Меню

Когда Хрущев стучал ботинком по столу в ООН и

AD
Anonymous
04 Oct 2008, 20:00
Когда Хрущев стучал ботинком по столу в ООН и обещал американцам показать «кузькину мать», весь народ СССР очень хорошо представлял себе последствия победы. Подлые буржуи бы сгинули, а СССР строил бы дальше без их козней хрустальный дворец. Когда арабы обещали уничтожить Израиль, они очень хорошо представляли себе последствия победы. Израиля — нет, а арабы — есть. А вот интересно, каковы были бы последствия победы вставшей с колен России над проклятым однополярным миром? Ну в самом деле, представьте себе, что, как в анекдоте, приходит к Медведеву и Путину Бог, и — р-раз! И нет проклятого однополярного мира. Что дальше? Во-первых, нет того самого «мерседеса», в котором Медведев и Путин ехали на инаугурацию и чей нос так выразительно торчал в кадре во время съемок этого священного события. Кончился «мерседес». Вместе с однополярным миром. И камер тоже нет, которыми снимали это событие. Они ведь иностранные. На руке Путина нет часов «Патек Филипп». Да что часов? А костюмчик? А рубашечка? А ботинки? Представляете себе всю эту толпу на инаугурации в Кремле, и вдруг с нее исчезает все, что сделано в проклятом однополярном мире — «Армани», «Бриони» и туфли на заказ от Джона Лобба. Представили себе? Даже охрана будет стоять в трусах и «Стечкине». Представьте себе нашу элиту в случае победоносной войны. Ей будет негде покупать наборный иностранный паркет и хорошую иностранную мебель; исчезнут иностранные унитазы и иностранные мобильники; иностранные окна и иностранные компьютеры; шкафы, стулья и кровати; принтеры и дамское белье; шикарные шубки из Милана и ручки «Паркер».
Anonymous
04 Oct 2008, 20:02
И это касается не только элиты. Зайдите в любой магазин, и вы обнаружите там иностранные мобильники, иностранные кофеварки, иностранные плейеры — даже цемент в Россию стало выгодно завозить из-за рубежа. Я вот зашла в свою ванную и с грустью обнаружила, что мыло там — немецкое, зубная паста — турецкая, а шампунь — французский. Я села за письменный стол и увидела, что единственное, что из лежащего на нем произведено в России — это книги. Напечатанные на финской бумаге. Даже ластик в китайской вазочке был испанский. О принтере, факсе, телефоне, компьютере, модеме, мышке и флешках я и не говорю. Конечно, у нас останется газ и нефть. Но вот только вопрос — кто, в случае уничтожения проклятого однополярного мира, будет их покупать? Наш союзник Северная Корея? Допустим, а чем она будет расплачиваться? Кокаином? По какой-то печальной случайности, все страны, которые у нас в союзниках в борьбе с однополярным миром, не производят ничего, что продается в магазинах. Нету там ни северокорейских мобильников, ни сирийских кофеварок, ни кубинских плейеров.
Anonymous
04 Oct 2008, 20:03
Для того чтобы угроза не была смешной, она должна быть реальной. Я сейчас даже не буду говорить о действительном соотношении военных сил. http://ej.ru/?a=note&id=8454
04 Oct 2008, 21:28
Да я связи не вижу с однополярностью и мерседесом...Вы считаете, что производить мерседесы можно только в однополярном мире? Я думаю, что нет...Их производят 100 лет в обед...И в однополярном, и в НЕ однополярном...Как и камеры...
06 Oct 2008, 11:11
Мне тоже кажется, что получилась солянка, где грешное и праведное плещутся в однополярной миске...
