Меню

Новогодние праздники

AD
10 Nov 2008, 16:33
Слышала, что новогодние праздники хотят подсократить. Опять два дня оторвать и добавить их к майским. У кого-нибудь есть информация как будем отдыхать? Модераторам: хоть это не мировое событие, но прошу не переносить, т.к. относится ко всем работающим российским гражданам.
10 Nov 2008, 20:24
У меня свекровь тоже такой слышала....
10 Nov 2008, 20:28
А вообще вот что нашла http://www.art-inet.ru/calendar-2009
11 Nov 2008, 09:39
Я производственный календарь видела. По нему гуляем 8 дней, потом один день работаем и опять 2 дня выходных... Но наш главбух говорит, что это еще не точно.
11 Nov 2008, 13:43
а что за глюк выходить на 1 день?
11 Nov 2008, 14:44
Если все останется по-прежнему и дней не убавят, то этот один день перенесут и будем гулять с 1 по 10 января, а 11 на работу и получается длинная неделя. Но ходят разговоры, что все-таки праздники сделают как раньше и прибавят на майские.
11 Nov 2008, 19:40
Насколько я поняла - это еще не утвержденный производственный календарь. У наших депутатов еще месяц на утверждение (если не больше). Уже писала в другом топике - но на декабрьские обсуждения Думы вынесено предложение в поправку ТК РФ о внесении еще трех дней отдыха. Поэтому и календаря еще нет.
Anonymous
11 Nov 2008, 22:38
По мне, так со второй половины дня 31-го до утра 2-го вполне всем хватило бы. Работать!
Anonymous
12 Nov 2008, 11:29
вот и работай!
13 Nov 2008, 09:44
Полностью согласна.Мне вообще делать нечего-ненавижу зиму,денег на отдых в этот период жалко.Муж выходит работать всегда на эти праздники-заработанного хвататет на отпуск примерно.
13 Nov 2008, 10:00
Это вы применительно к своей семье считаете, что праздники не нужны, но ведь есть семьи, которые уезжают на праздники отдыхать...
Anonymous
13 Nov 2008, 10:15
Пусть берут отпуск за свой счет.
13 Nov 2008, 10:18
Семьи,которые могут себе позволить отдать за неделю в тайланде 250 тысяч могут себе позволить отдых когда им захочется вне зависимости от того-есть ли эти праздники или нет. Я за отдых в мае.Я могу погулять с сыном,сходить в зоопарк,в крайнем случае уехать на дачу-как раз много всего делать пора. А зимой? Я мерзну,в чем бы ни была одета через 30 минут.По помещениям ходить...ну нафик. В подмосковье отдых на неделю в районе 70 тысяч.За что? Да просто потому что людям нечем заняться 10 дней и они вынуждены платить такие деньги. Вообщем я за сокращение этих праздников хотя бы вдвое.
Желаю добра
13 Nov 2008, 12:19
За сколько и куда ехать отдыхать на праздники - это личное дело каждого... Если лично Вам нечем заняться в зимние новогодние праздники - это не значит, что они и другим не нужны!!! PS: не надо думать только о себе, зависть Вас погубит.
13 Nov 2008, 12:31
Извините, если Вы мёрзнете через 30 минут, вне зависимости от одежды - это Ваши проблемы, также как и то, что для Вас развлечения ограничиваются зоопарком, дачей или отдыхом в Тайланде :-) Немало людей, которые любят зимний спорт (отнюдь не за 250 тысяч :-) ) зимний лес, поездки, лыжи. Я некоторое время назад ездила с детьми на НГ на Алтай - это полная феерия, весной совсем не так. Если подобное не для Вас, не стоит делать выводы, что это никому не нужно...
Anonymous
13 Nov 2008, 17:51
Ну, да. Билеты в Фенёво ведь надо же распродать?
