Меню

Медведев нравится женщинам

AD
23 May 2008, 11:59
"... Сейчас у нас в моде президенты молодые, спортивные, энергичные. Это позволяет им уверенно и элегантно носить любые костюмы. Сплетники говорят, что и Путин, и Медведев носят Brioni, но так как это информация конфиденциальная, я не располагаю никакими подробностями на этот счет и не могу сказать, действительно ли эту марку предпочитает наш президент. К счастью, можно сказать, что Медведев очень миловиден, он нравится женщинам. Ему идут голубые рубашки и галстуки в серо-голубых тонах, которые оттеняют его серо-голубые глаза". http://www.dni.ru/style/2008/5/7/130711.htmll
23 May 2008, 12:50
ужас.... он мне напоминает какого-то гнома...
23 May 2008, 13:08
Добрый день, Большая Скрипка!:-) Вы его просто вблизи не видели: он ростом с Маршала будет, а умом Рузвельта, Сталина и Черчиля вместе взятых превзойдёт: сплотит россиян, наладит отношения с Западом и Востоком, введёт в оборот золотой рубль и станет кумиром женщин всей планеты. Вы только полюбуйтесь на него: у него же это на лице написано!!!:-D http://www.eva.ru/albumpage/44763/23.html
25 May 2008, 10:40
Ну может быть,я не спорю. Только мне он напоминает медвежонка с грустными, обиженными глазами:)
31 May 2008, 13:19
вы не г.й случайно? или у вас вожделение только к российским царям?
03 Jun 2008, 19:16
Вот это оптимииииииииииизм!!!!!
16 Jun 2008, 08:30
ты дурак?Медведев карлик ,а Маршал высокий ,красивый,мужик,сравнил бля хер с пальцем (с транслита)
16 Jun 2008, 23:01
может, маршал Жуков имелся ввиду;)
17 Jun 2008, 06:15
дак и тот красивый мужик был,и не мелкий) (с транслита)
23 May 2008, 12:57
Ну тогда я, наверно, не женщина...
23 May 2008, 13:17
Неужели никогда сердечко не ёкнуло, когда Дмитрий Анатольевич в очередной раз появляется на телеэкране, чтобы в очередной раз сообщить о снижение оброка на средний класс и объявить беспощадную борьбу коррупции. Это какое же мужество надо иметь, чтобы в нашей стране бороться с коррупцией!!!
23 May 2008, 13:20
Шутить изволите?
23 May 2008, 16:17
Ветер, у Вас отличное чувство юмора)))))))
23 May 2008, 17:16
Вы мне льстите мисс.:oops Но всё равно чертовски приятно: кажется, что я уже догнал в росте Дмитрия Анатольевича!!!:-)
орплоп
31 May 2008, 13:20
у меня нет слов... у вас прогрессирующий синдром царелюбия
Буш
20 Jun 2008, 03:02
У меня эрекция наступает, когда вижу его!
20 Jun 2008, 10:18
С данной проблемой Вам следует обратиться к психотерапевту и врачу-сексологу!!!:crazy
23 May 2008, 17:10
Видимо, и я не женщина...кто же я?
23 May 2008, 17:18
Полагаю, что Вы - анестезиолог-реаниматолог: дышите, не дышите, дышите, не дышите. Всё! Можете больше не дышать!!!:-О
23 May 2008, 17:25
Таки-ошибаетесь!!!
AD
AD
23 May 2008, 17:45
Пациент ещё жив???:-)
23 May 2008, 19:18
"Пациент скорее жив, чем мёртв!!!" А Ваша покорная слуга - гнойный хирург.
23 May 2008, 19:22
Прободные язвы штопаете?=D>=D>=D>
23 May 2008, 19:33
А при чём тут гной??? Не-е-е, диабетические стопы, маститы, абсцессы, фурункулы...прыщики давим, проще говоря!
23 May 2008, 19:35
Косметический салон, значит!!!:-) Вообще-то я имел в виду аппендецит...:-(
23 May 2008, 19:36
Вы в смены работаете???:-(
23 May 2008, 19:39
Нет, сейчас я мамствую и не работаю...а раньше - ежедневно + 2 суточных дежурства в месяц...а почему Вас это так заинтересовало?
27 May 2008, 11:24
мне тоже он как-то не очень
27 May 2008, 11:54
Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя...
23 May 2008, 13:01
И это АМС???? Страшный он на расстоянии 2 метров, одутловатое лицо какого-то нездорового цвета. Ветер, ну может Вы хоть стоящее событие придумаете, а?
23 May 2008, 13:13
Неужели ДАМ - не стоящее???:-О:-( Вы, наверное, просто глубоко завидуете его супруге. Правильно на Руси глаголили: мал золотник да дорог...
23 May 2008, 13:18
Не, не завидую я его супруге, я его в 2-х метрах от себя видела, завидовать там нечему))))
23 May 2008, 13:29
Это же когда было?!? А сейчас он заматерел, возмужал, остепенился... *** Россияне назвали одним из достоинств Д.Медведева его внешность http://www.politrussia.ru/life/13739.htmll
23 May 2008, 13:32
В феврале это было, не так уж и давно))) Видимо, Вам он больше нравится, чем женщинам
23 May 2008, 13:42
Неужели Вы совсем не любите Президентов???:-О Да быть такого не может? Вы с Дмитрием Анатольевичем, наверное, на экономическом форуме в Красноярске общались? Так там было холодно, все ёжились и казались меньше ростом. К тому же все мысли Дмитрия Анатольевича были заняты четырьмя "И": он думал, как подоступнее объяснить простому люду своё видение ближайших и отдалённых перспектив России. *** "Скажите, что вашей жене, как женщине, показалось важным и интересным в этих встречах? Она мне сказала, что, как ей кажется, у него нет никаких комплексов, в хорошем смысле. То есть он не скованный человек, он привык нравиться. В том числе и женщинам. Видно, что человек без зажима". http://www.ogoniok.com/5041/11/
23 May 2008, 16:19
из всех президентов (если уж про внешность) - Николя Саркози интересный... хотя, если попристальнее посмотреть, тоже может показаться не фонтан)
тьху
31 May 2008, 13:24
а вы точно мужчина? наверное, УЖЕ нет... раз вам путин так сердцу мил, а от речей медведко у вас сердце ёкает... клиника.... ТЬХУ!
