другими большевиками.
14 июл 2007, 17:01
Давай сначала расставим все в хронологическом порядке, мож, тогда немного пояснеет :-) "Так и этот, сначала пел славу соловецким палачам, гадил на русское крестьянстсво, а потом поругался с Лениным и усвистал в эмиграцию." 1. поругался с Лениным и усвистал в эмиграцию 2.гадил на русское крестьянстсво 3.пел славу соловецким палачам Относительно п.3 - неужели ты думаешь, что он в самом деле думал так, как писал? Кстати Л.Толстой, который очень много экспериментировал в Ясной Поляне с крестьянами, пришел практически к такому же выводу о русском мужике, что и Горький, только у Горького все это резче высказано, потому что своя рубашечка...
14 июл 2007, 17:10
Не важна хронология в даннном случае. А Толстой только подтвердил характеристики российской интеллигенции, данные в частности в "Вехах" - оторванные от жизни, не знающие и не любящие свой народ фанатики. То, что Толстой в лаптях ходил по своему слабоумию, не означает верность его выводов. Это темное крестьянство, поганый русский мужик, создало величайшую страну в мире, где толстые и горькие получили возможность жрать, пить и при этом гадить на свой народ. И что, Горький врал, на самом деле? Гитлер тоже врал, а его генералы в тайне от него уничтожали людей в концлагерях. Как тебе такой сюжет? :)
15 июл 2007, 20:17
Как раз-таки важна, если уж ты считаешь, что он только и делал, что подпевал своим дружкам-большевикам. Отнюдь не Горький, у которого действительно была личная дружба с Лениным, написал поэму "В.И.Ленин", где окрестил его "самым человечным человеком" ( вот уж где веселуха-то :-))))))))) Мне непонятно, почему вы с Пионером избрали своей мишенью именно Горького, а не Есенина, например, или Шолохова с Фадеевым? Паралелль Гитлер-Горький, которую ты все время проводишь, вообще, ИМХО, абсолютно неуместна и некорректна. Зря я , наверное, время трачу :-(
08 июл 2007, 09:41
Я скопировала статью, пошла анализировать :-)
08 июл 2007, 10:49
Делюсь впечатлениями :-). Во-первых, то, что автор «курсива», который приводит эту статью в качестве «скандальной», в начале статьи употребил сочетание " Создатель Челкаша и Клима" :-))))))))))), гыы, уже говорит о полном отсутствии знания предмета, ибо между произведениями начинающего (1885г) писателя и тем, что создано уже зрелым («Жизнь Клима…» создавался на протяжении последних 10 лет жизни Горького и так и остался неоконченным, потому что писался практически в стол), лежит огромная пропасть. Это все равно, что сказать про Гоголя «создатель «Ганса Кюхельгартена» и «Мертвых душ» :-). Для того, чтобы ПОНЯТЬ Горького, надо ЧИТАТЬ не только его статьи, но и быть знакомым с его творчеством не в рамках дурацкой школьной программы. Во-вторых, в качестве ключевой в этой статье я бы выделила следующую цитату: «Вокруг — бескрайняя равнина, а в центре ее — ничтожный, маленький человечек, брошенный на эту скучную землю для каторжного труда. И человек насыщается чувством безразличия, убивающим способность думать, помнить пережитое, вырабатывать из опыта своего идеи!» Горький прекрасно знал историю, и поэтому далее приводит исторический пример- Ивана Болотникова, воплощающий девиз, подмеченный еще… и Пушкиным, на который очень не хило велась масса крестьянства- творцов революции: «Бейте торговых и богатых людей, делите между собой их имущество». И с этим тоже трудно не согласиться: «Революция вполне определенно доказала ошибочность убеждения в глубокой религиозности крестьянства в России». Вообщем, никакого фашизма и расизма я там не увидела, есть, конечно, некоторая однобокость в оценке РУССКОГО крестьянства и желании снять ответственность с революционных вождей типа Свердлова, Троцкого, Каменева, Ленина, коих Горький идентифицировал с интеллигенцией :-)))); но для того, чтобы понять, чем она вызвана, вовсе не надо причислять Горького к фашистам, а достаточно прочитать «Детство. Юность»
13 июл 2007, 14:25
Горького по этой статье оценивали не как писателя, может он чего путного и написал, я говно всякое не читаю, а как человека. Вот тебе для раскрытия образа еще цитатка - http://krylov.livejournal.com/1489581.htmll?replyto=40564397 Как верно отмечео у Пионера - Горький прекрасно понимал всю ублюдочность большевиков и оправдывал их тем, что народец дрянной попался (знакомо как, да?), приходится ждать, пока вымрут и родятся новые кадры, а пока жечь каленым железом этих поганых русских, это ведь всё про русских, не про кого-то еще. Что касается "дрянного народца", то советую почитать о жизни поморов, какие это были профессионалы в своем деле, какие образованные и изобретательные люди выходили из них, а всего-то - крепостничества не было. Одна беда, не хотели поморы строить коммунизм по всему миру за свой счет, вот какие подонки, дрянной несознательный черный народец по версии большевиков.