13 Nov 2008, 23:01
О, Вы решили его пиарить? :-) Спасибо! :-)
15 Nov 2008, 09:05
А навестить друзей и родственников? Когда это было в последний раз? А так... всех повидали и здорово! До лета свободен :)
13 Nov 2008, 10:12
Категорически не согласна. Каникулы у детей, а родители работают.
Anonymous
13 Nov 2008, 10:16
Ну, тогда надо на летние каникулы родителей отпускать, так?
AD
AD
13 Nov 2008, 10:20
А весенние/осенние? Все равно детей приходится куда-то определять на каникулы
Anonymous
13 Nov 2008, 10:28
Гражданки-спорщицы, Длорпа, требующие выходных, далеки от таких понятий, как "производительность труда" или "январское снижение продаж и выпуска промышленной продукции". Искренне желаю таковым вернуться с "каникул" на рабочее место исключительно затем, чтобы расписаться в извещении о сокращении штатов. Каникулы рулят, наслаждайтесь пятилетним неоплачиваемым "отпуском".
15 Nov 2008, 09:09
Доброта так и прет... из всех дыр НО... Летом сокращения не бывает, а зимой бывает? Если хочется работать ... никто не запрещает, работайте. А зимние каникулы - хорошая штука. Не с точки зрения отдыха как такового, а с точки зрения общения с детьми. У основной части населения есть дети. Так почему с ними в зимние каникулы не общаться? ПОчему надо спихивать их на бабушек (как обычно) или оставлять дома. А где тогда отношения в семье? Пришел вечером проверил уроки(или забрал из сада) спать... это общение? Либо у Вас детей нет, либо Вы не привыкли общаться с ними. И + Вас бедного каждые НГ праздники увольняют :(. Не желай зла и оно к тебе не вернется!
Anonymous
15 Nov 2008, 12:14
Не забывайте, пожалуйста о том, что увольнения обрушатся ПРЕЖДЕ ВСЕГО на женщин и внимательно исполняйте все требования трудовой дисциплины. Лично я прогульщиц буду увольнять без крика и скандала. Так, приказ в зубы и ласковое сопровождение охраной до выхода. Кто не дорожит работой - тот должен кушать из мусорного бака. Приятного аппетита.
15 Nov 2008, 14:38
Серый ... ты чё!? А причем здесь все то что Вы сказали? Я несколько о другом писала. Или Вы так любите увольнять женщин... что кайф ловите от этого? Ну тогда ... такой начальник даже в походе в туалет в обеденный перерыв ... найдет нарушение дисциплины. Как бы Вам самому ... серый... не пришлось кушать из бака... с таким отношением к делу! Во всем есть исключение. И если опираться только на записи... тогда тяжко жить приходится. иначе бы серости здесь не было бы. Удачного трудового дня!
15 Nov 2008, 14:58
Увлекшись процессом "курощания и низведения", Вы вероятно, уже и на подозреваете, что на свете есть очень много сфер деятельности, не требующих фиксированного графика работы и подчинения Вам подобным (и вообще взаимодействия с ними) и достаточно много квалифицированных специалистов, которых не волнует проблема смены работы. Вероятно, Вы привыкли "повелевать" несчастными, зависимыми людьми, у которых нет особого выбора. Сочувствую им. Но на ком-нибудь Вы рано или поздно сломаете зубки. Успехов :-)
Anonymous
15 Nov 2008, 15:01
Тогда откуда столько возмущения "декретными выходными"? Что вам, фрилансерам, за дело до новогоднего графика??? :) Марш кушать из бака, лянсеры! ;) ;) ;)
15 Nov 2008, 19:05
Похоже, Вы уже праздновать начали, и давно :-) Или Ваша отвественная работа - лишь продукт Ваших фантазий: с трудом можно представить себе на отвестсвенной должности столь невоспитанного и несдержанного человека. Да ешё и невнимательного :-) - Вы даже не заметили, что "декретными выходными" я нигде не возмущалась. А возмутилась лишь Вашими хамскими высказываниям: не люблю, когда людьми помыкают, да ещё и гордятся этим. Тем более что помыкают обычно теми, кто сам "дать сдачи" хамам не в состоянии - гастарбайтерами, студентами-вечерниками и т.п.