01 Jun 2008, 19:52
Оно же я думаю и единственное...
24 May 2008, 09:31
Сам маленький, голова большая - ужас....)))
Anonymous
25 May 2008, 17:51
А ручонки-то, ручонки - ужас!
AD
AD
28 May 2008, 17:38
Он ниже меня ростом. :(
28 May 2008, 18:49
Зато отважный. Чтобы взяться управлять Россией в такое расхрыстанное время, надо иметь нечеловеческое мужество!!!
Anonymous
31 May 2008, 13:29
и нечеловеческое лицо
31 May 2008, 16:37
за что это он \сам\ - брался?:-) Кого подготовили, подрастили - того и поставили. На выборы еще покиваем, ага...
16 Jun 2008, 08:32
бля если Бриони пошил тот мержкий костюм синего цвета с бордовым галстуком,в котором ходит призидент,то надо убить Бриони! (с транслита)
23 May 2008, 13:23
Все были в страхе. Помнили, как года два назад двух взяточников, князя Волконского и Опухтина, публично сек- ли кнутом, жгли им языки раскаленным железом. Переда- вались шепотом странные слухи: будто бы офицеры гвар- дии и другие военные чины назначены судьями сенаторов. Но за страхом была надежда, что минует гроза, и все пойдет по-старому. Успокаивали изречения древней муд- рости: "кто пред Богом не грешен, кто пред царем не ви- новат? Неужто всех станут вешать? У всякого Ермишки свои делишки. Всяка жива душа калачика хочет. Греш- ный честен, грешный плут, яко все грехом живут". Вошел Петр. Лицо его было сурово и неподвижно; только глаза блестели, да в левом углу рта была легкая судорога. Ни с кем не здороваясь, не приглашая сесть, обра- тился он к сенаторам с речью, видимо заранее обдуманной: - Господа Сенат! Понеже я писал и говорил вам сколько крат о нерадении вашем и лакомстве, и презрении законов гражданских; но ничего слова не пользуют, и все указы в ничто обращаются; того ради, ныне паки и в по- следний подтверждаю: всуе законы писать, когда их не хранить, или ими играть, как в карты, прибирая масть к масти, чего нигде в свете так нет, как у нас. Что же из сего последует? Видя воровство ненаказанное, редкий кто не прельстится - и так мало-помалу все в бесстрашие при- дут, людей разорят. Божий гнев подвигнут, и сие паче партикулярной измены может быть всему государству не токмо бедство, но и конечное падение. Того ради, надле- жит взяточников так наказывать, яко бы кто в самый бой должность свою преступил, или как самого государственного изменника... http://www.petr-1.net/article/pia425.htmll
23 May 2008, 13:50
«Не очень люблю пафосные рассуждения…» ВОПРОС: Что для Вас великая Россия? Или Вы предпочитаете рассуждать в других терминах? Д.МЕДВЕДЕВ: Не очень люблю пафосные рассуждения. И считаю, что для чиновника, а уж тем более для лица, замещающего конституционные должности, важно отрешиться от пафоса. Заниматься конкретными делами. Как любой нормальный россиянин, я люблю свою страну. Люблю её историю, люблю тот особый духовный мир, который связывается с нашей жизнью. Но это довольно интимная вещь. Считаю, это должно быть где-то внутри человека. Если он нормальный гражданин, он обязан любить свою страну, иначе невозможно жить в государстве. Но это нельзя никогда подчёркивать, иначе сразу возникает ощущение неискренности. Из книги Николая и Марины Сванидзе «95 процентов тех вещей, которые я делал и делаю, можно делать и непублично. Но таковы законы политического жанра: страна должна знать о действиях власти – это не мы придумали и не нам менять…» ВОПРОС: Вы почувствовали вкус к публичности? Д.МЕДВЕДЕВ: У меня нет ощущения, что я превратился в человека, который подсел на публичность, как на наркотик. Есть же такой тип политиков, которых принято называть political animal («политическое животное»). В себе я пока этого явно не почувствовал. Хоть я и Медведев, но в этом смысле животным я пока не стал. Это точно. Это не моя физиологическая потребность – обязательно присутствовать в кадре. В то же время со мной произошли определённые изменения. Иначе я точно не смог бы заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. В какой-то момент я почувствовал, что мне это уже нетяжело. Вначале меня это раздражало. Я всё время ловил себя на мысли, что я могу сделать всё то же самое быстрее, технологичнее, если вокруг меня не будет суетиться такое количество людей и щёлкать затворами. То есть 95 процентов тех вещей, которые я делал и делаю, можно делать и непублично. Но таковы законы политического жанра: страна должна знать о действиях власти – это не мы придумали и не нам менять. Наверное, это правильно. Сейчас это меня уже не раздражает. Большой шаг вперёд. Из книги Николая и Марины Сванидзе http://kremlin.ru/articles/69272.shtml
Anonymous
23 May 2008, 14:00
О, Свинидзе уже успел и этому подлизать!
23 May 2008, 14:26
Заблуждаетесь: к Медведеву не подлижишься...
Anonymous
23 May 2008, 14:33
Так он не подлизывался, а подлизал - это разные вещи.
23 May 2008, 14:34
Вещи разные, а содержание одно!!!
Anonymous
23 May 2008, 14:46
Главное, что Свинидзе это делает!
23 May 2008, 15:09
Вы его тоже не долюбливаете??? http://www.viperson.ru/wind.php?ID=13726 Зеркало: <> target='_blank' href='http://rtr-zerkalo.ru/file.htmll Эхо'>http://rtr-zerkalo.ru/file.htmll Эхо <> Москвы: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/512979-echo/
Anonymous
23 May 2008, 15:28
Недолюбливаю - это не то слово. Не перевариваю! Готова телевизор разбить, когда вижу его перекошенное рыло.
23 May 2008, 16:30
Не стану отзываться о коллеге столь экспрессивно, но я на Вашей стороне баррикад...
