Ай, маладца ! (про выборы)

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Общественная жизнь > Актуальные мировые события(версия для печати)

Все темы форума Общественная жизнь > Актуальные мировые события за 2008 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Ай, маладца ! (про выборы)" форума Общественная жизнь > Актуальные мировые события
Сообщение 35399426.  
Автор: narayka     Статус: Пользователь   Время: 13:33   Дата: 02 мар 2008

Приходит сын из сада и говорит: выборы в воскресенье, в саду сказали, кто на выборы прийдет с родителями, тому подарки дарить будут: книжку или мульты. Ключевое слово "подарок". Навыборы, чесно говоря, идти не планировали. Но ребенок проснулся сегодня - восьми не было. С криками, мама - на выборы, за подарком носился по квартире до десяти, пока я окончательно не поняла, что покоя мне не будет. На моё разумное предложение, забить на выборы и пойти просто прогулятся и купить новые мульты, услышала категорический отказ. Собрались, пошли (идти довольно далеко). Пришли. Какая прэлэсть! Подарков конечно же никаких нам не дарили, зато указали на импровизированный магазин, устроенный прямо на изберательном участке, где в тридорога можно было купить дешевые детские книжки, китайские игрушки, разваливающиеся прямо в руках, пирожки и сдобные булки сомнительного качества. Люминисцентной окраски конфеты "аля петушок на палочке". Ребенок расстроился. Я разозлилась и голосовать не стала. Гаденько это все как-то. И мультики купили и игрушку, но в другом магазине. Неприятный осодок остался))))

Сообщение 35399557.   Ответ на сообщение 35399426 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 13:42   Дата: 02 мар 2008

А все эти развлекухи на таких как вы несознательных граждан и расчитаны.

Вот штрафовали бы как в Бельгии или лучше вообше гражданства лишали с департацией. Я за жесткие меры. ;) :)

Сообщение 35399634.   Ответ на сообщение 35399557 
Автор: narayka     Статус: Пользователь   Время: 13:46   Дата: 02 мар 2008

за что? и в чем моя несознательность? а дети причем? Голубушка, да еслиб у нас как в Бельгии, то толпы родитель уже неслись бы в суд, доказывая какую моральную травму нанесли их деткам, неоправдав обещаний!

Сообщение 35399716.   Ответ на сообщение 35399634 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 13:50   Дата: 02 мар 2008

В том что вы абстрагируетесь от обязанностей гражданина.
В Бельгии счет прислали бы на 300 евро с милой улыбкой и все дела.

Сообщение 35399808.   Ответ на сообщение 35399716 
Автор: narayka     Статус: Пользователь   Время: 13:54   Дата: 02 мар 2008

Тю... Если мы сейчас и дальше начнем сравнивать бельгию и Россию, уверяю, счет будет в мою пользу. Я могу так относится к выборам, потому что правительство относится к своим граждам еще хуже. Я не трогаю и не прашу ни о чем власть - пособия получаю, жильё покупаю за свой счет, в социальных программах не участвую, пусть тогда власть и не трогает меня.

Сообщение 35405949.   Ответ на сообщение 35399808 
Автор: Militarist     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 18:53   Дата: 02 мар 2008

Молодец.
(с транслита)

Сообщение 35406009.   Ответ на сообщение 35399716 
Автор: Militarist     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 18:55   Дата: 02 мар 2008

"Обязательства гражданина"? Где такое написЯно?
Если вы считаете свою страну демократичной, то нельзя заставлять никого вообще голосовать, тем более используя при этом обман (обманывая таким образом детей). Свобода слова равнаценна свободе молчания в демократичной стране.
(с транслита)

Сообщение 35408343.   Ответ на сообщение 35406009 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 20:54   Дата: 02 мар 2008

Дык и не заставляет никто. Самому соображать надо.
Или вы дома при распределении бабосов и выборе приоритетных направлений тоже молчите в тряпочку? ;);) Тады канэшна...))))

Сообщение 35408377.   Ответ на сообщение 35408343 
Автор: Militarist     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 20:56   Дата: 02 мар 2008

Я такой жаргон не понимаю и понимать не хочу. То, что Вы написали даме полный бред. Её полное право голосовать ей или нет.
(с транслита)

Сообщение 35408408.   Ответ на сообщение 35408377 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 20:57   Дата: 02 мар 2008

Свободен, гражданин России!

