Меню

Правозаshitница Арбатова

AD
Anonymous
21 Oct 2008, 14:42
http://www.liberty.ru/groups/rights/ZHenschiny-dolzhny-v-polnoj-mere-nesti-otvetstvennost-za-prestupleniya
21 Oct 2008, 15:00
Согласна с Арбатовой на все 100%. Эта тетя работала юристом в крупной компании, а не уборщицей и в полной мере понимала что делает, но понадеялась, что в случае чего откупится. Теперь пришло время ответить. Беременность не от святого духа получается, надо было подумать, хочешь ли ты что-бы твой ребенок тюремщиком родился. Такой цинизм - забеременнеть, что-бы жизнь в тюрьме себе облегчить!
Anonymous
21 Oct 2008, 15:31
Тебя бы на ее место.
Anonymous
21 Oct 2008, 18:20
Пусть уж лучше каждый на своем месте СИДИТ.
Anonymous
22 Oct 2008, 19:01
Пральна! Маньку-засранку на нары, ее место там
21 Oct 2008, 19:31
Я не ворую.
Anonymous
22 Oct 2008, 19:00
Бахмина тоже не воровала, а ты на нее клевещешь. Там единственный потерпевший - компания Томскнефть. <...> ...эта самая Томскнефть отправила в Генпрокуратуру РФ письмо, в котором заявила, что ни НК ЮКОС ни его корпоративный юрист Светлана Бахмина не причиняли "Томскнефти" ущерба в ходе реструктуризации имущественного комплекса компании. Согласно заявлению , подписанному представителем ОАО "Томскнефть" ВНК А.Евстигнеевым, и имеющемся в распоряжении Агентства нефтяной информации, "при анализе материалов уголовного дела ( Бахминой - прим. ред.) с необходимостью можно сделать вывод, что активы из ОАО "Томскнефть" ни фактически, ни юридически не выведены, а потому собственно хищения акций или имущества нет", сообщает "Интерфакс".
22 Oct 2008, 20:39
Почему вы обращаетесь ко мне на ты, да еще и анонимно? Бахмину еще обвиняют в неуплате налогов! Как быть с этим обвинением?
Anonymous
23 Oct 2008, 14:10
она за это отсидела и налоги заплатила, к сведению.
23 Oct 2008, 15:01
Это единственный мой паспорт на Еве. А что вы хотите увидеть в моем паспорте? Может мой красный диплом МГУ или диплом кандидата наук или фото моей счастливой семьи? Когда такие ущербные люди еще и серенькой надписью прикрываются из них вообще начинает такие фекалии изливаться. Общайтесь достойно и аргументированно, не опускайтесь до такого быдляцкого уровня, это только вас самих унижает. Я знаю как обстоят дела в этой отрасли, т.к. это моя специализация и большинство однокурсников в ней работают. Да тут не надо быть большим специалистом, что-бы все понять. Нефть, как и другие полезные ископаемые, у нас в стране является надордным достоянием, но сверхприбыли от ее добычи и переработки оседают в карманах у небольшой группки людей, а вы даже бензин по разумным ценам покупать не можете.
поздравляем соврамши
23 Oct 2008, 19:39
недоплата налогов, была судом признана неумышленной, погашена, и кроме того по ней истек срок давности, поэтому она в приговор не вошла. Сама Бахмина виновной себя не признала. Адвокаты тоже не признавали.
Anonymous
21 Oct 2008, 15:35
еще какой,ради свободы на всё пойдет и ребёнка в тюрьме сгноит
21 Oct 2008, 15:48
Что именно она "понимала"? Поделитесь сведениями.
21 Oct 2008, 19:29
Она точно понимала, что совершает противоправные действия, а именно хищение имущества компании Томскнефть и уклонение от уплаты налогов.
21 Oct 2008, 19:34
Подробнее с этого места.
21 Oct 2008, 22:24
Непосредственно с материалами дела не знакома, но представляю как обстоят дела в этой отрасли и откуда там такие сверхприбыли берутся. Дело безусловно политическое, но это вовсе не означает, что она не виновна.
