Меню

Боюсь мусульман 2

AD
Anonymous
12 июн 2007, 12:31
Предыдущий топ закрыли, видимо AS не нравится, как самой "умной", не успела ответить. Спасибо здравомыслящим, что выслушали и поняли, надеюсь, что скоро перекроют им кислород. AS и прочим - я не дура и не провокатор, дура вы, если не понимаете о чем речь и что они действительно представляют угрозу немусульманскому миру. На примере Европы, особенно Франции, можно посмотреть к чему приводит лояльность с этими варварами. Латима и т.п. - не смешно, а грустно, если вы исламистка, чего вам христиан бояться, вас же христиане не вырезают, не навязывают паранджи и многоженства и прочий бред. Мирных христиан глупо бояться, а вот ваши единоверцы совсем не миролюбивы, к сожалению. Насчет предлагавших рамножаться - я одна проблему не решу, надо чтобы все немусульмане стали активно рамножаться, а мусульмане перестали. Я ж не виновата, что они жизнь на этом свете за жизнь не считают и могут в палатках по десятку детей рожать. Тем, кому смешно - сочувствую, не понимаете проблемы или можете смеяться над угрозой вашей безопасности. Вообще не понятно зачем появилась такая религия, с таким адептами-агрессорами, как было бы хорошо и спокойно сейчас в мире не будь ислама...Ну будем молиться Богу, чтобы мир пришел в равновесие и все мы не стокнулись с навязчивым и навязываемым исламом. А я, скорее всего, перееду в другой район, постараюсь потщательнее выбрать его и соседей, чтобы опять под окнами однажды не выросло нечто. Правда надо сказать, что перезжать мне теперь придется загород, в коттеджные поселки, потому что сейчас я живу в самом лучшем элитном районе СПб, но вот такой вот сюрприз подкинули продажные власти.
12 июн 2007, 13:13
Пардон, вступлюсь за Латиму, она не исламистка, а мусульманка, а это две большие разницы, как говорят в Одессе. Но может мне Вас не понять, потому что под моими окнами стриться Храм, освященный в честь введения во храм Пресвятой Богородицы. Да, кстати, есть недовольные и этим, что их благовест с утра по-раньше будить будет.
12 июн 2007, 13:50
Ксенофобия - это страшненько, в который раз убеждаюсь.
12 июн 2007, 14:03
Не убивайтесь Вы так!Я все мужу передам,он Вам спецконвой назначит.
Anonymous
12 июн 2007, 15:58
достала уже своим тупым юмором.
12 июн 2007, 18:22
А неанонимно ссышь подписаться? ;-) Заимела тут всех ТЫ! И за это иметь будут тебя.
Anonymous
12 июн 2007, 19:17
да ты что?:-))))Ну давай, поимей))))Жду)))Паранджу только сними)))
12 июн 2007, 19:31
Зачем мне тебя иметь? ;-)Тебя уже поимели достаточно, зачем тогда второй недоволный топ завела? А насчет паранджи, так это ты в ней, бабонька :-)
Anonymous
12 июн 2007, 19:42
да ты что?))))Ты все ж грозила меня поиметь)))))А вот я тебя уже отымела по полной)))
12 июн 2007, 19:48
Ты меня отымела? Ты себе льстиш :-) Лечись, дамочка. Для начала перестань начинать каждую фразу с "да ты что?". Ты на Черкизоне торгуеш? Лексикон смахивает именно на базарный!
Anonymous
12 июн 2007, 19:51
да пошла ты))))Че с Чиркизоном привязалась? Место работы тебя и твоей семейки?
12 июн 2007, 19:54
Какая же ты запущенная :-)Поогрызайся еще, если охота :-)Представляю, как тебя мусульмане боятся , да и "твои" белокожие сограждане :-)
Anonymous
12 июн 2007, 19:58
:-)А ты меня боишься))))Жаловаться побежала)))
12 июн 2007, 20:03
Зачем бояться ТЕБЯ? И чего бояться? Неуравновешенной тетки? Ты побежала первой:-)А закрыть рот тебе надо обязательно, а то сейчас санитары приедут, под белы рученьки тебя возьмут и свезут в больничку.
Anonymous
12 июн 2007, 20:06
:-)))Неаааа:-))Заткнись ты)))тем более ты бедняжка путаешь)))Анонимно не только я тебе отвечаю))))Но со мной связалась зря. Я тебя в покое не оставлю. тем более, что в отличии от тебя я твой ник знаю. Если надо - клонов создам и отравлю тебе жизнь по полной:-)
12 июн 2007, 20:11
Баюс-баюс! Создавай хоть 1000 клонов, мне глубоко пофигу на тебя и твоих подруг. И если ты настолько самоуверенна, если думаешь, что мелочевка типа тебя может кому-то отравить жизнь, то думай так и дальше :-) Только если пукать в воде не умеешь - не пугай рыбу :-)
Anonymous
12 июн 2007, 20:12
это ты что ли рыба?:-))Так....вонячий малек)))
12 июн 2007, 20:13
Баюс-баюс! Создавай хоть 1000 клонов, мне глубоко пофигу на тебя и твоих подруг. И если ты настолько самоуверенна, если думаешь, что мелочевка типа тебя может кому-то отравить жизнь, то думай так и дальше :-) Только если пукать в воде не умеешь - не пугай рыбу :-)
Anonymous
12 июн 2007, 20:21
ты че по 100 раз одно и тоже пишешь? Заикаешься, жена бомжа?
12 июн 2007, 20:43
Со своим мужем будешь так разговаривать :-) А как напугалась! Отредактировала месседж, стала что-то пороть о мате и редактировании :-) Чем мельче шавка, тем громче она лает. Лай!
AD
AD
12 июн 2007, 22:35
Я не могу понять одного. Первый раз в этом разделе и даже отвечать не хочется. Как только я ответила то тут же какие то ненормальные стали мне что то писать. Ненормальный топик. Зачем отвечать по теме если это никому не интересно?
Anonymous
12 июн 2007, 22:38
пшла отседова!
Anonymous
12 июн 2007, 22:40
Вот это ты прокололась так прокололась!:-) И переписывание поста не спасет лицо:-)
Anonymous
12 июн 2007, 22:44
к несчастью этой дурочки это была не я)))))Так что бомжихе не везет:-)
Anonymous
12 июн 2007, 22:46
И поэтому пост быстро отредактировали?
Anonymous
12 июн 2007, 22:52
?????????
Anonymous
12 июн 2007, 22:54
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Хватит в моем топе лаяться! неужели нет другогор места! Анонимусы и эта жена неизвестно кого - грызитесь в другом месте!
Anonymous
13 июн 2007, 08:01
Бу-га-га-га! Влюбленная еще и тормознутая!
Anonymous
14 июн 2007, 19:17
Эта "бомжиха" давно знает все твои айди и айпи, так что правильно делаешь, что прячешся, если узнают остальные, не отмоешся, праведная ты наша!
Anonymous
14 июн 2007, 20:33
да ты что?????Боюсь боюсь)))))давай жду:-)))Че дура уже не знаешь что придумать?)))
Anonymous
14 июн 2007, 19:14
Глупая женщина! Учись шифроваться, и свой клон бонничка1972 тоже этому учи, а то пургу несешь несусветнюю, а потом играешь в "святую", как овца. Твой даунский стиль речи даже без вычисления айпи узнать можно. Так что сиди тихо, пока не замочили.
Anonymous
14 июн 2007, 20:34
да да бонничка это я))))Кто еще я?)))Эх ты, старая шлюшка))))
Anonymous
12 июн 2007, 22:55
хватит здесь срать!
12 июн 2007, 20:06
Зачем бояться ТЕБЯ? И чего бояться? Неуравновешенной тетки? Ты побежала первой:-)А закрыть рот тебе надо обязательно, а то сейчас санитары приедут, под белы рученьки тебя возьмут и свезут в больничку.
12 июн 2007, 20:00
Какая же ты запущенная :-)Поогрызайся еще, если охота :-)Представляю, как тебя мусульмане боятся , да и "твои" белокожие сограждане :-)
Anonymous
12 июн 2007, 18:47
Ты дура? Сиди дома, а то еще Черкизон всей компанией соберется и всыпет тебе по самое ая-я-яй!
Anonymous
14 июн 2007, 19:24
У тебя в стакане с "Магги" моча таджиков. И хаер перекрась - на свинью похожа - опухшая и потасканная.
12 июн 2007, 21:07
Жена бога..... если вы так к автору топа обращаетесь, если вам лично так мешает ее боязнь мусульман, то заткнитесь пожалуйста в тряпочку. Если не к ней то молчу, потому что ничего не поняла в вашей перепалке
автор
12 июн 2007, 22:39
это она ко мне. Бесится, что наши взгляды разные
12 июн 2007, 23:06
Бесишся ты. Только психбольные могут угрожать :" Клонами отравлю тебе жизнь". Давай! Заводи! Тут уже не одну такую усмирял. Так тебя торкнуло? Иди пыхни!
AD
AD
Anonymous
12 июн 2007, 23:08
ты больна серьезно????
Anonymous
12 июн 2007, 23:09
ты можешь меня усмирить???Не смеши мои тапочки:-)))на этот раз ты обломаешься:-))
автор
12 июн 2007, 23:11
слушай, ты когда перестанешь здесь гадить???Ты кому пишешь? Ты разговариваешь не с одним человеком! Не поняла что ли? Это тебе не я писала!
12 июн 2007, 23:44
Автор, так она за муслимов что ли? что то читаю и никак не могу понять в чем суть вашего конфликта?
12 июн 2007, 15:01
Мне не нравится у этих народов другое. Медленное, но очень уверенное отвоевание своего мира, что бы он был повсеместно. Наглядный пример. Путин недавно с делегацией ездил в одну из Ближневосточных стран (не важно в какую, не запомнила). У них в съемочной группе были 2 женщины. Прямо в аэропорту русских женщин ОБЯЗАЛИ облачиться в хиджаб, мотивируя это тем, что У НИХ так принято. Т.е. они не позволяют привносить свои порядки. Теперь посмотрите что творится, когда они приезжают в ту же Канаду. Ладно в гости, так они же приезжают на ПМЖ....и медленной сапой отвоевывают тот же хиджаб !!!! У нас в Универе есть студентки, которые ходят на лекции с провожатыми и с полностью закрытыми лицами !!! И опять, потому что это У НИХ так принято, а то что они находятся в другой стране их, простите, не ебет. Вот это меня возмущает. Отвоевание СВОИХ устоев по всему миру. Я лично считаю так, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
12 июн 2007, 15:06
+ 100.
12 июн 2007, 15:07
Вот с этим согласна.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 июн 2007, 15:58
абсолютно согласна. Пусть живут в Саудовской Аравии и ходят там закутанные в свои тряпки. Надоели.
12 июн 2007, 18:45
Ношение хиджаба (открыты руки и лицо, как у меня) обязательно в соответсвии и с Исламом, и с Христианством. Соблюдающие женщины и той, и другой религии полностью покрывают тело, оставляя только лицо и руки. Лицо закрывать необязательно (никаб) - это культура арабов, связанная, по всей видимости, с засухой и песком. Могу сказать, что женщина без хиджаба чувствует себя голой. Никому его ношение не навязывается - это желание женщины, зависящее от уровня её религиозности. Это целомудрие, понимаете?
12 июн 2007, 21:10
Я сама никаб люблю,и ношу в жарких странах, от солнца. А вот ходить во Франции вопреки закону в школы в платке-это заслуживает выселения из Франции. Очень надеюсь что скоро Саркози так и сделает. Я толерантна. Пусть бы себе носили если б никому не мешали. Фишка в том, что в арабских кварталах где в школах их большинство дошло до того что малочисленных француженок которые платок не носили, в школах просто стали травить и бить, обзывать б-ми. Так что правильный закон.
13 июн 2007, 00:26
Строки из Корана,пожалуйста!Нет этого.
13 июн 2007, 01:29
Сура Свет, аят 30-31 30 (30). Скажи верующим, пускай они потупляют свои взоры и берегут свои члены; это - чище для них. Поистине, Аллах сведущ в том, что они делают! 31 (31). И скажи [женщинам] верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения. Обратитесь все к Аллаху, о верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми! Сура Сонмы, аят 59 59 (59). О пророк, скажи твоим женам, дочерям и женщинам верующих, пусть они сближают на себе свои покрывала. Это лучше, чем их узнают; и не испытают они оскорбления. Аллах прощающ, милосерд! Хадис ещё есть достоверный. Поискать надо
13 июн 2007, 16:16
Это не хиджап.А Хадис есть,но считается слабым.
13 июн 2007, 21:23
На самом деле в соответствии с комментариями к кораническим сурам это считается описанием самого хиджаба. Также сть достоверные хадисы самого Абу Хурайры, приведенного в сборнике достоверных хадисов Муслима и Ас-Суюти, комментирующего эти суры. Аиша передает: "Однажды ко мне зашла моя племянница. Когда пророк увидел ее, он отвернулся. Я сказала: "Это моя племянница!" Пророк ответил: "Если девушка становится совершеннолетней, с появлением месячных, то недопустимо для нее выставлять напоказ что-либо, кроме лица и вот этого (пророк охватил кистью предплечье второй руки так, что между хватом и запястьем осталось расстояние одного хвата)" Пророк Мухаммад, да благословит его Всевышний и приветствует, сообщил нам о том, что "одетые и в тоже время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в Рай и не вдохнут даже благоухания его" Также Пророк говорил о том, что "вся женщина - аурат", но поскольку есть ещё хадис и ещё один: "пророк Мухаммад запретил женщинам-мусульманкам, совершающим паломничество, одевать перчатки и никаб (тонкая ткань с прорезью для глаз, закрывающая лицо)" (достоверный хадис, передаваемый Ибн Умаром и приведенный в сборнике аль-Бухари). Данный хадис явно показывает, что сокрытие лица и кистей рук имело место быть во время пророка, однако данные части тела не являются ауратом, так как посланник Господа приказал не закрывать их во время паломничества. Если бы они были ауратом, то открытие их никак не могло быть допустимо даже во время хаджа. Лично Вам могу сказать, что носить его приятно и на физическом, и на духовном уровне. Так что не надо так "переживать" за мусульманок, полагая, что это каторга для них. Напротив. Уверяю Вас.
15 июн 2007, 16:00
Я не переживаю:-)Ислам уважаю.Вам хиджап к сицу.
16 июн 2007, 11:40
Насчет христианства - неточность (или сознательное передергивание?). Там не все так строго. Покрывать голову, чтобы не видно было волос, должны только замужние женщины и постригшиеся монахини. Незамужние девушки голову покрывают только в церкви, и волосы могут быть видны. Послушницы (монахини, не принявшие пострига) носят покрывало, из-под которого тоже видны волосы. Это в православии, и если уж совсем строго следовать традициям. У католиков все даже либеральнее. При этом в христианстве постоянное ношение платка-покрывала именно НЕ навязывается; обязательно - только для монахинь. А в мусульманстве - извините.. почитала как-то ислам.ру, там прямо и говорится: не носишь хиджаб - значит не мусульманка. Это называется "ношение хиджаба не навязывается"?
Anonymous
16 июн 2007, 11:49
http://www.jordan.com.ua/archives/102 Она на публике появляется обычно без платка
16 июн 2007, 12:11
Так то королева.. Для богатых везде не все законы писаны..в том числе и шариатские. Думаете, в иорданской деревне женщина без платка свободно появится "на публике"?
!
16 июн 2007, 18:55
в иорданской деревне тебя вообще убьют, если без платка))))чИТАЙТЕ КНИГУ "СОЖЖЕНАЯ ЗАЖИВО" Это просовременную Иорданию и мусульманские нравы. Мороз по коже
Anonymous
12 июн 2007, 18:48
Раньше голову и христианки покрывали. Во всяком случае замужние. "Опростоволоситься" - выйти с непокрытой головой - было позором. Со временем это прошло.
AD
поддерживаю.
12 июн 2007, 15:56
я тебя полностью поддерживаю. Но на еве трудно это все обсуждать. Тут быстро перекрывают кислород, сообщения стирают. Хотя проблема это есть и она острая. Недовольство в стране растет. На других форумах это обсуждать можно и там видно как градус зашкаливает. А тут прям тишь да благодать:-) Только проблема есть и она будет расти. Ничего хорошего я в мусульманах не вижу тоже.
12 июн 2007, 16:03
гы:) это на Парашютной-то элитный район?:)
12 июн 2007, 16:12
Таки вы действительно дура, если не видите разницы между воинствующими исламистами и простыми мусульманами.
12 июн 2007, 17:04
вот сюда бы вставить мой рассказ про МОРС, та еще провокация будет :))
12 июн 2007, 17:06
:D
12 июн 2007, 18:03
А что такое воинствующие исламисты, а что такое просто мусульмане? Простой мусульманин берущий в руки бутылку с зажигательной смесью становится исламистом?
12 июн 2007, 18:05
А православный, атеист или кто-либо еще, берущий такую "зажигалку, кем становится? Радикалы любой масти опасны. Кто такие радикалы, объяснять надо?
12 июн 2007, 18:30
Почему мусульмане требуют уважения к себе но при этом не уважают других? Я согласен, что они вправе требовать от европейцев соблюдения своих законов, но так получается, что мы их законы должны соблюдать, а они наши нет? Как вообще такие вещи можно обсуждать? Что за нелепые фантазии-ношение хиджаба в европейских университетах?
12 июн 2007, 18:33
А что плохого в ношении хиджаба в университете?
12 июн 2007, 18:38
Да плохо в этом то, что следующим шагом какраз таки и будет водружение хиджаба на голову НЕ мусульманок.
12 июн 2007, 18:40
По закону ислама запрещено насильное навязывание и религии и постулатов этой религии.
12 июн 2007, 18:47
Насколько я знаю в Афганистане был приговорённый к высшей мере наказания за принятие христианства...А расстрелы из танков каменных изваяний Будды? А ведь это древнейшие архитектурные памятники...
12 июн 2007, 19:06
Если законы Афганистана основаны на шариате, то увы. За выход из ислама по шариату - смертная казнь. Кто вырос в Афгане, должен это знать. Я из числа тех, кто считает, что если в сердце нет религии, то показуха в этом вопросе никому пользы не принесет. Но один человек не изменит вековых законов своей страны. В Египте, насколько я знаю, за выход из ислама не убивают. Опять - таки все зависит от страны и людей ее населяющих. Про расстрел памятников почитайте высказывания нерадикальных мусульман.
12 июн 2007, 19:18
Так а почему тогда считать абсурдом то, что некоторые и даже многие боятся мусульман...Вот ещё кое-что: http://pravoslavie.ru/news/060922113554 Что до меня, то я вообще атеист. Я не вполне понял пассаж про показуху? Вы считаете что человек не может искренне перейти из ислама в христианство? Всё в этом мире меняется...Когда-то христианство было весьма агрессивной религией. Взять хотябы войны за Иерусалим...Теперь всё перевернулось на 180 градусов...
12 июн 2007, 19:56
Про Индонезию прочла, но мало что поняла. Кто там за что воевал? При чем тут именно ислам? Про показуху в том плане, что если человек покинул ислам, то показная принадлежность к мусульманам дабы избежать смертной казни бесполезна. Мое мнение, не надо преследовать человека, а прежде всего разобраться что привело человека к такому решению. Я читала рассказы покинувших ислам. В 99% виновниками становились окружающие мусульмане, поправшие законы ислама и совершающие зверства и принижающие человеческое достоинство. Тут увы, болезнь нашего, мусльманского общества, где сами же мусульмане предпочитают жить не по законам своей религии, а по доисторическим законам сообщества данной местности и обвязывать эти пережитки отрывками из Корана, называя эту фальш исламом.
12 июн 2007, 20:17
Заранее прошу прощения за нескромный вопрос, но имя и фамилия "Елена Петрова" вполне себе славянские и даже русские? Будем разбираться, что Вас привело в ислам?! А зачем?! Какая разница, что привело!? Что б не привело, Вы верите в Аллаха и это очень хорошо! Но почему плохо, что другой человек решил верить в Христа а кто-то не верит в бога вообще? Почему он должен Вам или каким-нибудь другим мусульманам что-то обьяснять и за что-то оправдываться?
12 июн 2007, 20:21
Не припомню, чтобы меня, как агностика, кто-нибудь когда-нибудь призывал в чем-то оправдываться по поводу религии:))) Хотя общалась я с представителями разных конфессий... Ой, вру: как раз ревностные неофиты от православия норовили пару раз "обратить в истинную веру" - ну так на то они и неофиты, чтобы рвение проявлять:D
12 июн 2007, 20:29
"...Мое мнение, не надо преследовать человека, а прежде всего разобраться что привело человека к такому решению."- цитирую из Изауры. Кто и как будет производить разбирательство и зачем его вообще проводить? Я не являюсь неофитом ни православия ни чего бы то ни было ещё, я-атеист.
12 июн 2007, 20:37
Думаю, что такой же кипеж поднимется, если в небольшом населенном пункте, населенном сплошь христианами, кому-то вдруг захочется перейти в ислам или еще в какую-нибудь религию:))) Хотиненковский "Мусульманин", кстати, примерно о том же.
12 июн 2007, 20:42
Уже значительное количество перешло в ислам и ничего...А потом знаете, от кипеша обычно не умирают, а вот когда к стенке ставят...Это другое дело...
