Меню

Правда и полуправда большевистских дикарей,

AD
Anonymous
09 Nov 2008, 02:20
Правда и полуправда большевистских дикарей, путинский праздник Великой Смуты ("Salon24", Польша) Речь Посполита одержала победу. Это заруби себе на носу, господин Путин, и рабам своим вели излагать правильно http://www.inosmi.ru/translation/245167.htmll
Anonymous
09 Nov 2008, 02:20
Ур-р-р-ра-а-а-а!!! К нам опять приехал цирк!!! В программе "Шоу карликов" - полюбившиеся российской публике клоуны из польши! Спешите комментировать, господа! Спешите!
Anonymous
09 Nov 2008, 02:21
Лет через двести наши потомки прочитав польские газеты будут поражены мощью и величием Польской Империи конца ХХ, начала ХХИ вв, владевшей половиной мира, а Россия и Китай были у нее на посылках. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:21
нет слов. просто плачу )))))))))))))))))))))))))))
Anonymous
09 Nov 2008, 02:28
Краткое резюме после прочтения: пан требует с нас пенендзы за прокорм бывшего царя В. Шуйского и его семьи. Оно и понятно - кризис на носу. Вот и хотят стрясти должок многовековой давности. Все-все подсчитали. Собаки меркантильные. Сумма, правда, получилось фантастическая. На эти деньги по тем временам можно было город заложить. Чем же они их кормили? Трюфелями? Это ж сколько трюфелей нужно было царскому семейству сожрать?! Видимо, ему охрана помогала. Либо откаты брали, пся крев. А Шуйский, хоть и развенчан был, а польскому королю не кланялся. Никогда. А тот, кто говорит, что это было - врет!
Anonymous
09 Nov 2008, 02:37
Ещё один польский дурко отписался. Такое ощущение, что вся Польша - одна большая палата умалишённых и больных параноей вкупе с манией величия. В реальной Польше жить те люди не хотят ( в этой реальности - надо европейские туалеты мыть)- всё им в сказках жить хочется -что б гранцы до Москвы и всех морей, что б значить хоть что то... (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 08:41
ну! поленья - рай для русофоба ,оне такого понапишут - Шахеризада отдыхает)))
Все хорошо, смутно изложены смутные исторические моменты. Где-то наврали. Где-то передернули. Но объясните мне при чем тут Путин то и большевики? Большевиков надо в ноги целовать, что они после 17 года не пошли против воли Временного правительства и не решили вернуть Польшу в состав Российской империи, а закрыли глаза на слаборазвитую национальную окраину.
Anonymous
09 Nov 2008, 10:50
ну что вы, вы от них хотите невероятных вещей - спасибо россии сказать. удаввятся.
Anonymous
09 Nov 2008, 02:22
Цитата: Один на один неповоротливые и тупые германцы обычно проигрывали Интересно...а об этом знали: Фридрих, Бисмарк, Гитлер. Надо бы Ангеле Меркель статейку переслать (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:24
Пшекская интелехтуяльная элита-просто ЖЕСТЬ! Им бы о ПРО задуматься, а они опять за старое.. Млин ! В истории Пшекии только Катынь и Смута была?
Anonymous
09 Nov 2008, 02:23
КЛИНИКА КЛИНИКА!!! Чел заигрался в компьютерные игры не пойму где маги? Боты? Злые гремлины? А как вам ПУ на глиняных ножках ШЕЗДЕЦ АААА!!!! И Ленина труп как фетиш ПУ с собой возит  (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:24
вообще-то такое ... называется разжиганием национальной вражды, если такую чухню кто-нибудь про евреев напишет, или там про других богоизбранных, его если не засудют, то хотя-бы придадут общественному "фи"... Фашист он и в польше фашист. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:26
Объясните мне одну вещь, только так, чтобы я понял: если поляки такие супер-вояки, а русские - алкаши, развратники и рабы, то почему у поляков, территория государства поменьше, чем у русских. На самую малость, но поменьше (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:27
Ты невнимательно читал статью потому что 1. Русские очень коварные 2. Они с тупой немчурой договаривались всегда и Польшу унижали напару.
Anonymous
10 Nov 2008, 01:41
""у поляков, территория государства поменьше, чем у русских. На самую малость, но поменьше"" На самую малость меньше?:-D ЗачОт:-D Я польшу на карте мира не с первого раза нашла, а Россия чуть ли не пол мира заняла:-)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:27
Вообще-то мы в курсе своей истории. И знаем, что Шуйского выдали полякам уже после того, как свергли свои и постригли в монахи. А празднуем мы не это, а то, что произошло годом позже и то что автор описал словами (формулировкой можно было бы поспорить ... ) Цитата: В 1612 году вследствие бунта бояр и бедноты немногочисленные польские войска были вытеснены из Москвы. Бунтом руководил мещанин Минин и князь Пожарский. Земский Собор выбрал царем князя Михаила Романова, который стал основателем династии. С этого момента Россия после смуты продолжила свое развитие, а Речь Посполита и Великое Княжество Литовское стали загибаться. Результат по прошествии веков известен :
Anonymous
09 Nov 2008, 02:29
Нация молодых польских сантехников пишет свою историю. Как может... (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:31
Очень много исторических ошибок в тексте, мне (увлекающегося историей и особенно смутным временем) честно говоря просто смешно это читать. Назвать Василия Шуйского Лжедмитрием вторым это мощно, даже для поляк.