14 июл 2007, 13:56
:-) Цитата, выдернутая из контекста, слабоватый для меня аргумент :-) Единственное, в чем могу согласиться с Пионером, что как публицист Горький не состоялся. Ну и ладно, не всем же быть Пушкиными, зато какой талантливый беллетрист. Зря ты так о о нем :-( Так он ведь поморов и не трогал вроде, а писал о тех, кого знал лично, он ведь очень много путешествовал... По поводу русского народа в части крестьянства, а их все ж было большинство- вот такие у меня мысли, нападай :-))))) В книге Г.Вишневской, прочитанной еще в девяностые, меня поразила такая фраза:«Как вообразить себе гибель трех миллионов человек в подвалах тюрем коммунистической страны в мирное время 1937-1938 годы? Это – только за 2 года! А сколько же уничтожено за все годы террора? А десять миллионов так называемых кулаков? Ведь не какая-то адская машина выполнила эту работу – это были советские люди, профессиональные палачи, которые каждый день, как на фабрику, шли на работу и делали свое дело – пытали, расстреливали… Но сколько же их было по всей России? Это должна быть целая армия, чтобы замучить и уничтожить столько миллионов человек. » И я задумалась - не с Марса же они к нам засланы были, так откуда же они взялись? Или так называемая ВОХРа, на который держалось рабство в лагерях, призванная контролировать и организовывать воспитательный ( в кавычках) труд «политических отступников», а не деле измывающаяся над людьми орда (на каждого заключенного приходилось несколько охранников) выходцев из… крестьян? Вместо того, чтобы пахать и сеять, они получали свой поганый кусок жрачки за то, что отнимали его у других, потому что ничего больше не умели и не хотели.
14 июл 2007, 14:32
Он сделал расистские обобщения на основе тех, кого знал лично, в противном случае он должен был бы писать - Сидор Петрович Пупкин, которого я знал лично, безусловно заслуживает смерти, как темный и не способный к постройке коммунизма на всей Земле, а вот про Петра Сидоровича Непупкина я ничего сказать не могу, так как лично его не знаю. Поморы это те же самые русские крестьяне, ничем не отличавшиеся после отмены крепостного права от всех остальных. По поводу тех, кто исполнял грязную работу, спешу тебе напомнить о так называемых КАПО в немецких концлагерях, состоявших из самих заключенных, в том числе и евреев - http://www.jew.spb.ru/ami/A288/A288-053.htmll , следует ли из этого, что нацисты, как организаторы массовых убийств, не подлежат осуждению?
14 июл 2007, 14:43
Спасибо за ссылку, ты все ж прямо кладезь интересной информации :-) "следует ли из этого, что нацисты, как организаторы массовых убийств, не подлежат осуждению?" Не следует. Но и не следует, что те, кто исполнял эту грязную работу, тоже не должны быть осуждаемы только потому, что их, видите ли, заставляли. А те-то, наши, русские, добровольно ведь на это шли. Давай конкретно, раз уж ты в пример конкретный народ приводишь, поморов – ты так же обощенно, как и Горький о всем крестьянстве, говоришь о поморах – мол, вот они какие хорошие. Где факты, что среди поморов не было ублюдков- нквдшников, не было пьяниц, бездельников и дураков? Ломоносов как был единственной личностью, прославившей этот народ, так и остался единственным?
14 июл 2007, 15:09
жить хотели -- только и всего!!!
14 июл 2007, 15:16
Так я ж говорю - и жили бы, работали, пахали, если Вы про наших. А если про немецкие лагеря, то одно животное желание жить еще никого не красило. Для Вас, например, оно является оправданием, а у меня вызывает только презрение.
14 июл 2007, 15:44
А кто их оправдывает-то? И наши вообще-то не все в ВОХРе служили, а совсем наоборот - большинство как раз не служило.
14 июл 2007, 15:43
Поморы это не народ, а место жительства. :) Это те же самые русские, Ломоносов из поморов, например. Наши русские шли добровольно, так же как добровольно шли в КАПО - жить хотели. Это не снимает ответственности с тех, кто становился предателем или палачом, но в первую голову ответственны те, кто ставит людей в такие условия, в которых вообще становится возможным становиться палачом, чтобы выжить.
14 июл 2007, 16:38
Почему, например, в Англии или Франции не было тоталитаризма? Ведь там было крепостное право в отличие от Штатов?
14 июл 2007, 16:45
Как это не было? В Англии до сих пор монархия и Конституции нет, вообще-то. :) И как это в США не было крепостного права, а рабство, отмененное позже крепостного права в России. Ты чего, всё везде было. :)
14 июл 2007, 16:52
Хорошо, поправляюсь: не в США, а на СЕВЕРЕ США :-) И когда это в Англии в лагерях гибли миллионы?
14 июл 2007, 17:05
Англичане как раз первыми концлагеря и придумали, в войне с бурами они там умертвили десятки тысяч женщин, детей и стариков, да и вообще практиковали весьма активно массовые убийства в своих колониях, а так же в Ирландии и Шотландии. Также мало кто знает, что Иван Грозный просто ребенок по сравнению с количеством казней в "демократической" Англии в 16-ом веке. Не совсем понятно, что это доказывает? Что большевики молодцы?