AD
AD
12 июн 2007, 20:44
Все зависит от степени фанатизма отдельно взятых граждан:)
12 июн 2007, 21:03
Отдельно взятые граждане какими бы фанатичными они ни были врядли в состоянии изменить своё государство таким образом, чтоб религиозная пренадлежность являлась предметом судебных разбирательств и уголовного преследования...
12 июн 2007, 21:04
Если только они не монархи в стране с абсолютной монархией:)))
12 июн 2007, 21:08
Даже монархи не в состоянии ничего добиться без поддержки...
12 июн 2007, 21:12
...определенной части населения. А энное количество фанатиков всегда найдется. И если большая часть населения не отягощена "излишним" образованием, то идеи пройдут "на ура". Исходите из того, что ЛЮБОЙ фанатик опасен
12 июн 2007, 21:30
Дак вот они и находятся среди мусульман! Со всеми вытекающими! Вспомните как горел Париж? А беспорядки в Дании? А растрел Будды? А атаки смертников 11-го сентября? А Норд-Ост и Беслан? А убийство режиссёра Тео Ван Гога? И где их человеголюбие и корректность спрашивается?
12 июн 2007, 21:39
Там же, где человеколюбие остальных:D Не путайте божий дар с яичницей! Не надо смешивать события, где в основе - социальные проблемы или откровенный бандитизм и религию. Что касается расстрела статуй Будды или убийства режиссера (можете припомнить еще и фетву о смертном приговоре Салману Рушди за его произведения), то уже - дело рук фанатиков. Или вы станете утверждать, что среди христиан, иудеев или атеистов нет фанатиков? Не уничтожалось в свое время все, что не вписывалось в христианские каноны? Не буйствовала инквизиция? Атеисты-фанатики не разрушали здания культа?
12 июн 2007, 21:59
Дак в том-то и дело, что инквизиция буйствовала 3 века назад, атеисты разрушали храмы 50 лет назад! Вы вспомните ещё о том, что выдающийся арабский полководец Салах-эд-Дин гарантировал зашиту всем христианам в захваченных укреплённых пунктах, в то время, как Ричард Львиное Сердце безжалостно вырезал мусульман...Но к сожалению сейчас всё по другому
12 июн 2007, 22:03
Ислам и появился позже христианства - вот сейчас и проходит то, что христианство прошло пару веков назад. Кроме того, не сбрасывайте со счетов значительное влияние социальной составляющей. Исламские страны - страны с преимущественно бедным населением (при наличии миллионеров, конечно:))
12 июн 2007, 22:17
Ну значительное колличество исламских стран весьма богатые! Аравийский полуостров взять! Да, ислам возник позднее, чем христианство, если я не ошибаюсь че-то около 7-го века! Социальную составляющую я не рассматриваю! Почему-то именно мусульмане отмечаются и в Париже и много где ещё, хотя я не думаю, что во Франции жизнь у них тяжелее, чем у других мигрантов! А развитии ислама...Христиане куролесили несколько веков! Тут и инквизиция, и псевдоучёные трактаты типа "Молот ведьм". А на данный момент приходится констатировать, что мусульман есть из-за чего опасаться...
12 июн 2007, 22:22
Вы когда про богатство страны говорите, подразумеваете, что оно распределяется между всеми жителями страны?:) Зря не рассматриваете: иногда она - первопричина проблем, а не религиозная идея... Еще раз повторю: опасны радикалы, фанатики, причем любой масти. На этом, пожалуй, и закончу этот диалог с вами. Вот уж не думала, что придется защищать хоть какую-то религию:D
12 июн 2007, 20:31
Я урожденная мусульманка, татарка. Почему Елена можно спросить у мамы, она так решила. А Петрова, поскольку была замужем за русским. Девичья фамилия очень даже мусульманская :)
12 июн 2007, 20:36
Моё любопытство удовлетворено.А религию пусть каждый себе сам выбирает, какая ему ближе...А расстреливать за это-это какое-то варварство и дикость...
Anonymous
12 июн 2007, 18:44
Кто Вам об этом сообщил?
12 июн 2007, 18:55
Про статуи-вот http://search.liga.kiev.ua/TEHNO/l_prepNN2.nsf/ToDayDocHTML/47C594CA5926844C42256A0600283FA1!OpenDocument
Anonymous
12 июн 2007, 18:57
Не про статуи, а про планы хаджабизации христианского населения?:-)
12 июн 2007, 19:08
Может я заблуждаюсь, на заблуждаюсь АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ и не сомневаюсь, что именно так и будет...
Anonymous
12 июн 2007, 19:09
Вот такие ИСКРЕННЕ ЗАБЛУЖДАЮЩИЕСЯ опаснее всего
12 июн 2007, 19:22
Не думаю, я вполне спокойно отношусь к мусульманам...Подозрительно конечно, не без этого...Но РФ-многоконфессиональное государства и мусульмане должны иметь такие же права и обязанности, как и другие граждане РФ.
12 июн 2007, 18:34
Вы определитесь для начала: вы о радикалах речь ведете или о простых представителях религии? До тех пор, пока хиджаб не попытаются водрузить на головы немусульманок, я не вижу никаких проблем. Хочет женщина носить кусок ткани на голове? Вперед и с песней. Мне это не очень понятно, но мне это НЕ МЕШАЕТ
AD
AD
12 июн 2007, 18:24
Да, если не защищает свой дом и семью от захватчиков. И совершает преступление против ислама.
12 июн 2007, 21:12
Есть мусульмане хорошие люди. Но увы воинствующих средь них ОООчень большой процент. Вон в коране так и написано-убей неверного. Самая кровожадная и кровавая религия.
13 июн 2007, 19:21
Это факт. (с транслита)
согласна
13 июн 2007, 20:12
абсолютно согласна! Самая кровожадная религия! Больше всего фанатиков.
12 июн 2007, 18:26
Писец! Непонятно, почему религия такая появилась! историю почитай, тетка! И заодно изучи вопрос, почему США и Россия травят каждый со своей стороны ближних к себе мусульман. Ворвались в чужую страну, и еще права качают! Если к тебе в дом ворвутся чужие люди, ограбят, побьют и изнасилуют, еще не так запоешь!
Anonymous
12 июн 2007, 19:19
:-))))Болеешь?
12 июн 2007, 19:46
Аллах мой? :-) Прелестно! Поменше гуляй по своему черному району, побольше книжки читай, может, узнаешь о том, Что в Египте живут не только мусульмане :-)
Anonymous
12 июн 2007, 19:48
вот и сиди в своем Египте:-)А твой аллах или не твой мне фиолетово
12 июн 2007, 19:51
У-у-у-у:-)Молодец, что паспорт изучила и всему поверила :-)
Anonymous
12 июн 2007, 19:52
Мадагаскар и Египет одно и тоже что ли? Где в твоем паспорте по Египет?)))
12 июн 2007, 20:08
Был 5 минут назад, а до этого- США, а до этого - Германия. Именно для маловерных, насильно окрещенных ортодоксальных христиан, шибко интересующихся чужими паспортами:-)
Anonymous
12 июн 2007, 20:15
мне фиолетово на твой паспорт) тем более что ты завралась:-))ничего ты там не меняла)))
12 июн 2007, 20:20
Мои поздравления! Какай, пока не поздно!
Anonymous
12 июн 2007, 20:24
ну теперь радуйся своему обкаканому папорту)))
Anonymous
12 июн 2007, 20:30
и в отличии от тебя, жена бомжа, я не жалуюсь администрации и могу сама справиться с твоими оскорблениями. А вот ты - не можешь! Ты бежишь и плачешься))Еще и врешь про меня)))
12 июн 2007, 20:45
Справляйся! Смотри только, не оправся под себя.
Anonymous
12 июн 2007, 22:38
да не бомжиха, я только на тебя:-))) Ты че развонялась то? Хотя понятно....вся в дерьме
12 июн 2007, 21:13
Жена бога, если вы тоже против муслимов, беру свои слова обратно, которые выше
Anonymous
12 июн 2007, 22:41
нееее))))Она как раз за муслимов)))
13 июн 2007, 19:09
Mадам, боятся их не надо. Они этого не стоют. Их скорее надо опосаться. Я с ними боролся, борюсь и буду боротся до последнего дыханья!!! Они проиграют. (с транслита)
AD
Anonymous
13 июн 2007, 20:13
:-)точно)
12 июн 2007, 17:51
Автор, вы отнюдь не одиноки в своем страхе. Я тоже кстати не поняла почему ваш топ заблокировали. Тема в сторону не ушла, ничего расисткого лично я там не писала и не читала, только одна констанция фактов. Почему не перенесли в "Международные события"?
12 июн 2007, 17:59
Темная ночь. Девушка идет мимо кладбища домой, вся дрожа от страха. Ее догоняет молодой человек "Девушка, может Вас проводить?" "Ой, спасибо, конечно! Рядом кладбище а я так мертвецов боюсь" "А чего нас бояться?" Приглашаю к диалогу. Почему нас надо бояться?
Anonymous
12 июн 2007, 18:03
А вот вам другай байка. Темная ночь.Окраина Москвы. Вы идете по переулку , не видно не мзги. Навстречу вам идут 3 подростка. Предлагается априорный выбор( вы их не знаете, просто вычисляете статистику нехороших для вас последствий) Что эти подростки окажутся очень набожными христианами(финны, шведы, немцы на выбор) или набожными мусульманами(чечены, арабы, кавказцы на выбор)
12 июн 2007, 18:04
Это была я Лизон
12 июн 2007, 18:20
Если набожными, то без разницы. Абсолютно безопасны тогда и те и другие. А вот если просто подростки... То немусульман темной ночью боюсь больше. Очень много пьют.
12 июн 2007, 21:03
Во Франции часто так: подросток дома очень набожный. Молится с родителями. А идет на улицу с такими же набожными, питбуль без поводка и бьет на пути все немусульманское. Машины взрывает. Так что извените. Может конечно такое случиться что финские подростки, в основном воспитанные и флегматичные люди, окажутся опаснее и агрессивнее чем группа мусульманских, горячая кровь. Но потанциальность такого будет одна к тысячи.
Anonymous
12 июн 2007, 21:06
Это свойственно большинству подростков
12 июн 2007, 21:22
.Большинству этнических французких(китайских, итальянских, ....) это НЕ свойственно. Ну разве что свойственно, но в меньшей степени подросткам неграм. Живу во Франции 24 года, так что знаю что говорю, а врать мне тут не имеет никакого смысла.
Anonymous
12 июн 2007, 21:25
Они все такие благостные, ходят по воскресеньям на мессу, мухи не обидят, да?:-)
12 июн 2007, 21:49
Они обычно не ходят утром на мессу. Муху обидят в очень редком случае. Отморозок и подонок среди этнических французов попадается редко. А вот муслимские подростки, молятся дома попой кверху, с родителями, а на улицу выходят отморозками-большинство(тут тоже не обобщаю на сто процентов)
Anonymous
12 июн 2007, 19:00
Лучше и тех, и других избежать:-)
12 июн 2007, 18:15
Да чуть выше Onion довольно толково изложила причины, по которым можно бояться мусульман...
12 июн 2007, 18:22
Прочла только про хиджаб. Где причины, чтобы бояться? Не знаю, ни в России, ни в других странах, где уже довелось побывать никому не мешала и никого не пугала моя хиджабность. И кстати, почему должна пугать женщина с покрытой головой?
12 июн 2007, 18:35
Встречный вопрос! В мусульманских странах ношение хиджаба требуется от всех женщин или только от исповедующих ислам?
Anonymous
12 июн 2007, 18:37
В Турции не требуют
13 июн 2007, 18:03
Турция светское государство, а не мусульманская страна. да, основной процент населения мусульмане, но государство светское :-) (с транслита)
12 июн 2007, 18:38
Зависит от страны. Саудовская Аравия - обязательно для всех. Египет - по желанию женщины
12 июн 2007, 18:43
Саудов я и имел в виду, т.к. знаю, что там для всех! А почему? А потому, что это-их страна и они имеют право это требовать...А почему в христианском мире не имеют права требовать НЕ носить хиджаб?
12 июн 2007, 18:57
Можете потребовать. С христианским миром это связано тогда будет слабо, поскольку в христианстве настоящем женщина тоже должна закрывать волосы. Но пока в законе большинства стран этого пункта нет. Вот как только будет, тогда и возмущение на ношение платка в тех европейских странах в университетах будет справедливо :) А закон Сауди базируется на чистом шариате, где покрывать голову женщина обязана. (кстати в Сауди есть море перегибов, почитайте книгу от имени саудовской принцессы. И перегибы эти не имеют вообше ничего общего с исламом) А вот в той же Турции, где тоже большинство - мусульмане, запрещено ношение платка в общественных учреждениях.
AD
AD
12 июн 2007, 18:59
А чем он Вам мешает? Вам есть разница в хиджабе я или без? Ваши эстетичнские чувства будут каким-то образом оскорблены? У нас свобода во всем, ходи, как хочешь. Ну платок на голове... ну и что. Зимой платки носят - никто не против. Ну а мусульманки и летом носят. Они ж ничего ПЛОХО НИКОМУ не делают. Зато, завидев, покрытую мусульманку, можете спокойно обращаться к ней за любой помощью, одолжением и т.д. Это, пожалуй, самые отзывчивые люди.
Anonymous
12 июн 2007, 19:26
ну конечно самые добрые люди:-) Оно и видно! Задолбали уже со своим аллахом
12 июн 2007, 19:33
Что значит со "своим"? Аллах есть Бог на арабском языке. А он один и для мусульман, и для христиан и для евреев. Это не ещё один какой-то Бог, а тот же самый.
Anonymous
12 июн 2007, 19:41
для меня лично аллах не бог. Я его не считаю богом. Его вообще нет. Поэтому мне на него глубоко
12 июн 2007, 19:50
Я Вам говорю, что "Бог" по-арабски "Allah", по-англ. "God". Это все одно обозначает. Как "чай" и "tea". То есть "tea" для Вас будет уже чай :) Ну что ж.. это говорит об уровне Вашей культуры. Вы можете быть вообще атеистом или сатанистом. Это уже Ваше дело, но к людям надо относится с понимаем и знать суть вопроса прежде, чем делать выводы.
Anonymous
12 июн 2007, 19:53
не охота спорить. не люблю мусульман и все.
12 июн 2007, 20:06
Да, конечно, спорить не надо. Просто хочется, чтобы не обощали бандитов и нормальных людей. Если углубиться в суть вопроса, то в Исламе нет ничего плохого. И очень-очень много общего с христианством. Когда были гонения на мусульман ещё во времена Пророка и они ушли в Эфиопию (христианскую стану), прося убежища, то Царь Эфиопии попросил рассказать их об исламе, т.к. хотел понять, почему на них могут быть гонения со стороны язычников. Те ему рассказали об основных постулатах ислама. Тогда он взял палочку и начертил на песке полоску. И сказал, что различия между христианствм и исламом столь же ничтожны, как и эта черточка на песке и дал им убежища.
Anonymous
12 июн 2007, 20:09
а теперь я готова пообщаться с вами нормально. Я когда то встречалась с мусульманином из Ирана. Хороший был человек только несколько жен хотел))) Я тогда нормально к мусульманинам относилась. Потом из-за террактов стала плохо относится. Но вас я зауважала. Потому что вы не стали на меня набрасываться и оскорблять. Зауважала. Честно.
12 июн 2007, 20:43
Спасибо Вам большое. Очень приятно. По поводу многоженства - больной вопрос. Мужчина, будучи неженатым и который говорит, что хочет несколько жен только потому, что ему это в целом разрешено по исламу, вообще не понимает, что такое брак. Иметь несколько жен - это иметь несколько семей! Это делить всё между ними равномерно - и моральную, и физическую, и материальную стороны. Тут с одной семьёй не справишься, а что уж говорить о нескольких! Почему разрешено многоженство? В стародавние времена были 3 причины. 1. Бездетная жена. Но ведь муж хочет детей и продолжать род и т.д. Тогда он женится ещё раз. 2. Жена не может по каким-то причинам заниматься сексом. Тогда муж неудовлетворен. Это противоречит природе и т.д. НО! Он настолько целомудреннен, что он не может пойти к проститутке или иметь любовницу и он женится, и берет на себя всю ответственность за ещё одну семью. 3. Недостаток мужчин из-за войн. Ну и правда, женщины не работали, профессии не имели, только домом и занимались. А детей хотелось. Вот и согласны были. А если ради какой-то блажи жениться... Даже мой преподаватель в Исламском институте при Соборной мечети, имам одной мечети в Московской области, сказал, что иметь несколько жен - это нонсенс, это ненормальная семья (ну если не подходит по три вышеперчисленных пункта). Ваш этот приятель сам не понимал, что мужчине труднее, чем женщине в этом деле. А террористы - это бандиты. Вот они говорят, что творят терракт ради Аллаха. Да бред это! Убийство невинных мирных людей запрещено. Нельзя совершить какой-то действо во имя Божие, которое противоречит божественному закону. Нельзя совершить самоубийство ради Аллаха, потому что самоубийство запрещено. Потом террористы причисляются себя к Ваххабитам. А это секта, образовавшая в конце 18 века. Ну есть же какие-то Свидетели Иеговы в Христианстве и прочая ересь. Это из этой области. Так что всё это политические игрища, а не истинный ислам.
12 июн 2007, 21:00
"...Потом террористы причисляются себя к Ваххабитам. А это секта, образовавшая в конце 18 века. Ну есть же какие-то Свидетели Иеговы в Христианстве и прочая ересь. Это из этой области. Так что всё это политические игрища, а не истинный ислам." А я если не ошибаюсь, то как раз таки такая ветвь ислама и есть официальная религия Саудовской Аравии? Или я ошибаюсь? http://www.interfax-religion.ru/islam/?act=news&div=327 Нехилая секта тогда получается...
12 июн 2007, 22:12
Простите, но я не совсем правильно выразилась. Как во всякой религии, в исламе со временем появлялись нововведения (хорошие, как минареты, например, прототип которого колокольня), так и плохие, как гаремы :) И вот ваххабиты во главе со своим лидером пытались вернуться к истокам ислама, но пути их были радикальными, неправильными (по мнению учёных) и противоречищими. Саудовцы стремятся исповедовать ислам, который существовал до 1000 года. Он считается почти без нововведений. Пророк Мухаммад говорил о том, что буду 72 (могу ошибаться) течения ислама, которые надо избегать. Нужно обязательно проверять все факты и прислушиваться к мнению учёных которым можно доврять. Одним из них является Шейх Саид Афанди Чиркейский пишет в своей книге: "сыновья Якуба и Патала. оба Хаджи. говорили: «Ваххабиты — это заблудшие люди и вводящие в заблуждение других». Также они говорили, что эти люди будут гореть огнем в самом центре Ада, подобно подставкам под котлами. Основоположник ваххабизма Мухаммад ибн Абдуль-Ваххаб умер в 1202 году и один из учёных-богословов охарактеризовал этот год: «Это был год смерти сеявшего раздоры порочного человека» Это был истинный интриган и обманщик. тут о ваххабитах http://www.islam.ru/lib/warning/ktovahh/ В целом правоверные мусульмане не причисляют себя к каким бы то ни было течениям, кроме Суннизма, потому что основные законы для них Коран (потому что ниспослан Богом), затем Сунна (то, что желательно для исполнения), хадисы (истории из жизни Пророка, переданные его сподвижниками о том, как он поступал и т.д.). А не росказни каких-то новых бородатых дядек, которые что-то придумывают ради заполучения власти и удовлетворения своих амбиций.
12 июн 2007, 22:55
Ну и в инете же есть информация о том, что восспоминания английского шпиона-фальшивка http://www.hro.org/editions/press/0203/17/17020308.html
12 июн 2007, 23:18
Я бы осторожно относилась к этому допущению. Я ваххабизм отрицаю на корню, считая его ложным и заблудшим течением. Есть Коран, есть Сунна - это первоисточники для мусульман, на них и надо опираться.
Anonymous
13 июн 2007, 20:47
согласна с вами. В принципе, я согласна с вами.
Anonymous
12 июн 2007, 20:08
Вы просто образчик "здравомыслия" и "убежденности"
12 июн 2007, 19:29
Да не мешает, по мне дак носите хоть паранжу, но вот Сауды сказали-а у нас надо носить, и приезжают журналистки и носят, а мусульманкам когда говориш, что нельзя, а в ответ слышиш, а мы будем всё равно.Ну носите фиг с ним, но если например по уставу ВУЗа какого-нить решили, что нльзя, ну какие могут быть обиды?
12 июн 2007, 19:43
У них требуется носить, чтобы не "растлевать" своих нравов. В Исламских республиках то же. Всё-таки Саудовская Аравия - хранительница святейшего места Медины и сам Мухаммад был оттуда. Да и то, судя по телепередачам, там уже многие ходят по-европейски. Я считаю, что если живёшь в евро стране, то мусульмане тоже должны уважать тех, кто там живёт и примирять культуры. То есть мусульманке положен хиджаб - пусть закрывает себя, но лицо должно открыто и хиджаб может быть европейского плана.
12 июн 2007, 19:56
Я с пониманием отношусь к тому, женщины в Саудовской Аравии носят хиджаб. Саудовская Аравия-традиционно мусульманская страна! Существенный процент населения России-мусульмане, и поэтому хочется мне этого или нет, но они имеют право носить хиджаб и здесь! Но допустим требования о ношении хиджаба в западноевропейских ВУЗ-ах это уже какой-то я б сказал перегиб нездоровый...А беспорядки в Дании это вообще не в какие ворота...
