Меню

Кризис, а что с Пифами?

AD
Автор
16 Oct 2008, 21:50
Вот в этом и вопрос, собственно. Что делать тем, у кого в данный момент деньги вложенны в Пифы? Срочно забирать или смирно сидеть на попе и ждать? Хотелось бы слышать мнение специолистов :).
Какой из них ваш? http://www.quote.ru/mf/ На сколько срочно нужны деньги? КМК бОльшая часть ПИФов уже убилась ап стену, так что вытаскивать из них что-то уже глупо, но если ваш еще в плюсе, может и подумать. Сейчас США растет (сегодня), надеюсь и мы завтра отрастем. Получится закрыться завтрашним днем в плюсе - я бы бросил эти игрушки и снял бы деньги. Ну а если деньги не нужны, а просадка в -90% уже случилась, то забил бы на это и лет пять дал бы на отрост.
Автор
17 Oct 2008, 13:42
Наш Максвелл Капитал. Деньги хм... нужны, конечно, но, если есть смысл оставить, то лучше оставить. Единственное но - там основная доля сбережений(.
Anonymous
17 Oct 2008, 14:23
А чё вы оттуда "вынуть" хотите? Может вы эта, читать не умеете? :)
Anonymous
17 Oct 2008, 14:21
В хуюсе.
18 Oct 2008, 13:42
я не спец, но поделюсь всё ж своим мнением. у нас Пифы были в тройке Диалог! пишу были, потому что сумма уменьшилась в 5 или 6 раз! смысла забирать уже не вижу, я забила! благо сумма была не такая уж большая, но всё-таки весомая для нас:( Лучше переждать, сейчас всё просто внизу полном:(
Anonymous
17 Oct 2008, 14:26
Интересна логика граждан, приобретающих "паи" в ПИФах... Вот просто интересно, КАК можно отдать деньги в ПИФ??? :) Под клофелином, что-ли? :)
Anonymous
17 Oct 2008, 14:48
Мля, пошел и отдал! Так же, как и в банк! Че не понятного, ты везде в попе останешься при кризисном варианте, везде играешь.
Anonymous
17 Oct 2008, 15:04
В ПИФе ты ВЕЧНО в жопе - проигрыш ПИФ отдает клиенту, а выигрыш берет себе :) А вот с налом на руках - ты всегда в выигрыше :) Вот шас ЕЩЕ раз объясню: когда рынок растет, то "пайщик" видит, что квартиры вздорожали втрое, валюта на 50% а его пай - на 2% :) А в ПИФе ему объясняют, понимаете "пай", как бы он же, для НАДЕЖНОСТИ, в нескольких бумагах, да? Что-то росло, что-то падало! Но итого он же вырос на 2%!!! То есть все убытки ПИФ задним числом расписывает по клиентам и пусть тупицы в рот ебутся! :) А зато ВСЕ удачные вложения ПИФ берет, задним же числом, себе :) Как в сказке про вершки и корешки :) Это, когда РОСТ! :) А когда пиздец, у ПИФа широкие возможности мести бабло на шортАх, благо в реестрах хватает законных резервов, но клиент, получая во дни экономического роста ХУЙ в сраку, во дни кризиса получает ТРИ хуя в сраку!!! :) Это блять только что на столбах не написано блять уже за 10 последних лет! :) Ещё раз спрошу: вам клофелина в шампанское менеджеры ПИФа подмешали, чтобы пай вам продать? :)
Когда рынок растет - любая домохозяйка инвестор, а когда падает - любой инвестор - домохозяйка. Так что не надо особо тут круть свою демонстрировать. Да, люди погорячились, Америка начала падать задолго до нас, лаг в несколько месяцев был чтоб принять решение и слинять с этого коробля, но мало кто этим воспользовался. Может и в самом деле под клофелином, может были загипнотизированны зомбоящиком с "островком стабильности"... хз... Но время ушло, сейчас надо думать, как жить дальше. З.Ы. Ну и из пайщиков мало кто догадывался что ПИФ играет с плечами, они нигде это не показывали, а как рынок посыпался, так они на маржинколлах и полетели. Ясен пень, лучше было бы купить те же акции через брокера и сидеть в позе "сам себе ПИФ", но... входной билет в этом случае получается чутка дороже.
17 Oct 2008, 17:23
лаг в несколько месяцев был - причём широко озвученный в прессе любого уровня. люди уж по полгода-году в кеше...
17 Oct 2008, 17:25
Ну и из пайщиков мало кто догадывался что ПИФ играет с плечами, они нигде это не показывали По псят статей на эту тему дали: Коммерсант, Эксперт, Секрет фирмы, каждая газета, каждая помойная интернет-страничка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325