15 июл 2007, 20:25
Это доказывает, что правительство СССР весьма легко сделало граждан СССР своими сообщниками, повязав одной веревочкой. Нельзя все списывать на руководство. Ничего бы руководству не удалось, если б не шариковыми руководили :-))))) ЗЫ:Леш, тебя, по-моему просто заносит, как в топе про "9 роту", где ты тоже какой-то антипатриотизм Бондарчуку приплел :-(
AD
AD
14 июл 2007, 18:01
Не совсем так... Сами поморы (или те, кто считает себя их наследниками), как и казаки, заявляют о субэтносе. Разумеется, речь идет о наиболее "зацикленной" на этом вопросе публике... Человек либо становится предателем и палачом, либо нет. Условия, в которых он для себя решает этот вопрос, - дело сто двадцать пятое
14 июл 2007, 20:15
Вы это Ломоносову расскажите. :) У вас, у интернацистов, какая-то паранойя, вы стремитесь всем измерить черепа и повыкидывать как можно больше народа из русских, не взирая на сопротивление выкидываемых. Пушкин у вас негр, хотя сам он себя считал русским, да и был русским, даже если к нему применить расовые законы Третьего Рейха, семь поколений после одного африканского предка, теперь вот Ломоносов у вас чёрти кто. Дураков хватает, судя по итогам переписи у нас и эльфы с хобиттами живут, но к реальности это отношения не имеет. :) А потом вы заочно оправдали нацистов, не виноватые оне. Вы сегодня в ударе. :)
14 июл 2007, 20:34
Вообще-то, как раз интернационалисты ни у кого ничего не измеряют и никого никуда не выкидывают: главный критерий - был бы человек хороший:) Не припомню также, чтобы кто-то утверждал, что А.С. - негр. Русский, но с приличной долей абиссинской крови:) По поводу поморов или казаков - некоторые играют Да-а? И что вы опять прочитали по своей особенной методике - вычитывая то, чего и в помине нет?:))
14 июл 2007, 20:42
Как это не измеряют? Основоположники ваши вполне измеряли и начинали с террора против конкретной национальности. Материалы большевистских сборищ я вам неоднократно показывал, вы всё делаете вид, что не видели. На уроках толерастии в Питере негры пугали детей вопросами, кем был Пюшькинь, и не получив желаемый ответ, вопили - НЕГРОМММММ!!!! По телевизору показывали. :) Приличная доля это сколько? Вы переплюнули гитлеровских расологов, у них бы Пушкин исключительно русским был. А некоторые считают себя хобиттами и что? Что вычитал, вашу прямую речь, мол, те, кто ставит людей в условия, когда вообще появляется возможность быть палачом или предателем, ни в чем не виноваты, а виноваты исключительно сами предатели и палачи. Мысль, что вина может быть обоюдной вам в голову не приходит, а уж признать, что главная вина именно на организаторах, вы и вовсе не можете.
14 июл 2007, 20:52
Абадонна, от своих темнокожих предков сам Пушкин не отказывался - а вы норовите "отмыть" его от "темных пятен в происхождении":))) И много в России хоббитов? Просто интересно:)) Да, вина обоюдная (вернее, в режима - своя, а у предателя или палача - своя), только вы построили фразу так, словно бы вина режима смягчает вину конкретного урода, ставшего предателем... Организаторы виновны, но при любых организаторах находятся те, кто соглашается на предательство, и те, кто не соглашается
14 июл 2007, 21:09
Разве я где-то сказал, что у Пушкина не было негра в роду за семь поколений до его рождения? Вы мне покажите, где Пушкин о себе говорит иначе чем о русском? У вас тоже негры были в родственниках, человечество из Африки вышло, вы негр? Мало того, я и натурального негра знаю, он себя русским считате, так как родился в России, родной язык его русский и воспитывался он в русской культуре, вы пойдите скажите ему, что он эфиоп и пусть валит в Эфиопию, нечего тут болтаться. Вам в Аненербе нужно было работать, Гиммлер от зависти в гробу ворочается, надо же - Пушкин-то негр, а по нашим расовым законам он был бы русским, недоработали мы чего-то. :) Забавно, что вы в одном посте отказываетесь от измерения черепов, а в следующем активно высчитываете как бы бедного Пушкина из русских выкинуть. :) Не смягчает, но распределение вины не равное. Режим виноват больше.
14 июл 2007, 21:23
Вы, как всегда, передергиваете понятия:). Вы сейчас говорите о самоидентификации или об этнической составляющей?:) Если о самоидентификации, то и Жуковский был русским, хоть и родила его пленная турчанка.
14 июл 2007, 21:30
Ой как интересно. Вы мне сможете назвать хоть одну национальность, основанную исключительно на этничности? Что это за расовые теории у вас? И каким образом вы предлагаете этничность эту определять - анализом ДНК или старым добрым циркулем для черепов? И чем в принципе отличается русский хоть зеленый в крапинку от русского с генами, идентичными первому появившемуся русскому? Я же вам говорил - интернацизм ваш просто оборотная сторона нацизма.
14 июл 2007, 21:41
Ну, все: Остапа понесло:))Вы хоть помните, с чего начался разговор? С поморов и казачества и их заявлений о субэтносе... В принципе? Ничем. Только русскому, который в крапинку, почему-то по улицам бродить опаснее.. Я уже вам говорила: для интернационалистов как раз нет разницы - был бы человек хороший:Р
14 июл 2007, 21:45
Их заявлений? Или заявлений сумасшедших? Бродить опаснее, потому что вместо грамотного разъяснения принципов национализма, основанных на идеях ценности нации, а не национальности, это течение загоняется в подполье и радикализуется. Как же нет разницы, когда вы Пушкина только в марсиане еще не записали, почему-то хочется вам его из русских выписать. :)
14 июл 2007, 21:57
Вы в курсе, что процент подобных "сумасшедших" достаточно велик? По-моему, у определенной категории граждан есть просто животный страх (а, соответственно,и ненависть) к тем, кто внешне отличается - им вы вряд ли что объясните:( Хорошо, хорошо! Вцепились в Пушкина, как ребенок в игрушку!:)) Больше я сегодня Александра Сергеевича не помяну:))
14 июл 2007, 22:02
Не в курсе, думаю, что и вы статистикой не владеете, делая выводы на общении с какими-то идиотами. Ксенофобия естественная реакция человека, как и любого животного, отличие только от животного в том, что у человека есть разум. Всё объясняется, особенно если объяснять это не Тесаку, а мальчику Максиму в первом классе. Остались при своем мнении, что Пушкин негр? :)
14 июл 2007, 22:05
Объяснялось, я думаю, и не раз... Не весь же класс, в котором учился упомянутый мальчик, пошел по его пути... Где я это утверждала?
