Меню

Эстония. Фашизм возраждается?

AD
08 авг 2007, 05:23
Сначала памятник освободителям, теперь "зарницы" по местам "боевой славы" СС. Что дальше? Куда смотрит ООН?
08 авг 2007, 09:02
Фашизм не может здесь возродится по нескольким причинам - во-первых все эти отдельные мероприятия были проведены в жизнь горсткой политиков наверху, а во-вторых количество людей, их поддерживающее, очень малочисленно. Да и население у нас всего1,3 миллиона. Да у нас проблема, власть жутчайше оторвана от народа, творит наверху, что хочет и нет никаких рычагов воздействия. Да есть отедльные обиженные судьбой старички, и есть недалекие хуторские подростки, которые видят во всем, что против советского режима, только хорошее, но в основном здесь живут умные, красивые, самодостаточные семьи, которые хотят просто стабильно и уверенно жить. Которые хотят растить детей в своем маленьком саду, одевать их в симпатичные одежки и возить отдыхать на юг. Пропаганда развития фашизма - теперь очень модная тема в России, а про все хорошее, что есть в Эстонии больше не говорится. И забывается упомянуть про некоторое плохое и в России. По мне - так лучше бы обе стороны замолчали, перестали колоть друг друга и жили по-соседски мирно. Чтобы я ездила к вам по Питеру гулять и сырочки покупать, а вы к нам на пляже загорать и Вана Таллинн пить. Мы тут все уже устали от политических игр, только мы тут от этого и страдаем
08 авг 2007, 09:28
Честно говоря, не ожидала получить ответ из самой Эстонии, хотя больше всего интересовал вопрос как же местные жители к этому относятся. Спасибо. Искренне вам сочувствую :( Пугает меня именно поддержка властей. Фашизм может и не возродится, но зараза расползается быстро....Особенно среди молодежи. Я (как и большинство жителей обоих стран) не против жить по-соседски мирно, но на пляж я к вам не поеду - банально боюсь.
08 авг 2007, 09:44
А кого бояться-то? Со свастиками полицаи здесь не ходят, с пистолетами никто не бегает. Наоборот куча кафешек и СПА центров, которым все равно на каком языке говорит турист, который платит им деньги и которого надо хорошо обслужить. Вот и мои все знакомые теперь говорят, что боятся в Россию ездить. Одному машину поцарапали с эст.номерами, другого на границе шмонали, и извините в попу рентгеном лазили, меня и саму на досмотр послали первый раз за 10 лет моих поездок. Так что игры это всё наверху, а люди слушают и верят. Им втирают, они верят.
10 авг 2007, 15:25
Нефиг в Россию шляться, все правильно. :)
10 авг 2007, 20:47
Гыыыы:) А у вас не расползается? В Екатеринбурге прикрыта сеть магазинов "Ветеран", где можно было купить ЛЮБУЮ фашисткую символику. Начиная с перстня, кончая сапогами:)))) На пляж к нам не надо: реально - холодная вода. Сегодня ходили купатьсяю вода - 18 градусов. И, чтобы до глубины добраться, метров семсот по ледяной воде топать нужно. Глубина - от щиколотки до 3,14зды...БЛАГОДАТЬ:))))
10 авг 2007, 20:49
Суку усыплять пора, старость не радость. :) Маразм овладел нашей клоунессой. :)
10 авг 2007, 20:50
Вы с ума сошли? Кого вы слушаете? Эти уроды сами за такую власть и голосуют.
10 авг 2007, 20:58
Буагага:)))) На себя посмотрите:)))) Особенно ты, с 25% русской крови в "рашке":))))) Ржу....:))))))))))
10 авг 2007, 21:02
Мля, выблядок волосатый голос без команды подала. Сука, зубы почисть, вонь изо рта, потом говна пожрешь, очкастое уёбище, голос по команде подавай, мразь! Кто тебе, ебаной в рот конём задроте, позволял голос подавать?! ОХУЕЛА, сука?! СИДЕТЬ!
10 авг 2007, 15:21
Нет уж, пожалуйста в Питер не таскайтесь, нам и своей швали хватает. Зиг хайль, тормоза. :) И кстати, "красивые самодостаточные" семьи не набирают внешних долгов за 15 лет на 100% ВВП, голодранцы. :)
11 авг 2007, 00:24
ласково ты нас:) спасибо. (с транслита)
12 авг 2007, 23:38
К тебе не относится. :)
Anonymous
08 авг 2007, 18:54
А вы немного пытайтесь вникать в новости, российские СМИ пытаются сделать сенсацию и в нужных моментах не договаривают или наоборот привирают. Для эстонцев советский воин не победитель и освободитель, а захватчик их земли и убийца родственников. И это не значит, что они ЗА фашистов. Большинство было за независимость и против и немцев, и русских. Есть конечно и отморозки, которые или по старой памяти за СС, так как воевали на той стороне, или наоборот молодые и глупые. Но знаете, если сравнивать с нацизмом,который в России, то у нас просто очень спокойно. Я работаю в совершенно эстонском коллективе и знаю ситуацию изнутри. Вот один мой коллега-эстонец никогда не поедет в Россию, потому что его отец был южный и в России его будут принимать за чеченца или кого-то из той серии и это небезопасно. К русским такого отношения здесь нет, приезжайте спокойно!
10 авг 2007, 15:24
Лабасятина, ну понятно, что вы отупели просто предельно, но ты хоть немного мозги включи - про какие российские СМИ ты тут бредишь, когда все находятся в одинаковом Интернете и имеют доступ к любым источникам информации?
10 авг 2007, 20:41
УУУУУУУ-еееееееее!!! Помахала над башкой лапками:) Посидим попиздим про Эстонию:) АбАжАю:))))))))))))))
10 авг 2007, 20:44
Голос!
10 авг 2007, 20:47
Вау! Ты повелась?:))))))))))
10 авг 2007, 20:48
Апорт, сука! На полусогнутых! Прыгай, мразь! :)
10 авг 2007, 20:52
Мля, ты охуела, мразь волосатая? АПОРТ! АПОРТ, тварь, гнида осперменная, прыгай, сука, говна нажралсь опять, анальный тренажер для кроликов? АПООООООРРРРТТТТТ!
AD
AD
10 авг 2007, 20:57
Ну ,блин, тебя давно не ебали...УжОс!!!:)))))))))))))
10 авг 2007, 20:59
Молодец, сука, теперь на новую высоту. :) Прыгай, ПРЫГАЙ, манда ты раздроченная, АПОРТ на два метра! Пошла, пошла, пошла, зассуха конченная, порадуй хозяина! :)
10 авг 2007, 21:08
Блядь ты песдливая, ты хули молчишь?! Тебе, пидофке слабоумной, что хозяин сказал?! Сказал я тебе - АПОРТ! Прыгай, блядь, манда ебаная, на живодерню сдам!
10 авг 2007, 21:45
Абадонна-больной на голову человек. Да еще и все, что по первому каналу показывают и о чем говорят, за чистую монету принимает.
10 авг 2007, 22:41
:) Еще одна манда из ЫSSтонии на дрессировку прибежала. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325