Меню

Какие первые решения примет Путин-премьер?

AD
30 Apr 2008, 17:59
Полагаю, что они будут касаться улучшения положения фронтовиков...
30 Apr 2008, 20:44
Фронтовиков уже столько, можно устроит им всем рай земной, и госбюджету это будет как слону дробина.
01 May 2008, 16:25
Трудно не согласиться.
02 May 2008, 08:13
Это про фронтовиков со стороны СССР имеется в виду, а не нацистов и бандеровцев твоих любимых, зря соглашалась. :)
16 May 2008, 02:17
Упал ты на голову и не смог подняться....:-(
16 May 2008, 03:30
Поглядим. :) С праздником тебя.
02 May 2008, 08:12
У них сейчас пенсия какая? Найдите цифры, а потом уже плачьтесь.
06 May 2008, 16:28
ППКС... Мне, разумеется, не жалко, но фронтовиков, как правило, никто не забывал: в эпоху тотального советского дефицита у них было все, по стандартной гос. цене... квартиры они получали вне очереди, да и пенсии у них сейчас порядочные. Кстати, у кого сейчас проблемы с жильем, как правило, просто разменялись с детьми и т.д. В надежде, что им опять что-то дадут... Участники ВОВ всегда были элитными пенсионерами. А вот обычные пенсионеры - сосут лапу и их масса.
30 Apr 2008, 18:14
Ну и, конечно же, займётся борьбой с преступностью и коррупцией, реформированием ЖКХ и тем блоком, который входил в нацпроекты, особенно - поддержка материнства и детства. Отдельная тема - укрепление обороноспособности страны и всех её составляющих... Такое моё мнение... ХХХ Как стало известно «Газете.Ru», оппозиционные фракции Госдумы получат возможность задать вопросы кандидату на пост премьер-министра Владимиру Путину до его утверждения 8 мая. Такое обещание на встрече с депутатами дал спикер Госдумы Борис Грызлов. Председатель Госдумы Борис Грызлов изменил свою позицию по поводу проведения консультаций будущего кандидата в премьеры Владимира Путина с думскими фракциями. Как уже писала «Газета.Ru», думская оппозиция выражала недоумение тем, что утверждение Путина, которое, ориентировочно, состоится 8 мая в том случае, если избранный президент Дмитрий Медведев внесет кандидатуру экс-президента в день своей инаугурации 7 мая, будет проходить в большой спешке, без традиционных для таких мероприятий встреч с фракциями. Ранее Грызлов заявлял, что консультации проводиться не будут, поскольку в этом нет необходимости, ведь Путина и его знаменитый план развития России до 2020 года и так все давно знают. http://www.gazeta.ru/politics/2008/04/24_a_2706031.shtml Полномочия правительства подгоняются под премьера Владимира Путина Депутаты Госдумы активно готовят законодательную базу для грядущего пришествия действующего президента Владимира Путина в Белый дом. На вчерашней пресс-конференции глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству единоросс Владимир Плигин презентовал журналистам законопроект, перераспределяющий ряд правительственных полномочий в целях «совершенствования качества российской государственности». Объемистый фолиант предполагает внесение изменений в 150 федеральных законов, в результате чего на уровень министерств и ведомств будет передано порядка 500 из 2894 компетенций правительства. По словам г-на Плигина, данные поправки могут быть рассмотрены Госдумой уже 20 мая. При этом, по словам г-на Плигина, принимать конституционный закон о партийном правительстве Дума не намерена. А модель власти в стране представитель "Единой России" назвал "полупрезидентской республикой". http://www.rambler.ru/news/politics/government/561727166.htmll
30 Apr 2008, 23:12
Ваш Пу... уже запустил НАТО, по самые небалуйся... Остались последние штрихи. Вначале раскол Украины (примерно по Днепру), затем конфликт с Правобережьем, где уже успеют обосноваться америкосы...
01 May 2008, 18:08
А ни фига!!! Нельзя правобережье отдавать, там Одесса.