14 июл 2007, 22:09
Нет, объяснялось, что нужно быть толерантным, терпеть выходки гостей, что все люди братья, что русские все фашисты, ну и тому подобное из современного арсенала интернацистов-пропагандистов. Весь класс или не весь, но количество тех, кто понимает национализм извращенно растет по часам, а по телевизору им рассказывается именно о делении на национальности. Весь топик про это говорите, негр и всё тут. :)
14 июл 2007, 22:15
Потому что очень большой категории граждан легче взять на вооружение лозунг "Россия - для русских" в буквальном его понимании, без всяких "изысков" типа самоидентификации.. Где?:) Цитату, пожалуйста:)
14 июл 2007, 22:25
Что это за категория такая? Генетический брак? Вот бы их в концлагеря загнать, тем более. что такими плохими могут быть только русские, про извращенных нацистов других национальностей вам ведь неизвестно. :) А где вы признали, что Пушкин русский? Вы всё время крутились как уж на сковородке, лишь бы этого не сказать.
14 июл 2007, 22:39
Известно:( И, в идеале, их бы всех в один барак - там бы преимущества одной национальности перед другой и выясняли бы... Я писала, что русский, просто напоминала для некоторых, что без абиссинской крови там не обошлось:)
14 июл 2007, 22:42
В идеале, воспитание должно быть таковым, чтобы они не появлялись. А вам всё лишь бы в бараки загнать. :) И зачем вы это напоминали, если вам, по вашим же словам, всё равно, кто какой национальности? :)
14 июл 2007, 22:45
Чтобы не было вопросов, откуда пушкинские кудри и произведение "Арап Петра Великого":)
14 июл 2007, 22:50
Вы полагали, что я не знал об этом факте пушкинской биографии? Да и вообще, негр этот известен остался не тем, что родственник Пушкина, а тем, что с Петром куролесил, Пушкин о нём ведь не просто как о родственнике своём, мол, вобля, какие у меня родственники были - негры в натуре, писал, а как об арапе Петра, заметьте, Великого. :)
AD
AD
14 июл 2007, 22:53
Зачем твой дивный карандаш Рисует мой арапский профиль?(с) - и без привязки к Петру писал:)
14 июл 2007, 22:57
Ну так, находились, вероятно, и в те времена доброжелательные интернацисты, отказывающие Пушкину быть русским. Вот Пушкин и удивляется - нахера ж ты, карандаш, ерунду всякую рисуешь, какой же я арап, семь поколений русских и один несчастный негр, а столько геморроя. :)
14 июл 2007, 21:39
И кстати, если уж говорить об этничности, то Пушкин гораздо более русский, чем я и вы, у него в течение семи поколений все русские в роду были и только один негр, но вы его на этом основании записываете чёрти в кого. Даже упомянутый мною знакомый негр и тот более русский, у него русская целая половина. :)
14 июл 2007, 21:48
Удивили! Я и без вас знаю, что если судить по этнической составляющей, то русской меня назвать будет сложно :)). Поэтому я вам и говорю о том, что надо разграничивать этническую составляющую и самоидентификацию...
14 июл 2007, 21:51
Зачем разграничивать? Вот они, интернацисты, мало того, что по национальностям всех поделили, так еще и внутри национальности чего-то разграничивать собираются. :)
29 июн 2007, 20:17
вот про гражданство лучше помолчать - здесь ельцинская власть проявила всю свою сучность: просто я родился и вырос в Таджикистане хотя по национальности русский, и вот когда после развала Союза я захотел принять российское гражданство, нам в посольстве так мозх еп@ли, что я плюнул, переехал в Россию и тут целый год уже ждал своего гражданства (потому что, нахуй вы русские таджики нам нужны), а этническим абхазам за две недели значит российский паспорт дают)
29 июн 2007, 20:04
да какое стратегическое положение?) не смешите) нефтепроводы через Абхазию проложили ?)
29 июн 2007, 19:55
И что туризм? Что мешает российскому бизнесу инвестировать в эту отрасль без включения Абхазии в состав России? И что там с мандаринами? Я так полагаю, что мы и Эквадор должны к России присоединить, так как оттуда бананы завозятся в Россию? Или без нахождения Абхазии в составе России мы мандарины не получим, что ли? Зачем принимать на себя прямую ответственность за развитие региона и людей? Нам исламских кавказских регионов мало, что ли? Еще нужно? Без принятия Абхазии в состав Федрации помрем без мандаринов и отдыхать россиян не пустят в Абхазию? А кто там еще отдыхает сейчас и кто кушает мандарины?
29 июн 2007, 20:01
а налоги куда платить будут с туризма и всего прочего?)
