Меню

Кризис недвижимости настал?

AD
Anonymous
03 Nov 2008, 17:46
Вот в принципе весь мой вопрос. Уже настал? Что с ценами на жилье?
04 Nov 2008, 15:17
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=155
Anonymous
04 Nov 2008, 20:01
смотря где. в саратове сразу после начала кризиса цены снизились (где-то на 10%, хотя может быть сейчас уже и вернулось в исходное положение, не знаю), в калининграде (на сколько говорили риэлторы) на 20% упала...
06 Nov 2008, 08:30
Думаю, что резкого падения цен на недвижимость не будет. Никакое удешевление цемента или отсутствие спроса не заставит застройщиков и девелоперов снизить цены: они просто придержат уже построенные квартиры. Конечно, эта «заморозка» себе в убыток не может быть вечной, но, по оценкам экспертов, девелоперы так нажились за предыдущие годы сплошного роста цен на жилье, что вполне могут потерпеть от 6 до 12 месяцев, лишь бы не обрушивать рынок. А те 3–4% снижения цен на столичную недвижимость, которую углядели в последний месяц некоторые аналитики, в основном наблюдаются по точечным объектам дорогого жилья.
Anonymous
05 Nov 2008, 13:19
А разве падение цен на жилье на 10 - 20% сделал их более доступными??? Ха!
Anonymous
05 Nov 2008, 14:00
так потому и падают, что даже за эти деньги никто купить не может. в питере за прошлую неделю вроде тоже на 10-20% упало, но если вспомнить, как все росло в январе-там еще ой как много куда падать можно
Anonymous
05 Nov 2008, 15:26
К великому сожелению до "ой, как много" никто цены на жилье не снизит. А Москве видимо вообще это не грозит. А если еще брать в расчет бешеную инфляцию, которая наступит нам на хвост в ближайшем будушем, то...
Anonymous
05 Nov 2008, 16:43
ой ли:) так прям никто не снизит:))))) А инфляция наоборот, может этому очень сильно способствовать:)
Anonymous
05 Nov 2008, 16:05
Если там и падает, то только в дешевых районах:-( В Северных районах только растет:-(
Anonymous
05 Nov 2008, 16:06
Сейчас заграницей пора покупать. Там уже дешевле чем у нас:-( А нах мне нужна заграница?:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325