Меню

Ливия лишила Швейцарию нефти и денег «Великая

AD
Anonymous
10 Oct 2008, 18:32
Ливия лишила Швейцарию нефти и денег «Великая Ливийская Джамахирия приняла решение прекратить снабжение Швейцарии нефтью и отозвать из швейцарских банков все свои средства, которые оцениваются в $7 миллиардов», — заявили в МИД Ливии. Кроме того, прекращено любое экономическое сотрудничество со Швейцарией в знак протеста против «плохого обращения» представителей полиции кантона Женева с «ливийскими дипломатами и бизнесменами». Российские СМИ связывают конфликт двух стран с задержанием в Женеве сына ливийского лидера Ганнибала Каддафи и его супруги. Обоим были предъявлены обвинения в избиении прислуги.
Shvejzarka
11 Oct 2008, 20:40
Швейцария от этого не обеднеет :) (с транслита)
11 Oct 2008, 21:30
не скажите - еще парочка стран вот таких отзовет бабки - и в швейцарии будет пипец...
Shvejzarka
11 Oct 2008, 22:56
Не отзовут. Потому что таких самодуров как Каддафи ещё по миру поискать нужно. Обидели его видете ли, сюси-пуси какие, сЫночку за рукоприкладство задержали... А если и найдётся пара-тройка таких, то я не думаю, что кто решится деньги из швейцарских банков переводить, ДАЖЕ не смотря на настоящий "кризис" и нестабильность. (с транслита)
Anonymous
11 Oct 2008, 23:12
ой про кризис не надо,не известно еще как по всем странам он ударит и кто выйдет с малыми потерями.
Shvejzarka
11 Oct 2008, 23:20
ЭЭЭЭ, это вы к чему? (с транслита)
Anonymous
11 Oct 2008, 23:35
это я к тому,что ваши банки и без отзыва денег могут лопнуть и усе,чем будет страна промышлять,если кроме банков ниче нет?
Shvejzarka
11 Oct 2008, 23:43
Ой, да не беспокойтесь вы так, не лопнут! А вы уверенны, что кроме банков в Швейцарии больше ничего нет? :)
Anonymous
11 Oct 2008, 23:47
где написано,что я беспокоюсь о швейцарии?:-D это так,мысли вслух. А корме банков реального у швейцарии нет ничего,чтобы продержаться на плаву,ежели что
Shvejzarka
12 Oct 2008, 00:08
Послушайте, а не пора ли вам на родину возвращаться раз Швейцария такая гнилая? А то ведь не продержится, ежели что Как здесь жить и всеми "благами" пользоваться, так вот такие как вы здесь первые, но в тоже время ностальгировать и грязью поливать место проживания тоже мастера, и то не так и то не эдак. Побольше позитива и уважения и той стране, которaя твоему мужу деньги платит! А не нравится - валяй домой. (с транслита)
Anonymous
12 Oct 2008, 00:12
да ну? я ваабчето в Московии живу,гы...и мне на швейцарию,как впрочем и на другие страны фиолетово,нас и тут неплохо кормят(с) Так что вы меня с кем-то путаете,ибо у меня только в швеции сестра живет,а в швейцарии никого
22 Oct 2008, 18:14
Гы-ыы, ничего нету....чего нить про фармацевтику слыхали? ABB, и прочая всякая ерундистика которая поставляет по всему миру детальки для поездов, станков, медицинского оборудования. А, то прям, как если Россия: то морозы да медведи, а как Швейцария, то тока банки, да шоколад с сыром. А про крах банков можете даже не мечтать ;) ничегошеньки с ними нем случиться, учите матчасть.
17 Oct 2008, 21:22
ага,в российские переведут из швейцарских))) (с транслита)
***
13 Oct 2008, 12:21
Вчера эта информация была дементирована обеими сторонами. Нефть и дальше льётся, денежки спокойно лежат в шв.банках.
17 Oct 2008, 20:04
ето првда, у нас по ТВ сказали ето (с транслита)
Shvejzarka
18 Oct 2008, 13:01
что правда? Первое сообщение или опровержение? Вы уж пишите понятнее как-то (с транслита)
21 Oct 2008, 20:11
ето првда Ливиа делает санкзии и закрила бензин станзии, и денги забрала (с транслита)
!!!
22 Oct 2008, 13:05
Доми, вы выборочно новости читаете/смотрите?? эта информация через несколько дней была опровергнута как ливийской, так и швейцарской стороной. Так что всё это ерунда с забранными деньгами и перекрытой нефтью. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325