29 июн 2007, 20:10
В бюджет Абхазии, конечно, из коих выплат они будут содержать сами своих граждан и свою страну. Не вижу возможностей существования Абхазии, даже с равной теперешним Сочи уровнем туристической инфраструктуры, на среднероссийском уровне без дотаций из федерального бюджета в случае вхождения Абхазии в Федерацию. Впихивать в РФ очередную исламскую бомбу, при том, что еще свои родные курорты не обновлены, считаю абсолютной глупостью.
29 июн 2007, 20:22
дык любой бизнесмен скажет: чтобы что-то получить, нужно сперва что-то вложить) про исламскую бомбу вообще не понял) абхазы ведь христиане)
29 июн 2007, 20:27
Вот пусть бизнесмены и вкладывают деньги в Абхазию, чтобы получить прибыль и дать возможность властям Абхазии обеспечивать своих людей, без России. Какие нафиг христиане, там толпами мусульман. :) Это осетины почти все христиане православные. Зря что ли ичкерийцы вписывались за абхаз в ту войну.
29 июн 2007, 20:36
повеселил - толпы мусульман) там христианство раньше чем на Руси появилось) а чеченцы с абхазами не по национальному признаку против грузин воевали - это же наших спецслужб дело было) вроде это давно не секрет)
29 июн 2007, 20:43
Грузины по их собственному уверению приняли христианство в 4 году. Христу только 4 годика было, а грузины уже приняли раньше всех христианство - http://portal.unesco.org/en/ev.php-URL_ID=18568&URL_DO=DO_TOPIC&URL_SECTION=201.htmll Поэтому верования этих народцев всерьез принимать особо не стоит. :) Что касается мусульман Абхазии, то достаточно просто забить словосочетание это в Гугле, ссылок будет море. А наши спецслужбы еще и выморили голодом марсиан, чтобы подготовить планету для постройки башни Газпрома. Тоже версия, ничем не хуже той, что Басаев полковник ГРУ. :)
29 июн 2007, 20:54
ссылка прикольная )) тут уж пусть историки с археологами разбираются кто чего напутал) конечно в Абхазии может и есть мусульмане, так же как и в России) мы же говорим про основную массу населения) значит по-твоему чечены воевали против грузин за братьев абхазов?) ну-ну)
29 июн 2007, 21:08
Какая же тут путаница, официальный сайт ЮНЕСКО, в 2004-ом весь мир и Георгия праздновали 2000 лет принятия христианства. Кто в этой ситуации с ума сошел вообще? Ичкерийцев туда же, желаю им всяческой независимости и трехметровой стены на границе с пулеметами. Что касается населения, то нужное население, обладающее необходимыми России профессиональными навыками, въедет в саму Россию и так, без того, чтобы еще содержать целиком эту территорию. Ты же сам из Таджикистана, что, хочется повторения Союза с последующим кровавым развалом?
29 июн 2007, 21:20
такая земля как Абхазия сама себя будет содержать при грамотном управлении, нафига тогда Грузия хочет ее вернуть себе?) я же про мирное присоединение говорю - пусть абхазы сами ( на референдуме)решают: хотят они быть в составе России или нет - тогда и кровавого развала не будет... хотя чем меньше границы перекраивать - тем спокойнее...
29 июн 2007, 21:31
Не будет она себя содержать, в том-то и дело. Грузии Абхазия нужна не как источник прибыли какой-то, у Грузии вобще доходы весьма специфичны, а как стратегический плацдарм для наших друзей на Западе, в том числе и абхазские порты. Допустить захват Георгией Абхазии нельзя конечно, но и присоединять к РФ не нужно, достаточно простой поддержки независимости. Георгинцы в свое время на коленях приползли с просьбой защитить их от турок и включить в состав Российской Империи. Прошло 200 лет и теперь георгинцы рассказывают, что Россия их, уродов волосатых, захватила и поработила. Зачем нам новый геморрой?
15 июл 2007, 18:20
ага. мне тоже про бомбу понравилось. Браво!!!! а армяне вас не пугают своим "исламизмом" в христианском обличьи?!!!!! слушайте, я не гуру в истории, вот сижу и почитываю и удивляюсь, ведь есть же умные люди на Еве, прям интересно, такие знания у людей. но отмочить про абхазов такое....
15 июл 2007, 18:42
Армяне, если кто уже забыл, первыми совершили теракт в Москве в 1977-ом году, взорвав три бомбы, в том числе и в метро, вследствие чего погибло 29 человек. Одна бомба на Курском вокзале не сработала. http://www.fsb.ru/history/autors/bobkov3.htmll Полагаю, гражданам России не особо интересно, взрывают их "христианские" армянские террористы или исламские. Что касается ислама в Абхазии, то советую ознакомиться - http://www.islam.ru/pressclub/histori/abhazia/9/ .
AD
29 июн 2007, 20:25
Какая, на ФИГ, исламская!!! А курортных зон у нас - носовой платок не расстелишь.
29 июн 2007, 20:28
Там огромное количество исламистов, ичкерийцы вписались за них не просто так во время войны с георгинцами. Курортных зон у нас... хотя бы Сочи давайте отстроим, а.
