Меню

Москва заняла 14 место в списке самых грязных горо

AD
03 Mar 2008, 18:26
14. Москва, Россия. Индекс загрязненности: 43,4. Как пишет журнал Forbes, в городе, где стоимость квартирной арендной платы превышает $3 тыс. в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы. http://travel.mail.ru/news/46323/
05 Mar 2008, 22:51
Поздравляю! (с транслита)
06 Mar 2008, 00:04
А чего вы такой злой? Читаю ваши посты и не перестаю удивляться....
06 Mar 2008, 00:07
Работа у него здесь такая;)
10 Mar 2008, 23:38
Я не злой. Я хлоднокровный (война меня так воспитала). Люди с которыми я общаюсь злые и недалёкие. (с транслита)
12 Mar 2008, 18:37
С чеченёнками это вы воююете, а я с арабами воевал. (с транслита)
Anonymous
16 Mar 2008, 00:01
То-то и видно. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Поговорка такая.
17 Mar 2008, 23:59
Мили на Еве уже раз 100 признался, что он дурак
20 Mar 2008, 23:44
Неужели? Что то не припомниться. А вот ты раз 100 признавалась, что не осуждаешь исламский экстримизм. Или может рассказать всем о том как "Ислам возник раньше Христианства"? (с транслита)
20 Mar 2008, 23:43
Вообщето я имею в виду таких как ты которые общаются со мной на еве. (с транслита)
Anonymous
20 Mar 2008, 23:52
Не надо теперь выкручиваться тупо. "Люди с которыми я общаюсь злые и недалёкие". Твои слова? Я общаюсь - подрузомевает твой постоянный круг знакомых. Это значит, что ты только с такими и общаешься. Все с тобой ясно.
22 Mar 2008, 11:16
Я серьёзно имел в виду людей на еве, обо шла речь именно об этом. (с транслита)
Anonymous
16 Mar 2008, 23:49
Как же тебе не повезло с твоим кругом общения:(Поэтому ты мудофел недоделанный?:(
18 Mar 2008, 00:01
Приезжай, метлу в зубы...и работать...работать, что зря воздух сотрясаешь?
23 Mar 2008, 20:18
насколько мне известно, станции водоподготовки для Москвы делают питьевую, а не техническую воду, и однозначно не худшую, а одну из лучших в мире, это некомпетентность с их стороны, говорить именно о воде...
06 Mar 2008, 01:05
Смешно.Вот в этом городе живу я. http://www.telegraf.by/oddnews/2006/10/19/pollution/?13:02 (Норильск).Прочтите и радуйтесь,что вы живете в Москве. Я реально знаю,что такое видеть чем ты дышешь и не выходить с ребенком на улицу днями,потому что нечем дышать.
06 Mar 2008, 12:36
Ну и ничего удивительного. Пока массовое сознание работает на уровне "все срут под себя - почему я не должен этого делать?" - так и будем жить в говне. Начинать с себя не хочет никто.
06 Mar 2008, 14:33
Вы так делаете? Если да, за других не говорите.
07 Mar 2008, 13:54
А я согласна со Свиристелью.Почему-то даже с виду приличные люди не гнушаются бросать на улице окурки.Про семечки и бутылки вообще молчу :(
AD
AD
а с собачниками не хотите на эту тему пообщаться? Они тоже почему все считают себя приличными людьми ;-)
07 Mar 2008, 20:25
Таааак, собачники становятся притчей во языцех?;)
а что такого? Они это заслужили, целиком и полностью. Вон, весна наступает, счаз полезет из-под снега все, что туда собачники за зиму наложили...
13 Mar 2008, 14:34
Ой, если бы все проблемы чистоты города исчерпывались исключительно собаками... Для начала стоит с людьми разобраться
13 Mar 2008, 14:36
Нужно в комплексе проблему решать ваще-та.
