Меню

Обама победил! Чего ждать, господа?!?

AD
Пишем прогнозы! http://www.lenta.ru/news/2008/11/05/obama/
Anonymous
05 Nov 2008, 09:06
звиздец Америке и белым американцам.
А мулатам? :) И чего ждать России?
Anonymous
05 Nov 2008, 09:38
Ничего,нам пох кто там в президентах
Anonymous
05 Nov 2008, 10:30
России - ждать жесткого прессинга. Обама самый неудобный для Кремля персонаж - не будучи декларативно связанным, подобно Маккейну, с идеями и манерами Буша, он полностью лишает Кремль удобных ссылок "на двойные стандарты в самих США". Обама будет тупа мычать присевшим от страху на корточки кремлевским "коммерсам": "Да, пацаны... Но КРЫША ПЕРЕБИТА..." :) :) :)
Anonymous
05 Nov 2008, 10:31
Кстати... Отмаз: "а у вас там негров вешают!" - тоже больше не прокатывает! :) :) :)
Anonymous
05 Nov 2008, 11:19
а маккейн-русофоб. неужели это лучше?
Anonymous
05 Nov 2008, 11:54
Кремлюкам Маккейн-русофоб был бы на руку, как никто. Ведь можно оправдать критику Кремля за то, что, например, менты сжигают прохожих живьем, тем, что "Маккейн, де, русофоб! Что взять с этого маньяка?" Можно было бы оправдывать признание ЮО тем, что Маккейн воюет в Ираке. Обама же, мягко постелив, будет бубнить: "Крыша перебита, пацаны..." и сгибать кремлючат в бараний рог. Разрыв очка Путину гарантирован.
Anonymous
05 Nov 2008, 09:48
а че мулатам? у обамы мать-белая
И я к тому же. Что ж он, мамину родню не любит? ;) Давайте, что по существу! Интересно!
05 Nov 2008, 20:04
ИМХО,голосовали не за Обаму,а против Маккейна и политики Буша. (с транслита)
05 Nov 2008, 23:03
+1000
Да
05 Nov 2008, 11:19
время такое, тем более Америка страна приезжих. Рано или поздно это должно было произойти. Да что Америка...Вон даже в консервативной Европе, и не где-нибудь, а во Франции(!), Саркози тоже не стопроцентный француз, а по папе венгерский еврей, тоже наполовину иностранец. Такое еще лет 20 назад просто немыслимо было! Тенденция такая....
Anonymous
05 Nov 2008, 11:31
а ничего не ждать. как было, так и будет. никто не решится кардинально что-то менять, даже афроамериканец. я даж не уверена, что войска из ирака выведут - по накатанной пойдет
Anonymous
05 Nov 2008, 11:41
Все будет хорошо) Обама - правильная фигура. Ура!
05 Nov 2008, 11:46
Я послушала его выступление на стадионе. Харизма - на лицо, хорош, ничего не скажешь.
Anonymous
05 Nov 2008, 22:40
Обама-харизматичный, энергичный политик! к тому же демократ! будем надеяться, что всем будет лучше!
05 Nov 2008, 12:22
Молодцы американцы! Хоть я и не поддерживаю демократов........, эта страна очередной раз показала всему миру, что свято чтит свои принципы. А ведь многие были уверены, что "негра в Америке никогда не сделают президентом!":-))))
05 Nov 2008, 13:15
Не в показе дело. Я сегодняшнюю ночь посвятила таки американским выборам. У республиканцев в этот раз было такое чучело, что надо быть полным дебилом чтобы его выбирать. А Обама весьма королоритен, образован, прекрасно держится. Над ним хорошо поработали, он далеко пойдет, если не остановят. Мне кажется это человек в обозримом будущем МИРОВОГО масштаба (хотя любой президент США непоследний человек в этом мире).
Да
05 Nov 2008, 14:02
согласна. Вы посмотрите на разрыв между кандидатами (это вам не какие-то 500 голосов у Буша с Гором)...Уж надо было быть полным идиотом, чтобы выдвинуть МакКейна и (что вообще уму непостижимо) пустоголовую куклу Сару, которая в случае чего стала бы хозяйкой всей планеты (что было бы вполне вероятно при переболевшем раком пожилом человеке). Что у них, лучшего кандидата не нашлось? Сами виноваты, что проиграли... Обама сам по себе не дурак, а на фоне МакКейна с Сарой вообще харизматичными гением смотрелся.