Anonymous
04 Oct 2008, 23:23
А это из коментов к статье : Зря Вы, дорогая Петровна, не стали читать обсуждение статьи. Если бы почитали, то поняли бы, что Латынина утверждает: в современном мире лидерство нужно странам, которые стремятся пропихнуть на мировой рынок свои новые высокотехнологичные продукты, с этой точки зрения совершенно непонятно, зачем такое лидерство нужно России, которая не способна даже свой внутренний рынок обеспечить высокотехнологичными потребительскими товарами собственного производства. А вот теперь читаю: вы ответили по существу моего мнения, а не по поводу меня лично. Но дело в том, что речь должна вестись именно о многополярном, а не двухполярном мире. Латынина, как Вы говорите. утверждает, что лидерство хочет забрать Россия? А она этого не хочет! Где Вы видели такое утверждение? По-моему, речь идет о том, что в мире не должно быть одной, пусть и сверхдержавы, которая все желает решать за всех. Не должно быть и двух таких, как это было в прошлом веке. Мир многогранен и многоцветен. Имеются такие уже великие державы, как Китай, Индия, а также старушка Великобритания... А Земля на всех одна. Отчего же Латынина зациклилась на том, что вокруг нее лично - сплошь импорт, а в Кремле на церемонии оставила охрану стоять все-таки в трусах? Что за уверенность, что охрана носит советские семейные трусы? Прямо надо было писать: голышом и с автоматами. Утверждаю: допущена намеренная подмена понятий однополярного и многополярного мира, о развитии которого и говорит Россия, возражая против мировой гегемонии США. А перечисляет автор достижения мировой цивилизации! Начиная с "мерседесов" и костюмов, произведенных в Западной Европе, где тоже не всем нравится. а то и очень не нравится однополярный мир. Словом, статья не по делу,а ради бойкого пера и красного словца. Ну, в бойкости пера я Латыниной и не отказываю. Вопрос, на что эта бойкость направлена. Часто, как в данном случае, мимо цели. И даже во вред благой идее защиты либерализма. ИМХО.
Anonymous
05 Oct 2008, 17:19
Юлька! Пиши еще!!!
04 Oct 2008, 23:26
Я и без ручки паркер живу. Какая фиг разница, что там написано на этой ручке? Напугали ежа голой жопой...
Anonymous
06 Oct 2008, 00:13
А придется еще и без утюга, половиков и дверного замка...
Anonymous
06 Oct 2008, 22:24
ну при СССР гладили советскими утюгами-то и выжили же все как-то?! половиков отечественных да хоть казахских и туркменских и турецких-они все не претендуют на сверх державы), дверной замок у меня наш, родной, отечественный.
07 Oct 2008, 13:23
и как же "выжили" то, хрюшка? :) или ты савсем бил маленьки свиня не помнишъь, как лебеду жрали в 88-ом??? :) :) :)
Anonymous
07 Oct 2008, 13:34
не знаю как выжили хрюшки- это не моя юрисдикция. а вот лебеду, видимо ты один и жрал в 88 и с тех пор у тебя х...ня вместо мозгов, нерусь обос...ный.
07 Oct 2008, 13:38
Все с тобою ясно, товарищ майор госбезопасности... :) Набью-ка я тебе ебало, когда отловлю :) Ты любишь, когда тебе бьют ебало, майор? :)
Anonymous
07 Oct 2008, 13:45
да, нерусь, видимо твоё ебало от нас чудным образом смоталось в своё время, но и твоя очередь на мази, не ссы. а пока поупражняйся тут в красноречии, только не сильно тут испражняйся, а-то от твоего присутствия в топах воняет.
06 Oct 2008, 15:38
Ну сколько можно! Какая связь с подниманием с колен и победой над всем остальным миром? Россия поднялась с колен... точно ШАС начнет МИР КРУШИТЬ... Делать ей более нечего. Автор, вот вы сейчас голы босы и на коленях? Нет? Так что же значит на соседей нападать собираетесь? Вас бояться надо?
Anonymous
06 Oct 2008, 22:39
сейчас все производят в Китая так что пока есь Китай проживем как нибудь
07 Oct 2008, 09:11
Если уж сильно припечёт, поросимся к нему в союзное государство...
07 Oct 2008, 12:56
или оно к нам
07 Oct 2008, 13:26
Это что, блять, "уровень дискуссии"??? :) :) :) Волошин! Я _НЕ_ покупаю Еву в силу конфликта интересов на почве эмоционального противостояния со свиньями, которых ты сюда напихал :) :) :) Так чта... Выплывай, в пучине капитализьму, в одиночку... :) Иди торговать Евой к ларьку пивному... :) Уёха Уандреев он уумён! :) Опирайся на его мнения :) :) :)
07 Oct 2008, 14:00
Уж лучше такой уровень дискуссии, чем демонстрируемый вами уровень хамства (или дебилизма)...
