Меню

Маккейн и Обама предлагают меры против России

AD
Anonymous
08 Oct 2008, 16:46
Маккейн и Обама предлагают меры против России Российские СМИ публикуют выдержки из вторых теледебатов кандидатов в президенты США республиканца Джона Маккейна и демократа Барака Обамы. И вот, что они думают об отношениях с Россией. Обама характеризует действия России, как «зло». «Они (русские) демонстрируют поведение зла, и я думаю, что нам важно понимать, что это не прежний Советский Союз, но у них по-прежнему имеются националистические импульсы, и это, я думаю, очень опасно» - заявил Обама. Маккейн излучает оптимизм и готов дать «злым русским» бой. «Я думаю, что мы можем иметь с ними дело, с русскими, но они должны понимать, что они сталкиваются с очень твердыми и решительными Соединенными Штатами Америки, которые защитят наши интересы и интересы других стран в мире» - сказал Маккейн. По его мнению, действия России должны быть наказуемыми путем давления со стороны «мирового сообщества». «Мы должны сделать так, чтобы русские поняли, что подобное поведение наказывается» - заявил он, добавив, что США «хотят оказать на Россию международное давление в надежде, что это в конечном итоге изменит их поведение» и что одним из способов для такого давления является «большая восьмерка»». Обама в свою очередь уверен, что уже сейчас необходимо перейти к прямой поддержке стран, входивших в состав СССР. «Мы должны оказывать моральную поддержку полякам, Эстонии и Латвии и всем странам, которые в прошлом были советскими сателлитами, но мы должны также предоставить им финансовую и конкретную помощь для содействия в восстановлении их экономики", - сказал Обама, по словам которого «Грузия, в особенности, находится сейчас на грани огромных экономических трудностей». (с транслита)
Anonymous
08 Oct 2008, 16:48
Маккейн: Путин, КГБ, Россия, угроза Кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн, которого взбодрило обострение страны с Россией, что сказалось на его рейтинге, в ходе дебатов со своим конкурентом от демократов Бараком Обамой назвал премьер-министра России Владимира Путина и его окружение «аппаратчиками КГБ». По мнению республиканца, следующей свой целью они сделают Украину. «Россия – это вызов для нас», - сказал он. Отметим, что демократ Барак Обама упрекал Маккейна в том, что он пытается демонизировать внешнюю угрозу со стороны России, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем, в том числе разразившегося финансового кризиса. Также стоит отметить, что во многих сообщениях западных СМИ, которые приводили результаты опросов в США, большинство американцев считает, что Россией по-прежнему управляет Владимир Путин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325