Меню

Кризис все прочнее входит в каждую русскую семью.

AD
Anonymous
09 Nov 2008, 12:35
Кризис все прочнее входит в каждую русскую семью. Многие жители России изымают свои вклады из банков, чтобы спасти сбережения. Угроза Медведева жестоко расправиться с помощью ФСБ с распространителей правды о предстоящих банкротствах банков напугала россиян. Теперь эту информацию они излагают в следующем виде: «6 ноября руководители подразделений крупного медийного холдинга рекомендовали сотрудникам побыстрее снять деньги со счета в крупном коммерческом банке, через который компания получает зарплату». Об ужасающем положении в России и столице сообщает рядовая жительница Москвы Екатерина: http://true-till-death.livejournal.com/70328.htmll «Любимый мужчина рассказал, что в России пустые прилавки, цены на хлеб — по 50 рублей — батон, длинные очереди на биржу труда. А сегодня, 8 ноября, в супермаркете женщина лет пятидесяти купила несколько пачек соков, блок риса, гречки, соли, спичек и безумное количество банок с законсервированной фасолью. А тут позвонила бабушка. И сказала, что пенсию выдают «по частям», получили только «лужковские» деньги — по 500 рублей (18 долларов) каждая (на них надо умудриться прожить целый месяц)». В «глубинке» положение действительно намного катастрофичнее, чем в Москве. Свидетельствует студент Омского госуниверситета, 23-летний Андрей Мохнатый: http://fd00ch.livejournal.com/72580.htmll?thread=952196 «Сегодня в «Пятерочке» обнаружил совершенно пустые прилавки, где раньше была молочная продукция, колбасные изделиям. Отсутствовали также всякие печеньки, вафли местного производства. И стало страшно».
Anonymous
09 Nov 2008, 12:42
Русских уже мутит от западных СМИ ("Le Figaro", Франция) Не спешите хоронить Россию! 01 ноября 2008 afophie : глупое ликование Это правда, я ни разу не слышал, чтобы Медведев или Путин говорили о доминировании России, они говорят о многополярном мире, и я уж точно сетовать на это не буду. Ну, нам много чего скармливают: Россия - диктатура (все более и более авторитарная), Путин хочет возродить СССР, это - угроза . . . Я согласен с другими комментариями: Лор ликует, и это заставляет позабыть о временах Ельцина. Пусть она лучше посмотрит на последствия кризиса во Франции, в Великобритании и в Исландии. Лор было бы полезно взглянуть на Россию иначе, не через призму Запада. Да, российское телевидение повинуется властям (так же как и TF1 во Франции), но с радиостанциями и газетами дело обстоит совершенно иначе. Давайте покончим с примитивными анализами, а? Да, конечно, к России нужно подходить с критической меркой, но у меня создалось впечатление, что французские СМИ утрируют черты некоторых стран (Китай, Иран, Россия и т.д.), чтобы спрятать проблемы, существующие во Франции, чтобы французский гражданин мог сравнить и не возникал, не пытался решать проблемы СВОЕЙ страны. Во Франции и вообще на Западе живется лучше, чем в Китае, России, Иране и т.д. - вот как они хотят, чтобы мы рассуждали. По крайней мере, это то, что я ощущаю. Joe Black : статья соткана из лжи. Стыд и срам 'Фигаро'! Я пять лет работаю в Москве в крупной международной корпорации и могу с уверенностью утверждать, что знаю ситуацию в этой стране лучше, чем эта никудышная журналистка. Во-первых, сейчас в России нет никаких особенных очередей ни перед магазинами, ни перед банками. Увольняют здесь меньше, чем в Европе, и экономика продолжает развиваться без закрытия заводов. Кроме того, госпожа Как-ее-там сфотографировалась в местном ресторане, который явно не страдает от дефицита продуктов, о котором она пишет. Во-вторых, стабильность действительно вернулась в эпоху Путина. И, да, благодаря этой стабильности резервы российского государства возросли настолько, что оно оказалось лучше подготовленным к кризису, чем европейцы, которые в долгах, как в шелках. Теперь глобализованный кризис дошел и до России, а цены на нефть начали падать, но что в этом такого сенсационного? Тот факт, что они вкладывают миллиарды, чтобы противостоять кризису, скорее свидетельствует о разумном и стабильном правительстве (как в Европе или США), чем об олигархии в упадке. Олигархи, кстати, поживают вовсе не так плохо, как утверждает мадам Опять-забыл-как-там-ее, потому что сейчас, в момент снижения цен, они завоевывают сильные позиции на рынках. И в этой связи странно, что мадам позабыла упомянуть о миллиардах, которые недавно российское государство одолжило Исландии, чтобы спасти ее от банкротства. Странный шаг для страны, чья экономика трещит по швам . . . Ну и, наконец, наша журналистка, верная себе в своей недобросовестности, говорит нам о железном режиме Путина (который тем не менее ушел с поста