AD
AD
Anonymous
05 Nov 2008, 22:42
как раз в том и дело, что лучше кандидатов не было. к тому же Буш неплохо подоср..ал республиканцам. но тем не менее все до конца сомневались, кто победит.
05 Nov 2008, 22:44
Я с Вами в чем-то согласна, конечно, но....Как правило, у демократов с образованностью кандидата все ОК, а вот с политикой - так себе. Причем от дурацкой демократической политики страдают все: и внутри Америки и за ее пределами. И тут дело не в пролетарской ненависти...и не в общечеловеческих ценностях, а в элементарных деньгах. Республиканцы изначально - партия денег, у них больше возможностей и влияния как в Америке, так и в мире. А демократы опять будут размазывать цветные сопли.... Во всяком случае, если что пойдет не по известным правилам, я первая сильно удивлюсь....и, может быть обрадуюсь даже...Демократы редко воюют.
Anonymous
05 Nov 2008, 13:16
Обама должен был победить - это политический ход экономистов и политиков США. У них кризис - им необходим негр президент. Они даже кризиз этот тормозить не быдут. Просто свалят все на президента негра и спишут его со счетов. И никто его не поддержит. А Маккейна бы поддержали и помогли бы выкарапкаться из "нехорошей ситуации". Все продумано!!!!
05 Nov 2008, 13:21
НЕТ. Он может и негр, даже не негр, а мулат, но далеко не глуп. Это на Бушика можно было свалит. Обама молод, свеж и харизматичен. Он чертовски хорошо держиться. И еще, как мне показалось, он физически совершенно здоров.
Anonymous
05 Nov 2008, 15:23
Да, никто и не спорит о его личных качествах. Просто в США не президент решает ход игры, как и у нас, впрочем.
Anonymous
05 Nov 2008, 15:25
И хто жа ришаит-та, таварищ стюкач ФеЕсьБе, доносящий до нашего сведения, что "не все решает президент"??? Поделись скорее с нами соображениями, свинья вонючая! :)
Anonymous
05 Nov 2008, 16:44
Ротшильды-Рокфеллеры:) Президент - наемный работник:)
Anonymous
05 Nov 2008, 18:15
Што вы говорите??? С 3568-го места в списке Форбса рраззз и ррешают! :)
Anonymous
05 Nov 2008, 22:43
что за гон! (с транслита)
Лично я не думаю что в скором будущем что-то изменится. Даже если Обама начнет воплощать в жизнь все свои "задумки" обещанные во время предвыборной кампании, его срока хватит только на то что бы заложить "краеугольный камень". Ну посмотрим... Но я безусловно рада что победил не Маккейн, хотя Обаму тоже идеальным кандидатом не считаю, на фоне Маккейна и Сарапалины он не мог не победить. Ну, надеюсь что мы почувствуем какие то перемены к лучшему. (с транслита)
Anonymous
05 Nov 2008, 18:46
Поздравляю!!!!!!!!
Эх
05 Nov 2008, 20:26
Один из самых известных террористов планеты Муамар Каддафи заявил: «На выборах в США лидирует чернокожий кениец Обама, мусульманин, изучавший ислам в исламской школе в Индонезии. Все арабы и исламский мир приветствуют его и молятся за его успех...». Интересно, успех в чем?
Anonymous
05 Nov 2008, 22:38
Обама не мусульманин, а католик. И то что этот Каддафи-Муддафи говорит не нужно в серьёз принимать. (с транслита)
05 Nov 2008, 22:46
Зря Вы так Каддафи недооцениваете. Он сказал вслух то, о чем все подумали.:-)
Anonymous
06 Nov 2008, 12:01
Кто ВСЕ?? :) МОжно поконкретнее? (с транслита)
Ася
06 Nov 2008, 12:06
не знаю, что там некоторые подумали, но большинство так точно не подумало. Большинству американцев пофиг это - как показывет "обамомания" и эйфория в США. А Кадаффи никто уже всерьез не воспринимает, клоун-бедуин какой-то.
06 Nov 2008, 15:48
:-)))Меня развеселили результаты всяких опросов, где большинство опрошенных продолжают считать Обаму мусульманином из медресе. Наоборот, за Каддафи теперь будут держаться руками и ногами. Лучше старый и знакомый клоун, чем непредсказуемая Аль-Каида в Ливии.
