Меню

Редактор Financial Times: Буш послал самолеты в

AD
Anonymous
18 Nov 2008, 18:30
Редактор Financial Times: Буш послал самолеты в Грузию после просмотра сюжетов CNN Шеф-редактор московского бюро Financial Times Чарльз Кловер в эфире канала КМ-ТВ рассказал о том, что в войне на Кавказе СМИ играли практически ключевую роль в определении военной стратегии США. В частности, по словам Кловера, американский президент Джордж Буш направил самолеты в Грузию после того, как на канале CNN передали информацию о том, что российские танки на подступах Тбилиси: «В войне в Грузии, в Кавказской войне, был такой момент, когда президент Буш выступал на телевидении, он заявил, что американские самолеты прилетают с помощью грузинского правительства. Он сказал, что причина этому - нападение русских войск на Тбилиси. Если вы внимательно слушали эту передачу, он не сказал, что у нас есть точная информация, он сказал, что у нас есть сообщения, reports, что русские танки идут прямо в Тбилиси. Он сказал, что были передачи. Но основным моментом в войне в Грузии было то, что передал CNN, CNN не виноват, это мы тоже передали, это все передали, потому что там грузинское правительство кричало: «На нас нападают русские танки». Но это неправильно было, но это был повод… Я не хочу сказать, что был какой-то большой заговор, то, что сказали СМИ, было одно из самых важных событий в войне. И я согласен, что… Я не против оказать помощь Грузии, я знаю что существуют разногласия между нами на этот счет, я не против этого, но скажу, что в этом СМИ играли очень-очень важную роль. И поэтому это действительно постмодернистский феномен» - рассказал Кловер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325