Anonymous
22 Oct 2008, 18:59
Там единственный потерпевший - компания Томскнефть. <...> ...эта самая Томскнефть отправила в Генпрокуратуру РФ письмо, в котором заявила, что ни НК ЮКОС ни его корпоративный юрист Светлана Бахмина не причиняли "Томскнефти" ущерба в ходе реструктуризации имущественного комплекса компании. Согласно заявлению , подписанному представителем ОАО "Томскнефть" ВНК А.Евстигнеевым, и имеющемся в распоряжении Агентства нефтяной информации, "при анализе материалов уголовного дела ( Бахминой - прим. ред.) с необходимостью можно сделать вывод, что активы из ОАО "Томскнефть" ни фактически, ни юридически не выведены, а потому собственно хищения акций или имущества нет", сообщает "Интерфакс".
22 Oct 2008, 20:37
Почему анонимно пишете? Да, Томскнефть к ней притензий не имеет, а вот как быть с неуплатой налогов? Этих обвинений никто не снимал? И если тот кого обокрали (Томскнефть) не имеет претензиий, еще не значит что самого преступления не было!!!!
23 Oct 2008, 14:03
стабилизационный, резервный фонды- нами уплаченные -кровные косвенные налоги - куда они тают? в чьи карманы, на поддержание каких дохлых полудохлых приближенных прихвостней? Тут дети подыхают от отстойной мед. помощи, не хватает на лекарства - куда деваются наши налоги?
Anonymous
23 Oct 2008, 19:41
недоплата налогов, была судом признана неумышленной, погашена, и кроме того по ней истек срок давности, поэтому она в приговор не вошла. Сама Бахмина виновной себя не признала. Адвокаты тоже не признавали.
AD
AD
23 Oct 2008, 19:46
Не смешите мои тапки.
Anonymous
23 Oct 2008, 20:09
Для особо одаренных Светлана Бахмина была арестована 7 декабря 2004 года после многочасового допроса, закончившегося сердечным приступом. 19 апреля 2006 года Симоновский райсуд Москвы предъявил ей обвинение по статьям 198 ("Уклонение физического лица от уплаты налога") и 160 ("Присвоение или растрата денежных средств") УК РФ, приговорив к семи годам лишения свободы. 24 августа 2006 года кассационным определением Московского городского суда этот срок был сокращен до шести с половиной лет. Если бы его уменьшили до шести лет, то осужденная попала бы под действие амнистии и была бы освобождена. Как мать двоих малолетних детей Бахмина, согласно статье 82 УК РФ, была вправе рассчитывать на отсрочку исполнения наказания до достижения ее младшим ребенком 14-летнего возраста. Однако еще до рассмотрения этого вопроса в суде (то есть до вступления приговора в силу) она была незаконно этапирована в колонию ФГУ ИК-14 мордовского поселка Парца. Впоследствии Мосгорсуд отклонил прошение Бахминой об отсрочке. По мнению Генпрокуратуры России, Светлана Бахмина совместно с начальником правового управления "ЮКОС-Москва" Дмитрием Гололобовым участвовала в присвоении имущества и активов компании "Томскнефть-ВНК" на сумму более 18 миллиардов рублей. Примечательно, что при этом представители самой "потерпевшей" стороны, "Томскнефти-ВНК", на судебном процессе по делу Бахминой утверждали, что ни "ЮКОС", ни его юрист ущерба компании не наносили. В заявлении в Генпрокуратуру, подписанном юристом ОАО "Томскнефть-ВНК" Александром Евстигнеевым, говорилось: "... при анализе материалов уголовного дела... можно сделать вывод, что активы из ОАО "Томскнефть" ни фактически, ни юридически не выведены, а потому собственно хищения акций или имущества нет... В связи с тем, что материалами уголовного дела... вообще не подтвержден факт причинения ОАО "Томскнефть" ущерба вследствие работы в совете директоров общества Бахминой С.П., то ОАО "Томскнефть" не находит оснований для предъявления Бахминой С.П. каких-либо претензий". Насчитанную ей как физическому лицу задолженность перед госбюджетом Светлана Бахмина оспаривать не стала и полностью погасила.