23 May 2008, 14:04
Будущего президента страны его жена Светлана слепила из бывшего школьного «ботаника» Это была большая неожиданность! Звезда школьных дискотек и мечта всех мальчишек вдруг вышла замуж за какого-то тихоню из параллельного класса. Школьным подружкам невесты было о чём посудачить! Многие просто недоумевали: «Надо же! И что она в нём нашла?» Окончен школьный роман Её звали Света Линник, а его Дима Медведев, и учились они в параллельных классах 305-й школы города Ленинграда. Жили тоже по соседству, в спальном микрорайоне Купчино. А по характеру были – небо и земля! Дима – типичный скромный «ботаник» из интеллигентной преподавательской семьи. А Света – шумная, весёлая хохотушка из семьи военных. Дима любил книги, умные разговоры, рок-музыку. А Света обожала петь, танцевать и без её участия не обходился ни один школьный концерт или КВН. «Она была весёлая, яркая, пользовалась успехом у многих мальчишек, – рассказывала о Светлане её бывшая одноклассница. – Дима был для неё лишь одним из многих ухажёров. Он был скромным, а за ней ухаживали и мальчики побойчее из нашего класса». Дима по уши влюбился в хохотушку Свету в 7-м классе. Старался увидеть её на каждой перемене, приглашал на свидания, но любовь, судя по всему, была односторонней… «Света всё это принимала, но так чтобы самой влюбляться без памяти – такого я за ней не замечала, – рассказывала одноклассница. – Мне она всегда казалась очень… себе на уме…» На выпускном вечере Дмитрий набрался смелости и подарил Светлане маленький скромный букетик. Он весь вечер не сводил восторженных глаз со своей первой любви, которая как обычно была в центре всеобщего внимания. После выпускного вечера их пути разошлись надолго. Светлана поступила на вечернее отделение финансово-экономического института, а Дима на дневное отделение юрфака в ленинградском университете. У каждого началась своя студенческая жизнь. «У них был длительный перерыв в общении, – рассказывал однокурсник Дмитрия Медведева. – Но Дима, судя по всему, всё это время любил её. Может, в итоге она всё же оценила такую преданность?» А может, разглядела в нём человека с большим будущим? Как знать. Они поженились через два года после окончания своих вузов, видимо, решение было не скоропалительным, а хорошо обдуманным. Говорят, что Дмитрий и Светлана – оба рассудительные и практичные. На свадьбу, которая прошла очень скромно и тихо, молодые пригласили только самых близких родственников. http://www.novdelo.ru/article.php?id=11066
23 May 2008, 14:08
Ну признайтесь Вы в своей любви к Медведеву уж наконец.А то еще не одну тему на этот счет запостите и нам придется читать.
23 May 2008, 14:33
Нет! Будем смотреть, чем обернётся для России правление Медведева??? *** Владимиру Путину Дембельское посвящение Алексей Седых Ну вот и дембель. Вещи собраны. И больше не грозит наряд За ненадраенную обувь, За кем-то смятую кровать. И старшина – соперник НАТО, Своею ролью увлечён, Не даст тычка молодцевато, Что плохо, дескать, вымыт пол. Прощайте, ранние побудки, Оцепененье марш-бросков, Разборка – с чисткою – оружья, Когда готов залезть сам в ствол. Прощай, солдатский чемоданчик, Ты верой-правдою служил, Сменился у тебя начальник, А я до дембеля дожил… Захлопнутся за мной ворота, И вдруг обнимет душу грусть: Оказывается, не так просто Забыть солдатской каши вкус. http://www.stihi.ru/poems/2008/05/05/1688.htmll *** Дмитрию Медведеву Алексей Седых Желаю, чтобы Ваши планы Народу благо принесли, Чтобы, не зная левых, правых, Мы дело сообща вели. Угомонили бы инфляцию, Укоротили бы жульё, Сплотили бы навеки нации, Строя в России новый дом. Чтоб, глядя на инфраструктуру, Иной селянин не роптал: Для всей России хлеб ращу я, А сам живу, чем бог послал. Пускай воспрянут институты, Готовые стране служить Не ради выгоды минутной, А чтоб была достойной жизнь. Пусть нравственные инвестиции Ценнее будут, чем Стабфонд, Пускай Россия возродится И впредь позиций не сдаёт! http://www.stihi.ru/poems/2008/05/04/3293.htmll
23 May 2008, 14:38
аааа, ну групповая любовь-тоже гуд))))
23 May 2008, 15:13
Шпрехен зи дойч? Их найн! Их хабе зи них ферштанден...:-(
AD
Anonymous
31 May 2008, 13:27
абер ви ферштеен... лямур де труа...
вот так
23 May 2008, 21:48
и мне Медведев гнома напоминает. Путин и то красивше.
23 May 2008, 22:56
Буэ...
Anonymous
24 May 2008, 11:43
Таким Медведев был в молодости: http://www.marbatova.ru/ub2k/Public/Uploads/Post-12-518-___.jpg
Anonymous
24 May 2008, 23:11
клона он напоминает..а когда вижу - содрагаюсь, и переключаю каналы...равно как и путин!!!вы что думаете, рост цен отчего? Вот вам путинская политика, то-то еще будет!
25 May 2008, 22:18
"продукты" ателье "Brioni" - обожаю, на своем супруге (не много, но есть:-), а... более, по вопросу - добавить нечего:-)
26 May 2008, 02:47
В отличие от большинства топов автора, здесь он не только сам с собой общается... С почином. Поддержу тему: назвать Медведева элегантным мужчиной не могу категорически.