01 июл 2007, 00:03
Какие, в попу, исламисты!!! Аба, ты чего? абхазы-православные, отличаются от абхазов-мусульман (не больше 5%), тем, что первые делают 40 дней, а вторые - 52 дня со смерти!!!! И всё! Никто не носит хиджабы, никто не знает, что это такое. Я в своей жизни, живя там, не встретила ни одного абхаза-мусульманина! Мусульмане они, потому что хто-то когда-то кого-то угнал в Турцию, а потом те кто вернулись были уже мусульманами (забыла уже, со временем). Никто там не молится 5 раз в день, это не больше, чем дань традиций предков! А про Сочи... давай... отстраивай...
06 июл 2007, 17:39
Ичкерийцы тоже хиджабы не носят, что не мешает им мирно и толерантно устраивать нам тут теракты. Не показатель.
05 июл 2007, 09:39
Ислам это одна из Российский религий, чего его боятся. Америка пусть боится. А в Абхазии православие, если и проникли туда какие-то криминальные элементы - наведут порядок думаю.... А из Сочи - неделю назад, пробки, народу тьма, по берегу проходит железная дорога, город конечно хороший но и не очень куророт, особенно сейчас как начнут строить.....и дорого все безумно. Ну ладно туристы приехали, с деньгами, а как люди обычные там живут круглый год не очень понимаю.... И так кстати не только в Сочи но и на всем российском побережье (мы в этот раз его полностью проехали). Хорошие места для отдыха (чистое море, мало народу) там нужно уже искать...
06 июл 2007, 17:43
Его и не нужно бояться, его просто не нужно допускать близко к стране, вот ваши любимые исламисты уже по поводу Сочи высказались - http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/02/23/49737.shtml А кто порядок там будет наводить? Ваш сын? Или чужой?
03 июл 2007, 09:13
Обожаю Абхазию! Всегда езджу туда с огромным удовольствием, каждый год отправляю на отдых свою маму! Необыкновенно красивая природа! А море и горы!!! Супер! Принемают нас там очень тепло (живем в пансионатах), люди доброжелательные. Не могу говорить за всех, но мне кажется, что сами абхазы хотели бы войти в состав России, т.к. это выгодно и с экономической точки зрения и с позиции безопасности. Вообщем я просто влюблена в абхазию, и всеми руками, ногами ЗА ее вхождения в состав РФ. :)
06 июл 2007, 19:01
А без вхождения в сотав РФ вы в Абхазию не сможете ездить? Кстати, кроме абхазов еще нужно спросить россиян, хотят ли они еще одну потенциальную горячую точку себе на шею посадить. Им-то это может и выгодно, а вот нам - не уверен.
07 июл 2007, 01:48
Самое веселое, что подавляющее число абхазов имеют российское гражданство.
07 июл 2007, 01:59
Я уже на это отвечал выше. Ну и что? Пускай перезжают желающие в Россию по программе переселения соотечественников, делов-то. Незачем брать территорию себе и граничить с обезьянами георгинскими, совсем незачем. Пусть будут независимыми, кто против.
07 июл 2007, 23:36
"Лишняя" территория лишней не бывает. И почему люди должны бросать свои дома, земли, могилы, еслди хотят быть в составе России, но на своей земле? Там и завоевывать-то никого не надо - люди рады присоединяться. Всю жизнь Российская империя расширялась либо так, либо завоеваниями. Я не вижу логики в вашем открещивании от Абхазии (тем более, что отребье-то все равно уже здесь). А уж чем вас так пугает граница с Грузией - вообще не понимаю...
14 июл 2007, 21:01
Я думаю, половина стран Африки с радостью войдет в состав России, даже на нашу пенсию там всё племя может год жить, значит ли это, что нужно не пойми из каких соображений себе эти страны в состав принять? Вы полагаете, приращение России землями происходило по принципу - всё, что угодно, чтобы было? 200 лет назад в состав России приняли умоляющую об этом Грузию, хотя никаких особых выгод для России в этом не было. Положили тысячи жизней русских солдат. Сейчас мы имеем одно из самых враждебных России государств, так нужно еще и границы общие с ними заиметь для полного счастья, чтобы они провокации прямо на нашей территории устраивали, да еще всю жизнь помнили, кто у них Абхазию отобрал. Чем вам не нравится дружественная независимая Абхазия?
14 июл 2007, 21:04
Она мне нравится всем, и я хочу ее видеть в составе России:))) ЗЫ: Нельзя не признать, что большая часть участников топа склоняется именно к этому:):Р
14 июл 2007, 21:12
Мало ли, чего вы хотите. Вот взяли бы и поехали на ПМЖ в Абхазию, чего её всем-то навязывать? Экие вы, интернацисты, не уважаете право народов на самоопределение. :)
14 июл 2007, 21:17
Уважаем, как раз:) Абхазцы неоднократно заявляли, что хотят в состав России:)
14 июл 2007, 21:19
Кто это такие? Какие абхазцы? Еще одни нахлебники? Из Африки? Вы за деньги всех в Россию устраиваете, что ли? :) Абхазы. Мало ли, чего они заявляли, сказано - самоопределение. значит самоопределение. А вообще, не мешало бы еще и россиян спросить, вам не кажется?
14 июл 2007, 21:26
Абхазы, абхазы - это я на другом форуме про породы собак говорила - заговорилась:))) Что касается россиян, то я бы поспорила с вами на что угодно, что большиство будет "за".:)) Даже те, кто к жителям республики нежных чувств не испытывает, будут "за" - просто, чтобы "насолить" Грузии:Р
14 июл 2007, 21:33
Интересные у вас ассоциации возникают при упоминании абхазов, собаки какие-то, я бы на месте абхазов сто раз подумал, зачем вы их в Россию тянете. :) Хм, а чем вариант независимости Абхазии не устраивает желающих насолить Георгии? Это пока за, до той поры, пока не объяснить, к чему это привести может.
