Меню

Американцы убили шведа в Ираке Пресс-секретарь

AD
Anonymous
16 Oct 2008, 12:16
Американцы убили шведа в Ираке Пресс-секретарь МИД Швеции Мириам Маннбру сообщила, что гражданин страны был убит американскими войсками в зоне боевых действий в Ираке. Маннбру отмечает, что «пока не ясно, почему швед оказался в зоне боя, участвовал ли он в бою, и где именно произошло это сражение». «Сейчас внешнеполитическое ведомство Швеции пытается связаться с властями США, а также установить контакт с родственниками погибшего, которые, вероятно, находятся за границей, и пока не проинформированы о происшедшем» - отметила Маннбру. Убитый швед оказался лидером Аль-Каиды (с транслита)
Anonymous
16 Oct 2008, 12:16
Убитый швед оказался лидером Аль-Каиды Убитый в Ираке швед марокканского происхождения носил имя Абу Касвара и, как сообщают американские военные, был главой сил «Аль-Каеды» на севере страны. Касвара был связан с основателем иракского отделения «Аль-Каеды» Абу Мусабом Аль-Заркави и внесен в списки террористов, как ООН, так и Евросоюзом, а его банковские счета были заморожены. Шведская сторона пока не подтверждает американскую информацию о том, что убитый является Абу Касварой. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325