26 May 2008, 09:46
Это всё оттого, что я в восторге от Дмитрия Анатольевича.:-) Он же почти, как Путин, только росточком малость поменьше... Зато будучи вице-премьером, Дмитрий Медведев обещал непременно повысить зарплату работникам дошкольных учреждений. Теперь он глава государства: стукнет скипетром по столу и произнесёт громовым голосом: "Повысься зарплата работникам дошкольных учреждений, как я сулил раньше!" И она сразу повысится на порядок!!!:-D
29 May 2008, 03:02
Запутали - мы светски обсуждаем стильность и внешнюю привлекательность президента или вопросы социальной политики? Зарплата педагогов во всём мире не особо конкурирует с заработками в бизнесе, но компенсируется наличием многих льгот и социальных программ. В России весной принято постановление об единовременных выплатах педагогам - один раз в пять лет по 11 тыс. примерно (к летнему отдыху). Конечно, эта капля не притянет молодёжь в образование, где намечается кадровая катастрофа, но говорить о том, что ничего не делается - не объективно. Просто, как говорят французы, "чем больше всё меняется, тем больше остаётся по-прежнему". Медведев мне совсем не кажется привлекательным и стильным, но я не считаю, что президент должен, дабы слиться с народом, одеваться в сетевом магазине средней ценовой категории. Вы бы одобрили такой гардероб президента? Или лучше с китайского рынка?
29 May 2008, 10:01
Президент должен быть подкованным во всех делах, проницательным, остроумным и стильным. А у кого ему одеваться - пусть супруга решает: у неё отличный вкус, раз имеет такого мужа!!! Другие глазами выбирали спутника жизни, а она житейской сметкой...
прпар
31 May 2008, 13:34
мда.... вот в чем дело... она ваша соперница.... вот почему столько топов о медведко... бедный человек! мне вас откровенно жаль!
Anonymous
31 May 2008, 13:29
вам наверное перстом уже стукнули кудато....
Anonymous
26 May 2008, 13:10
Да нормальный президент! Ничего так симпотный, а вот при виде Ющенко или Буша мне тошно становится!
Anonymous
29 May 2008, 12:21
Так Ющенко был красивейшим мужчиной, ему вот только зависники внешность попортили.
29 May 2008, 12:29
Зато нашему Медведеву никто не станет внешность портить...:-)
Anonymous
29 May 2008, 14:38
Какой дурак, прости Господи! Ты чему радуешься?
29 May 2008, 14:44
:-|[-X
26 May 2008, 13:57
Что-что а пиджак ему подобрать большая проблема, наверное.
26 May 2008, 14:56
ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ!!! *** Я ни разу не видел, чтобы Путин и Медведев одевались у наших дизайнеров, у меня нет сведений, носят ли они рубашки от Юдашкина или парчовые брюки от Славы Зайцева. Очевидно, нет. Предпочтение отдается западным, вероятнее всего, итальянским маркам, потому что они лучше скроены и лучше сидят. Думаю, что это марки не английские, потому что дипломатические отношения между Англией и Россией не вполне приятные. Возможно, это немецкие марки. Я прекрасно все пойму, если Медведев будет питать симпатию именно к ним, хотя я лично не считаю, что немецкие марки являются самыми элегантными и стильными в мире. Надеюсь, у нашего президента будут хорошие советчики, которые не допустят, чтобы он совершил преступление против моды. Их имена держатся в секрете. Почему так? Очевидно, это вопрос рекламы, дипломатии, вкуса и стиля. Меня лично такая ситуация вполне устраивает. Я не хотел бы знать, что приобретаю рубашки в том же месте, где и сильные мира сего. Что касается супруги нового президента, то, по последним сведениям, гардеробом госпожи Медведевой занимались Валентин Юдашкин и Виктория Андреянова. Я говорю совершенно откровенно и открыто. Судя по околокремлевским разговорам, Светлана Медведева любит хорошо одеваться, выходить в свет и планирует покровительствовать моде. То есть у нас, возможно, будет новая икона стиля. Но пока рано делать выводы и невозможно предсказать, будет ли она одеваться, как Эвита Перрон, Жаклин Кеннеди и леди Диана. http://www.dni.ru/style/2008/5/7/130711.htmll
прорп
31 May 2008, 13:32
не патриоты, видать. сталин бы им показал место. враги народа!!!
AD
AD
27 May 2008, 12:47
Журнал "РОДИНА" Майский номер ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ Биографию Дмитрия Медведева обычно начинают с его родителей и прочих предков. Родословная разобрана до прадедов с обеих сторон, «анализ крови» будущего президента и первой леди вот уже несколько месяцев занимает как «патриотов», так и «либералов». Дмитрий Анатольевич — интеллигент в третьем поколении, то есть его деды уже принадлежали к образованному слою, а значит Медведев — абсолютно полноценный представитель пресловутой «прослойки». Более того, он из города великой культуры, где сама атмосфера создаёт особое магнитное поле духовности и истории. (К тому же мать-филолог работала экскурсоводом, и мальчик с детства был погружён в культурную среду своего города.) Отец Медведева — преподаватель, дослужившийся до профессора. Будущий политик родился в профессорской семье. Когда пишут, что это не номенклатура, то несколько ошибаются. Слово профессор при советской власти звучало не хуже, чем генерал. Этому соответствовала и заработная плата, очень приличная. Правда, солидное учёное звание преподаватели получали уже в солидном возрасте, а потому Дмитрий родился, скорее всего, в семье доцента, причём был довольно поздним ребёнком. Учился достаточно старательно, но не перенапрягался, до школьных медалей не добрался, и посему путь в престижный университет был не прямой: устроили работать лаборантом — появился трудовой «стаж» и можно было учиться на вечернем. На втором курсе удалось перейти на дневное отделение — иначе была прямая дорога в армию, совсем скоро, с 1984-го, широко открытая для всех студентов с легкой руки тогдашнего министра обороны Дмитрия Устинова. В жизни будущего государственного деятеля это был первый барьер, который был преодолён не в лоб, а обходным манёвром. При всей важности семьи специфика жизненного пути Дмитрий Медведева видится в том, что с ранней молодости у него появились наставники и авторитеты, за которыми он шёл по жизни. Используя семейную терминологию, можно сказать, что Дмитрий Медведев сегодня — прямой наследник Путина. А пока для начала два символичных и контрастных факта: Дмитрий Медведев успел побывать членом КПСС, а до того был и октябрёнком, и пионером, и комсомольцем. Был такой особый, «горбачёвский», призыв, длившийся совсем недолго. А совсем скоро все демократические силы победили 6-ю статью Конституции СССР. Время было антикоммунистическое по сути, и, как вся столичная интеллигенция той эпохи, Дмитрий Медведев, конечно же, был западник и либерал. Но в истории может остаться как последний руководитель страны, присягавший, пусть и формально, на верность «делу Ленина»! 