президента), о 'пропаганде и находящихся в жесткой узде СМИ'. Странно, что такой так называемый известный репортер не знает о существовании бесплатного телеканала, который находится в прямой оппозиции к правительству и поддерживает оппозиционеров (РЕН ТВ). Что, конечно не делает из нынешней России демократию, но очевидно не позволяет называть ее диктатурой. После подобных статьей, это скорее 'Фигаро' выглядит газетой, публикующей дезинформацию и пропаганду . . . joe white : очереди . . . В России я работаю недавно. Прогулялся я тут как-то по Москве и не мог не согласиться с этим уважаемым знатоком примет надвигающегося кризиса! Действительно я увидел очереди из десятков, да что там десятков - сотен, роскошных внедорожников Lexus, Infiniti и Porsche Cayenne, стоящих в пробках на улицах Москвы. Конечно же, это - признак экономического упадка . . . Франция стремится выявлять проблемы других, чтобы не заниматься своими . . . может быть, именно в подобном подходе кроется причина того, что мы полностью утратили влияние в мире. mahalys : хахаха Я в России не работаю, но езжу туда несколько раз в год и живу там относительно долго. Более того, чаще всего я бываю в провинции (Калуга, Тверь, Омск, Великий Новгород, Нижний Новгород и даже Хабаровск . . . ). Безусловно, живут там люди не так, как в Москве и Санкт-Петербурге, но, поверьте мне, перемены разительные, даже по сравнению с советскими временами (хотя в ту эпоху я чаще ездил в Крым и Прибалтику). Французские статьи, честно говоря, по большей части вызывают улыбку. Я недавно вернулся из России, и там сейчас происходит коварная штука. В отличие от того что мы думаем, многие русские смотрят BBC, CNN и другие крупные западные телеканалы. И их ужасно разочаровали последние репортажи о России (иногда они справедливые - об армии, детских домах, олигархах, но в целом очень негативные), особенно о войне с Грузией. И тут я не могу избавиться от мысли, что Запад устроил такую пророссийскую пропагандистскую кампанию, о которой и не мечтали лучшие советские пропагандисты. Русские в большинстве своем считают, что мы желаем им только зла, и в этом я усматриваю радикальную перемену. Русские внимательно следят за англо-саксами, и не пропустили высказываний Милибэнда и Райс, которые призывали изолировать Россию и костерили ее почем зря. Русских уже мутит от западных СМИ. По-моему, мы должны постараться не допустить, чтобы нашими усилиями в России появилось антизападное поколение, нужно развивать наши связи, в том числе визитами друг у другу, поэтому важно облегчить визовый режим. Надеюсь, что мои пожелания не пропадут втуне. expatriе saint-petersbourg: ложь Я работаю в Санкт-Петербурге. И не вижу здесь очередей, о которых пишет журналистка в статье. Вчера я пошел и снял в моем банке деньги безо всяких проблем, и купил продукты в магазине, куда обычно хожу. Действительно, некоторые полки с товарами первой необходимости выглядят пустовато, но только потому, что некоторые на всякий случай, помня о событиях десятилетней давности, делают запасы. Но я и во Франции наблюдал подобный феномен. Зато к своему величайшему сожалению - мне платят в евро - я вынужден констатировать, что эта валюта за месяц обесценилась на 7% по сравнению с рублем. Автор заметил очереди в банки и магазины, а этого - нет. Чудно!!! mordor : не спешите хоронить Россию! Стоимость акций на московской бирже за два дня поднялась на 30%. Поэтому, умерьте свой энтузиазм. Россия - у сожалению для Вас - пока еще не на коленях.
Anonymous
09 Nov 2008, 12:46
"У крестьян нет хлеба??? Тогда пусть едят пирожные!!!" - Мария-Антуанетта, незадолго до прилюдного обезглавливания.
Anonymous
09 Nov 2008, 12:47
Лично я за то, чтобы казнь Марии Путиной на Красной площади транслировалась по всем каналам.
Anonymous
09 Nov 2008, 12:53
маниакал ты наш. тебе уже давно это снится, но все никак не сбудется. и не рассказывай нам, что пойдешь и сам сделаешь. тебя и так уже никто не воспринимает, а скоро вообще никто не ответит и будешь постить до устрачки сам себе. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 12:58
+100 (с транслита)
09 Nov 2008, 15:41
"Действительно я увидел очереди из десятков, да что там десятков - сотен, роскошных внедорожников Lexus, Infiniti и Porsche Cayenne, стоящих в пробках на улицах Москвы. Конечно же, это - признак экономического упадка " ------- В столице африканской Анголы тоже пробки, такие же и из тех же самых машин.... Не спешите хоронить Европу с Америкой и ставить в Москве данное зрелище в плюс - их автопром во всех нефте-газовых странах в пробках и люди почитают за гордость, что у них в пробках среди грязи и разбитых дорог, такие дорогие машины стоят...
