Меню

Нацпроект "Доступное жилье"

AD
Anonymous
23 фев 2008, 18:24
Очень хочется знать, кто купил квартиру, дом, по этому нацпроекту?
23 фев 2008, 18:39
Кто купил? Да Миша Касьянов, жена Зурабова (4 га на Рублёвке, сказала, что хотела построить детский дом:), сижу, плачу, детский дом на Рублёвке-это нечто!
25 фев 2008, 17:45
Хех - О Рокоссовском - отличный мужик, запросто раставался с трофеями, как истинный поляк всегда первый тост поднимал за милых дам. Сразу после войны отстроил себе дачу, все ему завидовали. А он пригласил всё Политбюро и весь Генеральный штаб, чтобы обмыть... Приехал и Сталин. Всю ночь гуляли, пели песни, вспоминали войну. Утром все прощаются, тут Сталин ему говорит: -"Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил." В тот же день дом был заселен сиротами. Сам Рокоссовский долго потом веселился по этому поводу, и несколько раз обмывали в более узком кругу дом. http://shorec.livejournal.com/682903.htmll
12 мар 2008, 10:17
У меня тоже скупая слеза навернулась....
Anonymous
10 мар 2008, 18:55
Там такие драконовские условия, что бесполезно даже пробовать
23 фев 2008, 18:51
У нас на работе тётенькам-педагогам, по 20 лет на городской очереди стоящим, реально дали за чисто символическую, по отношению к рыночной стоимости, плату. Троих таких знаю в небольшом коллективе. А я, хотя официально и проживаю с сыном в однушке (более там никто не прописан), под данный проект ну никак не попадаю. Чтобы под него попасть, нужно на очередь встать, но не поставят. Т.е. теоретически - однокомнатная кв. в хрущёвке - верх роскоши и то, что мальчик живёт в одной комнате со взрослыми вписывается в стандарты нормального жилья.
23 фев 2008, 19:11
В моем подмосковном городе люди из муниципальной очередеи в моем доме, новостройке, приобретали квартиры с рассрочкой на много лет, правда в итоге деньги за однушку получились как за мою двушку на момент котлована.
25 фев 2008, 20:11
Помните, что говорит отец сыну в рекламе сыра Hochland?;)
25 фев 2008, 20:18
Вот ход реализации этой программы - http://rost.ru/projects/habitation/hab7/hab71.shtml Критикуйте по цифрам в масштабе страны, а не по тому, что вашим знакомым не выдали в Питере стописяткоматную квартиру на двоих. Чё-та делают, раньше не делали, вы не то критикуете.
25 фев 2008, 20:25
Вообще-то, я ни о каких знакомых в этом топе еще не упоминала...
25 фев 2008, 20:33
Еще. Я предвосхитил. :)
25 фев 2008, 20:38
Очаровательно. По каким еще темам планируете "предвосхитить"?:) Все эти разговоры о доступном жилье предполагают кабалу десяток (а то и не на один десяток) лет.
25 фев 2008, 20:55
Где прозрение будет, там и предвосхитим. :) А вы как хотели? Без кабалы? Тогда другой вариант - зарплата на нефтяной добыче в пять тысяч рублей, чтобы на хлеб, колбасу и масло хватало в упор. Образование у нас бесплатное, медицина тоже, зато через 15 лет работы будет возможность получить квартиру. Вы не замечаете, что и раньше была кабала? Тогда только вы платили тем, что были ограничены реализации ваших потребностей, как в плане зарплаты, так и в плане прямых возможностей. Бесплатного ничего не бывает, даже в СССР. И будет кабала всегда, пока принципиально не изменятся экономические отношения в мировом масштабе. Хех, я честно говоря ваще не вижу разницы между Древним Римом и сегодняшним миром, те же рабы, тока мотивацией не кнут, а желудок. :) Ишь, квартиры захотели без кабалы. :)
25 фев 2008, 23:16
Так при чем тут вообще кабала в мировом маштабе? У нас нет двух простейших вещей - нормальной аренды (скажем у государства) и нормальной цены за владение недвижимостью (бабушка пенсионерка с квартирой за несколько лямов грина живущая на пенсию). Вот как это появится - будет и квартирный вопрос снят и нацпроект можно будет закрывать. А строить столько, чтоб всем на халяву можно было по 200 метров на человека купить - ну никогда так не получится.
25 фев 2008, 23:23
Я про кабалу говорю просто потому, что все ипотечные программы знаю, что американскую, что различные европейские. Тема то в чем - кабалу отменить или желающих жильём обеспечить?