1970–1980-е годы — время либеральной гегемонии и поражения сверхдержавы, которая на разных фронтах отступала, сдавая одну позицию за другой. Поражение США во Вьетнаме в 1975-м, которое произошло с активным участием СССР, стало фактически последней победой нашего государства. Потом пошли одни неудачи. Идея коммунизма уже считается анекдотом, хотя самоидентификация СССР как великой державы всё равно остаётся. У власти либо «кремлёвские старцы» — Брежнев, Черненко, либо неудачники — Андропов (здоровье подкачало, ничего не успел) и Горбачёв. Провал в развитии электроники и научно-технического прогресса в целом, нарастающий экспорт зерна, неспособность страны себя прокормить, афганский тупик, Чернобыль, причуды горбачёвской перестройки… Проигрываем даже в шахматы: в 1972-м американец Бобби Фишер прерывает многолетнюю советскую гегемонию. Вслед за проложившим ещё в 1960-е дорогу на Запад Нуриевым за границу уезжают Барышников, Тарковский, высылаются звёзды мирового масштаба — Ростропович, Вишневская, Любимов. Противники Системы — Сахаров, Солженицын, Бродский — получают Нобелевскую премию. Би-би-си и «Голос Америки» — главные источники информации. Нынешний разоблачитель Америки Михаил Задорнов с восторгом (впрочем, как и остальные сатирики) рассказывает о Западе, где даже йогуртов сотни сортов, а у нас только кефир и тот одного вида. Все хотят жить как в Европе или Штатах. Есть достаточно сведений о том, что третий президент Российской Федерации с детства был ориентирован на западную культуру. Компьютерами заинтересовался ещё на первом курсе, когда ходил в институт к отцу, а сейчас, по его словам, он весьма «продвинутый» пользователь, начинающий утро с просмотра газетных интернет-версий, владеющий и «олбанским» языком и с некоторых пор ассоциируется с интернетовским персонажем Медведом. Любимая музыка — Deep Purple (собрал полную коллекцию записей), Black Sabbath и Led Zeppelin; неслучайно на 15-летии Газпрома именно группа Deep Purple выступала перед сотрудниками нашего экономического гиганта, Совет директоров которого возглавляет Медведев. Его студенты и сотрудники отмечают, что одежду предпочитает модную и качественную. К политике приобщился естественно и просто: преподаватель, активный демократ, привлёк его к избирательной кампании в 1989 году. Семь лет в команде Собчака — это «либеральный стаж» Дмитрия Медведева. В 1990–1995 годах Дмитрий Медведев — советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, то есть непосредственный подчинённый Владимира Путина. В Смольном Медведев занимался разработкой и оформлением сделок, договоров и различных инвестиционных проектов. Помимо этого была консалтинговая работа. Служение либеральной идее не привело юриста к изобилию. Уровень семейного благосостояния был не слишком высок — наверное, ещё и потому, что при Собчаке его команда не воровала. Когда женился в 1989 году, пошёл в «примаки» — жил с тёщей. Собственную квартиру приобрёл в 1996-м, в этом же году родился и ребёнок — поздновато, но, видимо, условия для подобных семейных пополнений ранее не было. Десять лет работал преподавателем университета: здесь, по-видимому, и лежала трудовая книжка — доцент, соавтор учебника, получившего Госпремию. Докторскую, правда, защитить не успел. Перелом в жизни Медведева произошёл в 1999 году, когда Путин призвал его в своё правительство. За восемь лет Медведев занимал следующие ключевые посты: заместитель главы аппарата правительства, заместитель главы Администрации Президента; Медведев возглавляет предвыборный штаб Владимира Путина, затем он — первый заместитель Председателя Правительства, руководивший реализацией национальных проектов, председатель Совета директоров ОАО «Газпром», возглавляет комиссию по развитию телерадиовещания, избран председателем Попечительского совета Ассоциации юристов России и т. п. Итак, на российской политической арене Медведев появился сразу как претендент на самые высокие должности: ещё в 2000-м он был назначен заместителем Александра Волошина с явной целью быть на его месте, как будто его уже в то время избрали наследником. И то, что происходило с Медведевым последующие восемь лет, иначе, как подготовкой «цесаревича» к вступлению на русский трон, назвать трудно. В Империи цесаревичам уделялось огромное внимание, хотя иногда они не становились царями, и трон доставался другим, которых не готовили специально. Трудно отделаться от впечатления, что Медведева «обкатывали» на всех важнейших постах, чтобы он получил необходимый опыт руководства страной. Таким образом, юрист-государственник прошёл большую школу управления. Теперь это менеджер высочайшего уровня, который, как считает Путин, за это время стал и «националистом» — в хорошем смысле этого слова. Кстати, последние цари, немцы по крови действительно именно на троне становились настоящими русскими националистами. Таким образом, можно говорить о принципиальной разнице между действиями Ельцина и его команды, которая, заканчивая прошлое тысячелетие, форсированно искала надёжного преемника. Как известно, тогда кандидатами были Степашин, Аксёненко и Путин. Нынешний же президент готовил не «преемника», а наследника — человека, который был бы максимально готов к выполнению сложных государственных обязанностей, с одной стороны, а с другой — был бы единомышленником и продолжателем курса, а может, и партнёром, но уже в новых условиях. Любопытно, что Дмитрий Медведев — пятый, после Керенского, Ленина, Горбачёва и Путина, глава государства с дипломом юриста, причём все они, кроме Михаила Сергеевича, получали дипломы в одном и том же вузе в исторически-временнóм промежутке почти в сто лет. Кстати, есть ещё одна закономерность: Ленину, Сталину и Путину, когда они приходили к власти, было примерно 47 лет, остальные были старше. К этому показателю Дмитрий Анатольевич выйдет только к следующему сроку. Итак, Россию возглавил образованный, опытный, подготовленный, современный топ-менеджер. Его программа очевидно интеллектуальна: инвестиции, инновации, инфраструктуры, институты — ключевые направления развития страны в ближайшем будущем. После Ленина впервые государством руководит русский интеллигент, понимающий Россию умом. И он прекрасно помнит, как всего двадцать лет назад именно интеллигенции удалось сокрушить СССР. http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=2583&n=128
28 May 2008, 10:56
А ВЫ АНЕКДОТ ЗНАЕТЕ? Среда, 21 Мая 2008 г. 11:48 (ссылка) Не надо быть шибко умным, чтобы предсказать: двоевластие в России народ покроет густой россыпью анекдотов. Первые уже начинают проклевываться. Не бриллианты, но все же... Путин сдает должность Медведеву, а заодно - и машину. Медведев садится в салон и видит, что у его авто нет руля: - А где же руль? - спрашивает оторопевший ДАМ. - А рулить буду я, - ответил ВВП. http://blog.kp.ru/users/2125404/post75768919/
18 Jun 2008, 11:21
Этот анекдот еще про Хрущева и Фиделя Кастро рассказывали.
