Меню

Ай, маладца ! (про выборы)

AD
02 мар 2008, 13:33
Приходит сын из сада и говорит: выборы в воскресенье, в саду сказали, кто на выборы прийдет с родителями, тому подарки дарить будут: книжку или мульты. Ключевое слово "подарок". Навыборы, чесно говоря, идти не планировали. Но ребенок проснулся сегодня - восьми не было. С криками, мама - на выборы, за подарком носился по квартире до десяти, пока я окончательно не поняла, что покоя мне не будет. На моё разумное предложение, забить на выборы и пойти просто прогулятся и купить новые мульты, услышала категорический отказ. Собрались, пошли (идти довольно далеко). Пришли. Какая прэлэсть! Подарков конечно же никаких нам не дарили, зато указали на импровизированный магазин, устроенный прямо на изберательном участке, где в тридорога можно было купить дешевые детские книжки, китайские игрушки, разваливающиеся прямо в руках, пирожки и сдобные булки сомнительного качества. Люминисцентной окраски конфеты "аля петушок на палочке". Ребенок расстроился. Я разозлилась и голосовать не стала. Гаденько это все как-то. И мультики купили и игрушку, но в другом магазине. Неприятный осодок остался))))
02 мар 2008, 13:42
А все эти развлекухи на таких как вы несознательных граждан и расчитаны. Вот штрафовали бы как в Бельгии или лучше вообше гражданства лишали с департацией. Я за жесткие меры. ;) :)
02 мар 2008, 13:46
за что? и в чем моя несознательность? а дети причем? Голубушка, да еслиб у нас как в Бельгии, то толпы родитель уже неслись бы в суд, доказывая какую моральную травму нанесли их деткам, неоправдав обещаний!
02 мар 2008, 13:50
В том что вы абстрагируетесь от обязанностей гражданина. В Бельгии счет прислали бы на 300 евро с милой улыбкой и все дела.
02 мар 2008, 13:54
Тю... Если мы сейчас и дальше начнем сравнивать бельгию и Россию, уверяю, счет будет в мою пользу. Я могу так относится к выборам, потому что правительство относится к своим граждам еще хуже. Я не трогаю и не прашу ни о чем власть - пособия получаю, жильё покупаю за свой счет, в социальных программах не участвую, пусть тогда власть и не трогает меня.
02 мар 2008, 18:53
Молодец. (с транслита)
02 мар 2008, 18:55
"Обязательства гражданина"? Где такое написЯно? Если вы считаете свою страну демократичной, то нельзя заставлять никого вообще голосовать, тем более используя при этом обман (обманывая таким образом детей). Свобода слова равнаценна свободе молчания в демократичной стране. (с транслита)
02 мар 2008, 20:54
Дык и не заставляет никто. Самому соображать надо. Или вы дома при распределении бабосов и выборе приоритетных направлений тоже молчите в тряпочку? ;);) Тады канэшна...))))
02 мар 2008, 20:56
Я такой жаргон не понимаю и понимать не хочу. То, что Вы написали даме полный бред. Её полное право голосовать ей или нет. (с транслита)
02 мар 2008, 20:57
Свободен, гражданин России!
02 мар 2008, 20:01
Конституция гарантирует нам "ПРАВО выбора", а не "ОБЯЗАННОСТЬ выбора". И отсутствие пункта против всех - это загон нас всех в рамки, которые лично меня не устраивают. Я согласна соблюдать конституцию, но и меня пусть уважают...
02 мар 2008, 20:53
Внизу уже есть ссылка как поступают все желающие голосовать "против всех": http://community.livejournal.com/net_vybora/
02 мар 2008, 22:49
А Вы думаете у них "запасных" чистеньких бюллетеней нет??!!! Три ха-ха два раза!!! Вы им явку обеспечили, а бюллетеньчики они свои нужные подложат. Давайте - валите, шагайте на выборы, вы нам только явку обеспечьте, а уж президента мы вам обеспечим, будьте спокойны!!!
02 мар 2008, 22:57
Так они так и поступают потому что большинство - это пассивное тупое ничто, которыму все по хрену - лишь бы удовлетворить свои низменные физиологические потребности. Они на этом и играют. А вы сидите, сидите...моя хата с краю... Попробовали бы с гражданами, к примеру, Франции так заделать и получили бы революцию. Потому что они ХОТЯТ ходить и решать своим голосом, потому что в общей массе не тупы и пассивны как наши сограждане в общей массе.