12 июн 2007, 19:45
В Сауди запрет на законодательном уровне. А правила ВУЗа не могут противоречить законам страны. А в законе, например, нашей страны закреплена свобода вероисповедания. Так что в ВУЗе могу потребовать лояльности к моей хиджабности :)
12 июн 2007, 20:05
Речь не о России! В РФ несколько десятков миллионов мусульман...Вы говорили, что мусульмане не насаждают свою религию и сразу же говорите о том, что ношение хиджаба закреплено в СА на законодательном уровне! Что это, если не насаждение?
AD
AD
12 июн 2007, 20:12
Если завтра появится страна, которая безо всякого ислама просто законодательно закрепит ношение хиджада, будет считаться страной, насаждающей ислам?
12 июн 2007, 20:22
Да на мой взгляд, потому что я считаю хиджаб-мусульманской аттрибутикой, точно так же, как например если завтра поевится страна, избравшая своим символом свастику, то я буду считать, что эта страна пропагандирует идеи фашизма...
12 июн 2007, 20:35
Вы ведь понимаете, что это Ваше следование стереотипу?
12 июн 2007, 20:40
В какой-то степени может быть...Но человеческая жизнь вообще состоит из следования стереотипам...
13 июн 2007, 14:10
В Сауди вообще все запущено.. Там, по-моему, женщина даже машину водить не имеет права, ни права на собственных детей. Я по работе сталкиваюсь с авиалиниями Саудовской Аравии, мама дорогая... Все стюардессы - мусульманки иностранки, свои работать не могут. Пилоты могут вообще в отеле потребовать, чтобы все вопросы по размещению решал мужчина.:-) Для них женщина - пустое место. Правда, мы на встречу не идем, обламываем. А вообще, впечатления очень негативные от них.
15 июн 2007, 16:02
Да,в Саудии женщина не может водить машину.А детей забрать и В Египте невозможно:-(
Anonymous
12 июн 2007, 18:41
На территории православных монастырей от любой женщины (вне ее религиозной принадлежжности)потребуют спрятать волосы под платок
Anonymous
12 июн 2007, 21:34
На ТЕРРИТОРИИ монастыря... верное уточнение.
12 июн 2007, 21:15
А у людей сразу возникает ассоциация с Бесланом и компанией, что же вы хотите? Может вы и хороший человек, а вот ваши братья по вере ой как себя скомпроментировали. А вы как к корану относитесь? Все что ваш мухамед сказал надо исполнять? неверных убивать, изменяющих жен камнями забивать? Весь коран пропитан подобными описаниями. Маркиз дле Сад отдыхает.
12 июн 2007, 18:08
Я мусульманка. Никому ничего плохо не делала, не надо меня бояться и перекрывать мне кислород :) Люди сегодня, включая самих мусульман, очень мало знают об Исламе и его требованиях, ведут себя неэтично по отношению друг к другу. Если следовать Корану и Сунне Пророка Мухамеда (saas), а не каким-то нововведениям, то будет мир и покой. Возможно Вы не встречали правоверных мусульман, которые правильно соблюдают, тогда Вы бы были более толерантными. Если христианин кого-то там прикончит, то никтол не вспоминает, что он христианин, а если мусульманин, то все сразу ерепенятся.
12 июн 2007, 19:13
Это оттого, что по факту сейчас имеет место быть именно мусульманская/азиатская экспансия, а не наоборот. И уже не важно как к ней относиться - она просто есть и всё.
:(
12 июн 2007, 21:26
Согласна с Вами. Я читала Коран и знаю, что если придерживаться того, что написано в Коране, то человек должен вести праведную, богобоязненную и праведную жизнь. Очень много ограничений и обязанностей. Но, к великому сожалению, сейчас мусульманство очень здорово дискредитировано в мире:( Его дискредитируют те, кто орут Алах акбар, взрывая дома и беря детей и младенцев заложники:( Я тоже однажды проснулась в 5 утра от того. что мой дом задрожал от взрывной волны, и открылись окна, а стоящий недалеко дом обрушился от взрыва... А потом мы видели по ТВ людей которые сделали и они выкрикивали эти слова... Естественно: паника, ненависть, животная ненависть:(, и долгие 2 года походов всей семьей к психотерапевту... Мы просто боялись спать:( И в тоже время очень дружим с одной мусульманской семье, они чудеснейшие люди, подруга потом говорила, что она в ужасе от содеянного, говорила, что в ад эти гады попадут, что страшно ей от таких вот единноверников:( Вот такие-то гады и дискредитируют Вашу религию:( Поэтому и появлются такие топики:(
13 июн 2007, 01:30
+1 :-)
13 июн 2007, 19:25
Встречал я много мусульман. Посещал мечети. одно только слышу от них; "Убей неверных". (с транслита)
16 июн 2007, 12:24
Знаете, если я, например, встречу правоверного мусульманина, то для этого правоверного я - обыкновенная русская женщина - уже исчадие ада только потому, что 1) не в хиджабе (а это, видите ли, фактор, ужасно смущающий и развращающий бедных правоверных мужчин-мусульман, и дабы их не вводить в грех, ВСЕ женщины должны быть закутаны), 2)я часто разговариваю, и не просто в коллективе, а даже - ужас! - наедине с коллегами мужского пола (не подумайте ничего плохого.. но для правоверного мусульманина факт, что женщина просто разговаривает с незнакомым мужчиной, без присутствия "надзирателей" - уже есть грех), 3) работаю и сама себя могу обеспечить (для правоверного мусульманина в женской самостоятельности тоже есть что-то неправильное).. В общем, я-то могу быть терпимее к правоверным мусульманам. Вопрос, будут ли они терпимее ко мне?
16 июн 2007, 14:15
Для *правоверного* непокрытая немусульманка не может являться исчадием ада. Непокрытая мусульманка - грешницей. И все. Разговор мусульманки с посторонним мужчиной не является грехом, если только темя разговора не подразумевает склонение друг друга к сожительству вне брака. Однако такое общение не рекомендуется. Вам осталось увидеть настоящего правоверного мусульманина :)
Anonymous
12 июн 2007, 19:03
Меня если цэстно любые религиозные фанатики пугают. Некоторые христиане даже больше чем мусульмане. Уже не в первыи раз сталкиваюсь с таким христианским взглядом, что в соответствии с Библиеи Россия страна которая подарит миру следующего антихриста. И вообще Россия опасныи медведь, которого к сожалению в 90ых не добили. А вы говорите мусульмане :(. (с транслита)
12 июн 2007, 19:33
Есть интересная книга - Пол Хлебников "Разговор с варваром". Книга иллюстрирует, что опасен не сам ислам как таковой (хотя, если верить комментирующим, он допускает весьма свободные такие толкования), а когда он накладывается на родо-племенную систему отношений развивающихся обществ - тут уже просто напалм какой-то получается.
Anonymous
12 июн 2007, 20:11
Может, в основе нухаевских посылов - просто банальная каша именно в нухаевской голове?
13 июн 2007, 14:23
Может и каша в какой-то степени (КМК, каша у него как раз в области интеграции община<->религия)... Но вот то, что современный европейский человек, находящийся в рамках современных государств, ничего не может противопоставить общине (которая теперь чем средневековее по порядку отношений, тем лучше), это факт, как говорится, очевидный. Что думаете про эту статью: http://www.shaltay1.land.ru/return.html ?
AD
Anonymous
13 июн 2007, 21:39
Интересная статья:) В чем-то очень верная... Только не соглашусь с автором по поводу европейских общин - не будет их: слишком силен индивидуализм, слишком силен пофигизм (а когда от пофигизма избавляются - становится еще хуже: несет не в ту степь, слон в посудной лавке и то меньше нелепостей натворит), единственный стимул к объединению - "против кого дружим?", а это чревато Как вариант решения - очень сильная и жесткая власть, которая могла бы быстро и точно, как скальпелем, отделять заразу (именно скальпелем, а не устраивать месиво "стенка на стенку"), не затрагивая остальных, но это, увы, из области утопий.
учите матчасть
12 июн 2007, 21:31
Чушь какая-то:( Читайте внимательно Апокалипсис, там ничего такого не сказано:( Там вообще о странах ничего не говорится:( А уж про 90-е годы вообще зря приплели. Россию просто так не добить. Не дождетесь:) Все страны навернутся раньше, а нам уэ точно ничего не страшно;) Не родились и не родятся такие Наполеоны да Гитлеры на нашу страну! Фак Вам!:D
12 июн 2007, 21:43
По-моему, предыдущий аноним лишь привел пример того, как в некоторых христианских странах относятся к России, а не свои мысли высказывал...
Citata
13 июн 2007, 01:00
Цитирую по енглишу: Писали убежденные мона сказать христиане! Ще цаннот труст тхе Руссианс, тхат фар . Щоулд бе а биг мистаке ! Тхеы щоулд бе абле то нуке ус,Еуропе, етц.. ! И белиеве ще аре ин тхе Ревалатионс Ера оф тхе Холы Библе, анд ще муст ацт веры царефуллы , ор тхе Анти - Чрист {аццординг то сцриптуре, ис ин тхат ареа }, щилл дестроы ус фор гоод ! Тхис ис юст мы опинион, нот агаинст аны отхер белиефс Фор анёне щхо белиевес тхат Руссиа ис хармлесс, реад Езекиел чаптерс 38 анд 39 ин тхе Олд Тестамент. Тхе Беар онлы слумберс. Тхеы алонг щитх маны отхер натионс щилл сомедаы сщооп дощн то аттацк Исраел, щхиле тхе У.С. анд Греат Бритаин маке тоотхлесс цомплаинтс абоут ит.....пробаблы бецаусе оф оур цуррент политицал щеакенинг анд политицал лацк оф ресолве ин тхе Миддле Еаст (с транслита)
Anonymous
13 июн 2007, 01:02
We cannot trust the Russians, that far . Would be a big mistake ! They would be able to nuke us,Europe, etc.. ! I believe we are in the Revalations Era of the Holy Bible, and we must act very carefully , or the Anti - Christ {according to scripture, is in that area }, will destroy us for good ! This is just my opinion, not against any other beliefs For anyone who believes that Russia is harmless, read Ezekiel chapters 38 and 39 in the Old Testament. The Bear only slumbers. They along with many other nations will someday swoop down to attack Israel, while the U.S. and Great Britain make toothless complaints about it.....probably because of our current political weakening and political lack of resolve in the Middle East
12 июн 2007, 22:04
А вот еще психологический опрос. В соседнюю по площадке квартиру переезжает большая семья. Родители и 3 сына подростка. По вашему выбору, исходя из ваших статистических знаний, что выберите-семью, по религии протестанскую, этнически финскую(шведскую, норвежскую) или семью по религии мусульманскую, этнически чеченскую(арабскую,таджкскую) ???????? Вопрос не расисткий, обе категории семей могут теоретически оказаться проблемными или милыми соседями. Но вот априорно и спонтанно, что выберите, не зная этих людей? Если надо обязательно выбрать?
хм
12 июн 2007, 22:11
протестанскую, а в чем вопрос?
12 июн 2007, 22:13
Если выбирать, то нужно знать об этих семьях что-то или хотя бы взглянуть хоть на одного из представителей семьи:) А их религиозная принадлежность не дает ровным счетом ничего
Anonymous
13 июн 2007, 19:27
Задкнись уже, исламистка!
13 июн 2007, 19:54
Не нервничайте так, вредно;) Мне все религии паралллельны, я на фоне "особо верующих" скорее предпочту быть атеисткой: писали бы здесь такой же бред про ВСЕХ христиан или иудеев вообще - реакция была бы такой же:)))
Anonymous
12 июн 2007, 22:43
а почему нельзя правослывных выбрать?)))
Anonymous
12 июн 2007, 22:44
Или огнепоклонников:-)
Anonymous
12 июн 2007, 22:45
а то как то уж больно узконаправлено:-)))А еще есть иудеи, буддисты:-))0
Anonymous
12 июн 2007, 22:48
Еще Вуду и японский синтоизм:-) Хорошая коммуналка получается
12 июн 2007, 23:22
Результаты опроса показывают что люди действительно предпочитают кого угодно, только не мусульман. Что конечно не очень справедливо, ведь какой нибудь араб может быть хорошим человеком, а какой нибудь швед злостным неплательщиком алиментов, негодяем. Но существует концепция большинства. Муслимы (Беслан, терроризм , наглое поведение в Европе и прочее)-показали себя так, что нужно создавать от них всемирный барьер.
Anonymous
12 июн 2007, 23:24
Результаты какого опроса? Того, который Вы провели? :-) Много было респондентов?
12 июн 2007, 23:45
Много было ответов. Кто тут ответил что хочет с муслимами жить? Или что хоть ему все равно с кем?
12 июн 2007, 23:53
Хм. Справедливость требует отметить, что, вообще-то, я так сказала: мне абсолютно без разницы, крестятся ли мои соседи или совершают намаз, или ни в бога, ни в черта не верят. Меня больше будет волновать их порядочность и здравомыслие:))) Кстати, опрос ваш на опрос не тянет - всего 3 ответа (маловато, чтобы делать далеко идущие выводы)
13 июн 2007, 00:08
ну так порасспрашивайте вокруг себя людей. Не знаю правда где вы живете. Если где нибудь в удаленном от цивилизации населенном пункте, где люди суть вопроса не поймут, либо в месте где арабы еще не заполоняют повседневную жизнь( в прибалтийской деревне или например на Мадагаскаре или в ЮАР) и не диктуют свои условия, вам массово ответят что им все равно с кем жить из 2 предлженных альтернатив. Да и то люди просвященные ,грамотные, которые читают газеты, выберут немуслимов. И я бы так ответила пока не пожила средь французов и арабов более 20 лет.
13 июн 2007, 00:30
Я общаюсь преимущественно с вменяемыми людьми:), а им до лампочки религия человека, а важны его человеческие качества: никто не захочет держать под боком маргиналов, полукриминальных элементов или нечто подобное, но обычно все прекрасно понимают, что религия в данном вопросе определяющей не является. Хотя что возьмешь с питерской деревни:D
AD
AD
13 июн 2007, 08:30
В опросе тесте условие было что люди не знают заранее что за люди к ним поселяться. Но должны выбрать априорно между финнами протестантами и чеченами мусульманами. Вменяемые люди не отвечают "раз мы не знаем людей, то нам все равно" Вменяемые люди отвечают "раз мы не знаем людей, то выбираем протестантов финнов. Потому что тогда меньше ВЕРОЯТНОСТИ нарваться на проблемы"
13 июн 2007, 10:24
Ничуть не меньше.Скажите, а у вас какие-то личные проблемы с исламом?:) Были у нас несколько раз соседи из мусульман (а в пору моего детства - и из той самой "проблемной" республики). Ничего плохого никто из нашей семьи сказать о них не может. Другое дело, что эти люди были не из религиозных фанатиков - так, вполне умеренные верующие.
13 июн 2007, 11:53
Были. В ноябре 2005 года арабские погромы во Франции-может виддели по телвизору? Мы тогда жили как раз в эпицентре событий. Да и вообще, последние 10 лет жили средь них. Так что не по наслышке знаю. Это конкретные люди мусульмане. А вы еще почитайте их коран, что там понаписано. Беслан вспомните и прочее.
13 июн 2007, 12:58
Вы последние 10 лет живете среди мусульман вообще или среди не самой благополучной (по многим показателям - в том числе и по воспитанию)категории граждан, помимо всего прочего исповедующих ислам? Читала. Ничего особо страшного не нашла (если, конечно, не понимать все буквально, но так можно любой религиозный текст извратить до безумия:)) А что, кто-то из ВМЕНЯЕМЫХ мусульманских деятелей культа одобрил захват затей (не говоря уже об убийстве)?
13 июн 2007, 13:02
В Палестине в бесланские дни дети и взрослые устроили на улицах народные радостные гуляния
13 июн 2007, 13:10
Во-первых, я не припомню таких репортажей Во-вторых, бесноватых вы найдете везде и по любому поводу. Я лично видела человека, аплодировавшего тому, как самолеты врезались в нью-йоркские небоскребы, - это был человек, искренне считавший себя православным \сознательно использую именно формулировку "считавший себя"\
Anonymous
13 июн 2007, 20:18
а я помнюэти репортажи. Показывали по телевизору радостных мусульман, поздравлявших друг друга.
13 июн 2007, 20:32
Я не помню, но готова допустить, что могли показать кучку обезумевших фанатиков. (Так ведь речь автор начала не о фанатиках, а о всех представителях религии) Или вам показали религиозного деятеля, одобряющего подобное? А вот довольно странный тон и лексику по поводу Беслана в некоторых западных (вполне себе христианских) изданиях помню. Или прикажете по одной-двум газетам судить, к примеру, о всей Британии ?
13 июн 2007, 22:59
Пани, вы что хотите тут доказать? Что исламство есть очень челоколюбивая, толерантная религия? Оно основывается на коране. Посмотрите на мои ссылки ниже. ТАК функционируют сегодня в 21 веке многие исламские государства. И про репортажи из Палестины аноним верно сказал. Тогда показывали много таких репортажей. Плясали от радости(когда их братья по религии убили детей в Беслане), устраивали массовые гуляния, дети их плясали.
13 июн 2007, 23:07
Я сомневаюсь в том, что в принципе есть толерантная религия, за исключением, разве что, буддизма (и то под вопросом). Ничего страшного в коране не вижу. Примерно то же, что вы видете в коране, углядел Марк Твен в библии - перечитайте его "Письма с Земли":) Все зависит от того, как читать, ИМХО. По поводу плясок во время бесланской трагедии я уже написала все, что думаю, и повторяться смысла не вижу. Я пытаюсь донести до вас простую истину: есть радикально настроенные фанатики, которые опасны, и есть нормальные люди, просто исповедующие другую религию. Вы же, в своем страхе перед исламом, готовы всех замазать одной краской
Anonymous
13 июн 2007, 23:48
Нашла с кем спорить. Она пропитанна Исламизмом с ног до головы. Она на белое будет говорить чёрное.
Anonymous
14 июн 2007, 09:13
Наверное в далеком прошлом ее хорошо оттрахал какой нибудь студент -суданец на общежитской узкой и скрипучей койке. Вот с тех пор человек и полюбил ислам и все что с ним связано. Теплые воспоминания так сказать....
14 июн 2007, 10:19
Вы когда в следующий раз соберетесь что-то написать (пусть даже анонимно) - все-таки подумайте для начала. Потому что (согласно вашей логике) получается, что все те, кто боится мусульман, просто были плохо оттраханы в свое время:D
14 июн 2007, 11:25
:):):)
Anonymous
16 июн 2007, 12:44
Да нет. Я имела как раз в виду, что этот суданец мусульманин был единственный мужчина в жизни который вас трахал. Трахал верно средненько,и на следующий день испарился, однако ж вам теперь на всю жизнь духовно завещал трепетать пред исламством.
16 июн 2007, 17:25
Хм... У вас интересные познания о силе суданского траха - откуда?:))) (Кстати, думаю, что у большинства на ЕВЕ при слове "мусульманин" будут другие ассоциации - скажем, татары или кавказцы, арабы, в конце концов...) А ведь я постом выше настоятельно советовала вам думать прежде, чем писать:) К чему вы тут устроили сеанс воспоминаний? Или всегда проецируете собственный... ну, скажем мягче... печальный опыт на других, а не только в этом топе? В любом случае дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным: я могу отвечать неприятному мне человеку, я могу отвечать фанатику, но отвечать глуповатому персонажу как-то не тянет. Адью:)
16 июн 2007, 19:18
кстати, да! у меня со словом мусульмане ассоциируются те, кого по ящику показывают, турки, татары. а суданцы - это как-то подозрительно оригинально...
Anonymous
17 июн 2007, 14:26
Вот почему ты так мусульман не любишь! Обиделась на бросившего тебя парня?
21 июн 2007, 12:50
:-D
Anonymous
12 июн 2007, 23:27
ППКС!!!Люди хотят жить с кем угодно только не с муслимами.
AD
AD
12 июн 2007, 23:30
Обыдно, честное слово. Меня все соседи любят. Даже даже евреи: и иудеи, и выхресты.
Anonymous
12 июн 2007, 23:31
а вы потому что исключение из правил видимо.
12 июн 2007, 23:42
Так очень вам верю. Просто вам не повезло что единоверцы у вас такие ужасные. Вы посмотрите ссылочку мою ниже, пожалуйста, фотки как по шариату ворам руки отрубают. Если вы мусульманка то с хадисами корана согласны? и с таким варворством согласны? Такое практикуется во всех странах, официально исламских. Гестапо отдыхает.
Anonymous
13 июн 2007, 20:17
В мусульманских странах некоторых до сих пор неверную жену забивают камнями. Дикость! Правда надо 4 свидетей привести, которые подтверждят ее неверность. Но забивают и руки отрубают ворам. Это мне сам иранец рассказывал.
15 июн 2007, 22:51
вот же вы безграмотная... какой "хадис Корана"??? изучите вопрос прежде чем глупости говорить..
16 июн 2007, 12:41
А мне по хрен(извените за резкость слова, но муслимы достали+и детей Беслана жалко, убитых под лозунгом вашего корана)) их священные книги, по мне хоть коран, хоть поясняющие хадисы-все одно. Для мусульман же, как я поняла, хадисы имеют то же самое священное и трепетное значение что и сам коран.
16 июн 2007, 14:28
Убившие детей Беслана по исламу попадут в Ад однозначно. И никакого прощения им не было и не будет. У совершивших это не было ни крупицы знания ислама и веры. Если у, простите, педофила, совершившего 10-ки преступлений, при поимке на шее будет крестик, можно считать всех христиан варварами?
