Меню

Олимпиада 2014 будет в Сочи!

AD
05 июл 2007, 02:44
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 июл 2007, 02:54
УРА! я и не надеялась, особенно когда тусовку у Малахова увидела - думала, что будет как и на Евровидении. победили однако же. может МОК просто не захотел учить слово "Пхенчхан"??
05 июл 2007, 02:57
зато Путин поговорил на всех языках ;)
05 июл 2007, 03:28
а от корейцев и австрийцев кто выступал? или у нас одних президент прилетел?
05 июл 2007, 08:43
Ага, один, проплатить всем кому надо, перебазарить:)
05 июл 2007, 10:11
Ну и правильно, наверное, иначе ведь фиг бы выбрали.
05 июл 2007, 10:28
Я же не утверждаю:) Но все равно молодец он, что скатался туда:)))
05 июл 2007, 02:58
Бронислава написал(а): может МОК просто не захотел учить слово "Пхенчхан"?? У меня такое же ощущение возникло! :):):):) Но если честно, я рада!
05 июл 2007, 12:26
И я сразу сказала: Пх...н не пройдёт из-за названия. Потому как не только МОКу в случае Олмипиады придётся это произносить. Французы, особенно среднестатистические, кроме может той тётеньки в красном по телевизору, в силу своих языковых особенностей, такое произнести просто не способны.
05 июл 2007, 19:13
Что "УРА"? хотеть не значит мочь. На понтах далеко не уедешь, а вот экологию испортят. Деньжат, конечно, отмоют вволю, но не думаю, что нам с вами перепадёт.......
05 июл 2007, 03:05
И кщё раз УРА! А почему на Еве такой глюк со временем? Отставание больше часа! Если верить таймеру Евы, мы о результатах знали, когда ещё никто в мире (за исключением определенного круга лиц) не знал! :)
05 июл 2007, 03:27
действительно, автор, вы откуда такую информацию взяли в 2.44 ночи? когда объявили только в 3.15 или позже? подсматривали в конвертик у МОКА?
06 июл 2007, 01:26
Это действительно глюк со временем. Я этот пост написала в 3 часа 44 минуты... Смотрела телек и узнала об этом вместе со всей страной одновременно...
05 июл 2007, 03:18
Южной Корее отказали вторично, потому, что "Северная" - слишком близко (в подлётном отношении)! Теперь, самое главное, уберечь гостиницу "Жемчужина" и "Красную поляну" от атаки "Корейских боингов"...
05 июл 2007, 08:14
Корейцев надо научить, как взятки давать;-) ...блин, опять цемент подорожает:-)
05 июл 2007, 08:35
это мои первые мысли и потом уже порадовалась за тех, кто сможет деньги заработать и за спортсменов российских, т.к. им в Сочи и тренироваться, и выступать будет комфортно. Эх, теперь ещё бы и летнюю замутить в России. :-)
05 июл 2007, 14:59
мечты, мечты - теперь летняя нам долго не светит
05 июл 2007, 19:15
и недвижимость
05 июл 2007, 03:34
люди, не сочтите меня безграмотной, но Турин - где? Солт-Лейк-Сити сказу вспомнила, а над Турином сижу с 3часов голову ломаю. догадываюсь только, что фигуристы наши должны были хорошо, как всегда выступить. эх, как в Сочи то будет? это правда, что на последнем чемпионате мира по фигурному катанию мы не взяли ни одного золота?
05 июл 2007, 03:40
дык вроде как в Италии..:)
AD
AD
05 июл 2007, 18:02
Италия,в долине Пьемонт, рядом с Францией.
Я тоже кричу УРАААААААА. Даже в загранице топ завела. Поздравляю всех, кто болел за Сочи :-)
05 июл 2007, 06:39
УРА!!!!!!!!!! Сочи,родной! Поздравляю!
05 июл 2007, 07:32
Ох, кто-то подзаработает!
06 июл 2007, 11:45
Это точно :-) У нас государство щедрое
06 июл 2007, 20:30
а то! Вот, например, как уже выручки у Боско подскачили!
06 июл 2007, 20:33
Это плохо?
05 июл 2007, 08:23
Поздравляю всех с победой России!!!!
05 июл 2007, 08:47
Ураааа!!!!Ура!Ура!
05 июл 2007, 08:48
УРА!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
05 июл 2007, 09:19
Содержательнейший топик! :)Сейчас в новостях вице-премьер Жуков сказал что у него сел мобильный после того как пришло более 100 СМС с сообщением УРА :)
05 июл 2007, 09:22
Сочинцы (есть такие?) поздравляю вас отдельно! Неделю назад вернулись из вашего славного города чтобы посмотреть "кандидат сити". Понравилось все новое что делается. Новая дорога супер. Тока не испортили бы город новыми стройками и дорогими небоскребами. Примите еще раз поздравления. Надеюсь что городу все пойдет на пользу - красивой будет не только курортная территория, но и весь остальной город - где живут обычные горожане - будет такой же красивый, цветущий....
05 июл 2007, 09:44
(расшаркиваясь) Спасибо, спасибо... Очень приятно, что Россию не обошли. А то, чесговоря, не верилось.
06 июл 2007, 13:14
Ага, спасибо. Но не думаю что прямо все сочинцы рады. Я хоть и живу в другом месте, но там родилась.
Anonymous
05 июл 2007, 10:27
Я как Германа Грефа там увидела - почти на 100 процентов была уверена, что олимпиада в Сочи будет - не просто так он туда поехал :))) А потом как увидела этих дедов за столом с горящими глазами, алчными до денег - даже смотреть дальше не стала, сразу мужу сказала - олимпиада наша :)
05 июл 2007, 10:30
Вот кто раздражал больше всего - так это Тягачев. Черт, вот непотопляемый тип:(((
05 июл 2007, 10:52
Сегодня утром включаю телевизор, слушаю новости и... на всю квартиру: "Ура!!!" Потом оглядываюсь и прислушиваться начинаю: не разбудили ли мои дикие вопли соседей по дому :) Не разбудила никого вроде :) Ура-ура-ура!
05 июл 2007, 11:01
Эт одна из самых лучших новостей за последнее время! Я так счастлива! Вчера не спала всю ночь,ждала. Муж еще семялся надо мной, что, мол не дождешься, чтоб Сочи выиграли. А я дождалась и ооочень рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 июл 2007, 11:34
Это очень печально:( http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=5383&page=3 <> target='_blank' href='http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%EB%E8%EC%EF%E8%E0%E4%E0+%E2+%D1%EE%F7%E8+-+%EF%F0%EE%F2%E8%E2'>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EE%EB%E8%EC%EF%E8%E0%E4%E0+%E2+%D1%EE%F7%E8+-+%EF%F0%EE%F2%E8%E2 <>
05 июл 2007, 11:41
Ну а что тут печального, , вот когда от заповедника ничего не останется-это печально.Скоро начнется его зонирование(хотя уже сейчас экологи указывают на явную халатность при подготовке этого документа) и вот тогда ничего не вернешь. Может Олимпиада и хорошо, но не такими методами.
AD
AD
05 июл 2007, 11:44
А ничего и не останется.:( 3 февраля 2007г. было опубликовано распоряжение Правительства РФ №81-р от 26.01.2007г., подписанное Михаилом Фрадковым, согласно которому "определено местоположение земельных участков в Сочинском национальном парке, на которых допускается строительство и эксплуатация объектов социальной инфраструктуры". А мы будем продолжать радоваться и чепчики в воздух бросать....
05 июл 2007, 11:55
Вот даже как, до итогов голосования еще было так далеко, а все земли уже поделили-воистину росссийский размах. Обидно вот еще что, даже потраченные на устройство Олимпиады деньги наши устроители не окупят, с этим у нас напряженка(
05 июл 2007, 12:30
ес-но, всё заранее было известно. Наши дали больше денег. А то устроили шоу с голосованием..... смешно:)
05 июл 2007, 12:37
полностью поддерживаю,я против олимпиады
05 июл 2007, 15:01
всегда есть кто то за и кто-то против, в некотором смысле они правы
05 июл 2007, 15:10
угу, а ещё есть факты с которыми спорить трудно. Все эти УРА - только эмоции, а если рассуждать здраво, ничего хорошего эта олимпиада стране и городу Сочи не даст.