AD
AD
Anonymous
08 Oct 2008, 12:09
http://www.hdtv.ru/2008/09/05/samsung-otkryl-zavod-zhk-televizirov-v.htmll буквально на днях читала статью в журнале что скоро в России будет производиться столько телевизоров, сколько нашему рынку не требуется, уже сейчас он практически насыщен, а следовательно ожидается экспорт высокотехнологичного оборудования за рубеж. Так что какой Китай? Почему все будут голые? все у нас нормально постепенно развивается, вон в деревню еду когда, то постоянно на бывших колхозных полях нахожу новые заводы по производству чего-либо. По Дмитровскому шоссе в чистом поле стоит огромный завод мягкой мебели "МООН", дальше, в Талдоме итальянцы открыли обувную фабрику. А сколько автомобилей уже собирают здесь! Возьмем тот же форд.
Професс Прео
08 Oct 2008, 12:58
Тупица ты, гражданка Шариков... =================================== "ГАЗ" остановил конвейер до 13 октября, а "КамАЗ" на треть уменьшил количество рабочих дней. Группа "ГАЗ" сообщила во вторник, что 6 октября на неделю прекратила выпуск "Газелей". В группе уточнили, что недособерут за этот период 2 тысячи машин, подчеркнув, что "на выполнении годового производственного плана ситуация не скажется". По словам представителя "Русских машин" Елены Матвеевой, "ГАЗ" остановил конвейер, так как "в условиях роста стоимости кредитов, привлекаемых на пополнение "оборотки", и сырья хотел более гибко управлять себестоимостью". Накануне представитель "КамАЗа" Владимир Самойлов сообщил, что "все подразделения переходят с шестидневной рабочей недели на четырехдневную", соответствующий приказ уже подписан гендиректором завода Сергеем Когогиным. Самойлов уточнил, что "в сокращенном режиме "КамАЗ" проработает до 6 декабря". Заместитель главы компании Сергей Корякин пояснил, что завод сокращает производство из-за падения спроса на крановую и самосвальную технику со стороны строителей. Сократит ли "КамАЗ" производство в 2008 году и насколько, на заводе пока не говорят. "ГАЗ" и "КамАЗ" — первые российские автопроизводители, которые заявили о сокращении производств из-за мирового финансового кризиса. На "АвтоВАЗе" заявили, что "внимательно изучают рыночную ситуацию", но сокращать производственный план на 2008 год не намерены. Аналогичные комментарии дали в Sollers. Впрочем, входящий в Sollers Заволжский моторный завод, который поставляет двигатели на "ГАЗ", сообщил о приостановке конвейера по их сборке.
Anonymous
08 Oct 2008, 13:09
Так почитайте что, в связи с кризисом, творится в Америке. Там уже не только заводы закрываются, они в прошлом году уже давно закрылись. А у нас дела пока идут намного лучше. Так что еще вопрос кто в чьих машинах разъезжать будет. А сообщение мое было о том, что у нас не только сырая нефть есть.
Anonymous
08 Oct 2008, 13:12
не сравнивайте уровень жизни там и в России. Не путайте теплое с мягким. Их рынку нужно очень долго падать,чтоб до вашей цветущей экономики дойти. Я думаю ни фига ты в экономике не понимаешь
Професс Прео
08 Oct 2008, 13:18
Шариков, дорогая??? :) С чего это тебя так заплющивет??? :) Бражку портянкой занюхиваешь? :) :) :) НИЧЕГО В РОССИИ НЕТУ... Кроме лужи миргородской и хрюшки посреди ея...
Anonymous
08 Oct 2008, 14:37
Ну, раз ничего нету, то и падать нечему. Вот радость то.
Anonymous
08 Oct 2008, 13:20
РТС и ММВБ приостановили торги из-за стремительного падения индексов в течение первого часа работы фондовых площадок. Индекс РТС к 11.00 по московскому времени опустился на 11.25 процента до 761,63 пункта. Индекс ММВБ упал на 13,58 процента - до отметки 643,59 пункта. Торги на РТС были приостановлены на час, однако по прошествии указанного времени так и не возобновились, на ММВБ - до особого постановления Федеральной службы по финансовым рынкам или до 10 октября.
Anonymous
08 Oct 2008, 13:22
Торговая сессия на российской фондовой бирже РТС после часового перерыва не была возобновлена. Биржа приняла решение продлить остановку торговой сессии до получения специального распоряжения Федеральной службы по финансовым рынкам. Ранее торги на бирже ММВБ были приостановлены по предписанию ФСФР на два дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325