14 июл 2007, 21:42
Прекрасные ассоциации:) Кавказская и немецкая овчарки - изумительные породы:))) Таки проиграете:)))
14 июл 2007, 21:46
Вы на границу собираетесь загнать абхазов служить? Сторожевыми псами? Однако. :) Поглядим. :)
AD
AD
14 июл 2007, 21:51
В идеале, народ должен заниматься тем, что у него лучше получается:) Если у жителей гор лучше всего получается воевать (даже у таких горцев, как швейцарцы или шотландцы - веками пополнявших ряды наемников) - надо просто организовать это их умение:))
14 июл 2007, 21:52
Про швейцарцев это я вам вообще-то рассказывал. :) И где мы собираемся воевать? Чё за планы у вас? Опасные вы люди, интернацисты. :)
14 июл 2007, 22:00
Не хочу вас разочаровывать, но вся художественная литература Европы пестрит колоритными образами щвейцарских наемников:Р (примеры приводить, или на слово поверите?:))Так что первооткрывателем вы не являетесь:) "Хочешь мира - готовься к войне" :)
14 июл 2007, 22:04
Да ладно, пестрит. Это я вам рассказывал полгода назад про горцев в дискуссии о чеченцах, мол, куда бы их пристроить. :) То есть, пока войны нет, они будут просто сидеть и ничего не делать? Понятно, чего так им в Россию хочется. :)
14 июл 2007, 22:13
Начиная с проглоченного во втором классе собрания сочинений Дюма - он обожал колоритных швейцарцев вводить в свои произведения:) Да и Вильгельма Телля грех не знать:) Но если очень нужно, то можно и сейчас сделать вид, что ваша информация была эксклюзивной:)) Будут охранять границу:)
14 июл 2007, 22:21
Ладно, выкрутились, поверю. :) На границе? То есть вы их насильно в теплушках вывезете из Абхазии? Мудро. :)
14 июл 2007, 22:43
Так у них же под боком будет граница с Грузией :) (и, судя по всему, с США - учиитывая, как осваиваются наши бывшие военные городки..)
14 июл 2007, 22:45
Вот вот, осваиваются военные базы, нам очень нужна общая с этими базами граница, ага. лучше иметь буфером дружественное государство, чья независимсоть будет зависить исключительно от России. Американцы что-то не спешат Георгию в свой состав принимать, те точно не отказались бы, вот дураки какие эти американцы, от такого счастья отказываются. :)
14 июл 2007, 22:56
Она еще в состав России попросится рано или поздно:)
14 июл 2007, 22:58
Пулеметы, срочно завозите на границу пулеметы! :)
14 июл 2007, 23:02
А я бы и Грузию взяла... со временем...
14 июл 2007, 23:03
Брали уже, результаты все видят. Своим гражданам сначала нужно достойную жизнь обеспечить, а потом о всяких грузиях мечтать.
14 июл 2007, 23:10
Я же сказала: "Со временем"
15 июл 2007, 18:51
Уверен, такие времена не настанут. :)
15 июл 2007, 20:15
Настанут, можете даже не сомневаться:)
14 июл 2007, 21:54
Кстати, получается, что народы не равны и кто-то генетически предназначен для одного, а кто-то для другого? Интернацизм в действии? :)
14 июл 2007, 22:02
Равны. Просто таланты у всех разные.:)
14 июл 2007, 22:05
У целых народов? И некоторые могут даже какие-нибудь плохие таланты иметь, таланты к воровству там или убийствам, да? :) Интересно, а у русских есть какие-нибудь таланты?
14 июл 2007, 22:07
По-моему, этими "талантами" все в равной степени наделены...
14 июл 2007, 22:10
То есть, плохие таланты есть у всех, а вот хорошие таланты есть только... тоже у всех, если это не русские? :) Узнаю интернацистов, с этого вы и начинали с большевиками. :)
AD
AD
14 июл 2007, 22:16
И где вы это вычитали? Приведите цитату, чтобы я хоть поняла, как вы читате:)
14 июл 2007, 22:23
Сами же написали, что хорошие таланты есть у всех, вопрос про таланты русских, правда, проигнорировали, какие у русских таланты, жрать да пить, страну им построили трудолюбивые талантливые другие народы. :)
14 июл 2007, 22:41
Ну вот и выдайте информацию о талантах русского народа, а то все под Ивана Васильевича косите:)))
14 июл 2007, 22:43
А чего мне эту информацию выдавать, достаточно на карту мира посмотреть, чтобы всё с талантами русского народа понятным стало. :)
14 июл 2007, 22:43
Более четко сформулируйте:)
14 июл 2007, 22:47
Только обладающий всеми возможными талантами народ смог бы консолидировать и удержать такую территорию.
