Меню

Отменили

AD
Anonymous
23 авг 2007, 15:48
http://www.lenta.ru/news/2007/08/23/kaloev/
24 авг 2007, 07:28
Жалко мужика.....
24 авг 2007, 10:26
+1. Оставили бы уже в покое - и так ему от жизни досталось...
24 авг 2007, 17:38
он убийца!!!
24 авг 2007, 17:55
А я вот только недавно узнал, что он, оказывается, компенсацию, положенную ему за погибшую семью, перевел детям этого авиадиспетчера.
24 авг 2007, 20:48
Аба, компенсация плевая, это тоже возможно продолжение мести, жест, точка. Он кавказец и от этого не отмахнешься. Я это чувствую...
24 авг 2007, 20:58
Он осетин. Это совершенно отличающийся даже от православных кавказцев типа грузин и армян народ. У меня есть друзья осетины, в том числе и близкий родственник Виталия Калоева, давно не виделись, к сожалению, но могу тебе со всей уверенностью сказать - осетины под определение "кавказцы", как это понимается в России, не подпадают. Более близкого русским народа в мире нет.
24 авг 2007, 22:05
Вот как, родственник! А я тока одного осетина знаю -- Сталина, у Мандельштама прочитала, хороший стих! :-7 Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлёвского горца. ...... Что ни казнь у него - то малина И широкая грудь осетина. Смари, Калоев, как я помню, жил в Европе, казалось бы, цивилизованный человек и какую он включил ответку -- зарэзал в собственном доме человека! Да, его горе страшное, беда неизбывная, и на этом фоне его поступок, как это странно не прозвучит, почти восхищает, но это мог сделать только человек с кавказскими традициями, как хошь, я так чую!
24 авг 2007, 20:39
Он же не просто так убил первого встречного...
24 авг 2007, 20:46
А заради идеалов РЕВОЛЮЦИИ! :) Он убил человека, официально не признанного виновным, вряд ли сам Калоев мог точно установить степень виновности Нильсена. Убил в состоянии аффекта, дальнейшие его действия подтверждают неопасность Калоева для общества, только поэтому он выпускается из тюрьмы досрочно, но наказание необходимое понес, несколько лет отсидел. Вот, что значит закон. И я до Луны прыгал бы от счастья, если бы в России так закон действовал. При том, что я безусловно симпатизирую Калоеву, настоящий мужчина.
24 авг 2007, 20:52
Я его жалею :( Он курит и рука дрожит...
24 авг 2007, 21:02
Он поступил так, как решил. Но он за это и ответил, а не ползал как крыса по горам, как некоторые. Молодец.
24 авг 2007, 20:54
Есть случаи, когда мне абсолютно фиолетов закон. Это тот самый случай. Когда государство (судебная система и т.д.) дает по тем или иным причинам сбой. Заслуживал ли Нильсен смерти? Не возьмусь судить, но сурового (!) наказания - да. Заслуживает убийца наказания в данном случае? Нет, его поступок понятен...Он лишился близких. Не во имя чего-то, не в силу непреодолимых обстоятельств (скажем, землетрясения), а в силу халатности того же Нильсена... ИМХО
24 авг 2007, 20:59
Трагическое стечение обстоятельств! Если бы Нильсен сел, как того заслуживал, то Калоев, по всей вероятности, был бы удовлетворен хоть как-то...
24 авг 2007, 20:59
Было бы хоть какое-то подобие справедливости
24 авг 2007, 21:01
Понятен для вас. А для ичкерийцев понятен захват роддома. Нельзя так, как бы вы или я лично не относили к поступку, бо всегда найдутся те, кто отнесется так же к неприемлимому вами поступку. Всегда должен решать всё закон. В Швейцарии, если Калоева освободят таки раньше срока, этот закон сработает в данном случае. И это хорошо.
24 авг 2007, 21:07
А как тогда? Их же (родственников погибших)просто послали лесом! В конце концов, "око за око" никто не отменял. Одно дело, если бы была признана вина, и совсем другое - то, что было. Я могу умом осознать, что то, что сделал Калоев, - не самый лучший вариант, но , черт меня побери, на уровне эмоций я приму этот поступок и оправдаю. И не надо путать божий дар с яичницей. Он не убил детей Нильсена, чтобы тот прочувствовал его боль, он нанес удар по тому, кого считал виновным в гибели своей семьи (насколько соразмерен был удар - другое дело). Если бы Басаев (или еще кто) захватил дачу Грачева или Ельцина (без задействования членов семей)....
24 авг 2007, 21:13
Как тогда? Калоев сделал так, как надо. Он убил, считая себя в праве это сделать, и ответил. Поэтому я, одобряя его поступок, тем не менее не скажу, что его нужно было простить сразу, без понесения им наказания по закону. Не понимаете, разве?
24 авг 2007, 21:14
А кто-то спорит с тем, что его надо освобождать? Или с тем, что его поведение понятно?
24 авг 2007, 21:17
Кто-то спорит. Швейцарская прокуратра, причем, как я понял, там вопрос чисто процедурный.
AD
AD
24 авг 2007, 21:19
Что эти "сырники" понимают...
24 авг 2007, 21:20
Закон они понимают. Хотя бы иногда.
24 авг 2007, 21:22
А справедливость? Если закон вступает с ней в противоречие?
24 авг 2007, 21:35
У вас, извините, справедливость - это на русских костях коммунизм по всей земле построить. с одновременным геноцидом русских во славу интернационализма. Ура дедушке ленину, (не могу эту мразь с большой буквы именовать). Для меня ваши устремления справедливостью не являются. А для ичкерийца какого - справедливостью будет вам голову отрезать во славу амбара алаха. Тут уже даже вам вряд ли это справедливостью покажется. Я таки предпочитаю закон справедливости, когда эта справедливость у каждого своя.
24 авг 2007, 21:41
Опять трибуна? Ах, да: пятница, однако...:)
24 авг 2007, 21:43
По сути, что неверно? :)
24 авг 2007, 21:44
Есть же некие общие (применимые ко всем и во все времена) нормы морали, понятия справедливости и т.д.
24 авг 2007, 22:10
Общих нет. Выйдите в Питере на улицу днем, соберите человеки 100, и окажется, что у половины нормы морали по шариату, а справедливости по джихаду.
Anonymous
25 авг 2007, 00:07
А чего в Питере то сразу?:-) А в Москве?
25 авг 2007, 00:18
А в Москве и так давно уже всё по шариату и джихаду, ста человек собирать не нужно для выборки, любого бери.
25 авг 2007, 17:23
И тем не менее, "мера - за меру" признано почти всеми народами (может, "почти" - лишнее). Закон - это замечательно. Я - за закон, но... Но точно знаю, что в ряде случаев мне будет понятен человек, обратившийся к Немезиде, чем к ангажированной Фемиде... ИМХО
к сожалению, аффекта там не было, в связи с чем он и сел так надолго ;-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325