Сообщение 35407265.   Ответ на сообщение 35399716 
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 20:01   Дата: 02 мар 2008

Конституция гарантирует нам "ПРАВО выбора", а не "ОБЯЗАННОСТЬ выбора". И отсутствие пункта против всех - это загон нас всех в рамки, которые лично меня не устраивают. Я согласна соблюдать конституцию, но и меня пусть уважают...

Сообщение 35408307.   Ответ на сообщение 35407265 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 20:53   Дата: 02 мар 2008

Внизу уже есть ссылка как поступают все желающие голосовать "против всех":
http://community.livejournal.com/net_vybora/

Сообщение 35411642.   Ответ на сообщение 35408307 
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 22:49   Дата: 02 мар 2008

А Вы думаете у них "запасных" чистеньких бюллетеней нет??!!! Три ха-ха два раза!!! Вы им явку обеспечили, а бюллетеньчики они свои нужные подложат. Давайте - валите, шагайте на выборы, вы нам только явку обеспечьте, а уж президента мы вам обеспечим, будьте спокойны!!!

Сообщение 35411877.   Ответ на сообщение 35411642 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 22:57   Дата: 02 мар 2008

Так они так и поступают потому что большинство - это пассивное тупое ничто, которыму все по хрену - лишь бы удовлетворить свои низменные физиологические потребности. Они на этом и играют. А вы сидите, сидите...моя хата с краю...
Попробовали бы с гражданами, к примеру, Франции так заделать и получили бы революцию.
Потому что они ХОТЯТ ходить и решать своим голосом, потому что в общей массе не тупы и пассивны как наши сограждане в общей массе.

Сообщение 35412272.   Ответ на сообщение 35411877 
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 23:09   Дата: 02 мар 2008

Теоретически согласна с Вами. А практически сделала единственное что могла - агитировала всех знакомых не приходить на избучастки, для того, чтобы саботировать выборы. Но, к сожалению, прийди мы или не прийди - "выбор" сделан за нас, у нас как в царской России - наследственное право на престол! (Кстати, это первые выборы в моей жизни на которыфе я не припёрлась). Повторюсь - им нужно только обеспечить явку большинства, а выбор-то уже сделан. Так то вот!

Сообщение 35413274.   Ответ на сообщение 35412272 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 23:39   Дата: 02 мар 2008

В нашей стране отменен порог явки на выборы. Это раз.
А во вторых, лично я считаю, что если бы все пришли и испортили свои бюллетени вот именно это и был бы сигнал к тому, что народ резко умнеет и становится активен, в т.ч. и политически, а это вот это уже опасно.
И что он против наследников и отмены графы "против всех".

А если вы не пришли, то вы для них даже гипотетически не опасны, т.к. в их понимании вам просто по фигу все это. Вас нет.
Активные опасны, а не наоборот.

Сообщение 35418448.   Ответ на сообщение 35413274 
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 10:14   Дата: 03 мар 2008

Вы почти правы, но явка нужна для наблюдателей (в т.ч. иноземных) для демонстрации демократии. А про испорченные бюллетени я уже писала, есть столько же запасных... И поверьте, заменить их не трудно. Впрочем, чему тут удивляться, когда в списке один нормальный человек (я между прочим считаю, что он очень хороший исполнитель, но вот хороший ли он начальник...), и три клоуна (Жир, Богдан, Зюган).

Сообщение 35429018.   Ответ на сообщение 35418448 
Автор: ВераМаза     Статус: Новичок   Время: 15:53   Дата: 03 мар 2008

Я тоже ПЕРВЫЙ РАЗ не пошла голосовать. И меня как и вас волнует будущее нашей страны. Не вижу смысла в испорченных бюллетенях. Если бы была графа "против всех" проголосовала бы.

Сообщение 35437562.   Ответ на сообщение 35429018 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 22:10   Дата: 03 мар 2008

По моему, главное это демонстрировать свою активность и небезразличие.
Особенно хорошо все понимается если крупное (государство) переводить в мелкое (своя семья).

Сообщение 35407369.   Ответ на сообщение 35399716 
Автор: Olga G.     Статус: Пользователь   Время: 20:07   Дата: 02 мар 2008

Какой кошмар!!!! В США Вас бы всех засудили за насилие над свободой личности. И я, честно говоря, за американские стандарты.

Сообщение 35408280.   Ответ на сообщение 35407369 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 20:52   Дата: 02 мар 2008

А я нет.