06 May 2008, 12:28
Я за раздел! пусть только Западную Украину забирают. Правда Киев жалко. Интересно, а как бы вы назвали эту отделившуюся часть?
06 May 2008, 15:47
Там Одесса, Николаев, там Южный Буг....Предки мои оттуда. Пусть Галицию отделяют и во Львове столицу делают.
06 May 2008, 16:11
Я под Западной Украиной и имела ввиду северо-запад (который у поляков был), просто неудачно выразилась. А Одесса всегда была русским городом, только за выход к морю нешуточная битва развернется.
01 May 2008, 12:00
Жениться на Кабаевой :-)))))))
02 May 2008, 08:14
Права. Это у него точно получится. В отличие от всего остального. :)
05 May 2008, 13:37
У него всё получится: сумел вытащить Россию из болота!!! Сумеет и остальное!!!
05 May 2008, 20:23
Кто хотел из болота вылезти, тот своими силами обошелся. А таким, как Вы, для этого царь-батюшка нужен почему-то...
06 May 2008, 13:42
Неее. Мне лично царь-батюшка не нужен. Начиная с 1992 года, ежегодно в начале мая беру недельный отпуск, сажаю картошечку, прочую огородную снедь, тем и живу, что Бог на грядки пошлёт. А Путин не из болота, а из дерьма, извините, Россию вытащил. Не дал её иродам затоптать. За одно это следует ставить свечки в храме за его здравие.
08 May 2008, 18:41
Каким иродам? И при чем тут сажание картошечки? Я о том, что человек улучшения в своей жизни делает сам, не надеясь на кого-то свыше, ну, мож, только на Бога :-) Задача Президента- заставить четко работать исполнительную власть, а этого Путин так и не добился. Все его обещания и до выборов и на посту - обещаниями и остались.
AD
AD
06 May 2008, 15:48
Да хоть бы и царь-батюшка, лишь бы толк был.
06 May 2008, 16:03
Будет толк. И сразу, судя по этому сообщению: *** 06 мая 2008 года 14:21 "Лебединая песнь" с последствиями Несмотря на уверения чиновников, утверждающих, что скачка инфляции в ближайшем будущем можно не опасаться, эксперты прогнозируют, что он произойдет, причем значительно превысит 10%. Наиболее мрачные прогнозы гласят, что данный процесс окажется неуправляемым Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Едва ли не самый технический из всех российских премьеров Виктор Зубков предпочел войти в историю страны в роли своего рода "политического камикадзе". На последнем заседании его кабинета вместо планировавшегося ранее обсуждения экономического прогноза на грядущие годы принят пакет решений, наиболее радикальных и, наверняка, наименее популярных, за все время пребывания Зубкова на посту главы правительства. Теперь цены вырастут на все. "Какое там 10%" Уходящий в отставку кабинет высказался за резкое повышение тарифов на электроэнергию и газ для населения. Цены для населения на свет повысятся в 2008 г. на 14%, в 2009 - 25%, 2010 - 25%, в 2011 - 25%. Газ, отпускаемый гражданам, в среднем подорожает в этом году на 25%, в 2009 - на 25%, в 2010 - на 30% и в 2011 году - на 40%. Решения правительства предусматривают также рост тарифов на услуги ОАО "Российские железные дороги" и на телефонную связь. Замглавы МЭРТ Андрей Клепач неожиданно заявил, что нового скачка инфляции в мае не будет, но при этом толком не объяснил, на чем основан его оптимизм. Это уже не первое обнадеживающее заявление Клепача. Вчера он сказал, что риск выхода за пределы прогнозируемого уровня инфляции в 10% велик, но МЭРТ считает, что "есть возможность удержаться с учетом снижения динамики роста мировых цен на зерно и внутренних цен на продовольствие". Между тем, эксперты не разделяют благодушия чиновников. Президент Фонда аналитических программ "Экспертиза", декан факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Марк Урнов полагает, что инфляция в этом году выйдет далеко за те рамки, которые определило правительство. "Какое там - 10%?! Это повышение - первая ласточка, предвещающая то, что инфляция будет явно неуправляема правительством ", - сказал Урнов "Интерфаксу". Председатель правления международной конфедерации обществ прав потребителей Дмитрий Янин также призывает готовится к худшему. "Понятно, что вслед за монополиями цены повысят переработчики, а затем и другие участники рынка", - рассуждает Янин. Председатель комиссии Общественной палаты по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Олег Нетеребский убежден, что аппетиты монополистов нужно урезать и выяснить, на что они тратят деньги. "Необходимо более детально разобраться в экономике монополистов. Повышение тарифов должно быть четко обоснованно и если оно проводится для увеличения доходов менеджеров или содержания спортивных команд, монополистов нужно ограничивать", - подчеркнул Нетеребский. В качестве радикально меры Нетеребский предлагает ввести предельные тарифы на услуги компаний, занимающих монопольное положение на рынке. Однако сделать это будет не так-то просто. Депутат Госдумы, политолог Сергей Марков полагает, что сегодняшнее заседание кабинета продемонстрировало усиление политических позиций госмонополий, которые смогли "продавить" выгодные решения. "Связь структурных монополий с властью, безусловно, должна быть, однако необходимо установить более жесткий контроль над их деятельностью и повысить прозрачность доходов менеджмента", - подчеркнул политолог. Непотопляемый рейтинг Лебединая песнь кабинета Виктора Зубкова явно диссонирует с в общем-то уютной атмосферой подготовки к передаче власти. Накануне, отчасти прощаясь с соратниками по президентской администрации, отчасти приветствуя коллег по правительству, Владимир Путин сформулировал несколько приоритетов на долгосрочную перспективу. Президент упомянул о построении инновационной экономики, повышении эффективности госуправления, укреплении пенсионной системы и становление новой политики социального развития. По его словам, впереди - реализация целого пакета серьезных инициатив в налоговой и финансовой сферах, здравоохранении, образовании, развитии села и жилищной политике. "Каждая из перечисленных задач прямо касается судеб миллионов наших граждан. Их сегодняшние и будущие перспективы в значительной степени будут зависеть от результатов вашей деятельности", - подчеркнул Путин. Насколько "тарифная революция" в исполнении Зубкова вписывается в эту стратегию? Ответ, очевидно, мы услышим уже 8 мая на заседании Госдумы, которая рассмотрит кандидатуру Владимира Путина на пост премьера. Марков считает, что нынешний и будущий премьеры разделят ответственность за повышение цен, поскольку результаты сегодняшнего заседания кабинета аукнуться, когда хозяином Белого дома станет Владимир Путин. И все же с формальной точки зрения Путина всегда может сказать, что непопулярные меры достались ему по наследству. Кроме того, Путин - возможно единственная фигура в российской политике, чей рейтинг выдержит груз любых непопулярных мер. Об этом свидетельствует и последние социологические опросы. Так, по данным Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), обнародованным минувшее воскресенье, подавляющее большинство россиян - 78% - считают президентство Путина периодом преимущественно достижений. Лишь 8% полагают, что в его деятельности на посту президента было больше негативных, чем позитивных моментов. Обозреватель Владимир Шишлин /Интерфакс/ http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=12003
08 May 2008, 18:44
Какого "толка" конкретно Вы ждете? Повышения Вам лично зарплаты в несколько раз по "царской" воле?
08 May 2008, 21:51
Я давно ничего не жду, сколько заработала, столько заработала. Мне никто ничего не повышает.
09 May 2008, 10:24
Так Вы и не ответили, что имели в виду под "толком". Сами, наверное, не знаете :-))))))
10 May 2008, 01:03
Вы про зарплату спрашивали, отвечаю, что не он мне повышает, никто не повышает.