17 июн 2007, 09:39
присоединюсь к вопросу.
Anonymous
17 июн 2007, 13:55
А что, педофил свои преступления именем Бога прикрывает? А Вы не помните, как скрейзившие бабы танцевали, когда Басаев в Буденновске бесчинствовал? И все орали аллах акбар или как там у них это звучит...
17 июн 2007, 14:25
Всякие люди есть на свете. И даже такие: http://www.vokruginfo.ru/news/news2588.htmll или такие http://www.france4you.ru/main/news/30/ обратите внимание на фразу "На судебном процессе представитель обвинения подверг критике позицию французского епископата, который был осведомлен о проблемах Ваденбонкера с канадским правосудием, но все же счел возможным доверить ему приход во Франции." или вот http://www.izvestia.ru/news/news20398 Сами же написали: "скрейзившие бабы". От поведения больных людей не зависят законы Божьи. А прыгать и кричать перед камерой можно что угодно. Просто образованные люди это понимают.
Anonymous
17 июн 2007, 14:29
Ну так и примеры Ваши - тоже про больных людей. Повторяю, не во имя Бога они это делали.
)))
16 июн 2007, 18:59
Лизон, абсолютно согласна. Муслимы достали. Я вообще не заню никакие хадисы. В первый раз слышу. И знать не хочу.
Anonymous
16 июн 2007, 22:19
Влюбленная, ты опять шалишь?
17 июн 2007, 09:39
да вы просто клоун :) вас как-то в форуме уже просили привести кокретные данные в подтверждение слов своих, а вы скатились на детский лепет "невооруженным глазом видно..." вы мне найдите в Коране призыв детей убивать или хадис такой приведите, а потом уже говорите, под каким лозунгом кого и где убивали, ладно? а так вы просто балаболка.
Anonymous
17 июн 2007, 10:27
это вы не хотите понять, что российские мусульмане и все остальные-это разные мусульмане. и то как они себя ведут (те другие) (пусть даже вопреки корану или трактуя его так как выгодно это им) это факт(сколько бы вы не доказывали что коран хорошый и религия ваша хорошая и добрая), который подтверждается ежедневно если вы следите за новостями на эту тему.никто не спорит с теорией-может изначально это и было задумано хорошо, но то к чему это пришло сегодня-это просто ужасно:-( (с транслита)
18 июн 2007, 00:56
вы с 1-го раза, видимо, не понимаете. я повторю: вы мне найдите в Коране призыв детей убивать или хадис такой приведите, а потом уже говорите, под каким лозунгом кого и где убивали, ладно? а так вы просто балаболка. ждем-с...
Anonymous
18 июн 2007, 06:21
мне не нужно коран ваш читать и что-то вам доказывать-доказываете тут вы и безуспешно потому что это лишь слова-я свидетель того что они делают прикрываясь вашим кораном. И это не один и не два чекнутых отщепенца-это целые движения и не одно во всем мире и все сплошные террористы (исключу пожалуй российских татар и башкир-пока исключу).
Anonymous
19 июн 2007, 00:30
"Читать не буду, знать не хочу. Боюсь просто потому что боюсь" Так?
Anonymous
19 июн 2007, 09:13
нет не так.Я не боюсь никого-я их не люблю (возможно даже больше чем не люблю, но без фанатизма).Религия меня не интерисует никакая.мне не нравится когда свои жуткие поступки оправдывают религией, не нравится когда пытаются убедить что их религия самая лучшая и пытаются ее навязывать.Я вам говорю еще раз что мне не важно и не интересно что там в коране, библии и т.д.Факт в том что мусульманские террористы (и только мусульманские) и даже не считающиеся официально террористами а являющиеся руководителями мусульманских стран прикрываются кораном совершая то что совершают, для них человеческая жизнь абсолютно ничего не значит, они без проблем посылают своих малолетних детей под пули, они запросто убивают друг друга.Вот только сегодня в газете было как палестинский руководитель сказал (или призвал?)что убить Салмана Ружди-это свызтое (потому что английская королева подарила ему рыцарский титул), и это только за то цто он написал книгу! (с транслита)
21 июн 2007, 10:12
узнайте, как фамилия Рушди пишется для начала, ладно? невежда.
AD
Anonymous
21 июн 2007, 10:27
зачем? затем что по делу тебе больше сказать нечего, убогий/ая? (с транслита)
23 июн 2007, 01:31
типа нападение - лучшая защита?? :) ну-ну :) сегодня ты пишешь "ружди", завтра твои дети будут писать "дастаефский". если вообще будут знать, кто это. и виноваты в этом будут мусульмане? или ты сам(а)? это по делу, родной(-ая), ибо показывает общий уровень. тебе, увы, не понять.
Anonymous
23 июн 2007, 10:20
какая чушь! (с транслита)
Anonymous
21 июн 2007, 11:02
Кстати, в рунете - 50/50. Транскрипция на славянское произношение весьма спорная. Но считается, что в русском языке правильно писать Рушди, а в украинском, к примеру, - Ружди. Так что зря вы так желчно, право, скверно выглядит... А по рыцарству... Ну, бесспорно, коньюктурщина. Следующие на очереди - Береза и Литвиненко (посмертно). Т.к. тоже борцы с режимом, хехе... Что, в прочем, нисколько не ровняет этих персонажей, уже в силу хотя бы наличия гражданской позиции у писателя и полного ее отсутствия у наших "рррэволюционэров".
21 июн 2007, 10:32
Темнота...
21 июн 2007, 12:55
А перечислите пожалуйста все мусульманские национальности и ответьте за что Вы тех или иных не любите?
Anonymous
21 июн 2007, 14:01
зачем вам? не люблю мусульман-фанатиков не взирая на национальность. (с транслита)
Даже смешно
19 июн 2007, 11:21
Как удобно. Нашел слабого, кто не умеет яндексом пользоваться и давай его прессовать? http://www.koran.ru/pr/page047.htmll http://www.koran.ru/pr/page005.htmll http://www.baznica.info/index.php?name=Pages&op=page&pid=4127 http://www.barnabasfund.org/russian/rus-viq.html Поражает обилие текста в скобках (в т.ч. оправдывающего) - комментарии переводчиков к сурам. "Да там не это имелось ввиду", "понимать это надо не как написано", "да тут не то, а там не это". В-общем, для толкователей и "мошенников от религии" - поле непаханное. Что по факту и наблюдаем в мире в целом. Совет: не горячиться на предмет "да покажите мне где написано" - замучаетесь оправдываться. Берегите себя и думайте прежде всего самостоятельно! Религия (любая, просто степень давления отличается) стремится загнать в догматы, дабы упростить управление ПАСТВОЙ (как оно переводится напомнить?).
Anonymous
21 июн 2007, 10:50
Ау, господа муслимские теологи! :)))
23 июн 2007, 01:35
а что , хорошие ссылки. вот, например, жуть какой кровожадный фрагмент: "И ваша неприязнь к тем, Кто не пустил (когда-то) вас К Запретной (для греха) Мечети, Пусть вас не побуждает ко греху - Друг другу лучше помогайте В делах добра и благочестья, А в злодеяньях и вражде Друг другу не оказывайте помощь." и еще - я таки не увидел там призыва убивать детей. покажите.
15 июн 2007, 21:07
атеистов выберу
Anonymous
12 июн 2007, 23:00
http://shorec.livejournal.com/322905.htmll
12 июн 2007, 23:27
Таких я тоже боюсь. Даю 100%, что этот чеченец ни намаз читать не умеет и не читает, ни одной суры Корана не знает, и понятия об исламе у него нет, вообще это бандит, а не мусульманин. Как бы поступил мусульманин: 1. Не пошёл бы в "Пироги", потому что там не халяль (в идеале). 2. Если бы и пошёл, то отдал бы стул без вопросов, потому что не причина для конфликта. А вообще его могли спровоцировать на такое поведение, оскорбить, понимаете, тут вообще никогда не пишут о поведении русских. 3. Если бы его оскорбили (мусульманина), он бы встал и ушёл, сказав "Ассаляму алейкум (мир Вам)". Это поведение правоверного. А то поведение преступника
15 июн 2007, 15:00
Да ясное дело, русский виноват, гордый джигит поступил совершенно верно, убил свиномордого. Совершенно неудивительным образом ваш комментарий совпадает по сути с комментариями по ссылке, которые вам показывались. Ведь вам показали комментарии соплеменников убийцы, а не сам факт убийства.
12 июн 2007, 23:39
правосудие по исламски. вот http://www.rawa.org/handcut3.html И что, кто тут мусульманин-что скажете, правильно мухамед сказал что надо ворам руки отрубать? Или неправильно сказал?
13 июн 2007, 00:08
Это не Мухаммед сказал. Об этом говориться в Коране. Только делать нельзя, как они делают, понимаете. Также говориться, что даже убитое животное нельзя показывать, потому что пытки и зверства запрещены. Я считаю, что это очень действенная угроза. Также, как за ввоз наркотиков в ту же малайзию смертная казнь. Но даже во время войны с пленниками в соответствии Кораном надо обращаться по-человечески.
13 июн 2007, 00:11
То есть хадис корана где говорится что вору надо отрубить руку а неверную жену закидать камнями-для вас неприемлем. То есть есть места где вы с мужамедом согласны, а есть где несогласны, так? а разве имеет право мусульманин соглашаться только с частью магометовых предписаний?
13 июн 2007, 01:03
Вы неправильно поняли, что я написала. Прочтите ещё раз
13 июн 2007, 22:37
Вас не поймут, уж простите. Человеку с промытыми антиисламским телевидением мозгами трудно понять что-либо кроме рекламы шампуня. Ну или "кривого зеркала".
13 июн 2007, 22:34
хадис Корана?? сами-то поняли что сказали?? :))
AD
AD
16 июн 2007, 11:20
Простите, но я Вас тоже не поняла. Что значит: "об этом говорится Коране" и в то же время "только делать нельзя, как они делают"? Я Вас поняла так, что МОЖНО отрубать/ампутировать руки или ноги за воровство (??!!), но нельзя процесс показывать. А что такое "очень действенная угроза"?? Ну, допустим, на тех фото вор - уже зрелый человек, который знает, что творит. А если украл или ограбил какой-нибудь мальчишка, по глупости? Тоже руки отрубать??!! А он, может быть, уже 10 раз раскаялся в своем поступке.. Если речь идет о наказании за тяжкие преступления..не знаю. А если бы у меня украли, пусть даже большую сумму денег, потом поймали вора и спросили меня, согласна ли, чтобы вору отрубили руку..да я бы заорала просто: пусть они пропадут пропадом, эти деньги, но не калечьте человека. Посадить в тюрьму - это одно, а искалечить, даже во имя "справедливости".. Ужас!
16 июн 2007, 14:24
А если немусульманский мальчишка по глупости убил человека и раскаился, надо для него отменять УК? Вот пример для прочтения: http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=440733 Хотя я думаю во временя нашего Пророка мальчишке бы никто руки не отрубил. Теперь другой пример. Вот вдова, мать 6-х детей с последними деньгами, заработанными каторжным трудом в том числе и детей шла на рынок купить еды и у нее эти деньги украли. Вся семья осталась голодная на неизвестный срок. И вот вора поймали через дня 3 скажем. И тоже бы спросили, хочет она наказания для этого человека или нет, как Вы думаете, что она бы ответила? Вот лично я, как мать одного ребенка, после 3 голодных дней в своей милосердности сильно сомневаюсь...
16 июн 2007, 11:30
И еще ответьте, пожалуйста, справедливо ли за измену или прелюбодеяние побивать камнями женщину, а мужчину оставлять без наказания? Мусульмане ведь так и делают. В Саудовской Аравии, вроде.. Мне это рассказывал человек, который "по рождению" мусульманин. Правда, отошедший от веры. Да, а по шариату его бы надо тоже казнить? Мусульманство хорошо только для мужчин - к сожалению. Вы вот так восторженно о мусульманских законах говорите, а ведь живете в светском государстве. Если вдруг кто вздумает к Вам или Вашим близким применить мусульманские/шариатские законы, государство этого не допустит. А поселить Вас в ту же Саудовскую Аравию - Вам эти мусульманские законы не покажутся такими благостными.
16 июн 2007, 14:07
В теории так сказать наказание за измену в браке в виде смертной казни не зависит от пола и одинаково как для мужчин так и для женщин. При этом измену должны засвидетельствовать 4 мужчины-мусульманина или каждого мужчину может заменить 2 женщины. Если в этом вопросе наведена клевета, то смертная казнь полагается клеветнику. В реалии мужчины попрали законы ислама. Не только в Саудовской Аравии, везде, абсолютно везде. В России от мужчин - мусульман тоже дикие притеснения и унижение по отношению к женщине - мусульманке, особенно со стороны соблюдающих мужчин. Например, соблюдаюший мужчина выбирает для женитьба строго девственницу, хотя в исламе девственность не обязательна для замужества. А мусульманка не может выходить замуж за немусульманина. В итоге знаю многих брошенных в одиночестве сестер по вере после развода, особенно с детьми. Если учесть, что они соблюдаюшие и работу найти им трудно, можете представить как им живется. Почему так? Не знаю. Пример нашего Пророка Мухамеда (мир ему и благословление Аллаха) наших мужчин совершенно не вдохновляет :) И так в очень многих аспектах жизни.
13 июн 2007, 00:19
вот еше пример правосудия по шариатски. То что муслимы мечтают однажды установить во всем мире http://www.rawa.org/f-hang.html
17 июн 2007, 13:27
Кого вы тут слушаете. Сходите на islam.ru, очень цивильный и отчаянно модерируемый форум. Кафиры, куфиры, убивать неверных, все неверные животные, свонорожая русня, быстрей бы рашка развалилась, как не соблюдать кафирские законы, сколько убить неверных и тому подобные интеллектуальные беседы миролюбивых исламистов. Вот пусть туда расписывающие нам тут прелести ислама сходят и там проведут беседу, что мол мусульманам так себя вести нельзя, а нам тут впаривать не нужно. Это я не даю ссылки на считающиеся экстремистскими исламские форумы, ислам.ру типа самый миролюбивый из самых миролюбивых. Поэтому мое личное мнение такое - пох мне на мусульман, так же как и на иудеев с христианами и огнепоклонниками - все должны соблюдать законы той страны, где они живут и расписывать мне тут, что одна какая-то социальная или религиозная группа вся такая из себя миролюбивая и пушистая в перерывах между терактами - не нужно, расписывайте миролюбие и пушистость внутри свой группы, свою группу убеждайте в том, какими нужно быть по-вашему мнению. Справитесь с ислам.ру - сходите на чеченпресс и кавказ.морг, проведите и там беседу, расскажите, что они не мусульмане, потом приходите. :)
!
17 июн 2007, 19:33
ППКС
Anonymous
18 июн 2007, 17:58
Надо зайти...
Anonymous
18 июн 2007, 18:00
А ты их сам боишся? Только против евреев ты храбрец?
18 июн 2007, 22:06
Это и правда плохой сайт. www.umma.ru хорошим считается и рекомендуют именно туда ходить. Хотя на islam.ru хороший раздел есть "Осторожно! Ислам не такой".
18 июн 2007, 23:13
Интересно, если там есть такой замечательнй раздел, то почему же посетители форума не читают этот раздел, продолжая дискутировать на темы, очень далекие от миролюбия и пушистости? И почему вас лично не видно на том форуме, рассказывающей тем людям, что ислам не такой, они-то себя считают вполне мусульманами. Форум на www.umma.ru это редкое исключение из множества отмороженных русскоязычных исламских форумов, что же получается - вы единственные настоящие мусульмане, сколько вас, человек сто, не больше? :)
17 июн 2007, 14:17
Ничего, пусть потрезвонят про миролюбивый ислам. Все равно им никто не верит, их никто не любит. Как я уже отмечала, маятник исторических часов скоро пойдет в обратную сторону.У нас во всяком случае во Франции точно, с Саркози.
17 июн 2007, 15:00
А с чего им верить, если я ни разу не видел на многочисленных исламских форумах, чтобы кто-нибудь сказал - Ребята, мы же мусульмане, нельзя так говорить про христиан, как вы, нельзя призывать к убийствам, нельзя одобрять террористов, и так далее. Один стройный хор согласных друг с другом фанатиков. Что-то и тутошние расписывающие нам прелести ислама не спешат идти эти прелести в первую очередь своим единоверцам внушать. Получается, что тут они просто лапшу на уши вешают, а так полностью согласны с фанатиками, которые даже на сверх цивильном, как считается, исламе.ру умудряются обсуждать как бы побольше христиан поубивать и как наши законы обойти, а то им аллах, видите ли, не велит по российским законам жить, а в Саудовскую Аравию на ПМЖ ехать не хочется.
17 июн 2007, 16:11
Хорошо б всех фанатиков, с ислама ру и тутошних(но тут их к счастью считанные единицы)и вообще из России, Америки и Европы-скопом в большом корабле( в трюме) перевезти в Саудию и высадить там на пустынном берегу. Пусть бы там и жили,молились себе, точно.Только вокруг высоченный забор, чтоб не двигались в цивилизованный мир. А может когда нибудь так и случится.
17 июн 2007, 17:57
Не, у меня другое предложение. Ко всем относиться равно в рамках закона, без скидок на принадлежность к разнообразным социальным или религиозным группам. Совершил гадость - отвечай, а не кивай на то, что у тебя в Коране написано; призвал в мечете к убийтвам или насильственному изменению государственного строя - пшел в тюрьму, а если какие фанатики заступаться начнут - туда же; написал на форуме, что нужно поубивать неверных - в подвалы Лубянки и расспросить - кто надоумил, что за муфтии и что за исламские такие течения, выяснили - организацию под запрет, идеологов в тюрьму, членов под контроль. И так далее, с ограничением миграции из мусульманских стран. Жили же в России веками мусульмане и христиане, вполне себе уживались, русский ислам очень сильно отличается от ислама где-нибудь в Судане, никакой агрессии не было, пока не поперла "свобода".
17 июн 2007, 18:32
Такое будет дорого стоить налогоплатильщику-честному труженнику. Потому что суды , отловля негодяев и прочее- все это будет браться из налогов. А муслимов ничто не проймет. Будут по корану взрываться в автобусах и по нутру воровать, сажай их в тюрьму или не сажай. Это, знаете ли, как если создать систему, при которой при нашествии клопов-создавать жесткий и обьективный контроль за клоповьим поведением. Вместо старого доброго хлорофоса.
17 июн 2007, 18:40
ух ты, какие метафоры и образы! ))))))))) крутатень!!!!!!!
17 июн 2007, 18:43
Клопов, конечно, необходимо травить дихлофосом, тут я не спорю. Только проблема в том, что русские татары, например, будучи мусульманами, в автобусах не взрываются, а взрываются те, кто попадает под влияние как раз клопов, которым у нас зеленый свет, толпами тут шарятся всяческие проповедники из разнообразных иорданий и аравий, вот их давить. Отличие нашей ситуации от ситуации во Франции в том, что к вам уже сразу приезжают клопы с дикой идеологией, а у нас процесс превращения обычных русских мусульман, с которыми мы жили без проблем много лет, в клопов происходит под влиянием экстремальных течений и проповедников, с которыми и нужно поступать по закону.
17 июн 2007, 18:58
С ними тогда уж лучше сразу по шариату.Хе, хе.
Anonymous
18 июн 2007, 13:15
:-))))
AD
AD
18 июн 2007, 23:57
lizon, а единоверцев Вы - любите, безоглядно? Верите им, априори?:-)
19 июн 2007, 01:38
Я атеистка и атеизму вполне верю,да. Лучшей , самой мудрой и доброй религией считаю буддизм, хотя тут скорее не религия а философская система. Прочие религии мне безразличны. Хорошо знаю Христианство в рамках общей культуры. Про Иудаизм не знаю ничего.Про анимистов и идолопоклонников, шаманов только посмеюсь. Не люблю Индуизм. ислам же мне отвратителен. Друзья -хорошие люди у меня есть из всех перечисленных категорий.Друзья индуисты и исламисты-по человечески хорошие люди-но они редчайшее исключение из армии варваров.
Anonymous
19 июн 2007, 10:21
Вы сами фанатичка
20 июн 2007, 11:08
Вы - атеистка, и не можете не признавать, что это - тоже, вероисповедание, убеждение своего рода. Атеист имеет право войти в любой Храм, быть там принятым. Тем не менее, всякие догмы, атеистические - также, могут перейти в фазу одержимости. Т.е., не принимая во внимание саму по себе тему боязни, мусульмане могут испытывать равновеликий негатив к атеистам. Имеют право. Лучшей , самой мудрой и доброй религией Вы считаете буддизм. Хм...география у этой религии - особая, и сам по себе буддизм не применим ко всем и каждому:-) Простите за нахальство, а с исповедующими буддизм Вы имели счастье общаться? Активно, в смысле? Декоративные тибетские монахи - не считаются:-) Ну, не типа овощи покупать в лавочке, и двумя словами переброситься, на празднике, а...сот-руд-ни-чать?:-) Люди, как люди, доложу я Вам:-) Вне религии, я имею ввиду. Хорошо знаете Христианство в рамках общей культуры. Ага... Историю? Какое именно направление Христианства? Его "героев"? Вы пишете: "Друзья -хорошие люди у меня есть из всех перечисленных категорий...редчайшее исключение из армии варваров." Лизон, Вы им, вероятно, кажетесь...таким же - исключением:-) Обернитесь на толпу варваров из своего лагеря:-( Из нашего с Вами:-) В целом, я разделяю Вашу позицию. Ну достали эти арабы, те, кого Вы имеете ввиду. Мы с Вами уже говорили об этом, раноше...в детской психологии, что ли...:-)
18 июн 2007, 23:56
Ув. Автор, Человеку нельзя ничего навязать. Что бы то ни было, он навязывает себе сам, а потом...ищет виноватых:-)
Anonymous
19 июн 2007, 00:28
Вы о ком?