02 мар 2008, 23:09
Теоретически согласна с Вами. А практически сделала единственное что могла - агитировала всех знакомых не приходить на избучастки, для того, чтобы саботировать выборы. Но, к сожалению, прийди мы или не прийди - "выбор" сделан за нас, у нас как в царской России - наследственное право на престол! (Кстати, это первые выборы в моей жизни на которыфе я не припёрлась). Повторюсь - им нужно только обеспечить явку большинства, а выбор-то уже сделан. Так то вот!
02 мар 2008, 23:39
В нашей стране отменен порог явки на выборы. Это раз. А во вторых, лично я считаю, что если бы все пришли и испортили свои бюллетени вот именно это и был бы сигнал к тому, что народ резко умнеет и становится активен, в т.ч. и политически, а это вот это уже опасно. И что он против наследников и отмены графы "против всех". А если вы не пришли, то вы для них даже гипотетически не опасны, т.к. в их понимании вам просто по фигу все это. Вас нет. Активные опасны, а не наоборот.
03 мар 2008, 10:14
Вы почти правы, но явка нужна для наблюдателей (в т.ч. иноземных) для демонстрации демократии. А про испорченные бюллетени я уже писала, есть столько же запасных... И поверьте, заменить их не трудно. Впрочем, чему тут удивляться, когда в списке один нормальный человек (я между прочим считаю, что он очень хороший исполнитель, но вот хороший ли он начальник...), и три клоуна (Жир, Богдан, Зюган).
03 мар 2008, 15:53
Я тоже ПЕРВЫЙ РАЗ не пошла голосовать. И меня как и вас волнует будущее нашей страны. Не вижу смысла в испорченных бюллетенях. Если бы была графа "против всех" проголосовала бы.
03 мар 2008, 22:10
По моему, главное это демонстрировать свою активность и небезразличие. Особенно хорошо все понимается если крупное (государство) переводить в мелкое (своя семья).
02 мар 2008, 20:07
Какой кошмар!!!! В США Вас бы всех засудили за насилие над свободой личности. И я, честно говоря, за американские стандарты.
AD
AD
02 мар 2008, 20:52
А я нет. "Как выяснилось, в ряде зарубежных стран выборы являются обязательными. В Голландии, Испании, ФРГ, многих государствах Латинской Америки голосование рассматривается не только как право, но и как обязанность граждан , а за неучастие предусматриваются денежные штрафы, общественное порицание или другие наказания. В Турции вообще может наступить уголовная ответственность за постоянное злостное уклонение от выборов. В Австрии граждане , не принявшие участия в голосовании , подвергаются 4–недельному тюремному заключению. Круто, правда? Но это еще не всё. В Австралии избиратель может быть наказан штрафом. Такая же история и в Аргентине, где явка избирателей также обязательна. По закону за неучастие в выборах налагается штраф в размере от 50 до 500 песо (от 20 до 200 долларов). Не явившийся на выборы избиратель не только штрафуется, но и лишается возможности в течение трех лет занимать государственные должности. В Бельгии предусмотрен прогрессивный штраф, то есть за каждое новое непосещение избирательного участка сумма штрафа постоянно увеличивается. Так что можно в такие долги залезть, что просто ужас. В Монако и без прогрессивности можно неплохо раскошелиться. За неучастие в выборах в Муниципальный Совет штраф 500 франков, в Национальный Совет и мировых судей — 1 000, в референдуме — 2 000. Успокаивает то, что пока в княжестве Монако еще ни одного референдума не было. А вот итальянцы своему народу доверяют. Доверяют, но проверяют: голосование в Италии является гражданским долгом, а санкции за его нарушение — исключительно моральные. Не пришел на выборы — и страдаешь морально, аж холодным потом спина покрывается. Вот какие там люди ответственные, не то что наши, которые о выборах могут даже и не знать, не говорю уже о том, чтобы в церкви во искупление греха свечки ставить. В Греции, как известно, есть всё, и в частности очень интересные выборные правила. Министерство внутренних дел этой страны сообщило специальным циркуляром, что отсутствие человека в стране на момент выборов не является уважительной причиной неявки. Согласно греческому законодательству волеизъявление на выборах есть не только право, но и обязанность гражданина . За неявку на выборы могут последовать серьезные санкции, вплоть до ареста. “Необоснованное неосуществление избирательного права влечет тюремное заключение на срок от одного месяца до одного года, а также лишение званий и должностей”, — говорится в циркуляре МВД Греции. Лишь недавно была отменена статья избирательного законодательства, которая позволяла не принимать участия в выборах гражданам , находящимся на момент голосования более чем в 200 км от избирательного участка. Теперь все граждане страны, которые окажутся на момент выборов за границей, обязаны проголосовать заранее. Тем, кто не проголосовал по состоянию здоровья или потому, что исполнял служебные обязанности в момент голосования и не смог прийти на избирательный участок, необходимо запастись оправдательными документами."