05 May 2008, 13:41
ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ Дембельское посвящение "Ну вот и дембель. Вещи собраны. И больше не грозит наряд За ненадраенную обувь, За кем-то смятую кровать. И старшина – соперник НАТО, Своею ролью увлечён, Не даст тычка молодцевато, Что плохо, дескать, вымыт пол. Прощайте, ранние побудки, Оцепененье марш-бросков, Разборка – с чисткою – оружья, Когда готов залезть сам в ствол. Прощай, солдатский чемоданчик, Ты верой-правдою служил, Сменился у тебя начальник, А я до дембеля дожил… Захлопнутся за мной ворота, И вдруг обнимет душу грусть: Оказывается, не так просто Забыть солдатской каши вкус".
05 May 2008, 14:28
Ну это Вы перегнули. Сейчас президент будет к премьеру с докладом ходить.
05 May 2008, 16:27
Поверьте мне: не будет такого никогда!!!
05 May 2008, 17:21
Я думаю, что будет, причем сразу. Протокольно, для публики, может, и соблюдут субординацию. А вообще будет телефонное право. Медведев супротив Путина - щенок, авторитета никакого. Его и выбрали потому что Вовочка за ручку привел, и пальцем показал, что ,дескать, вот, его теперь любите.
05 May 2008, 18:16
Хочется пожелать ему хорошего отпуска, года на четыре, как минимум.
Anonymous
07 May 2008, 07:54
лучче пажизненно....с Кабаевой или с кем другим, но штоб эту моль белую не видеть никада! выползыш ГэБэшный.
07 May 2008, 13:18
Произнёс голос убеждённого сталиниста...
Anonymous
07 May 2008, 19:27
Хоть я Вас и уважаю, Вы не правы. Я как раз-таки пострадавшая от совечьей власти. В 83 было дело Б.Кагарлицкого. Мож слыхали? Именно поэтому ГБ и не люблю.
расскажите, а?
09 May 2008, 06:53
А что это за дело?
09 May 2008, 10:25
А что Вы против Сталина-то имеете? Он ведь, выражаясь Вашим высокопарным слогом, тоже "не дал иродам Россию затоптать" :-)
09 May 2008, 12:43
Ну да, только свой собственный народ топтал....
09 May 2008, 20:40
Топтал, канЭшна, но от этого его заслуга в глазах Ветра не дАлжна меняться :-))))) Он ведь "иродам не дал Россию затоптать"! :-)))
12 May 2008, 09:20
Не от Сталина я никогда не был в восторге...
31 May 2008, 02:07
Более импонируют люди с убеждениями, чем с неопределённой политической и жизненной ориентацией....
AD
AD
07 May 2008, 14:10
В.ПУТИН: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Вступление вновь избранного Президента в должность – это очень ответственный этап демократического оформления власти, этап, который должен стать объединяющим и для всех регионов страны, и для всех общенациональных политических сил, и для гражданского общества. Сейчас крайне важно всем вместе продолжить уже взятый и оправдавший себя курс развития страны, руководствуясь при этом интересами её граждан. Мы в целом завершили обновление высшей государственной власти, обновление на основе строгого соблюдения законов и принципов демократии. При этом ни на день не откладывали решение насущных для граждан проблем, двигались вперёд, не теряя темпов развития страны. Убежден: только так – постоянно думая о благе людей, о развитии потенциала каждого человека государство может быть и социальным, и действительно передовым, может совершить инновационный прорыв и укрепить свою роль, своё положение в мире. Сегодня, в канун Дня Победы, мы ощущаем особенно остро, какой духовной силой обладает наш народ – народ, не раз отстоявший свой собственный путь и свою государственность и внёсший огромный вклад в сохранение и прогресс всей цивилизации, в мировую науку, культуру, искусство. Дорогие друзья! Восемь лет назад, впервые принимая присягу Президента России, я брал обязательство работать открыто и честно, верно служить народу и государству. И своего обещания не нарушил. Убеждён, нравственность власти и её обязательность – это главный залог доверия людей. Они не менее важны, чем опыт или профессиональные знания, и необходимы для получения результатов, идущих во благо всему обществу. Сейчас, слагая с себя полномочия главы государства, хотел бы также сказать – для меня обязательство беречь Россию было и остаётся высшим гражданским долгом, я ему следовал все эти годы и буду следовать всю свою жизнь. И особо подчеркну: для такой огромной и