14 июл 2007, 22:55
И в чем была проблема? :) Сами и сформулировали
14 июл 2007, 22:58
Ни в чем, заставлял вас самостоятельно мыслить. :)
14 июл 2007, 23:01
А заодно и свои мыслительные способности проверили:)
14 июл 2007, 23:02
Училка. :)
14 июл 2007, 23:09
Даже на ЕВЕ трудные подростки?!:)
15 июл 2007, 13:12
Да и они мешают нам жить. :)
15 июл 2007, 18:37
у нас дома в Росии самая что ни на есть горячая точка и на шее и на носу! вы что не видите, куда катится народ. У нас уже ненормальными считаются люди, которые например, не пьют алкоголь из-за религиозных убеждений, а не потому что язву себе нажил, не трахаются с каждым встречным поперечным считая себя "свободным", да вообще, послушайте детей, что они выносят из семей, что они читают? чем они заняты? ну, девочки и мальчики, ну причем здесь Абхазия!!! А если к вашему слову - то она уже почти 15 лет у вас на шее сидит, так Россия никогда не позволит разгореться там конфликту (первый не считается, так как там до сих пор никто и ничего не понял: кто-кого и зачем) и блюдет каждый шаг в этой стране. А Грузия пыталсь огрызаться, да получила по шее, что до сих пор без света и газа сидит и минералку с вином допивают. Так что... Я вот, тоже там выросла, хотя совсем русская с корнями в Москве и Питере, но могу сказаьб одно. Народ - абхазы - несмотря на то что у меня 2 брата двоюродные абхазы - тупой и подлый, вороватый. совсем не развитый, как племенем были так и остались. и теперь, когда они отстояли своими сомнительными подвигами с помощью многочисленных добровольцев свою типа независимость, им нужно только ее дать. больше ничего. В Россию я бы их не пускала, не в смысле физически, а в смысле государственном. А территории бы были добрососедскими, например, в составе СНГ. и ездите на здоровье! но честно говоря, если бы не мой дом там, бабушка и немногочисленные родные им друзья, я бы туда больше не поехала. то, что мы там видели в прошлом году, мне совсем не понравилось. во-первых мы потратили там денег, как наверно слетали бы в Турцию все включено в 5 звезд, хотя даже близко не получили того, что хотелось бы. да это ладно. кормят везде кроме 1-2 мест, отвратительно, шашлык только свиной (а мы не едим свинину), готовить абхазы просто не умеют. цены поднебесные (оставить за обед за 2 взрослых и ребенок - 1000 руб. при чем что ты там кушаешь три раза в день - это много). они понаставили на побережье (у меня квартира на ул. Абазгаа возле гостиницы и аквапарка) кучу кафешек, которые безумно громко включают музыку, причем вес разную. Отдыхайте, товарищи, и так до 2-3 ночи. Думают, что чем громче музыка, тем больше народу придет. А уж сколько мы говорили в кафе о том, что не хотим принудительно оставлять чаевые (в меню везде написано, что 10% к счету обязательны). Ну просто каменный век. Ну, вообщем, не охота мне сейчас перечислять. Очень долго этот народ образовывать и учить, да и то без толку. ученых и писателей из них ничтожное кол-во да и те умерли уже и книжки их запылились на полках стариков, остальные просто ходят и бездельничают и думают, что раз граница открыта и Грузия не дергает, народ так вот просто польется рекой и деньгами зашуршит!!!
15 июл 2007, 18:50
Я против нахождения в составе России Ичкерии и Ингушетии, так же как против приема новых кавказских государств, так что в этом я совершенно последователен. Так а с чем же вы спорите? Не нужно принимать Абхазию в состав России, достаточно просто признать их независимость.
15 июл 2007, 20:19
Может, вам просто стоит избирательнее подходить к выбору знакомых и мест отдыха?
05 июл 2007, 09:31
Мне хочется чтобы Абхазия была с нами. Мне нравится страна, нравится гостеприимные добрые люди с таким же как у нас менталитетом и кавказской широтой. Считаю что если государство обратиться в парламент России с просьбой принять его в федерацию, надо принять. Вопрос только времени, почему-то уверена что это будет сделано. Ну и зачем мне нужна (на вопрос топика) - хочу там отдыхать. Пока страшновато, т.к. не наше и Грузия чего-то хочет....
05 июл 2007, 12:42
Я за Абхазию! очень переживаю когда там очередной конфликт происходит
06 июл 2007, 18:55
Процесс очень глубоко зашёл. Абхазии что-то обещается Россией уже много лет. России будет большоё минус, если она потеряет лицо. И абхазы - приятные и достойные люди. Я - за Абхазию.
09 июл 2007, 01:56
Россия столько раз теряла лицо, что с успехом состроит нужную мину. Главное, чтобы эта мина была довольная.
09 июл 2007, 18:45
Мины пусть Ющенко и Саакашвилли строят. Им это нужнее и привычнее. А Россия ведёт свою политику самостоятельно и без советов "доброжелателей" обходится, пусть это и не наравится кому либо. Западные толстые газеты порой выглядят как слипшийся монолит из-за накиданного в них дерьма. Другие страны за куда более худшее только потреплют за щёчку, типа: "Экий, вы, паря, - и без набора концов для приделывания рук".
AD
13 июл 2007, 14:16
А поподробнее? Когда в последний раз мы лицо теряли?
15 июл 2007, 11:11
Я за! И по-моему это неизбежно, выше уже написали, что почти все, кроме тех, кто находиться в криминальных списках, имеют гражданство, даже загранпаспорта наши получают и выплачиваются пенсии! Абхазия - это 200 км побережья Черного моря, и если не Россия, то другие сделают там свои военные базы (СССР там их имел, инфраструктура, осталась). И здесь нельзя все мерить экономической невыгодой, геополитический плюс огромный. В Грузии с экономикой еще хуже, однако от Абхазии отказываться не хотят, почему бы это?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325