03 мар 2008, 15:57
Наличие закона об ответственности за неявку на выборы- одно, а шантаж, где этого закона нет-другое. Я, кстати, не сомневаюсь, что везде решает не "народ". Но в эти выборы чиновники повели себя нагло как никогда. Да, мы для них планктон, но отбирать у людей иллюзию...нечестно. :-)
05 мар 2008, 11:46
откуда цитата?? И за какой год??? В Монако уже давно не франки
Anonymous
02 мар 2008, 13:45
Ну не голосовать не выход, проголосовали бы против всех тогда. А то ваш бюллетень остался
02 мар 2008, 13:47
А не, в смысле против всех. Я просто перечеркнула все фамилии. Сорри, неправильно написала :-)
02 мар 2008, 13:51
Голосовать не стала и испортила бюллетень - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! (заканчиваю дебаты тут)
02 мар 2008, 18:51
И правильно сделали. (с транслита)
02 мар 2008, 19:54
Про сад: нашего ребёнка никто не агитировал- тактично в пятницу напомнили родителям, что б не забыли прийти на выборы. Побывала сегодня на двух участках(ребёнка забирала от мамы своей на одном участке, на другом- голосовала). На первом участке(мамином) в фойе культурная программа проходила. Работал детский надувной городок+ клоуны, которые развлекали детей: играли с ними, пели песни итд.Когда дети уже уходили им дарили символический подарочек- блокнотик. Чуть поодаль были выступления: романсы, детские танцевальные коллективы, молодёжный брейк-данс, детские певческие коллективы итд. Интересно вобщем, только я б уже и ушла...а ребёнок там был НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО. Это вот единственное нарекание- слишком интересную программу они подготовили и подготовились. Торчать там в фойе было тяжко, зато ребёнка уволокли почти без сил оттуда радостного до изнеможения. Второй участок(где собсно мы с мужем прописаны)- всё обычно, без пафоса, но доброжелательно и спокойно.Причём я меняла фамилию и получала новый паспорт буквально на днях- было интересно- что будет в распечатках?!(как-то давно меняла уже фамилию и жила в Зябликово- так там не удостаивались 2 выборов подряд её в списках сменить) А тут всё нормально- новая фамилия числится и новые паспортные данные, была приятно удивлена. Проголосовали, спустились в буфет, а там горячие пирожки пекут, да какие вкусные как оказалось. Ну и свежие пирожные(не знаю у кого были несвежие?!) по 3руб. 50коп. Правда, были -таки там лотки с дурацкими игрушками китайскими, но это кому надо. Мой ребёнок запал на раскраску "Красавица и чудовище". Купила- до сих пор корпит раскрашивает. Вобщем, у нас очень оптимистично день прошёл. Я не знаю возраст вашего ребёнка, но если б моя мне заявила что пошли на выборы потому что подарок будет- я бы посадила её перед собой и сказала, что это выборы и никто никому не должен подарок дарить, они не для того существуют и если ребёнок хочет- мы пойдём, но подарка ждать нечего.