"Как выяснилось, в ряде зарубежных стран выборы являются обязательными.

В Голландии, Испании, ФРГ, многих государствах Латинской Америки голосование рассматривается не только как право, но и как обязанность граждан , а за неучастие предусматриваются денежные штрафы, общественное порицание или другие наказания.

В Турции вообще может наступить уголовная ответственность за постоянное злостное уклонение от выборов.

В Австрии граждане , не принявшие участия в голосовании , подвергаются 4–недельному тюремному заключению. Круто, правда? Но это еще не всё.

В Австралии избиратель может быть наказан штрафом. Такая же история и в Аргентине, где явка избирателей также обязательна. По закону за неучастие в выборах налагается штраф в размере от 50 до 500 песо (от 20 до 200 долларов). Не явившийся на выборы избиратель не только штрафуется, но и лишается возможности в течение трех лет занимать государственные должности.

В Бельгии предусмотрен прогрессивный штраф, то есть за каждое новое непосещение избирательного участка сумма штрафа постоянно увеличивается. Так что можно в такие долги залезть, что просто ужас.

В Монако и без прогрессивности можно неплохо раскошелиться. За неучастие в выборах в Муниципальный Совет штраф 500 франков, в Национальный Совет и мировых судей — 1 000, в референдуме — 2 000. Успокаивает то, что пока в княжестве Монако еще ни одного референдума не было.

А вот итальянцы своему народу доверяют. Доверяют, но проверяют: голосование в Италии является гражданским долгом, а санкции за его нарушение — исключительно моральные. Не пришел на выборы — и страдаешь морально, аж холодным потом спина покрывается. Вот какие там люди ответственные, не то что наши, которые о выборах могут даже и не знать, не говорю уже о том, чтобы в церкви во искупление греха свечки ставить.

В Греции, как известно, есть всё, и в частности очень интересные выборные правила. Министерство внутренних дел этой страны сообщило специальным циркуляром, что отсутствие человека в стране на момент выборов не является уважительной причиной неявки.

Согласно греческому законодательству волеизъявление на выборах есть не только право, но и обязанность гражданина . За неявку на выборы могут последовать серьезные санкции, вплоть до ареста. “Необоснованное неосуществление избирательного права влечет тюремное заключение на срок от одного месяца до одного года, а также лишение званий и должностей”, — говорится в циркуляре МВД Греции. Лишь недавно была отменена статья избирательного законодательства, которая позволяла не принимать участия в выборах гражданам , находящимся на момент голосования более чем в 200 км от избирательного участка. Теперь все граждане страны, которые окажутся на момент выборов за границей, обязаны проголосовать заранее. Тем, кто не проголосовал по состоянию здоровья или потому, что исполнял служебные обязанности в момент голосования и не смог прийти на избирательный участок, необходимо запастись оправдательными документами."

Сообщение 35429164.   Ответ на сообщение 35408280 
Автор: ВераМаза     Статус: Новичок   Время: 15:57   Дата: 03 мар 2008

Наличие закона об ответственности за неявку на выборы- одно, а шантаж, где этого закона нет-другое.
Я, кстати, не сомневаюсь, что везде решает не "народ". Но в эти выборы чиновники повели себя нагло как никогда. Да, мы для них планктон, но отбирать у людей иллюзию...нечестно. :-)

Сообщение 35475493.   Ответ на сообщение 35408280 
Автор: Пчёлka     Статус: Корифей   Время: 11:46   Дата: 05 мар 2008

откуда цитата?? И за какой год??? В Монако уже давно не франки

Сообщение 35399616.   Ответ на сообщение 35399426 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:45   Дата: 02 мар 2008

Ну не голосовать не выход, проголосовали бы против всех тогда. А то ваш бюллетень остался

Сообщение 35399648.   Ответ на сообщение 35399616 
Автор: narayka     Статус: Пользователь   Время: 13:47   Дата: 02 мар 2008

А не, в смысле против всех. Я просто перечеркнула все фамилии. Сорри, неправильно написала :-)

Сообщение 35399747.   Ответ на сообщение 35399648 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 13:51   Дата: 02 мар 2008

Голосовать не стала и испортила бюллетень - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! (заканчиваю дебаты тут)

Сообщение 35405924.   Ответ на сообщение 35399426 
Автор: Militarist     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 18:51   Дата: 02 мар 2008

И правильно сделали.
(с транслита)

