Меню

Беспредел с выборами!

AD
Anonymous
22 фев 2008, 10:56
Я просто в бешенстве! Представляете, вчера моему отцу сообщили вот что. Он работает на государственном предприятии (очень известном). Вчера их руководство сообщило сотрудникам о принудительном посещении выборов 2 марта. На руководство этого предприятия наехало правительство Москвы и сообщило, что если явка их сотрудников не составит 95-100% - полетят головы высшего руководства. Всем сотрудникам практически приказано посетить выборы под угрозой увольнения! Люди, и это демократическая страна?! Правительство совсем что-ли страх потеряло???
Anonymous
22 фев 2008, 11:01
Я то думала, что принуждают за кого-то конкретно проголосовать... А так... это пугалово 100% Ну надо как-то народ на выборы загнать.
автор
22 фев 2008, 14:26
Так где прописан такой закон, обязующий принудительную явку на выборы?
Anonymous
22 фев 2008, 11:49
Разводка, не лень вам во все форумы писать?
автор
22 фев 2008, 14:25
Не разводка это. В том то и дело.
24 фев 2008, 21:33
нет-нет, так и есть:( заставляют брать открепительные и голосовать по месту работы. и солдат из казарм пригоняют строем, и больных из госпиталя!
01 мар 2008, 23:03
Ну про больных из госпиталя Вы, возможно, загнули. Несколько лет назад, когда я лежала в больнице, БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ врачи больницы составили списки больных и перевели нас с наших избирательных участков для голосования в свою больницу. В принципе можно было и не голосовать, за это не наказывали.
01 мар 2008, 23:24
Сейчас то же самое в госпиталях.
22 фев 2008, 13:21
Если все бостоит действительно так, нужно сообщить в Центризбирком.
23 фев 2008, 03:24
Чего Вы удивляетесь, это в лучших традициях русского народа :-)
боюсь КГБ
23 фев 2008, 16:19
у нас такая же фигня... Руководство сказало, что кто не проголосует, лишат премии.
Ага! Совсем правительсво страх потеряло и тебя засранку не боиццо))))))))))))))))
26 фев 2008, 00:35
Ну, подобное уже ввергало нас в состояние некоторого шока еще на предыдущих выборах. Так что ничего удивительного и в нынешней принудиловке нет. Хотя это наводит на некоторые размышления о том, куда мы катимся.
01 мар 2008, 20:31
у моего мужа такая же ситуация на работе, после этого на выборы идти совершенно расхотелось
22 фев 2008, 14:51
Да странно что такое происходит сейчас. Свекровь тоже такую информацию принесла из школы, где работает. Мол, если не будут голосовать, то разговор будет отдельный.
22 фев 2008, 14:54
народ,вы чему удивляетесь?!это ж всегда так было!какая демократия,если все давно знают кто будет президентом?
И идите, и голосуйте против всех в таком случае!!! Главное, чтоб не за лидера))
22 фев 2008, 17:37
каким макаром голосовать против всех, если эту графу отменили?
Anonymous
23 фев 2008, 03:01
Когда я работала в комиссии по выборам, то при подсчете голосов испорченные бюллетени раньше автоматически считались как "против". Сейчас, наверняка, тоже есть какой либо учет испорченных бюллетеней, человек ведь проголосовал, нельзя не считать. Так что если портить бюллетени и опускать их в урну в массовом порядке - получится что мы голосуем "против всех".
23 фев 2008, 09:08
что-то мне подсказывает, что теперь испорченные просто учитываться не будут
AD
AD
Anonymous
23 фев 2008, 16:11
Значит нужно зарегистрироваться, получить бюллетени, положить их в карман и уйти. Это равносильно голосованию "против", т.к. Вы войдете в % по проголосовавшим, а Ваш бюллетень нет. Они обязаны это хоть как то учесть, иначе будет разногласие в цифрах. Но за конкретного кандидата не смогут, ведь Вы не голосовали ни за кого.
25 фев 2008, 21:58
нда, мне тоже оч.интересно...)
вредитель
01 мар 2008, 17:31
да полно вариантов: ничего не отметить, всех отметить, 2-х/3-х отметить, нарисовать/написать что-нить на бланке - короче, ИСПОРТИТЬ!
Anonymous
01 мар 2008, 19:50
Ничего не отмечать лучше не надо, могут спокойно что-нибудь приписать. А остальные способы хорошие)))
автор
22 фев 2008, 18:12
Графу "против всех" давно отменили! К сожалению! Ну не хочу я голосовать за эту обезьяну Медведева! И отец мой не хочет!
22 фев 2008, 17:46
Моя подруга работает в школе, там тоже затавляют всех идти на выборы. Я думаю, в госучреждениях - это сплошь и рядом, явку повышают)
01 мар 2008, 20:34
была с дитем вчера в поликлинике главврач всех обходила и напоминала про обязательную явку на выборы
автор
22 фев 2008, 18:13
А куда бы пожаловаться на этот произвол??
Anonymous
23 фев 2008, 03:26
Молитесь :-). А начнёте жаловаться возникнут проблемы :-). Я люблю Россию и её ПРЕЗИДЕНТОВ под Гимн всегда стою :-), честно, честно.
23 фев 2008, 09:09
а гимн наизусть знаете? я вот все время на советский сбиваюсь
23 фев 2008, 14:47
Можно сделать проще: ежедневно раскидывать газету "Правда" в ящики. Тогда пойдут добровольно и проголосуют. Причем не за Зюганова. У нас так и делают.