Обидно
05 июл 2007, 11:45
Обратная сторона медали :( Только сразу все не воруйте 05.07.2007 08:08 Мы поздравляем жителей Сочи. Мы поздравляем россиян. Но главное мы поздравляем чиновников, которые встанут под "золотой дождь" на ближайшие семь лет. Сколько будет создано состояний? Сколько людей станет очень богатыми на бюджетных деньгах. Инфраструктуре города и окрестностей обещано $12 млрд. Бизнес крупный и средний уже там. Но они станут получателями заказов и невольными (не без желания) коррупционерами. Решать все будут чиновники. Радость губернатора Краснодарского края и министра транспорта России в момент объявления победителя была неподдельной. Чиновники прыгали и гримасничали как дети. Стоявшие рядом олимпийские чемпионы разных лет, уже пережившие свои триумфы на соревнованиях, выглядели скорее как каменные истуканы. Радость чиновников им не понять - на этом празднике жизни они просто получают заработную плату. А чиновники радовались приходящим денежным потокам. Думаете, мы не верим в их патриотизм? В свой верим и можем логично обосновать. В патриотизм российских чиновников - не верим. Начиная с легендарного первого секретаря Краснодарского крайкома КПСС 70-х Медунова (а может еще и раньше) власти края, власти Сочи и "крышующие" их чиновники из Москвы демонстрируют такое сребролюбие, что страшно становится. Когда же вы уже наедитесь? Что будет происходить в ближайшие 7 лет: 1. За пару миллиардов (здесь и далее речь только о долларах США), в том числе и из казны, будет построена скоростная железная дорога Москва - Сочи. (Бюджетополучатели Якунин и Левитин). 2. За несколько сот миллионов будет перестроен сочинский порт, пассажирский и чуть-чуть грузовой (Бюджетополучатели Левитин и агентства Минтранса). 3. Пара миллиардов уйдет на автодороги. Там и горы и оползни - не проверить расход никак. Бюджетополучатель снова Минтранс. Это только крупные, коррупционно-привлекательные объекты. А сколько будет мелких. Путин уже предупредил губернаторов на Госсовете в Ростове-на-Дону в прошлую пятницу: "Надо решить, на что распределять деньги. Что важнее, что-нибудь дать построить, чтобы дать строителям возможность деньги спилить, или вложить непосредственно в человека?" - раздраженно спрашивал господин Путин, оглядывая губернаторов. Судя по их лицам, вопрос этот для них был не риторическим. Цитата по "Коммерсанту". Готов поспорить 99 из 100 первых встреченных на улицах Сочи или Москвы граждан России расскажут вам как и где осядут эти деньги. Корреспонденту "Коммерсанта" люди рассказали свое мнение: "Если мировое сообщество хочет подложить нам свинью, они, конечно, дадут нам провести эту Олимпиаду,- говорит мне москвичка Ирина, владелица дома в Красной Поляне и квартиры в Сочи.- Вы посмотрите, что в городе делается. С дорогами, с аэропортом, со всем остальным. Это просто ужас. За семь лет построить новый город невозможно. Я много общалась с местными чиновниками. Те деньги, которые могли, они уже сперли. Поэтому для них, если Сочи проиграет, будет оптимально. А победа будет для них страшным шоком. Никто не готов. Я сама, например, была бы счастлива, если бы Олимпиада прошла в Сочи. Но нереально это" Все кто был в Сочи, и в состоянии непредвзято оценить уровень развития инфраструктуры, может сказать, как и мы: Надо все снести и построить заново. А перед этим сменить состав населения на китайцев, чтоб хоть кто-то работал и военизированную охрану. Но это не реально - так что пить будем, воровать будем, а придет смерть, помирать будем. Из нынешних бойцов распилочного фронта до самой олимпиады на своих постах не останется никто!!! Но уйдут они со своих постов с такими «пенсионными накоплениям», что Билл Гейтс отдыхает. Разве что Путин вернется - но это будет другой человек!
05 июл 2007, 15:58
Ну а что поделать? Авось и нам с вами чегой-нибудь перпадет.
06 июл 2007, 12:02
От нашего с Вами государства переподет? Шутить изволите?
05 июл 2007, 17:08
В Афинах вместо 4 млрд евро потратили 16....Интересно, наши чиновники должны же переплюнуть греческих! :)Даже страшно представить себе сколько они прикарманят. Да и фиг с ними, не опозориться бы только. А Путин вернется, ясен пень. Вот поживем 4 годика с Ивановым или Медведевым, а потом вернется :)
06 июл 2007, 12:07
А прикиньте ситуёвину наоборот: государство ввалит денег, а их не хватит (что само сабой разумеется, здесь и считать нечего, поскольку бюджет - это дуршлаг, туда сколько не влей воды, ничего не останется) и наши чиновники начнут свои (вернее не совсем свои, ну Вы поняли)вкладывать. Вот этим они точно бы переплюнули все страны, а тем, что сп..дят больше - абсолютно не удивительно.
05 июл 2007, 19:03
Девок возить в Куршавель стало накладно, вот и будет куда свезти занедорого. Номера в отелях Сочинских на февраль 2014 уже бронируют.Ну это нам по барабану. А Россиян с победой поздравляю. Учитывая те проблемы на пути к победе, то пусть она, победа, и золотая встала, но Россия сдеолала это!!! Ну и Путину респект на излёте президентского срока. "Респект и уважуха". P.S.: А куда вся эта спортивная новостройка после заиспользуется? Загадка, однако.
06 июл 2007, 20:35
Как куда денется? Останется там сочинацам и туристам. Окупать ведь нужно.
07 июл 2007, 19:48
Блин. В Сочи ехать с вязанкой горных лыж? И много богатого народу? Без президентского повелевающего указа не обойтись. Полагаю. Как во Владике с островом Русским. Всех построить и обязать. :))
23 июл 2007, 02:43
Почему богатого? Обычный народ ездить будет. Тут тема такая - если можно будет рентабельность объектов поддерживать за счет высоких цен и, соответственно, малого количества, но богатых, туристов - то, действительно, средний класс ездить не будет, но что-то я сомневаюсь, что удасться столько денежного народа заманить на объекты, изначально рассчитанные на массовость, ведь не строят для Олимпиад стадионов и лыжных трасс из золота, главное - приемлимый уровень комфорта и функциональность, на многих Олимпиадах домики, например, где спортсмены проживают, хуже, чем ночлежки без звезд. Богатые, которых может и повелевающим указом туда загонят, если уж они в порыве патриотизма готовы даже свои активы государству дарить по первому требованию, как недавно Дерипаска отмочил, на объекты, построенные под Олимпиаду, и не рассчитывают особо, для них люксовые места будут оборудованы в частном порядке. Вклад государства в этом случае будет заключаться в отстроенной инфраструктуре - дороги, аэродром, трубы всякие, что там еще, которой, ясное дело, будут пользоваться и все остальные люди. Судя по словам Грефа, отбивать вложенное будут лет 10, вполне себе срок именно на массовом туризме.
07 июл 2007, 01:45
Сначала построить надо, а там видно будет.
07 июл 2007, 19:53
Построят. Здесь, как говориться, где и сомнения потерялись. Я объявляю бойкот Сочинских горных трасс. Из чувства местечкового патриотизма (я на горных лыжах полный профан). :))
08 июл 2007, 17:11
Там не только для горных лыж трассы будут, для прочего безобразия тоже.
08 июл 2007, 18:52
Надо будет про трассы для прочих безобразий разузнать и уточнить. И может быть, может быть... :))) Посмотрим, кто в Сочи будет ездить. Спортсмены, уровень повышать, или кто ещё зачем.
05 июл 2007, 22:13
а чем плохо-то? или обидно, что кому-то деньги осядут? не понимаю... по пунктам: 1. замечательно! ею можно будет и после пользоваться! 2. тоже большая польза на самом деле 3. а дороги обновлённые итд вам помешают что ли?! да, многое осядет в карманах, но и обновится многое, думаю... а то так и не обновилось бы вовеки, а так хоть толчок будет не очень ударить в грязь лицом и что-то сделать.
AD
10 июл 2007, 20:32
Вы серьезно? Девушка, а Вы знаете откуда в бюджете деньги берутся?
10 июл 2007, 22:06
деньги берутся из наших налогов, разве нет? не в этом вопрос, вопрос в том, что всё равно бюджетные денежки разбазаривают и будут разбазаривать впредь. Тут для меня вопрос в другом: либо их будут разбазаривать на ненужные дела(а-ля кап.ремонт-как бы- целого района Москвы с укреплением, утеплением, заменой всего чего мыслимо и чего не мыслимо учитывая что почти весь район уже стоит в планах под снос в ближайшие 2 года...), либо их будут разбазаривать под прикрытием чего-то стоящего, которое послужит ещё людям так или иначе.
Anonymous
10 июл 2007, 22:13
Угу... очень благое дело - угробить Имеретинскую бухту, в которую садятся перелётные птицы (на поля) и которую, до нынешних событий, именно поэтому и не застраивали полностью... А ещё там поселок староверов, их просто отправят в очень хорошие, благоустроенные коттеджи... на Кубань...
10 июл 2007, 23:06
ох...ну почему никто не рассматривает кандидатуру нашего микрорайона на проведение Олимпиады :))) я бы и речкой пожертвовала и все дома бы сравняла с землёй и даже закрыла бы глаза на вырубку леса и в расселении посёлка с баптистами возле нас не углядела бы ничего криминального...
11 июл 2007, 13:44
Что ж, Вы озвучили мнение большинства: "Пусть воруют, только хоть что-нибудь делают". Как Вы считаете, если не хватает средств на нормальные стройматериалы (деньги-то украдены), какие будут использовать? Не помните ли дело с украинскими радиактивными трубами? С чего это они, копеечные вдруг в ремонтных работах стали использоваться? Потому что деньги на нормальные осели в карманах!
12 июл 2007, 07:45
Да еще не перечислено ни копейки, все еще на федеральных счетах лежит, а у Вас уже все украли, Вы уже знаете какие материалы там будут использовать.
12 июл 2007, 14:57
Ну, оснований предполагать довольно много.
13 июл 2007, 00:57
Предполагать можно все, что угодно. Вон никто и не верил, что вообще олимпиаду нам отдатдут, что "со свиным рылом, да в калашный ряд", а у нас все как у людей, оказываеться. И президент у нас полиглот, вообще люди у нас замечательные. Ну разве можно было отказывать Родниной в зимней олимпиаде!?!?!?!