многонациональной, многоконфессиональной страны, как Россия, жизненно важно беречь и дальше укреплять её единство – единство государства, целей, единство нашего национального духа. Уважаемые граждане России, дорогие друзья, сердечно благодарю вас за веру, понимание и поддержку – поддержку, которую я ощущал на протяжении всех восьми лет работы в качестве Президента и которая придавала мне силы, придавала уверенности в том, что мы делаем правое дело. Я благодарю вас всех за то, что мы вместе шли к намеченным целям, преодолевая трудности, вместе переживали трагедии, не останавливались перед самыми, на первый взгляд, непреодолимыми преградами. Да, работа шла не без сбоев и не без ошибок, но мы всё-таки добились серьёзных конкретных результатов и смогли осуществить прорыв к новой жизни. И сегодня мы уже формулируем для себя цели и задачи не на месяц, не на два вперёд, а на 20–30 лет вперёд, ставим перед собой масштабные задачи – и я абсолютно уверен в том, что они нам по плечу, но только при вашем активном, прямом участии и при вашей поддержке. Спасибо вам. Передавая сегодня Дмитрию Анатольевичу Медведеву символ государственной власти, я желаю ему удачи и успехов на посту Президента Российской Федерации. Поддержим его. Благодарю за внимание. http://kremlin.ru/appears/2008/05/07/1200_type63374type82634type122346_200263.shtml
12 May 2008, 11:36
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин направил главам правительств стран-членов СНГ поздравительные послания по случаю Дня Победы. http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/05/09/5396693.html
12 May 2008, 13:12
Поздравление Президента Украины Виктора Ющенко Владимиру Путину по случаю назначения Председателем Правительства Российской Федерации Уважаемый Владимир Владимирович, Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего назначения на должность Председателя Правительства Российской Федерации. Надеюсь, что начатый нами конструктивный диалог будет продолжен и в дальнейшем, а достигнутые во время наших переговоров в Москве договоренности будут реализовываться во имя дальнейшего плодотворного развития дружеских украинско-российских отношений. Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, доброго здоровья, успехов и новых свершений на этой ответственной государственной должности. С уважением, Виктор Ющенко http://www.president.gov.ua/ru/news/9860.htmll
15 May 2008, 14:58
Выступление В.Путина на заседании Правительства РФ: Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мы проводим наше первое в обновленном составе заседание Правительства. Правительство сформировано. Хотел бы вновь подчеркнуть - задачи, стоящие перед страной требуют от нас самой энергичной и инициативной работы. Выступая в Государственной Думе, я подробно изложил программу первоочередных действий Кабинета. Так, в ближайшие месяцы нам предстоит доработать Стратегию социально-экономического развития России на период до 2020 года. К ее рассмотрению мы еще будем возвращаться на наших заседаниях. Кроме того, в августе Правительство должно внести в Госдуму проект бюджета на 2009 год и последующие два года. Очевидно, что бюджет призван стать одним из ключевых, эффективных инструментов нашей социально-экономической политики. А для этого в нем необходимо правильно расставить приоритеты и определить ключевые макроэкономические ориентиры. Сегодня мы рассмотрим сценарные условия и основные параметры прогноза социально-экономического развития страны до 2011 года. Фактически именно эти показатели лягут в основу нашего бюджетного планирования. При составлении такого прогноза мы обязаны ориентироваться на инновационный путь развития страны. Альтернативы нет, мы с вами об этом многократно говорили. Любые другие сценарии означают топтание на месте и "проедание" ресурсов. Нам же необходимо добиться повышения конкурентоспособности и эффективности национальной экономики, стимулировать инвестиционную активность. Кроме того, нам нужна современная социальная политика, направленная на формирование условий для полноценного развития человека и повышения уровня жизни наших граждан. Министерство экономического развития представило к