19 июн 2007, 00:49
об Авторе: "Ну будем молиться Богу, чтобы мир пришел в равновесие и все мы не стокнулись с ******* навязчивым и навязываемым исламом********. А я, скорее всего, перееду в другой район, постараюсь потщательнее выбрать его и соседей, чтобы опять под окнами однажды не выросло нечто..." Долго же, далеко и часто, Автору придется "переезжать":-)
19 июн 2007, 10:48
Да нет, не думаю чтоб в России ей пришлось переезжать чтоб не видеть из окон мечетей так уж часто.
20 июн 2007, 11:15
:-)))) Лизон, Мечетей - не надо!!!:-)))) Достаточно Прихода, или...как его там, по-ихнему-то, коллектива:-)
20 июн 2007, 16:34
Точно. Уж лучше приход чем мечеть. Вообще же я еще вот чему удивляюсь. Что мусульмане возмущаются и не понимают почему именно их, мусульман, люди не любят. Кричат что не любят именно за религию. А кому какое дело, какая религия и молится ли человек п. кверху или пляшет вокруг ритуального костра. Почему -то никто не ненавидит монгольских шаманов за их религию. Мусульман же-за акции.
20 июн 2007, 16:51
Не любят не именно за религию, а за успешное пркрывание ей всего и вся. Христианам это тоже свойственно, кстати:-( На монгольских шаманах не заработаешь, как на ПиАр исламистов. Монголы - они люди кочевые, их поди поймай еще, с их бубном:-) "Мусульман ненавидят за акции.". Да, согласна. Но деньги, которые зарабатываются на всем этом нечеловеческом кровавом бедламе - делятся поровну, между всеми "слугами всех народов":-(((
20 июн 2007, 21:15
Но на монгольских шаманах с бубнами не заработаешь именно потому что нету в природе массовых кровавых акций, под лозунгом шаманского монгольского бубна. А под зеленым флагом сплошь и рядом.
20 июн 2007, 21:55
ну, да. Но, на мой взгляд, коммерческий умысел лежит в фундаменте Ислама:-((
19 июн 2007, 01:13
Бояться следует плохих людей со злыми намерениями. Которые сначала совершают преступление, а уже только потом накрывают его хоругвью.
19 июн 2007, 13:28
О как. А почему не кипой там или свитками Торы? Часто вообще приходится сталкиваться с тем, что преступления оправдываются православным мировоззрением, да?
19 июн 2007, 13:45
Может все-таки иудейским...?
19 июн 2007, 14:10
:-)Ха-ха, блин, необразованная я. Имелось в виду ЛЮБОЕ религиозное знамя, а не христианская хоругвь.:-) Кстати, про знамя ислама, а уж тем более иудаизма не нашла никаких терминов. А вы?
19 июн 2007, 14:20
А я и не искал, мне это неинтересно.
19 июн 2007, 14:24
Зачем тогда замечание сделали? Когда неинтересно, проходят мимо.:-)
19 июн 2007, 14:31
Мне неинтересно, есть ли у вас какие-либо знамена. И замечаний я вам не делал, а лишь поинтересовался, почему именно хоругви, а не другие какие-нибудь предметы.
AD
19 июн 2007, 14:36
Да ладно, Бог с ними, с хоругвями.:-) Фанатиков просто не терплю. Никаких. И мирных фанатиков тоже не терплю.
19 июн 2007, 23:08
И в самом деле - необразованная Вы :-))))))) Хоругвь - это хоругвь и ничего более. Ни под какие общие значения это слово не попадает :-) Все равно, что МАЦУ назвать печеньем :-))))))))
19 июн 2007, 23:22
Можно еще притянуть за уши ее второе значение: военного штандарта в Войске польском (отсюда - хорунжий):-) Но, нет смысла. А все-таки захотелось узнать, каким общим словом называют религиозные знамена, независимо от конфессии. Вы оказались умней меня, вот и научите, будьте добры.:-) В энциклопедии не нашла.:-)
20 июн 2007, 19:48
Зачем энциклопедия? Можно просто в словать иностранных слов заглянуть. В Вашем контексте никак это значение за уши не притянешь: "...совершили преступление, а потом накрывают его хоругвью". Здесь однозначно "хоругвь-укрепленное на древке полотнище с изображением Христа или христианских святых, носимое на крестных ходах."
19 июн 2007, 22:09
И я того же мнения.
Anonymous
19 июн 2007, 22:12
Какого? Здесь столько всего написали.
19 июн 2007, 23:10
Я живу в регионе, где мусульманство - одна из гос. религий. И ничего- жива пока, и сплю спокойно :-)
20 июн 2007, 22:32
Зашла в тему и ужаснулась... От начальных постов тошнить тянет... Хорошо, что не все в том же ключе написано... А мое мнение - мусульман бояться надо ровно настолько, насколько надо бояться и людей других религий (и атеистов тоже). Отдельная тема - радикальные экстремистские группировки и терроризм (а это, извините, не имеет ничего общего с истиным исламом).
20 июн 2007, 22:58
Знаете, автор топа, Вам пора открыться. Чего Вы все боитесь? А если серьезно, никогда не думала, что буду говорить такие вещи, которые мне глубоко не приятны(по натуре я пацифист)-прочитав посты в этом топе(не все, не осилила) сделала вывод, что бояться надо не мусульман, а невежд...Не понимаю, неужели нельзя гордиться своей нацией, своей страной молча? Ну пусть не молча, но без агрессии к другим нациям и религиям. Если процент мусульман в России будет увеличиваться, а православных уменьшаться - не думаю, что в мире станет больше зла. А если ислам окажется сильнее, что ж, значит заслужил. Я к примеру, уважаю любого православного не меньше чем мусульманина. Мое личное отношение к людям не зависит от их вероисповедания. ЗЫ: Если Вы решили спасать русскую нацию(а надо ли ее спасать? :think)не стоит бороться с другими нациями. На мой взгляд, гораздо больше вреда России на сегодняшний день приносит не Восток, а Запад ИМХО.
20 июн 2007, 23:12
"Ислам".... "заслужил"..... побойтесь бога такую хрень говорить. И уж точно он ничего не заслужил, кроме всеобщего презрения.
20 июн 2007, 23:18
...не в том ключе мыслите.
Anonymous
21 июн 2007, 00:04
а ты типа умная. Вот и вали в Саудовскую Аравию.
достали!
21 июн 2007, 00:03
абсолютно согласна! Всякую хрень написали. Ислам заслуживает только презрения. Сегодня в метро ехали 2 мусульманки в своих тряпках. Глаза полоумные, в руках Коран. Потом одна как заорет на весь вагон "Аллах Акбар!", другая отвечает "Аллах Акбар!". Типа соглашается.И так 3 раза орали во всю мочь. Ну типа что бы все слышали! Потом опять бошки свои опустили и опять Коран свой читать. Тьфу! Народ аж весь вздрогнул. Одеты эти 2 дуры были во все черное, тряпки бесформенные. мож там пояса смертниц? Кто знает? на хрена это надо? Муслимы задолбали. А всякую хрень писать, что типа пускай муслимов будет больше. Даже противно читать.
21 июн 2007, 00:06
Это в Москве было? жалко в вагоне не нашлось людей с юмором что нибудь пошутить насчет аллаха акабра. Авось в следующий раз бы подумали прежде чем такое кричать в общественном месте.
достали!
21 июн 2007, 00:10
да сегодня было. на кольцевой. При этом глаза у них были совершенно безумные!Прямо напротив меня сидели. на хрена это надо? Люди просто в ужасе на них посматривали после ихних выкриков, твою. мать. Они как раз под эти вопли и идут людей и дома взрывать. Мож конечно у них время молитвы наступило.
21 июн 2007, 00:10
*Аллах акбар! Воистину - воскрес!* Лизон, деньги решают все...
21 июн 2007, 00:15
Ну деньги не деньги.... Христиане не кричат "воистину воскрес" в метро. А уж про аллаха кричать в московском метро, в городе где были теракты это провокация. Остается только пожалеть что во всем вагоне не нашлось ну хотяьбы пары людей которые бы поставили исламисток на место и указали им что громко кричать в общественном месте не положено, да и милицию бы хорошо вызвать. Именно так МЫ ВСЕ должны исполнять наш святой и гражданский долг. Выживать исламскую гидру. Пусть миролюбивые мусульмане живут себе, как остальные люди, молятся по домам как хотят. А те что кричат на провокацию это гидра которую надо изжить.
21 июн 2007, 00:17
вот-вот... НЕ кричат. Просто - молчат. "В шоке". Реакции - ноль. Реакция - вечернее пустовловие на Еве.ру:-( "Ну деньги не деньги...." Да деньги, Лизон, деньги:-( Православные легко продаются, не глядя - кому, за что, на каких условиях:-(
Anonymous
21 июн 2007, 00:20
Православие мирная религия. ты че пристала? Еврейка что ли? Тема за что мы боимся муслимов.
21 июн 2007, 00:22
Мирная?:-) Историю прочтите:-) Хотя бы раз. Боитесь? Я что - мешаю? Нет, не еврейка. Муж - еврей.
AD
AD
Anonymous
21 июн 2007, 00:23
И что в истории? Расскажи пожалуйста. Тол ко не про кретовые походы и не просожжение ведьм. Это не православие.
Anonymous
21 июн 2007, 00:26
да у утра муж еврей. все понятно. Круто обработал. Я сразу поняла. что без евреев здесь не обошлось:-) А че с иудаизмом муслмов не сравниваешь? Че именно к Православию то привязалось?Больная тема? Для тебя вдимо муслимы террористы лучше даже чем Православие. Это понятно))))Давай поговорим про иудеев? Как тебе их религия? не продажная?
21 июн 2007, 12:48
В этом Вы вся...
21 июн 2007, 14:37
:-) Будьте снисходительнее, Латима:-) Ну набор слов есть у человека, и то - ладно:-) Хоть слово "еврей" пишет без ошибок, "мусульмане", видимо, писать сложновато:-)
21 июн 2007, 18:11
У Магомаева наверное икота 6-е сутки:)
21 июн 2007, 00:27
Крестовые - что?!:-) Мдаааа.... Я о Княгине Ольге, вообще-то:-))) Ну, Святослава уж не буду трогать, Вы до этого еще не дочитали, вероятно:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:29
О кого мы вспомнили))))Княгиню Ольгу)))Ну ты бы еще подревней времена вспомнила)))Больше ничего придумать не можешь? Кстати как там по поводу других то религий? Иудеи?
21 июн 2007, 00:31
Да она не то, чтобы при больших делах, Княгина Ольга-то... Просто Русь она окрестила. Это я так, к слову. Вдруг, думаю - Вы читали, знаете, как это все случилось... Куда Красное Солнышно делся, ну - то да се:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:33
это не она крестила Русь))))Русь крестил Владимир)))А святослав при чем???Расскажите плииз причем тут Святослав!!!!!Хочу послушать))))Он правда не христианин был)))Кстати, расскажи плииз, как про другие то религии. что то ты все от ответа уходишь)))Чем они кардинально отличаются от ненавистного Православия))))
21 июн 2007, 00:37
Вот этим и отличается знание истории религий из более достоверных источников, нежели Ева.ру:-) Разумеется - никто не при чем. С Алексия II все началось:-) Вы - прелесть:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:37
ничего ты не можешь конкретного сказать про Православие. Православие мирная религия как бы тебя не плющило от ненависти:-)Кстати, ты знаешь что например курдам насильно навязывали ислам и многим еще другим народам точно? Или тебя плющит только на Православие? Это все от ненависти иудеев к православие тебя плющит))
21 июн 2007, 00:40
ладно, свободны, - слово "плющит" и "муслимы" Вы выучили, на сегодня:-) День прошел не зря:-) Спокойной ночи, серенький!:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:42
это у тебя нет знаний:-)Орешь тут, что Православие не мирная религия, а крыть нечем)))И кстати если ты так ненавидишь Православие зачем детей крестила?
21 июн 2007, 00:44
Крик выделяется "капсом":-) Не стоит так нервничать:-) Перекреститесь, на горшок, и - в койку:-) Забавный Вы патриот:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:46
а)))ну все ясно)))Конкретно кроме оскорблений и сказать то нечего)))Иди к мужу и послушай еще раз сказочку о плохом Православии))
21 июн 2007, 00:47
цитаты "оскорблений" - в студию!:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:52
а зачем? для меня многие ваши слова (например предыдущий пост) оскорбителен. Вы говорите что Православная, а пишите "перекрестись и на горшок. ты оскорбляешь даже не меня, а Бога этим. И вообще ты совершенно не понимаешь в Православии. Кстати ты мне так и не ответила про Святослава)))Ты мне его как аргумент приводила))
Anonymous
21 июн 2007, 00:55
"Я о Княгине Ольге, вообще-то)) Ну, Святослава уж не буду трогать, Вы до этого еще не дочитали, вероятно" Княгиня Ольга считается в Православии святой. ты первый раз об этом слышишь?? А еще называешь себя православной. И очень хочу узнать при чем тут Святослав. И еще вопрос: зачем крестила детей коль Православие такое плохое?
21 июн 2007, 01:00
прочтите, когда, при каких обстоятельствах, Ольга стала святой. Какие события сопровождали сей исторический факт. При чем тут Святослав...Хм, поверьте, есть более компетентые и содержательные источники, нежели - я:-) Прочтите, не поленитесь. "зачем крестила детей коль Православие такое плохое?" Отвечу. Почему ветер дует? Потому что деревья - качаются... Это вещи - не для обсуждения, с кем попало. публично. Извините.
Anonymous
21 июн 2007, 01:05
угу,понятно. Но коль вы не компетентна то и говорить не о чем. Крестить, ненавидя Православие, не вижу смысла. И кроме многострадальной княгине Ольги (которая жила почти 1000 лет назад Вам сказать нечего...Понятно. Про муслимов много фактов можно привести почему агрессвная религия...А вы все княгиня Ольга, княгиня Ольга...Святослав не имеет к христианству вообще никакого отношения. он был 100% язычником. Вы это не знали? Про другие ралигии вам сказать нечего? Иудеи не продажные?
AD
AD
21 июн 2007, 01:08
Почитайте историю, пожалуйста:-) Я говорю о цепочке фактов, а не выдернутых контекстных позициях. Автор топика пишет: "Спасибо здравомыслящим, что выслушали и поняли, надеюсь, что скоро перекроют им кислород. AS и прочим - я не дура и не провокатор, дура вы, если не понимаете о чем речь и что они действительно представляют угрозу немусульманскому миру. На примере Европы, особенно Франции, можно посмотреть к чему приводит лояльность с этими варварами." На каком уровне развития Вы собирались общаться, в данном топике?:-) ?
Anonymous
21 июн 2007, 01:15
Иудеи не продажные? да или нет?
21 июн 2007, 01:21
бОльшая их часть - продажные, из личного опыта, правда.
Вопрос
21 июн 2007, 01:31
Ну вы даете девочки! Сейчас сюда придет еврей и вы уже втроем: "Вообще-то я против евреев ничего не имею... Но вот цыгане..."
21 июн 2007, 01:34
чтО поставило Вас в тупик?:-) Быть замужем за евреем должно исказить объективные, очевидные вещи, сделать меня слепой?:-)
Anonymous
21 июн 2007, 01:34
:-))Да неее, я просто удивилась, что человек называет себя Православным, крестит детей:-))И тут же грязью поливает Православие:-))Вот мусульмане ей больше нравятся:-) оправдание им находит. Вопрос: зачем было крестить детей?
другой аноним
21 июн 2007, 01:37
ответ: она их не крестила:-) Потому и не может ответить. как и на другие вопросы
21 июн 2007, 01:39
в Вашем понимании ответ, видимо: "Чтобы крестик висел, на шее"? Бред несете, полночный... Хватит, а то уже Вы перешли все допустимые рамки:-(
21 июн 2007, 01:37
"Зачем крестить детей" - вопрос, не имеющий права на существование, в подобном ракурсе, я уже говорила. Вообще, "зачем", само по себе - недопустимо. Умоляю, сжальтесь, по-Христиански, и приведите мне намек на то, что: 1. Я ненавижу Православие. 2. Я поношу Православие. 3. Мне импонирует Ислам.
Anonymous
21 июн 2007, 01:39
нет, сначала вы ответьте на мои вопросы.
21 июн 2007, 01:41
нет. Насчет истории - это можно было бы на другом форуме, поговорить. А насчет детей - Вы же понимаете, что такой разговор невозможен...
Anonymous
21 июн 2007, 01:42
я пошла спать. Мне завтра рано вставать. Теперь уж точно: Спойоной ночи.
21 июн 2007, 01:45
взаимно:-) И у меня будильник на 07.00:-)
21 июн 2007, 01:43
а моя точка зрения, на тему самого топика... Я никого не боюсь, пока к тому нет объективной причины. Я просто четко представляю себе, с кем и где я имею дело, и не забываю об этом, ни при каких обстоятельствах.
21 июн 2007, 00:57
Вы уж определитесь, пили мы с Вами, или, все же Вы никак - не припомните:-) То - "ты", то - "Вы", то - "вы":-) Простите великодушно, но отсутствие чувства юмора не спасает ни одна убежденность в вероисповедании. Поминать Богу всуе, и предложение пойти спать, справив естественные нужды - не одно и тоже:-)
Anonymous
21 июн 2007, 01:01
ну так а что же на вопросы то не отвечаете?:-)Все понятно:-)Я могу вам много вопросов задать, а вы....а вам и сказать нечего)))
21 июн 2007, 01:04
да не о чем, извините. Вопросы? Есть Ваши безапелляционные заявления, насчет сугубой "мирности" Православия. Все прочее, включая историю, Вы скинули со счетов.
Anonymous
21 июн 2007, 01:10
да, Православе мирная религия. А иудеи мирная? Католицизм? Ислам?)))Мыши кололись, но продолжали есть кактусы. Я не люблю Ислам, но я и не буду никогда мусульманкой:-) А вы ненавидите Православие 9как я поняла больше других религий) и крестите детей)))
21 июн 2007, 01:12
31-й раз слово "ненавидите". Вы ждете реакции?:-) Ее не последует. Кто из нас - Православный? Кто из нас - провокатор-"муслим"?:-)
Anonymous
21 июн 2007, 01:13
все, ок:-) разговор не о чем. Конкретно вы сказать ничего не можете. Я задаю вопросы, вы в кусты. Спокойной ночи))Совет: не много узнайте про ту религию, в которую вы обращаете своих детей)))
AD
21 июн 2007, 01:18
мать "обращает детей в религию"? Вот об этом - почитаю, обязательно, если...найду:-)
Anonymous
21 июн 2007, 02:51
Да-а, оскорбление хуже некуда.:-) Тогда креститесь, сидя на горшке. Совмещая приятное с полезным. Блин, куда страна катится? Очумели уже от ладана.
21 июн 2007, 09:05
Вы не поняли, дело не в горшке, а в том, как "самая" мирная религия перешла в "мир во всем мире", затем - в "мир-труд-май"...начинай читать сначала, связь можно не искать, можно же включить опцию "анонимно", вместо логики. Как выяснилось, у нас все, кто по имени Вова - одно историческое лицо. Мирное такое, благолепное, часто встречающееся...
21 июн 2007, 02:47
Какой Владимир? Не Ленин, случаем? Насмешили вы.
21 июн 2007, 09:03
это юмор? Сразу и не понять. Умом нашу мирную Православную Россию.
21 июн 2007, 10:58
Юмор? Да тут уже не до смеха, право. В погоне за новым христианством уже растеряли всю его оригинальную историю. Не удивлюсь, прочитав, в каком-нибудь посте на Еве, что княгиня Ольга вообще была еврейкой.:-)
21 июн 2007, 11:06
Вам слово "еврей" нравится?:-) Ничего, красивое слово, особенно - на других языках:-)
21 июн 2007, 11:13
Оно на всех языках красивое, но только по-русски и украински звучит, как обзывательство.:-)
21 июн 2007, 11:20
это они его выдумали, кстати. Это ИХ проблемы:-)
21 июн 2007, 11:27
:-) Вспомнила случай на тему. В моей группе была девушка с еврейским папой и русской мамой. Носила крестик, но внешне была копией папы. На лекции чуть не подралась с однокурсницей, которая ее "ОБЗЫВАЛА еврейкой".:-)
21 июн 2007, 14:42
ну, это уже общечеловеческое убожище, без нац. принадлежности:-) ИМХО
28 июн 2007, 13:28
для справки: княгиня Ольга крестилась в Православие в конце своего жизненного пути. (о, Господи!)
28 июн 2007, 13:25
прочитала пост и заинтересовалась: когда это православные с криками "Воистину Воскрес" резали людям горло? Вы почитайте Евангелие, хоть раз.
достали!
21 июн 2007, 00:18
Лизон, молодец! Согласна! На хрена Православных мешать с муслимами? Совсем что ли? Есть еще буддисты, иудеи, католики и еще там религии. И что? Я лично к другим религиям отношусь терпимо. Хорошо отношусь. Сама православная. А вот как теракт - так обязателньо психованные муслимы со своим аллахом.
