Меню

Путин не отдаст отцам "материнский капитал",

AD
12 мар 2008, 19:01
Или за свои слова надо отвечать... *** При этом Владимир Жириновский заявил, что в России все решает элита и что остальные, дети рабочих и крестьян — это "дети Шариковых". На этом он мог бы остановиться. Он как будто совершенно забыл, что предвыборные дебаты давно закончились, и не в его пользу. И слушать его было занятием уже совершенно бессмысленным. Впрочем, господин Путин слушал и даже делал какие-то пометки, а потом и эту речь прокомментировал. Оказалось, что термин "материнский капитал" он придумал лично и отдавать его никому не собирается: — Я посчитал, что государство должно оказать поддержку женщине. Серьезность, с которой он комментировал все, что говорил господин Жириновский, впечатляла. На упрек лидера ЛДПР в том, что материнский капитал не нужен во многих регионах, где и так без конца рожают, господин Путин заметил, что материнский капитал выдается на второго ребенка, а значит, не имеет никакого отношения к тем регионам, где и так рожают больше. Господин Путин отказался ликвидировать желтую прессу, потому что "так мы можем добраться и до всей прессы, а как же тогда с коррупцией бороться?". — И вот вы сказали,— продолжил он,— а я записал: все решает элита, а от рабочих и крестьян появляются только дети Шариковых. Я категорически не согласен! Я сам из рабочей семьи. Владимир Жириновский начал говорить, что он не это сказал. Владимир Путин как будто ждал этого: — Я же записал,— повторял он.— Я... Я записал!.. Я записал... Он настаивал с такой страстью, как будто сейчас важнее этого не было ничего на свете. Он, видимо, хотел дать понять, что за слова надо отвечать, по крайней мере, в этом зале. И теперь это было не вырубить топором. Или вырубить только вместе с самим Владимиром Жириновским. Это тоже ведь теперь не исключено. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=865883
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325