заседанию свои прогнозные оценки. Среднегодовые темпы роста ВВП в 2009-2011 годах ожидаются на уровне 6,5%. Рост промышленного производства - 5,5%, продукции сельского хозяйства - 4,0%, инвестиций - 13,0%. В структуре промышленного производства и экспорта возрастает, должна возрасти, доля инновационной продукции. Правда, я посмотрел то, что вы дали - рост-то незначительный. Мы говорим об инвестиционном пути развития, а если посмотреть на прогнозные оценки МЭРТа - что-то там не пахнет у нас инвестиционным развитием. Видел кто-нибудь прогнозы? Они очень скромны. Здесь должен подчеркнуть - мы должны рассматривать эти цифры как минимальный уровень, ниже не можем опуститься. На практике надо добиваться более высоких результатов. В эти же сроки мы обязаны выйти на однозначные цифры инфляции. Прирост реальной заработной платы в стране составит не менее 10% в год. По прогнозам - средняя заработная плата в 2011 году достигнет 29 тысяч рублей в месяц. Сейчас у нас - 13,5 тыс. рублей на 2007 год. Ощутимо вырастут доходы бюджетников. Число граждан с доходами ниже прожиточного минимума к 2011 году должно сократиться до 10% населения, а уровень безработицы - до 4,5%. Сейчас у нас - 6,3%. И, наконец, мы вправе ожидать, что уже в среднесрочной перспективе прекратится сокращение численности населения России. Это должно стать главным результатом нашей демографической политики. Обращаю внимание - все наши прогнозные оценки должны быть максимально корректны и реалистичны. Должны учитывать весь комплекс факторов, в том числе внешнеэкономическую конъюнктуру. Только на такой основе мы сможем сформировать качественный федеральный бюджет на очередные три года. Сегодня мы также рассмотрим ряд организационных вопросов. Для повышения оперативности нашей работы и обсуждения текущих проблем предлагается образовать в соответствии с законом Президиум Правительства. В его состав войдут заместители Председателя Правительства и ряд министров. Для всех нас, уважаемые коллеги, очевидно, что заседание Правительства -достаточно неповоротливый механизм, весьма забюрократизированный. Поэтому работать на заседаниях Правительства будем, но будем не реже одного раза в месяц. Все текущие вопросы будем обсуждать на Президиуме еженедельно с приглашением профильных министров, вопросы ведомств которых будут в повестке дня Президиума. Переходим к работе. Слово министру Э.Набиуллиной. http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/05/15/5917628.html
16 May 2008, 09:06
Временное правительство Путина http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/18/pravitelstvo/ *** Что править и чем управлять Это правительство временное. Главное, для чего оно создавалось, — это стабильность. Создана не жесткая конструкция, которая может расколоться, а эластичная, в которой функции и вес министров определены нестрого, и разные группы влияния что-то получили. Кто-то может усилиться, кто-то — вылететь из колоды. Но главное — вся система власти в стране постепенно переделывается под Медведева. Символом этого является замена ключевой для собственной безопасности власти фигуры — директора ФСБ. Николая Патрушева, сторонника силовой группы и «третьего срока», поменяли на более гибкого Александра Бортникова. http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/18/pravitelstvo_editorial/ *** Эльвира Набиуллина, министр экономики Глава МЭРТа, сменившая Германа Грефа на этом посту в сентябре прошлого года, считается последовательным сторонником либеральной экономики. У истоков ее карьеры стоял глава Высшей школы экономики Евгений Ясин, аспиранткой которого она была. Набиуллина считается человеком Грефа, и ее позиции в правительстве можно оценивать как достаточно крепкие. Вряд ли она покинет свой пост в ближайшее время. http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/18/pravitelstvo/
21 May 2008, 10:26