Сообщение 35407126.   Ответ на сообщение 35399426 
Автор: Панда Ленточка     Статус: Пользователь   Время: 19:54   Дата: 02 мар 2008

Про сад: нашего ребёнка никто не агитировал- тактично в пятницу напомнили родителям, что б не забыли прийти на выборы.
Побывала сегодня на двух участках(ребёнка забирала от мамы своей на одном участке, на другом- голосовала).
На первом участке(мамином) в фойе культурная программа проходила. Работал детский надувной городок+ клоуны, которые развлекали детей: играли с ними, пели песни итд.Когда дети уже уходили им дарили символический подарочек- блокнотик. Чуть поодаль были выступления: романсы, детские танцевальные коллективы, молодёжный брейк-данс, детские певческие коллективы итд. Интересно вобщем, только я б уже и ушла...а ребёнок там был НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО. Это вот единственное нарекание- слишком интересную программу они подготовили и подготовились. Торчать там в фойе было тяжко, зато ребёнка уволокли почти без сил оттуда радостного до изнеможения.
Второй участок(где собсно мы с мужем прописаны)- всё обычно, без пафоса, но доброжелательно и спокойно.Причём я меняла фамилию и получала новый паспорт буквально на днях- было интересно- что будет в распечатках?!(как-то давно меняла уже фамилию и жила в Зябликово- так там не удостаивались 2 выборов подряд её в списках сменить) А тут всё нормально- новая фамилия числится и новые паспортные данные, была приятно удивлена. Проголосовали, спустились в буфет, а там горячие пирожки пекут, да какие вкусные как оказалось. Ну и свежие пирожные(не знаю у кого были несвежие?!) по 3руб. 50коп.
Правда, были -таки там лотки с дурацкими игрушками китайскими, но это кому надо. Мой ребёнок запал на раскраску "Красавица и чудовище". Купила- до сих пор корпит раскрашивает.
Вобщем, у нас очень оптимистично день прошёл.
Я не знаю возраст вашего ребёнка, но если б моя мне заявила что пошли на выборы потому что подарок будет- я бы посадила её перед собой и сказала, что это выборы и никто никому не должен подарок дарить, они не для того существуют и если ребёнок хочет- мы пойдём, но подарка ждать нечего.

Сообщение 35448133.   Ответ на сообщение 35399426 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:18   Дата: 04 мар 2008

Закон о рекламе запрещает использовать воздействие на детей. А уж в отношении товаров, которые не имеют к детям никакого отношения-тем более. Просто безобразие манипулировать детским сознанием, чтобы вынуждать родителей идти на выборы.
Вообще, у западных наблюдателей очень неоднозначная оценка происшедшего.
но... вопрос остро не поднимается. Из 30 западных наблюдателей было только 22, да и те не все избирательные участки посетили.
но выборы, на которые людей ГНАЛИ голосовать, шантажом ли, пряником ли ( лотереи эти...)-это говорит о состоянии сознания людей и их восприятия "демократии".
(с транслита)

Сообщение 35399640.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:46   Дата: 02 мар 2008

У меня ребенок спрашивает сегодня (4 годика): куда бабушка ушла? Говорю: на выборы?
А он мне: за кого голосовать будет?
Я: Не знаю.
Он: А я знаю. По телевизору говорят: надо за Жириновского :))))

Сообщение 35407397.   Ответ на сообщение 35399640 
Автор: Панда Ленточка     Статус: Пользователь   Время: 20:09   Дата: 02 мар 2008

а у меня пробегая мимо телека несколько дней назад(показывали Жирика) спросила: ой, мам, это кто???
Я: Он хочет чтобы его выбрали президентом России.
Дочь: Неее, мам, пожалуйста, не голосуй за него, нам же стыдно будет потом за нашу страну!
:)

Сообщение 35400493.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 14:29   Дата: 02 мар 2008

голосуй не голосуй. все равно выбор предопределен:-)
чего бумагу переводить!

Сообщение 35400556.   Ответ на сообщение 35400493 
Автор: narayka     Статус: Пользователь   Время: 14:32   Дата: 02 мар 2008

Эт точна. всё выбрали за нас, а статистом в театре абсурда быть не хотелось

Сообщение 35412639.   Ответ на сообщение 35400556 
Автор: Pretty good     Статус: Пользователь   Время: 23:20   Дата: 02 мар 2008

никто за Вас не выбирал,просто есть люди, которые понимают, что если не они, то президентом станет Зюганов или Жириновский,вот тогда бы посмотреть на Вас,равнодушных умников, когда с голыми задницами будете бегать,говорить шепотом и жить снова по карточкам.