06 июл 2007, 12:00
Молодец!!! Как монолог юмориста - и смешно, потому что с юмором написано и плакать хочется, потому что правда.
12 июл 2007, 07:55
Не правда, потому что за 7 лет все возможно, и город построить и горы свернуть. И опять про мироевое сообщество вредящее нам теперь посредством олимпиады. Да вон полно желающих на эту олимпиаду, можем отказаться, схватят с радостью.
05 июл 2007, 11:53
ляляляля:)))) УРАААААА!!!!! А я точняк поеду болеть и катаца на лыжикаааах:)))
06 июл 2007, 12:08
По телеку рекомендуют отели сейчас бронировать. Бронирование уже сейчас полным ходом идет.
05 июл 2007, 16:09
Урааааааа!!!!!!! Это здорово мы победили подругому быть не должно.
Anonymous
05 июл 2007, 16:30
А чему так все радуются? Чиновники станут еще богаче. Пенсионеры еще беднее. Простых смертных в Сочи на олимпиаду не пустят. Как бы еще сочинцев из их родного города не поперли! А после олимпиады начнется прихватизация олимпийских объектов... Что изменится в нашей жизни? В жизни страны? Как это отразиться на авторитете России? Боюсь, нас ожидает очередное позорище.
05 июл 2007, 17:32
не все:) НЕкоторые ещё и думать пытаются:)
05 июл 2007, 16:59
А кто-нибудь знает, где ролик презентационный посмотреть можно?
07 июл 2007, 00:28
http://sochi2014.com/sochi_russian вот тут поищите
05 июл 2007, 19:49
Вообще не понимаю тех, кто радуется за Сочи! Неужели телевидение вас так зомбировало?! Пытаются разбудить в нас какой-то фальшивый патриотизм. Выигрывайте медали - тогда и патриотизм будет. Нам, обычным людям, ничего с этого не перепадет. К тому же это жуткий удар по экологии. Мой знакомый - эколог специально ездил туда проверять территорию на предмет экологии. Там водятся лягушки, занесенные в красную книгу. После Олимпиады, а скорее всего, даже раньше, они исчезнут. По месту строительства олимпийской деревни проходит путь миграции змей, которые тоже занесены в красную книгу. Змеям тоже хана. Он, эколог, конечно, сообщил все это своему начальству, но всем пиливать, когда такие бабки глаза застили. Так что к дутой и надуманной радости я отношения иметь не хочу, не люблю, когда меня за дуру держат.
Оливка
05 июл 2007, 19:53
Чему радуетесь? Это как Евровидении - надо отдать победу тому, кто еще не был победителем. Кому от этого хорошо? Можно подумать, российскому народу те 12 млрд некуда больше девать...Вот каждому из вас лично какая польза? Все равно чиновники и олигархи прикарманят минимум половину.
05 июл 2007, 19:55
а меня беспокоит судьба людей,живущих в частном секторе Сочи,ведь олимпиада там камня на камне от их домов не оставит,а народ куда?Будет там такая же история как в Бутово,только в большем масштабе.:(
AD
AD
Оливка
05 июл 2007, 19:56
Это все печально очень..Страна богатая на всевозможные ресурсы, а население кроме пары больших городов и кроме 5-10% населения живет в бедности. Зато олигархи могут за год-другой 5-10 млд прикарманить.
05 июл 2007, 19:59
поэтому они так и прыгали от счастья-дети и внуки их благодаря этому мероприятию обеспечены на всю жизнь:(
06 июл 2007, 01:34
вы себя кем мните - ясновидящей?? тут все наивные чукотские девочки или мальчики?? все подобные умозаключения стары как мир и лежат на поверхности. но объекты построеные для олимпиады никуда не денутся и все смогут приезжать и оставлять деньги в своей стране, а не в Зальсбурге или Инсбруке к примеру.
06 июл 2007, 12:23
Вопрос только в том, как много денег придется оставить за отдых в СВОЕЙ СТРАНЕ!!!! А может выгоднее махнуть в другую, в чужую???
06 июл 2007, 13:14
ну поживем - увидим, если так рассуждать, то тогда мы навсегда обречены будем сидеть в глубочайшем анусе:(
06 июл 2007, 13:36
Согласна, что время покажет. Я сейчас говорю лишь о текущих событиях и надеюсь на лучшее.
06 июл 2007, 17:10
ну и славно трам пам пам:) а то достало пустое брюзжание, пора смириться с неизбежным, олимпиаде быть в Сочи, надо "отдаться" и получать от этого максимум удовольствия:)))
05 июл 2007, 21:51
Живу в Сочи. Я была крайне против олимпиады у нас. Очень надеялась, что не выиграем. Всем весело, а местным жителям нет. Цены уже выросли на все, что будет дальше - остается только догадываться. Жалко тех, кто живет в Адлере, наверняка от их частных домиков ничего не останется. И вообще, какая может быть ЗИМНЯЯ олимпиада в Сочи???? Снег-то не каждый год бывает. И символом будет дельфин на лыжах?
Anonymous
06 июл 2007, 08:04
Мы были в конце апреля и снег был. Ес-но на Поляне. Или Вы думали, что снег будет прям на пальмах? Трассы будут ведь в Поляне. А вот процены согласна. Зато сочинцы смогут хорошо заработать. гораздо больше чем просто в летний сезон :-Р
сочинка
06 июл 2007, 09:09
На чём заработать? кукурузой по вечерам торговать? З/п моего мужа (в бюджетной организации) от наличия 12 млрд, больше не станет. Моя з/п (воспитателя) тоже не сильно изменится... А цены даже на продукты - уже заоблачные. Выиграют те, у кого есть что сдавать, или свой торговый бизнес... +, понастроют отелей, гостиниц и т.д. Ими перекроют выходы к морю. Оставят штук 10 муниципальных пляжей, а остальные сделают платными.
06 июл 2007, 09:41
Вчера слушала передачу, где А.Починок говорил о том, что цены наоборот будут ниже, т.к. появится конкуренция, рабочих мест прибавится - их будут десятки тысяч, что вообще люди из других городов на заработки приедут. И вообще они делают ставку на то, что Сочи превратится в курорт мирового уровня и будет полон туристами, как летом, так и зимой еще до начала олимпиады. Частные дома вокруг побережья он действительно обещает снести, но говорит, что жители получат равноценное жилье в районах ничем не хуже... Конечно, вы жители, и вам виднее что происходит на самом деле, но звучит все очень оптимистично.
06 июл 2007, 09:50
А вы чаще политиков слушайте - оптимизма наберетесь!:)))
Anonymous
06 июл 2007, 10:03
Вы себе можете представить равноценную замену частного дома на берегу моря, где калитка выходит на пляж, во дворе стол/беседка/мангал, пусть небольшой, но сад-огород? Я не могу, потому что я раньше как раз и жила в таком, а теперь в панельке-коробке и мне есть с чем сравнить. Короче, дело не в Олимпиаде. Здесь и так, без неё, с каждым годом всё херовей и херовей живётся...
06 июл 2007, 10:27
Естественно, это все политические игры. Теперь Путину придется задержаться, коли дал такие обещания, надо же контролировать... Но все же очень хочется верить, что когда-нибудь и в нашей стране можно будет жить, просто жить! Быть уверенными в завтрашнем дне, чувствовать защиту полиции и помощь квалифицированных медицинских работкников, быть внимательными друг к другу, отзывчивыми и человечными. Что-то я уже отвелклась от темы... Короче, в любом случае, олимпиаде быть. А какие она принесет плоды, мы сможем оценить только потом.
07 июл 2007, 01:44
Берег был застроен пансионатами и гостиницами. Участок на берегу моря - это чья-то фантазия, или самозахват. Власти всегда умные были, прибрежную полосу под частную застройку не отдавали. Если только в дальних поселках. Ничего удивительного, при росте цен на землю частник со своим домиком будет вытеснен. Это происходит везде, и бороться с этим бесполезно.
Anonymous
09 июл 2007, 14:04
Нет, ну вы, конечно лучше меня знаете...:)
12 июл 2007, 07:46
Я не знаю, я наблюдаю, "инструкция к применению" России , так сказать.
06 июл 2007, 11:34
Ага, остатки этноса поКСерят - вот и все.
06 июл 2007, 12:21
Извините, а он в своем выступлении не рассказал как сделать Сочи мировым курортом? Цены в отелях еще поднять? Я не знаю как мировые цены, но если в Сочах номер в отделе в среднем стоит 1500-3000 руб/сутки (информацию по телеку слушала недели 3 назад), то Турции, Египту, Тайланду еще бежать и бежать за Сочами.
06 июл 2007, 14:14
да, в этом деле Сочи не конкурент. Но зато полно частных гостиниц маленьких и там гораздо дешевле.
AD
AD
07 июл 2007, 09:17
Ну, можете мне не рассказывать про снег :) Он бывает не каждый год. И на чем сможет заработать, например, сочинский учитель или врач?
07 июл 2007, 11:26
На том, что повышение уровня доходов в частном секторе сформирует запрос на качественную платную медицину и образование, куда смогут с бюджетных мест прийти наиболее квалифицированные врачи и учителя.
09 июл 2007, 02:26
Угу, красиво рассуждаете :) Сказочно.
