Меню

Четыре миллиарда евро подружат Россию и Исландию

AD
Anonymous
08 Oct 2008, 16:50
Четыре миллиарда евро подружат Россию и Исландию Исландия отправила запрос Москве на предоставление кредита в размере четырех миллиардов евро. Посол РФ в стране Виктор Татаринцев проинформировал председателя Центробанка Исландии о том, что Москва предоставит заем запрошенного объема сроком на 3-4 года со ставкой 30-50 базисных пунктов плюс LIBOR. Его слова подтвердил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин. «У нас есть запрос от исландского правительства о предоставлении кредита. Мы его рассматриваем. Результаты будут известны после проведения переговоров» - сказал он. Между тем американский шпион и главред журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов считает, что геополитический «бонусов» Россия от этой сделки не получит. «Несмотря на отсутствие армии, Исландия — полноправный член НАТО, а значит, может блокировать принимаемые им решения о расширении блока. Правда, реальный вес этой страны в альянсе невелик и заблокировать интеграцию Грузии и Украины в НАТО таким способом будет сложно» - сказал он российской прессе.
Anonymous
08 Oct 2008, 17:37
Да мы вообще - ребята добрые, особенно в ожидании непростого дележа богатств Арктики
Anonymous
08 Oct 2008, 17:37
Уху, добрые. Исландия - ладно. Боюсь этим дело не окончится. Наши "добрые либералы" начнут скоро компанию по помощи СШП и иже... За "добро" в виде "помощи запада в становлении демократии в РФ". Думаете нет? Я думаю - ДА! Мы же действительно добрые. (лохи)
Anonymous
08 Oct 2008, 17:37
Мне интересно, какое место отводится Исландии в наших дальнейших планах? Может быть именно там будут стоять наши будущие авианосные руппировки? В этом..., как его,.... В Скапа-Флоу что ли... Там раньше бритосы свой флот держали, а потом амеры. Начинается раздел "американского наследства"? В одном можно быть уверенным: без веской причины про эту Исландию никто и не вспомнил бы. (с транслита)
Anonymous
08 Oct 2008, 17:42
И что, окружаем НАТО с севера, будет там заправочная база морской кавалерии?
Anonymous
08 Oct 2008, 17:50
Под это дело построить в Исландии аэродром для стратегов, и без всяких дозаправок появляется возможность летать над вероятным противником, а в Вашингтоне начинается дождь из генералов выпрыгивающих из окон. (с транслита)
Поэма в прозе :)
08 Oct 2008, 22:11
ДОСЛОВНО: "Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать..." :) :) :)
Михаил Евграфович
08 Oct 2008, 23:18
Ща, Николай Васильевич, и тебя потрут :) Резковат ты для этих мест... Эдак вот, без подскока, к делу подходишь... На Еве так нельзя! Надо с поклоном... :)
Anonymous
09 Oct 2008, 16:43
Запад бросил Исландию, а Россия подберет: США в осадке «Очень хорошие друзья в западном полушарии» не поддержали Исландию в ее борьбе против тяжелых экономических последствий в стране, поэтому она «с большим энтузиазмом встретила решение правительства РФ начать переговоры» по предоставлению Москвой кредит в четыре миллиарда евро. Об этом заявил глава Центробанка Исландии Дэвид Оддссон. По его словам, переговоры начнутся в следующий вторник. Как отмечает российская пресса, если данный кредит будет предоставлен, что Россия впервые окажет финансовую помощь стране-члену НАТО, которой отказали ее западные союзники. Бывший американский министр финансов Ларри Саммерса заметил, что известие о предстоящих переговорах о предоставлении займа Исландии со стороны РФ «высветило слабеющую роль США». (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325