21 июн 2007, 00:22
А вот еще мысль появилась. Когда те 2 муслимки закричали про акабра, верно подошло время молитвы, они бы пристроились в углу пикантно подняв седалища в к небесам, и пинка бы им в этот момент.
Anonymous
21 июн 2007, 00:24
:-)))Это точно))))Надо было так и сделать:-)))
21 июн 2007, 10:11
Вы хотите сказать, что Терри Николс и Тимоти Маквей были мусульмананми?:)
Anonymous
21 июн 2007, 11:23
Кто это?
21 июн 2007, 11:38
Торговый центр в Оклахома-Сити взорвали в середине 90-х. Жертв было, если мне память не изменяет, под 200 человек...
Anonymous
21 июн 2007, 00:15
а причем тут это? Православные не идут с именем Христа взрывать дома и не орут в метро это. Ты че все мешаешь? Православие мирная религия. А муслимы всех задолбали!
AD
AD
21 июн 2007, 00:21
угу, Православные вообще никуда не идут. Даже когда их дома взрывают...
Anonymous
21 июн 2007, 00:23
а ты сама то идешь? Ишь ты какая ненависть в Православию)))Сама то лично что сделала против террористов?
21 июн 2007, 00:25
так Вы боитесь террористов, или людей, исповедующих Ислам? Если первое - открывайте свой топик. Да, еще возьмите немного согласований и сводок из русского ФСБ. Пригодится, в расследовании...
28 июн 2007, 13:40
ну Вы, дама, прям хамелион, помнится когда-то эту мысль(что террористы-исламисты и мирные мусульмане не одно и то же) почти дословно я Вам пыталась донести (в "России", АМС)
21 июн 2007, 00:24
Ультра, читаю вас и никак не возьму в толк- для вас ислам не есть зло?
21 июн 2007, 00:26
не так резко, для меня моральные уроды всякого вероисповедания - есть зло.
Anonymous
21 июн 2007, 00:27
для Ультры самое большое зло - Православие. Это ж понятно:-)) Даже муслимы лучше.
21 июн 2007, 00:29
*трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал?* У Вас хотя бы духовный отец - есть? У меня - да. И в этом - наша с Вами - разница. Непреодолимая...
Anonymous
21 июн 2007, 00:31
больше нечего сказать? У меня есть духовный отец. А разница между нами есть. Огромная. Но не в этом. С тобой все ясно. Твоя ненависть к Православию такая огромная, что тебя просто плющит)))Ну муж еврей. Все ясно. Сына обрезали?
21 июн 2007, 00:35
На исповеди расскажете, Духовному отцу, как Вы ведете себя на форуме? Покаетесь?:-) Нет у Вас такого человека, в жизни, и это, увы - заметно:-( Я - Православная. Дети - Православные. Муж - не обрезан. Его дети мужского пола - тоже. Что еще интересует?:-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:40
это ты то Православная?)))Нет, дорогая. ты не Православная. Это только может на словах. Ты свою веру тут грязью поливаешь, называешь ее продажной и т.д. так что ты не Православная. Видно твое христианство ограничивается только крещением. И все. Потому что если бы ты была Православная то ты бы гадости здесь не писала!
21 июн 2007, 00:41
продажные - люди, а не Вера. Учитесь читать. Купите валерианки и пластмассовый пистолет. Всех благ!
Anonymous
21 июн 2007, 00:43
А м ы и говорим про Веру! А люди везде есть плохие. Валерьянку сама выпей:-) просто в отличии от тебя я защищаю свою веру, а не поливаю ее грязтю. Ты мало чем отличаешься от тех 17 летних москвичек (как ты написала), уоторые выходят замуж за муслимов. Они такие же христианки как и ты!
21 июн 2007, 00:45
да, я вижу:-) Сплошной конструктив, в Вашей линии "защиты":-) Вам все равно, за кого, на самом деле. Просто "муслим" - слово, для Вас - "чиста па приколу":-)
Anonymous
21 июн 2007, 00:49
мне то не все равно. Я как раз четко отстаиваю свою точку зрения))А вот вы нет. То у вас муж еврей то нет. Ненавидите Православие и в тоже время причисляете себя к Православию)))Я вам много вопросов задала в частности про другие религии. Молчите. Спрашиваю в чем Православие не мирная религия вы мямлите про Святослава))))он был язычником))) То про княгиню Ольгу))
21 июн 2007, 00:53
Вы - прелесть!:-) НЕ обрезанный = НЕ еврей:-) У меня муж - человек, мужчина, отец моих детей, знаете ли, в первую очередь:-) Во вторую - прочее:-) Мямлю? А у Вас есть настроение беседовать? Я не вижу. Точки зрения тоже не обнаружила. "Ненавижу" и боюсь" - характеристика состояния, не более того.
Anonymous
21 июн 2007, 00:56
очень хочу поговорить. Задала конкретные вопросы. А вы все от них уходите)))
Anonymous
21 июн 2007, 00:58
нет у вас ответа:-) Точку зрения надо отстаивать)) Вы же НИЧЕГО не знаете про Православие! И еще беретесь спорить! Одна ненависть, которую Вам говорит муж про Православие.
21 июн 2007, 01:02
я - спорю? Издеваетесь? Мой муж - атеист, де факто. Ему на это - плевать.
Anonymous
21 июн 2007, 01:07
как и вам. Жаль, что у нас такие Православные. Вот вам и ответ почему 17 летние... Вы уж коль называете себя правослвной и детей крестите хоть книги почитайте, в церковь сходите. А коль ненавидите церковь то и крестить не надо у продажного батюшки.
AD
AD
21 июн 2007, 01:10
слово "ненависть" Вы повторили, по меньшей мере, раз 30. Подумали, об этом, раз 130 - пропорционально. Вы - Православный человек?
Anonymous
21 июн 2007, 01:12
да
21 июн 2007, 01:16
так что же привело Вас к такому дикому состоянию агрессии и отчаяния? Зачем Вы выливаете такой негатив? Зачем Вы навязываете мне чувство ненависти к Православию?
Anonymous
21 июн 2007, 01:19
Я вам навязываю?)))Так это вы начали здесь поносить Православие)))Я вам ответила. Я вам задаю конкретные вопросы. Вы не отвечаете)))
21 июн 2007, 01:21
значение слов "поносить" и "ненависть" можно уточнить в словаре, даже в такое позднее время.
Anonymous
21 июн 2007, 01:25
ну когда сказать нечего:-))Орфографию еще вспомни:-)
21 июн 2007, 01:26
я могу прокомментировать то, что существует. Фантомами я не апеллирую. Была бы ненависть, и поношение - я бы ответила. Но это - Вы сказали, Вам и отвечать за свои слова, извините...
21 июн 2007, 00:08
а чем можно оправдать и объяснить "счастливые" браки "часта па любви" Православных 17-летних москвичек, с залетными гастрарбайтерами-отморозками, самозабвенно напяливших хиджабы и зубрящих Коран, в метро?
Anonymous
21 июн 2007, 00:13
а это позор для этих москвичек. И если честно я не очень поняла к чему этот вопрос. А православные они только на словах. наверное и в церкви ни разу не были за всю жизнь и библию в руки не брали. таких "православных" вокруг очень много.
21 июн 2007, 00:14
не вопрос, а факт. Не их позор. НАШ - позор:-(
Anonymous
21 июн 2007, 00:16
а причем тут муслимская религия? Про позор согласна.
21 июн 2007, 00:19
Да видимо муслимский студент хорошенько оттрахал нашу девушку на скрипучей общежитской койке и открыл ей двери в рай и соответственно в ислам
достали!
21 июн 2007, 00:20
:-))))Это точно))))
21 июн 2007, 13:00
Послушайте, аргументируйте чем-то другим, а то опускаетесь до уровня ПТУшницы, чеслово. Никто Вам в таком тоне не отвечает, заметьте. Вы бабушка уже, в конце концов!
21 июн 2007, 14:43
здравые аргументы плохо продаются, Латима:-) Народ хочет крови и скабрезности. Их будет у народа:-)
21 июн 2007, 18:17
Да уж, Ева знает в этом толк:) Меня тоже бывает эмоции накрывают, но чтоб так :-о
Anonymous
22 июн 2007, 10:13
Не судите ее строго. Это навязчивое воспоминание. Она и выше об этой койке вспоминала:-)
21 июн 2007, 00:20
чтО - при чем? Дешевый фарс русских девочек, типа младенческий дух противоречия, прикрытый "сменой вероисповедания", лишь бы сделать не так, как мама велит, а..."по-своему". А манипулируют этой глупостью и наивностью те самые, что несут на себе позор Ислама. Истинные, уважаемые и уважающие мусульмане смотрят на это с ужасом...
21 июн 2007, 10:15
Это яркий пример, того, что женщины эти ведут себя неправильно, даже согласно Исламу. В Суре 107 Ма'ун говорится о том, что "...горе тем молящимся, которые читают молитву напоказ, которые лицемерят и запрещают подавать милостыню" Плюс Пророк Мухаммад упоминал места, где запрещено читать молитву, помимо прочих к ним относятся места, где много народу. То есть это пример невежества со стороны этих двух женщин. Я часто думаю об отсутствии культуры в обществах обеих религий. Мусульман по невежеству ненавидят, а мусульмане по невежеству ведут себя раздражающе. Это неправильно. Правильная мусульманка - образец целомудрия и скромности, а не крики. И вообще Коран в метро читать нельзя, потому что есть особые условия по чтению Корана.
21 июн 2007, 14:48
ну, разумеется. Упоминание всуе, в неподобающем месте. Дешевый театр.
AD
Anonymous
20 июн 2007, 23:30
заслужил?!:-О вы бредите?или сбрендили?да они не заслуживают-они берут силой проливая реки крови и унижая других!вот пожалуйста как они "заслуживают": http://www.mignews.com/news/society/world/190607_124709_56503.htmll
20 июн 2007, 23:47
Так вот Латима и считает видимо что ислам кровью заслужил стать господствующей религией. Заслужил кровью бесланских детей, мирных жителей разных стран взорванных шахидами. Заслужих погромами и хулиганствами,наглостью, беспардонством, паразитизмом мусульман в Европе.
20 июн 2007, 23:49
Латима не имеет ввиду буквальное господство, ИМХО
Вопрос
21 июн 2007, 01:24
"А если ислам окажется сильнее, что ж, значит заслужил" - по-моему, все ясно сказано. Ислам пытается "заслужить" оружием, чтобы оказаться сильнее. Других попыток доказать свое превосходство я не вижу.
21 июн 2007, 01:25
вероятно, Латима общается с интеллектуальным оружием своих единоверцев, и опирается на этот аспект. Хотя для меня он немного...невероятен:-) Никакой Ислам ничего, нигде не "займет"...
20 июн 2007, 23:48
согласна, если есть необходмость бороться, то нужно бороться ЗА себя, а не ПРОТИВ кого-то. Две разные ипостаси проявления общечеловеческой сущности. Тем более - на обывательском уровне.
Вопрос
21 июн 2007, 01:08
А ЗА себя и НЕ ПРОТИВ кого-то - это как? Кулаками по воздуху молотить, образно выражаясь?
21 июн 2007, 01:09
не терять свое лицо.
Anonymous
21 июн 2007, 01:11
ну уж вы то лицо свое потеряли. Те же мусульманки, считая себя мусульманками, не будут поносить ислам. А вы считая себя христианкой, поносите свою Веру, свою религию. Позор.
21 июн 2007, 01:13
"поносите", "ненавидите"... Вы в Храме этого набрались? В Приходе? Вы, банально, не держите себя в руках, извините. Это не признак духовности...:-(
Anonymous
21 июн 2007, 01:16
зато вы духовная))Сказать ничего не можете?
21 июн 2007, 01:17
не клеится у Вас со мной:-) Не посылаю, не поливаю, не заливаюсь щенячьим лаем:-) Скучно со мной, да?:-)
Anonymous
21 июн 2007, 01:21
Скучно. Заливаться передо мной лаем не надо. Просто диалог хотелось. Вы абсолютно ничего не знаете про Православие. Разговор закончен.Все равно вы не отвечаете на мои вопросы. Больше читайте.
21 июн 2007, 01:23
а как же - про "боимся муслимов"?:-) Не сложилось?:-)
Вопрос
21 июн 2007, 01:13
Вы все лозунгами какими-то говорите, по-моему, даже в смысл не вникаете, лишь бы "покрасивше" загнуть. А бороться = всегда "против", как бы Вы тут не изощрялись в словесах.
21 июн 2007, 01:15
хорошо, буду выражаться проще. Составлю все из слов, тут популярных: 1. Муслим. 2. Нанавидите. Перепишу завтра, на более доступном языке:-)
Вопрос
21 июн 2007, 01:19
Ну вот, Вы тут другого анонима в неконструктивизме обвиняли, а сами-то и не умеете цивилизованно диалог вести. Что ж, бай-бай!
21 июн 2007, 01:22
на доступном Вам уровне, каюсь - не умею:-) И Вам - не хворать:-) Другой...аноним:-)))
Anonymous
21 июн 2007, 01:22
вот и я о том же. Она не умеет отвечать на конкретные вопросы. только лозунги:-))Спать пошла.
21 июн 2007, 01:30
стойкое отсутствие желания найти крайнего - не есть лозунги:-) С тем и отойдем ко сну...
AD
AD
21 июн 2007, 10:24
Utra, вопрос ради интереса. А Вам приходилось сталкиваться с мусульманами? Может друзья, может страна, может помощь какая-то? Просто как показывают мои наблюдения, люди, которые так агрессивно настроены, как анонимы, лизон, прочие (имея ввиду не только форум, но и нашу объективную реальность), все только из новостей черпают, а о теологии познания весьма слабые. А Вы занимаете позицию достаточно осведомленного человека и мудрого человека.
21 июн 2007, 10:34
приходилось проживать (НЕ как турист), временно, в странах, где подавляющее большинство населения исповедуют Ислам. Я родила сына в такой стране. Было много, всякого. Да и работа у меня такая...хм... Я даже в исламской моде понимаю немного:-) И удовлетворяю вкусы "иноверцев", порой, лучше, нежели их "братья и сестры":-) Но - повторюсь, я помню, кто передо мной, кто я такая - сама по себе. Кстати, с мусульманами о межнациональных конфликтах говорить много легче и проще... Лизон...Она живет во Франции, я там тоже была. Соглашусь, что ну ооооочень специфическое впечатление от "французских" арабов, при...сугубо поверхностном взгляде.
21 июн 2007, 14:26
Лизон живет в трущобах Франции...Поэтому она и ненавидит арабов, негров и ей самой подобной!!! А будет жить в цивильном районе, цивильном доме и т.п., то и проблема ее, как таковая, отпадет и...она будет улыбаться жизни!!!...
21 июн 2007, 14:40
это не во Франции, это - везде:-)
21 июн 2007, 09:59
Сразу видно знающего и мудрого человека. Прямо в точку, на мой взгляд. Я тоже пацифист :)
Anonymous
21 июн 2007, 10:26
И все же, где современные аль-Фараби, аль-Хорезми, Омар Хайям, Ибн Рушд, Абу Али Ибн Сина, Насреддин, наконец? Знакомство с которыми дало немытой средневековой Европе то, без чего современная цивилизация немыслима? Почему сейчас при слове "медресе" люди вспоминают о взрывах, а не об образовании? Может все же что-то не то в консерватории? http://www.archipelag.ru/ru_mir/religio/beginning/mekka/
21 июн 2007, 10:43
Сейчас проснутся рыцари Ордена Страха Без Упрека, и спросят Вас, что за исламистские лозунги такие, с набором буков: "аль-Фараби, аль-Хорезми, Ибн Рушд, Абу Али Ибн Сина...", а Спартака назовут крутым русским скином прошлого века...
21 июн 2007, 11:09
:-)))) Мне кажется, что большинство проблем на религиозно-национальной почве в современной России, возникает из-за того, что малообразованные обыватели, получив доступ к текстам святых книг (любых), возомнили себя их толкователями и знатоками. В то же время оставаясь темными рядовыми бытовыми потребителями религиозного продукта.
21 июн 2007, 11:11
Так и вспоминается та самая фразочка... про "опиум для народа":)))
21 июн 2007, 11:15
:-)Великая книга, скажу я вам.
21 июн 2007, 11:22
На первом курсе на вводной лекции по философии препод заявил, что для начала заставит нас досконально изучить три книги - Библию, Коран и "Капитал" К. Маркса (а заодно и кое-что еще из его работ). :))) Странно, но после сдачи экзамена в памяти осталось многое:)
21 июн 2007, 11:32
Вот вот, мало кто задумывается о том, что Маркс, учась в школе, не проходил марксистско-ленинскую теорию и, кроме святых текстов, читал только худ.литературу и философов.:-) Хотя, на Еве ру есть такие, кто скажет, что я вру.:-)
21 июн 2007, 11:18
верно и это. Оставим патетику. Из жизни. На прошлой неделе я сдавала заказ. Клиент - скинхед. Беседа (подслушана) Цитирую: "А мне по @ую, кто там будет рядом с чурками-муслями или жидами стоять, когда мы их пИ@дить будем. Железной трубой на@, чтобы мозги вылетели у всех уе@ков. Думать надо было, где стоять и смотреть, что МЫ идем. Чистить надо на@ Россию от говна. Крест там у тя на пузе или чё а не стой рядом с мразью" Слава России. Слава чистоте. Нации...
21 июн 2007, 11:22
:-D))))))))):-О О-от оно родимое! :-) И что самое печальное, говночисты эти тоже умеют читать и пользоваться Интернетом.
21 июн 2007, 11:35
Я ставлю автомобиль на стоянку, рядом с Посольством Японии, по договоренности, под охрану русского ЧОПа (внешняя охрана здания, по периметру). Русские десантники. В "отставке" они не бывают. Так вот:-) Что гадящих на газон пьяных кигризов-дворников, чтО - скинов, волокущихся рассветной порой от Олимпийского они пи@дят...с ОДИНАКОВЫМ наслаждением. Для них эти русофобы и уважаемые гости столицы - одно и тоже. Наказание - за действия, а не за принадлежность и вероисповедение. Бьют жестоко, до травм и вызова "03". Бог его знает, может, только ТАК и можно...
21 июн 2007, 11:42
:-О Попыталась представить киргиза-дворника, гадящего на газон. Жалкое, должно быть, зрелище.:-))))))) Согласна, что тому, кто берет в руки дубину, безразлична религиозная подкладка потенциальной жертвы. Так было, начиная с крестовых походов, погромов начала 20-го века и кончая сегодняшним днем. Причины ВСЕГДА в другом. Факт.
21 июн 2007, 11:47
ну, как Вам сказать...как только они замечают, что за ними наблюдает некто, зрелище становится жалким, буквально. Ну, насчет дубины... А что нужно делать? Внушать? Скины и дворники не дотягивают до уровня развития десантников, серьезно не дотягивают. Диалог - исключен... Кстати - не дубина, кулаков хватает. Десантники же. Русские ребята...
21 июн 2007, 11:56
Беда общества, что все занимаются не своим делом. Киргизы - дворники, десантники подменяют милицию, скины - бездельники, прохожие - несознательные граждане, надеящиеся на то, что их гражданский долг соблюдет кто-нибудь другой. Как получается, что эти самые высокоразвитые десантники не попадают в правоохранительные органы работать? Королевство кривых зеркал.
21 июн 2007, 11:58
ну, точнее Булгакова, все равно никто не скажет. Насчет бардака в голове, а не в клозете, и насчет обеда в операционной.
21 июн 2007, 12:02
Очень правильно сказал.:-) Интересно, что бы он сказал про мусульман? Они ведь и в его время были в тех же кол-вах.;-)
AD
AD
21 июн 2007, 12:15
В тех же, да не в тех. Не было тогда такой мобильности как сейчас.
21 июн 2007, 12:19
Дело, как вы сами понимаете, не в кол-вах. Почитайте вверху. Джихад скоро приобретет соперника.:-)
21 июн 2007, 12:30
Думаете, белый человек еще не списан историей в утиль?
21 июн 2007, 12:50
Русский белый - не конкурент правоверному мусульманину в деле выживания.:-)
21 июн 2007, 14:39
:-) русский белый больше не позиционируется там, где нужно выживать. Большой белый брат только единожды наступает на одни и те же грабли, что выгодно отличает его от...:-)
21 июн 2007, 11:37
Так эти личности - всего лишь социальные индикаторы (как и городские сумасшедшие во все времена). Как и копцевы и им подобные. Не было бы национальной проблемы, трубой головы они разбивали бы друг другу на футбольных матчах.
21 июн 2007, 11:48
Не от большого ума и не от хорошей жизни. После Ирландии, где больше нет официального терроризма, это правило, к сожалению становится аксиомой. Миллионеры-выпускники Гарварда и Оксфорда редко бывают террористами.
21 июн 2007, 12:11
Миллионеры предпочитают загребать жар чужими руками.
21 июн 2007, 12:21
Сначала, чтобы стать миллионерами, они на этих руках имели мозоли, а теперь лишь делегируют обязанности. :-)
21 июн 2007, 12:40
Ну, через мозоли прошли далеко не все. :) Вопрос в том, что именно они делегируют. За современными процессами, о которых мы тут говорим, стоят большие деньги. Эти деньги несут большое зло.
