Меню

Кризис в России- зло или...

AD
22 Oct 2008, 21:38
Так что у нас в стране происходит? Что такое кризис для нас, рядовых граждан. Читаю http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1749639/ и думаю,разве это для нас плохо?А бензин,что сегодня на рубль меньше стоил? Разве это плохо для нас? Или это плохо для олигархов? У кого какое мнение?
Anonymous
23 Oct 2008, 10:24
с учетом того, на сколько подешевела нефть, бензин должен был подешеветь не на рубль. плохо это и обычным людям, т.к. сокращения уже начались (в том числе и в сферах, не связанных с банками). безработица-не может быть хорошо для простых людей, т.к. именно они и пострадают от нее в первую очередь да и квартиры подешевеют именно по тому, что даже по такой стоимости они будут не доступны большинству людей, т.к. а) будут проблемы с уверенностью в своей работе и стабильной зарплате, б) не будет доступна ипотека.
Anonymous
23 Oct 2008, 11:09
Действительно!!! Ведь когда на Западе в 30-х была депрессия, в России было рост! Очень рос Беломорканал! Нам простым гражданам, будет просто изумительно при кризисе!
Anonymous
23 Oct 2008, 11:36
"плохо для олигархов"? а почтальон - "олигарх"? у него такая сумка! даже ефрейторам таких красивых не дают!!! только портянки... :( наверняка, почтальон - "олигарх"!!!
Кризис это то, без чего современная экономика развиваться не может. Во время кризиса идет оздоровление, кто нежизнеспособен - умирает, кто жизнеспособен - начинает жить еще лучше. Вопрос только в том, что не надо мешать рынку, особенно за чужой счет, а государство вот типа "борется" с кризисом, вливая тонны бабла в уже утопленичков. В тот же фондовый рынок начали вливать, когда РТС был больше тысячи, сейчас он колеблется в районе 700-800, куда делись те деньги? Кто-то купил себе еще один банк, кто-то яхту покруче. А деньги были как бы народные. З.Ы. Американцы во время великой депрессии очень нехило подняли свою дорожную сеть, желающие работать за еду получали пайку на строительстве дорог и желающих строить дороги было столько, что работать можно было не более двух дней в неделю.
23 Oct 2008, 14:00
++++++++++++++++++++++++++100
Anonymous
23 Oct 2008, 14:08
Вот только кризис перепроизводства на Западе и кризис ликвидности в России развиваются чютка в противофазе...
23 Oct 2008, 14:16
потому что источник проблем российской ликвидности- паническое бегство всех иностранных инвесторов из страны с середины августа, искл из многих парнтерских программ и тп.п. в какой нефтяной стране еще такое падение котировок? ( в Бразилии? в Индонезии? или в какой другой, может быть в ОАО?)
Anonymous
27 Oct 2008, 11:14
И в Бразилии, и в Индонезии... Только вот обе индонезии вывозят жрачку в Европу, а Русня вынуждена экспортировать 70% поедаемой пищи, что, как бы, повод запасаться спичками и солью...
Будете хавать соленые спички? Думаю, долго не протянете. Россия экспортирует много мяса, порядка 30% от собственного потребления. Приблизительно столько же молочных продуктов. Но экспортирует огромное количество зерна. Так что хлебом мы себя легко прокормим, а вот вырастят ли они свое мясо без нашего зерна - это еще большой вопрос.
Типа у них кончился? Блажен кто верует :) Пока все самое интересное еще впереди, то, что Буш решил влить бабла еще не означает, что кризис кончился. В США началом кризиса можно считать прошлое лето, к зиме вроде бы все поутихло, прогнозы пошли радужные. А тут хлобысь - отчетность компаний, банки посыпались, КРИЗИС!!! Он, оказывается, никуда не уходил, он был тут, просто всем хочется думать, что его нет. И бабло тогда тоже вливали в немерянных размерах, никому оно не помогло. У нас все идет с лагом по времени, дешевое бабло, которое вливали, подняло цены на нефть, мы получили эту самую отсрочку. Был вопрос - сумеет ли правительство что-то сделать в данных условиях, видя надвигающуюся стихию? Похоже не сумело.
Anonymous
24 Oct 2008, 22:24
и что же теперь нас ждет?..
Кризис нас ждет.
Anonymous
27 Oct 2008, 11:09
это всем понятно, а в чем конкретно он проявится? объясните домохозяйке;)
Anonymous
30 Oct 2008, 20:08
Скорее всего нас ждет бешеная инфляция.
25 Oct 2008, 00:22
какже "подушку безопасности" )))
пресса
30 Oct 2008, 23:50
Россия погружается в пучину кризиса Российский рынок труда переживает тяжелый период. Все больше компаний сокращают свои штаты, урезают зарплаты и уменьшают количество рабочих часов. Эта тенденция затронула уже не только низкооплачиваемые профессии в сфере производства, но также банкиров, сотрудников страховых компаний и юристов. Ошеломленная в первую очередь проблемами в финансовом секторе, российская экономика начинает падать в обморок. За последние 5 месяцев биржи потеряли 75 процентов, рубль упал на 13 процентов по отношению к доллару, цены на нефть тоже не могут похвастаться положительной динамикой. Единственное, что стремительно растет, так это ставки по кредитам и суммы, которыми правительство России активно накачивает местные банки. Несмотря на это, состояние российской экономики на данный момент все же стабильнее, чем во время кризиса 98 года. Уровень безработицы сейчас намного ниже. По последним данным за прошедший месяц она составила 5,3 процента, тогда как 10 лет назад она зашкаливала за 13 процентов. Сегодня работодатели вместо увольнения сотрудников ищут другие способы сэкономить деньги. В то же время не надо забывать, что уровень занятости и безработицы в крупных центрах России сильно отличается от того, что происходит в менее развитых регионах страны: на Северном Кавказе, Кемеровской области и таких небольших промышленных городах, как Иваново и Владимир. Несомненно, экономический кризис отразится на них гораздо серьезнее.
23 Oct 2008, 12:24
Бред!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325