18 Jun 2008, 12:04
Так тот анекдот с бородой, а этот свежий... (Восхищаюсь, какая у Вас замечательная память на анекдоты!!!)
Anonymous
29 May 2008, 19:06
Ещё один анекдот из загранничной прессы: Путин с Медведевым в ресторане, выбирают по меню-карте. Подходит официант: - Владимир Владимирович, что заказывать будете? - Мясо. - А овощи? - А овощ возмёт тоже мясо... (с транслита)
30 May 2008, 12:11
Почему Медведев всё время противно ухмыляется?
30 May 2008, 12:16
Это у него такая белозубая ослепительная улыбка!:-) Через 12 лет привыкнете!!!
30 May 2008, 12:23
Это не улыбка, а гримаса. Привыкать не собираюсь, просто смотреть не буду. А почему через 12???
Anonymous
30 May 2008, 12:32
Да, меня тоже от его улыбки трясет. Потому что ротик у него растягивается, а глаза как у мороженого судака.
30 May 2008, 13:00
Это Вы просто волнуетесь от радости... Полюбуйтесь его улыбкой здесь... http://www.aif.ru/article/index/article_id/17858# *** В интернете гуляет клип, в котором лирическая героиня признается в любви к президенту России Дмитрию Медведеву. "Я должна быть с тобой, сексуальный и крутой...", - поет брюнетка с белоснежной улыбкой. Видел ли этот клип сам Дмитрий Медведев, неизвестно, пишет "Комсомольская правда". В оригинале это видео называется "Я влюбилась в Обаму". Речь идет о Бараке Обаме – кандидате в президенты США от демократической партии. Клип сняла малоизвестная певица Амбер Ли Иттингер. Правда после выхода ролика ее популярность выросла до небес. Брюнетка с выдающейся фигурой и белоснежной улыбкой поет о девичьих чувствах, влюбленно глядя на плакаты Барака Обамы, расклеенные повсюду. Девушка соблазнительно танцует на столе в офисе, в метро и на крыше дома, и мечтает быть первой леди Америки, а точнее - женой Обамы. http://www.newsru.com/russia/08may2008/klip.htmll *** Виктория МАКАРСКАЯ, продюсер: - Это слово Путина последнее. Я - блондинка. Интеллект у меня, может, чуть выше, чем принято думать про девушек моего окраса. Но все равно предсказывала, что следующим президентом России будет Дмитрий Медведев. Как женщине, он мне нравится: симпатичный, образованный, порядочный, примерный семьянин - такому хочется доверять. Но судить не хочу: боюсь выставить себя, извиняюсь, блондинкой. http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200712122280801 *** Дипломатия улыбок Дмитрия Медведева Он улыбается Бернару Кушнеру, затем вылетает в Китай. Говорит о прочных отношениях с Казахстаном и подписывает первые контракты в Пекине (1 миллиард долларов, т.е. 0,63 миллиарда евро на китайскую ядерную программу)... Новый российский президент Дмитрий Медведев делает первые, весьма взвешанные, шаги на дипломатической сцене. Французский министр иностранных дел, в минувшую среду прилетевший с коротким визитом в Москву, был впечатлен встречей с Медведевым. «По окончании встречи члены французской делегации сошлись на том, что этот молодой - ему всего 40 лет – политический деятель способен внести свежую струю в политику Кремля. Вначале мы думали, что он не на своем месте, но потом поняли, какой это хитрец! Медведев - представитель нового поколения. Без сомнения, он более «прозападный», чем Путин!» http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=1076927
30 May 2008, 12:45
Три срока будет! А там - пожизненно, по воле народа!!!
30 May 2008, 13:04
А мне кажется, что по воле народа, Россия станет парламентской республикой. А президент будет номинальной фигурой. А первую скрипку опять будет играть ВВП.
30 May 2008, 13:06
Никогда такого не будет. Медведев свой доверчивой, располагающей улыбкой даже Путина подкупил, а остальных и подавно подкупит...:-D
31 May 2008, 16:38
слегка наоборот, насчет того, кто кого...э...приобрел:-) и за...чтО:-)
30 May 2008, 16:47
Это что? Черный пиар? Я была равнодушна к Медведеву, но прочитав этот топ, он стал мне резко непрятен.
30 May 2008, 17:23
С чего такая категоричность? Кому и зачем по-чёрному пиарить только что избранного главу государства? Он же не Обама. http://www.barackobama.ru/ До следующих выборов Президента России ещё целых четыре года. Медведев - вне партий.
30 May 2008, 17:35
Зачем, не знаю, но работает это именно так:) Привелакательность - явно не его конек:). Я понимаю, если бы речь о Касьянове шла :)....
30 May 2008, 17:47
А мне кажется, что эталон мужской красоты сегодня являет Чубайс... Вы только посмотрите на его одухотворённое лицо!!! Ленин бы позавидовал... http://www.eva.ru/albumpage/44763/23.html
Anonymous
30 May 2008, 18:15
Ага, лицо мелкого жулика
16 Jun 2008, 22:53
те же мысли
AD
AD
Anonymous
17 Jun 2008, 09:48
он похож на мишку-гамми
17 Jun 2008, 14:56
Заблуждаетесь: НАТО уже поняло, что с Русским Медведевым лучше не бодаться - собственные рога целее будут!!!:crazy
Anonymous
17 Jun 2008, 17:21
Это мультяшный мишка-гамми, а Вы его путаете с суровым русским медведем, наш президент на ето не тянет. увы.