21 июн 2007, 11:39
Увы:(
21 июн 2007, 11:43
И чего "увы"? Маргиналов нет только в светлом коммунистическом будущем, которое, как нас теперь учат, - миф. :)))
21 июн 2007, 13:47
А жаль, что только там:)))
21 июн 2007, 12:42
Современные аль-Фараби, аль-Хорезми, Омар Хайям, Ибн Рушд, Абу Али Ибн Сина, Насреддин учатся и работают рядом с Вами. Вы их не замечаете или замечаете только в одном аспекте... Потому, как против таких как они практически всегда настроены агрессивно, только лишь потому, что они мусульмане-не исламисты. На периферии это не так остро ощущается, а вот пробиться таким личностям "в святую святых" более чем затруднительно. Из моих друзей-мусульман: девушка режиссер-постановщик спектаклей, известных в России и даже Европе, парень-дипломат(отличный умный парень), художники, известный певец и политический деятель, женщина-меценат, пожилой человек, открывший 2 детских дома и содержащий их на свои личные средства...продолжать??? Настаиваю, что любая нация может нести как добро, так и зло.
Anonymous
21 июн 2007, 12:58
Latima, Вы все куда-то в сторону вопрос уводите. Речь не о национальностях ведь. А о агрессии со стороны ислама.
21 июн 2007, 18:42
Агрессия, зачастую форма защиты. Ни в коем случае не хочу заступаться за фанатиков, эти мне не понятны, как и многим Вам. Мне обидно отношение к мусульманам, к самой вере. Люди, заслуживающие уважения, живущие по Корану(именно по Корану, а не по тем переводам, которые Вы где-то в нете находите. Это я к тому, если Вы с первого раза не поняли, термин неверные не относится к иудеям и христианам - людям Писания. Об этом чуть ли не в каждой третьей суре написано.)истинные мусульмане, справедливости и терпимости которых может позавидовать святой, эти люди не должны быть в одном ряду с фанатиками-убийцами, вспомнив Беслан(в теракт группу входили и христиане и мусульмане-НЕЛЮДИ).
Anonymous
21 июн 2007, 18:58
так и дураку понятно что они не должны там находится.А что вы лично для этого делаете?может проведете среди них разъяснительную работу? чего вы тут нам это объясняете?это не мы взрываемся унося десятки чужих жизней.
21 июн 2007, 19:23
Почему Вы считаете, что если человек относится к этническому мусульманину, то он 100% верующий и соблюдающий. Вы сравниваете плохих мусульман с хорошими христианами. Те, кто взрывает, делают это не потому, что хотят распространения Ислама. А потому что это политика. Никогда в жизни соблюдающий не будет делать терракты. Потому как это неугодное Богу дело. И потому что это категорически запрещено. Тем более издеваться, как они издевались. Эти женщины-шахиды - обколотые наркоманы. И вообще они не шахиды. "Шахид" - по-арабски "свидетель" и это человек, который умер, как мученик. Вот если бы её машина сбила насмерть, то шахид. А если она убивает невинных людей, которые ей вообще ничего не сделали, то это гигантский грех. К тому же не считается приемлемым навязывать Ислам, а делать это надо примером и увещеванием. Весь Коран написан стихами. И поскольку арабский язык чрезвычайно сложен, порой иносказателен, он как калейдоскоп, то переводить Коран на русский очень сложно. Именно уловить смысл. И правда, что в Коране много говориться о сражении. Однако комментарии к нему указывают на то, что "сражение" не носит исключительно кровопролитный характер. Ведь все мы сражаемся. Но всегда ли в дело идет оружие? Все люди живут в борьбе друг с другом и даже с самими собой. Так и здесь "боритесь, сражайтесь" не значит "идти и истреблять". Я тоже борюсь, например, со своим братом, который 100% атеист. Но всё это в беседах, спорах, рассуждениях, доказательствах, опровержениях. И это правильно. И это согласно Исламу.
Anonymous
21 июн 2007, 22:10
вы вот все пытаетесь меня убедить в своей правоте и напрасно-я ведь с вами не спорю,что возможно изначально ислам и был нормальной религией и россиийские мусульмане (не про чеченцев будет сказано) его еще не изуродовали так как это сделано в арабских странах.К сожалению в наше время ислам зарекомендовал себя с отвратительной стороны и продолжает это делать и не собирается останавливаться.Вы считаете что целые исламские страны такие как Иран, Сирия, Пакистан, Афганистан, Саудия и т.д. не настоящие исламскте страны?считаете что они прикидываются настоящими мусульманами?
22 июн 2007, 00:25
Все эти страны, конечно, самые настоящие.:-) Но потому и выделяют исламский фундаментализм в отдельное течение, что это - исключение из правил. Хомейни со своей революцией превратил традиционный ислам в показушный фарс, где внешнее исполнение ритуалов и правил больше похоже на принудительный групповой стриптиз, который держится на страхе наказания, а не на добровольном движении души к богу.ИМХО
AD
Anonymous
22 июн 2007, 07:29
кто-то может и выделяет их в отдельное течение, но они сами наверняка так не считают.И мы можем спорить сколько угодно об этом, но это не изменит их.
22 июн 2007, 00:13
Немного грустный факт: все, что вы пишете, скорее всего имеет место. Но, истинные мусульманские праведники редко спешат официально осудить своих заблудших и зарвавшихся единоверцев. В этом, скорее всего, и кроется причина несправедливых обобщений терроризма и ислама.:-( Думаю, что убийство им претит, как таковое, но реакция чаще всего (пытаюсь быть политкорректной, так как мне лично ни разу не посчастливилось наблюдать демонстрации мусульманского протеста терактам:-() похожа на отношение к факту "в семье не без урода", где этого урода терпят из снисхождения и братской любви.:-(
Anonymous
22 июн 2007, 08:16
ОФФ...Скажи, почему ты убрала из паспорта регион проживания?
22 июн 2007, 12:25
Его нет там уже года 2. При регистрации был, потом убрала. Но Вам могу сказать, интересует?
Anonymous
22 июн 2007, 13:19
Ну не года два, а гораздо менее года назад все было. Интересует, ежели не секрет.
22 июн 2007, 19:19
Мирный регион с потрясающей природой)) Адыгея.
Anonymous
25 июн 2007, 15:05
Это я и так знаю.:-) Вопрос был: почему регион убран из паспорта?
25 июн 2007, 15:18
Совсем не из за того, о чем Вы наверное думаете. Я часто что-то меняю в своем паспорте. Удаляю, прибавляю, но не привираю-это точно.
Anonymous
25 июн 2007, 16:54
А что я подумала?
22 июн 2007, 08:34
А с этим никто и не спорит. Тут разговор про то что массовые акции Зла в глобальном смысле слова несутся сейчас в мире муслимами. Процетировать отдельных их представителей, талантливых и хороших людей и я могу. Так то отдельные представители.
Anonymous
21 июн 2007, 03:46
А для расслабона посмотрите "Мюнхен" :-)Очень отвлекает :-)
21 июн 2007, 11:35
От чего отвлекает?:-)
Anonymous
22 июн 2007, 01:37
От суеты в жизни и флейма на форуме.
21 июн 2007, 14:30
Какая тупая тема...Ну давайте, давайте, дерзайте!
21 июн 2007, 14:37
Не могу открыть весь форум, но в титрах прочла пост про то что Лизон живет в трущобах Франции. Вы посмотрите поначалу в паспорт где я живу.
22 июн 2007, 00:17
Зачем вам народное признание вашего материального благополучия?:-) Вы мне казались более уверенной в себе дамой. Вон как вы одним взмахом проводите черту между рыжими и лысыми.:-) Таких, как вы наскоки про трущобы не должны бы тревожить.:-)
22 июн 2007, 08:22
В трущобах я жила.... 15 лет.За это время узнала и арабов муслимов, и негров и апрелеподобных. И с какой стати обьективное мнение потом должно меняться
22 июн 2007, 10:50
И? В любом случае, ваше мнение получается необъективным, поскольку вы знаете этих этнических типажей с одной, непоказательной стороны: социально незащищенной. Переезжайте скорей в дорогой район и тогда поговорим.:-)
Anonymous
23 июн 2007, 19:49
Трущобами все и объясняется
26 июн 2007, 10:50
вы в очередной раз демонстрируете свою "образованность" :) не хотите читать Коран - разузнайте тогда, хотя бы, разницу между объективным и субъективным :)
AD
AD
26 июн 2007, 23:27
ППКС, необходимо изучить все стороны вопроса, оглядеть все стороны и грани призмы, и уже тогда утвердиться во мнении.
Anonymous
27 июн 2007, 06:31
вы рассуждаете как люди имеющее чисто теоретическое представление-как должно бытьв теории,вот если бы вы жили в центре "событий" то важи взгляды сильно бы изменились к вашему удивлению. (с транслита)
27 июн 2007, 12:07
события бывают разные, и нужно ощутить "гущу" каждого из них. Не берите на себя так много, чтобы решать, кто как рассуждает. Трясти своим горьким опытом прецедентов с исламистами я не собиралась и не стану. Но НЕ потокать разжиганию необоснованной, обывательской неприязни - считаю своим правом. Нужно понимать, ктО - перед тобой, чтобы знать, чего можно ожидать. А для этого надо где-то побывать, что-то посмотреть, предварительно - изучить культуру, нравы и обычаи. А жить в трущобах и обижаться на естественные для этой среды явления - странно, по меньшей мере. В наши, московские, перовские трущобы, не желаете прибыть? Со "Скорой помощью", к примеру, пару "ходок" туда сделать? Такая, знаете ли, познавательная "гуща"... Не в обиду Лизон, но чем гордиться, проживанием в европейских трущобах? Ее туда, на аркане, кто-то приволок? В пресловутом же Париже, прямо на границах различных соц. округов, так и обозначено, полным рядом визуальных признаков: "НЕ влезай! Убьет!". Нужно быть слепым, чтобы этого не заметить. Нужно быть во сне, чтобы не осознавать, чем это все грозит. Это - "их" мир. ТАМ - НАПИСАНО.
Anonymous
27 июн 2007, 13:08
не о том вы говорите.не о том. (с транслита)
27 июн 2007, 13:40
Аноним, правду говорите. У меня очень большой опыт общения с мусульманами вообще(если не лень гляньте ссылку в паспорте"о себе") Так что о людях мусульманах я сужу далеко не только по опыту жизни в трущобах.
Anonymous
27 июн 2007, 14:25
я не понимаю почему тут привязались к трущебам.Причем тут трущебы? исламский вопрос-это не трущебная проблема совсем и людям из России еще долго этого не понять потому что они понятия не имеют что на самом деле твориться в мире, вернее что творят исламисты и к чему они стремяться. (с транслита)
27 июн 2007, 14:53
Да уж. Шахиды, взрывающие себя рядом с гражданским населением-под зеленым аллаховым флагом-не из трущёб. Бесланских детей убили под аллаховым флагом люди не из трущеб и не из за трущёб.
28 июн 2007, 00:49
Исламисты-НЕлюди творят то, что им спускают с рук, планомерно, нарочито, с явной выгодой для тех, кто дает на это "зеленый свет". А люди, традиционно исповедующие Ислам - это люди, разные, всякие, просто живут, и их - не мало. Это - данность. Историческая.
28 июн 2007, 00:40
lizon, какую правду? Какую-то провокационную, извините. Я НЕНАВИЖУ мусульман, конкретных людей, с конкретными фамилиями и именами, причинившими мне и моей семье ощутимый ущерб. Так получилось, что они исповедуют Ислам. Какое право я имею переносить впечатление от контакта с ублюдками на тех людей, с тем же полумесяцем, с которыми я состою во вполне регламентных служебных (НЕ дружеских даже)отношениях?! Патамушта, чиста па-русски?! А к чему тогда трущобы-то приплетать, если это, как Вы сами признаете, и не показательно вовсе. У меня на первом этаже живут киргизы, в немыслимом количестве, дворники, типа, прах их побери, с их детьми, казанами и вечно беременными грязными бабами, торгующими шмалью, умеющими говорить по-русски только с ментами, и теряющими эту способность в прочих случаях. Они меня раздражают своим хамством, необоснованной агрессией и дикарством. Жутко. А... этажом выше - семейка порядочных православных моих сограждан, кидающих пивные бутылки, с балкона. Киргизы, с ненавистью в глазах, подбирают их осколки, с утра, матерясь и проклиная тот день, когда на свет появились русские уроды. А им на голову летят использованные батарейки (детки из еще одной порядочной русской семьи пытаются показать узкоглазым - их место)... А вечером заходят на огонек люди в форме, забирают, что положено, и далее - пох им, на нарушения правил временной регистрации на единицу служебной площади. Где мне взять достаточно аргументов, чтобы опреться на них, в подкрепление срывающемуся с языка: "Понаехали, тут!"
28 июн 2007, 00:32
Вы - в принципе, не понятно, о чем (ком):-)
Слежу давно.
28 июн 2007, 23:13
Авриль,слежу давно за вами. Какое у вас тупое выражение лица. Оно естественно,в театральной школе учитесь, разыгрываете персонаж очень глупой женщины , а скорее всего работаетет в цирке и репетируете роль Наф Нафа Зачем приперлись сюда в тему которую считаете такой дурацкой? Да еще и читаете ее каждый день.Не по вашим тут ушам Подите отсюда, не нервничайте, наф наф сыграетет с детском театре на овации, люди в зале подумают что принесли настоящего поросёночка.
23 июн 2007, 13:34
Пахлава для вице-премьера. Пьеса в пяти действиях. Действующие лица: Муж Жена Алимерзоев Абдуррагим Гасан-оглы, Бабабеков Гаджибаба Наджаф-бек, Джабарлы Рустам Ибрагимбекович - зубные врачи и протезисты Судья Портрет вице-премьера Иванова на обложке журнала «Профиль» Действие первое. Утро, Муж с Женой завтракают. Муж (откладывая журнал «Профиль»): - …Лен, как-то неловко за кофе об этом, но… Ромке уже четыре года… Давай всё-таки о втором подумаем. Помнишь - мы вообще о троих мечтали… Жена: - Ты серьёзно это? Ты что – не помнишь, как мне Ромка достался? Сколиоз – на всю жизнь, про растяжки не говорю, из-за дефицита кальция половину зубов перепортила! Уж про женские болячки молчу! Мастопатия опять-таки… Муж: - Да понимаю я, Лен… Но всё-таки…Зарабатываем нормально сейчас, сто сорок тысяч на троих, нам всё же за тридцать уже…Дальше-то ещё сложнее будет. Жена: - Слушай, не заводи меня! Кроме здоровья, ещё и работа моя есть. Мне уже место начальника направления обещали, а уйду в декрет, кто меня ждать будет? А жить вчетвером в двушке – ты подумал? Муж: - Ну, с работой наверстаешь… Квартира… – ипотека развивается всё-таки. Давай родим – вон, даже Иванов говорит, что демографический спад таков, что через двадцать лет русские в России станут нацменьшинством… Жена: - Всё, прекращай! «Ипоте-ека»! Вот с Ивановым и рожайте! Хоть пятерых! Заодно и ипотеку разовьёте! Муж: - Еленочка, да Иванов-то здесь при чём… По рождаемости нацпроект вообще не он курирует, а Медведев. Иванов за ВПК отвечает, за науку, за нанотехнологии… Жена: - Ну вот пускай нанотехнологиями и рожает! Я, кстати, к зубному уезжаю сейчас – десна разболелась под коронкой, не спала всю ночь. Действие второе. Стоматологическая клиника Сцена первая Елена входит в дверь с табличкой «Алимерзоев Абдуррагим Гасан-оглы». Елена: - Здравствуйте, Абдуррагим Гасан…ович. Помните, Я у Вас полгода назад… Алимерзоев (горячо): - Добрый день, дорогая! Добрый день! Канещьн! Канещьн помню! Как я могу забыть! Такой женьшин! Такой зупки! Такой…ротик! Сладкий как пахлава! Канещьн! Елена: - Спасибо, конечно, но это лишнее. У меня десна болит невыносимо под керамикой, спать не могу. Алимерзоев: - Ах! Ах! Сейчас посмотрим канещьн! Сейчас посмотрим! Садитесь, пожалуйста! Гиде болит? Здиесь?! (остывая): Здиесь гингивит. Или пародонтоз. Или кариес. Это к доктору надо. К доктору. Я – протезист. Протезист. Елена: - Позвольте, я к Вам пришла, не к доктору, Вы со мной занимались, Вы и разбирайтесь. Вы мне гарантию давали на свою работу. Алимерзоев: - Какой гарантия? Здесь что – автосервис? А, женьщин? Елена: - Вот квитанция. Вот документ, вот написано про гарантию. Алимерзоев: - Да-да, канещьн. Но за пять тысяч рублей шьто Вы хотите, а? Елена: - Позвольте, какие пять тысяч? Я Вам в руки сорок тысяч отдавала, чтоб в кассу не… Алимерзоев: - Не знаю ни про какие сорок, не знаю. Но если гарантий есть, посмотрим. Посмотрим, канещьн. Входит Бабабеков Гаджибаба Наджаф-бек, здоровается. Несколько раз обнимается с Алимерзоевым, целуются, похлопывают друг друга по плечам. Завязывается оживлённый разговор. - Нэджэсиниз…сэни танымаг олмур… ащь…сизи кормэйэ чох шадам…халашка…квитанциясы… ащь…ханым…пахлава…джейраным мяным…гарантийга… кунем… Елена всё это время сидит в кресле с открытым ртом. Алимерзоев с Бабабековым смеются, посматривая на Елену. Алимерзоев: - Ви не сидите, зачем так сидеть? Надо к доктор. Елена: - Но гарантия… Алимерзоев: - Я ж не говорю, что гарантий нет, есть гарантий. Но к доктор надо. Гарантий гингивит не поможет. Бабабеков: - Ай, как сказал! Хорошо сказал! Я-ях-хши сказал! Смеются, выставляют руки, хлопают ладонью о ладонь. Сцена вторая. Елена в кабинете у доктора Джабарлы Рустама Ибрагимбековича. Джабарлы: - …Ай, ай, ай! Какой ишак этот протез ставил? Весь металл наружу, штифты как молотком забивали. Это разве металл? Это – металл, я вам говору? Такой металл даже на арматуру не пойдёт, монолит отливать! Титан нужен! Титан!!! Какой ишак… Джабарлы: …Какой ишак… Джабарлы: - Какой ишак… Елена: - Это Алимерзоев ставил. Джабарлы: - Ах, Алимерзоев?! …будет титан ставить… ( в сторону): - …если можно арматуру впарить… Елена: - То есть, металл плохой? Джабарлы: - Как плохой?! Харёший! Очень даже харёший! …Но… лучше переделать. Так, чтобы ещё лучше было! Елена: - Так это не титан? Джабарлы: - Титан – не титан… Я не знаю. Я – доктор. Это протезист нужен. Я - доктор. Елена: - А что с дёснами? Гингивит? А на зубах видите – почернение? Джабарлы: - Какой гингивит? Прекрасные зубы! Просто прекрасные! А почернение давайте отбелим. Отбелим, лаком покроем…зашпаклюем… Елена: - До свидания. Сцена третья Елена в кабинете Алимерзоева. Открывает дверь, Алимерзоев оживлённо беседует с Бабабековым. Елена: - Доктор сказал, что Вы применили плохой металл. Здесь нужен титан. А Вы поставили плохой металл, поэтому у меня проблемы. Алимерзоев: - Кто сказал?! Джабарлы сказал? Его даже со стройки выгнали! С автосервиса выгнали! Отовсюду выгнали! Шьто он понимает?! Какой плохой металл?! Замечательный металл! Титан, как на «Титанике»! Бабабеков (сгибается в поясе, изнемогая от смеха): - Ай, как сказал! Яхши сказал! Как пахлаву покушал, так сладко от твоих слов! Я-ях-хши, ой, ях-х-хши! Обнимает Алимерзоева, похлопывает его по спине, несколько раз целует. Завязывается оживлённый разговор. - Сени доган ананын гарды гырылыйды… джейраным мяным… ащь…остуран кукла…районский…джигяриви йейим… ёх-бир…башданхараг…ащь…ушагларын етим галсын…ащь…кунем… апар тулла… остуран кукла… Замолкают, удивлённо смотрят на Елену выпуклыми глазами. Алимерзоев: - Ви – шьто хотели? Шьто случилось?! Елена: - Вы что творите?! Я… Вы…Я в суд подам! Алимерзоев: - Пжалста. Пжалста. Титан знаишь, сколько стоит? За пять тысяч четыре зуба кьто сделает?! Никьто! Только котёнку можно за пять тысяч четыре зуба сделать! Бабабеков: - Ай, как сказал! Яхши сказал…Я-я-ях-хши… Елена в бешенстве выбегает из кабинета, в запале поворачивает не в ту сторону, выскакивает на чёрную лестницу. Несколько земляков Алимерзоева и Джабарлы в зеленоватой медицинской униформе сидят на корточках, курят, длинно сплёвывают на пол. Действие третье Елена в кабинете Судьи. На столе Судьи табличка – Зейналатдинов Максуд Афзаладдинович. Судья: - Это раж жыганни. Елена: - Что-о?! Судья: - Ражжыганни нацьональной розни. Вы посмотрите, шьто Вы пишете в своём заявлении, посмотрите! Вы обвиняете гражданина Алимерзоева, гражданина Джабарлы, гражданина Бабабекова в тяжьолых правонарушениях. Очень тяжьолых! Некомпетентность, должностной подлог, уход от налогов. Доказательств – нет, свидетелей – нет, но все обвиняемые – одной нацьональности. Это – ражжыганни нацьональной розни. Вы очень пострадаете, уверяю вас. Уверяю. Попадёт в прессу, уверяю. Сейчас не то время, чтобы ражжыгать. Не то. Подумайте хорошенько, подумайте. Вы где работаете? Елена: - В «Лукойле». Я – старший эконо… Судья ( в ужасе хватаясь за виски): - В «Лукойле»! В такой компании! У такого человека! Вы понимаете, что с Вами будет, когда узнают, что Вы ражжыгаете?! Пока не поздно, заберите заявление! Елена забирает заявление, уходит. Судья, не снимая мантии, садится на корточки, закуривает, длинно плюёт. Действие четвёртое. Елена в кабинете Алимерзоева. Елена: - Но Вы же обязаны исправить свою… Алимерзоев: - Ну что, халашка, ходил в суд? Ходил в суд – что сказал Максуд? Бабабеков (хохочет, хлопает себя по ляжкам): - Ай, как сказал!!! Яхши сказал! Ях-хши! Как пахлаву покушал, так сладко от таких слов стало! Ай, ях-хши!… Действие пятое. Вечер, Муж с Женой ужинают. Елена: - Знаешь, я подумала, может, действительно второго родить? И третьего… А то Ромка вырастет, а вокруг одни Максуды. Муж: - Ну куда ж с твоим здоровьем? Да и с квартирой сначала надо решить… Елена: - Слушай, не заводи меня! Квартира – квартирой, не на улице ведь живём! Что – в сорок лет беременеть?! Пока молодые – надо рожать. Муж: - Но… ты же…сама же… Елена: - Всё, прекращай увиливать! Ты мне муж или кто? Мне что – Иванова просить?! Портрет вице-премьера Иванова на обложке журнала «Профиль»: - Я…вообще-то курирую другое направление… ВПК, науку, нанотехнологии. Но…э-э…если для национального проекта по увеличению рождаемости необходимо… э-э…моё участие… Ну, что ж…если Медведев не справляется, я могу, конечно…Тогда пусть уж Медведев нанотехнологии забирает. Елена: - Извини, дорогой. Я погорячилась. Ты же знаешь, как я тебя люблю. Извини. Муж: - Ты тоже извини меня, моя хорошая. Ты самая красивая. Второй у нас будет мальчик, а потом – девочка. Портрет Иванова (довольно щурясь): - О, как сказал! Хорошо сказал! С пониманием своей социальной ответственности сказал! Муж с Женой целуются. Смотрят друг на друга, снова целуются. Муж подхватывает Жену на руки, уносит в спальню. Занавес. Оригинал тут: http://udaff.com/creo/73001.htmll
25 июн 2007, 15:41
Да, это ражжигане...,эт точно. Хе.