13 июл 2007, 14:44
Обычная рыночная экономика. На этих уровнях она вполне работает.
14 июл 2007, 17:50
Господи, ну откуда такая наивная уверенность, что лишние бюджетные деньги пйдут в бюджет?! Когда у нас так было?
23 июл 2007, 02:49
Сами-то поняли, что сказали?
врачам работа на олимпиаде будет. Опять же туристы все с мед. страховками будут - тоже можно заработать. А учитель...хм, я сама учитель - много мы без олимпиады зарабатываем? Хуже не будет, это точно.
10 июл 2007, 00:44
И без Олимпиады не много зарабатываем, а с ростом цен возможностей будет намноооого меньше.....
13 июл 2007, 15:38
Во, молодец, не нытик. :) А увеличатся доходы в городе - появится запрос на частные школы, сможете нормально зарабатывать.
Anonymous
08 июл 2007, 00:35
Интересно,на чем это сочинцы смогут заработать.У них будут одни убытки.Вы в курсе что цены за квартиры и дома там перевалились по рыночной за 50000 долларов,а меж тем правительство будет отдавать денежки сочинцам за их квартирки (которые пойдут под снос) не по рыночной цене,а по обычной государственной?Грубо говоря 20000 рублей.Чувствуете разницу,где 50000 долларов,а где 20000 рублей? И на эти деньги они смогут себе купить квартиру где нибудь там у себя в Сочи?А некоторым вообще ничего может не достаться за их старое жилье.И БУДУТ ВАМ ЕЩЕ БОМЖИ.ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ-ЧИНУШКИ,НА ЧТО ВЫ ИДЕТЕ?
06 июл 2007, 12:15
А Вас, местных жителей кто-то спросил??? И насрать им всем на то, что адлеровцы без жилья останутся, что зарплата у Вас далеко ни как в Москве, а жить как-то нужно с московскими ценами, что в Сочах заповедники ликвидируют и Вы просто там задохнетесь от переизбытка населения и загазованности. Зато они нахапают в доволь, а на месте домов адлеровцев и других замечательных мест будут красоваться особники за высокими заборами. А на счет снега не переживайте - Адыгея им поделится. Искренне Вас понимаю сочуствую Вам.
06 июл 2007, 14:16
а щас что ли в Адлере не особняки??? Вы давно там были? Там что ни дом - то частная гостиница. Вполне себе особняки. Разницы не вижу между теми особняками и этими. Хотя лишать частной собственности людей - мерзко. Но и не платить налоги с бизнеса - тоже мерзко.
06 июл 2007, 20:38
Вот ведь как плохо, ваша личная недвижимость в цене вырастет раза в три, кошмар, поганая рашка.
07 июл 2007, 09:13
Ага, только вот кроме недвижимости моей бизнес мой может полететь на хрен, дом могут снести и дать "равноценное" жилье в горном поселке, куда газ и воду провести просто "забудут".
07 июл 2007, 11:23
А еще могут марсиане прилететь и всех убить. И что? Уже улетел бизнес? Выселили уже? Газ не провели? Или вы в ожидании?
06 июл 2007, 12:23
Вот читаю я весь этот нигатив и думаю какие люди стали злые от этой злости всем плохо. Будь добрей и мир вокрук станет лучше. Очень хорошо что никто не остался равнодушным. Но это не избежать,а значит надо принимать как есть. И жизнь наладится.
06 июл 2007, 14:23
Понятно: если мы станем добрей, то природу не погубят, людям жизнь не усложнят, а главное - спортсмены начнут выдавать исключительно мировые рекорды...
06 июл 2007, 17:48
:) Вы и тут против? :) Пора ник менять. :)
06 июл 2007, 17:53
????! \наклонившийся в сторону недоумевающий смайл\
06 июл 2007, 17:57
Против красивой башенки, против Олимпиады. Или за? :)
AD
06 июл 2007, 18:03
Против, против. Одна надежда с башней, что деньги еще на этапе проектирования все разворуют:), а вот что может спасти природу Сочи от разорения, а страну от позора с провалом игр - не знаю...:( И что? Только не вздумайте старушку помянуть, иначе...:)))
06 июл 2007, 18:46
Пани Ядвига, а вы детально знакомы с проектом предполагаемых работ в Сочи, чтобы полагать неминуемым разорение природы? Страна в прошлом году блестяще справилась с проведением саммита G8 в Питере, я бы лично воздержался от безудержного воровства при подготовке к Олимпиаде, ограничившись осторожными откатами от подрядчиков, но с гарантией того, что запланированное таки возведут, бо в противном случае своими действиями я подставлю не страну, чиновникам на неё плевать с дуба, а своё непосредственное начальство, которое меня с потрохами сожрет, не успею до границы добежать. Да и не такие это уж и деньги, по миллиарду в год из бюджета, хотели бы украсть - вариантов масса, без такого геморроя. А башенку построят, у частной компании не уворуешь особо. :)
06 июл 2007, 19:16
Хм... Первоначальный вариант поста представлял совой поток ненормативной лексики в адрес саммита и тех, кто его проводил:))) Блестяще справились! Угу... Я сочувствую сочинцам, но рада, что Питер с олимпиадой теперь уж точно пролетает. Природу неминуемо разоряют там, где появляется много людей и много денег (наблюдаю хотя бы по Финскому заливу). По поводу воровства я бы с вами поспорила, но пять лет - большой срок, спор забудется... То же и по поводу башни - не будет там стоять этот кукурузный початок! :)
06 июл 2007, 19:21
А вы участница саммита, что ли? Участникам саммит понравился. :) То есть, природу разоряют везде, где живут люди и целью вашей борьбы является уничтожение всех людей, да? :) По поводу воровства я высказал свои предположения, немного зная тему, можно и поспорить, у меня совершенная память, через пять или семь лет я вам напомню. Башня! Башня! Башня! Каждому питерцу по башне! :)
06 июл 2007, 19:26
Надеюсь, что им хотя бы сильно икалось:) Если уж совсем глубоко копать, то да: природу разоряют там, где живвут или работают люди. Но, по большому счету, это находится в рамках размного, пока не приходят глобальные деньги или глобальные проекты. Особенно, если речь идет не просто о природе, а о заповеднике. Так и представила вас бегающим по Невскому и стучащим молотком по головам прохожих: "По башне! По башне!":)))
06 июл 2007, 19:42
Бушу точно икалось, масштабами дурости и глупости он там себя превзошел. :) Так я вас поэтому и спросил с самого начала - вы детально знакомы с планом строительства? Может быть в нем вполне разумный подход к экологии? Газпрому на этой неделе разрешили создавать свои охранные подразделения, я бы бегал по Невскому с Миллером и Медведевым, а от нетолерантных питерцев нас спасала бы собственная армия - По башне. По башне! :)
06 июл 2007, 22:04
Какие охранные подразделения? Защищающие газпромовцев от "благодарного народа"? Представила себе эту гвардию с кукурузным початком на нашивках...:)
06 июл 2007, 22:09
Вот такие - http://www.russianlondon.ru/newspaper/news/38082/ Ссылка сто раз проверена. :) Защищающие Газпром от тех, кто посягнет на российские трубопроводы. Гвардия новой России. :)
06 июл 2007, 22:12
Тоже мне - преторианцы имени кукурузного початка...:)
06 июл 2007, 22:17
По башне! :)Купол еще нужно учудить какой-нибудь. И каждому россиянину по кумполу! :)
10 июл 2007, 11:46
Вы такие смешные.
13 июл 2007, 14:45
Не плакать же. :)
11 июл 2007, 13:48
"Страна в прошлом году блестяще справилась с проведением саммита G8 в Питере" - ага, замели в подворотни мусор с главных улиц и ментов наставили:-)))
13 июл 2007, 14:42
Ничего подобного, лучший саммит по организации был. В этом году немцы всех загнали на остров какой-то и умудрились еще отравить Буша, так что мы гораздо лучше справились.
14 июл 2007, 14:43
Мусор сама видела, в СПб тогда жила:-) Бедных милиционеров аж с Мск согнали, жаловались на условия, в которых их разместили. Чего там заделали в Петергофе, не знаю, не видела:-) А Буш-то вообще какой-то больно травматичный, то с велика упадет, то отравится - не везет мужику, с остальными-то всё нормально было:-)))))
14 июл 2007, 17:23
В каждой подворотне видели или только в одной? В Питере этих подворотен, я так думаю, не одна десятка тысяч. :) Хм, а когда приезжают главы восьми государств порядок охранять не нужно? В этом году немцы тоже полицию согнали со всех регионов, так как штатное количество не рассчитано, что понятно, на проведение подобных мероприятий. Не вижу тут никакой проблемы.
14 июл 2007, 17:45
Да и нет никакой проблемы:-) Кстати, когда Путин приезжал в Вену недавно, было оооочень мало охраны. Паркринг только на 2 минуты закрыли, чтоб он проехал. Скромно так:-) Молодец, без понтов:-) А немцы вообще не понятно как справились, у них же полицейских катастрофически не хватает.