17 Jun 2008, 17:59
Дело за малым: скоро он станет грознее белого медведя!!!
17 Jun 2008, 22:40
ыыыыыы ,давно так не веселилась))))Табя ваше кто на Еву приставил? (с транслита)
18 Jun 2008, 09:35
Я сам везде приставляюсь... Вы слышали песенку "А Иваново - город невест"... Ужель полагаете, что голос провинциала, что-то значит???:-О http://www.stihi.ru/poems/2008/04/24/2647.htmll
30 May 2008, 18:22
Ну, Чубайс - это не ширпотреб. Это индпошив!:-D
30 May 2008, 23:12
Путин мне нра как мужчина... мона сказать - идеал мой (если на Кабаевой не женицца)...:) А Ведмедь - чёта не нравицца он мне, ну совсем... Помоложе когда был (судя по фоткам) - приятный. а терь...
31 May 2008, 17:55
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ФУУУУУУУУ не нраааааааааааа
01 Jun 2008, 02:55
Кхм, тогда я не женщина:)
01 Jun 2008, 11:22
это и так понятно:-))) Вы - нимфа!!!!!!:-)))))
01 Jun 2008, 12:38
От слова нимфАманка?:):):)
01 Jun 2008, 15:21
от слов "божество природы, ее живительные и плодоносные силы, олицетворяющие все движущееся и растущее в природе, все дающее жизнь..." Какой из видов нимф предпочитаете: нимф морей, источников?:-) *готовлю химический карандаш, чтобы записать Ваш ник в Сказочную книгу Королевства*
01 Jun 2008, 19:20
нахкултурные нимфы бывают? мне нахкултурные бы подошли....
01 Jun 2008, 23:21
на 5, а...10!:-) Убила!:-)
01 Jun 2008, 19:50
Я вот честно слово не могу понять уважаемого Солнечного Ветра...Просто инет эмоций же не передаёт...Это стёб такой специфический или действительно желание лизнуть взахлёб любое место любого царя? Хотелось бы верить что стёб...
01 Jun 2008, 23:22
подлизанный стеб:-) *кабы че не вышло, мало ли, мож на ебе ГБ-шники бродят, шутить нужно двояко:-)*
02 Jun 2008, 17:08
Будем исходить из того, что ни мне, ни Вам никакого прока от "лизания" царей не будет... Как, впрочем, и от их поношения... Как сказал классик, цари отдельно, мухи отдельно...
04 Jun 2008, 10:43
Директор Федеральной службы охраны РФ генерал армии Евгений МУРОВ рассказал «КП» о том, часто ли поступают угрозы в адрес первых лиц страны и почему у них после перемены должностей не сменились телохранители. «К экспромтам мы готовы» - Я хотел бы начать с «экспромтов», которые мы, журналисты, наблюдаем во время визитов и президента, и премьера. Вот недавно в Пекине Дмитрий Медведев, отступив от формальных рамок, свободно общался с китайскими студентами, а одну девушку даже поцеловал. - Глава государства вправе сам выбирать стиль общения... - А Владимир Путин в Елабуге вдруг отправился в заводскую столовую - с подносом встал в очередь у кассы, потом сел обедать вместе с рабочими. - ...Это - стиль наших руководителей, на который, кстати, обращают внимание во всем мире. А наша задача - ни в коем случае не навязывать им какие-то свои схемы, а обеспечивать безопасность. Что мы и делаем. И, конечно, мы должны быть готовыми к любым неожиданностям. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/262268/cat/42
05 Jun 2008, 19:30
Внимание прессы Светлана Медведева привлекала задолго до того, как ее муж стал Президентом. Стильную красавицу-блондинку на светских мероприятиях не заметить было невозможно. Если раньше Светлану Владимировну часто видели в нарядах от Валентина Юдашкина (например, в запоминающемся светло-сером костюме с нежным кружевом и медными ажурными пуговицами в стиле Жаклин Кеннеди), то сейчас в нарядах новой хозяйки Кремля стал более заметен национальный колорит. «Русскость» придала ей дополнительный шарм. Для западных СМИ Светлана Медведева – это всегда леди в белом. Не обманув ожиданий, Светлана Владимировна появилась на инаугурации в этом же образе. Модные критики тут же отметили, что госпожа Медведева завоевала симпатии не только российских модельеров. Сумочка от Launer London - The Medvedeva, в руках у супруги Президента лаконичное и элегантное тому подтверждение. http://www.woman.ru/stars/events/article/46048/
AD
05 Jun 2008, 23:16
а меня вот повергает в непонимание, зачем одну женщину - сравнивать - с другой? Скажите мне, дорогой Ветер? Ну, какая, на хрен, Жаклин Кеннеди и Мудашкин? Какой-то дешевый закос под покойницу Раису, вышел, на фотосессиях:-((( Почему нельзя, СМИ - подчеркивать именно - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а?:-) Почему нельзя подчеркивать, что, вот - посмотрите - какая интересная личность, женского пола, на политическом небосклоне? Избегая сравнений и сопоставлений, и рекламы блатных модельеров...
06 Jun 2008, 11:26
Светлану Медведеву увидела, а где красота-то? http://dnes.dir.bg/2008/03/04/gallery2733538_0.htmll Совершенно обычная рядовая женщина, даже без изюминки. Да, одета хорошо, но как говориться, наряди пенек...
06 Jun 2008, 13:18
А мне кажется, что она выглядит старше своих лет.