29 июн 2007, 15:45
Добавим фОшЫзма - Приключения Интеллигентного Интернационалиста в России Однажды интеллигентный интернационалист (далее - ИИ), вернувшись домой из Музея Холокоста и раздав ползарплаты цыганским попрошайкам обнаружил, что в его квартире поселились многочисленные родственники соседа во главе с самим соседом. Ккогда-то давно он жил вместе с ним в одной коммуналке, соседями они остались и сейчас, даже получив отдельные квартиры. Перед уходом ИИ забыл запереть дверь, и теперь гости уже прочно обосновались у него дома. Пришельцы заняли ванную, варили что-то на кухне, распространяя мерзкий чад и пачкая плиту, их дети с криками бегали по квартире, уже порвав занавески, разбивая тарелки и ломая мебель. ИИ возмутился и потребовал от них очистить помещение и убираться прочь туда откуда они пришли, гневно крикнув: "У меня-своя квартира, у вас-свои! Каждый должен жить у себя дома!". На что достопочтенная многодетная мать, развешивая свежевыстиранное белье на веревках в ванной, от возмущения аж заикнувшись и пустив слезу, прочитала изничтожающую речь, что у соседа в квартире плохая экономическая ситуация, зато у ИИ очень много пустого места. И к тому же у него недавно умер отец, после чего образовалась вопиющая нехватка людских ресурсов. ИИ собирался было ответить, что предпочел бы принять своего брата из провинции, чем селить абсолютно чужих людей, но сразу же укорил себя, осознав:"А чем мой брат лучше родни соседа? Тем лишь, что родился у "нужных" родителей? Не могу я относиться к человеку зависимо от его происхождения. Родителей не выбирают. Да и все семьи так перемешались. Да, возможно, и не родной он мне брат, мало ли нагуляла мать от кого. Не брать же анализы крови! А иначе я могу дойти до того, что буду гордиться национальностью и расой, как мракобес какой-то". ИИ смирился с новой реальностью своей жизни. Ночью на него вылили ведро помоев, и, когда он смиренно пошел умываться (дать по морде обидчику он посчитал слишком нетолерантным), то выяснилось, что его кровать занята дородной женой соседа, прогибающей ложе своей массой. Она уже сладко спала и храпела. Наконец, ИИ не выдержал, сколько не собирался с силами толерантности и гуманизма. "Убирайтесь вон!!! ДОМОЙ!!"-орал он, размахивая своим паспортом с пропиской. И тут же проклял себя за такой поступок. "А ведь они мне на самом деле ментально близкие. Ведь я и сосед еще недавно жили в одной общей коммунальной квартире. У нас общее прошлое и общая история. Мы сможем легко ужиться у меня дома". Шли дни, недели. ИИ спал на полу, ругался в душе на возникшую тесноту и неудобства, но терпел. Как-то раз брат соседа починил протекавшую раковину, чему ИИ сразу же умилился: "И правда-это же трудовые ресурсы! Ведь каждый служащий моей квартире и любящий мою квартиру может здесь жить! Это фактически член моей семьи! Даже более того-каждый считающий себя членом моей семьи-мне родня. И не могу я отказать ему в праве таковым считаться". ИИ прописал брата соседа. Вечерами ИИ не мог помыться, потому что душ все время был занят. Но он считал, что лучше вонять, чем быть нетерпимым. Он уже испугался, что в случае его негостеприимности трудовые ресурсы могут покинуть его и пойти к кому-нибудь другому, опозорив этим ИИ на всю жизнь. "Что это за квартира такая, из которой бегут гости? Стыдно будет перед подъездным сообещством. А многосемейность лишь обогатит культуру моей квартиры и спасет меня от вырождения". Неоднократно у него пропадали из кошелька деньги и он робко сказал об этом жене соседа. В ответ многодетная мама (быстро выхватив из рук шумного сына кошелек и положившей его к себе запазуху) пробурчала, что преступность не имеет происхождения. ИИ пришлось жутко извиняться и торжественно обещать задавить в себе зачатки нетерпимости. Положив левую руку на сборник статей Брода и Аллы Гербер, ИИ поклялся, что никогда больше не позволит себе подобных зоологических проявлений. Вещи ИИ постепенно выносили в коридор, а иногда просто выкидывали с балкона. "Да ничего страшного. У меня они еще мирные. Такое теперь во всех цивилизованных квартирах происходит. Одну вообще чуть не подожгли. Нужно с этим смириться, прогресс не остановить". Но однажды ИИ совершил ужасное. Напившись, он вспомнил, каким трудом ему досталось это жилье. Как отец старался получить, как мечтал передать своим потомкам, представлял себе сына, растящего в ней его внуков. "Да почему я должен делиться им с ЭТИМИ??!!"-вскипел в нем праведный гнев. И он вдруг решил выписать пришельцев через суд. Но после внушения управдома о том, что это суть ксенофобия, чреватая развалом его многосемейной квартиры, к тому же несвойственная всегда очень доброму и гостеприимному ИИ, ИИ задумался. Ведь если ИИ не даст им селиться у него, то он перестанет быть самим собой. К тому же, несмотря на несвойственность семье ИИ такой нетерпимости и эгоизма, да и их вечную любовь к соседям, на нем лежит груз исторической вины его отца за колонизацию и оккупацию комнаты соседа (то есть совместного проживания в коммуналке - см. историческое отступление 1). Но опять же, при у ИИ есть великое предазначение и историческая миссия служить соседям, ответственность перед ними. ИИ стало очень стыдно за ксенофобское помутнение ума. Протрезвев, он на своем примере убедился в истине, что ксенофобия -удел пьяных неудачников и завистников. И в целях покаяния он согласился спрашивать у новых жильцов разрешения войти к себе домой. Иногда его встречают друзья, знакомые. Он стал бомжом и обитает на свалке. О том, что квартира когда-то принадлежала ему, мало кто помнит. Но он счастлив и горд собой. Он остался Интеллигентным Интернационалистом, несмотря ни на что. С такими людьми за будущее Многонациональной Федерации можно не беспокоиться. Фашизм не пройдет! http://wind-lj.livejournal.com/124519.htmll
28 июн 2007, 08:27
Автор, правильно пишете, что их надо бояться, как же не бояться этих кровожадных убийц детей, этих гадов, которые истребляли и уничтожали всех и все на своем пути, открывая новые земли и навязывали оставшимся остаткам населения свою религию, как же не бояться этих зверей, которые сбросили атомные бомбы на мирные города японцев, как же не бояться потомков тех, кто в далекие времена, собрав вокруг себя толпы бездельников шел в не буду писать в какие, походы, убивая детей, женщин и стариков, а как эти звери убивали своих же, сжигая на кострах. И еще много всего…. Да, еще у них есть рога, копыта и хвосты
28 июн 2007, 13:16
Фая, вы бредите? Успокойтесь, выпейте успокаиващего.
28 июн 2007, 14:55
Бредят автор топа и ее единомышленники.Нельзя грести под одну гребенку всех. Не путайте нормальных людей с террористами и прочими нелюдями. А препираться с вами и вам подобными не входит в мои планы.Думаю умный человек меня поймет,а с глупыми не хочется иметь дело.
28 июн 2007, 18:58
Перечитала -все таки вы бредите(или может под мухой?) Написали какую то белеберду. Намешали все вместе-видимо американцев которые сбрасывают бомбу на мирные японские города, потом по видимому гитлеровские войска(тот самый фашизм против которого бомбы были брошены), потом непонятно, про полчища какие то которые убивают на пути стариков и детей, то ли крестовые походы вспомнили , то ли муслимские чингизхановские походы. А может турецкий исламский геноцид в Армении?
28 июн 2007, 21:59
Вы ужасно неприятный человек...
Anonymous
28 июн 2007, 22:47
Странно, а чем она вам не нравится? Я зачитывалась ее путешествиями по всему миру. Не многим такое дано.Пишет интересно, профессионально и с юмором. Когда не нравятся интересные и экстраординарные люди, причина скорее всего в неосознанной зависти, увы. Вы уж меня извените.
AD
AD
Поддерживаю
29 июн 2007, 21:34
"Пишет интересно, профессионально и с юмором..." - наврятли человек-путешественник писАл бы гадости о других людях. Лицемерие налицо.
Anonymous
29 июн 2007, 23:16
так вы идите на ее сайт и почитайте рассказы про путешествия.
Anonymous
02 июл 2007, 17:25
Увы, вы не уловили мысли
28 июн 2007, 15:50
Автор, ИМХО - немного....истеричка обыкновенная, а вот с Вами - довольно комфортно, по той причине, что всегда - адекватны (на моем уровне принятия дискуссии:-) В сущности, то, что Вы открываете глаза, на многие вещи, тем, кто, действительно, не имеет ни малейшего представления о том, что Вы имеете ввиду - благо, бесспорное. Не забудьте, тем не менее, по оконцовке, как человек, знающий Восток и Ислам, заострить внимание на том, что Пути Господни - неисповедимы, и КАЖДЫЙ, ЛЮБОЙ, может оказаться там, где нет НИКОГО ДРУГОГО, кроме мусульман, и этот каждый может остро нуждаться в какой-либо помощи, и, невзирая ни на что, ее придется У НИХ ПОПРОСИТЬ. В идеале - ПОЛУЧИТЬ. Вопрос задачи: как, не теряя головы, естественной осторожности, объективного понимания ху из ху, и - здравого смысла, не потерять способность к мгновенной адаптации, в априори - чуждой среде.
Anonymous
28 июн 2007, 17:14
переведи.
28 июн 2007, 17:33
перевожу: кто такие мусульмане-исламисты - надо знать и понимать, но когда тебя припрет в чужой мусульманской стране и обратиться больше будет не к кому, свое понимание предется затолкать в зад и попросить у людей с полумесяцем - помощи. Но не пытаться с ними породниться или побрататься. Опять - сильно витиевато?:-)
28 июн 2007, 18:55
Ну такая ситуация очень маловероятна. Люди массово редко путешествуют в муслимские страны, ну разве если в Дубай да в Турцию, но там человека помещают в отель и нет проблем. Люди встречаются везде хорошие, спора нет. Нельзя сказать что ВСЕ мусульмане-очень плохие злые люди и изверги. Но можно констатировать факт, что именно от мусульман сейчас идет в мире глобальное зло.
28 июн 2007, 21:03
ГЛОБАЛЬНОЕ зло в мире идёт не от мусульман!
28 июн 2007, 22:00
Лизон от злобы запуталась. Жаль женщину...
28 июн 2007, 22:08
Жалость хорошее очищающее чувство. Вы еще побольше обо мне подумайте и пожалейте.Продолжайте мне писать после моего каждого поста.
V
29 июн 2007, 09:55
а что имеете ввиду под ГЛОБАЛЬНЫМ ЗЛОМ, идущим именно от мусульман?
29 июн 2007, 11:49
Слово"глобальное" употребляю в географическом значении. Оглянитесь вокруг. Во что с мусульманами превратилась Европа? Что творится в Израиле? Вспомните Россию(Беслан и прочее) Сходите на муслимские сайты и там вам ясно покажут что ислам хочет экспансии. На одном висит географическая зеленая карта Мира, на которой места основных мегаполисов Мира указаны их флагами с полумесяцем.
29 июн 2007, 15:37
lizon, я с Вами соглашусь: исламизм - это новый фашизм.
29 июн 2007, 22:37
Лизон, снова - во многом объективном, соглашусь с Вами, но...эта "зеленая карта" Исламистской мечты висит у них на стенах уже... ХЗ сколько веков...
29 июн 2007, 22:40
Как у Чехова: Ружье, которое висит на стене, обязательно когда-нибудь выстрелит.
29 июн 2007, 22:50
надо приложить усилия, чтобы оно бабахнуло, от души, со всей мощью отсыревшего пороха, но...в пол того дома, что идет "под снос", выселен и не имеет подвала.
29 июн 2007, 22:59
К сожалению, у ружья связь односторонняя и заказы принимать нет возможности.:-(
29 июн 2007, 23:05
привязать покрепче, направить ствол. Установить караул. Дневального, типа.
29 июн 2007, 23:10
Тут сзади кто-то подкрадется и.... даст топором по голове.:-):-)
29 июн 2007, 23:13
дозорного, на вышку. Вахтенного - у дверей.
AD
Anonymous
29 июн 2007, 19:00
Блин,я с чем-то согласна,а с чем-то нет! Нельзя всех мусульман пихать в одну кучу!просто в осноном судят по какому-то отрицательному моменту и почему-то всех мусульман считают за плохих!Да,бесспорно,людей плохих много,в том числе и мусульман. Я вот,например,татарка,мои родители родились в Москве,а корни с Н.Новгорода!у меня нет неприязни к другим нациям!я согласна с тем,что если человек приехал жить в Россию(или в другие страны),то он должен придерживться законам данной страны!А если его законы не устравают,то не фига было приезжать(я про паранжу и т.д.).А какой религии придерживаться-это дело каждого. Что касается людей,которые называют себя "истинными мусьманами"(которые следуют Корану),и при этом убивают людей,устраивают терракты и массовые беспорядки,то,я считаю,что не фига она не мусульмане,а просто НЕЛЮДИ!Такие сволочи(извините за выражение)просто позорят Ислам и всех мусульман во всём мире!
29 июн 2007, 22:40
"Что касается людей,которые называют себя "истинными мусьманами"(которые следуют Корану),и при этом убивают людей,устраивают терракты и массовые беспорядки,то,я считаю,что не фига она не мусульмане,а просто НЕЛЮДИ!Такие сволочи(извините за выражение)просто позорят Ислам и всех мусульман во всём мире!" А НАКАЗАВАТЬ ИХ ИСТИННЫМ ПРАВОВЕРНЫМ ЗАПРЕЩАЕТ...КОРАН. Замкнутный круг:-(((
Anonymous
30 июн 2007, 20:48
Тоже верно.
Anonymous
01 июл 2007, 19:46
думаю что те "истинные мусульмане" не согласятся с вашим определениев.уверена что они считают себя действительно истинными, а тэ нормальных (с нашей точки зрения) мусульман вероотступниками. (с транслита)
29 июн 2007, 23:12
А вот такой вопрос. Недавно в Нальчике был убит гражданин Руслан Одижев, известный тем, что его в Афганистане, где он типа был с калашниковым на экскурсии, повязали американцы, отправили в тюрьму Гуантанамо, а после передали его российским властям. Гражданин находился в федеральном розыске по подозрению в организации нападения на Нальчик в 2005-ом и причастности к еще нескольким крупным терактам, включая взрывы домов в Москве и Волгодонске. Его долго и нудно отмазывали правозащитники, ручались за него лично, поносили ФСБ и Россию. На днях он оказал вооруженное сопротивление и был таки убит. Обычный по сути террорист, ничего особенного. Кроме вот этого - Руслан Одижев был известным в мусульманских кругах республики человеком. Уже после кисловодского ИВС он учился в Зеленограде в исламском колледже, был близко знаком с муфтием азиатской части России Нафигуллой Ашировым. Затем, по словам друзей Одижева, беглеца видели в Тегеране, откуда он, скорее всего, и попал в Афганистан. Все эти связи - с Ашировым, Мукожевым и другими исламскими деятелями - стали возможными потому, что Одижев считался одним из самых образованных мусульман Кабардино-Балкарии. В 90-х годах он учился в университете имени имама Мухаммеда ибн Сауда в Эр-Рияде на отделении идеологии факультета современных религиозных течений. В 1992 году этот университет провел в Нальчике двухнедельные курсы по основам ислама и по их результатам вызвал на обучение 12 человек из КБР. В числе новоявленных студентов оказались Одижев и Астемиров. - Мы были самые первые ученики с постсоветского пространства, - гордится Анзор Астемиров. - Правда, из 12 человек окончили факультет шариата только двое. Один умер, остальные не могли учиться из-за солидного возраста - память была уже плохая. Руслан не закончил учебу по болезни, а я - из-за бюрократических препон в 1998 году, когда приехал на каникулы домой... На волне всеобщего на Кавказе интереса к исламу Одижев быстро стал авторитетным человеком - проводил диспуты, посещал и читал лекции в местном исламском институте. http://www.mn.ru/issue.php?2003-20-32 Что же получается, человек, мусульманин, учился в нескольких мусульманских учебных заведениях, а выучился в итоге на террориста. Или он неправильный был мусульманин? Может быть Университет имени имама Мухаммеда ибн Сауда в Эр-Рияде какой-то неправильный и вредный Университет? Почему тогда мусульмане не возмущаются существованием такого неправильного университета? В чем тут загадка, ась? Это Руслан с ума сошел, или это его научили чему-то не тому? Забавно было бы услышать комментарии присутствующих в топике обелителей пушистого ислама.
29 июн 2007, 23:18
мнения реалистов... не интересны, априори?:-)
29 июн 2007, 23:28
Реалистам тут и так все очевидно. Всё очевидно было еще тогда, когда на всех исламских форумах вой ненависти к русским стоял после ликвидации Хаттаба и затем Масхадова и Басаева. Лучшие люди ислама, хули, я ни разу не видел в Сети, чтобы кто-нибудь из мусульман осудил этих выродков или приветствовал их ликвидацию. Тут дело не в том даже, чтобы попытаться переубедить исламистов, просто очевидно, что нам совсем не по пути и лучше нам сейчас разойтись.
29 июн 2007, 23:35
это не реально, более приемлемо - идти параллельно, не пересекаясь, если жить не по геометрии Римана, только - по Евклиду.
29 июн 2007, 23:45
Мы-то может и сможем идти параллельно, а вот некоторые обязательно будут за рабами и баранами бегать на нашу территорию, поэтому нужно всегда держать на готове Тополь-М. :) Причем, понятно, что всё это не относится к нашим родным мусульманам, тем же татарам, а только к последлвателям "истинного ислама", ичкерийцам и ингушам - вон из России к так желаемой независимости.
29 июн 2007, 23:47
бляха (и "Муха") - начищены, гимнастерка - заправлена. РррршИте аааатбыть?!:-)
29 июн 2007, 23:51
:) Гражданские могут быть свободны и спокойны, не зря на наши налоги клепаются ядреные бомбы - дешево и сердито. :)
29 июн 2007, 23:54
(полузадушенно) я...уклоняюсь...от их уплаты...частично:-)
29 июн 2007, 23:58
Вот это очень зря. Кто уклоняется, тот после 2008-го года по постановлению правительства поедет на общих основаниях в независимую Ичкерию изучать основы ваххабизма. Ну а кто уклоняется частично... тот, вероятно, частично и поедет - одна нога там, другая нога здесь. :)
30 июн 2007, 00:21
ой, как приятно! Каааакие у меня длинные ноги!!!
01 июл 2007, 00:24
С этого патстулом: "Одижев считался одним из самых образованных мусульман Кабардино-Балкарии. В 90-х годах он учился в университете имени имама Мухаммеда ибн Сауда в Эр-Рияде на отделении идеологии факультета современных религиозных течений."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325