23 июл 2007, 02:29
А когда Буш приезжал в Латвию, местным жителям запретили даже из окон высовываться, обещая пулю снайпера, и ничего - демократия и всё такое. :)
14 июл 2007, 18:07
Характерный пример подготовки к саммиту в прошлом году - дом на Московском, тот, в котором универмаг "Московский". Фактически, первый дом, который видишь,въезжая с Пулковского на Московский. Его отремонтировали, но... с трех сторон - с тех, что видно проезжающим:)))
23 июл 2007, 02:31
А вы на что? Собрались бы еварушницы из Питера, вместо того, чтобы на Еве языками чесать, да покрасили с четвертой стороны всем назло. :)
AD
AD
23 июл 2007, 10:28
Ага, а потом штраф плати за порчу муниципального имущества:-)
23 июл 2007, 10:32
Угу:)
23 июл 2007, 19:31
Не бывает достижений без жертв. :)
23 июл 2007, 22:32
А вот жертвы без достижений запросто:-) Например, я и пани Ядвига, полезь мы красить эту стену:-)))
23 июл 2007, 22:33
Ух, мы бы там накрасили! Ух, мы бы расписали!:)))
23 июл 2007, 22:50
У меня вестибулярный аппарат ни к черту, сюрреализм обеспечен:-))))))
23 июл 2007, 23:08
Это будут проблемы окружающих:D
27 июл 2007, 18:25
Не знаю, когда бываю в Питере, я всегда что-то хорошее для архитектуры города делаю.
27 июл 2007, 18:33
Вы свистните, когда в след. раз поедете, мы кисти и краски приготовим:-)))
27 июл 2007, 19:08
Я хорошее делаю бездействием, не безобразничаю без особой на то нужды. Мостик Петра вот не спалил однажды, молодец, я считаю, другой бы спалил. :)
А я бы за природу Сочей так сильно не переживала. Это же не средняя полоса, где раз лес вырубил - усе, только тундра теперь. В Сочах климат такой, что без зелени они точно не останутся - любой пустырь через год зарастет обратно. Конечно, состав растительности может поменяться, но кто сказал, что новое дерево будет хуже старого?
07 июл 2007, 09:15
А я бы не зная не говорила такие глупости.
07 июл 2007, 16:54
Смешно. Даже если после вырубки там потом посадят новые деревья, им тыщу лет надо будет расти, чтобы вырасти. На наш век не хватит, чтоб дождаться.
07 июл 2007, 20:52
Я обойдусь лаконичным "Вы ошибаетесь", ладно?:)
Не, ну если очень хочется погрустить об уничтожаемых деревьях, милости прошу сюда Сайт http://www.fire.nad.ru/ В частности, там пишут "Каждый год в Сибири, только по официальным данным, регистрируется 13-14 тыс. очагов возгорания. Ежегодно огонь уничтожает до 1,5 млн га тайги." По сравнению с этим Сочинский заповедник - капля в океане. Но если так уж жалко заповедники, то вот "В одном из пожаров практически полностью уничтожена флора и фауна государственного природного заказника "Озеро Шингак-Куль" (около 20 гектаров)." На этом сайте еще много чего понаписано об уничтожении лесов в РФ. Так что по какому поводу именно сейчас надо рвать на себе шевелюру лично мне непонятно.
08 июл 2007, 10:17
Ха, удивили!:( Я лично наблюдала, как вские "Стора Энсо" и правительство Карелии планомерно уничтожают карельские леса :( А знакомые из Хабаровска рассказывали, как китайцы не просто рубят лес, но еще и метровый слой почвы снимают. Просто если есть еще хоть что-то сохранившееся - надо сохранять, а не гробить окончательно.
Теоретически - да, а практически это невозможно. Надо сохранять леса, надо сохранять архитектурные памятники, надо сохранять озера, реки, рыбу и всяких зверей и пташек тоже, надо, надо, надо... но это не реально. Самое большее, на что можно рассчитывать во время промышленного и прочего подъема - сохранение каких-то уголков размером 100Х100 максимум.
08 июл 2007, 10:47
Все реально... Нужна просто воля. Если бы расстреливали за добытого браконьерским путем тигра, или сажали на длительный срок за нанесение серьезного ущерба природе или разрушение памятника - деятелей, создающих подобные проблемы, было бы меньше. А у нас не могут штрафы за мусор на улице ввести...
Проходили уже. Давно. В Англии, например. Там браконьеров, как известно, вешали, и много чего еще делали с теми, кто по мнению власть придержащих, что-то не то делал в лесу или на полях-пастбищах. Чем закончилось тоже известно.
08 июл 2007, 20:15
А я не вижу лругих вариантов. На некоторых можно воздействовать только такими методами. Если не останавливают совесть, здравый смысл и чувство перекрасного - пусть хоть страх за свою шкуру остановит.
AD
AD
06 июл 2007, 13:19
А как народ то согнали на площадь! Бедная моя мама, в 5 утра тока домой пришла...
Anonymous
06 июл 2007, 13:22
А почему согнали? Моя маман сама туда потопала, и в начале первого домой отчалила...
06 июл 2007, 13:25
ну потому что обязаловка у нее. работает она в таком месте, где нужно на все офиц. мероприятия ходить.
06 июл 2007, 13:38
Кстати, а как же насчет всех остальных? Ведь на площади было очень много народа и все вроде искренне радовались?... А экологический вопрос тоже собираются решать, переводя весь общественный транспорт на небензиновое топливо.
06 июл 2007, 14:05
Народ на площади просто тупо болел за НАШИХ. Всегда приятно, когда НАШИ выигрывают. А о нюансах насчет денег, недвижимости, экологии никто на том концерте не думал. Все пели и плясали, расслаблялись и веселились, и опять же повторюсь - дружно болели за НАШИХ. Психологию толпы или массовой аудитории организаторы будущей олимпиады и данного концерта в частности хорошо изучили.
06 июл 2007, 14:11
ой ну ваще смешно. небензиновое топливо это фантастика думаю. а остальные - фиг знает. надо у мамы поинтересоваться но бюджетные организации думаю были там если не полностью то частично и по принуждению:)
07 июл 2007, 20:13
Теперь будем ждать ;-) Осталось совсем немножко, всего 7-мь леть :-P
Anonymous
10 июл 2007, 08:21
А народ-то выселяют из зоны олимпийской застройки... частные отели позакрывали...
Anonymous
10 июл 2007, 16:49
Посмотрела в документы нашей дачи. Участок приватизирован, давали его лет 20 назад на предприятии... Почитала - удивилась, позвонила знакомым - спросила, у всех одно и то же: (не дословно) администрация города оставляет за собой право в случае необходимости изымать участок, с выплатой компенсации. Хорошо устроились, с...и.
12 июл 2007, 07:50
Да все правильно, они еще тогда знали.
12 июл 2007, 22:45
Удивительно странно читать негативные отзывы! Неужели не берет гордость за собственною страну? Это в любом случае огромная честь принимать Олимпийские игры. А какая память на всю оставшуюся жизнь. как наши родители вспоминают Олимпиаду-80!!! А вопрос-а нам что от этого? меня вообще убивает наповал!!! А то что у нас в стране будет самое современные спортивные сооружения на которых кстати смогут тренироваться наши спортсмены, а не арендовать все это за границей, или горнолыжный курорт опять же у нас, а не где-нибудь в Альпах. А самое главное престиж России! Брежнев смог и Путин молодец!
сочинка
13 июл 2007, 08:37
это вам престиж страны... а нам заоблачные цены, при старых з/п. Выселение из жилья, по принципу: а пох, что частная собсность, придумаем как вас развести...в случае нужды дом признается аварийным или горит... а жильцы строем идут на границу с Кубанью, а на месте их дома очередным Абрамовичем строится кой-нить отель, или "дом клубного типа". Дом, стоящий ниже нас, нестарый такой дом - 5этажка, с хорошей планировкой, признана аварийной, через 6 дней после "завоевания" Олимпиады. Место больно хорошее... Следующие на очереди мы... И если мою семью попрут отсюда под Туапсе, то в гробу я видала эту Олимпиаду и всех тех, кто рад за неё...
13 июл 2007, 08:59
А у нас все завидуют сочинцам, потому что деньги в развитие вкладываются, реклама, качество отдыха повысится.. На нашу Ялту правительство сегодняшнее украинское забило - деньги выгребаются в бюджет, и все в лучшем случае на месте стоит.. а в худшем ветшает.. А вот Карпаты и пр - новый канатный дороги и пр. В городе где есть туристы, бизнес легче деньги заработать.. А почему Вас в Туапсе выселяют?
Anonymous
13 июл 2007, 09:47
Про Туапсе - это я так... образно...:)Потому как если напишу в деревню Шаумян, поймет мало кто... Выселяют, на фик, сносят, всё подряд. Насчёт бизнеса, сочинский малый бизнес находится на грани вымирания. Всё под себя сгребли москвичи и сибиряки. И их крупные фирмы, магазины и т.д. потихоньку вытесняют местных. Какое там качество отдыха будет, меня волнует мало, потому как не отдыхала в Сочи ни разу...:) Вариант один, если качество и повысят, то цены соответственоо на этот отдых - тоже повысят. На данный момент, небогатые люди могут себе позволить приехать, хотяб у бабушек остановиться, в частном секторе, за разумные деньги. А когда застроят всё гостиницами повышенной комфортности и повышенной цены, простой люд усиленно поедет в Турляк или к вам...:)
13 июл 2007, 14:51
Я бы на месте властей Сочи вас всех таких несчастных, у кого за один день капитал в виде недвижимости увеличился в три раза, триста процентов на голом месте поимели, выселил бы нафиг в землянки или пещеры, как предки людей жили, вот тогда бы вам понравилось, а то ишь чего удумали - строить чё-та, развивать, нам и в аварийных домах хорошо. Ретрограды.