17 Nov 2008, 12:13
у если ваш бизнес настолько неустойчив, что дополнительных пять дней его могут обрушить... Тогда вашим сотрудникам стоит заранее сделать ноги. Лияно я планирую свою работу так, чтобы праздники на ней не сказывались.
Anonymous
17 Nov 2008, 12:23
Не обрушить, а недополучить выручку :) Это нетерпимо :)
17 Nov 2008, 13:37
А у вас все сотрудники связаны с получением выручки?
Anonymous
22 Nov 2008, 00:07
Возьмите с полки пирожок. Не у всех такой бизнес, как у Вас. У нас, например, есть заказ и есть сроки его выполнения. И заказчика не интересует, по каким причинам мы в сроки не уложились.
Кошмар. сама была не в восторге, конечно в мае выходные иметь лучше, чем в январе, но надо как-то заранее!!! мы собрались в чехию на праздники (не дома же сидеть) и тут вдруг их отменят и что делать? и когда они об этом сообщат, 31 декабря?
13 Nov 2008, 21:37
Ну рассчитывайте на худший вариант - что на работу надо будет выйти 9 числа... Или заранее договоритесь с начальством, что возьмете этот день за свой счет:))
9-го это я еще переживу, а вот 3,4,5 - это уже совсем плохо :(
14 Nov 2008, 21:51
Ну тогда остается таки ждать таки 1 декабря... По законодательству они до этого числа ДОЛЖНЫ принять все изменения в праздничных днях (ну и соответственно внесения изменений в законодательства)
Мне сказали, что если даже примут, то вступят в силу не с 2009, а с 2010 года.
15 Nov 2008, 16:57
Не факт. Если успеют до 1 декабря - то могут вступить в силу и с 2009 года. Я это ежедневно отслеживаю.
Бум надеяться, что не успеют. Интересно, а страховка на этот случай действует?
17 Nov 2008, 10:03
Лучше бы не успели.... А то у меня, например, уже все праздники распланированы....
AD
AD
15 Nov 2008, 09:04
зАчем каникулы на майские выходные? Картошку сажать? Людей к земле приучать? ... выздороветь не успеете, а привыкните! Уж лучше зимой чуть-чуть отдохнуть и с новой силой до летних каникул!
15 Nov 2008, 10:23
ну не лучше же пить на зимние каникулы ))) уж лучше картошку сажать в мае )))
15 Nov 2008, 11:57
Те, кто склонен на праздники напиваться, делают это вне зависимости от сезона :-), а нормальные люди как-то, знаете ли, и в НГ не злоупотребляют. Мы как-то ездили на НГ в Хибины, так вот 1 января под Кировском уже с утра все склоны были полны катающихся разного пола и возраста. Вряд ли люди встали на лыжи или сноуборд после ночи пьянства. А "плохому танцору всегда пол виноват" - кому нечем, кроме пьянства, заняться, они это так и так сделают, но и бог с ними...
15 Nov 2008, 14:35
эм... А я не сажаю картошку на даче. Не вижу большого смысла. Уж очень дорогая она получается в собственном исполнении. А алкачЬ и все праздников напьется!
24 Nov 2008, 18:48
это да :) дорого. а я "за майские" скорее потому, что люблю весну. а зимой мне холодно, я всегда мёрзну, когда холодно на улице :)
А мы на майские всегда в походы ходили, пока майские не отменили :( Вот горные лыжи не люблю , а байдарочные походы - очень. Каждому свое.