Премьер Путин: Мы упускаем выгоду из-за плохих дорог 20.05.2008 21:27 Сегодня в Сочи премьер-министр Владимир Путин провел совещание, посвящённое дорожным и транспортным проблемам, передает «Маяк». Премьер посетовал, что всего один процента торгового оборота между Европой и Азией проходит через Россию. И виноваты в этом, считает Путин, дорожные проблемы. «Если бы были у нас дороги шоссейные, железнодорожные, то осваивались бы уже крупные месторождения полезных ископаемых. Нет дорог - нет освоения. Огромные трудности испытывают люди, которые порой вынуждены добираться в соседний регион через Москву. Наша транспортная система пока так и не стала по-настоящему единым организмом. Очевидно, что на такой базе не могут быть выстроены эффективные логистические схемы. В результате транзитный потенциал России слабо востребован. И мы каждый год упускаем прямую выгоду, причем, весьма значительную», - заявил Владимир Путин. http://orenburg.kp.ru/online/news/91131/
23 May 2008, 14:05
БЫТЬ СОЮЗНОМУ ГОСУДАРСТВУ!!! Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Минск, где примет участие в заседании Совета глав правительств государств-участников СНГ. Путин проведет переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Как сказал ИТАР-ТАСС источник в правительстве РФ, в ходе беседы будет обсуждаться "самый широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, которое в последнее время развивается очень интенсивно". В частности, могут быть затронуты вопросы создания единого экономического пространства на территориях двух стран, таможенного союза, взаимодействие в сфере энергетике, по вопросам доступа товаров на рынки двух государств, вопросы обеспечения транспортной инфраструктуры для дальнейшего развития сотрудничества". Как ожидается, стороны затронут и текущее состояние и перспективы создания Союзного государства. В целом, подчеркнул источник, сотрудничество России и Белоруссии развивается без каких-либо проблем, чему способствует частые встречи руководителей государств различного уровня. Затем Лукашенко встретится с главами правительств стран СНГ. после чего премьеры проведут встречу "в узком составе", чтобы "сверить часы" по основным вопросам взаимодействия стран в рамках Содружества. Затем откроется уже расширенное заседание Совета глав правительств. Повестка дня заседания Совета включает 20 вопросов, одним из важнейших при этом станет обсуждение хода выполнения поручений лидеров стран в 2007 году по выработке проекта Стратегии экономического развития СНГ, предложений в сфере согласованной транспортной политики и подготовке комплекса совместных мер по повышению продовольственной безопасности стран СНГ. Как ожидается, Стратегия экономического развития будет охватывать период до 2020 года, в ней будут определены этапы, приоритетные направления и механизмы реализации планов в этой сфере. Кроме того, важнейшими документами, которые премьеры намерены рассмотреть сегодня на Совете, станет также проект Конвенции о приграничном сотрудничестве и Конвенции о правовом статусе трудящихся- мигрантов и членов их семей. Главы правительства также рассмотрят проект Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Что касается двусторонних встреч Владимира Путина с главами правительств, то пока, как сообщил источник в российской делегации, "в планах подобные переговоры не предусмотрены". "Однако в плане возможны и изменения", - отметил источник. Большинство глав правительств стран-участниц СНГ уже изъявили желание пообщаться с российским премьеров "тет-а-тет". По окончании заседания Совета, как ожидается, главы правительств расскажут журналистам об основных итогах своей работы в Минске. В Москву Владимир Путин возвратится, как планируется, вечером. http://www.vesti.ru/doc.htmll?id=183458&cid=1
26 May 2008, 11:03
Путин предложил сделать бесплатным проезд ветеранов войны на территории СНГ. Главы правительств согласились. Главы правительств стран СНГ приняли решение об обеспечении бесплатного поезда на всех видах общественного транспорта по всей территории СНГ для ветеранов Великой Отечественной войны, передает ИТАР-ТАСС. http://www.newsru.com/russia/23may2008/veteran.htmll
26 May 2008, 11:12