Сообщение 35413467.   Ответ на сообщение 35412639 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:45   Дата: 02 мар 2008

Зюганов? Жириновский?
уже который раз баллотируются и все что-то не так.
Других-то, сильных, реальных игроков нет.
да и кто осмелится голосовать против преемника???
покажите мне таких и, главное,за кого?
выборы давно уже стали профанацией

Сообщение 35414441.   Ответ на сообщение 35413467 
Автор: Pretty good     Статус: Пользователь   Время: 00:14   Дата: 03 мар 2008

не смешите,какая же тут профанация,если в действительности, нет реального преемника,никто не выдвигается стоящий, которого бы знали и уважали,так наверно, все же лучше голосовать за того,кого ты видишь ежедневно и чья работа у тебя на глазах, чем за кота в мешке?Если у самого народа нет своего лидера, то и предлагается, естессно, человек близкий всем делам государства, а не кухарка без образования.

Сообщение 35414832.   Ответ на сообщение 35414441 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:29   Дата: 03 мар 2008

чья работа у вас на глазах? вы слышали про медведева до этого года? он известный уважаемый гражданин?
и чем он знаменит, кроме приглашения известной группы на свой юбилей?

:-))) веселите

Сообщение 35403141.   Ответ на сообщение 35400493 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 16:30   Дата: 02 мар 2008

Вот именно потому что вы такие пассивные выбор и определяют другие. Кто то же должен его делать?

Сообщение 35413421.   Ответ на сообщение 35403141 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:43   Дата: 02 мар 2008

ну а какой выбор-то?
преемника все уже знают, даже не стесняются его фамилие озвучивать, альтернатив, реальных, не клоунов-нет.
Вы думаете, что от того пойдете вы на выборы или нет, медведев станет или не станет президентом?
или зюганов победит? жириновский? или кто-там еще из статистов-клоунов.
:-)))

Сообщение 35413511.   Ответ на сообщение 35413421 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 23:46   Дата: 02 мар 2008

У меня не случайно эта цитата в подписи. ;)

Сообщение 35414526.   Ответ на сообщение 35413511 
Автор: Pretty good     Статус: Пользователь   Время: 00:18   Дата: 03 мар 2008

так они ж не могут)) вот и бла-бла-бла, профанаааация, все сделают за нааааас, только болтать горазды вместо дела.

Сообщение 35414622.   Ответ на сообщение 35414526 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 00:21   Дата: 03 мар 2008

кто такие "они"?

Сообщение 35414538.   Ответ на сообщение 35413511 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:18   Дата: 03 мар 2008

вы из мегафона? "будущее зависит от тебя"??:-)))

ну так что? будете менять мир, согласно политике партии?

я не против текущего курса, пока меня он мало затрагивает. Но я не люблю притворных игр, этой псевдодемократии.Партий для запада. Обозначен преемник, реальной альтернативы ему нет. Более того, простой обыватель ест то, что ему предлагают:-)))
Не вникая в реальные расстановки в структурах. потому что бесполезно и небезопасно.
:-))) главное, чтоб все знали, ЧТО ВЫ_ТО поддержали основную линию! :-) может в думу попадете, при случае:-)

Сообщение 35414591.   Ответ на сообщение 35414538 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 00:20   Дата: 03 мар 2008

вы же не знаете КАК я голосовала
все выводы притянуты за уши. :)

Сообщение 35414942.   Ответ на сообщение 35414591 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:34   Дата: 03 мар 2008

и знать не хочу.
фикция-есть фикция:-))
выборы!

Сообщение 35400663.  
Автор: clod_ann     Статус: Опытный пользователь   Время: 14:37   Дата: 02 мар 2008

Ржачно. Сначала у нас такое было.. кто мог и хотел - возмущался.. но у нас хоть страна мелкая.. и че тока не было.. а теперь вот Россия.. и мне почему-то кажется, что возмущаться никто не будет :))))))))

Сообщение 35401320.   Ответ на сообщение 35400663 
Автор: Mizery     Статус: Пользователь   Время: 15:03   Дата: 02 мар 2008

ППКС
я в прошлый раз приперлась на эти выборы, а меня оказывается забыли вписать по новому месту прописки.. (год назад выписалась со старого места и прописалась на новое)

Сообщение 35400726.  
Автор: Kiara84     Статус: Пользователь   Время: 14:39   Дата: 02 мар 2008

О каких обязанностях гражданина тут говорят? Господяяя, да это не выборы, это бред какой-то. Нарушение всех норм. Кандидаты три калеки, один другого лучше, графы против всех НЕТ, хотя она ДОЛЖНА быть. И чего туда идти? Все равно завтра скажут ПРЕВЕД-победил МЕДВЕД.
А что такая вот агитация идет в дет. садах вобще беспредел. Пойти да потребовать бы обещанных подарков у тех, кто их дитю обещал.

