Меню

У Медведева на первом плане процветание россиян

AD
05 Nov 2008, 12:43
А всё остальное, включая суверенную демократию и кризис в США, - в его Послании потом...
Anonymous
05 Nov 2008, 12:43
"Солнечная Перхоть" вернулась... :(
05 Nov 2008, 12:52
О том, как происходит работа над текстом Послания Президента Федеральному Собранию, Дмитрий Медведев рассказывает в своём видеоблоге. Д.МЕДВЕДЕВ: Здравствуйте! Сегодня я хотел бы сказать несколько слов о том, как происходит подготовка Послания Президента. 5 ноября я собираюсь обратиться к Федеральному Собранию нашей страны, нашему парламенту с ежегодным Посланием Президента. Это моя конституционная обязанность, и в этот раз, в настоящий момент, подготовка проходит так, как она, собственно, всегда и строилась в Администрации Президента. Я знаю этот процесс не понаслышке, потому что практически восемь лет занимался этими вопросами вместе с другими моими коллегами, работая в Администрации Президента, потом работая в Правительстве Российской Федерации. Это довольно сложный процесс, имеющий свои законы. Это такая, по сути, настоящая внутренняя кухня, в ходе которой согласуются различные позиции, отстаиваются те или иные точки зрения, формируются предложения по совершенствованию законов, по улучшению социально-экономической ситуации, важные внешнеполитические инициативы, – в общем, происходит всё, что потом впоследствии Президент излагает в своём Послании. И в этот раз мы с коллегами работаем над этим документом, работаем напряжённо, периодически встречаемся. Я даю свои представления, свои указания. Мы по каким-то вопросам спорим, по каким-то вопросам решения принимаются быстро. Надеюсь, что в ближайшее время будет подготовлен окончательный текст, с которым я и собираюсь выступить. Но уже сегодня я могу сказать, что этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной. Что я имею в виду? Я имею в виду, конечно, ситуацию, с которой столкнулась Российская Федерация в августе – тот вызов, с которым столкнулось всё наше общество, я имею в виду кавказский кризис. Мы не сможем обойти его последствия – последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом. Ещё один сложнейший вызов, с которым столкнулась сегодня вся планета – это международный финансовый кризис. Кризис, который начался в одной из наиболее крупных стран, в Соединённых Штатах Америки, и который, к сожалению, распространился по всей планете и ответы на который сегодня приходится искать практически всем странам. Скоро состоится саммит, саммит «большой двадцатки» в Вашингтоне, где тоже будут рассматриваться эти вопросы. Я не буду приоткрывать каких-то наших предложений, потому что они ещё вырабатываются, но, тем не менее, мы, конечно, выйдем со своими инициативами. Ну и, безусловно, я обязан буду посвятить часть выступления текущим социальным и экономическим проблемам, которые существуют в нашей стране. Тем предложениям, которые сегодня есть у меня и у Правительства по улучшению ситуации, улучшению жизни каждого гражданина, всех наших людей, страны в целом, по совершенствованию Вооружённых Сил, по разрешению ряда крупных международных проблем. Это стандартный набор тем для Послания, но жизнь настолько богата событиями, что каждый раз в новом Послании, естественно, эти события получают совершенно новое звучание. Спасибо. распечатать http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/11/208675.shtml
Anonymous
06 Nov 2008, 20:49
Ага! Все наши президенты так хотят, чтобы мы процветали, а мы все сопротивляемся, сопротивляемся...
05 Nov 2008, 12:56
Президент России Дмитрий Медведев строго предупредил всех, кто в современной России пожелает нажиться на экономическом кризисе. Жесткие слова главы государства прозвучали в среду в его первом послании Федеральному собранию, передает корреспондент «Росбалта». Президент упомянул как тех, кто хотел бы разбогатеть на «недобросовестной конкуренции с использованием административного ресурса», «государственных служащих и должностных лиц компаний» о недопустимости подобных действий, — так и политиков, желающих «нажить политический капитал на популистской болтовне». «Сегодня легко заработать репутацию и так же легко ее потерять», — сказал Медведев. http://www.rosbalt.ru/2008/11/05/538740.htmll
Anonymous
05 Nov 2008, 12:58
Давай по существу, Перхоть Солнечная. Ты обещало не флудить тут, сделавшись модератором.