25 фев 2008, 23:32
Желательно совместить отмену кабалы (точнее, кабалы на много-много лет) с приобретением жилья
26 фев 2008, 00:33
И чем вы готовы за ради жилья поступиться?
26 фев 2008, 00:40
В идеале? Ничем.
26 фев 2008, 00:49
Тогда в идеале вашем вы лично за жильё отвечаете и находитесь в кабале. Россия после Болгарии по-моему в перых рядах по количеству собственного жилья на душу населения, выплаченного. Так не бывает. Капитализм, хуле. Другие варианты не рассматриваются ввиду их полной невозможности.
26 фев 2008, 00:52
То, что все мрачно, я и так поняла:)
AD
AD
26 фев 2008, 01:04
Не мрачно. Либо откажитесь от вкусного хорошего пива/вина с французской колбасой и кушайте то, что могли позволить себе ваши родители на 200 рублей советской зарплаты, пустив всё, что сверху, на выплату ипотеки, либо чё, о чем жалиться? Мне крупно повезло, мои деды занимались в советское время такой куйней, что заработали детям на квартиры, были там типа кооперативы. Мой отец, правда, не воспользовался, как особо ценному специалисту ему квартиры так выдавали, в любом городе. По идее и щас такая же тема - либо хороший специалист, тогда и зарплата хорошая, либо мутите чё-нить, хату сразу возьмете, по-нашему - налом в спортивной сумке, были такие, полукруглые. :) И всё, других вариантов нет. По-любому права уже не осталось в мире, мир рухнуд в наши 90-е, круто. :) Ебашьте их, Алиса, по башке, забудьте о морали. Дикое поле настало. :)
Anonymous
26 фев 2008, 11:02
Деды-то может, и умные были, а вот внучок подкачал...Как говорится, природа отдыхает.
28 фев 2008, 02:50
"Кабала" - да, везде. Но в любой цивилизованной стране медик / педагог / военнослужащий может на свою зарплату жить достойно, "государева служба" (=бюджетники) престижна и позволяет иметь нормальные, по цивилизованным меркам, жилищные условия. И при этом нормально отдыхать и нормально питаться. Голодать или иметь жильё - такая альтернатива нормальна для стран третьего мира, а Вы предлагаете считать её стандартом в государстве, претендующем на большее, нежели один ряд с Сьерра-Лионе.
28 фев 2008, 14:14
Ну это да. Только у бюджетников не зарплата должна быть вровень с окладом топ-медеджеров Лукойла, а государственные программы должны действовать специальные, что не отменяет доведения зарплат бюджетников до приемлимого уровня, процентов на 70-100 выше прожиточного уровня в регионе. В цивилизованных странах как раз бюджетные места не высокой зарплатой привлекают людей, а социальными гарантиями, которые служба на государство предоставляет.
29 фев 2008, 01:37
Абсолютно точно.
27 фев 2008, 15:06
Знаете, "сводки с полей" очень напоминают передачи 80-х годов: догоним!! перегоним!!. Действительно, очень хочется узнать, а что в действительности? Кто реально что-то получил?
28 фев 2008, 14:16
Такая демагогия дешевая, вам даётся реальный ход выполнения программы, вы в ответ - похоже на лозунги. Какие лозунги, когда это РЕАЛЬНЫЕ цифры и факты?
Anonymous
29 фев 2008, 10:57
Вы правы в том, что это демагогия дешевая. Только, как раз, с Вашей стороны. Что цифры? Пустой звук. Оторвитесь от компьютера и посмотрите вокруг себя. Вы только менеджеров Лукойла видите? Все эти манагеры сыпать цифрами научились, и деньги из воздуха делать, кокретных дел нет, строительство жилья приостановлено, т.к. выгоднее строить элитное жилье, все-за плату, "бесплатные" медицина и обучение на деле очень даже платные и за очень большие деньги. Импортных продуктов питания официально до 75%, а реально и того больше. Стабфондом РФ будем укреплять ипотечный рынок США, строить в Австрии жележные дороги, читайте планы Кудрина. Так что стало лучше? Ваш пизд...ш? Даже здесь облом. Раньше читала Ваши посты с удовольствием, сейчас -словно программу комсорга озвучиваете. Вы, случайно, в партии "Наши" не подрабатываете? У них тоже все заеб..ись.
29 фев 2008, 16:08
Других способов оценить состояние экономики в целом я не знаю. Проблемы описываю честно и ничего не скрываю, тока мир не черно-белый, ага. Голосуйте за Каспарова с Буковским, они вам всё наладят.
