4 миллиона трудовых мигрантов

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Общественная жизнь > Актуальные мировые события(версия для печати)

Все темы форума Общественная жизнь > Актуальные мировые события за 2008 Октябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "4 миллиона трудовых мигрантов" форума Общественная жизнь > Актуальные мировые события
Сообщение 40139370.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:10   Дата: 01 Oct 2008

это уже десятая (официальная, учтённая) часть всего трудоспособного населения России.
=============================
В 2009 году квота на трудовых мигрантов в России вырастет в два раза по сравнению с прошлым годом и составит около 3,7-3,9 миллиона человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения и социального развития Максима Топилина.

В эту цифру, по всей видимости, не будут входить генеральные директора, биофизики, биохимики, инженеры-биологи, которым чиновники ранее разрешили работать без квот.

Напомним, что система квотирования трудовых мигрантов была введена в 2008 году. Изначально квота составляла 1,8 миллиона человек, однако она была исчерпана к концу первого полугодия. Регионы уже попросили правительство увеличить квоту до 3,2 миллиона. Правительство должно рассмотреть этот вопрос в начале октября.

В июле 2007 года газета "Ведомости", что квотирование трудовых мигрантов из СНГ может быть заменено специальным мониторингом рынка труда. Именно на СНГ приходится большая часть мигрантов в России.

http://lenta.ru/news/2008/10/01/migrants/

Сообщение 40140203.   Ответ на сообщение 40139370 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:39   Дата: 01 Oct 2008

Совсем офигели с этими мигрантами. Их уже сейчас в России находится больше чем у себя в родных странах.
Чем квотировать, лучше бы собственным населением занялись. И рождаемость повышали не на бумаге, а на деле, тогда и мигранты были бы не нужны.
У меня два ребенка. Я бы и еще двух родила, но, зная, как наша страна относится к СВОИМ гражданам - ни в жизнь. Я слишком много прожила в 90-х годах моя родина меня твердо уверила что надеяться на нее не нужно. Не мать она, а мачеха, причем плохая мачеха для своих детей. И если со мной что-либо случиться, то детям моим не будет уделено достаточно внимания.
И сегодняшние шаги России продолжают подтверждать это мое мнение.

rambler