23 Oct 2008, 20:41
Я даже не утруждаюсь читать эту хрень. Она не знала, что недоплачивала налогов - да конечно!!! Не надо нас за дураков держать. Это уборщица МарьВанна могла не догадываться, а не юрист ЮКОСа.
A
23 Oct 2008, 20:58
плюс мильон
23 Oct 2008, 23:54
Вам от одаренных Упомянутый вами Головачев, кстати, в одном своем интервью сказал, что хищение активов Томскнефть возможно и было, но вот Бахмина в нем точно не участвовала. А Томскнефть претензий не имеет, поскольку это был преступный сговор двух компаний и эта самая Томскнефть в нем также участвовала. Дело было примерно так. Компании Томскнефть грозила реорганизация, поглощение или что-то в этом роде, вот они и решили урвать кусок на последок. Разумеется не одна Бахмина это придумала и провернула, но либо ее свои же подставили, либо она сама согласилась жертвой стать, в обмен на обещание ее потом быстренько вытащить.
ППКС что же теперь женщин вообще судить нельзя? а вдруг они в тюрьме забеременеют...
22 Oct 2008, 00:45
Оне влетают перед преступлением... это которые умные, а блондинистые - после...:)
Anonymous
23 Oct 2008, 09:22
Арбатова, тошнит от нее, что она вообще понимает, если только с тусовки на тусовку перебегает, обожравшаяся тараканиха?..
Anonymous
25 Oct 2008, 20:04
http://exler.ru/blog/item/5973/
Anonymous
24 Oct 2008, 14:06
вот насчёт этого: "совсем недавно, когда, обороняясь, Александра Иванникова случайно убила насильника, ни одна правозащитная организация не подняла воплей о ее защите" полностью согласна - заставляет задуматься такая выборочность приступов справедливости у некоторых.
21 Oct 2008, 19:51
Удивительно, но полностью согласен с данной феменисткой! За равные преступления - равные сроки и никаких поблажек. За беременность на зоне - добавлять срок, как за членовредительство! Ещё хочу добавить следующее, чтобы до самого конца соблюсти равноправие, женщин необходимо сажать в те же самые зоны и тюрьмы, а не в отдельные колонии. Равноправное сосуществование с мужчинами, под одной крышей, будет способствовать их лучшему исправлению и просветлению, перед выходом на волю! (IMHO)
21 Oct 2008, 21:10
За равные преступления - равные сроки и никаких поблажек. За беременность на зоне - не убавлять срок---вот за это подпишусь
Anonymous
23 Oct 2008, 11:16
А, как Матроскин с Шариком спорили, корова прокатная, а теленок чей? За что оказывается в заключении младенец? Государство не ощущает себя достаточно сильным для того, применить отсрочку исполнения? Или это, все же, мелкая месть немощного путина?
Anonymous
23 Oct 2008, 13:34
О ребенке должна была думать его мамаша. Ей сидеть еще 3 года с лишним, а она забеременела. Зачем? Ведь не девочка давно, должна была понимать, что ребенок на зоне родится, а если ей это все равно, то почему меня это должно волновать?
23 Oct 2008, 14:07
Ой какая она глупая, последняя из магикан. Беременеть уже никто не хочет от этих русских "мужиков", которые кризисы устраивают, нервы мотают, мочут в сортирах всех подряд, в том числе женщин-юристов неугодных компаний.
25 Oct 2008, 20:44
кризисы русские мужики устраивают? первый раз слышу:-D Вы это...иногда стучитесь ап стену,чтоб извилины не выпрямлялись:-D
23 Oct 2008, 14:04
+200
25 Oct 2008, 20:45
За что оказывает ребенок в заключении? мм...это лучше у его матери выяснить,за что она его обрекла,пытаясь с его помощью удо получить.
Anonymous
23 Oct 2008, 11:26
А вы правда женщина? Что заставило вас указать в паспорте "она"?
25 Oct 2008, 20:46
правда. а вы оно? :-D я не отношу себя к таким курицам,которым всё равно кого жалеть,лишь бы сопли пожевать на досуге:-D
AD
AD
с т.з. юриспруденции женщина не равно мужчине, поскольку их общественная опасность существенно ниже. Общеизвестно, что нет жещин-маньячек, и вообще подавляющее большинство правонарушений совершается представителями мужского пола. Поэтому к ним и отношение мягче.