Anonymous
09 Nov 2008, 02:32
Цитата: Такие и им подобные росли за нашей западной границей. Германские племена, которые всегда искали жизненного пространства на востоке, в славянской, полянской Польше. У них это называлось Drang nach Osten, натиск на Восток. На восток от германских племен жили отважные гордые славяне, которые в древности были способны отправиться на покорение Константинополя и Рима. Один на один неповоротливые и тупые германцы обычно проигрывали. Они договаривались с русскими, большевиками, советами. Странно, а я думал, что это поляки договаривались с немцами насчет дранга на восток, году так в 38-39-м, только не договорились. Ну и то, что Святослав Игоревич, был поляном - удивило меня неимоверно, не знал :) Наверное, его на обратной дороге из зарубежного визита, как раз большевики с советами подкараулили :) И как давай советовать, вот он и помер, - инфаркт микарда :)))
AD
AD
Anonymous
09 Nov 2008, 02:30
Зато сегодня Польша отыгрывается глядиш и впрям создаст современную Речи Посполитую от моря до моря благо Украина независемое государство украинская элита предпочитает Польшу (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:30
Ну так найдутся украинские Минин и Пожарский и "усе будет у порядке")) А потом глядишь с говоримся с немцами и поделим Польшу во избежание!
09 Nov 2008, 06:38
Почему Минин и Пожарский, у них Тарас Бульба должен быть.
Anonymous
09 Nov 2008, 08:29
поздно, они уже мазепу пристроили, дважды предатель теперь националный герой.
Anonymous
09 Nov 2008, 02:32
Что там на Волыни в 1943 году было, не припомните? А что потом в 1946 году на Холмщине? Это к вопросу о дружбе народов. (с транслита)
Нет уже. Я в свое время немножко общался с поляками, как раз когда Польша входила в ЕС. При этом стороники Великой Речи Посполитой плакали, ибо в ЕС Польша получала сытную жизнь за чужой счет, но никогда не сможет выйти в лидеры, у нее осталась лишь роль мелкого подпездывателя из-за угла. Чем она и занимается на равне с прибалтами. Речь Посполитая умерла, теперь надо ждать развала ЕС.
Anonymous
09 Nov 2008, 02:32
Напасть на Россию в период фактической гражданской войны и гордиться тем, что государство без царя и армии легко проиграло - это мощно. Праздник же связан с тем, что Минин и Пожарский выгнали интервентов из Москвы, фактически вернув ей независимость. Возвращение независимости и предотвращение национальной катастрофы и празднуется. При этом вполне закономерная победа над польшами и примкнувшей к ним швецией и возвращение захапанных в смутное время земель и левобережной украины не отмечаются вообще никак.
Anonymous
09 Nov 2008, 02:34
Цитата: На восток от германских племен жили отважные гордые славяне, которые в древности были способны отправиться на покорение Константинополя и Рима. Отважные поленья были способны отправиться на покорение Константинополя, но почему-то не отправлялись. А монголокацапы, то Царьград возьмут, то щит на ворота приколотят, - дикари, шо с них возьмешь. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 02:35
"На восток от германских племен жили отважные гордые славяне, которые в древности были способны отправиться на покорение Константинополя и Рима. Один на один неповоротливые и тупые германцы обычно проигрывали. Они договаривались с русскими, большевиками, советами." Аааааа !!! Чудо-трава растет в Полонии !!!! Большевики договаривались с древними германскими племенами....я рыдаль !
Anonymous
09 Nov 2008, 02:40
Вот вы ругаетесь, а не заметили, как автор сам себя разоблачил. Что он по сути признал? Что отборное панское войско, орлов битв польских кто вытеснил...Да простое народное ополчение, рабы, как определяет автор нас с вами... То есть, ничего эти профессионалы против народа эти ободранные петухи сделать не смогли. Вот и вся мораль!!! И написал не я об этом, а само это польское быдло (по-другому определить не могу).
Anonymous
09 Nov 2008, 02:41
Такое чувство, что поляки умирающая нация, у которой больше нет шансов. Экономику, а следственно высокий уровень жизни, Западная Европа (да и Россия тоже) построить не дадут никогда. Кому же нужны конкуренты. Скорее всего Польшу будут использовать как постащика рабсилы. Все-таки белые европейцы. Но самое главное - поляки утратили веру в себя и в свое будущее. По-этому в них столько агрессии и живут они в сказках. Так что скоро жилплощадь освободится. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325