06 Jun 2008, 17:41
Честно признаюсь, я тоже несколько опечален...:-(
06 Jun 2008, 17:55
Дмитрий Медведев сделал в Берлине так много предложений Западу, что отказаться, по крайней мере от всех, будет очень нетактично. Так что было бы интересно посмотреть, как долго Запад будет над ними думать и какие примет. В нескольких словах, Медведев предложил: взять паузу по Косово, по расширению НАТО (еще один шаг на Восток - и отношения с Россией "будут испорчены капитально"), по новым американским системам ПРО в Европе, прекратить "подтягивать" российские позиции к западным, подменять ООН и ОБСЕ другими форумами. Наконец, президент предлагает заключить универсальное, обязывающее соглашение о новой системе международной безопасности типа Хельсинки-2. "Одним пакетом" они, естественно, не пройдут, так что скорого ответа ждать не приходится. Да к тому же европейцев - это очевидно - все еще здорово тормозят "побочные эффекты" очередной российской невиданной "перестройки" во властном пространстве. Они никак не могут усвоить, что Медведев - это "продолжение", а не противоположность Путина. Первый визит российского президента на Запад не мог не быть необычным, и Медведева-преемника не могли не сравнивать с Путиным-предшественником. Это понятно. Все сравнения шли на фоне знаменитой речи ВВП на прошлогодней Мюнхенской конференции по безопасности. Это тоже объяснимо, поскольку та, мюнхенская речь 10 февраля, была внешнеполитической программой "О наболевшем". Она тогда сильно напугала Запад. Перед первым визитом нового российского президента в Берлин от него так сильно ждали проявлений нового "либерализма", "сдержанности" и "мягкости" - всего, что "было утрачено Путиным к Мюнхену" (это все цитаты из английских, немецких, американских газет), - что уже на следующий день после визита не оставалось ничего иного, как о таких проявлениях объявить. И здесь, применительно к оценке Медведева и Путина, начинается как раз то, о чем один булгаковский герой метко сказал "вся моя речь - цепь прочно упакованных силлогизмов". http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/562903377.htmll
11 Jun 2008, 10:09
Президентский имидж О том, что Дмитрий Медведев пока еще не превратился в полноценного президента, свидетельствуют и последние опросы общественного мнения (см. графики). Наиболее показательным можно считать исследование "Левада-центра", которое зафиксировало значительный рост числа россиян, полагающих, что реальная власть в стране после избрания нового главы государства останется в руках Путина. Заметно увеличилось и число тех, кто уверен, что Медведев будет действовать "под контролем Путина и его окружения". Правда, при этом 76% опрошенных считают, что Дмитрий Медведев "определенно" или "скорее" справится с обязанностями президента. Но, похоже, немалая часть отвечавших на этот вопрос предполагает, что эти обязанности заключаются именно в выполнении неких "действий под контролем Путина". Еще более любопытно выглядят итоги опроса ВЦИОМа, согласно которым 14% россиян вообще не знают, что главой России теперь является Дмитрий Медведев. Правда, у Путина аналогичный показатель еще хуже: о его назначении премьером не подозревают 17% опрошенных. Но из сравнения этих двух опросов можно сделать вполне естественный вывод: 15% затруднившихся назвать имя премьера, скорее всего, не смогли это сделать именно потому, что все еще считали Путина действующим президентом. Примечательно также, что общественное мнение по поводу нынешнего распределения властных полномочий сложилось не благодаря, а вопреки усилиям федеральных телеканалов, которые, судя по данным мониторинга их новостных программ, сделали все, чтобы ознакомить россиян с новой структурой власти. За прошедший после инаугурации месяц Медведев обошел Путина по суммарной продолжительности новостных телесюжетов почти на два часа (см. график). Более других в создании у соотечественников правильного представления о жизни отличился главный госканал "Россия", на котором Медведев победил Путина с перевесом в 2 часа 20 минут. Суммарное преимущество у действующего президента было также на "Первом канале" и НТВ. Впрочем, в данном случае можно смело утверждать, что, проиграв числом, бывший президент победил нынешнего умением. Потому что решающую роль в восприятии телезрителями расстановки сил во власти, похоже, играет не столько продолжительность сюжетов о деятельности двух лидеров, сколько их стилистика. А в этом аспекте Путин Медведеву как минимум не уступил. Во-первых, визиты и рабочие встречи премьера освещались телевидением практически в прежнем президентском формате, чему во многом способствовал и переход в Белый дом прежнего "кремлевского пула", состоящего из наиболее авторитетных журналистов. В этих сюжетах непременно присутствовали и красочная картинка (Путин выслушивает отчет министра, осматривает свиноферму, дает наставления партийцам, встречается с зарубежными лидерами и т. п.), и убедительный звуковой ряд (программные заявления премьера). Во-вторых, очень грамотно с точки зрения пиар-поддержки был выстроен и сам рабочий график премьера. Скажем, президиум правительства сейчас заседает по понедельникам. Именно в этот день ранее проходили традиционные встречи президента Путина с членами правительства, на которых, как и на нынешних заседаниях президиума, решались самые важные проблемы из жизни страны. Стало быть, любой телезритель, включив телевизор в привычное время, снова может увидеть, как Владимир Путин выслушивает отчеты министров и дает им новые поручения. А то, что делает он это уже не как президент, остается за кадром. То же самое можно сказать и о личных встречах Путина. В отличие от прежних премьеров, чьи беседы с подчиненными, как правило, проходили без участия прессы, Путин допустил на них журналистов, и в результате эти мероприятия поднялись на почти президентский уровень. К тому же многие из этих встреч проходят в выходные, когда политических новостей немного. Благодаря этому трудолюбивый премьер в новостях выходного дня нередко обходит отдыхающего президента, как это было, например, 17 мая (встреча Путина с министром транспорта Игорем Левитиным) или 31 мая (встречи с главой Минприроды Юрием Трутневым и министром связи Игорем Щеголевым), когда в графике Медведева официальных мероприятий не значилось. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=900532
Anonymous
19 Jun 2008, 11:39
а у меня любовник на медведева похож. раньше смотреть не могла без улыбки, он мне масяню напоминал, ну такой смешной))) а теперь, когда у нас президент такой... я даже гордиться им стала)))
19 Jun 2008, 13:14
Скоро тоже президентом станет!!! Секс-клуба!!!;-)
23 Jun 2008, 13:37
Россияне пока не разочаровались в Медведеве. А к Зюганову и Жириновскому они по-прежнему относятся одинаково прохладно... http://wciom.ru/novosti/reitingi/election.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325