Путин серьезно настроен также на запуск тех несырьевых отраслей производства вроде судостроения и нанотехнологий, где у России еще остаются шансы догнать мировых лидеров. Кстати, чтобы подчеркнуть серьезность этих намерений, в ближайшее время в этой сфере может состояться громкое кадровое назначение. По нашей информации, председателем совета директоров нанокорпорации станет известный как весьма эффективный менеджер бывший руководитель президентской администрации ельцинских времен. А ведь кроме вышеперечисленного запланированы еще дорогостоящие реформы в других социальных отраслях. Вряд ли ВВП готов отказаться и от заявленных масштабных инфраструктурных проектов вроде строительства дорог. И уж совсем глупо было бы на фоне мирового продовольственного кризиса махать рукой на сельское хозяйство. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/259531/cat/42/
30 May 2008, 13:11
Владимир Путин вновь путешествует... *** Путин приехал в гости к Саркози Новости | Мир 17:05 | 29 мая 2008 | четверг Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Париж с двухдневным рабочим визитом. Николя Саркози пригласил его во Францию еще в октябре 2007 года, когда находился в Москве. http://newsinfo.ru/news/2008-05-29/putin/171140
03 Jun 2008, 13:36
Полковник_Баранец Сидят генералы, которые попали под сокращение. Пишут жалобу на министра обороны. А один из них и говорит: - А посылать будем Президенту или сразу напрямую премьер-министру?... 12:19 03-06-2008 Полковник_Баранец добавил сообщение в дневник Полковник_Баранец "Человек с ружьем" Прочитать обсуждение: http://blog.kp.ru/users/2125404/post76941278/.
05 Jun 2008, 15:11
В.В. Путин: Я бы сразу хотел отреагировать на то, что Вы сказали вначале. Безусловно, мы ведь шли на парламентские выборы, а затем и на президентские, поддерживая действующего Президента, с определенным набором тезисов, сутью которых является развитие страны по ключевым направлениям - модернизация экономики, социальной сферы, повышение благосостояния граждан. И, безусловно, вся наша деятельность в ближайшие годы должна быть направлена на то, чтобы обеспечить исполнение этих обещаний. И это - работа на перспективу до 2020 года - ритмичная работа, слаженная работа всего государственного аппарата и на местах, и в центре - Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства Российской Федерации. Все это, безусловно, будет создавать стабильность и в сердцах наших людей, и интегрировано в целом в социальной сфере. Это крайне важный сигнал. Но при этом, сейчас Борис Вячеславович об этом сказал, есть и текущая жизнь. Нельзя откладывать хорошую жизнь на какую-то отдаленную перспективу. Нельзя, как это было еще в прежние, в советские, времена, ждать прихода коммунизма, а сегодня из-за этого страдать. Нужно улучшать жизнь людей. Стараться, во всяком случае, это сделать. Каждый день, каждую неделю, каждый год. И поэтому все наши действия, согласованные, конечно, с парламентом, должны быть социально ориентированными. И в этой связи Вы как раз упомянули о повышении МРОТ. Это все-таки большой шаг - почти в два раза повышение. Это существенный элемент. Потом надо будет думать о переходе на отраслевую систему оплаты труда. С профсоюзами это окончательно согласовано. И это должно постепенно привести, особенно в социально значимых отраслях, к повышению заработной платы граждан. Но текущие наши дела должны быть тоже социально ориентированы. Поэтому я, безусловно, рассчитываю на то, что внесенные Правительством изменения в бюджет текущего года, в Налоговый кодекс, будут Государственной Думой и фракцией "Единой России" в Думе поддержаны. Потому что Вы знаете, о чем там идет речь. Там речь идет об обеспечении инвалидов Великой Отечественной войны транспортом или выплате им компенсаций. Дополнительные деньги выделяются на лекарственное обеспечение федеральных льготников. Мы полностью индексируем сейчас все социальные пособия, включая пособия на детей, "материнский капитал" и так далее. То есть, отдаленные перспективы до 2020 года и далее - это, конечно, крайне важный сигнал и для людей, и для экономики, для позиционирования страны. Но и в текущей жизни нужно не забывать о том, что каждый шаг должен быть сверен с текущими интересами граждан страны. http://www.government.ru/content/governmentactivity/mainnews/archive/2008/06/04/3637659.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325