Сообщение 35401376.  
Автор: Саид     Статус: Пользователь   Время: 15:06   Дата: 02 мар 2008

Пойду и нарисую на бумажке большой член с усиками, хоть какая-то компенсация за их издёвки!:)

Сообщение 35401397.   Ответ на сообщение 35401376 
Автор: Аццкая Сотона     Статус: Пользователь   Время: 15:07   Дата: 02 мар 2008

а флеш моб уже начался)
http://community.livejournal.com/net_vybora/

Сообщение 35401486.   Ответ на сообщение 35401397 
Автор: Саид     Статус: Пользователь   Время: 15:11   Дата: 02 мар 2008

Вот, вот - тоже фоткну собственную импровизацию!:)))

Сообщение 35408591.   Ответ на сообщение 35401486 
Автор: Саид     Статус: Пользователь   Время: 21:06   Дата: 02 мар 2008

Сходил, фоткнул, если скачаю из телефона, то покажу в пачпорте! Смысл такой - "Вадик Евсеев!", напротив главного гаранта! (кто не знает, что это такое - наберите в поисковике)

Сообщение 35411710.   Ответ на сообщение 35408591 
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 22:51   Дата: 02 мар 2008

А Вы думаете у них "запасных" чистеньких бюллетеней нет??!!! Вы им явку обеспечили, а бюллетеньчики они свои нужные подложат. Давайте - валите, шагайте на выборы, вы нам только явку обеспечьте, а уж президента мы вам обеспечим, будьте спокойны!!!

Сообщение 35403284.   Ответ на сообщение 35401397 
Автор: Диди     Статус: VIP   Время: 16:37   Дата: 02 мар 2008

вот где вы были раньше (или где была раньше я?)?
я тупо слила голос на первого. не помню имени.
я требую переголосовки!

Сообщение 35401963.  
Автор: Daria     Статус: VIP   Время: 15:33   Дата: 02 мар 2008

А моей подруге (она работает в поликлинике) обещали всем, кто придет на выборы по 1000 дать!

Сообщение 35402197.   Ответ на сообщение 35401963 
Автор: Nach     Статус: Корифей   Время: 15:44   Дата: 02 мар 2008

Директорам школ при 100% явке на выборы всех сотрудников премия 10 000 рублеф. У учителей сегодня рабочий день, за него допоплата 500 рублей на чела.

Сообщение 35406802.   Ответ на сообщение 35402197 
Автор: Панда Ленточка     Статус: Пользователь   Время: 19:38   Дата: 02 мар 2008

ну только не надо про всех учителей говорить! у меня мама учитель, никакого доп. дня рабочего у неё нет и контроля тоже- возилась с внучкой целый день,к вечеру проголосовала.

Сообщение 35402139.  
Автор: Айфер     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 15:42   Дата: 02 мар 2008

Мой ребёнок сегодня бабушку отговорил идти голосовать. Так и сказал - нечего время задорма терять.

Сообщение 35403100.  
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 16:28   Дата: 02 мар 2008

А у нас на изб. участке лотерея идет среди проголосовавших. Я выиграла утюг филипс, а родители мужа на другом участке билеты в развлекательный центр.
гыыыы...Я фигею...
В других странах штрафуют, что не пришел, а у нас задаривают за то что явился...
И все то им в России плохо...;)

Сообщение 35403247.   Ответ на сообщение 35403100 
Автор: Айфер     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 16:35   Дата: 02 мар 2008

/Чешу репу/ интересно, у нас не один и тот же участок? А то мож и мне сходить, пока не прикрыли лафочку? :mda У меня просто утюг того скоро кажись... Но мне надо знать наверняка. А то вона у некоторых на участак тока булки несвежие продают и игрухи китайские. Мне ни того, ни другого не надо :)

