Меню

Квачков посулил завершить недоделанные дела

AD
06 Jun 2008, 18:16
Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков сразу после освобождения заявил, что верил в присяжных, которые вынесли оправдательный вердикт. "Нас спасли присяжные", - заявил он журналистам, добавив, что защита "боролась за это (оправдательный вердикт - "ИФ")". Касаясь вопроса о возможной компенсации ущерба, причиненного уголовным преследованием, Квачков сказал: "Компенсация? Это не по моей части. Наверное, подскажут адвокаты". Отвечая же на вопрос о том, что планирует сделать Квачков в ближайшее время, он сказал: "Довести дела недоделанные до конца". При этом на вопрос журналистов, что он имеет в виду, оправданный сказал: "Диссертацию. А вы о чем подумали?" http://www.interfax.ru/txt.asp?id=16334
06 Jun 2008, 20:56
Я с самого начала была уверена в его невиновности.
10 Jun 2008, 17:15
А вот Анатолий Борисович до сих пор сомневается...:-( http://www.eva.ru/albumpage/44763/23.html
10 Jun 2008, 19:26
Возвращается эра безответственного либерализма... Так нас и скушают вместо колобка...:-( *** Шувалов также провозгласил, что защита прав собственности является главной задачей российского государства. После выступления взял слово архитектор реформ 1990-х годов Анатолий Чубайс, который в шутку попросил Шувалова уточнить, чьей собственности: "В выступлении Игоря Ивановича (Шувалова) прозвучала мысль о том, что важнейшая задача государства - это защита собственности. Ну вот если бы еще прозвучало слово "защита частной собственности"... Нет, вы сказали "защита собственности"! Я очень внимательно слушал. Без слова "частной". Шувалов тогда признал, что пропустил слово "частной", хотя в тексте доклада оно было, сообщает агентство Рейтер. Чубайс, вскоре покидающий пост главы РАО ЕЭС в связи с ликвидацией реформированной им госмонополии, завершил свое выступление словами: "Да здравствует новый российский либерализм!". Помимо "избыточного вмешательства государства", Шувалов назвал еще несколько факторов, препятствующих экономическому прогрессу в России. Он сказал, что россияне страдают "психологией догоняющего", пытаясь воспроизвести все, что уже ранее было изобретено на Западе. Он также сказал, что России мешает "энергетическая западня", не дающая перейти к высокотехнологичной экономике. Из других проблем такого же масштаба он назвал "отстающие навыки" и нездоровый образ жизни большинства россиян. "Главное ограничение для россиян - это ограничение внутри себя, лишь преодолев его, мы сможем преодолеть капканы на своем пути и двигаться вперед", - самокритично подчеркнул Шувалов. http://news.rin.ru/news///166089/1-chrono//
13 Jun 2008, 17:04
Квачкову респект. :)
17 Jun 2008, 15:02
Чубайсу - тоже!!! http://www.eva.ru/albumpage/44763/23.html *** Наш царь освободителем рожден. Мы скорости такой не ждали даже: От должности Чубайс освобожден, А главный враг Чубайса – из-под стражи. Медведеву добавили очков И шаткий трон его покрыли славой Отпущенный присяжными Квачков, Отпущенный с работы крайний правый… В задумчивость и чтенье углубясь, Набравши книг и фильмов наудачу, На даче обретается Чубайс, И В. Квачков отправился на дачу. Теперь равно свободны два врага, Два пленника свалившейся свободы. Никто уже не скажет, на фига Мы городили эти огороды: Зачем был весь чубайсовский напор, Зачем Квачков обидою томился, Зачем Чубайс работал, как мотор, Зачем Квачков взорвать его стремился… Иль не стремился – кто теперь поймет? Припомните: давно ль гадала пресса, Кто победит – Чубайс или народ? Враги или защитники прогресса? Когда ж настали путинские дни, А после них – медведевская мода, Взаимно уничтожились они, И нету ни прогресса, ни народа. Теперь народ сидит в своем дому, Его ряды изрядно поредели… Уже Квачков не нужен никому, Да и Чубайс не нужен, в самом деле. Теперь равно смешны азарт и прыть, Теперь и убеждения на что вам? И я легко могу вообразить, Как будут выпивать Чубайс с Квачковым. Пускай они плеснут себе пивца, Почистят воблы – дело старичково… А победили люди без лица. К досаде и Чубайса, и Квачкова. http://www.sobesednik.ru/archive/sb/22_2008/chubays_osvoboghdenie/
