Меню

Уго Чавес закрыл Америку «Почему мы продолжаем

AD
Anonymous
13 Oct 2008, 22:42
Уго Чавес закрыл Америку «Почему мы продолжаем праздновать открытие Америки, в то время как этот день следует считать началом самого масштабного геноцида в истории - истребления коренных жителей?» - задал риторический вопрос президент Венесуэлы Уго Чавес 12 октября, когда большинство стран Южной и Центральной Америк, а также государств Карибского бассейна отмечают День Колумба. Как отмечают СМИ, в Венесуэле после прихода к власти Уго Чавеса с 2001 года вместо Дня Колумба отмечается День индейского сопротивления. Кроме того, венесуэльский глава предложил внести изменения в школьную программу, в соответствии с которыми Христофора Колумба следует называть не первооткрывателем Америки, а виновником колонизации и истребления коренного населения.
14 Oct 2008, 11:08
А ведь он прав.
Anonymous
14 Oct 2008, 11:40
Путин закрыл Китай. Россия сегодня передает Китаю 375 кв. км. Чуть больше территории острова Мальта...
15 Oct 2008, 15:23
По сравнению с Крымом немного.
Anonymous
15 Oct 2008, 17:23
Что именно досталось Китаю После передачи островов граница пройдет по городу Хабаровску, причем в самой развитой и населенной его части - в Индустриальном районе. Дачи жителей Хабаровска на Большом Уссурийском останутся на российской территории, остальное достанется китайцам. На острове Тарабаров находилось несколько строений российских частных фирм. Всего КНР получила примерно 337 кв. километров российской территории. Природные ресурсы островов богаты и разнообразны. Значительную ценность имеют земельные ресурсы. До 70% площади могут использоваться в качестве пашни, сенокосов или пастбищ. На территории островов обитают ценные пушные виды животных, копытные, боровая и водоплавающая дичь. Имеются виды, занесенные в Красные книги Международного союза охраны природы, СССР и России: дальневосточный и черный аисты, черный и японский журавли, мандаринка, сухонос, дальневосточная кожистая черепаха и другие. В Амуре, его протоках и в пойменных озерах много рыбы. Среди них охраняемые виды - черный амур и китайский окунь-ауха. В окрестностях островов постоянно обитает больше рыбы, чем во всем бассейне Волги. Около островов проходит миграция осенней кеты и миноги. Острова имеют большое рекреационное значение. Китай построит на отданном Путиным острове железную дорогу и порт и будет развивать туризм.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325