05 Nov 2008, 13:41
Никогда бы не подумал, что кто-то добросовестно конспектирует чьи-то опрометчивые заявления... О свободе Дмитрий Медведев выразил уверенность, что свобода слова должна быть обеспечена путем расширения каналов коммуникаций в Интернете и цифровом телевидении. "Свобода слова обеспечена технологически новациями. Опыт показал, что уговаривать чиновников оставить в покое СМИ практически бесполезно. Нужно не уговаривать, а как можно активнее расширять свободное пространство интернета и цифрового телевидения", - сказал он. Президент также заявил, что "парламентские партии должны иметь четкие сформулированные гарантии освещения их работы в государственных СМИ". Он высказался за необходимость принятия дополнительных мер по привлечению к законотворческому процессу представителей неправительственных организаций, Общественной палаты. "Думаю, было бы полезным их обязательное участие в рассмотрении законопроектов, затрагивающих важнейшие для каждого человека вопросы - свободы человека, вопросы здоровья, вопросы собственности", - отметил он. Соответственно, подчеркнул Медведев, необходимо внести соответствующие изменения в регламент Госдумы РФ. http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=43594
Anonymous
05 Nov 2008, 13:52
На первом плане у него продление срока собственных полномочий :)
05 Nov 2008, 17:18
Естественно! Должен же кто-то защищать россиях от коррупционеров!!!
Anonymous
05 Nov 2008, 18:13
От Путина, что-ли?
05 Nov 2008, 20:12
Бля, Ветер, ну ведь не первое апреля, все гораздо серьезнее!!! А ты тут со своими смехуечками о борьбе президента с коррупцией)))))))
06 Nov 2008, 15:20
А что смешного? Медведев понял, что гидру коррупции за 4 года не одолеешь. За этот срок можно лишь поверхностно изучить ситуацию в стране. Чтобы выстроить антикоррупционную вертикаль потребуются годы и годы. Кадры нужно подготовить. А где их взять, если чуть ли не каждый думает в первую очередь о личном процветании. Борьба с коррупцией со стороны МВД по-прежнему сводится к ловле инспекторов ГИБДД, участковых врачей и членов приёмных комиссий вузов. Рекомендую для прочтения интервью генерал-майора Александра Гурова "Депутатам взятки давать не за что"... http://versia.ru/articles/2008/jul/16/general-mayor_aleksandr_gurov
06 Nov 2008, 15:54
Ветер! Иди нахер со своим лизоблюдством!!!!
06 Nov 2008, 16:15
Извините, но лично Вас в рядах КПРФ я никогда не встречал. А чтобы быть оппозицией в виртуальном пространстве, много ума не требуется...
06 Nov 2008, 21:07
Вот один из шагов медведа по "борьбе" с коррупцией)))))))))))))http://www.novayagazeta.ru/data/2008/82/08.htmll Так шта не пизди! Ни о какой борьбе с гидрой речи быть не может! Мы ей наоборот, продляем полномочия))))
Anonymous
05 Nov 2008, 21:07
вы это с юмором или серьезно верите?
06 Nov 2008, 11:54
Вот и не правда, нынешнее руководство работает по старым условиям, это будет распространяться на вновь избранных.
Anonymous
06 Nov 2008, 11:42
Не успел Дмитрий Медведев завершить свое послание, как индексы российских рынков рухнули. Списать этот факт на "американский кризис" (на чем продолжает настаивать президент РФ) уже не представляется возможным. Рынок отреагировал на заявления Медведева по формуле "Нет перемен – нет доверия". http://www.kasparov.ru/material.php?id=49116AFE676AF Сокращение российских индексов совпало с началом речи президента России Дмитрия Медведева, который в среду выступал с посланием к Федеральному Собранию. Как считают эксперты, участников отечественного рынка акций напугали некоторые заявления президента, в частности, предложение продлить полномочия главы государства с четырех до шести лет. http://www.24news.ru/news/business/3345779n.htmll
:)
06 Nov 2008, 19:51
Буш, пасись а! На пенсию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325