13 Mar 2008, 14:39
Просто собаки - это самое простое в проблеме. И этим заниматься можно в последнюю очередь
13 Mar 2008, 14:56
Да нет никакой очередности, всё решать нужно сразу. Чё за ерунда - собаки в последнюю очередь. Кармаников мы в последнюю очередь станем ловить, сначала переловим всех форточников, а вот потоооом. :)
13 Mar 2008, 15:11
Потому что для того,чтобы решать проблему выгула собак, нужны деньги (почти все старые собачьи площадки давно отданы под застройку)
13 Mar 2008, 15:17
А вам не будет как бы это - жирно, собачьи площадки? В Москве, так же как и в Питере, есть парки, возите собак туда, убирая, конечно, за своим питомцем. А если нет возможности возить самой - нанимайте людей. С чего вы взяли, что собаки должны иметь площадки рядом с домом? Экая наивность. Мы в капитализме. :)
13 Mar 2008, 15:27
А вы, "как бы это", ни разу не слышали про собачьи площадки в той же Москве?:)Всю жизнь для собак были выделены площадки - не при каждом доме, но обычно в каждом районе - для того, чтобы иметь возможность спустить пса порезвиться без ущерба для собственной нервной системы. Каитализм предполагает в данном случае простую схему: за собаку платится налог - так вот пусть деньги и дут на собачьи площадки, раз систему клубов практически развалили (а какая была система!)
13 Mar 2008, 15:29
За собак платятся налоги? Почему я не знаю? Нет. если платятся, серьезно, то это меняет дело, конечно.
13 Mar 2008, 15:42
Раньше что-то платилось точно (но у меня последние два года нет собак:'( ), сейчас, возможно,и это пущено на самотек ) А вообще - в собаий вопрос надо вернуть СИСТЕМУ, и многое встанет на свои места
Представляю, с каким свистом человечьи питомцы вылетят на помойки, если их хозяев заставят платить реальные деньги за аренду площадок для выгула ;-)
16 Mar 2008, 11:08
У вас очень богатая фантазия
17 Mar 2008, 23:51
Взять с собой пакетик и совочек, собрать какашки за собачкой больших денег стоит? Ненавижу собачников каждое 22 (если правильно помню) апреля, когда на работе приходится на ежегодном субботнике выгребать всё это с газонов.
17 Mar 2008, 23:55
Вы бы все-таки читали ветку для начала...
07 Mar 2008, 20:27
Я окурки бросаю иногда, если нет по близости урны, не с собой же окурок таскать.
10 Mar 2008, 21:35
Да. И ничего, что переносные пепельницы изобрели несколько веков назад - это ж так напряжно - заботиться о последствиях своих действий самостоятельно! Не тащить же с собой окурок! И не думать же об этом, когда закуриваешь! Зато можно всласть поругать тех, кто засирает города - явно же это про кого-то другого!
13 Mar 2008, 12:16
И где мне переносные пепельницы носить? :) О как вы меня приложили, не заметили только главного - я вынужденно выбрасываю окурки, помещая весь остальной мусор типа фантиков или пленки с сигаретных пачек в карман, предпочитая бросать их всё-таки в урны, в отличие от значительного числа сограждан, которые даже не задумываются о том, что можно мусор в урну выкидывать.
13 Mar 2008, 12:45
А сигареты вы где носите? :) Они леветируют за вами? Все я учла. Кому лень напрячься хоть немножко, тот всегда отговорки найдет, что ему условия не создали! Собачники вон тоже возмущаются, что им сортиров для собак на каждом углу не поставили еще - конечно, это повод срать вокруг, они такие же жертвы ситуации, как и вы!
AD
AD
13 Mar 2008, 13:40
Сигареты я ношу в кармане. Этой зимой носил в кармане супер-пупер курточки, никакие пепельницы туда уже не поместятся, бо некрасиво будет. Иногда ношу в кармане красивых разнообразных джинс, но туда тоже не поместятся пепельницы. Не проще урн побольше поставить? :)
13 Mar 2008, 14:49
вы заведуете городскими урнами? Так поставьте! А левые отмазки про стетику курточек меня мало интересуют. Меня интересует незасранный город и личный вклад каждого в это предприятие. Причин не срать по себя для взрослого дееспособного человека ИМХО быть не может. Если нашли место для сигарет - ищите и для пепельницы, почему ваше урение и представления об эстетике должны быть моими проблемами и проблемами прочих, кто не хочет ходить по вашим окуркам?