Anonymous
13 июл 2007, 15:19
бестолку тебе что-то объяснять, уперся как баран... иди и живи в землянке, раз такой бессеребренник и похуист...
13 июл 2007, 15:36
Мне бы как раз понравилось, если бы моя недвижимость в три раза подорожала. Это тебе всё плохо, живи ты с питекантропами, ты бы и против выхода из пещер протестовала - хули нам куда-то идти, лучше останемся в пещерах, а еще лучше в землянках, не надо развиваться, бла-бла-бла, всех бы достала нытьём своим. Питекантропы потому и вымерли, кстати. :)
Anonymous
13 июл 2007, 15:50
Да на х@я мне это подорожание, если меня пинком под зад из-за него на окраину выселят? Штоб просто чё-то развивалось? Мне, сидя на горе, в деревне, как-то по фигу будет до этого развития. Я в своей кв-ре жить хочу,а не продавать её, и то, сколько она терь стоит, мало имеет значения.
13 июл 2007, 15:59
Тебя выселяют уже? Или это только предположения? Изучи правовые аспекты подобного переселения и вперед, у нас исполнение законов херовое, а сами законы ничего так, вполне, если только добиваться их исполнения. Деваться по-любому некуда, Сочи нельзя оставлять в том виде, что он сейчас существует, сегодняшняя ситуация не позволяет перенаправить туристические потоки в российские рекреационные зоны, это плохо. И будут те, чьи интересы будут так или иначе затронуты, к сожалению, это всегда и везде так, скажи спасибо, что не ядерный полигон строят. Читай, короче, законы, чтобы быть в курсе, как своё неудобство максимально конвертировать в деньги.
13 июл 2007, 15:48
А если серьезно, то не думаю, людей так уж будут обижать, тема на все семь лет актуальная, скандалы сразу же выходят на международный уровень - поостерегутся чиновники. В случае чего не молчите просто.
AD
Anonymous
13 июл 2007, 15:54
Если дом начнёт гореть (а таких случаев в городе навалом), то мы должны будем городу в ножки кланяться, что бедолаг погорельцев на улице не оставили, а новое жильё дали... Ладно, бестолку это всё... как захотят они, так и сделают... Но местным простым людям радоваться нечему...
13 июл 2007, 16:03
Таких случаев везде по России навалом. Я тебе так скажу - простым людям в краткосрочной перспективе светят определенные проблемы, это понятно, но в перспективе более отдаленной - заолимпиадной, вложение таких денег обеспечит тебе и твоим детям нормальное существование, не хуже чем в Москве.
Anonymous
13 июл 2007, 16:13
Ладно... я тебя запомнил... с тебя лет через 10 и спрошу...:) Если доживёшь...
13 июл 2007, 16:18
Я-то доживу, в Москве Олимпиада не планируется. :) Так ты мужик? Ебать, так чего скулишь тогда? У тебя сейчас возможностей заработать - миллион, да и раньше можно было суетиться, земля у вас, говорят, сильно взлетела, рискнул бы - вложился, сейчас не ныл. У меня приятели не успели продать землю в одном из люксовых районов ваших, сейчас кипятком писают, повезло. :) А через десять лет так и будет, даже раньше, по-другому быть не может.
Anonymous
13 июл 2007, 16:24
кой я на фик мужик... это фраза такая... А землю, шоб продать её, надо для начала иметь её... А мне если что продавать, так тока детскую коляску...:)
13 июл 2007, 16:31
А, тогда на мат и резкость в предыдущем посте не обращай внимания. :) Землю нужно было покупать до того, как Сочи выиграл, просто тупо рискнуть на заемные деньги, если недвижимость выросла в цене в три раза, то земля в десять раз, очень симпатично, наркоторговцы нервно курят и завидуют. :) Причем, тема была все равно безпроигрышная, так как деньги обещались вкладывать вне зависимости от результатов голосования по месту проведения Олимпиады. Нормально всё будет.
14 июл 2007, 14:52
Такое ощущение, что из другой стрны человек пишет... Вот вы в Москве живете - достаточно за пределы МКАД выехать, чтобы узнать, как делаются дела, когда администрации что-то нужно. Много вы пока слышал жалоб на эту тему? И тот факт, что Сочи привлекает теперь внимание международной общественности, никакой роли не играет. Есть куча способов заткнуть рты недовольным и объяснить, что для собственного благополучи я лучше сидеть и не жужжать.
14 июл 2007, 15:39
Вот сидите и не жужжите тогда, раз вам так легко рот заткнуть.
14 июл 2007, 16:07
Ну да. Вон где уж мне жужжать - тут жужжат только в поддержку генерельной линии партии! А главное - вежливость так и прет!
14 июл 2007, 16:14
Про жужжание это же вы сказали, не я. :) И в чем тут линия партии? Почему корейцы с автрийцами так хотели заполучить Олимпиаду к себе - тоже линию партии поддерживают? А что там за партии в Австрии и Южной Корее? :)
14 июл 2007, 16:34
Я понятия не имею, какие там партии. Лично я в России живу. А вы?
14 июл 2007, 16:43
И я. И никаких генеральных линий никаких партий не поддерживаю, при этом приветствую проведение Олимпиады в Сочи. Так что за линии и каких партий по вашему мнению придерживаются те, кто одобряет сочинскую Олимпиаду?
14 июл 2007, 17:13
генеральной линии партии придерживается тот, кто радуется факту, потому что ему сказали радоваться факту. Какие вы плюсы видите в проведении Олимпиады в Сочи, кроме сомнительной национальной гордости?
14 июл 2007, 17:20
А вам кто сказал, что радоваться не нужно? Негенеральная линия неглавной партии? Что за бред, вы считатете, что ко всем, кто высказал радость по этому поводу, приходили чекисты с маузерами и под стволами заставляли писать на форуме? :) Я вижу плюс в том, что в этот регион будут вложены деньги, что послужит развитию и определит перспективы региона.
14 июл 2007, 17:43
Abadonna написал(а): А вам кто сказал, что радоваться не нужно? Негенеральная линия неглавной партии? А мне не нвдо, чтобы кто-то что-то мне говорил. Не судите по себе. Я предпочитаю сама выводы делать. Abadonna написал(а): Что за бред, вы считатете, что ко всем, кто высказал радость по этому поводу, приходили чекисты с маузерами и под стволами заставляли писать на форуме? :) Я так не считаю - это только что придумали вы. Я знаю, как работаю современные информационные технолгии. Маузеры - прошлый век, теперь народ "верует в доброго царя", слушая радио и смотря телевизор. Abadonna написал(а): Я вижу плюс в том, что в этот регион будут вложены деньги, что послужит развитию и определит перспективы региона. Я бы тоже видела в этом плюс, если бы не знала, как у нас в стране дела делаются. Вы действительно верите в то, что деньги пойдут на строительство качественных спортивных объектов и на разработку региона? Если так и случится - через 7 лет приду перед вами извиняться! Только практика показывает, что не бывает у нас так. лужков сколько обещал все равно достроить все, что планировал к Московской олимпиаде - ну и где оно? С Сочи будет по ой же схеме - в лусшем случае, возведутся одноразовые потемкинские деревни. а то, что будет действительно хорошо, окажется в частной (закрытой) или госуждарственной (опять же, закрытой для спецклиентов) собственности. вы спрашивали, как мы потеряем Сочи? Да вот так и потреям. вы в курсе, что там йже сейчас половина земли нашими чиновниками выкуплена? Поговорите с сочинцами на эту тему - они вам расскажут.
14 июл 2007, 20:22
Я сужу по вам, это же вы всех записали в радующихся по команде. А еще в интернете работает бригада из ФСБ и всем промывает мозги. :) И марсиане прилетят и все миллиарды украдут, я точно знаю. :) Чего вы верещите заранее? Вы не понимаете, что для властей страны престиж не на последнем месте в связи с проведеием Олимпиады? Вы не слышали, что уже создан отдел в Генпрокуратуре для отслеживания денежных потоков? вы не в курсе. что из 12-ти миллиардов средств бюджета только 8, остальное частные инвестиции, а бюджетные средства лишь задают частному капиталу направление вложений. Частники построят потемкинские деревни, чтобы у себя самих украсть? А потом эти деревни закроют для всех, чтобы еще и вложенные средства не отбить и на рентабельность свои собственные объекты не вывести. И всё из вредности, назло простым россиянам. Потому что кровавая гэбня. :) И пусть чиновники землю покупают, вам кто мешал?