15 Nov 2008, 19:08
Беда в том, что на майские не все дет. внешкольные учреждения: спорт. и муз. школы, студии и т.п делают длительный перервыв, поэтому пойти в длительные весений поход всей семьёй обычно не получается. А новогодние праздники совпадают с каникулами во всех дет. учреждениях, это очень удобно.
ну мы еще этим не связаны :)да и ради похода можно пропустить пару занятий в муз школе.
29 Nov 2008, 18:41
В музыкалке - да, а вот худож. студию старший не хочет пропускать даже ради своего Дня рождения, а там каникулы только Новогодние :-( Уже несколько раз приходилось ездить без него. Абыдна :-(( Причём он-то не переживает, а я почему-то чувствую себя виноватой. Глупо, но факт...
Anonymous
15 Nov 2008, 21:31
сейчас кризис будет, так что народ начнет картошку на даче сажать.Так что о народе думают заранее ;)
15 Nov 2008, 19:35
На майские выходные все же лучще, чем на Новый год. Особенно тем, у кого есть дача. Можно на шашлыки поехать, расслабиться, отдохнуть, ну и естемтвенно сад-огород, тоже не мало важно. А замние каникулы в таком количестве вредно устраивать.
Anonymous
15 Nov 2008, 21:30
полностью с вами согласна . Сидишь зимой дома ,как дурак.После НГ денег никогда нет лишних :)
15 Nov 2008, 22:58
у кого-то видимо есть.Меня прошлогодние прздники финансово убили...КТо только в гости не приехал-каждому стол накрой,подарок приготовь. Если премии в этом году не будет-объявлю карантин и никого к себе домо не пущу. Но может сократят все-таки)Не зря же обсуждают
Anonymous
15 Nov 2008, 23:40
А у меня у дочи день рождение в конце января :( Так вот я вообще как в январском вечном кризисе нахожусь :)
Anonymous
16 Nov 2008, 23:39
а у меня у всех начиная с 10 мая.... 10 мая, 14 мая, 20 мая.... если ещё и праздники в начале мая подлиннее сделать- вообще повеситься можно будет. Мне уж лучше зимой. По всем друзьям поездишь, на коньках-лыжах-с горки-на тройках по заснеженным полям покатаешься, выйдешь на морозец и приятно домой вернуться под плед с глинтвейном и хорошим кино. И вообще я зимой в зимнюю спячку впадаю- у меня производительность труда мягко говоря "не ахти", а вот весной- грех не поработать, природа пока гола и некрасива, а солнышко уже светит.
Anonymous
17 Nov 2008, 00:08
если ещё и праздники в начале мая подлиннее сделать- вообще пиздец стране, голодные смерти....
16 Nov 2008, 14:50
Я себе делаю отпуск 3 раза в год, даже если не даёт гос-во выходные я беру их сама;-))Чё себя напрягать? С 1 по 10 января, потом с 1 по 10 мая, а потом самые большие любимые летние августовские:)))))
20 Nov 2008, 10:57
+1
21 Nov 2008, 13:53
Новогодние каникулы разорвет пятница? Никто не знает, как будем отдыхать Первый рабочий день в 2009 году может начаться на двое суток позже. В этот раз рождественские каникулы получаются разорванными: россияне должны выйти на работу в пятницу, 9 января, затем отгулять два законных выходных и с понедельника продолжить повышать ВВП. 31 декабря — рабочий день, и каникулы начнутся с 1 января, которое выпадает на четверг. Таким образом, 3 и 4 января, попадающие на выходные, будут перенесены на вторник, 6 января, и четверг, 8 января, соответственно. Как установлено законодательством, 5 января входит в новогодние каникулы, а 7 января — Рождество. Поэтому в правительстве есть предложение не прерывать отдых в пятницу, 9 января, но зато начать рабочую неделю в воскресенье, 11-го. У этой идеи есть и сторонники — те, кому удобно отдыхать 10 дней подряд, и противники, не желающие получить после праздников слишком длинную рабочую неделю. Кстати, в прошлом году россиянам дали отдохнуть 10 дней без перерыва... В Федеральной службе по труду и занятости “МК” рассказали, что если 1 декабря не появится спецпостановление правительства о переносе выходных и праздничных дней, то 9 января на работу идти все-таки придется. Правда, многие предприятия сами устанавливают себе график. “Будет ли такое постановление вообще, сказать сложно”, — отметила пресс-секретарь Роструда Ирина Мильхина. http://mk.ru/blogs/MK/2008/11/21/society/382236/
21 Nov 2008, 20:07
Короче, если через неделю ничего не будет - живем по ТК:)) Кстати по мне - лучше 9 на работу, чем перенос и длинная неделя... А еще лучше перенести 8 на 31...