01 мар 2008, 23:06
Черный пиар :) Мне еще из этой серии понравилась акция, когда от имени женщины-кандидата раскидывали календари на год с пометками, когда именно у нее будут месячные. Жалко было даму.
24 фев 2008, 00:20
Нашли чему удивляться. У моей мамы на работе еще несколько лет назат всех в принудительном порядке заставили в "Единую Россию" вступить. Как в старие добрые советские времена..
25 фев 2008, 22:01
да, и у моей подруги на работе в гос.учереждении тоже самое было, да и сейчас наверняка..
01 мар 2008, 23:08
Ага, при устройстве на работу все чаще в анкете встречается графа "партийность". Все время задумываюсь, что имело ввиду руководство организации.
Ирина
24 фев 2008, 18:19
а если я никогда не голосовала и возник вопрос. мне идти на избирательный участок по месту жительства или можно в любой близ лежащий. сама москвичка. снимаю квартиру.
24 фев 2008, 22:18
Если не по месту жительства, то с открепительным удостоверением, которое нужно взять на избирательном участке, где зарегистрирован.
25 фев 2008, 23:40
в краснодарском крае несколько глав районов сняли за "плохую" явку. А она была совсем даже не плохой. То есть хотят добиться сто процентной что-ли? Мне кажется это делается для того-чтобы проголосовало больше людей среднего и молодого. Старики часто голосуют за комунистов. А старики у нас в очень плохом положении. Зарплаты и уровень жизни среднего поколения и молодежи в принципе на уровне. Говорят даже выше чем когда либо. А вот пенсионеры нищенствуют. Процент отношения пенсии к зарплате рекордно низок, меньше чем в самые трудные Ельциновские годы, когда нефть совсем упала. И для того- чтобы не дать им сколько-нибудь повлиять на ситуацию и гонят другие группы. Только вот все мы когда-нибудь состаримся или во всяком случае многие и аукнится нам еще это
Избиратель-хи-хи
27 фев 2008, 02:49
Правда-правда!У нас на работе тоже принудительно заставляют идти на выборы.И чтоб потом отзвонились!
27 фев 2008, 14:04
А вы думали, что живете во Франции или в Германии? Вы думаете это вы решаете, кто будет президентом? Выборы давно превратились в фарс. Я знаю не по наслышке - муж политтехнолог. Всю эту кухню знаю от начала до конца. Доходит до абсурда. В сад,куда ходит старший сын, на прошлой неделе приглашают на родительское собрание. Приезжает глава управы. Садик совершенно обычный. Главная тема собрания - выборы 2 марта. А вы говорите на работе заставляют.
AD
AD
27 фев 2008, 14:59
Тема понравилась "Беспредел с выборами" Как будто с выборами бывают пределы и тормоза:)))
27 фев 2008, 17:13
скажите спасибо, что штрафы за неявку пока не берут :)
27 фев 2008, 17:57
Штраф не берут, но сегодня пообещали(работаю в госструктуре)что уволят если не придём голосовать.
Anonymous
27 фев 2008, 20:37
У мужа на работе разнарядку начальникам отделов выдали.Цитирую:"Настоятельно рекомендовать сотрудникам принять участие в голосовании до 14 часов.Это позволит агитаторам начать работу с неопределившимися в более ранние сроки".Начальники отделов несут личную ответственность за явку своих сотрудников на выборы.
Anonymous
28 фев 2008, 00:17
Не выборы, а ВЫЕБОРЫ!!!!
29 фев 2008, 18:31
А фишка с сочинениями в читинской обл, если я не ошибаюсь,в школе старшекласников обязали написать сочинение на тему "почему россияне должны ходить на выборы". И листовки раздали, где детям сказали написать все данные родителей ФИО контактные тел и тд. А как же тайна личной жизни, личных сведений??? Забудьте, все прослушивается и вычитывается. А выборы подгоняются под нужный результат.
29 фев 2008, 21:23
Мы живём в Бельгии,здесь выборы обязательные для всех!Не явитесь-штраф до 150 евро.Люди,которые сидят на избирательных участках выбираются компьютером,не придёшь без уважительной причины-штраф 60 евро.Коллеги мои,обсуждая кандидатов,использовали термины:толстый,противная борода,и т.д.Ни слова о предвыборных программах.Вот вам и демократия...
01 мар 2008, 13:06
ni hrena sebe! pravda chto li??
01 мар 2008, 15:53
Это российского президента там так выбираете или бельгийского главу?
02 мар 2008, 12:38
есть графа против всех?
01 мар 2008, 22:52
Нет,конечно бельгийский парламент,премьера и т.д.Я не была никогда гражданкой России.Но российские граждане голосуют здесь по российским законам.А вот когда бельгийские выборы-даже если вы работаете в воскресенье,нужно или отпроситься с работы,или взять нотариальную доверенность на кого-либо,кому вы доверяете свой голос.А сколько писем мы получили из мерии,которые нужно было подписать и отправить обратно!Кстати,графы против всех здесь тоже нет:списки партий и,отдельно,списки членов партий.Так,что вам грех возмущаться!Вас хоть не штрафуют,за неявку на выборы.
02 мар 2008, 12:41
прочитала, что нет графы против всех..Может быть она вам и не нужна? вы и так замечательно живете, все устаканено. А нам просто необходима. Да и по заканадательству можем ходить, можем не ходить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325