Anonymous
04 мар 2008, 11:18
Закон о рекламе запрещает использовать воздействие на детей. А уж в отношении товаров, которые не имеют к детям никакого отношения-тем более. Просто безобразие манипулировать детским сознанием, чтобы вынуждать родителей идти на выборы. Вообще, у западных наблюдателей очень неоднозначная оценка происшедшего. но... вопрос остро не поднимается. Из 30 западных наблюдателей было только 22, да и те не все избирательные участки посетили. но выборы, на которые людей ГНАЛИ голосовать, шантажом ли, пряником ли ( лотереи эти...)-это говорит о состоянии сознания людей и их восприятия "демократии". (с транслита)
Anonymous
02 мар 2008, 13:46
У меня ребенок спрашивает сегодня (4 годика): куда бабушка ушла? Говорю: на выборы? А он мне: за кого голосовать будет? Я: Не знаю. Он: А я знаю. По телевизору говорят: надо за Жириновского :))))
02 мар 2008, 20:09
а у меня пробегая мимо телека несколько дней назад(показывали Жирика) спросила: ой, мам, это кто??? Я: Он хочет чтобы его выбрали президентом России. Дочь: Неее, мам, пожалуйста, не голосуй за него, нам же стыдно будет потом за нашу страну! :)
Anonymous
02 мар 2008, 14:29
голосуй не голосуй. все равно выбор предопределен:-) чего бумагу переводить!
02 мар 2008, 14:32
Эт точна. всё выбрали за нас, а статистом в театре абсурда быть не хотелось
02 мар 2008, 23:20
никто за Вас не выбирал,просто есть люди, которые понимают, что если не они, то президентом станет Зюганов или Жириновский,вот тогда бы посмотреть на Вас,равнодушных умников, когда с голыми задницами будете бегать,говорить шепотом и жить снова по карточкам.
Anonymous
02 мар 2008, 23:45
Зюганов? Жириновский? уже который раз баллотируются и все что-то не так. Других-то, сильных, реальных игроков нет. да и кто осмелится голосовать против преемника??? покажите мне таких и, главное,за кого? выборы давно уже стали профанацией
03 мар 2008, 00:14
не смешите,какая же тут профанация,если в действительности, нет реального преемника,никто не выдвигается стоящий, которого бы знали и уважали,так наверно, все же лучше голосовать за того,кого ты видишь ежедневно и чья работа у тебя на глазах, чем за кота в мешке?Если у самого народа нет своего лидера, то и предлагается, естессно, человек близкий всем делам государства, а не кухарка без образования.
Anonymous
03 мар 2008, 00:29
чья работа у вас на глазах? вы слышали про медведева до этого года? он известный уважаемый гражданин? и чем он знаменит, кроме приглашения известной группы на свой юбилей? :-))) веселите
02 мар 2008, 16:30
Вот именно потому что вы такие пассивные выбор и определяют другие. Кто то же должен его делать?
Anonymous
02 мар 2008, 23:43
ну а какой выбор-то? преемника все уже знают, даже не стесняются его фамилие озвучивать, альтернатив, реальных, не клоунов-нет. Вы думаете, что от того пойдете вы на выборы или нет, медведев станет или не станет президентом? или зюганов победит? жириновский? или кто-там еще из статистов-клоунов. :-)))
02 мар 2008, 23:46
У меня не случайно эта цитата в подписи. ;)
AD
AD
03 мар 2008, 00:18
так они ж не могут)) вот и бла-бла-бла, профанаааация, все сделают за нааааас, только болтать горазды вместо дела.
03 мар 2008, 00:21
кто такие "они"?
Anonymous
03 мар 2008, 00:18
вы из мегафона? "будущее зависит от тебя"??:-))) ну так что? будете менять мир, согласно политике партии? я не против текущего курса, пока меня он мало затрагивает. Но я не люблю притворных игр, этой псевдодемократии.Партий для запада. Обозначен преемник, реальной альтернативы ему нет. Более того, простой обыватель ест то, что ему предлагают:-))) Не вникая в реальные расстановки в структурах. потому что бесполезно и небезопасно. :-))) главное, чтоб все знали, ЧТО ВЫ_ТО поддержали основную линию! :-) может в думу попадете, при случае:-)
03 мар 2008, 00:20
вы же не знаете КАК я голосовала все выводы притянуты за уши. :)
Anonymous
03 мар 2008, 00:34
и знать не хочу. фикция-есть фикция:-)) выборы!
02 мар 2008, 14:37
Ржачно. Сначала у нас такое было.. кто мог и хотел - возмущался.. но у нас хоть страна мелкая.. и че тока не было.. а теперь вот Россия.. и мне почему-то кажется, что возмущаться никто не будет :))))))))
02 мар 2008, 15:03
ППКС я в прошлый раз приперлась на эти выборы, а меня оказывается забыли вписать по новому месту прописки.. (год назад выписалась со старого места и прописалась на новое)
02 мар 2008, 14:39
О каких обязанностях гражданина тут говорят? Господяяя, да это не выборы, это бред какой-то. Нарушение всех норм. Кандидаты три калеки, один другого лучше, графы против всех НЕТ, хотя она ДОЛЖНА быть. И чего туда идти? Все равно завтра скажут ПРЕВЕД-победил МЕДВЕД. А что такая вот агитация идет в дет. садах вобще беспредел. Пойти да потребовать бы обещанных подарков у тех, кто их дитю обещал.