Сообщение 35403463.   Ответ на сообщение 35403247 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 16:44   Дата: 02 мар 2008

Да-да-да. Сходите. А то там все и закончится может (подарки в смысле). )))

Сообщение 35403354.   Ответ на сообщение 35403100 
Автор: narayka     Статус: Пользователь   Время: 16:39   Дата: 02 мар 2008

Интересное кино, а чем ваш участок лучше чем наш? Нас не задаривают почему-то... Кста, утюг тожа давно на покой просицца! Опять депутаты утюг попёрли! Вот народ пошел какой, до чужого имущества жадный! :-)

Сообщение 35403434.   Ответ на сообщение 35403354 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 16:43   Дата: 02 мар 2008

А я когда шла туда видела как дядя чайник кенвуд нес, так что там не только утюгами, видимо, давали.

Сообщение 35403494.   Ответ на сообщение 35403354 
Автор: TASH@     Статус: Корифей   Время: 16:46   Дата: 02 мар 2008

А участок скорее всего не лучше вашего. Только наверно местное самоуправление подошло творчески к заманиванию народа. ;)
Местных налогоплательщиков небось заставили подарков отвалить чтоб спокойно работалось и дальше. ;)

Сообщение 35405280.  
Автор: сочинка     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:17   Дата: 02 мар 2008

Ребяты, а у нас пЭсдЭц!!!
Вчера мэр объявил, что все рейсовые автобусы и маршрутки будут бесплатными.
Как вы понимаете, маршруточники не вышли ВООБЩЕ!
На остановках, люди штурмуют редкие (а у нас их действительно мало) автобусы, народ набивается как селёдки в бочку.
Красота.

Как это по-русски...:-D

Сообщение 35405480.   Ответ на сообщение 35405280 
Автор: Nach     Статус: Корифей   Время: 18:27   Дата: 02 мар 2008

Шож он до завтра не подождал? так явку-то не особо обеспечишь? Мда, во дела...

Сообщение 35405663.   Ответ на сообщение 35405480 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:36   Дата: 02 мар 2008

Видимо подсиживают его ваши, гондурасцы, своего поставить хотят. А тут тааакой просчёт. :)

Сообщение 35405870.   Ответ на сообщение 35405663 
Автор: Nach     Статус: Корифей   Время: 18:49   Дата: 02 мар 2008

Логично, за неявку он слетит очень быстро...

Сообщение 35406257.  
Автор: ВераМаза     Статус: Новичок   Время: 19:07   Дата: 02 мар 2008

Подруга из Читы в аське написала, что тоже принудительно голосовала. Она препод в Университете.

Сообщение 35407316.  
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 20:04   Дата: 02 мар 2008

Конституция гарантирует нам "ПРАВО выбора", а не "ОБЯЗАННОСТЬ выбора". И отсутствие пункта против всех - это загон нас всех в рамки, которые лично меня не устраивают.

Сообщение 35409391.   Ответ на сообщение 35407316 
Автор: Стерво4ка(не блондинка)     Статус: Пользователь   Время: 21:37   Дата: 02 мар 2008

Почему не было в билютнях "против всех" ??? Не понимаю...

Сообщение 35409450.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:40   Дата: 02 мар 2008

у мужа на работе со слов одной коллеги.....было велено отцу составить завтра списки кто голосовал, а кто нет

Сообщение 35409494.   Ответ на сообщение 35409450 
Автор: Ассоль и сынок     Статус: Пользователь   Время: 21:41   Дата: 02 мар 2008

Подобные списки грозили кому-то чем-то в прошлые выборы? Не смешите меня. Подобные списки кое-где имели место и в прошлые выборы

Сообщение 35414987.   Ответ на сообщение 35409494 
Автор: :-)))     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:35   Дата: 03 мар 2008

советую перекрасить пакли. Старят:-)

Сообщение 35421482.   Ответ на сообщение 35409450 
Автор: An     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:06   Дата: 03 мар 2008

Ага, есть такая штука.. За моей мамой закрепили 20 человек с ее работы и велено было проконтролировать, голосуют они или нет..:) Вот, блин, дурдом..