16 июл 2007, 21:53
Abadonna написал(а): И марсиане прилетят и все миллиарды украдут, я точно знаю. :) Чего вы верещите заранее? Того, что у меня нет ни малейших оснований подозревать, что данное предприятие пройдет честно и без воровства, если нигде никогда такого в нашей стране не случалось. Воровали всегда - а теперь вдруг все честными станут? Ха! Abadonna написал(а): Вы не понимаете, что для властей страны престиж не на последнем месте в связи с проведеием Олимпиады? Еще как понимаю! Особенно когда престиж измеряется вконкретных денежных знаках, оседающих во вполне определенных (не наших с вами явно) карманах. Abadonna написал(а):Вы не слышали, что уже создан отдел в Генпрокуратуре для отслеживания денежных потоков? вы не в курсе. Почему же - в курсе этого сенсационного выступления Путина "ребята, хотя бы из Сочи не воруйте, туда же иностранцы приедут!" Везде можно воровать, а в Сочи нельзя - ай-ай-ай! Ай да президент, молодец, круто все организовал! Abadonna написал(а): Частники построят потемкинские деревни, чтобы у себя самих украсть? Не-а. Это называется добровольное пожертвование в пользу родного государства (и отдельных его представителей в частности). Про Дерипаску слышали уже, ага? Abadonna написал(а): Потому что кровавая гэбня. :) Потому что дурацкими лозунгами прикрываться очень удобно, когда фактов нету. Давайте, можете еще поерничать. У меня такой наивный фанатизм всегда только улыбку вызывает! Нету повода для радости в жизни - а мы его придумаем себе сами и будем в него верить! Ох, сколько ж лет назад об этом Оруэлл писал! Abadonna написал(а): И пусть чиновники землю покупают, вам кто мешал? Мне оно на фиг не нужно. Мне нужно, чтобы у меня была возможность приехать на курорт и нормальо там отдохнуть. ЧТо-то я сомневаюсь, что владельцы частных владений (не те жители Сочи, которые кормятся со сдачи в аренду комнат, а те, кто там себе особняки строит) мечтали всю жизнь, чтобы я на их территории отдыхала! А те из чиновников, кому Сочи на фиг не сдался в плане личного отдыха, строить будут не пансионаты среднего уровня, а пятизвездочные отели, которые опять же на фиг не сдались мне. Зато - престиж страны! Ничего, что это только пустая скорлупка, за которой стоит нищая страна с кучей социальных и экономических проблем - нам важнее перед всем миром выпендриться! Попытаться, во всяком случае - ай да мы!
20 июл 2007, 12:17
Вот вот, лозунгами прикрываться удобно, когда фактов нет, чем вы тут и занимаетесь. :) Вы вопите только потому, что верите в то, что украдут и всё будет плохо, никаких реальных данных по воровству у вас нет, зато есть куча мифов и подозрений. Вера плохое основание для оценок, она годится лишь глупым людям. Не нужна земля, говоите, тогда к чему возмущение теми, кто удачно инвестировал? Зависть? И кстати, чтобы совсм дурочкой не выглядеть, прежде чем вспоминать Оруэлла, советую либо его прочитать, либо узнать о чем он вообще писал-то, советовать оценить его 1984 с переложением на некотрые известны страны не буду, боюсь - не хватит у вас серого вещества. :) Ох уж мне эти необразованные неудачники. :)
23 июл 2007, 00:23
У-у-у, как все запущено! Счастья вам, женщина! (Если вы, конечно, женщина!) Больше пожелать нечего, увы! Вы не заинтересованы в беседе, вы самоутвердиться хотите, причем достаточно грубо, аляповато и без малейших оснований. Ну в добрый путь. Только без меня. Если у кого другого вдруг возникнет желание продолжить эту беседу со мной - всегда с удовольствием!
23 июл 2007, 02:12
У вас с головой не все в порядке, вы прощаетесь уже на протяжении трех дней, засоряя мне почту, всё никак проститься не можете. Отрадно, что я не ошибся в оценке вашего уровня образования, читайте, тётенька, книжки, научитесь различать мужские и женские ники. :)
AD
AD
Anonymous
13 июл 2007, 09:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30137119
13 июл 2007, 15:46
Аргументация несогласных касьяновцев/лимоновцев/каспаровцев - Олимп образца 2014. «Бойтесь данайцев, дары приносящих»! «Стой, где стоял»-сказал Акула. Боливар устал и не выдержит двоих. О.Генри. Дороги, которые мы выбираем. Может быть преждевременно нас втянули в Олимп-2014??? Россия богата природными ресурсами и коррупцией, бедна современными технологиями, квалифицированным персоналом, страна с низкой производительностью труда, с неплатежеспособной банковской системой. Локомотивы бизнеса Газпром и Роснефть погрязли в долгах и неплатежеспособны. На фоне очередного азиатского кризиса, а он всегда начинается с момента, когда западные инвесторы начинают выводить капиталы с азиатских рынков, а они это делают одномоментно, как бы по договоренности, российский финансовый колос не выдержит и также одномоментно рухнет. Два раза команда профессионалов В.Геращенко выводила страну их кризиса. За это В.Геращенко благодарная Родина два раза подряд его гнала из ЦБ, а последний раз даже без пенсии и элементарной благодарности. Примерно также отблагодарили маршала Жукова за Победу над фашизмом. В третий раз финансовым спасателем станет нынешний глава ЦБ С.Игнатьев. Все что он сможет, так поправить на носу пенсне и сказать Президенту дрожащим голосом: «Чего изволите-с?». К этому можно добавить возможные эксцессы на Кавказе, которые всегда по команде «фас» может организовать наш друг «Сэм Брук», г-н Саакашвили, «он обогнал меня на круг, мой гвинейский друг, Сэм Брук…». А также размещение системы ПРО в Европе. Всё это потребует новых вложений в оборону, а иначе у отечественных суверенов «Сэм Брук» может отнять две трубы: газовую и нефтяную, по поводу чего неоднократно высказывались авторы Европейской хартии и г-жа Кондолиза Райс. Я сомневаюсь, что начфин Сердюков сможет в этой ситуации командовать армией, а других не осталось. Ну, может быть, бывшего командующего афганской армией губернатора Громова, находящегося в резерве Московской области, выпустят как Илью Муромца из подземелья, когда басурманы совсем насядут. Под Олимп-2014 даны госгарантии, что предполагает выпуск очередных «ГКО-2014» по образцу «ГКО-1998». Теперь представьте, какая–нибудь «Акула» мирового империализма накануне Олимпа-2014 даст команду, да нет же, не запуск ракет, исключено, начать вывод капиталов из Южной Кореи, Сингапура, Малазии и.т.д. и из РФ. И что же остается РФ, вновь объявить устами министра атомной промышленности г.Кириенко: ДЕФОЛТ (Пиастры! Пиастры!, как кричал попугай корсара, капитана Флинта) и сорвать Олимп-2014? Никак-с, Невозможно-с! Останется за бесценок отдать творцам Европейской Хартии в погашение долгов, последнее что осталось: НЕДРА. Так может быть преждевременно нас втянули в Олимп-2014??? Боливар устал и не выдержит двоих. Бойтесь данайцев, дары приносящих! М.Смирнов 11 июля 2007 г. Смешно. :)
14 июл 2007, 14:50
Россия победила - наверное, это круто в плане самосознания и самомнения. Только я вот не понимаю, почему все так радуются тому факту, что отдыхать в Сочи простым смертным станет вовсе нереально. Объясните?
14 июл 2007, 15:39
Объясним. Только после того, как касьяновцы объяснят нам, с чего вдруг отдыхать в Сочи станет нереально. :)
14 июл 2007, 16:08
Ну я подожду, когда вы с касьяновцами пообщаетесь. Заодно может объясните мне, кто это такие :)
14 июл 2007, 16:15
Вы против Касьянова, Каспарова, Буковского и Лимонова, что ли? Вы за кровавую гэбню? Поддерживаете линию партии? :)
14 июл 2007, 16:35
Я поддерживаю здравый смысл и свое личное мнение. и против оголтелости и терминологии в стиле "кровавая гебня". Я за культуру общения.
14 июл 2007, 16:43
Ничем не подкрепленное мнение о том, что отдыхать в Сочи станет невозможным, это и есть оголтелость.
14 июл 2007, 17:11
Ничем не подкрепленное? Факт номер главный: уже сейчас цены задраны до невозможности. В итоге кто поедет в город без малейшей культуры общения, но дорогущий до беспредела, амбициозный и хамский по культуре обслуживания? Плюс к этому наверняка большинство частных приличных пансионатов позакрывается в ближайшее время - олимпийскми объектам нужны территории под застройку. Выводы делайте сами - ради чего теперь ехать в Сочи?
14 июл 2007, 17:18
Как задраны, так и опустятся. Или вы считаете, что сочинцы будут из принципа держать цены при исчезновении спроса на их товары и услуги? Из вредности, да? :) В Сочи будут ездить те и в таком количестве, кто необходим, чтобы окупить новую инфраструктуру, построенную частниками. А ради чего ехать в Сочи я не знаю, я туда не езжу, помойка, вот приведут курорт в порядок - тогда съездим. :)
16 июл 2007, 21:35
а где ВСЕ-то радуются? Скучает народ по тем временам, когда мы были большие и страшные, нас все боялись - мировая держава. Державу развалили, а гордиться-то чем-нибудь хочется. Вот, то из-за Евровидения генерят, то теперь из-за Олимпиады:( Вбухают кучу бюджетных денег в совершенно бесперспективное дело, кто-то сильно обогатится..... И всё:(
17 июл 2007, 21:11
Я только не понимаю одного..Почему Сочи, а не Иркутск?!!! :)
22 июл 2007, 20:46
а я НЕ ВЕРЮ, что Сочи выиграл право проведения Олимпиады. Когда замешаны такие деньги- все уже куплено и решено, а вот длдя чего- простым смертным никто не объяснит. Лучше бы эти миллиарды на нац. программы потратили,дап и на тех же спортсменов, поехали бы спокойно в Корею или куда там и все повыигрывали:-)
интересуюсь
23 июл 2007, 21:49
Abadonna. Вопрос к вам. Мне действительно интересно. Вот вы рассуждаете о сочинцах, как о ретроградах, что они не хотят введение новых веяний в город. Но неужели Вы, сам, еслиб сказал Лужок, например: ребята, вот в этом месте будет проводиться Олимпиада, и Вы Abadonna едете жить в Тульскую область, деревня Селезнёвка, в новую, построенную наспех квартиру. Вы бы спокойно поехали, оставив дом (выстроенный своими руками на года), работу, родню, могилы наконец. И уехали бы за 300-500 км, потому как Родине так лучше будет, лет через 50?