02 мар 2008, 15:06
Пойду и нарисую на бумажке большой член с усиками, хоть какая-то компенсация за их издёвки!:)
02 мар 2008, 15:07
а флеш моб уже начался) http://community.livejournal.com/net_vybora/
02 мар 2008, 15:11
Вот, вот - тоже фоткну собственную импровизацию!:)))
02 мар 2008, 21:06
Сходил, фоткнул, если скачаю из телефона, то покажу в пачпорте! Смысл такой - "Вадик Евсеев!", напротив главного гаранта! (кто не знает, что это такое - наберите в поисковике)
02 мар 2008, 22:51
А Вы думаете у них "запасных" чистеньких бюллетеней нет??!!! Вы им явку обеспечили, а бюллетеньчики они свои нужные подложат. Давайте - валите, шагайте на выборы, вы нам только явку обеспечьте, а уж президента мы вам обеспечим, будьте спокойны!!!
02 мар 2008, 16:37
вот где вы были раньше (или где была раньше я?)? я тупо слила голос на первого. не помню имени. я требую переголосовки!
02 мар 2008, 15:33
А моей подруге (она работает в поликлинике) обещали всем, кто придет на выборы по 1000 дать!
02 мар 2008, 15:44
Директорам школ при 100% явке на выборы всех сотрудников премия 10 000 рублеф. У учителей сегодня рабочий день, за него допоплата 500 рублей на чела.
02 мар 2008, 19:38
ну только не надо про всех учителей говорить! у меня мама учитель, никакого доп. дня рабочего у неё нет и контроля тоже- возилась с внучкой целый день,к вечеру проголосовала.
02 мар 2008, 15:42
Мой ребёнок сегодня бабушку отговорил идти голосовать. Так и сказал - нечего время задорма терять.
02 мар 2008, 16:28
А у нас на изб. участке лотерея идет среди проголосовавших. Я выиграла утюг филипс, а родители мужа на другом участке билеты в развлекательный центр. гыыыы...Я фигею... В других странах штрафуют, что не пришел, а у нас задаривают за то что явился... И все то им в России плохо...;)
02 мар 2008, 16:35
/Чешу репу/ интересно, у нас не один и тот же участок? А то мож и мне сходить, пока не прикрыли лафочку? :mda У меня просто утюг того скоро кажись... Но мне надо знать наверняка. А то вона у некоторых на участак тока булки несвежие продают и игрухи китайские. Мне ни того, ни другого не надо :)
AD
02 мар 2008, 16:44
Да-да-да. Сходите. А то там все и закончится может (подарки в смысле). )))
02 мар 2008, 16:39
Интересное кино, а чем ваш участок лучше чем наш? Нас не задаривают почему-то... Кста, утюг тожа давно на покой просицца! Опять депутаты утюг попёрли! Вот народ пошел какой, до чужого имущества жадный! :-)
02 мар 2008, 16:43
А я когда шла туда видела как дядя чайник кенвуд нес, так что там не только утюгами, видимо, давали.
02 мар 2008, 16:46
А участок скорее всего не лучше вашего. Только наверно местное самоуправление подошло творчески к заманиванию народа. ;) Местных налогоплательщиков небось заставили подарков отвалить чтоб спокойно работалось и дальше. ;)
сочинка
02 мар 2008, 18:17
Ребяты, а у нас пЭсдЭц!!! Вчера мэр объявил, что все рейсовые автобусы и маршрутки будут бесплатными. Как вы понимаете, маршруточники не вышли ВООБЩЕ! На остановках, люди штурмуют редкие (а у нас их действительно мало) автобусы, народ набивается как селёдки в бочку. Красота. Как это по-русски...:-D
02 мар 2008, 18:27
Шож он до завтра не подождал? так явку-то не особо обеспечишь? Мда, во дела...
Anonymous
02 мар 2008, 18:36
Видимо подсиживают его ваши, гондурасцы, своего поставить хотят. А тут тааакой просчёт. :)
02 мар 2008, 18:49
Логично, за неявку он слетит очень быстро...