20 Jun 2008, 11:20
У Квачкова свой сайт... Уважаемые друзья! В скором времени будет проведена on-line конференция с Владимиром Квачковым. Точная дата будет сообщена позже. Следите за новостями на официальном сайте. "Мы боролись, мы верили, нас спасли присяжные. Это единственный суд, который остался правосудным в России. Они совершили гражданское мужество." http://www.vkvachkov.ru/
23 Jun 2008, 14:48
Александр Проханов — Владимир Квачков МЫ ВЫРВАЛИСЬ ИЗ ПЛЕНА! Александр Проханов: Владимир Васильевич! Я, моя газета, читатели "Завтра", огромное количество русских людей от океана до океана радуются вашему освобождению. Это не просто торжество юридических доказательств или формулировок — это духовная победа русского народа, который в последнее время очень часто терпит поражение, находится в унынии, в печали. И то, что вы теперь с нами, на свободе, — это не только ваша заслуга, не только громадная заслуга присяжных, это заслуга всех живых, верящих, молящихся, сопротивляющихся русских людей, которые через вас победили зло. Я вас приветствую в своей редакции и рад вашему триумфу. Владимир Квачков: Спасибо, Александр Андреевич. Согласен с вами: это общая победа. Вы упомянули присяжных. Те двенадцать человек испытали потрясающий, ни с чем не сравнимый моральный пресс. На них давила вся судебная система, которую присяжные увидели во всём её нынешнем безобразии и произволе. И все-таки они вынесли это решение! Волевое, героическое, честное. Одиннадцать человек из двенадцати сказали: "Не виновны!". Присяжные проявили гражданское мужество, оказав духовное сопротивление людоедской системе. Удивительные сдвиги в сознании людей. Жива Россия, жив русский народ! Да, большая часть нашего народа — в унынии. Люди придавлены лживой и лицемерной политической системой, отсюда у многих безнадежность. Но вот когда присяжные осознали, что сейчас только им решать, и здесь, в зале суда, кроме их собственной совести и чувства правды, никто над ними больше не властен, в людях пробудилось исконное, в генах заложенное, то, что в них пытались вытравить, перековать, иссушить все эти проклятые, окаянные последние годы: чувство правды и справедливости. На суде мы обратились к ним, глядя им прямо в глаза: судите нас, но только по закону, только по справедливости. И то, что обычные домохозяйки и инженеры, рабочие и врачи, служащие и пенсионеры нашли в себе мужество и отвагу принять такое решение, свидетельствует о главном, коренном в нашем народе — вечном стремлении русского народа к правде. И вот я сейчас имею возможность от имени Роберта Петровича Яшина, Александра Ивановича Найдёнова через вашу газету, Александр Андреевич, низко поклониться присяжным. Спаси вас Бог, честные, мужественные, действительно героические люди! Спасибо не только за наше освобождение, но и за то, что вы укрепили сотни тысяч людей, миллионы граждан России, доказав, что есть Правда на русской земле. Я хочу по-русски, до матушки-земли, поклониться всем, кто слал телеграммы в прокуратуру и суды, писал нам в тюрьмы, поддерживал нас, как мог. Свыше 750 писем пришло в тюрьму только мне, а сколько ещё Роберту, Саше, Ивану Миронову! Тысячи! А сколько писем не было пропущено как от меня, так и ко мне! Из них прокуратура надёргала цитат и обильно цитировала на суде. http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/761/11.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325