Anonymous
29 фев 2008, 17:05
В Ваших советах, за кого мне голосовать, не нуждаюсь.
07 мар 2008, 19:03
А зря. :)
02 мар 2008, 11:30
Вот именно все так и было в далеких 80-х, программа время вещает о перевыполнении плана колхозами и совхозами, а в магазинах очередь за тухлой колбасой, все как у нас. Вы в другие источники почаще заглядывайте, да анализируйте, может и в голове прояснится. Вот только в топике не видно людей, которым помог этот нацпроект.
07 мар 2008, 19:02
Во времена СССР у меня всегда был сервелат финский и икра с крабами, так что, пользуясь вашими методами оценки экономического положения я бы никогда не согласился с бредом об очередях за тухлой колбасой. К счастью, я не такой дурак, поэтому в институте изучал стат. сборники СССР и представление о тогдашней экономике имею, так же как и о теперешнем состоянием российской экономики. Про совет анализировать зачот, я вообще-то круглые сутки только этим и занимаюсь. :)
10 мар 2008, 14:40
По-моему, стразу видно, что топик сдулся. Никто конретно не написал ничего. Так что и цифры и ссылки на метры доступного жилья бесполезны.
13 мар 2008, 11:55
Заведите топик - "Кто видел тушканчиков?" Никто не видел. А они есть. :)
11 мар 2008, 11:33
Ага. На них, значит, ярлычок висит: это - РЕАЛЬНЫЕ! Люди, все остальное - вранье, а вот здесь вам родное правительство правду говорит, имейте в виду! :)))
13 мар 2008, 12:00
Всё остальное это что? Тут никто ничего вообще не рассказал по теме, ни за, ни против, я дал официальную информацию. Вы и доказательств того, что Земля круглая, никогда не увидите своими глазами, означает ли, что она плоская? Вы пишите, что журналист, так вперед - берете данные из моей ссылки, и по адресам, выясняете, что это враньё, делов-то. И после этого я вместе с вами буду возмущаться. :)
11 мар 2008, 11:32
Цифирки вы привели хорошие. Я тоже такие рисовать умею. Конкретно эти сотни обеспеченных семей кто-нибудь вдел? а то вон на выборах тоже типа явка 110% была!
13 мар 2008, 12:02
Возьмите и проверьте. :)
13 мар 2008, 12:45
Уже как бы! :) Потому и смешны все эти вопи в защиту пустых цифр.
AD
AD
13 мар 2008, 13:36
Уже как бы что? Вы можете рассказать о результатх проверки? Слушайте, вот совет вам, не делайте из критики власти клоунаду, если критикуете, то критикуйте по делу и с проверенными данными, что за ерундой вы занимаетесь? Оппозиция, состоящая из сплошного вранья и неадеквата. На что вы нам предлагаете что менять?
Anonymous
27 фев 2008, 15:45
Четко. Напишите, пожалуйста, кто приобрел квартиру, недвижимость, пусть пока не выстроенную, по этому нацпроекту.
Anonymous
27 фев 2008, 16:03
http://realty.mail.ru/news/617.htmll
28 фев 2008, 04:14
Ну и чего? Явно спихически неуравновешенный человек, вина целиком на нем. Еще детей своих подставил.
06 мар 2008, 13:58
Любопытно получается. Вот вам и нацпрожэкт доступное жилье, никто конкретно не откликнулся. Курировался Медведевым.
10 мар 2008, 15:25
Не знаю, зачем задумывался нацпроект "доступное жилье" ибо если захотеть сделать доступным жилье, то это можно сделать относительно быстро и без страшных слов типа "ипотека". А если говорить про развитие ипотеки, то надо обсуждать, скажем, годовалой давности выступление вот это (программный пост Ариора): http://www.stagirit.org/forum/viewtopic.php?t=609
13 мар 2008, 12:10
И как сделать без ипотеки? Я могу предложить варианты для бюджетников и то не всех, а массовое доступное жилье как обеспечить без ипотеки? Хм. По ссылке прочел, опять стало стыдно за Плешку, а я этого Стерника и не видел там никогда, чё за хер, но врёт безбожно, это да. :) Хороший пост, поддерживаю.
13 мар 2008, 12:04
Отличная выборка на Еве получается, ага. :) Даже не на Еве, а в пределах одного из множества разделов форума. :) Не, это не получается ничего, придется вам довольствоваться официальными данными.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325