02 мар 2008, 19:07
Подруга из Читы в аське написала, что тоже принудительно голосовала. Она препод в Университете.
02 мар 2008, 20:04
Конституция гарантирует нам "ПРАВО выбора", а не "ОБЯЗАННОСТЬ выбора". И отсутствие пункта против всех - это загон нас всех в рамки, которые лично меня не устраивают.
Почему не было в билютнях "против всех" ??? Не понимаю...
Anonymous
02 мар 2008, 21:40
у мужа на работе со слов одной коллеги.....было велено отцу составить завтра списки кто голосовал, а кто нет
02 мар 2008, 21:41
Подобные списки грозили кому-то чем-то в прошлые выборы? Не смешите меня. Подобные списки кое-где имели место и в прошлые выборы
:-)))
03 мар 2008, 00:35
советую перекрасить пакли. Старят:-)
An
03 мар 2008, 12:06
Ага, есть такая штука.. За моей мамой закрепили 20 человек с ее работы и велено было проконтролировать, голосуют они или нет..:) Вот, блин, дурдом..
Голосовала
02 мар 2008, 21:43
Пришла на участок. Мой дом не нашли, записали просто в список какой-то. Дают два билютня, а президентский уже с зачеркнутым квадратиком(догадались какой?), прям как в том анекдоте. Тетка из комиссии ойкнула и дала быстренько чистый лист. А тот куда-то убрала. Проголасовала, пытаюсь в урну(электронную) вставить лист, не берет. Несколько раз влезал полностью и вылезал обратно(пыталась вставить даже с помощью наблюдателя). Урна съела лист только с 6-го раза, с трудом согласившись с моим выбором.
03 мар 2008, 00:36
Тоже самое. Не хотела машину принимать листок, плевалась от отвращения!Это не выборы, это театр:-)
03 мар 2008, 10:28
У нас круче. У нас губернатор запретил таможне в этот день работать, чтобы народ на выходных в Китай не ломанулся. И все равно, в пользу преемника меньше, чем по стране в целом.
Просто интересно
03 мар 2008, 10:51
Люди, кто голосовал за Богданова, скажите чем обусловлен ваш выбор, ну кроме того, что вы хотите видеть в президентах человека похожего на стареющюю рок-звезду?
03 мар 2008, 11:59
Уверена, что в данном случае клеточка "Богданов" = клеточке "Против всех"!
AD
AD
А мой муж вчера ходил на выборы, там лотерея была. Мой только пачку печенья выиграл, а мужик перед ним телевизор!
03 мар 2008, 11:18
И у нас лотерея была. Плюс детям дарили шарики и еще что-то.
Эта лотерея, причем, была в подмосковье, а потом я поехала в Москву сама голосовать - ничего не дали:(
03 мар 2008, 12:14
Может не на каждом участке.. несправедливость какая-то..[-X На москвичах решили сэкономить. В Н.Новгороде тоже лотерейки дарили, у меня родители еще посмеялись по этому поводу:)
У нас было так
03 мар 2008, 11:47
Люди, где вы все лотереи, музыку, шарики и т.д. видели? Я вчера с мужем в дождь поперлась голосовать в часов 6 вечера. Не поверите, в журнале, где мы расписывались пустота, только две-три подписи. И в гимназии, где был избирательный участок так же пусто. Тетки сидят за столами лясы точат.
Anonymous
03 мар 2008, 19:43
тоже самое. Москва. западный округ. Кстати, моя знакомая работала в приемной комиссии. Говорит, что все эти выоры - лохотрон!
04 мар 2008, 00:51
тоже самое Москва- западный округ, окна смотрят на школу в которой проходили выборы- проснулась в 10 утра в субботу, выглянула посмотреть на погоду, а увидала как машины подъезжают и уезжают, люди ВАЛОМ шли на выборы и обратно. Ноут развёрнут в комнате против окна, то есть я могу поглядывать в окно- вот такое столпотворение продолжалось с 10.00 до 13.00. Потом я к маме за дочкой пошла на другой участок-толпы народа тоже. Идя обратно зашли на наш участок- было уже часов 17.00- народа поменьше уже, но лист на котором была моя фамилия и соседний уже все заполнены были- люди проголосовали.
04 мар 2008, 23:55
офигеть! И я даже знаю за кого проголосовали:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325