Обама не католик, а протестант. Родился он в семье не принадлежащей ни к какой конфесии, но в 23 работал в протестантской миссии и в начале 90-х крестился. (с транслита)
угу
06 Nov 2008, 00:18
Он учился несколько лет в мусульманской религ. школе, отчим был мусульманином. Даром это не проходит. И протестантом он был, да, но каким! В церкви, пастор которой, крайний радикал, кричал на проповедях что так и надо Америке 9/11, заслужила. В эту церковь он проходил 15(?) лет. А сейчас открестился, мол, я не согласен с взглядами пастора.
ага
06 Nov 2008, 00:09
Козел отпущения он. вот как в скорости начнется великая депрессия2 кого обвинят? его родимого. http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146 вот почитайте там о нем как раз. написано было еще до выборов.
AD
AD
06 Nov 2008, 09:43
У меня тоже такие мысли были. Как-то не верится в культурную революцию в Штатах :-)
06 Nov 2008, 01:45
Протестант, мусульманин, Кения, Гавайи, белый, черный... А еще его родители познакомились на курсах русского языка... Бабушка, наверное, буддисткой окажется, дедушка из Антарктиды...
06 Nov 2008, 01:51
через 41 день станет известно кто президент, еще надо подождать решения выборщиков:)
Anonymous
06 Nov 2008, 09:28
а вы почитайте речь Обамы после победы на выборах - обыкновеный фашизм. Америка должна быть лидером и мы этого добъёмся...бла-бла-бла
06 Nov 2008, 10:08
А что еще он должен говорить народу в своей первой победной речи? Конечно, что все просто зашибить, и всех порвем. Это не политика, а PR.
Anonymous
06 Nov 2008, 12:04
А что по вашиму все президенты до него говорили? А что наш президент россиянам толкует? :) В своём огороде начинать нужно. (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2008, 12:05
Наши всегда обещают, что улучшат жизнь в СВОЕЙ стране. Но не что Россия - мировой лидер и должна быть таковой во что бы то ни стало. А от речи Обама гитлером попахивает.
Ася
06 Nov 2008, 12:09
вполне нормальная речь, нормально попахивает. Речь патриота своей страны. А путины-медведевы тоже нередко говорят в своих речах, что россия должна стать мировым лидером.
Anonymous
06 Nov 2008, 12:14
Ну да, если они - то патриоты, если наши - то ксенофобы. Блин, задолбали двойные стандарты. А сказать(написать) можно всё что угодно, тем более без ссылок.
Anonymous
06 Nov 2008, 12:23
Вы знаете, ещё очень многое зависит от того, как вам ваши медия эту речь перевели и в уши вложили. Не думаю, что вы речь Обамы в оригинале слушали и всё правильно поняли. Значит рус.медия добились того эффекта, которого и ожидали, раз у вас, конкретно, создалось такое впечатление. (с транслита)
Anonymous
06 Nov 2008, 12:35
я её не слушала, а читала ) но на самом деле, поживём-увидим
06 Nov 2008, 12:39
Я слушала в прямом эфире с синхронным переводом, когда это показывали днем, то еще сгладили некоторые места. Да, речь ура-патриотической, а как иначе?
Anonymous
06 Nov 2008, 13:17
вот и я о том же. Хорошая речь, мне очень понравилось. Молодец Обама! Действительно, а как же иначе?! (с транслита)
06 Nov 2008, 15:05
Под флагом перемен американцы проголосовали за продолжение нового курса Буша. Набрав дешевых кредитов, они затеяли игру с государством по имени США, выступающего в роли Мавроди. Ждут от Обамы, что он погасит (спишет) их долги. Но поскольку само государство обременено триллионными долгами, то все эти надежды - мыльные пузыри. Рано или поздно цветное население Америки потребует возвращения аванса за свои голоса. Свой счёт Обаме предъявят и крупные американские компании... "Где деньги, Зин?" спросит рядовой американский обыватель у главы государства. А денег-то нет! И взять взаймы не у кого... Вот тут-то чопорная коренная Америка обнаружит, что не всё так просто в этом мире. Что пришла пора ей самой по одёжке протягивать ножки...
Anonymous
06 Nov 2008, 15:07
Какая ж ты тупица-то...
06 Nov 2008, 16:21
С кем поведёшься, батенька. Рекомендую для общего развития труды Маркса... Они очень актуальны в наши дни. http://libelli.ru/library/tema/sc/marxism/marx.html
06 Nov 2008, 16:49
http://www.russ.ru/stat_i/pobeda_obamy_revansh_shestidesyatnikov

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325