Anonymous
09 Nov 2008, 18:25
о! еще одна олигофренка на форум приползла)))
09 Nov 2008, 14:56
Не верьте, Вас обманывают. Сама хожу в магазин каждый день. Все как всегда. Пятерочка заколебала своей рекламой о снижении цен по ТВ. Соки, кстати, тоже всегда покупаем упаковками. У нас в день больше литра уходит, заколебешься каждый день по пакету из магазина таскать. И молоко тоже. Кстати, в некоторых магазинах именно блоками все и продается. Короче, не стоит выдавать желаемое за действительность. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
09 Nov 2008, 15:44
Логически, если встало финансирование, по которому вся страна жила в долг, если своего нет - то, все может быть после нового года, резкое подорожание и убыток ассортимента. Пока еще на запасах держиться.
09 Nov 2008, 16:15
Успокойтесь, ничего не будет. 1 января так взойдет солнце, и что интересно, опять на востоке. 2 января, все пойдут за опохмелом, магазины будут работать как и раньше......Я еще не Ванга, но вот посмотрите.
09 Nov 2008, 19:25
Первого января может быть, вот 4 февраля - отметьте крестиком и вспомните, что вам сегодня писали. Потом посмотрите на разницу в рублевых ценах на прилавках между сегодня и 4 февраля, курс валюты, обилием ассортимента ( образца 99 года), на замороженные заснеженные стройки, сбившихся в кучки шатающихся бездомных собак, масштабный рынок подержанных иномарок ( всяких лексусов, порше и т.п.) последних двух лет, когда то купленных в кредит, и продающихся за копейки - хоть за сколько, очень подешевевшие квартиры ( в 3 раза) и т.п.
09 Nov 2008, 19:29
Почему именно 4 февраля? откройте секрет. Может 1 апреля?
10 Nov 2008, 02:55
Уже февраль значит? В сентябре говорили про ноябрь, в октябре - про январь... Теперь вот уже февраль. Кто больше? Делаем ставки, господа :)
10 Nov 2008, 11:58
помнится, пророчили на Еве резкое падение доллара эдак летом 2007 года :) Ванги тут местные :)
Anonymous
10 Nov 2008, 12:08
А то что случилось - не хуже?
09 Nov 2008, 15:03
Бред сивой кобылы
09 Nov 2008, 16:11
Все пенсионные (по инвалидности) упали точно в срок. Первые были, как всегда, "лужковские", через день все остальное. В Пятерочку я не хожу, паскудное заведение.
Anonymous
10 Nov 2008, 10:54
Как стало известно интернет-изданию "Газета.Ru", в понедельник в московских отделениях Сбербанка России некоторые пенсионеры не смогли получить свои пенсии. Читатели интернет-издания сообщили, что, по словам сотрудников банка, Пенсионный фонд не перевел деньги, которые обычно выплачиваются 7-го числа каждого месяца. Интернет-издание проверило информацию в нескольких отделениях Сбербанка. Там подтвердили, что в понедельник пенсионные деньги действительно перевели не полностью. "Что случилось, не знаем. Надеемся, что завтра начислят оставшееся, иначе же как?" - сказала одна из сотрудниц. Другие собеседники отказались делать какие-либо прогнозы Между тем в Пенсионном фонде РФ РИА Новости пока отказались комментировать сообщения о неполной выплате пенсий. В пресс-службе Сбербанка также официальных комментариев не дают. Информации о задержках пенсий в других регионах России пока не поступало.
10 Nov 2008, 11:31
Вам выписку показать? Я не хожу за пенсией, мне на карточку перечисляют. По дате действительно бывают колебания +- 2 дня, лужковские всегда приходят первыми. Не вижу повода для истерик.
AD
AD
Anonymous
10 Nov 2008, 11:50
А "истерика"? Есть совершенно бесстрастное изложение факта. Ну? И?
10 Nov 2008, 12:14
Очень даже пристрастное.
Anonymous
10 Nov 2008, 11:52
Раз уж вы пенсионер, может быть вам следует перестать изображать тут из себя "производительную силу России"? И встревать в разговоры граждан, которые платят вам пенсию?
10 Nov 2008, 12:13
А я инвалидность не по возрасту получила. Вы разницы разве не понимаете? У меня подруга, тоже инвалид, и давно инвалид, с 20-ти с чем-то лет.
10 Nov 2008, 11:56
вы в какой стране переживаете за Россию?
Anonymous
10 Nov 2008, 12:20
как? и ты в дворники подался?))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325