AD
23 Nov 2008, 14:59
По мне тоже лучше 9 на работу, все равно работать никто не будет, все будут или отсыпаться на рабочем месте, или продолжать праздновать Новый год.
Anonymous
24 Nov 2008, 11:36
У нас лично так не пройдет. Работать будут.
24 Nov 2008, 13:57
Ну один то день можно и поработать с больной головой. Зато потом еще два дня расслабухи.
29 Nov 2008, 11:00
Ужасно! Лучше майские вернули бы!
29 Nov 2008, 13:01
Вот-вот, я тоже люблю весной погулять, чем зимой дома сидеть.
27 Nov 2008, 21:30
Объявили.Выходные с 1 по 10.ПОтом шестидневная рабочая неделя.
28 Nov 2008, 09:58
Урррррааааааааааа! Гуляем!!!!!!!!!!!!
Anonymous
29 Nov 2008, 19:14
Очередной идиотизм. Терпеть этого не могу - когда сначала отдыхаешь лишний день, а потом его отрабатываешь. Вот на хрена эти 10 дней отдыха? Ненавижу работать 6 дней подряд. Уж если переносить, так лучше б на 31-е декабря, и то больше толку было бы. "Всё для народа", епт.
30 Nov 2008, 17:33
ППКС полностью... Я бы без проблем вышла даже 8 числа, но 31.. Исходя из того, что в нашей фирме понятия "короткий день" не существует:((
03 Dec 2008, 14:07
Тоже поддержу, 31 работать - кто это выдумал? Какая работа может быть в этот день? Представляете, кто в ночь на 31 работает в самый Новый год, им даже праздничные часы не оплачивают, потому что 31 считается не праздничный день. По балде бы дать тому, кто это придумал.
03 Dec 2008, 21:01
Оплачивают:)) После 12 начинается 1 число:)) Так что обязаны оплачивать... Мне один раз "подвезло" в этом плане по молодости:)) Правда не оплатили - дали дополнительный отгул:)
03 Dec 2008, 15:24
+1 лучше бы 31 не работали, и вообще не представляю что делать 10 дней с ребенком зимой, если бы летом, то на даче, а куда зимой деваться то?
01 Dec 2008, 11:24
Ни в одной стране нет столько праздников выходных, сколько в России. Правительство подкупает народ, гыыы! (с транслита)
Anonymous
01 Dec 2008, 13:27
а ты завидуй молча;)
Anonymous
03 Dec 2008, 15:25
Чему завидовать? Новогодние выходные обойдутся экономике России в 700 млрд рублей.
04 Dec 2008, 21:47
не завидую тому кто попадёт в больницу на НГ, и приёма врача придётся ждать 10 дней. Помните, как девочке руку ампутировали, тоже на новогодние каникулы ребёнок в больницу попал. (с транслита)
05 Dec 2008, 20:59
Не знаю.. У меня подруга рожала в ночь в 31 на 1:)) И ничего:)) Тут же от человека зависит, а не от ситуации...
01 Dec 2008, 15:07
В Индии каждую неделю праздник....
Anonymous
03 Dec 2008, 14:20
А в Испании...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325