24 Oct 2008, 03:32
Вы Валерию Н. - видели?
хороший вопрос ;-)
Anonymous
24 Oct 2008, 11:04
она что, маньяк? ;)
24 Oct 2008, 19:30
Угу, маньячка. Анитисексуальная.
26 Oct 2008, 13:46
И, на биосортир, который устроен наоборот - смахивает! (IMHO)
Принцесса индийская http://tanyant.livejournal.com/32742.htmll
26 Oct 2008, 11:28
Арбатова написала: "Это "правозащитное шоу" кажется мне очень стыдным еще и потому, что совсем недавно, когда, обороняясь, Александра Иванникова случайно убила насильника, ни одна правозащитная организация не подняла воплей о ее защите. И ни одна Боннер, ни один деятель общественной палаты, ни одна либеральная кликуша не интересовалась тем, что Александру судили на девятом месяце беременности, что строжайше запрещено законом. И, если бы не вмешательство прессы, посадили бы в тюрьму." ППКС А вот этот человек очень, по-моему, хорошо написал http://www.liberty.ru/groups/medicine/Lyuboj-chelovek-dolzhen-zhit-na-svobode.-Tol-ko-obosnovyvat-eto-det-mi-i-dazhe-beremennost-yu-schitayu-nepravil-no
Anonymous
26 Oct 2008, 12:37
Арбатова ВРЕТ. Доказательство: http://www.gazeta.ru/2005/06/02/oa_159533.shtml Правозащитники вступились за Иванникову Текст: «Газета.Ru» Правозащитники обратились в Люблинский суд с заявлением по делу Иванниковой. В их письме, подписанном исполнительным директором Движения «За права человека» Львом Пономаревым, говорится: «Узнав о возбуждённом против Александры Иванниковой уголовном деле и требовании гособвинением трех лет лишения свободы, мы безмерно возмущены таким поведением представителей власти. Мы считаем, что здесь не было состава преступления – убийства, поскольку установленные факты указывают на отсутствие умысла. В такой вольной интерпретации закона, в таких действиях органов власти мы усматриваем обвинительный уклон и предвзятое отношение к Александре Иванниковой и потенциально к любому гражданину России, осмелившемуся защитить себя от преступных посягательств. Наша гражданская позиция – мы граждане правового цивилизованного государства. Мы имеем право на защиту. Наши моральные устои таковы – защита чести и своей жизни от преступных посягательств не может являться преступлением ни при каких обстоятельствах. Сам факт возбуждения уголовного дела по данной статье и угроза лишения свободы человека, защищавшего свою честь, шокирует самосознание любого порядочного человека и ведёт к потере веры в справедливость правосудия и государства». 02 ИЮНЯ 20:19
Anonymous
26 Oct 2008, 13:49
интересная дата обращения))) когда уже все узнали об этом))
Anonymous
26 Oct 2008, 13:52
И что, товарищ? Что вы пытаетесь вменить в вину "правозащитникам"? Что они не знают всего наперёд или что впятером не способны отреагировать на тысячи фактов попрания прав россиян? Расскажите.
Anonymous
26 Oct 2008, 14:21
то,что они начинают реагировать тогда,когда к делу привлечено внимание страны,вот и начинают пиариться.блевать тянет от таких "правозащитников"
Anonymous
26 Oct 2008, 14:25
Речь о том, что Арбатова ВРЕТ. Обращение в поддержку Иванниковой было. Все.
Anonymous
26 Oct 2008, 14:28
да? а че подписи не бегали по инету не собирали? денег у иванниковой нет столько,сколько у бахминой? или не те "правозащитники" защищали?))))
Anonymous
26 Oct 2008, 14:31
А что по вашему было бы более уместным с их стороны, гражданин испуганный обитатель кремлевской помойки?
Anonymous
26 Oct 2008, 14:25
Арбатова ВРЕТ.
Anonymous
26 Oct 2008, 14:28
выш сын курит,курит,курит)))что так часто? нет,когда в карты проиграет(с)
Anonymous
26 Oct 2008, 14:54
Ага :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325