23 июл 2007, 23:45
Хоть я и не Абадонна, но скажу, что москвичей переселяли куда масшабнее. В МСК уже все привыкли, и большинство не выступает. А про могили, это пардон Вы повеселили, московких усопших, ежели они простые смертные, давно хоронят в области килиметров за 30. Так что не москвичам вопрос. И ничего с сочинцами не будет, надо было бумагу читать, что у земля у тебя в пользовании, а не в собственности. Да и не сочинцам истерить по поводу качества жизни.
Anonymous
24 июл 2007, 07:30
Куда масштабней, это куда? В другие области? И все молчат? Судя по Бутово, все такие молчаливые. :)
24 июл 2007, 08:30
В Бутово одна паршивая овца повыступала, а тысячи молча переехали, в приприжечку. И что бы Вы думали, там все получилось по-Лужковски. Просто какие-то рожи пропиарились на скандале - и ВСЕ!. А здесь никого ваще еще не тронули, а вы уже катаетесь в истерике. И в случае с Сочи лучше будет договариваться с администрацией, и не выступать,т.к. это будет путинская программа. Думаете там нет самозахвата, да через одного, если не чаще.
Anonymous
24 июл 2007, 08:53
Это где вы увидели катание в истерике? Мне действительно интересно, а как, ну вот например, вы, поступили... Живете себе живете и вам говорят: идите ка вы уважаемая, куда-нить подальше, в село... И детей своих заберите, и рамы пластиковые, ага, и ремонт тоже... А... садик-школа, работа, говорите, вот ведь ретрограды неугомонные... будет вам там всё, когда-нибудь. Да, в Сочи ещё пока никого не отселили, но скандал за скандалом. И в газетах об этом пишут. И митинги устраивают. Просто дальше города этому выплеснуться не дают.
24 июл 2007, 12:20
Бумага официальная приходила? Ордер смотровой Вам давали? НИЧЕГО еще не произошло, а журналюги любят факты поджарить, бумага все стерпит. А митинговать просто глупо в ситуации с Сочи. Если на Вас несется товарный поезд, Вы будете флагом размахивать в надежде, что машинист заметит, или со стрелочником договариваться, чтобы быстро стрелку перевел? Так не идиотизм ли это, вставать на пути у федеральной спецпрограммы, или все-таки договориться и не с местными властями, а именно с федеральными. Все равно все снесут, что запланировано, это абсолютно точно - Путин сказал, что сделает олимпиаду, и он ее таки сделает. Можно долго, упорно, и, главное спокойно торговаться с руководством этого дела, опять-таки назначенного Путиным. И выторговать себе, что поприличнее. Кто-то там хочет пропиариться, и и шум устраивает, а он Моська, что на Слона тявкает. А на вас идет лавина, и флажочками и глотками ее не разогнать, можно только достучаться до "небожителей".
24 июл 2007, 13:19
Знаешь, мне сам подход к этому вопросу не нравится - смахивает на послереволюционную экспроприацию, просто под другим соусом. Почему вообще надо торговаться???!! И быть при счастье, что успел выторговать то, "что поприличнее"?? По уму, это как раз "небожители" должны торговаться, из кожи вон лезть, чтобы соблазнить переездом
AD
AD
24 июл 2007, 13:29
Торговаться это нормально, ну надо же выцепить из федералов чуть побольше, чем они предложат первоначально. Федералы тоже будут торговаться, но в свою сторону. А уносимым олимпиадой гражданам, надо бы не на митингах горло драть, а законы студировать, чтоб ловчее перед властью аргументировать. Всегда есть ножницы: минимум и максимум возможного.
24 июл 2007, 13:31
Торговаться - просто единственное, что остается людям в такой ситуации, но торговаться унизительно, ИМХО
24 июл 2007, 14:06
Пытаться добыть себе что-то сверх предложенного унизительно???? Это нормально, просто у нас еще постсовковые взгляды и юридическая безграмотность. Применять законы в свою пользу неунизительно.
24 июл 2007, 20:05
Умница.
24 июл 2007, 22:16
Сама ситуация, при которой у человека ни за что, ни про что отнимают имущество, а он должен извернуться и "выторговывать" себе что-то, унизительна. Хотя я готова признать, что эта позиция разумнее и выигрышнее, чем "бой до последнего" по принципу "земля должна гореть под ногами захватчика"
25 июл 2007, 00:06
Что-то им предложат, может это что-то будет и не так ужасно, как тут успели расписать.Официальной бумаги еще никто не получал. Но всегда хочеться еще чего-то себе урвать раз бабла там и так не меряно, и это нормально.
27 июл 2007, 18:21
+1
27 июл 2007, 18:21
Хех, большевики ваши любимые тоже фабрикантам по рыночной стоимости компенсацию выдали за экспроприированные мануфактуры? :) Или вывели во дворик да расстреляли?
27 июл 2007, 20:45
Будьте внимательны к словам: "смахивает" не означает "копия":Р:) Кстати, а если человек упрется (не хочу, мол, никуда уезжать - тут мои родные вишни-яблони!), то, думаю, расстрелять, конечно, не расстреляют, а вот силу применят запросто...
27 июл 2007, 20:50
И чем смахивает? Упрется - сломают. Странно, что вы ставите личное благо выше общественной пользы, дедушка Ленин вас бы не одобрил. :) Применят силу, могут, по суду выселят, дадут компенсацию по закону и вынесут с ОМОНом, так же как и в любой другой стране мира.
27 июл 2007, 20:53
Для того, чтобы ставить общественное благо выше личной пользы, нужно какое-то "знамя", нужна идея... А так - ни за что:)
27 июл 2007, 21:07
Какая идея? Общественное благо ценно само по себе. Благо для общества, благо для всех, в том числе и вас.
27 июл 2007, 21:14
Осталось расшифровать, кто именно понимается под обществом:) Если чинуши, норовящие под шумок ухватить кусок побольше, - то ну его к чертовой матери
27 июл 2007, 21:28
Обновление инфраструктуры города, вот благо. Вот вы, чтобы типа там есть колбасу с пивом ходите каждый день на работу, это не удобно, приходится вставать рано, метро или пробки, уныло и отвратительно всё. Но нужно, вы терпите эти неудобства, чтобы не умереть с голода. А в случае с Сочи предлагается потерперть неудобства, которые в итоге гарантируют самим жителям, а главное - их детям, нормальную жизнь, нормальную работу и нормальный заработок.
27 июл 2007, 21:51
Вот пусть и убедят в этом жителей для начала:)) Или слабо?
27 июл 2007, 21:56
В чем именно? Пока что неудобства все исключительно в фантазиях сочинцев. Убеждать же в пользе инвестирования как минимум 12-ти миллиардов долларов в город разумных людей вообще не нужно, дураков же не убедить ни в чем.
27 июл 2007, 18:18
Нет, я бы ни в какую Тульскую область не поехал, так как моя собственность в Москве стоит несопоставимо больше. Лишь получив адекватную компенсацию за собственность по рыночным ценам и за беспокойство, на ремонт на новом месте, на переезд, я бы освободил место для тех проектов, что задумали власти. Если вы считаете, что только в России возможно отчуждение с соответствующей компенсацией частной собственности для общественных или государственных нужд, то вы глубоко заблуждаетесь, наше законодательство вполне человечно в этом плане по сравнению с принятым в Европе, например. Подробно тема освещалась на примере бутовцев, получивших за свои избушки вполне адекватную компенсацию. Сочинцы не смогут избежать Олимпиады, не Олимпиады даже, а крупномасштабных инвестиций в регион, некоторым придется переехать на другое место жительства, ваша задача воспользоваться существующим законодательством и получить максимально возможную компенсацию. Никто в Москве не протестует, например, при переселении из хрущевских пятиэтажек в новые дома, Свиристель только свирестит, по привычке, по деньгам новые квартиры получаются даже большей стоимости, чем старое жилье. И, заметьте, я нигде Родину не упоминаю, она тут ни при чем, обычная жизнь, развитие страны и региона, изучайте законы, тогда не прогадаете.
24 июл 2007, 20:11
В Питере отдыхал Мэр Сочи с семьей,у него погибла 5 тилетняя дочь на отдыхе:(
25 июл 2007, 00:04
Да видели.....Вот ведь судьба.....
25 июл 2007, 11:54
Дочка 5 лет малышке:( прям душу скребет...
AD
25 июл 2007, 13:22
И как близко от ликования до трагедии.
26 июл 2007, 16:32
Д,трагично.Нелепая смерть...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325