Сообщение 35409523.  
Автор: Голосовала     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:43   Дата: 02 мар 2008

Пришла на участок. Мой дом не нашли, записали просто в список какой-то. Дают два билютня, а президентский уже с зачеркнутым квадратиком(догадались какой?), прям как в том анекдоте.
Тетка из комиссии ойкнула и дала быстренько чистый лист. А тот куда-то убрала. Проголасовала, пытаюсь в урну(электронную) вставить лист, не берет. Несколько раз влезал полностью и вылезал обратно(пыталась вставить даже с помощью наблюдателя). Урна съела лист только с 6-го раза, с трудом согласившись с моим выбором.

Сообщение 35415011.   Ответ на сообщение 35409523 
Автор: Влюбленная     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:36   Дата: 03 мар 2008

Тоже самое. Не хотела машину принимать листок, плевалась от отвращения!Это не выборы, это театр:-)

Сообщение 35418691.  
Автор: МАРИКА     Статус: Опытный пользователь   Время: 10:28   Дата: 03 мар 2008

У нас круче. У нас губернатор запретил таможне в этот день работать, чтобы народ на выходных в Китай не ломанулся.
И все равно, в пользу преемника меньше, чем по стране в целом.

Сообщение 35419259.  
Автор: Просто интересно     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:51   Дата: 03 мар 2008

Люди, кто голосовал за Богданова, скажите чем обусловлен ваш выбор, ну кроме того, что вы хотите видеть в президентах человека похожего на стареющюю рок-звезду?

Сообщение 35421286.   Ответ на сообщение 35419259 
Автор: tank75     Статус: Пользователь   Время: 11:59   Дата: 03 мар 2008

Уверена, что в данном случае клеточка "Богданов" = клеточке "Против всех"!

Сообщение 35419976.  
Автор: Очень злой Медвед (МедуницаЛ)     Статус: Пользователь   Время: 11:16   Дата: 03 мар 2008

А мой муж вчера ходил на выборы, там лотерея была. Мой только пачку печенья выиграл, а мужик перед ним телевизор!

Сообщение 35420046.   Ответ на сообщение 35419976 
Автор: Медвежоноk     Статус: VIP   Время: 11:18   Дата: 03 мар 2008

И у нас лотерея была. Плюс детям дарили шарики и еще что-то.

Сообщение 35420441.   Ответ на сообщение 35420046 
Автор: Очень злой Медвед (МедуницаЛ)     Статус: Пользователь   Время: 11:31   Дата: 03 мар 2008

Эта лотерея, причем, была в подмосковье, а потом я поехала в Москву сама голосовать - ничего не дали:(

Сообщение 35421741.   Ответ на сообщение 35420441 
Автор: Медвежоноk     Статус: VIP   Время: 12:14   Дата: 03 мар 2008

Может не на каждом участке.. несправедливость какая-то..[-X На москвичах решили сэкономить.
В Н.Новгороде тоже лотерейки дарили, у меня родители еще посмеялись по этому поводу:)

Сообщение 35420910.  
Автор: У нас было так     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:47   Дата: 03 мар 2008

Люди, где вы все лотереи, музыку, шарики и т.д. видели? Я вчера с мужем в дождь поперлась голосовать в часов 6 вечера. Не поверите, в журнале, где мы расписывались пустота, только две-три подписи. И в гимназии, где был избирательный участок так же пусто. Тетки сидят за столами лясы точат.

Сообщение 35435726.   Ответ на сообщение 35420910 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:43   Дата: 03 мар 2008

тоже самое. Москва. западный округ. Кстати, моя знакомая работала в приемной комиссии. Говорит, что все эти выоры - лохотрон!

Сообщение 35441941.   Ответ на сообщение 35435726 
Автор: Панда Ленточка     Статус: Пользователь   Время: 00:51   Дата: 04 мар 2008

тоже самое Москва- западный округ, окна смотрят на школу в которой проходили выборы- проснулась в 10 утра в субботу, выглянула посмотреть на погоду, а увидала как машины подъезжают и уезжают, люди ВАЛОМ шли на выборы и обратно.
Ноут развёрнут в комнате против окна, то есть я могу поглядывать в окно- вот такое столпотворение продолжалось с 10.00 до 13.00.
Потом я к маме за дочкой пошла на другой участок-толпы народа тоже. Идя обратно зашли на наш участок- было уже часов 17.00- народа поменьше уже, но лист на котором была моя фамилия и соседний уже все заполнены были- люди проголосовали.

Сообщение 35467744.   Ответ на сообщение 35441941 
Автор: Влюбленная     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:55   Дата: 04 мар 2008

офигеть! И я даже знаю за кого проголосовали:-(

rambler