13 Mar 2008, 14:59
:) Вы знаете, вы меня убедили, вы и вам подобные попозиционеры - я не стану выбрасывать окурки, когда нет урн. Я стану их выбрасывать всегда, и бумажки я буду выбрасывать на землю, срать я хотел на ваш город, если в нём проживают такие как вы - он заслужил такое к себе отношение.
22 Mar 2008, 00:22
может не надо? Я в Москве тоже живу, будьте ВЫШЕ оскорблений и мести
23 Mar 2008, 18:58
Шутю. Чё я дурак, что ли, я тут тоже иногда живу, да и вообще не приучен мусорить. :)
16 Mar 2008, 10:17
Чисто не там, где не срут, а там, где убирают. Почему в одних городах грязи больше, а в других меньше, хотя я подозреваю, что окурки бросают везде? А уж о переносных пепельницах, кроме Вас, наверное, не знает никто :-Р
16 Mar 2008, 15:29
Да на здоровье! потрясающе так общаться с людьми. которые с пеной у рта защищают свое прво быть свиньями и жить в дерьме! Пожалуйста!
16 Mar 2008, 18:52
А чего Вы нам-то мораль тут читаете? Направьте лучша свой праведный гнев на чинуш, разворовывающих бюджет :-) Ну, к Абадонне вы прикопались, потому что он сам признался, что бросает окурки, а мне -то что Вы скажете? Я бросаю окурки исключительно дома в пепельницу, а если пью пиво в скверике, то и пустую бутылку бросаю только в урну. Так с кого мне начинать?
20 Mar 2008, 19:50
Эк переврали! Как раз чисто не там, где не убирают, а там где не мусорят. Реально, почему-то у нас в стране считают: "Вот это моё, а вот это общественное. И на общественное мне плевать!" Поэтому с легкой руки расписываются стены и лифты в подъездах, выплёвываются жвачки на пол/землю, выбрасывается мусор, где удобно,а не там где положено.
23 Mar 2008, 10:48
Это Вы мои слова переврали. Я писала "чисто там, где убирают". Проще убрать, нежели выполнять невыполнимое: заставить не мусорить. Мусорят во всем мире, не только "у нас". Вон и Москва - на 14 месте, а не на 1 :-)
08 Mar 2008, 02:16
Лично Вы кидаете окурки, бутылки?
10 Mar 2008, 21:32
Я так не делаю. И даже моя 4летняя дочка уже знает, что пакетики от сока и бумажки от конфеток надо выбрасывать в урны, а не там, где развернула конфетку и допила сок. А вот любители собачек явно считают иначе, защищая святое право своих любимцев гадить на дорожках. И любители выпить-закусить, брезгующие не иначе общественными сортирами, тоже так не считают. И курильщики, считающие себя униженными от необходимости донести бычок до урны, тоже возмущены до глубины души грязью под ногами, но своей роли в этом процессе явно не замечают.
08 Mar 2008, 10:55
Что самое веселое - все журналисты аккуратно перевирают друг у друга, не давая ссылки на оригинал :)
Anonymous
16 Mar 2008, 12:15
Ура! Элина из Лондона заняла 1-е место на Еве по тупости и злобности!!!
16 Mar 2008, 18:55
Не согласна. Элина из Лондона дала мне лично такой заряд позитива, что я топ про бомжа читаю и перечитываю с упоением как бестселлер :-)))))))
18 Mar 2008, 00:10
А с этим как быть?http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=5628
20 Mar 2008, 11:53
В Европе. А Россию к Европе традиционно не относят.
24 Mar 2008, 17:17
решить проблему собак можно было бы очень просто, в Праге, например, висят на улицах пакетики и совоччки, а если сам соображаешь так и купить для себя можно, да и проследить за своими бумажками и бутылками, чтобы не на асфальт попадали, а в урну. А вот от загрязнений от машин можно избавится только законодательно. ДА и московские власти должны выдавать разрешения на строительство новых домов только с подземными гаражами, чтобы детские площадки в городе не исчезли совсем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325